-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в rinagit

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вяжу шью учу английский знаю немецкий

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Старое_фото Неизвестная_Планета Ходячий_Замок Тоска_по_Интеллекту Дизайн_для_ваших_дневов Вязаный_вальс про_искусство Кошки_разных_народов ДНЕВНИК_ХУДЕЮЩИХ Live_Memory Читальный_зал Дом_Кукол Расскажи_о_ЛИРУ Аудиокниги вязалочки Страны_народы_история _В_И_Н_Т_А_Ж_ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Диета_доктора_Дюкана РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интересно_об_АВТО Размышления_Сфинкса Аватары_для_всех СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Бисероплет ПИАР_дневников Книжный_БУМ Художники_ЛиРу культ_кино НЕ_ЖРАТЬ Books Camelot_Club Picnic_Time Geo_club Learn_English Найди_ПЧ УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ -HochuVseZnat- Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Школа_славянской_магии Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин JAM_Music_Journal
Читатель сообществ (Всего в списке: 15) Наши_схемы АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ притчи_мифы_сказки Томас_Кромвель Как_похудеть_лентяйке Умелые_ручки Учим_итальянский АртБазар Live__ART Триплет_Душ This_is_Erotic О_Самом_Интересном Чортова_Дюжина Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2010
Записей: 9794
Комментариев: 2502
Написано: 17466




"Счастливой мошкою летаю -
живу ли я , иль умираю!"
Э Л В

Кёльн. Фонтаны и легенды.

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Afatarwm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кёльн. Фонтаны и легенды.

Кёльн – город легенд и фонтанов, они везде: на площадях, во внутренних двориках, у зданий, на набережной. Все они, к сожалению, не работали, январь всё-таки, поэтому показываю только два из них.

Фонтан Иоганна (Ян, Жан) фон Верта на площади Alter Markt возведен в 1884 году, скульптор - Вильгельм Альберманн. Иоганн фон Верт (1593 - 1652) - полководец, генерал кавалерии, принимал активное участие в Тридцатилетней войне.

3427777_IMG_3393_copy (478x638, 147Kb) Читать далее

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Новогодние мотивы Германии.
Часть 2 - Первое знакомство и первые впечатления.
Часть 3 - Кёльн. Фонтаны и легенды.
Часть 4 - Валентинка из Мюнхена.
Рубрики:  Архитектура/парковая архитектура,
Архитектура/проекты,эксперименты,
интересные сообщения
притчи,сказки,мифы,

Метки:  

Цыганская музыка, ставшая символом Испании

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганская музыка, ставшая символом Испании



"Espana Cani"




Andre Rieu - Espana Cani

Самой известной и часто исполняемой в мире испанской мелодией является пасодобль "Espana Cani" , однако многие любители музыки даже не догадываются, что это инструментальное произведение обязано своим появлением скорее цыганам, чем испанцам.

Читать далее...

Серия сообщений "балет":
Часть 1 - "Царь воздуха" Вацлав Нижинский (1889 - 1950)
Часть 2 - «Век весны священной – век модернизма»
...
Часть 8 - Опера Гарнье - одна из самых ярких достопримечательностей Парижа. Часть 1.
Часть 9 - Борис Праздников-костоправ из Большого
Часть 10 - Цыганская музыка, ставшая символом Испании
Часть 11 - Партия Никии
Часть 12 - С днём рождения, великолепнейший Николай Цискаридзе!
...
Часть 23 - Кругосветное путешествие с Морисом Бежаром
Часть 24 - "Сны о Грузии" от "Fire of Georgia"
Часть 25 - «Бахчисарайский фонтан» - хореографическая поэма в День театра

Серия сообщений "фольклор":
Часть 1 - Цыганская музыка, ставшая символом Испании
Часть 2 - Алексей Козлов и Дмитрий Илугдин "Переосмысленная классика"
Часть 3 - Антология одной песни - В притоне много вина... (Танго цветов. Джоней)
...
Часть 41 - Пламя фламенко - Художник Фабиан Перез
Часть 42 - В КИЕВЕ ИЗДАЛИ КОЛЛЕКЦИЮ ЕВРЕЙСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФОЛЬКЛОРА.
Часть 43 - Национальная трагедия Аргентины

Рубрики:  музыка/инструментальная музыка
история вещей
Танец
Театр

Метки:  

Академик и «босяк»

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Академик и «босяк»



Нет, что-то происходит в этом месте на берегу Чёрного моря! То ли, как гласят греческие мифы, волшебные ключи Иппокрены, пробуждающие творчество и вдохновение, забили из одесской почвы ключами Большого Фонтана, и оказались более живительными, чем мифологические, то ли здесь писатели, даже освоившиеся со званием академиков, лишь испив глоток одесского воздуха, напрочь лишались серьёзности и впадали в озорное безумие.



Парижские ароматы Люстдорфа

Сердцу не прикажешь, когда и кого ему любить. Особенно город, тем паче такой, как Одесса. Бунин полюбил Одессу не за парадный блеск, а за простой южный нрав. Кстати, и увидел он её впервые не с парадного подъезда, а ночью, с борта парохода общества РОПиТ, швартующегося у сонного причала. Что-то мистическое, оперно-фаустовское встретило его в тот ночной час. Много лет спустя он будет вспоминать это, уже оказавшись в эмигрантском далеке:  Читать далее

Рубрики:  интересные сообщения
история
история из доступных источников
литература
Знаменитости

Метки:  

Моя схема для Вас! "ГЕОРГИНЫ ПОД ДОЖДЁМ"

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения streglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя схема для Вас! "ГЕОРГИНЫ ПОД ДОЖДЁМ"

Моя схема для Вас! "ГЕОРГИНЫ ПОД ДОЖДЁМ"

Название: ГЕОРГИНЫ ПОД ДОЖДЁМ
Автор: streglova
Создана: 31.08.2013 15:42
Скопировали: 23 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Схемы от Nataly0809. Рябинка

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы от Nataly0809. Рябинка

рябинка (700x525, 149Kb)

Название: рябинка2
Автор: nataly0809
Создана: 05.09.2013 01:55
Скопировали: 28 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: рябинка1
Автор: nataly0809
Создана: 05.09.2013 01:41
Скопировали: 12 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: рябинка
Автор: nataly0809
Создана: 05.09.2013 01:21
Скопировали: 18 раз
Установили: 16 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Шаль крючком "Он меня любит-не любит"(He Loves Me, He Loves Me Not)!

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль крючком "Он меня любит-не любит"(He Loves Me, He Loves Me Not)!

3008545970_75b5259672_z (327x400, 100Kb)Page_091 (310x400, 37Kb)
Шаль крючком "Он меня любит-не любит"(He Loves Me, He Loves Me Not)!
Дизайнер - Kristin Omdahl, модель была опубликована в "Wrapped in crochet".
Оригинальная полукруглая шаль с оборками!
Описание на английском и схемы!
Рубрики:  вязание/шарфы,шали,платки,
вязание:схемы ,уроки

Метки:  

Конча Буика (Concha Buika): «Нелли Фуртадо такая же сумасшедшая, как и я»

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конча Буика (Concha Buika): «Нелли Фуртадо такая же сумасшедшая, как и я»



Конча Буика (Concha Buika), одна из самых ярких и разносторонних исполнительниц на современной испанской сцене, во многих странах билеты на её концерты раскупаются за считанные дни. Однако в России мало кто может похвастаться тем, что знает её творчество.

 http://iconbazaar.com/signs/animated/next/9nx02a.gif

 

Рубрики:  музыка/эстрада
интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Схемы для вязания детских платьев... мноооого.........

