-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15974
Комментариев: 6591
Написано: 25243

Выбрана рубрика Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО.


Другие рубрики в этом дневнике: Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА(3667), Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА(4483), Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА(2268), ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ(9166), ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД(7368), ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ(5303), ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой(5283), ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ(3692), ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА(1053), ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?(1254), ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души(1729), Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ(1177), ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ(1937), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный(2386), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди(2179), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА(2978), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО(4289), ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ(2349), УКРАЇНА і Не российский мир(605), УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ(1651), Слово рідне СЛАВЯНЕ(347), СЛОВО РІДНЕ мова РУСЬКА УКРАЇНСЬКА(343), Слова: ШРИФТ, печатные и виртуальные КНИГИ (492), СЛОВА: ПИСЬМЕННОСТЬ, РУКОПИСЬ, КАЛЛИГРАФИЯ(279), Слова: ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕРМИНЫ(773), Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите(2330), СЛОВА: ИСТИНА-ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРАВДА-ЛОЖЬ(1201), СЛОВА: Звук - Буква - Цифра - Цвет.(493), СИМВОЛ - ОБРАЗ - РЕЧЬ - ЗНАК (1343), РЕЛИГИЯ - УКРАИНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ(103), Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ(664), РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд(2918), РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus(490), Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?(650), Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ(3294), Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ(3736), Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.(1806), Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.(1798), Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.(1801), ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА(3062), ПРОЦЕСС - Времени ход(1849), ПРОЦЕСС - Вектор(2173), Проблемы - Вопросы - Ответы(1981), ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством(2698), МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.(2996), МЫСЛИ: МЕДИТАЦИЯ - РАЗСУЖДЕНИЕ - deep thinking(902), МОЛИТВА(2967), КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ(739), ЗВОН КОЛОКОЛОВ(954), ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ(1242), БОГОРОДИЦА - ПРЕСВЯТАЯ - ПРИСНОДЕВА - МАРИЯ(587), БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ(2738), БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН(2293), А._МОЛИТВА_Читают-Поют(46), А. Павел В. Лашкевич. МУЗЫКА(56), А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.(757), А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы(80), А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich(2100), А. Ключевые ТЕМЫ СПИСКИ Ссылок(20), А. Как читать дневник Paul_V_Lashkevich?(54), TS - КОНФИДЕНЦИАЛЬНО - ИЗБИРАТЕЛЬНО(117), TS(179), Skype: You with Me(14), AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO(4525), All Internet(2228), A. Людська думка і мова(4498)
Комментарии (0)

Бог поругаем не бывает - святыни воруют

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 03:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/paul_...348014413/

В Киеве выставили иконописную летопись необъявленной войны на Донбассе

+



+++
Paul_V_Lashkevich,

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ


Процитировано 1 раз
Комментарии (1)

Бог поругаем не бывает - святыни воруют

Дневник

Суббота, 27 Декабря 2014 г. 02:45 + в цитатник

3418201___2014_12_17_St_NikolaiRojdestvenskyiICON_AVATAR_DSC06167__ (497x503, 139Kb)

+++

 

