-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Алина Знаменская "Голубка" - аудиокнига

Среда, 18 Сентября 2013 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алина Знаменская "Голубка"


c7a3100f386effdaa45b616be9b03ef8 (250x395, 58Kb)
В семье Подольских существует тайна, отзвук первой любви... Ее свято хранит супруга генерала Подольского, Татьяна Петровна. И пока тайна остается таковой для всех.
Для чужих и для своих.
Даже для любимой единственной дочери Калерии, которая, пережив трагедию, упорно пытается построить новое счастье.
И уж конечно, для детдомовской девочки Ирины, сумевшей, несмотря
на все жизненные коллизии, сохранить лучшие душевные качества и тоже ищущей свое счастье Что связывает этих женщин? И возможно ли, что их судьбы, такие разные, все же пересекутся?



Читает Татьяна Ненарокомова
Рубрики:  Театр/аудиокниги
проза
литература

Метки:  

Беседа Эстер Сигал о Суккот

Среда, 18 Сентября 2013 г. 03:35 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беседа Эстер Сигал о Суккот

Беседа Эстер Сигал

о Суккот 

 

Женское начало праздника Суккот. 

 



Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников

Метки:  

С праздником Суккот!

Среда, 18 Сентября 2013 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником Суккот!

С ПРАЗДНИКОМ СУККОТ!

(19 - 25 сентября 2013 г.)

4638534_2_1_1_3_ (700x464, 238Kb)

6 ПОСТОВ О ПРАЗДНИКЕ СУККОТ

4638534_5756 (506x454, 244Kb)4638534_2309777 (700x446, 314Kb)  

Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников

Метки:  

Мы в отпуске пока....Всё равно....

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 01:34 + в цитатник
tamara_z_104_13_475_280 (475x280, 34Kb)
Всем прекрасного дня!Главное будьте здоровы!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Одесса,90-е годы,хорошие традиции.....

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:11 + в цитатник
прислала Серафима Ангер из Балтимор/США

http://www.playcast.ru/view/2071416/b0da9c8e1490db1cf9472faeee3e55c9de99e50bpl
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Оказывается...и такое мо жет быть!!!!

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 14:05 + в цитатник
images  ссс (256x192, 10Kb)
Прислала Майа Ликхерзак из Линн/США.



Оказывается...и т акое мо жет быть!!!!

Оказывается...


1. У женщин сердце меньшего размера и поэтому бьется быстрее.
Если у мужчин оно совершает в среднем 72 удара в минуту, то у
женщин - 90.
Стенки левой сердечной камеры у женщин тоньше и эластичнее, чем у
мужчин. Поэтому повышенное кровяное давление для них менее опасно.

2. Корни волос у женщин сидят в коже головы на два миллиметра глубже,
чем у мужчин.
И поэтому выпадают менее интенсивно.

3. Вес головного мозга мужчин почти на 14% больше.
Но, с другой стороны, полушария головного мозга женщин связаны вдвое
более сильными нервами. Поэтому мыслительный процесс у женщин
протекает быстрее.

4. Жительницы Европы в среднем живут на 6 лет дольше, чем мужчины.
Причина, по всей вероятности, заключается в том, что женщины в
гормональном отношении быстрее выходят из состояния стресса, питаются
менее жирной пищей, значительно меньше курят, да и процент алкоголиков
среди них ниже.

5. Содержание жидкости в организме женщин составляет около
50-60%, тогда как у мужчин эта цифра равна 60-70%.
В организме мужчин
обращается в среднем 4,5 литра крови, а у женщин - 3,6 литра.

6. Инсульты и инфаркты у мужчин случаются чаще еще и потому, что кровь
у них значительно гуще, чем у женщин.
Согласно лабораторным исследованиям, в каждой капле крови мужчины
содержится на миллион кровяных клеток больше, чем у женщины.

7. Алкоголь наносит женщинам значительно больший вред, чем мужчинам.
Отчасти потому, что их вес меньше, а отчасти по той причине, что у них
отсутствует характерный пищеварительный фермент, который
нейтрализует алкоголь. Вследствие чего одинаковое количество алкоголя
оказывает на женщин почти на 30% более сильное влияние.

8. Женщины менее агрессивны, чем мужчины.
Это связано с гормоном тестостероном, которого в мужском организме
вырабатывается в 10 раз больше, чем в женском.

9. Неудачи в любви мужчины переживают легче.
Чтобы избавиться от тягостных воспоминаний, им требуется всего 3
месяца, тогда как женщины способны скучать о ком-то 15 месяцев.

10. Ежедневно мужчинам требуется на 700 калорий больше.
Так как обмен веществ у них протекает быстрее и температура тела, как
правило, выше.

11. В организме женщины содержится в 6 раз больше золота. Золотые вы
наши!!!

Женщины и мужчины: кому же проще?

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.

******

Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у
других - плавки.

******

Когда хитрит мужчина - он подлец. Когда хитрит женщина - она мудрая.

******

Разведенный мужчина - свободен. Разведенная женщина - одинока.

******

Мужчина с деньгами - личность. Женщина с деньгами - человек.

******

Мужчина все в жизни берет силой, а женщина - интригами.

******

Счастье мужчины - я хочу. Счастье женщины - он хочет!

*****

Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам - секс без любви.

******

Мужчины - братья по разуму, женщины - сестры по несчастью.

******

У женщин - мечты, у мужчин - планы.

*******

Женщине достаточно сыграть, мужчине - только выиграть.

*******

Женщины скрывают свой возраст, мужчины - свой доход.

******

Мужчина любит глазами, женщина - ушами.
*******
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины - через
бутик. Или загс.
******
Женщины худеют, мужчины - качаются.
*****
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик,
мужчины - пустую бутылку и кошелек.
******
А есть ли у нас что-то общее?

Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть
счастливыми. И пусть одни любят глазами, а другие ушами, орган любви у
тех и
других - сердце.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Главная задача платной медицины

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:52 + в цитатник
images м (259x194, 8Kb)
Прислала Майа Ликхерзак из Линн/США.


Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.
* * *
Для смягчения последствий падения обычно используется мат.
* * *
Деньги - это грязь, но лечебная.
* * *
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
* * *
Место поцелуя варьируется в широчайших пределах, а место клизмы изменить нельзя.
* * *
Если ваш работодатель к вам хорошо относится, значит он вам сильно недоплачивает.
* * *
Всё, что нам даётся даром, лучше брать деньгами.
* * *

Умная женщина никогда не обижается. А сразу начинает планировать месть.
* * *
Если в гостях намекнули, что вы засиделись, то лучше не беспокоить
хозяев и прилечь.
* * *
Если в семье не ладится, надо не мебель ставить по фен-шую, а спать по Камасутре.
* * *
Семейная жизнь - это когда хочешь-не хочешь, а хотеть надо!
* * *
Судьба баранов - вечно отвечать за козлов.
* * *
Если не знаешь, чего хочешь, получишь то, что осталось.
* * *
Мир тесен!? Садись на диету!
* * *
Редкие сволочи встречаются часто.
* * *
Чем ближе экзамен, тем громче студенты здороваются с преподавателем.
* * *
Пешеход всегда прав! Но не всегда жив.
* * *
Люди редко хотят жениться. Люди куда чаще хотят замуж.
* * *
Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас.
* * *
- У всех жёны как жёны, а у этой никогда голова не болит!, - вздыхал муж.
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Так,на кого валим?

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:37 + в цитатник
images юю (277x182, 9Kb)
Прислала Майа Ликхерзак из Линна/США

Правительство России убедительно просит всех уехавших евреев срочно вернуться.
Навалилось столько !!!
А валить ну совершенно не на кого !
Общежитие предоставляется.

1.
51E6A044D9C93 (400x300, 95Kb)
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жорж Бизе. Симфония "Рим"

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жорж Бизе. Симфония "Рим"

Не так давно я опубликовывала пост об опере Жоржа Бизе "Искатели жемчуга". Она не так знаменита как его "Кармен", но ещё менее известны симфонические произведения композитора, за исключением, пожалуй, музыки к драме А. Доде «Арлезианка». Да и сам французский композитор свою недолгую жизнь посвятил музыкальному театру. Жорж Бизе, автор одной из самых любимых и популярных опер, писал ещё и симфонии, музыка которых ничуть не менее прекрасна и достойна того, чтобы её слушали. Почему этого не происходит, для меня загадка... Какой бесчувственный критик не обнаружил в ней "нужных" достоинств...  Хотя, ещё при жизни композитору пришлось столкнуться с прохладным, неопределённым отношением и непониманием... Музыка Бизе повествует о живом, настоящем, обычном человеке, который любит, ненавидит, который может идти на поводу своих чувств в противовес полумраку, расплывчатости, мистике, пустому философствованию... Она как полнокровный, чистый луч... В трудные, полные мук мгновения Гуно написал ему замечательное письмо:

«Иди своим путем, сын мой. В этом единственная возможность обрести сегодня полное одиночество, чтобы завтра достичь того, о чем мечтает каждый художник: вокруг тебя столпится весь мир!»
 
Georges_bizet (434x599, 44Kb)

Прекрасная музыка Жоржа Бизе - третья  часть его симфонии "Рим". Andante molto



Читать далее...
Рубрики:  музыка/Классическая музыка
музыка/инструментальная музыка

Метки:  

Вот что происходит.когда кухарка управляет государством..........................

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:12 + в цитатник
Ну разве это нормально?
На Западе мультимиллионеры и милиардеры себе
такого не позволяют.
И кто же выстроил себе этот дворец?
Уголовное русское быдло.

А Ходoрковский уже сидит 10 лет и на 7 лет посадили сельского учителя, немного свихнувшегося идеалиста--Илью Фарбера за ремонт в сельском клубе-----бандитская власть и бандитские законы

http://stomaster.livejournal.com/2095505.html
http://ttolk.ru/?p=7460
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Таис Афинская: Мудрая гетера и горячая любовница

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таис Афинская: Мудрая гетера и горячая любовница

гетера, Александр Македонский, история, факты, женщина, дворец, Персеполь, Таис Афинская, Греция, персы, Афины, мудрость

В отличие от гетеры Фрины, Таис не вдохновила ни единого скульптора или художника, никто не запечатлел красоту её тела и лица. Это тем более странно, что Таис Афинская была не обычной гетерой, а лучшей подругой и любовницей самого Александра Македонского, а впоследствии стала второй женой царя Египта Птолемея Первого, от которого родила двоих детей - дочь Эйрену и сына Леонтиска. О ней почти нет упоминаний и в летописях. Словно само провидение позаботилось о том, чтобы об этой гетере не осталось никакой памяти. И всё же о ней знают, её помнят, а всё - благодаря её крайне эксцентричному и, одновременно, патриотичному поступку… Так кто же она - Таис Афинская и что она натворила?    Читать далее

Рубрики:  искусство/История искусства,
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Знаменитости

Метки:  

С легким паром!

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С легким паром!



В бане полно голых людей? Ан нет, Владимир Высоцкий считал, что нет голых там, где нет одетых. Баня не только «уравнивает», но и окрыляет, она сама как поэма!



Читать далее

Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
интересные сообщения/юмор

Метки:  

Немножко юмора

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 23:55 + в цитатник
Немножко юмора

Довести до греха не обещаю, но провожу.

Женщина натура утонченная, но весы этого не понимают!

Самая трудная задача для женщины - доказать мужчине серьёзность его намерений.

В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...
Туризм - это переноска неимоверных тяжестей на немыслимые расстояния без видимых на то причин.

-Лучший четвероногий друг - кровать!

-Пусть я не в здравом уме, зато в своем.

-Если долго хранить верность - она испортится!

- Дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливой!

-Сегодня три раза подумала. Очень устала...

- Милый, ты меня любишь?
- Да...
- А как?
- Как ни странно!

Мочевой пузырь - он как сердце. Ему не прикажешь.

Если руки золотые, то не важно, откуда они растут.

- Папа, папа а что такое мозги?
- Не мешай, сынок, у меня сейчас другое в голове.

В кофе - кофеин, а в какао??

-- Изя, я слышал, твоя тёща умерла. А что у нее было?
-- Да так, ерунда, -- старый сервант и телевизор.

Вчера отвела душу....Сегодня не могу вспомнить КУДА!