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/туники,пуловера,свитера,сарафаны,
вязание/кардиганы,кофты,пончо,

Метки:  

Триумф и трагедии великих скрипок

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Триумф и трагедии великих скрипок



Кому сегодня нужен старинный рояль? Играть на нем невозможно. С течением лет звучание теряется, угасает. Рояль с «биографией» может представлять интерес разве что как предмет интерьера или экспонат какого-нибудь исторического музея. Но скрипки… Эти инструменты работы великих мастеров не утрачивают с веками благородства, глубины, блеска, мягкости и силы звука. И как истории жизни самих мастеров, судьбы великих инструментов порой полны драматизма. Подобно другим драгоценным произведениям искусства старинные скрипки крадут и подделывают, в них влюбляются и их ненавидят… Об этом наша статья.



Читать далее

Рубрики:  музыка/инструментальная музыка
интересные сообщения
история вещей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Борис Акунин "Внеклассное чтение"-аудиокнига

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борис Акунин "Внеклассное чтение"


404e8a8cc34e8f8a505bbb20ba2c817d (270x270, 135Kb)
Действие романа развивается параллельно: в последний год царствования Екатерины Великой
и в начале XXI века.

...Семилетний вундеркинд по имени Митридат становится свидетелем заговора против императрицы. Стараясь спасти ее от смерти, мальчик сам оказывается впутан в дворцовые интриги и его собственной жизни грозит опасность. Кажется, что, помощи ждать неоткуда, но тут появляется благородный отшельник Данила Фандорин...

...Современный сюжет - история известного пластического хирурга, оперирующего самых богатых и известных людей Москвы, готового пожертвовать судьбой дочери ради
многомиллиардной прибыли.



Читает Александр Клюквин
Рубрики:  Театр/аудиокниги
литература

Метки:  

Весна на Заречной улице

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна на Заречной улице



«Когда весна придет, не знаю. Пройдут дожди, пройдут снега... Но ты мне, улица родная, И в непогоду дорога». Нарочито бесхитростные слова Алексея Фатьянова, положенные на мелодию Бориса Мокроусова, стали паролем из молодости для всех тех, кто любит фильм Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице» (1956).




А начиналось создание фильма очень прозаически. Для того, чтобы заработать какие — нибудь деньги, Феликс Миронер написал одноактную пьесу. Из нее получился сценарий. Запуститься группа смогла на только что возродившейся после войны Одесской киностудии. Им предлагали на выбор несколько металлургических городов, где бы могли проходить съемки. Запорожье оказалось первым по дороге. Читать далее

Рубрики:  музыка/музыка кино
интересные сообщения
история
история из доступных источников
Кино
Воскресный кинозал
Знаменитости

Метки:  

Записи со списком дел + улучшения массовой закачки фото

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ValeZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записи со списком дел + улучшения массовой закачки фото

Настроение - облегчение и радость глаз, как после первого этапа генеральной уборки

Две новости есть для вас - хорошая и хорошая.

1) Нашел я тут пару месяцев назад дневник одной пользовательницы, которая в своих записях блога составляет список день на какой-то период и потом, редактируя, вычеркивает сделанные дела. И как-то мне эта идея так понравилась, что решили такую деятельность облегчить.

Теперь, если ввести в тексте записи последовательность [ затем пробел и потом ], то это превратиться в пункт списка дел (ну вернее так уже давно, просто раньше никто об этом не знал). И можно прямо в записи пометить себе, что надо:

739_todo_edit (437x79, 4Kb)

получится





И потом, чтобы пометить, что сделано - просто кликнуть на чекбоксик, ничего не редактируя. И сервер запомнит, перечеркнет и все будут видеть, что это дело - сделано.

2) С расширенным загрузчиком новости еще лучше:

Теперь тоже не требуется многократный цикл редактирования записи - выбрав какие фотки закачиваем, закачав - раньше надо было опубликовать, только после этого увидеть - что и как закачалось - и потом идти редактировать, чтобы написать подписи, поменять может что-то местами и так далее. Как я сам с этим мучался - можно посмотреть открыв valez_personal и оценив количество фотогалерей.

loader_button (317x134, 6Kb)

Теперь выбираем фотки, ставим закачиваться, закачиваемся, жмем "Добавить к сообщению", идем в сообщение и там видим и исправляем и дополняем. Все на той же странице. И публикуем уже тогда, когда все готово.

PS этой возможности еще надо день-другой отлежаться, оттестироваться, чтобы пользоваться и только радоваться. А пока осторожнее:)

Рубрики:  интересные сообщения/полезность

Метки:  

Прогулка по Кёльну 04.09.2013

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 02:02 + в цитатник
Spazieregang am Hohenzollern Brücke 2013 083 (700x525, 238Kb)
По Кёльну можно бродить долго .И я очень люблю центр и окраины-то,что сохранилось или восстановлено кёльнцами после бомбёжки англичанами в 44-ом .
Вчера мы с мужем решили попробовать пройтись по одному из рекомендуемых туристическими бюро маршрутов : т.н. Кёльн для транзитных пассажиров. Увидели человека, который играет на рояле на улице и мигрирует по улицам в течение дня с места на место; увидели , проходя по мосту Гогенцоллернов знаменитые замкИ, которые по традиции вешают влюблённые на решетках моста; увидели Фридриха и Вильгельма-конные статуи, которыми мост украшен с четырёх сторон (пока не поняли кто есть кто-надписей не нашли). Целиком маршрут одолеть не получилось - муж устал и мы повернули назад , спустились по новой лестнице (построенной на крыше Кёльнской Филармонии) и немножко прошлись по набережной,посмотрели на закат, корабли и поехали домой. Вот что получилось.

55.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 007 (700x547, 459Kb)

56.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 011 (694x700, 561Kb)

57.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 009 (474x700, 493Kb)

58.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 023 (700x525, 466Kb)

59.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 028 (525x700, 562Kb)

60.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 030 (299x700, 279Kb)

61.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 031 (512x700, 456Kb)

62.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 033 (525x700, 538Kb)

63.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 034 (700x644, 693Kb)

64.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 036 (700x525, 568Kb)

65.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 043 (533x700, 471Kb)

66.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 042 (700x525, 473Kb)

67.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 047 (700x525, 563Kb)

68.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 048 (700x525, 448Kb)

69.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 049 (700x525, 547Kb)

70.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 052 (700x525, 573Kb)

71.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 055 (700x525, 604Kb)

72.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 056 (700x525, 583Kb)

73.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 057 (700x525, 536Kb)

74.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 065 (700x525, 521Kb)

75.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 068 (517x700, 317Kb)

76.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 070 (525x700, 522Kb)

77.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 072 (700x525, 562Kb)

78.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 073 (700x525, 597Kb)

79.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 076 (700x525, 436Kb)

80.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 074 (700x525, 484Kb)

81.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 080 (404x700, 306Kb)

82.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 082 (327x700, 273Kb)

83.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 084 (700x525, 315Kb)

84.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 086 (700x525, 295Kb)

85.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 087 (700x525, 282Kb)

86.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 088 (525x700, 307Kb)

87.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 089 (500x700, 451Kb)

88.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 091 (700x525, 467Kb)

89.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 092 (525x700, 523Kb)

90.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 093 (700x525, 524Kb)

91.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 095 (700x525, 566Kb)

92.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 096 (521x700, 436Kb)

93.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 097 (525x700, 394Kb)

94.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 098 (700x525, 501Kb)

95.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 099 (700x525, 525Kb)

96.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 100 (700x525, 459Kb)

97.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 101 (575x700, 453Kb)

98.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 102 (529x700, 387Kb)

99.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 103 (554x700, 404Kb)

100.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 104 (700x588, 336Kb)

101.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 106 (700x525, 480Kb)

102.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 108 (700x525, 496Kb)

103.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 109 (700x525, 499Kb)

104.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 112 (700x463, 337Kb)

105.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 116 (700x525, 418Kb)

106.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 118 (700x493, 344Kb)

107.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 121 (700x698, 413Kb)

108.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 123 (700x525, 480Kb)

109.
Spazieregang am Hohenzollern BrГјcke 2013 126 (525x700, 452Kb)

1.