СРОЧНО: дерзкая кража на Афоне!
Во второй половине дня 22 декабря 2014 г., в греческую полицию поступил сигнал о краже в скиту святой Анны на святой горе Афон, после чего сразу же были мобилизованы все силы, чтобы обнаружить и арестовать виновных. Согласно информации, поступившей из полицейского отдела Кареи, начато предварительное расследование. Между тем отмечается, что в последнее время многие кельи на Афоне, а также обитель Святой Анны и Кавсокаливия подверглись попыткам выноса дорогостоящих предметов и ценностей.
Для справки. Из досье митрополита Варнского Кирилла, известного в ДС как "агент Ковачев": "Архимандрит Авель был направлен Москвой, чтобы разграбить монастырь, - говорится в его отчете. - Рассказывают, что русские даже устроили пожар, чтобы облегчить ограбление. Патриарх Московский Пимен уехал с 300 чемоданами ценных предметов, то же самое говорят о митрополите Никодиме". ДС спланировала самую дерзкую спецоперацию в 1988 г. - кражу оригинального манускрипта "Славяно-болгарской истории" - основополагающего текста для болгарской национальной идентичности, написанного в XVII в. Паисием Хилендарским. По признанию бывшего офицера ДС Бончо Асенова, эта кража остается их "лучшей операцией". ДС удалось заменить оригинальный манускрипт на почти совершенную копию, изготовленную на основе шпионских микрофильмов. Тайные операции спецслужб на Афоне:http://expertmus.livejournal.com/93905.html
Как стало известно, похищена уникальная лампада у чудотворной иконы святой Анны, которой славится афонский скит святой Анны. История этой лампады, подаренной скиту 200 лет назад, такова. Турецкий султан Лимну долго оставался бездетным, а это у му-сульман считается почти проклятием на семью. Султан уже стал стареть, а надежды иметь наследника все не терял. И вот, он услышал, что есть чудотворная икона святой праведной Анны, от которой многие обретают чадородие. Тогда султан послал дары в скит и просил паломников принести ему масло от лампады и святой воды. На обратно пути паломники подумали: «Да ведь он же не христианин! Как же мы дадим ему святыню...» И вылили масло на землю. Но султан продолжал верить и, отпустив следующих паломников, от них с угрозами стал снова требовать масло и воды. Испуганные паломники рассказали монахам скита о своей беде:
- Что же нам делать? Или дать святыню врагу Церкви - или он казнит нас!
- А вот что сделаем! - ответили им отцы скита. - Мы дадим ему простой воды и простого масла!
Так и порешили. Паломники принесли султану простой воды из ручья, и были спасены. А султан выпил ее и по молитвам святой праведной Анны вскоре получил сына. В благодарность султан отправил в скит Святой Праведной Анны эту лампаду с драгоценным камнем. Но воры вскоре украли камень, тогда султан послал еще и серебряное яйцо - на место камня. Именно это яйцо было украдено вместе с лампадой у чудотворной иконы святой праведной Анны Рождественским постом 2014 г.
Афонский скит святой Анны в XVII в. был восстановлен Константинопольским Патриархом Дионисием, который приобрел у малоазийских христиан стопу святой праведной Анны. В 1680 г. там в память успения святой Анны воздвигнут соборный храм. С того времени скит стал носить название «святой Анны». В административном отношении он подчиняется Великой Лавре. Этот афонский скит известен строгостью своего устава (монахи не спят ночью перед причастием, не выезжают в мир в Великий пост, иеромонахи не служат за пределами Афона), и тем, что отсюда вышел целый сонм новомучеников, пострадавших за Христа во время турецкого владычества.
Главная святыня скита – бережно сохраняемая стопа праведной Анны. Можно здесь по-молиться и перед чудотворным образом родительницы Царицы Небесной, святая Анна имеет особую благодать предстательствовать за бесплодных супругов, страждущих мла-денцев. Кириакон был построен стараниями Вселенского патриарха Дионисия III. В 1752 г. он был отреставрирован стараниями старца Филофея Пелопонесского, а в 1757 г. расписан известными иконописцами Филофеем и Афанасием. В 1774 г. была возведена колокольня.

 
Дмитрий Абрамов's photo.
Дмитрий Абрамов's photo.
Дмитрий Абрамов added 2 new photos.