Источник нашей мудрости наш опыт. Источник нашего опыта наша глупость.

Учительница русского языка, прочитав в сочинении ученика фразу "Жизненный опыт приходит с гадами", решила не исправлять ошибку...

Почему педагоги и медики работают на полторы ставки? Потому что на одну ставку жрать нечего,а на две — некогда.

Само плывёт в руки только то, что не тонет.

Молитвы всегда должны оставаться безответными. Если бы они исполнялись, это были бы не молитвы, а деловые переговоры.

Одно из ярких проявлений оптимизма - фраза <Каким же я был дураком!>.

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

Главная задача платной медицины - перевести острую боль в хроническую.

Тарелка на столе - СТОИТ, а на полу - ЛЕЖИТ. А ботинок - наоборот.Почему?

- Скажите, а окулист принимает?
- Не то слово, бухает по-черному. ..

Для смягчения последствий падения обычно используется мат.

Деньги - это грязь, но лечебная

- Ты скрипичный ключ видел?
- А что, скрипка захлопнулась?

Как говорят дальтоники, жизнь - она, как радуга: полоса черная, полоса белая...

Как отличить левую ногу от правой? На левой ноге большой палец справа.

Не ковыряй в ушах - ты ж потом эти ногти грызть будешь.

A вы знаете, почему волки не едят бабушек? Они во рту вяжут.

Женщина - это звучит гордо, громко, капризно и бестолково...

- Что Вы пляшете под его дудку?
Это не дудка, это - ствол...

когда человеку плохо: Американец — идёт к психологу. Японец — уходит в себя. И только русский — ИДЁТ В ГОСТИ!
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз

Наум Сагаловский "Жизненная драма"

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 23:36 + в цитатник
Наум Сагаловский

Вот вам жизненная драма,
зов судьбы, накал страстей:
у пророка Авраама
долго не было детей.

Со своей супругой Саррой
прожил восемьдесят лет,
вот уж Сарра стала старой,
но детей всё нет и нет.

А у них была служанка,
как оно водилось встарь,
молодая египтянка
с редким именем Агарь.

И без всяких "how are you", "
I love you" и "just a joke"
переспал пророк с Агарью,
родился у них сынок

- не вода текла по жилам
у седого старика!
И назвали Измаилом
Авраамова сынка.

Тут же сразу - крики, свары
с поминанием чертей:
в чём причина, что у Сарры
почему-то нет детей?

И Агарь, поддавши жару
в разгоревшийся сыр-бор,
свысока глядеть на Сарру
стала с некоторых пор.
Но средь этого кошмара
Бог сказал: "Хала-бала!",
и тогда старушка Сарра
тоже сына родила!
Он отмечен Божьим знаком
будет много лет спустя.
И назвали Исааком
Авраамово дитя.
Вот как полон чудесами
Ветхий божеский Завет!
Впрочем, вы уже и сами
этот знаете сюжет
- всё предписано судьбою.
Дальше дело было так.
Враждовали меж собою
Измаил и Исаак,
и давно понять пора бы:
Измаил был бит не раз,
от него пошли арабы -
хуммус, алгебра, Хамас,
а цветок оранжереи -
Исаак - был весь в отца,
от него пошли евреи -
Ойстрах, шекели, маца.
Оба - дети Авраама,
но заклятые враги!
Жизнь сурова и упряма,
ей перечить не моги.
О, библейские масштабы!
Сколько лет прошло с тех пор,
а евреи и арабы
всё ведут жестокий спор -
за высокую идею,
куст, что был неопалим,
Самарию, Иудею
и за Иерусалим.
Мы живём, растём, стареем,
чтим незыблемый завет,
а измученным евреям
от арабов жизни нет.
Нам кощунствовать негоже,
но весь этот тарарам
заварил - прости нас, Боже!
- прародитель Авраам.
Мозг ли был подёрнут хмарью,
или белый свет немил?
Не сношался б он с Агарью
- не родился б Измаил,
значит, не было б арабов,
вообще о них забудь!
Мир без ихних шиш-кебабов
обошёлся б как-нибудь.
Полон взор картиной странной:
проживает без хлопот
на земле обетованной
Богом избранный народ,
не тревожат слух "Кассамы",
не звучит "аллах акбар",
ни Аль-Кайды, ни Осамы,
ни хиджабов и шальвар,
и куда ни кинешь глазом,
всюду тишь и благодать,
а уж всякой нефти с газом
- налетай, кому продать!
Что бы стоило пророку
не снимать свои штаны?
И евреи бы, нивроку,
жили мирно, без войны,
всё досталось бы не зря им,
прекратился б кавардак.
И ООН бы на Израиль
не навешивал собак.
Жизнь - подобье лотереи,
неудач - не перечесть.
Так что, граждане евреи,
принимайте всё, как есть.
Что упало, то пропало,
мир - отнюдь не Божий храм.
Но не спите с кем попало,
как наш предок Авраам!
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мы русские евреи (песня)

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 04:27 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы русские евреи (песня)

АЛЛА  ИОШПЕ  И СТАХАН  РАХИМОВ

МЫ РУССКИЕ ЕВРЕИ!



ДАЛЕЕ
Рубрики:  музыка/эстрада
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

14 сентября 2013 г. - Йом Кипур

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 04:15 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 сентября 2013 г. - Йом Кипур

4638534_yom_kipur_myfamilye1348784291699 (600x361, 70Kb)

14 сентября 2013 г. -

Йом Кипур 

4638534_gmar (225x240, 57Kb)

  

Все посты о Йом Кипуре здесь 

 

4638534_yomkippur (495x355, 29Kb)

 

 

Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения

Метки:  

"Небо — как будто летящий мрамор..."

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Небо — как будто летящий мрамор..."