2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


13.


14.


15.


16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.
Рубрики:  фотография/пейзаж,детали ландшафта,
фотография/репортажная съёмка,с места действия,
интересные сообщения

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Шакиро Сузуки из Японии

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 01:23 + в цитатник
images фф (240x160, 5Kb)
Прислал Анатолий Марголис из Нетании/Израель.


Начало учебного года в школе. Классная руководительница знакомит класс:
-- Дети, у нас новенький - Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас
начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто
сказал "Свобода или смерть"?
В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:
-- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.
-- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство - это народ, и как таковое
никогда не должно умереть"?
Опять рука Сузуки:
-- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.
Учительница строго смотрит на класс:
-- Стыдно, дети! Сузуки - японец, а знает американскую историю лучше всех!
В этот момент тихий голос с задней парты:
-- За***и сраные япошки!
Учительница резко оборачивается:
-- Кто сказал???!!!
Сузуки вскакивает и оттарабанивает:
-- Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год.
При полном онемении класса, возглас с камчатки:
-- Да соси ты!
Училка идет пятнами:
-- Ктоооо???!!!
Сузуки мгновенно вскакивает:
-- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.
Возмущенный вопль:
-- Сузуки - говно!!!
И ни секунды задержки:
-- Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002
год! -выпаливает японец!
Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется
разъяренный директор школы:
-- @б вашу мать! Что здесь за бардак???!!!
Не успевший сесть Сузуки:
-- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!

3.
images С„ (301x167, 20Kb)

4.
0a2af1c26ea0ed1452e0575506778d98 (431x620, 257Kb)

5.
imagesфф (299x169, 25Kb)

1.
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"В его же руках cкорбное сердце Шопена..."

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В его же руках cкорбное сердце Шопена..."

Чуткие руки,
Бывало, взлетят,
 Вскинутся с легкостью птичьей,—
 Мнится, два кречета рядом парят
Над присмиревшей добычей.
Миг —
И на клавиши,
Точно на луг,
Мчится за кречетом кречет...
Миг —
И стремительно пойманный звук
 Плачет в тоске
 И трепещет...
Так ему жить
И терзаться в веках.
Это в мучениях плена
 Сетует горько
В его же руках
Скорбное сердце Шопена

Василий Федоров. РУКИ ШОПЕНА

Кто в кружева вспенённые Шопена,
Благоуханные, не погружал
Своей души? Кто слаже не дрожал,
Когда кипит в отливе лунном пена?

(Игорь Северянин)

 


Дом высился, как каланча.
По тесной лестнице угольной
Несли рояль два силача,
Как колокол на колокольню.

Они тащили вверх рояль
Над ширью городского моря,
Как с заповедями скрижаль
На каменное плоскогорье.

И вот в гостиной инструмент,
И город в свисте, шуме, гаме,
Как под водой на дне легенд,
Bнизу остался под ногами.
Жилец шестого этажа
На землю посмотрел с балкона,
Как бы ее в руках держа
И ею властвуя законно.

Вернувшись внутрь, он заиграл
Не чью-нибудь чужую пьесу,
Но собственную мысль, хорал,
Гуденье мессы, шелест леса.

Раскат импровизаций нес
Ночь, пламя, гром пожарных бочек,
Бульвар под ливнем, стук колес,
Жизнь улиц, участь одиночек.
Так ночью, при свечах, взамен
Былой наивности нехитрой,
Свой сон записывал Шопен
На черной выпилке пюпитра.

Или, опередивши мир
На поколения четыре,
По крышам городских квартир
Грозой гремел полет валькирий.

Или консерваторский зал
При адском грохоте и треске
До слез Чайковский потрясал
Судьбой Паоло и Франчески.

Борис Пастернак. МУЗЫКА 1956г



Пианистка Martha Argerich     



О необычайном таланте аргентинской пианистки широкая публика и печать заговорили в 1965 году, после ее триумфальной победы на конкурсе имени Шопена в Варшаве. Мало кто знал, что к этому времени она была уже отнюдь не "зеленым новичком", но напротив, успела пройти насыщенный событиями и довольно трудный путь становления.Читать далее

Рубрики:  музыка/Классическая музыка
музыка/инструментальная музыка
интересные сообщения

Метки:  

Анекдоты дня 15.03.13 - 30.04.13

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mrwolf_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анекдоты дня 15.03.13 - 30.04.13

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра.

***

Записка мужу: «Саша, забери ребенка из садика!

P.S. Он сам тебя узнает.»

***

Пролог. Молодая мать, по профессии — медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.

История. Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную. На строгий вопрос «А это еще что такое?», он ответил с чувством великой гордости и непреходящего достоинства:

— Я — микрохирург.

Эпилог. Все рыдали...

***

Складу ядерных отходов требуется фасовщица.

***

— Я сегодня на работу не выйду!

— Почему?

— У меня сегодня сексуальный день!

— Это как!?

— ...

Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Живопись Петра Козлова

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Cool_jazz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись Петра Козлова

Козлов Пётр Анатольевич, родился в Сибири в городе Омске в 1967 году. Закончил Омскую и Ярославскую школу живописи.
Живёт и работает в Москве. Член Союза художников России.

На мой взгляд отечественные художники не уступают заграничным!

5365358_1 (700x597, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  искусство/История искусства,
живопись/пейзаж
живопись/реализм
интересные сообщения

Метки:  

Меня всё ещё нет,но...

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 12:35 + в цитатник
пусть этот день будет для Всех радостным и удачным!Всё ещё новый год !Шана Това!
images24 (240x197, 8Kb)

Метки:  

Эстер Сигал о Рош а-Шана

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстер Сигал о Рош а-Шана

Головной день календаря 

 

Эстер Сигал  о  сути  праздника Рош а-Шана в еврейской традиции. 



 

Спасибо за подсказку Александре Пипикиной!

Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения

Метки:  

Мусульманское братство Барака Обамы

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 03:25 + в цитатник
Мусульманское братство Барака Обамы

Валид Шоебат, бывший член «Мусульманского братства» выяснил, что кенийские родственники президента Барака Обамы являются активными членами исламской организации DAWA, собирают деньги на «благотворительность» в Америке и получили от федерального налогового управления статус бесприбыльной организации, освобожденной от уплаты налогов, в отличие от разных там «чаевников» и «патриотов».

Когда Малик Обама, сводный брат президента США, и Сара Обама, приемная бабушка президента, собирали деньги в Америке, они утверждали, что это для страждущих в кенийском городе Колего. Как выяснилось позднее, федеральное налоговое управление не только незаконно гарантировало им статус организации, освобожденной от уплаты налогов ретроактивно, но, таким образом, поддержало полигамию и помощь террору.

Фонд Барака Хусейна Обамы (BHOF) и Фонд Мамы Сары Обамы (MSOF) две вроде бы

некоммерческие, благотворительные организации, получающие деньги от Соединенных

Штатов. Они утверждают, что на эти деньги строят дома для вдов, сирот и больных

СПИДом, да только домов этих обнаружить нигде не удалось. След денег теряется во

дворе огромного жилого комплекса, в котором проживают 12 жен Малика Обамы, имеется

также ресторан, мечеть и медресе.

