Живопись, стихи и проза! Я рада видеть Вас! Располагайтесь. Здесь светло и уютно. Восхищайтесь вместе со мной удивительным и прекрасным миром искусства.
О себе. Счастье — это когда у тебя есть возможность принести в этот мир красоту!
Я — художник Любовь Прусик. У меня педагогическое и художественное образование. Работала педагогом-художником в Детском творческом центре во Владивостоке. Пишу маслом и акварелью: пейзажи, цветы. Особенно люблю писать морские пейзажи, так как живу на побережье Японского моря. Я нахожусь в постоянном творческом поиске. У меня свой стиль, своя манера. Многие мои картины сочетают в себе элементы реализма и декоративности. Надеюсь, вам понравятся мои картины, от которых исходит искренняя чистота цвета и радость жизни. Здесь я делюсь с вами своим творчеством и работами современных художников, а также стихотворениями любимых поэтов, которые пропускаю через себя, чтобы донести до вас свои чувства.
ЖЕЛЕ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" В БОКАЛАХ |
Птичье молоко" - любимый нежный десерт, просто потрясающий, вкус которого многие помнят из детства...
|
ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И ГРИБАМИ |
|
Двойник |

Серия сообщений "Сериалы":О просмотренных сериалах без спойлеров (осторожно, могут быть в комментариях!)
Часть 1 - Гоморра
Часть 2 - Бруклин 9-9
...
Часть 36 - Рой
Часть 37 - Восточный Нью Йорк
Часть 38 - Двойник
|
"В петле времени" (детектив) |
|
Закуска "Принцесса" |
|
Прессованное мясо |
|
творожное печенье |

|
Как вставить картинку в разрыв рамки |
Серия сообщений "Делаем рамки":
Часть 1 - ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР - AMS Photo Framer
Часть 2 - Золотая рамочка с фильтром Factory C в ФОТОШОПЕ
...
Часть 19 - Урок - Рамочка многослойная в ФШ
Часть 20 - Учимся делать рамку для записи в 2 слоя
Часть 21 - Как вставить картинку в разрыв рамки
Часть 22 - Урок "Рамочка сделанная в Фотошопе"
Часть 23 - УРОК = КАК Я ДЕЛАЮ РАЗРЕЗНУЮ РАМОЧКУ В ФОТОШОП
...
Часть 45 - Коды для Мейла и ЛиРу
Часть 46 - Как сделать разрезную рамку в ФШ
Часть 47 - Делаем разрезную рамку в ФШ
|
Помидоры в маринаде |
| ||||||
|
кетчуп |
|
Тёщин пёс.. |
|
Солнечный ангел – хранитель земного счастья. Галина Чувиляева |
|
Олег Тимошин |
|
Milton Bernal |

|
Притча о жизни человека |
|
|
Замороженный лимон — просто чудодейственный продукт |
Источник этой информации захватывающий: она получена от одного из крупнейших в мире производителей лекарств, который говорит, что более чем 20 лабораторных тестов с 1970 года, показали, что обычный лимон уничтожает злокачественные клетки рака 12 видов, включая рак толстой кишки, молочной железы, легких и поджелудочной железы… И что еще более удивительно: вид профилактической терапии — с экстрактом лимона — уничтожает только злокачественные раковые клетки и не влияет на здоровые клетки.

Лимон — чудодейственный продукт, убивающий раковые клетки. Он в десять тысяч раз сильнее, чем химиотерапия. Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем сок лимона, и бороться с токсинами в организме.
Поместите промытый лимон в морозильную камеру вашего холодильника. После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.
Посыпайте его в овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы… Список можно продолжать бесконечно. Все продукты будут неожиданно иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не испытывали раньше.
Лимонная кожура содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем лимонный сок. А её вы, как правило, выбрасываете. Но теперь, следуя этой простой процедуре замораживания целого лимона, а затем посыпая им ваши блюда, вы можете потреблять все эти питательные вещества и быть еще здоровее. Лимонная кожура является сильным восстановителем при ликвидации токсичных элементов в организме. Положите вымытый лимон в морозильную камеру, а затем натирайте его в блюда каждый день. Это является ключом к тому, чтобы сделать вашу пищу вкуснее и вашу жизнь здоровее и дольше. Это удивительный секрет лимона.
И что особенно важно — терапия с экстрактом лимона уничтожает только злокачественные клетки. А коль скоро нет побочных эффектов, то замораживайте лимоны, трите их и ешьте на здоровье.
|
Женщина, которая любит спасать других людей |
Давайте вспомним о треугольнике Карпмана. Или проще говоря о треугольнике «жертва-спасатель-каратель (агрессор)». О нем говорят достаточно часто и разных контекстах, я хочу затронуть один их них, на мой взгляд, самый практичный. Во всяком случае, мне и моим знакомым эти знания только в этом ключе и пригодились.
Допустим, в вашей жизни есть некие отношения, в которых вы присутствуете в одной из трех ролей – жертва, агрессор или спасатель. Вариантов может быть много, и у каждого из нас все-таки свои любимые грабли. Проблема в том, что если вы в каких-то отношениях в этот треугольник зачем-то вошли, то обязательно пройдете через все три вершины, то есть через каждую из трех ролей.
Вы побудете и жертвой, и спасателем, и агрессором – и все по отношению к одному и тому же человеку. А еще вы можете в этом треугольнике зациклиться и не увидеть возможности выхода. А для того, чтобы выйти – нужно осознать, что происходит. Мы иной раз годами бродим туда-сюда в отношениях, то страдая от человека, то его же спасая, то на него же потом нападая, совершенно не понимая, что же происходит и как с этим жить.
Точка входа у всех разная. Кто-то входит в треугольник как жертва, а кто-то — как спасатель. Например, моя история — спасать. Как и у многих психологов и помогающих людей. Вроде бы хорошая и светлая миссия? Во всяком случае выглядит красиво. Ан нет. Давайте посмотрим на нее подробнее, со стороны. Это ведь в той или иной мере свойственно всем женщинам – помогать, спасать, заботиться, жертвовать собой.
Спасатель всея Руси
|
ОСЕННЕ-ЛЕТНИЙ РОМАН |
|
|
Любимое кафе |
|
|
Художник Адамов Алексей Владимирович |
Вся живопись здесь
Чайки и море
Серебрянное море
Так хочется немного тишины… Так хочется немного тишины… | Увидишь хлопья пены на песке, |