Небо — как будто летящий мрамор
С белыми глыбами облаков,
Словно обломки какого-то храма,
Ниспровергнутого в бездну веков!
Это, наверно, был храм поэзии:
Яркое чувство, дерзкая мысль;
Только его над землею подвесили
В недосягаемо дальнюю высь.
Небо — как будто летящий мрамор
С белыми глыбами облаков,
Только пустая воздушная яма
Для неразборчивых знатоков!
Николай Асеев. 1956





Рубрики:  фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения

Метки:  

В канун Судного дня (Йом Кипур)

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 03:51 + в цитатник
index й (265x190, 15Kb)
Прислала Майя Ликхерзак из Линн/США

В канун Судного дня (Йом Кипур), который наступает вечером 09.13.13
Прошу прощения у всеx kого обидел ненароком,
За слёзы... даже и за смех,
Который вырвался не к сроку...

Прошу прощенья за любовь,
Что оставляет в душах шрамы,
И возвращает ту же боль,
Неизлечимую годами.

Прошу прощенья за слова,
Что были сказаны бездумно,
За то, что может иногда
Давалась честность очень трудно.

Прошу простить меня за всё,
О чём известно и не очень,
За то, что только лишь моё . . .
И что не видно между строчек.

Простить прошу - не на словах,
А молча, Богу лишь внимая,
Не осуждать меня в сердцах,
Порою, пусть не понимая.

Прошу я Бога - подпиши,
Мне Книгу Судеб открывая.
Прошу : за всё меня прости
Ещё на год жизнь продлевая.

Прощаю сам - ведь жизнь одна...
Кого я знаю и не знаю
И тех кто враг, и кто друзья,
За всё и всех сейчас прощаю !!!
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Лев АННИНСКИЙ, обозреватель журнала "Родина"- "Родственник?"и?

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 03:29 + в цитатник
index хх (288x162, 6Kb)
Прислал Александр Гассель из Бостон/США


Этой осенью я участвовал в телепрограмме А. Гордона, где в прямом
эфире обсуждался "еврейский вопрос".

По этому поводу мой старый знакомец и коллега литератор Владимир
Козаровецкий прислал следующее письмо:

"Лев, я видел в программе А.Гордона по НТВ передачу по "еврейскому
вопросу " с твоим участием - и немало позабавился. Ты раз десять (один
раз. - И.A.) повторил во время вашего разговора, что Троцкий не хотел
быть евреем, ссылаясь на фразу, сказанную им еврейской делегации,
когда она пришли просить защиты от большевиков:

"Скажите тем, кто вас послал, что я не еврей ".

Между тем фразу эту надо понимать не в переносном, а в прямом смысле:

Троцкий действительно не был евреем, фамилия Бронштейн была
фамилией приемных, родителей его отца.

Лев Троцкий был прямым потомком Пушкина по внебрачной
линии, он знал, почему его старшего брата и сестру назвали Александром
и Ольгой (это исследовал и об этом писал недавно умерший пушкинист
Александр Лацис). Дитя любви Пушкина и польки Анжелики Дембинской было
отправлено в семью Раевских; Н.Н.Раевский-младший (Пушкин о нем в
письме к брату Льву 8 сентября 1820 года: "Ты знаешь нашу тесную связь
и важные услуги, для меня вечно незабвенные ") поручил французу Фурнье
отвезти ребенка в их южное имение под Полтавой, где полковой священник
исполнил обряд и выписал метрическое свидетельство. Мальчику присвоили
фамилию матери и предположительно назвали, в честь крестного отца,
Л.В.Дубельта, Леонтием. В дальнейшем "Фурнье присматривал за
воспитанием, и посему ребенок неплохо выучил французский язык "
(А.Лацис).

Леонтий Дембинский страдал подагрой, к концу жизни
Раевского стал его секретарем и читал умирающему французские книги. У
вдовы генерала было две кузины: с одной из кузин у Дембинского
состоялся роман, и около 1846 года она родила ребенка, которого, как
было принято поступать с незаконнорожденными детьми дворян, отдали в
надежную, непьющую - еврейскую - семью.

В доме Давыда Леонтьевича Бронштейна, на хуторе Яновка,
куда он со своей семьей приехал из Грамоклеи (с юга Полтавской
губернии) не говорили ни на иврите, ни на идише, религиозных обычаев
не соблюдали, по субботам работали.

Младшего сына Давыда Леонтьевича назвали Львом. У Льва
Давидовича Бронштейна, как и у Пушкина, случались беспричинные
обмороки; как и у Пушкина, у Троцкого был нервный тик в левом углу рта
(Пушкин не грыз ногти, как думали некоторые, а прикрывал свой нервный
тик, держа у уголка рта то карандаш, то перо, то просто закрывая его
рукой); были и другие совпадения наследственных признаков: подагра,
близорукость, желудочно-кишечные неприятности, - но первые два, вместе
с беспредельной любовью к слову, - решающие.

Неосторожность С.Тессена и Б.Модзалевского, озвучивших
эту информацию кому-то из своих друзей после выхода в Париже
автобиографии Троцкого "Моя жизнь", и привела их к гибели: Гессена в
1937 году насмерть сбила машина на одной из центральных площадей
Ленинграда ("Машина гонялась за ним, как за мухой"), а Модзалевский
"выпал " из поезда Москва-Ленинград. Не исключено, считал Лацис, что и
смерть Б.В.Томашевского в 1945 году (прекрасный пловец, он "утонул")
не случайна и что он тоже стал жертвой избыточной информированности о
жизни поэта, биография которого была канонизирована и всегда тщательно
охранялась (и охраняется до сих пор) от нежелательных трактовок и
ассоциаций, - чему косвенно способствуешь и ты.
Вл. Козаровецкий

P.S. Чтобы сказанное не показалось тебе досужей
выдумкой: я - председатель комиссии по литературному наследию
А.Лациса. В.К."

Я думаю, читателям, даже и не продвинутым в глубины и
тонкости пушкинистики, будет интересно познакомиться с гипотезой о
родстве великого поэта и великого революционера - безотносительно к
тому, какая кровь: негритянская, еврейская, польская или русская -
текла в их жилах. Национальная принадлежность - это все-таки не
столько голос крови, сколько голос сознания, это выбор, решение,
осознанный акт. Если Троцкий заявлял, что он не еврей, значит, он не
еврей, и лучше всего с этим примириться. Это тем более разумно, что
еврейская принадлежность имеет в представлении многих людей какой-то
мистический отсвет и вызывает чрезмерно острые эмоции.

Писатель Юрий Нагибин, например, всю жизнь надеялся, что он еврей,

а на старости лет выяснил, что он русский, и был разочарован.