Хотя с юридической точки зрения строительство мечети является актом благотворительности, есть доказательство того, что финансирование строительства осуществлялось отдельными гражданами из Саудовской Аравии, Катара и Бахрейна. Америке Малику Обаме показать нечего. Он не может предъявить дома, построенные для вдов, сирот и неизлечимо больных ни в Колего, ни в любом другом городе Кении.
Донорами, которые ведут строительство на этой земельной собственности, являются «Общество Аль-Ислам, Бахрейн» и кенийская миссия «Мунадхамат Аль-Дава Аль-Исламия» (Исламская организация ДАВА). На мечеть деньги пожертвовали два человека – Доктор Мухаммед Аль-Мания из Саудовской Аравии и Аль Загмут из Катара.

А теперь ответим на вопрос, что такое «Исламская организация DAWA»?
Ближневосточная пресса довольно много пишет об исламской деятельности Малика Обамы, в то время как западная пресса о ней молчит и не случайно, так как по документам выходит, что Малик Обама проявляет активность только в тех благотворительных организациях, которые связаны с его должностью исполнительного секретаря Исламской организации DAWA с штаб-квартирой в Хартуме.
Сам Малик Обама на свой домашней странице жалуется: «Мусульмане в Кении страдают от тирании церкви, известной своей агрессивностью».
В этой должности Малик плотно работает с самыми отъявленными ваххабитами региона, включая президента Судана Омара Аль-Башира, которого разыскивает Международный трибунал в Гааге за преступления против человечности. На одном мероприятии Аль-Башир и Малик Обама присутствовали вместе, и суданский президент изливался с трибуны в своей ненависти к стране, президентом которой является родственник его гостя Малика.
По сообщению саудовской прессы, Малик даже встречался с представителями Всемирной ассамблеи мусульманской молодежи «для ознакомления с работой этой международной благотворительной организации и обсуждения аспектов сотрудничества». Как известно, DAWA помогала Усаме Бин-Ладену, финансируя деятельность исламских террористов на Филиппинах, а также принимала таких почетных гостей, как главарь ХАМАСа Халед Машаль, и неоднократно перечисляла деньги ХАМАСу.

Даже дядюшка президента – Саид Хусейн Обама – работает вместе с бабушкой Сарой и принимает активное участие в Всемирной мусульманской лиге, связанной со многими террористическими организациями и оперативниками «Аль-Каиды», о чем сообщает саудовская пресса. Малик и Саид очень тесно работают с Омаром Аль-Баширом. Между прочим, у Малика Обамы есть американский вид на жительство, и живет он в Америке с 1985 года, курсируя между Штатами и Кенией. С фондом бабушки Сары тоже все в порядке. Она действует от имени Калифорнийского общинного фонда, зарегистрированного в Лос-Анджелесе, и освобожденного от уплаты налогов, а деньги переводятся из США в Кению.

Таким образом, федеральное налоговое управление присвоило организациям, принадлежащим близким родственникам президента Обамы, статус 501 (с)(3), освобождающий их от уплаты налогов, и они беспрепятственно перекачивают деньги из Америки в Кению. Только вот больным СПИДом они не помогают, так как помощь этим несчастным противоречит доктрине ваххабизма. Фондом бабушки Сары управляет двоюродный брат американского президента, Муса Исмаил Обама, и большинство денег идет на стипендии для ваххабитских шариатских центров – Исламского университета в Медине, университета Ум Аль-Куран в Мекке (университет основал сам Ваххаб), и в Исламский университет имама Мухаммеда бин Сауда в Эр-Рияде. На вопрос корреспондента «Аль-Джезиры» о том, на изучение каких предметов выделяются стипендии, Муса Обама ответил, что частично на изучение медицины и инженерного дела, но главным образом на изучение мусульманского права.

Малик Обама рассказал, как взял в жены юную девочку, которая моложе его на 35 лет. На территории комплекса Фонда Барака Обамы Малик живет со своими 12-ю женами, да еще и заманивает молоденьких девочек, посещающих его мечеть. Сам Малик отрицает, что совращает несовершеннолетних или бьет жен. Он называет это «вопросом интерпретации», тем более, что шариат дозволяет бить жену, не оставляя синяков. Бабушка Сара не видит в этом ничего предосудительного. В интервью «Гардиан» она так и сказала: «Если жены не слушаются, их следует бить».

Люди, работающие на этот благотворительный фонд, жалуются на серьезные нарушения, включая нарушение закона о минимальной оплате труда. Малик платит сотрудникам Фонда Барака Обамы в Кении менее 5 фунтов в неделю, что в два раза ниже разрешенного минимума.
Деньги, которые семейство Обамы собирает в США, идут, главным образом, на содержание гарема Малика, управление рестораном и отправку мусульман в медресе. Будучи госсекретарем США, Колин Пауэлл в 2004 докладывал Конгрессу, что медресе воспитывают «фундаменталистов и террористов». Об этом же говорил в своей докладной записке Дональд Рамсфельд, будучи министром обороны.
Теперь ближайшие родственники президента Обамы содержат ваххабитские медресе, и никого это не волнует, федеральное налоговое управление в том числе.

Валид Шоебат
Перевод Виктории Вексельман, Канада

More info at:

Валид Шоебат в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Walid_Shoebat
Малик Обама в Википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Malik_Obama#Malik_Obama

Фонд Барака Хуссейна Обамы (BHOF): http://www.barackhobamafoundation.org/
http://www.discoverthenetworks.org/funderprofile.asp?fndid=5420&category=79
http://articles.washingtonpost.com/2013-05-16/poli...-status-foundation-application

Фонд Мамы Сары Обамы (MSOF): http://www.msof.org/
Статья в английской The Gardian - Мама Сара Обама поддерживает физическое наказание женщин:
http://www.theguardian.com/science/the-lay-scienti...03/africa-obama-administration
-- фима лопатин
-- Михаил Забежинский
Рубрики:  интересные сообщения
политика
Знаменитости

Метки:  

Шана това! Поздравление

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения rinarozen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шана това! Поздравление

ШАНА ТОВА!

(Поздравление от  rinarozen

4638534__1_2 (600x400, 312Kb)

Пусть  Рош а-Шана нам подарит удачу,

И даст совершенства  и счастье  в  придачу!

 

Всевышнего  суд пусть нам будет не в тягость

И милостив к нам – этот праздник нам в радость!

Как круглую халу макаем мы в мёд,

Так благом наполнена жизнь потечёт!

 

Пусть будем всегда в голове – не в хвосте,

Хоть голову рыбы съедаем не все!

И  с цимесом  вместе придёт звон монет,

И Небо дарует спасенье от бед!

 

И с луком пореем исчезнут навеки

Все наши враги! В каждом есть человеке

Хорошее:  цель – приумножить мицвот,

Как зёрнами полон гранатовый плод!

 

Пусть будет, как яблоки в мёде, год сладок,

 Дарует духовный  нам рост и  достаток,

Пусть  он принесёт  нам поддержку Творца

И  всем этим благам не будет конца!

 

Лехаим, евреи! Успешна, легка

Пусть жизнь Ваша будет! Шана метука!

 

С глубоким уважением ко всем читателям блога  

и с глубочайшей признательностью,

rinarozen

 

 

Все 15  постов о Рош а-Шана здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/rinarozen/rubric/4526687/ 

 

 

 

Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 03:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить

zagllll (305x201, 9Kb)

«Доченька, я тебе собрала узелок. Уходи... Уходи... У тебя еще две младших сестры растут. Кто их замуж возьмет? Все знают, что ты четыре года была на фронте, с мужчинами...».