СРОЧНО: дерзкая кража на Афоне!
Во второй половине дня 22 декабря 2014 г., в греческую полицию поступил сигнал о краже в скиту святой Анны на святой горе Афон, после чего сразу же были мобилизованы все силы, чтобы обнаружить и арестовать виновных. Согласно информации, поступившей из полицейского отдела Кареи, начато предварительное расследование. Между тем отмечается, что в последнее время многие кельи на Афоне, а также обитель Святой Анны и Кавсокаливия подверглись попыткам выноса дорогостоящих предметов и ценностей.
Для справки. Из досье митрополита Варнского Кирилла, известного в ДС как "агент Ковачев": "Архимандрит Авель был направлен Москвой, чтобы разграбить монастырь, - говорится в его отчете. - Рассказывают, что русские даже устроили пожар, чтобы облегчить ограбление. Патриарх Московский Пимен уехал с 300 чемоданами ценных предметов, то же самое говорят о митрополите Никодиме". ДС спланировала самую дерзкую спецоперацию в 1988 г. - кражу оригинального манускрипта "Славяно-болгарской истории" - основополагающего текста для болгарской национальной идентичности, написанного в XVII в. Паисием Хилендарским. По признанию бывшего офицера ДС Бончо Асенова, эта кража остается их "лучшей операцией". ДС удалось заменить оригинальный манускрипт на почти совершенную копию, изготовленную на основе шпионских микрофильмов. Тайные операции спецслужб на Афоне:http://expertmus.livejournal.com/93905.html
Как стало известно, похищена уникальная лампада у чудотворной иконы святой Анны, которой славится афонский скит святой Анны. История этой лампады, подаренной скиту 200 лет назад, такова. Турецкий султан Лимну долго оставался бездетным, а это у му-сульман считается почти проклятием на семью. Султан уже стал стареть, а надежды иметь наследника все не терял. И вот, он услышал, что есть чудотворная икона святой праведной Анны, от которой многие обретают чадородие. Тогда султан послал дары в скит и просил паломников принести ему масло от лампады и святой воды. На обратно пути паломники подумали: «Да ведь он же не христианин! Как же мы дадим ему святыню...» И вылили масло на землю. Но султан продолжал верить и, отпустив следующих паломников, от них с угрозами стал снова требовать масло и воды. Испуганные паломники рассказали монахам скита о своей беде:
- Что же нам делать? Или дать святыню врагу Церкви - или он казнит нас!
- А вот что сделаем! - ответили им отцы скита. - Мы дадим ему простой воды и простого масла!
Так и порешили. Паломники принесли султану простой воды из ручья, и были спасены. А султан выпил ее и по молитвам святой праведной Анны вскоре получил сына. В благодарность султан отправил в скит Святой Праведной Анны эту лампаду с драгоценным камнем. Но воры вскоре украли камень, тогда султан послал еще и серебряное яйцо - на место камня. Именно это яйцо было украдено вместе с лампадой у чудотворной иконы святой праведной Анны Рождественским постом 2014 г.
Афонский скит святой Анны в XVII в. был восстановлен Константинопольским Патриархом Дионисием, который приобрел у малоазийских христиан стопу святой праведной Анны. В 1680 г. там в память успения святой Анны воздвигнут соборный храм. С того времени скит стал носить название «святой Анны». В административном отношении он подчиняется Великой Лавре. Этот афонский скит известен строгостью своего устава (монахи не спят ночью перед причастием, не выезжают в мир в Великий пост, иеромонахи не служат за пределами Афона), и тем, что отсюда вышел целый сонм новомучеников, пострадавших за Христа во время турецкого владычества.
Главная святыня скита – бережно сохраняемая стопа праведной Анны. Можно здесь по-молиться и перед чудотворным образом родительницы Царицы Небесной, святая Анна имеет особую благодать предстательствовать за бесплодных супругов, страждущих мла-денцев. Кириакон был построен стараниями Вселенского патриарха Дионисия III. В 1752 г. он был отреставрирован стараниями старца Филофея Пелопонесского, а в 1757 г. расписан известными иконописцами Филофеем и Афанасием. В 1774 г. была возведена колокольня.

+++

Рубрики:  A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus

Комментарии (0)

Как оформляют документы для поездки на Афон

Среда, 24 Декабря 2014 г. 03:58 + в цитатник
afonit.info/index.php/novos...mnichestva

О правилах оформления паломничества на Святую Гору Афон. Разъяснение Паломнической службы Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря

Русский на Афоне Свято-Пантелеимонов монастырьРусский на Афоне Свято-Пантелеимонов монастырь издал разъяснения о правилах оформления паломничества на Святую Гору Афон. Редакция православного портала«Русский Афон» публикует полный текст этого официального документа:

 

 

О правилах оформления паломничества на Святую Гору Афон
Разъяснение Паломнической службы Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря

Дорогие паломники! Паломническая служба Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря уведомляет, что работает с турфирмами и паломникамитолько по электронной почте! Мы не принимаем заказов по факсу, по телефону или автоответчику. Поэтому просим Вас присылать ваши заявки и вопросы на эл-адрес Паломнической службы Русской святогорской обители: rpm.palomnik@gmail.com

Обращаем особое внимание, что организацией поездок паломников на Святую Гору Афон ныне занимаются многие турфирмы, но не все из них имеют договоренности о сотрудничестве с Русским на Афоне Свято-Пантелеимоновым монастырем. В результате нередко случается, что паломники приезжают в Русский святогорский монастырь, но не могут в нем остановиться. Дабы избежать подобных недоразумений, рекомендуем, прежде чем заказывать паломнические услуги у какой-либо из турфирм, удостовериться по вышеуказанному эл-адресу о наличии у нее договоренности со Свято-Пантелеимоновым монастырем. Главный признак наличия такой договоренности – если турфирма может заказать для паломника диамонитирион от Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря. Если же турфирма не может этого обеспечить, то такой договоренности нет и, соответственно, паломник едет на Афон по неопределённым условиям и есть большая вероятность, что не будет принят в Русский монастырь. При наличии же диамонитириона от Русского святогорского монастыря у паломника есть гарантия без проблем попасть в Свято-Пантелеимонов монастырь на Святой Горе, а также во все другие как греческие, так и славянские обители Афона.