Тут, я думаю, можно издать вздох облегчения:
теперь Троцкому незачем отвечать в качестве еврея за все то,

что он натворил в качестве революционера.

С чем можно поздравить евреев, русских, а также всех,
кто интересуется подробностями отечественной истории.

1.
images С… (288x162, 27Kb)

2.
images хап (203x248, 28Kb)

3.
images С…С…С… (148x168, 21Kb)

4.
images С…С…С…С… (163x112, 13Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

SHANA TOVA. "Еврейский Новый год"

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SHANA TOVA. "Еврейский Новый год"

SHANA TOVA!

"ЕВРЕЙСКИЙ

НОВЫЙ ГОД"

 

Вдогонку  к праздничным  дням  ещё можно пожелать:

"Шана това! Гмар хатима това!"  



 

Рубрики:  Воскресный кинозал

Метки:  

МОЗГ И ВОЗРАСТ

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 00:48 + в цитатник
МОЗГ И ВОЗРАСТ
Наш мозг не уходит на пенсию по возрасту. Основываясь на последних исследованиях в области нейронаук, американский геронтолог доктор Джин Коэн (Gene Cohen), директор Медицинского центра университета имени Джорджа Вашингтона (США), утверждает, что мозг пожилого человека гораздо более пластичен, чем принято считать.
В течение жизни наш мозг кодирует мысли и воспоминания, формируя новые нейронные связи.
Кроме того, более интегрированным становится взаимодействие правого и левого полушарий мозга, что расширяет наши творческие возможности. Не такой быстрый, как в молодости, мозг здорового пожилого человека выигрывает в гибкости. Возможно, поэтому именно в зрелом возрасте мы делаем более точные выводы и принимаем мудрые решения. Кроме того, было обнаружено, что с возрастом наш мозг спокойнее реагирует на отрицательные эмоции.
Мозг начинает работать в полную силу в возрасте 60 - 80 лет.
Пик интеллектуальной активности человека приходится приблизительно на 70 лет, когда мозг начинает работать в полную силу, установили американские ученые.
Со временем в головном мозге увеличивается количество миелина - вещества, которое заставляет сигнал быстрее проходить между нейронами. За счет этого общая интеллектуальная сила мозга повышается до 3000% по сравнению со средним показателем. А пик активности производства миелина приходится на 60 - 80- летний возраст. Если до 60 лет между двумя полушариями головного мозга существует строгое распределение функций, то после 60 лет человек может использовать обе части мозга одновременно, регулируя их включение легким наклоном головы в ту или другую сторону(?). Это позволяет решать значительно более сложные задачи.Таковы результаты исследования канадских нейрохирургов из Университета города Монреаля. Ученые отобрали добровольцев различных возрастных групп и попросили их ответить на ряд тестов различного уровня сложности. Оказалось, что люди старшей возрастной категории (60-75 лет) намного проще и быстрее решают самые сложные задачи. Более молодые участники эксперимента в критических ситуациях пытались решать сложные задачи просчетом всех возможных вариантов, что, в конце концов, приводило к путанице. В то время как те, кому было за 60, с удивительной точностью выбирали два-три альтернативных варианта, приводящих их к единственно правильному решению. Руководитель исследования, профессор Мончи Ури из Монреальского Университета считает, что " мозг пожилого человека выбирает наименее энергоемкий путь, сокращая ненужные и оставляя только правильные варианты решения задачи". Наряду с этим, сказывается и жизненный опыт пожилых людей, полученный в течение всей жизни. Они меньше подвержены смятению из-за необычной или эмоциональной информации, нежели молодежь.
Как заявил профессор Университета Калифорнии Дилип Джейст, "мозг человека, за плечами которого десятилетия жизни, менее импульсивен и более рационален". Именно это мы и называем мудростью - смесь знаний и подсознательного опыта, позволяющие принимать быстрые и единственно правильные решения.

Особенности работы мозга в среднем возрасте (60—70лет):
· нейроны головного мозга не отмирают (как полагали - до 30 %), а могут пропадать связи между ними в том случае, если человек не занимается серьёзным умственным трудом;
· с возрастом в головном мозге возрастает количество миелина (белое вещество мозга), и достигает максимума после 60 лет. Это вызывает ускорение прохождения сигналов от нейрона к нейрону, и интеллектуальная «мощь» возрастает в 30 раз;
· рассеянность и забывчивость — расплата за избыток информации в «оперативной» памяти;
· в среднем возрасте человек становится более устойчив к стрессам, и может более эффективно работать в условиях сильной эмоциональной нагрузки;
· с 60 лет человек при решении проблем использует одновременно не одно полушарие, как у молодых, а оба (мозговая амбидекстрия);
· в среднем возрасте значительно возрастает интуиция;
· пик когнитивных функций находится в интервале
60-70 лет;
· при здоровом образе жизни интеллектуальная «мощь» не падает с возрастом, а только возрастает, достигая пика в 80, а иногда и в 90 лет.