Правда про женщин на войне, о которой не писали в газетах…

 

Ко Дню Победы блогер radulova опубликовала воспоминания женщин-ветеранов из  книги Светланы Алексиевич.

"Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."

"Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. "Не ходи, убьют, - не пускали меня бойцы, - видишь, уже светает". Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: "Заслуживает награды". В девятнадцать лет у меня была медаль "За отвагу". В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги... И меня посчитали убитой... В девятнадцать лет... У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее - и не верю. Дите!"

4208855_0_90e3b_3a0909bf_M (160x67, 16Kb)

 

 

 

Рубрики:  война-мир
политика

Метки:  

Лабухи на Брайтоне. Леонид Портной

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 02:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лабухи на Брайтоне. Леонид Портной

 


 

Рубрики:  музыка/эстрада
музыка/романс,баллада,
интересные сообщения

Метки:  

В каждой женщине должна быть изюминка.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
Прислала Серафима Ангер из Балтимор/США.

Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
В каждой женщине должна быть изюминка. Только не вместо мозга.
> Преподавателя Петрова выгнали из дома, когда после секса с женой он по неосторожности сказал "Давай зачетку".
> На родительском собрании родители Тани узнали все про свою дочь, благодаря исписанным партам.
> Во время ссоры в секс-шопе покупатель, ругаясь на продавца, перечислил весь ассортимент магазина.
> Отец Федор три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на Ауди.
> Задача: в бассейн втекает 400л воды, а вытекает 405. Вопрос: есть ли совесть у купающихся?
> Венчаются раб божий Антон и страх божий Наталья.
> По количеству Героев Советского Союза и Социалистического Труда, лауреатов Ленинской и Государственной премий на душу населения Россия по-прежнему на втором месте после Израиля.
>
> -Абрам, что ты думаешь о сексе? - Ой, Моня, не морочь мне голову! У меня 26 человек детей - мне некогда заниматься теорией.
>
> - Среди евреев дураки бывают? - Нет, но среди дураков евреев сколько угодно.
>
> Девиз пластического хирурга: "Красота спасёт мымр!"
>
> ГОСПОДИ! ОТПРАВЬ ВСЕ КАЛОРИИ В СИСЬКИ!
>
> Любовь- это вам не просто так, ею заниматься надо.
>
> Ноги позволяют мужчине идти, а женщине ещё и продвигаться.
>
> Убивает не длительное падение, а внезапная остановка.
>
> Интуиция - это способность головы чуять ж...
>
> Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит. Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила.
>
> Основное правило техники безопасности: "Не работай - не пострадаешь".
>
> Зрелость - возраст, когда мы все еще молоды, но с гораздо большим трудом.
>
> В цирке: - А сейчас!.. Номер для настоящих мужчин!!! Записывайте: 8-067-11-98-54. Наташа!
>
> Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.
>
> Не ешьте - это может войти в привычку.
>
> Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию.
>
> Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась...
>
> Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
>
> Ребе, у меня проблема! Я наполовину еврей, а наполовину - украинец...
> - Понимаю, понимаю... Обрезать - жалко, надкусить - больно.
> Если стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Рубрики:  интересные сообщения/юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рэймонд Чандлер "Две жемчужины"

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рэймонд Чандлер "Две жемчужины"


b574e9ba9d80854b1b638b22c5ce6d81 (250x250, 60Kb)
...Эти жемчужины были украдены из почтового вагона почти двадцать лет назад. Но вознаграждение, которое за них предлагает страховая компания, всё ещё остаётся в силе. А человек, который мог украсть этот жемчуг, уже вышел после 15 лет в тюрьме и теперь спокойно доживает свой век под чужим именем, разводя золотых рыбок...



Читает Вячеслав Герасимов

Другое название - "Золотые рыбки"

Рубрики:  Театр/аудиокниги

Метки:  

Гайто Газданов "Вечер у Клэр"-аудиокнига

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гайто Газданов "Вечер у Клэр"


ca223a50ba2c (260x252, 18Kb)
Роман "Вечер у Клэр" - воспоминания русского эмигранта о детстве и отрочестве, гражданской войне и российской смуте, в которые он оказался втянут, будучи шестнадцатилетним подростком, и о его искренней и нежной любви к француженке Клэр, которую он пронес через всю свою жизнь.



Читает Александр Клюквин

Гайто Иванович Газданов (1903 -1971) - русский писатель
(осетин по национальности), вплоть до 90-х годов практически неизвестный на родине, сегодня постепенно завоевывает славу одного из лучших русских прозаиков 20-го века.
Рубрики:  Театр/аудиокниги

Метки:  

Всех причастных поздравляю с Рош -ашана!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всех причастных поздравляю с Рош -ашана!

А у нас в Израиле праздник: приходит новый, 5774 год! 

Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Альберт Эйнштейн. Мысли

Среда, 04 Сентября 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альберт Эйнштейн. Мысли

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста.

Технический прогресс подобен топору в руках патологического преступника.

Национализм — детская болезнь. Это корь человечества.

Особенно важным я считаю совместное использование различных способов постижения истины. Под этим я понимаю, что наши моральные наклонности и вкусы, наше чувство прекрасного и религиозные инстинкты вносят свой вклад, помогая нашей мыслительной способности прийти к ее наивысшим достижениям.

Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки

Освобожденная энергия атомного ядра многое поставила под сомнение, в том числе и наш образ мысли. Если человек так и не сможет думать по-новому, мы неизбежно будем двигаться навстречу беспрецедентной катастрофе.

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Здравый смысл — это сумма предубеждений, приобретённых до восемнадцатилетнего возраста.

Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился.

Перед Богом мы все одинаково умны, точнее — одинаково глупы.

Два сорта мыла — это слишком сложно для меня

Проводной телеграф — это как очень, очень длинный кот. Вы тянете его за хвост в Нью-Йорке, а его голова мяукает в Лос-Анджелесе. Понимаете? А радио работает так же: Вы посылаете сигналы тут, их принимают там. Вся разница — нет никакого кота.

Математика — наиболее совершенный способ водить самого себя за нос.

Источник

Рубрики:  интересные сообщения
Знаменитости

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Для тех,кто живёт в Германии и пенсионного возраста.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:53 + в цитатник
Дорогие друзья! Пересылаю Вам письмо инициатора движения за приравнивание пенсионных прав еврейских иммигрантов к правам Spätaussiedler'ов по Fremdrentengesetz с признанием трудового стажа в странах бывшего СССР Даниила Симкина - «Пенсия вместо социальной помощи». Л. М.



From: Simkin [mailto:d.simkin@gmx.de]
Sent: Tuesday, September 03, 2013 7:40 PM
Cc: Simkin_WiA
Subject: Rente statt Sozialhilfe



Уважаемые дамы и господа, поддержавшие движение за приравнивание пенсионных прав еврейских иммигрантов к правам Spätaussiedler'ов по Fremdrentengesetz с признанием трудового стажа в странах бывшего СССР !

Наши с Вами усилия принесли первые результаты.

Первый Geschäftsführer фракции «зеленых» бундестага господин Volker Beck, с которым у меня был обстоятельный разговор, не просто согласился с нашими доводами, но и инициировал законопроект (см. http://dip21.bundestag.de/dip21/btd/17/141/1714107.pdf). «DIE GRÜNE» даже включили в свою предвыборную программу строчку: «Jüdische Kontingentflüchtlinge wollen wir rentenrechtlich mit Spataussiedlern gleichstellen».

Нашим ответом на это должны быть наши голоса за партию BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNE на выборах в бундестаг 22-го сентября этого года.
Обратитесь, пожалуйста, с этой просьбой к Вашим родственникам и знакомым, согласным с нашим движением «Пенсия вместо социальной помощи – пенсионные права как для Spätaussiedler'ов».
Все на выборы !!