|
Так хочется немного тишины… Художник Адамов Алексей Владимирович |
Вся живопись здесь
Чайки и море
Серебрянное море
Так хочется немного тишины… Так хочется немного тишины… | Увидишь хлопья пены на песке, |


|
Художник Адамов Алексей Владимирович |
Вся живопись здесь



Закат над морем Над морем короток закат: | И звёздных высей письмена |
Розовый прибой

|
Ганкевич Анатолий Николаевич |
|
Ах, волна, волна морская...- 5 |

Guido Odierna / Гвидо Одьерна (Italian; 1913-1991)
Crashing Surf / Грохот прибоя
Холст/Масло; 61 х 91.4 см
Kodner Gallery Fine Art, Florida
Родство со стихиями
Есть что-то знакомое, близкое мне
В пучине воздушной, в небесном огне;
Звезды полуночной таинственный свет
От духа родного несет мне привет.
Огромную слышу ли жалобу бурь,
Когда умирают и день и лазурь,
Когда завывает и ломится лес, —
Я так бы и ринулся в волны небес.
Донельзя постыли мне тина и прах;
Мне там в золотых погулять бы полях:
Туда призывают и ветер и гром,
Перун прилетает оттуда послом.
Туман бы распутать мне в длинную нить,
Да плащ бы широкий из сизого свить,
Предаться бы вихрю несытой душой,
Средь туч бы лететь под безмолвной луной!
Все дале и дале, и путь бы простер
Я в бездну, туда — за сафирный шатер!
О, как бы нырял в океане светил!
О, как бы себя по Вселенной разлил!
Вильгельм КЮХЕЛЬБЕКЕР
|
Марина Эдуарда Финиревского (Россия) |
|
Бурон Пархенинг |
|
Jan Patrik Krasny (часть 2.) |
Английский иллюстратор Jan Patrik Krasny


|
Hans Zatzka |
|
Животные(нейросеть) от Любови Меллис. |
|
Рисую девушку |
|
|
Без заголовка |
|
Мои работы в нейросети. |
|
ПИРОЖКИ *ПИЦЦА* |

|
ЗАСОЛКА КРАСНОЙ РЫБЫ ПО ПРИНЦИПАМ ЛАЗЕРСОНА |

|
Нежная творожная запеканка как в детском саду |

Приготовление.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Art Зарема Зинединова /Zarema |
|
Lilian Zampol |

Ты споешь мне песню о счастье,
Напевая ее на губах.
Сядешь на пол, и будешь ласкаться,
Головою в моих ногах.

Расскажи об оранжевом море, На которое мы уплывем. Мы закроем глаза и утонем, На домашнем диване своем. Ты спасешь меня новой волною, И возьмешь на себя часть забот, Назовешь меня своей КОШКОЙ, Потому что ты МАРТОВСКИЙ КОТ. Мои уши щекочет твой ветер, Ты поверишь, что я не шучу. Мои пальцы прошепчут: «Мой милый», И глаза закричат: «Я хочу!». И как только желаемый танец, Мы с тобою станцуем дотла, Затянешь сигарету победно, И скажешь: «Извини мне пора…». А потом будет кто-то из новых, Слушать старые песни твои, Потому что все женщины КОШКИ, И им очень нужны КОТЫ.(изинета)
.

|
МИЛЫЕ ТОЛСТУШКИ |
|