Улучшение работы мозга. Если Вы хотите использовать силу Вашего мозга по максимуму, придерживайтесь следующих советов:
Занимайтесь спортом. Считается, что при больших физических нагрузках у человека лучше развивается мозг. Ученые из Института биологических исследований Salk, штат Калифорния, выяснили, что у мышей, бегающих во вращающемся колесе, вдвое больше клеток в той области мозга, которая отвечает за изучение и память. Почему же умственные способности более активных грызунов лучше? Добровольные физические нагрузки не столь трудны и поэтому более выгодны. Это означает, что,занимаясь спортом с удовольствием, Вы становитесь более остроумными и счастливыми.
Следите за осанкой. Ваша осанка влияет на мыслительный процесс. Проверьте это на себе. Попытайтесь решить в уме любую математическую задачку, сидя неправильно и смотря в пол. Потом попробуйте сделать то же самое, только уже сидя с прямой спиной, смотря вверх или прямо перед собой.
Вы заметите, что легче думать все-таки во втором варианте.
Следите за кровообращением. Плохое кровообращение не позволяет человеку полностью сконцентрироваться. Если Вы долго находитесь в одном и том же положении, постарайтесь хотя бы в течение 1-2 минут разминать ноги.Это позволит восстановить циркуляцию крови.
Тренируйте мышление. Важны не только физические упражнения. Вы можете развивать различные области своего мозга, заставляя их работать. Профессор Катц говорит, чтомышление и анализ окружающего мира могут улучшить функционирование бездействующих частей мозга. Пробуйте новые вкусы и запахи. Пробуйте делать что-нибудь левой рукой (если вы правша, и наоборот). Путешествуйте по новым местам. Занимайтесь искусством. Читайте произведения Шекспира, Достоевского, Кафки, Акунина, Рубиной.
Спрашивайте, «Почему и зачем?» Наш мозг предрасположен к любопытству. Позвольте и себе быть любопытным. Лучший способ развивать любопытство -все время задавать вопросы «Почему и зачем?». Пусть это будет новой привычкой (по крайней мере, 10 раз в день). Вы будете поражены тем, сколько возможностей откроется перед Вами в жизни и работе.
Избавьтесь от негативных мыслей. Мысли, которые Вас посещают, имеют большое значение для работы Вашего мозга. Исследование, проведенное Марком Джорджем и его коллегами из Национального Института Здоровья доказало, что счастливые, оптимистичные мысли оказывают успокаивающий эффект на мозг, в то время как негативные мысли приводят к депрессии и беспокойству. Лучше вообще не думать, чем думать негативно.
Больше смейтесь. Ученые говорят, что громкий смех полезен для нашего здоровья. В процессе громкого смеха вырабатываются эндорфины, и это помогает нам снять напряжение. Таким образом, смех может заряжать наш мозг.
Развивайте память. Мозг - это машина памяти.
Возьмите старый фотоальбом или школьный дневник и вспоминайте. Проведите время со своими воспоминаниями. Но вспоминайте только хорошее. Не смотрите на фотографии людей, с которыми связаны плохие воспоминания. Закрывайте их рукой или листком бумаги. Позвольте разуму размышлять, вспоминать.Позитивные эмоции от воспоминаний помогут Вам справиться с проблемами.
Отдыхайте. Во время работы всегда делайте перерывы. Это поможет снять напряжение, которое появляется из-за того, что Вы слишком долго сидите на одном месте.Отдыхая всего лишь 10-15 минут каждый час, Вы сможете повысить трудоспособность. Короткий отдых поможет Вашему мозгу расслабиться и привести в порядок мысли.
Разговаривайте с воображаемым другом. Разговаривая и получая советы от воображаемого собеседника, Вы способны открыть доступ к информации, находящейся на подсознательном уровне. Представьте, что Вы разговариваете с человеком, который достаточно компетентен в необходимой Вам области. Лучше всего разговаривать вслух.
Разгадайте загадку. Некоторые из нас любят мозаики, некоторые кроссворды, а кто-то логические загадки. Все это очень хороший способ активизировать Ваш мозг и поддерживать его активность. Разгадайте загадку ради забавы, делая это, знайте: Вы тренируете свой мозг. Но избегайте загадок, которые не можете разгадать. Например, кто создал Вселенную? Это может подействовать на мозг негативно.
Эффект Моцарта. Десятилетие назад психолог Франциск Рошер и его коллеги сделали открытие. Оказывается, прослушивание музыкальных произведений Моцарта улучшает математическое мышление людей. Даже крысы преодолевали лабиринты быстрее и более точно после прослушивания Моцарта, чем после шума или музыки композитора-минималиста Филиппа Гласа. В прошлом году Рошер сообщил, что для крыс, как и для человека, соната Моцарта является стимулятором деятельности трех генов, связанных с клетками, передающими сигналы в мозг. Это самый гармоничный способ улучшить Ваши умственные способности. Но прежде чем Вы возьмёте компакт-диски, примите к сведению, что не каждый, кто стремится к эффекту Моцарта, получает его. При этом, даже его сторонники склоняются к тому, что музыка повышает способности мозга, потому что заставляет слушателей чувствовать себя лучше. Происходит одновременно и расслабление, и стимулирование организма.
Улучшайте навыки. Обычные занятия, такие как вышивание, чтение, рисование и разгадывание кроссвордов, очень важны. Заставляйте себя выполнять все это по-новому, находите оригинальные решения, чтобы улучшить свои навыки. Читайте новые книги, изучите новые способы рисования, разгадывайте более сложные кроссворды. Например, попробуйте читать перевернутую книгу. Не огорчайтесь, если это не получится сразу. Тренируйтесь. Достижение более высоких результатов поможет вашему мозгу быть здоровым.
Сократите количество алкоголя. Доказано, что алкоголь не только повреждает умственные способности, но и препятствует их восстановлению. Пить можно, но в меру. Разумеется, у каждого мера своя.
Играйте. Если у вас есть свободное время, играйте.Выделите время на игры. Играйте в карты, в видеоигры, в настольные игры. Даже в морской бой или крестики - нолики. Не имеет значение, во что Вы играете. Игра улучшит ваше настроение и работу мозга. Это научит Ваш мозг думать стратегически, изобретательно.
Спите с ручкой и бумагой. Просмотр ключевой информации перед сном улучшит ее запоминание на 20-30%. Вы можете держать около кровати какую-нибудь книжку для чтения перед сном, если она не будет сильно утомлять Вас. И обязательно держите ручку с блокнотом рядом с кроватью. Если появится какая-нибудь навязчивая мысль, она не даст уснуть, пока Вы ее не запишете. Не огорчайтесь, если утром она покажется глупой или нелепой. Главное, что мозг проделал работу.
Концентрация. Концентрация может улучшить работу мозга. Но «воры концентрации» не всегда заметны. Учитесь замечать, когда вы отвлечены. Если Вы должны были, к примеру, позавтракать, то эта мысль может мешать все утро, подрывая Вашу ясность в мыслях. Вы даже можете не осознавать, что эта мысль мешает Вам. Возьмите себе в привычку задумываться и спрашивать себя: «Какие мысли и почему сейчас у меня крутятся в голове?». В нашем примере завтрак Вы могли бы перенаправить в ваш список дел. Запишите с вечера крупными буквами - ПОЗАВТРАКАТЬ. И повесьте на видном месте. Это может избавить Вас от этой мысли и поможет мыслить более ясно. Такие приемы особенно важны в возрасте 80 и более лет.
Любовь для мозга. В серии исследований доктора Катлера и его коллег в университете Пенсильвании и позднее в Стенфордском университете было обнаружено, чторегулярный сексуальный контакт оказывал благоприятное воздействие. Сексуальный контакт, по крайней мере, раз в неделю приводил у женщин к регулярным менструальным циклам, более коротким менструациям, задерживал менопаузу, увеличивал уровень эстрогена и замедлял процесс старения. Увеличение уровня эстрогеназа счет увеличения количества занятий сексом помогает улучшить мозговую деятельность. (а у мужчин задерживается развитие или вовсе не возникает простатита). Во время секса старайтесь думать о ком-либо, кто Вам особенно приятен. Это не обязательно тот человек, с которым Вы занимаетесь сексом. В исследовании доктора Катлера наличие оргазма не было столь важным. Главное - думайте, не отключайте свой мозг. Полезно думать о бытовых или профессиональных проблемах. Доктор Каплер отмечает, что известны случаи, когда ученые находили решение проблемы именно во время секса. Близость и эмоциональное соединение являются самыми влиятельными факторами.
Играйте со страстью. Когда в жизнь людей входит изучение и творчество, они отдают своей работе на 127% больше. Восхищайтесь сами и восхищайте мир.Вспомните, что Вы любили делать, когда были ребенком, и делайте это будучи взрослым. Это ключ к Вашему гению.Да Винчи, Эдисон, Эйнштейн, Пикассо — все они любили играть и исследовать. Не бойтесь "впасть в детство". Это происходит рано или поздно со всеми, но не все понимают пользу от этого.
Циклы сознания. Определите то время, когда Ваше сознание наиболее активно. Если Вы определите это время, Вы сможете заниматься самыми важными задачами именно в это время. Это может быть утро, вечер, ночь. Или даже время, которое вы проводите в туалете.
Пишите. Вести личный дневник очень полезно, в первую очередь для Вас. Это очень хорошая стимуляция мозга. Пишите письма незнакомым людям. Неполучение ответа не очень важно. Письма позволяют расширить возможности вашего мозга. Найдите способы писать, чтобы Вас смогли читать остальные. Это могут быть истории Вашего детства, смешные или забавные случаи, которыми Вы хотите поделиться с другими людьми. Заведите блог, чтобы Вас могли читать как можно больше людей. Общайтесь.
Ароматерапия для активации мозга. Ароматы можно использовать для поднятия тонуса или расслабления.«Энергетики» включают в себя мяту, кипарис, лимон, сок эфиопского кактуса. Для расслабления Вам понадобитсягерань, роза или тибетский одуванчик. Несколько капель масел в вашей ванне или распылителе будет достаточно. Вы можете также использовать носовой платок — достаточно будет пару капель. Предварительно удостоверьтесь, что у Вас нет аллергии на это масло.
Окружите себя вдохновителями. Общайтесь с вдохновляющими вас людьми, как с современникам, так и из прошлого времени. Независимо от того, сколько Вам лет и чем вы занимаетесь, Вашему мозгу просто необходима нагрузка. Это могут быть логические задачки, запоминание Шекспира или изучение китайского языка. Заставьте Ваш мозг напряженно трудится, если Вы не хотите, что бы он заржавел, как автомобиль на свалке.