Вторая важная новость, что Центральный Совет евреев в Германии заявил о нашей проблеме в письме канцлеру Ангеле Меркель (см. http://www.juedische-allgemeine.de/article/view/id/16474 , а также http://www.zentralratdjuden.de/ru/article/4170.html).

И законодательная инициатива фракции «зеленых», и письмо ЦСЕГ исключительно важные, но все же самые первые шаги. Дело далеко не завершено. Я надеюсь на Вашу поддержку и в дальнейшем.

С уважением,
Данил Симкин

P.S.:
Мы продолжаем сбор подписей: «Ja, ich unterstütze die Initiative des Vereins «Würde im Alter», damit die Rentenrechte für die jüdischen Zuwanderer, die von Deutschland aufgenommen wurden, als eine Ausnahmeregelung den Rechten von Spätaussiedlern gleichgestellt werden».
Подключите к этому Ваших друзей и знакомых! Они должны подписаться и указать город, в котором живут.
Адрес: wuerde-im-alter@partner-inform.de.
Д.С.

P.P.S.:
Всем счастливого Нового 5774-го Года!
Д.С.
Рубрики:  интересные сообщения

Метки:  

Мнение.Закат Америки.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 15:10 + в цитатник
images н (292x173, 9Kb)
Прислал мне Лев Милтер из Кёльна/Германия.

ЗАКАТ АМЕРИКИ

(Переслано из США от Gersh Roshkovan)
Фаддей родил Ивана,

Иван родил Петра:

От дедушки-болвана

Какого ж ждать добра.
А.С.Пушкин.

Западная цивилизация на пороге гибели. Американцам, не отягощённым политической корректностью, избежавшим тотального зомбирования в школах, универститетах и СМИ это стало ясно лет 20 назад.Не будем рассуждать о том, что делается в Европе. Мы знаем, что там делается, а обсуждать бесполезно. Америка трижды спасала Европу от гибели во время двух Мировых Войн и недавно закончившейся Холодной войны. Без сильной Америки не будет Европейской цивилизации! Будет либо древняя цивилизация, но китайская, либо мусульманский каменный век. И на всей планете притом. Мусульмане университеты закроют, христианские храмы превратят в мечети, а Лувр попросту сожгут вместе с содержимым. Третьего не дано.

Что же происходит у нас в США. Мы тоже стоим на пороге гибели. Нам грозит интеллектуальная деградация, а за ней как следствие, коммунизм. Короче говоря всё то, что уже происходит сейчас в Европе. В Америке, почти 200 лет бывшей образцом демократического государства, государства, где правит закон, основанный на недосягаемо превосходной Конституции происходит стремительный распад всех ценностей, накопленных за эти 200 лет. Фактическая власть перешла от грамотного, трудолюбивого и психически нормального большинства к десяткам групп разнообразных этнических, ленивых, тупых или психически ненормальных меньшинств. Даже просто хулиганов! Они объединились в рекордно короткое время и если их не остановить, то катастрофа не замедлит произойти!

Наш президент сказал после инаугурации в 2008 году: " я оставлю Америку такой, какой никто никогда её не видел." Он и действует успешно в этом направлении, но идёт он по дороге, проложенной предыдущими правительствами, начиная с президента Линдона Джонсона если не Линкольна.

Но, начну я издалека. С Советского Союза 50-х 70-х годов. В 1957 году я делал свою, по современной терминологии, магистерскую диссертацию в Ленинградском Технологическом Институте имени Ленсовета на кафедре химической технологии топлива. Тогда она называлась научно-исследовательской дипломной работой, в отличие от инженерного дипломного проекта. Я занимался методами получения химически чистого углерода и исследованиями чистоты и кристаллических структур полученных продуктов. К нам на кафедру прислали узбека для изготовления (иначе не скажешь) кандидатской диссертации. Мы работали с ним рядом в лаборатории, часто делясь приборами и реактивами .Обычно я работал не менее 10 часов в сутки, т.к. работа была новой, сложной и очень интересной. Скоро выяснилось, что узбек химически неграмотен, руки его были явно пришиты не к нужному месту, а по русски он говорил гораздо хуже, чем я теперь по английски. Дважды он учинял небольшой пожар, часто бил посуду, портил реактивы и приборы. Ему делали эту диссертацию мы все, отнимая время от своей работы. Всё напрасно! С кафедры его пытались отчислить за бездарность и чтобы не произошло большой беды.

Не тут-то было. Моего шефа, профессора, рафинированного интеллигента старой петербургской школы и автора нескольких очень толковых работ, обвинили в "зажиме и пренебрежении к национальным кадрам". Узбек, а его даже звали Узбек Таирович, должен стать кандидатом химических наук и баста! Партийный приказ. Откажешься-вылетишь из партии и с работы. А после этого и учителем в школу не возьмут. Оставили узбека, но не надолго. Он был настолько бездарен и неграмотен, что спалил-таки дотла всю лабораторию, оставив на ночь включённой бунзеновскую газовую горелку под своей колбой с реактивом. Электронной охраны тогда ещё не было и этому парню удалось учинить капитальный пожар впервые за 125-ти летнее существование Института.За неимением места работы его удалось сплавить куда-то от нас.И отнюдь не под суд.Национальный кадр неприкосновенен! ( О евреях, конечно, речь не идёт).

Продолжу на ту же тему национальных кадров. В 1968-69 году(точно не помню) я был командирован ленинградским НИИ где я работал в Ашхабад преподавать в Туркменской Академии наук в летней школе молодых учёных. Там готовили национальные кадры. Зная уже, что этот народ к научной работе не способен, я тем не менее старался хоть что-нибудь вложить в их симпатичные головы. По ходу дела я с двумя своими московским и рижским коллегами, преподававшими в этой школе, посещал институты академии с лекциями и консультациями. Боже, что я там увидел за две недели!

Наши хозяева делали всё, чтобы наше пребывание у них оставило у нас самые лучшие воспоминания! Они были невероятно гостеприимны и внимательны к нам. Нас поселили в роскошном высокогорном курорте Академии Наук. Каждому был предоставлен коттедж, я жил в коттедже Заместителя Президента Академии, кормили нас превосходно. Все наши желания выполнялись немедленно. Но не встретились мы ни с цивилизацией, ни с наукой. Только с потрясающим гостеприимством!

Этот прекрасный, гостеприимный древний пастушеский горный народ не нуждался в интеллектуалах Западного типа. Он вполне удовлетворялся превосходными пастушескими собаками, огромными свирепыми псами местной породы, убивавшими один на один матёрого волка или вора. Основным занятием жителей этого прекрасного края было овцеводство на горных лугах и хлопок в долинах. Овец были десятки миллионов, но в наших коттеджах не было водопровода. Хлопок и фрукты выращивали миллионами тонн, а душ в будочке вне дома и умывание на улице у колонки. Уборные там же. Температура талой воды с ледников из арыков была в душе + 8 С. Жара + З5 С. После шести часов лекций на такой жаре(кондиционеров тоже не было) цивилизованному человеку нужен тёплый душ, а не ледяной. Я простудился там так, что с температурой выше 41 градуса Цельсия прилетел в Ленинград полуживым и тут же в больницу.