Стоит обратить внимание, что многие турфирмы, особенно не имеющие договоренностей с Русским святогорским монастырем, очень часто предлагают общие диамонитирионы, обещая паломникам, что при их наличии все святогорские монастыри обязаны их принимать, в том числе и Русский Свято-Пантелеимонов монастырь. Однако такое утверждение не соответствует реальному положению дел. Поскольку прием паломников в Русский святогорский монастырь строго лимитирован, то паломник с общим диамонитирионом, не имевший предварительной резервации в Свято-Пантелеимоновом монастыре, легко может оказаться за гранью этого лимита. Поэтому при наличии общего диамонитириона необходимо заранее резервировать места в обители. Формально все турфирмы обещают такую резервацию, но на самом деле только имеющие договоренности с монастырем могут выполнить свое обещание. Поэтому Паломническая служба Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря, во избежание недоразумений, рекомендует паломникам по вышеуказанному эл-адресу удостовериться о наличии резервации для него.

Паломническая служба
Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря

Рубрики:  A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

Последняя война уже близка Предсказания старца Иосифа Ватопедского

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 02:57 + в цитатник
https://www.facebook.com/ki...nref=story

3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)

+++

 
 
2 mins · Kyiv · 
 
http://hranive.ruВ ролике рассказывается о предсказаниях Иосифа Ватопедского -...
YOUTUBE.COM
Like ·  · Share

+++

 
Еще весной этого года Евгений Лактионов из Староуткинска работал в екатеринбургском автосервисе на улице Аппаратной, получал 50 тыс. рублей в месяц и был примерным семьянином....
ZNAK.COM
Like ·  · Share

+++

грузинский взгляд !!!!

+

 
Экс-глава минобразования Грузии, а также бывший ректор Полицейской академии Хатия Деканоидзе в интервью изданию Platfor.ma рассказала, как ...
INFORESIST.ORG
 

+++

Рубрики:  Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus

Комментарии (0)

Зазнобин В. о С. Данилове, продвижение КОБ.Как увидеть Путина

Суббота, 20 Декабря 2014 г. 02:03 + в цитатник
youtu.be/WZnAoDAuqCc

Зазнобин В. о С. Данилове, продвижение КОБ.Как увидеть мировоззренческие позиции Путина.26.11.2014



+

Опубликовано: 29 нояб. 2014 г.

В М Зазнобин «Проблемы продвижения Концепции в обществе» 26 11 2014
Затронутые проблемы:
В 2015 году 25-летний юбилей присутствия Концепции в обществе, а в СМИ её нет.

Выступление в Китае.

Концепция общественной безопасности, подписанная Путиным.

Попытки запретить «Мёртвую Воду». Что связывает эти события?

Концепция распространена в 50-60 странах мира и это без пиара.

Разница между нашим мировоззрением и иностранным.

Выступление Патриарха Кирилла: Русский обязательно Православный — попытка вернуть общество в XIX век.

Ток-шоу с Соловьёвым.

Пивоваров: Россия — часть Запада.

Шахназаров: Почему же Запад 200 лет агрессивен к нам?

Отличие цивилизаций друг от друга в их Идеалах.

Многогранность исторического прошлого.

Никакого татаро-многольского ига не было, а что было?

Интервью Путина ТАСС. О большевиках. Мы же ведь не троцкисты. Как увидеть мировоззренческие позиции Владимира Владимировича?

Ответственность Православия за Революцию 1917 года и что церковь творит сегодня. Почему народ пошёл за большевиками?

Сравнение образовательной политики Японии и России в 1830—60-ых — не в нашу пользу.

Необходимость межпланетных путешествий и роман Ефремова «Час Быка». Инопланетные цивилизации человечны, а мы — злобны, потому нас не пускают туда.

Но и ГП не даёт выйти на технологии вакуума, чтобы мы не увидели как там живут.

Уникальность сегодняшнего момента в том, что Россия и Китай вместе взаимодействуют с Западом. При этом идеал объединения должен быть мощнее, чем идеал прошлого, собравший СССР. Общество находится в поиске.

Схема Взаимосвязей частных процессов управления и самоуправления в жизни?

Вседержительность Божия. Ноосфера. Государственность. Бизнес-власть. Население. А где место Глобального Предиктора на этой схеме.

Библия с точки зрения нравственности: по оглашению одно, а по умолчанию — другое. И только в Русской цивилизации есть идиома-вопрос: Все люди, да не все Человеки.

Миссия России — объединить человечество. Идеал, объединяющий всё человечество: Люди станьте Человеками!

Сейчас в СМИ есть Кургинян, Стариков, Фёдоров и прочие — что будет после них в информационном поле общества?