Рубрики:  Здоровье без лекарств/профилактика
Здоровье без лекарств/народные средства
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Всем прекрасного вечера!

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 00:30 + в цитатник
Spazieregang 09-09-2013 Köln 049 (700x525, 236Kb)
Пятница 13-ое!!!!Всё равно всем прекрасной субботы!!!Всем,кто празднует, с Йом-Кипуром!!!

Метки:  

Мы всё ещё в отпуске,но....

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 00:54 + в цитатник
Всем от души здоровья и счастья!!Завтра пятница!!!
Fotos von 18.08.2013 Sonntag 217 (700x525, 234Kb)

Метки:  

Очень красивые фотографии Дубая

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 00:42 + в цитатник
Рубрики:  Архитектура/парковая архитектура,
Архитектура/проекты,эксперименты,
Архитектура/история архитектуры,
фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,

Метки:  

"Молитва за Израиль" Всеволод Емелин - русский поэт

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 00:33 + в цитатник
Роза_Щупак
Удивительная молитва за Израиль.
Среда, 24 Октября 2012 г. 16:06 (ссылка)





Молитва за Израиль .

Всеволод Емелин - русский поэт



Всеволод Емелин - это своего рода Веничка Ерофеев многообразной в своих проявлениях великой русской поэзии. Родился в Москве в 1959 году. Закончил Московский институт геодезии и картографии. Работал геодезистом, разнорабочим на стройке, сторожем в московском храме Косьмы и Дамиана.


Стихи, собранные в один цикл друзьями,практически нигде не печатались. Правда была маленькая публикация в альманахе "Поэзия" и еще одна в екатеринбургском журнале"Мы и культура сегодня"..


А поэт он замечательный, да вы и сами в этом убедитесь.


А слышали бы вы, как он читает свои стихи - сколько в этом чтении то истинного трагизма, то чисто русского юмора, короче истинной поэзии... Вообще в данном случае все написанное Емелиным не стилизация,

а самая что ни на есть настоящая жизнь.




Исход


Поцелуи, объятья.


Боли не побороть.

До свидания, братья,


Да хранит вас Господь.

До свиданья, евреи,


До свиданья, друзья.

Ах, насколько беднее


Остаюсь без вас я.


До свиданья, родные,


Я вас очень любил.

До свиданья, Россия,


Та, в которой я жил.

Сколько окон потухло,


Но остались, увы,

Опустевшие кухни


Одичавшей Москвы.


Вроде Бабьего Яра,


Вроде Крымского рва,

Душу мне разорвало Шереметьево -два.

Что нас ждёт, я не знаю.


В православной тоске

Я молюсь за Израиль


На своём языке.


Сохрани ты их дело


И врагам не предай,

Богородица Дева


И святой Николай.

Да не дрогнет ограда,


Да ни газ, ни чума,

Ни иракские СКАДы


Их не тронут дома.