В академических институтах общей и органической химии и в некоторых других с химией связанных, нас всегда ждал царский приём! Обед превосходил сказки Шехерезады. Таких шашлыков, такой горной форели, плова и таких фруктов я не видывал ни до, ни после. Лучшими коньяками и винами мы запивали всю эту роскошную гастрономию.Описание таких обедов можно встретить только в сочинениях Рабле. Подобные его герою Гаргантюа, директора институтов, всё академики АНСССР и естественно национальные кадры, распоряжались всеми этими луккуловыми обедами с ловкостью профессионалов. Обратно нас отвозили на персональных лимузинах академиков в сопровождении их секретарей. Но, когда доходило дело до науки, то выяснялось, что химией даже в пределах десятилетки эти гостеприимные тамады не владели напрочь. Да и не нужна им была химия-физика. Они и без этого всего добились как национальные кадры.

Для науки у них были заместителями учёные русские или учёные евреи. И действительно, это были учёные высшей квалификации из Москвы или Ленинграда. Ну, "Тысяча и одна ночь"! Они, молодые доктора наук, были привлечены туда трех или четырёх комнатными квартирами,высокими окладами и полной свободой действий. Но все их толковые ученики были тоже русским или евреями.Национальные кадры тоже были (без этого нельзя), но они готовились в основном по представительской части, для замещения роли руководящего тамады с академическим званием и жалованием. Увы, к науке они были не способны, да и не стремились к ней. Диссертацию им делали учёные русские или учёные евреи-заместители директора и их отнюдь не национальные ученики. Их для этого и держали. Науки же в таких условиях там не было никакой, да и не нужна она была там тоже никому.Этот народ к науке не стремится совсем.

К чему это долгое вступление, спросите вы. Буйная молодость вспомнилась? Отнюдь нет. Не нужно никаких пояснений, чтобы понять насколько искусственной является такая политика воспитания национальных кадров. Сколько она стоит и как совершенно бессмысленна. А ведь такое творилось повсеместно во всех шестнадцати республиках СССР. Почти все серьёзные научные работы в многочисленных отраслевых и академических институтах делали в основном русские и евреи.И совсем не потому, что национальных кадров не брали на работу. Их "днём с огнём" искали, но их просто не было в достаточном количестве! В ВУЗЫ они шли неохотно, экзамены туда сдавали плохо и были весьма посредственными специалистами даже получив диплом о завершении высшего образования. К честному соревнованию с грамотными специалистами они не были готовы! То же самое было в Башкирии и Татарии, где я не раз бывал. Меня даже пытались заманить из Ленинграда работать в Уфу превосходной трёхкомнатной квартирой (для одного!) и профессорской зарплатой, хотя я и не имел на неё формального права .Да и откуда было взяться национальным кадрам?! Народы, веками не имевшие школ, неграмотные и не давшие миру за тысячелетия ни одного гения, или хоть заметного учёного или изобретателя не в состоянии произвести за короткий срок интеллектуалов.

У них на это генетического материала нет. И не будет! Из пуделя бультеррьера не сделаешь! Кусаться и драться пудель не будет, хоть тресни! Он превосходная собака, но создан он не для этого.

Проницательный читатель, давно живущий в США, конечно понял, что я подвожу его к мысли о таком же порядке подготовки и обучения негров в США. Но в Америке дело обстоит гораздо хуже. В СССР по крайней мере не снижали уровня преподавания в средних школах как в США для того, чтобы неспособные к науке негры смогли получить хотя бы диплом средней школы. Спрос с учеников в СССР был повсеместно очень строгим и получить аттестат зрелости в моё время удавалось далеко не всем. В старших классах даже способные ученики проводили от четырёх до шести часов каждый вечер, готовя домашние задания на следующий день.

Поступить в хороший Институт или Университет было очень тяжело. В 50-е годы конкурс в ведущие ВУЗЫ Москвы и Ленинграда был от шести до пятнадцати человек на одно вакантное место. Надо было минимум на четвёрку сдать все шесть труднейших экзаменов и всего одна тройка закрывала вам дорогу к высшему образованию! Еврею же и всех четвёрок было мало! Гони хотя бы три пятёрки, национальный кадр! А мы тебе такие вопросики подкинем, что не всякий наш выпускник на них ответит. Вот мы и были подготовлены лучше всех! Знали об этом заранее. Вот откуда знаменитая "еврейская пронырливость". Мы по восемь, а то и по десять часов в день готовились к экзаменам в ВУЗЫ в течение двух месяцев ежедневно, в то время как наши русские друзья "собак гоняли" на улицах. Конкурс в ЛТИ им. Ленсовета был тогда 12 человек на одно место! Да и генетика у нас подходящая. Тысячелетиями выживал умнейший. Мне эти экзамены до сих пор в ночных кошмарах снятся! Ведь альтернативой ВУЗу была только армия.После неё учёным стать немыслимо!

Не следует писать и доказывать здесь, что насильственное привлечение негров даже к школьной науке не повысит их IQ и не пополнит ряды инженеров, врачей и тем более академических учёных заметным количеством негров в областях, требующих заметных способностей и хорошей памяти, а не только суммы узко профессиональных знаний. Люди, связанные с естественными науками и с серьёзной инженерией, знают, что негров среди этих специальностей нет, несмотря на пятьдесят лет геркулесовых усилий и грандиозных расходов всей страны. И смело скажу - не будет! Хоть тысячу лет выдавай им дипломы. Они Природой не предназначены для научного творчества. А наша система образования, столетиями приспособленная для обучения европейцев, для негров очевидно не годится,если минимум 80% из них не умеют толком читать, даже заканчивая среднюю школу.

Сотни книг написаны по этому поводу. Их писали генетики, врачи, социологи, криминалисты. Среди них есть даже Нобелевские Лауреаты по медицине и химии.В этих книгах убедительнейше доказано, что средний IQ негров равен 85, тогда IQ как белых в среднем не ниже 100. IQ некоторых крупных учёных, пожелавших пройти тест был всегда не ниже 125, а у некоторых доходил до 140 и выше Это были только белые люди. С этими выводами не согласны либералы и конечно негры. Им это не нравится и всё! Иных доводов нет и быть не может. Уровень интеллекта определяется генетикой, т.е. законами Природы! Но, если кому-то не нравится первый закон термодинамики, то ему никто не запрещает строить вечные двигатели хоть сто лет. Он и строит, но за свой счёт и никакая фирма не заключит с ним контракта на производство этого бреда.

Почему же мы в угоду либералам и неграм и в колоссальный ущерб стране строим вот уже почти 60 лет вечный двигатель всеобщего умственного равенства? И строим за счёт общества, а не негров и либералов. Мы пытаемся обойти Законы природы! Но это ещё никому не удавалось.А вот всеобщего умственного равенства мы почти добились. Мы всех сделали за 50 лет такой политики умственно отсталыми. И добились этого очень просто. Мы сделали диплом средней школы не привилегией способных и трудолюбивых. Мы сделали его обязательным приложением к любому молодому человеку, хоть изредка появлявшемуся в средней школе. Его вручают теперь как гражданство при рождении. Экзамены мы отменили, а то не дай Бог кто - нибудь их не сдаст! Домашние задания мы тоже отменили. Пусть молодёжь развлекается хоть марихуаной. А то ещё перегрузит незрелые мозги. Мы много чего отменили в школе включая географию, геометрию и физику с химией.Мы перестали рассматривать школу как место, где дети готовятся к трудовой жизни и конкуренции за лучшее место, за высокие заработки,хорошую работу наконец! И всё это для того, чтобы негры и их матери(отцов у них как известно нет) почувствовали, что белые стали такими же неучами и бездельниками. И этого мы добились всего за 20 лет. Мы отучили людей думать!

Какой же вывод напрашивается из всего мною написанного? Главных их два.

Первый состоит в том, что пятидесятилетний эксперимент по массовому созданию негров с нормальным для белых IQ

полностью провалился. Миллиардные затраты и усилия миллионов американцев закончились полной неудачей. Те же немногие негры, которые благодаря трудолюбию и природным способностям кое-чего достигли, ни в каких affirmative actions не нуждались. Наше общество до недавнего времени всемерно поощряло трудолюбивых и умных независимо от расы. Посмотрите на китайцев, японцев или корейцев в США. Они везде первые, они никогда на расизм не жаловались!А как преуспевают евреи, приезжающие в США без языка, без денег, без американских связей и навыков!

Второй вывод состоит в том, что Америке грозит катастрофа пострашнее чем экономическая или даже военная. Америке грозит катастрофа интеллектуальная. И она неотвратима и необратима, если мы не начнём действовать сейчас.Сегодня!

Ведь десятки миллионов людей, прошедших такую упрощённую школу, ничего толком не знающих, не умеющих думать и усердно работать управляют теперь страной, промышленностью, финансами и прочими жизненно важными отраслями. И в большинстве это не негры. Их слишком мало для таких должностей.В большинстве это белые.Из надёжных источников известно, что IQ выше 115 обладают всего 2,5% негров, а это тот самый показатель, который позволяет его обладателю успешно закончить Университет. У белых этот показатель принадлежит 20% популяции.Управляют те, кого учили плохо, чтобы не обидеть негров. И стоят они как специалисты не намного больше. Мы по существу держимся за счёт стариков, окончивших среднюю школу или университет до конца шестидесятых годов. Скоро они исчезнут! Одного IQ недостаточно, нужны специальные знания и интенсивно тренированный в средней школе мозг!

Мало того,сотни тысяч негров, получивших не трудясь дипломы, насильственно посажены отделами кадров в кресла инженеров, врачей и прочих специалистов. Попавшие на эти места без конкурса и надлежащих усилий, они представляют собою мину замедленного действия. Как только количество таких псевдо-профессионалов превысит критическую массу,произойдёт взрыв. Хозяйства, где их критическая масса превысила допустимую просто раз- валятся. Неумелый капитан посадит на скалы свой корабль рано или поздно. Тем более с неумелой командой.

Я не политик, я исследователь. Не моё дело давать рекомендации как управлять страной. Да я этого и не умею. Ни разу не пробовал.Но как исследователь я знаю, что если сотни экспериментов дают отрицательный результат, то значит , как говорил Ходжа Насреддин: " о джинны, вы ищете не там, где спрятано"! И не как рекомендацию, а как вывод из неудачных экспериментов я скажу, что если бы чёрных детей учили методами, приспособленными к их интеллектуальным, психическим и прочим особенностям, результаты были бы другими. Ведь человека можно научить многому. Гения сделать невозможно, но толкового механика или электрика можно сделать практически из любого нормального человека. IQ не выше 95 вполне достаточно для этого.Нужен правильный метод и горячее желание научиться хорошему делу. Если же мы будем упорно отрицать разницу между неграми и другими народами,учить их так, как сейчас , пренебрегать результатами эксперимента и отбрасывать здравый смысл, то будет плохо всем. И неграм, и белым, и прочему населению Великой когда-то страны.

Причём же здесь коммунизм, спросит внимательный читатель, вспомнив начало этой статьи. При том, отвечу я, что целью и первейшей задачей коммунизма является установление всеобщего равенства. И так, как достигнуть этого в короткий срок нормальными методами не возможно, то и СССР, и современная Америка прибегали, и прибегают к насилию.Только формы насилия разные, а результаты одинаковы. Царство посредственностей, лодырей и паразитов. В СССР равенства достигли в несколько лет. Большевики изгнали, перестреляли и лишили права на занятие сколько-нибудь важных должностей всех образованных людей, назвавши их врагами народа.Их детям запретили учиться в Высшей школе, вместе с детьми миллионы самых ценных граждан России лишили гражданства и избирательных прав. Миллионами их выселили в Сибирь на явную гибель, и даже совсем необразованных крестьян, если они каторжным трудом достигли благополучия, тоже как врагов народа уничтожали миллионами.Так Россия последовательно лишалась талантливых людей.

В началу 1930 годов на всех командных должностях в стране сидели неучи с трех-четырёх классным образованием из нищих, часто бездарных и ленивых семей. Сельское хозяйство было разрушено, квалифицированых кадров не было нигде, даже в армии.Все знают, как начала Войну 1941 года Красная Армия,где дивизиями командовали вчерашние лейтенанты, а армиями и фронтами малограмотные партийные выдвиженцы.

Америка быстро движется к такому же состоянию.Дураки или недоучки руководят страной, промышленностью, школой и пр. Все равны! Я бы сказал все равно глупы! И особенно, патологически глупы либералы, которые вот уже 50 лет ищут не там, где спрятано. Ну точно как дебилы стражники, вымогавшие у Ходжи Насреддина золото, которого у него никогда не было.

Америка дошла до абсурда. Западные страны веками поддерживали талантливых юношей. Система образования было рассчитана на продвижение способных и на отсев средне бездарных. Особенно в Германи, Англии и Франции. Америка перевернула эту разумную систему с ног на голову. Вот уже 50 лет страна поддерживает бездарных и не обращает никакого внимания на талантливых. Способным школьникам скучно учиться . Курсы которые они могли бы освоить за несколько недель, они долбят год и более. Их не хвалят за успехи, это прямо запрещено,нет системы поощрения талантов. В университеты берут практически всех желающих, за исключением может быть десятка университетов таких как Райс, Гарвард или МIT. Странная, идиотская система квот для меньшинств(читай негров) приводит к тому, что места талантливых белых или восточных азиатов, заняты бездарными неграми. Если бы эти квоты давали тем неграм, кто блестяще проявил себя в средней школе, то это хоть и есть дискриминации всех остальных, но хоть смысл в ней можно отыскать.Так и этого нет! Я за 15 лет работы на физико-математическом факультете университета не видел там ни одного негра. Ни среди студентов, ни среди преподавателей.Вернее сказать видел мельком нескольких студентов. Более двух месяцев они не выдерживали и покидали факультет. Он был им явно не по зубам! Я не видел ни одного негра и среди профессионалов в этой области.Та же картина с химией, механикой и инженерными специальностями. В медицине то же самое.

Страна всемерно помогает и финансирует студентов из неблагополучных семей, т.е. семей матерей одиночек, дети которых явно отстают в своём развитии от детей из семей нормальных. И опять это, на 90% не менее, негры.Добро бы с этой помощью они становились учёными, инженерами или врачами. Ничего подобного не происходит! Это напрасная трата денег.Гораздо разумнее помогать семьям, имеющим талантливых детей, чтобы им было легче учиться.Нет ничего ценнее для общества талантливых,умных или гениальных людей. Америка же ориентируется на средне бездарных или даже умственно отсталых.Такое общество обречено на застой и гибель в недалёком будущем.

И не спрашивайте меня:" что ты предлагаешь?" Я даю реальную картину того, к чему пришла страна в результате десегрегации школ, поощрительных квот для негров при учении и найме на работу.И в результате государственной заботы о том, как бы кого не обидеть. Что делать не моя задача. Да и кто станет меня слушать? Моей целью было написать правду. А там зовите меня расистом,фашистом и прочими ничего не об означающими прозвищами. Но, попробуйте доказать, что я наврал в своих рассуждениях и приведённых фактах. С удовольствием разберусь в этих бессмысленных ярлыках.





1.
images РЅРЅ (271x186, 49Kb)
Рубрики:  история/философия,
интересные сообщения
политика
психология

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в rinagit
Страницы: 326 ... 143 142 [141] 140 139 ..
.. 1 Календарь