Защити эту землю,


Превращённую в сад.

Адонай элохейну. Адонаи эхад

1.
images С€2 (281x179, 39Kb)

2.
images С€3 (271x186, 43Kb)
index шш (271x186, 7Kb)
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Всем хорошей записи в книге жизни.

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 00:11 + в цитатник
images зз (260x194, 6Kb)
Прислала Серафима Ангер из Балтимор/США

Всем хорошей записи в книге жизни. Пока мы живы, можно все исправить...Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,Друзей, что оттолкнули, возвратить...Пока мы живы, можно оглянуться...Увидеть путь, с которого сошли.От страшных снов очнувшись, оттолкнуться От пропасти, к которой подошли.Пока мы живы... Многие ль сумели Остановить любимых, что ушли? Мы их простить при жизни не успели,А попросить прощенья, - Не смогли..
> Когда они уходят в тишину,Туда, откуда точно нет возврата,Порой хватает несколько минутПонять – о боже, как мы виноваты…И фото – черно-белое кино.Усталые глаза – знакомым взглядом.Они уже простили нас давноЗа то, что слишком редко были рядом,За не звонки, не встречи, не тепло.Не лица перед нами, просто тени…А сколько было сказано не то,И не о том, и фразами не теми.Тугая боль – вины последний штрих – Скребет, изводит холодом по коже.За всё, что мы не сделали для них,Они прощают. Мы себя – не можем
>
> Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть будет счастлив во все дни его, а если невозможно такое,то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних,понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда
светилась одной лишь любовью ко всему сущему,огради его от сквернословия, от обид и зависти,от войн и смертей , от боли физической и душевной,если же все это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение.
Спаси для него все, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом - не лишай его памяти.
Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это,Милостивый и добрый мой Господь!
Исполни это мое желание.
Пусть Ангел Хранитель помогает тебе,когда твои Крылья опускаются вниз.
Передай эту Молитву хорошим людям .
>
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  


Процитировано 2 раз

Самые известные картины гениального русского импрессиониста Константина Коровина

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые известные картины гениального русского импрессиониста Константина Коровина

Константин Коровин

Русский художник и писатель Константин Коровин.

11 сентября 1939 года умер гениальный русский живописец Константин Коровин, самый яркий из представителей русского импрессионизма. Его жизнерадостные и сочные картины, столь разительно отличающиеся от мрачных работ передвижников того периода непосредственностью и свежестью ощущения мира и природы, прямо-таки кричали о чистом и светлом начале, которое всегда присутствует в жизни. Нужно только уметь посмотреть под правильным углом! Константин Алексеевич умел это делать в совершенстве.

Читать далее

Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
живопись/реализм
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

В стиле Vogue: ажурная туника спицами. 3 размера

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В стиле Vogue: ажурная туника спицами. 3 размера

Закрытая туника с кружевной вставкой, связанной по кругу от центра, с "дырочками" по линии реглана, рукавами 3/4, и лифом,  связанным  лицевой гладью.

Для кружевной вставки использована технология вязания салфеток спицами от середины.

Размеры: X-Small, Small, Medium. На фото показан размер X-Small.

Размеры изделия:

по линии груди: 78.5 (86, 92.5) см.
длина (от плеча до конца кружевной вставки) 86 (87.5, 89) см.
длина рукава: 30.5 (32.5, 34.5) см.
Материалы:

6 (7, 8) мотков пряжи Lorna Laces Pearl (100г/201м, шелк, бамбук)
набор чулочных спиц (5 шт.) 4 мм.
круговые спицы 4 мм длиной 40, 60 и 120 см.
крючок 5.5 мм.
Плотность работы:

22 п. и 25 р. = 10 см, лиц. гладью, спицами 4 мм.

Примечание:

Кружевная вставка вяжется от середины по схеме или по письменной инструкции. на схеме показаны только четные ряды. Все нечетные ряды, за исключением 21-го р., вяжутся лиц. п.
После завершения кружевной вставки, рукава и боковые секции переда и спинки выполняются от верха вниз с оформлением реглана.
Протяжка: 2 п. вместе лиц. с наклоном влево: 1 п. снять, 1 лиц., протянуть через нее снятую петлю.
Два дв. убавления используемые на протяжении всего узора: S2KP – среднее дв. убавление: снять 2 п. как при вязании 2-х п. вместе лиц., лиц. п., протянуть через нее снятые петли; SK2P – наклонное дв. убавление: снять след. п. лицевой, 2 п. вместе лиц., протянуть через нее снятую п.

Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ!)

Оригинал описания

Читать далее...
Рубрики:  вязание/туники,пуловера,свитера,сарафаны,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Миссони крючком и спицами. Краткий справочник + МК

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миссони крючком и спицами. Краткий справочник + МК

Иримед: начну с умной мысли, высказанной Ksul'ka, "существует несколько вариантов вязания Missoni: максимальное копирование оригинальной техники (что бывает невозможно в домашних условиях) или подбор похожих узоров. И то, и другое имеет право на существование. какой вариант предпочесть - личный выбор вязальщицы."

Крючок:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/век вяжи и век учись
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Памяти жертв теракта 11 сентября

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти жертв теракта 11 сентября

ПАМЯТИ  ЖЕРТВ  ТЕРАКТА 

11 сентября 

В среду в Нью-Йорке в 12-й раз прошла ежегодная торжественная церемония памяти жертв терактов 11 сентября 2001 года. Церемония по традиции началась ровно в 8:46 часов утра - в тот момент, когда 12 лет назад первый самолет, захваченный террористами, врезался в северную башню Всемирного торгового центра. Родственники погибших зачитали имена всех, чьи жизни унесли теракты. В Нью-Йорке в тот трагический день были убиты 2 753 человек.
 

Русскоязычные иммигранты -

жертвы тераков 11 сентября.

Корреспондент Русской службы «Голоса Америки» Виктория Купчинецкая побеседовала с членами организации «Семьи погибших 11 сентября», которая объединяет русскоязычных иммигрантов, потерявших тогда родственников. 



ДАЛЕЕ
Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
война-мир
Воскресный кинозал
политика

Метки:  

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 145 144 [143] 142 141 ..
.. 1 Календарь