Вся информация Концепции о том как построить справедливое общество — лежит в открытом доступе, а общество взять её не может. Как это характеризует общество в целом? При этом есть уже много людей, которые самостоятельно осваивают Концепцию, поэтому «элите» не удастся придать ей эзотерический статус.

++++++++++

http://youtu.be/WZnAoDAuqCc
+
19:00 min.Он считает, что фашизм в самой неприглядной форме возродился в Украине (нац гвардейцы)

 

++++++++++

+++

(не опубликованное послание священнику в россию)

Для понимания ситуации Вы этого знать не можете - прочтите и ВСЁ просмотрите

+++

http://youtu.be/gYmUaGB8XCA

Сепаратисти відрубали полоненому руку

за тату «Слава Україні!» - Вікна-новини - 30.09.2014

+++

«Взял топор и отрубил мне руку, на которой был украинский герб и надпись «Слава Украине», просто на земле», - пленник (ВИДЕО)

+

"Студія Захід" Василь Пелиш та Володимир Дідух

<a  data-cke-saved-href="/channel/UCMEiyV8N2J93GdPNltPYM6w" href="/channel/UCMEiyV8N2J93GdPNltPYM6w" class=" yt-uix-sessionlink     spf-link  g-hovercard" data- data-cke-saved-name="" name="" data-ytid="UCMEiyV8N2J93GdPNltPYM6w" data-sessionlink="ei=5TiVVODaN8WIcPXGgvgH">Espreso.TV</a> 

Espreso.TV

http://youtu.be/mmqQFyrQyQI

+++

http://uapress.info/ru/news/show/41753

+

https://lh4.googleusercontent.com/-x8uyU5nDK-c/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAQ88/MYoI-Z4wB18/s48-c-k-no/photo.jpg

Paul V. Lashkevich

Только что

Василия и Вашу группу - с Новым годом. Его судьба очень важна для всей Украины и для всего мира !!!!!!!!!!!
++
http://uapress.info/ru/news/show/41753
++
«Взял топор и отрубил мне руку, на которой был украинский герб и надпись «Слава Украине», просто на земле», - пленник (ВИДЕО)

+
Наталія Світанок 05 октября 2014, 
07:02 5488 1 Версия для печати
«Взял топор и отрубил мне руку, на которой был украинский герб и надпись «Слава Украине», просто на земле», - пленник (ВИДЕО)

+
19-летний «айдаровець» Василий Пелиш, который был в плену

террористов больше месяца и которому те отсекли руку с татуировкой

«Слава Украине», рассказал подробности своего истязания в эфире

Еспресо.TV. Новость передает пресса Украины.

Василий попал в плен 26 августа, когда пытался вырваться из Новосветловки, которую террористы в течение двух недель обстреливали из «Градов», минометов и стрелкового оружия. Военные хотели доставить тяжело раненного бойца в госпиталь в Хрящеватое. Однако по дороге их машина попала под обстрел боевиков - в машину попал противотанковый снаряд.

«И тут слышу выстрелы из пушки, все в глазах потемнело, я чувствую, как воздух перекидывается... И уже прихожу в себя - я лежу на земле, на мне еще один труп, трое в машине горят. Тогда я не знал, что делать, у меня началась паника, я весь в крови», - вспоминает боец.

Василий сообщил, что осколок снаряда попал ему в колено. Тем временем огонь начал все ближе подкрадываться и парень собрался с силами и решил идти в сторону обстрела, думая, что там находятся украинские бойцы. Но когда подошел ближе, то его задержали, как оказалось это были террористы. К нему подбежали боевики с позиции, еще подъехал танк с другими "ополченцами", которые вместе начали бить парня ногами, называя "бендеровцем", "нацистом". Один из них взял топор и отрубил Василию руку, на которой был украинский герб и надпись «Слава Украине», просто на земле.

"На левой руке у меня осталась еще татуировка, хорошо что они не

знали, что она означает. На правой у меня был набит герб Украины и

надпись "Слава Украине!", - сказал Пелыш. 

После этого «айдаровца» скачали в бронетанковую машину и повезли на другую позицию, а руку просто перевязали бинтом. Затем его пересадили в инкассаторскую машину и повезли в больницу.

Но уже возле больницы парень потерял сознание и очнулся в палате. 
«Левой ногой (в которую попал осколок, - ред.) я не мог 5 дней двигать», - вспоминает парень.

Боец рассказал, что к нему террористы приставили охрану, потому что другие боевики пытались его убить и неоднократно приходили в палату, чтобы прострелить ноги. Однако им было приказано не трогать «айдаровца», чтобы потом его обменять.

Василий рассказал, что 27 сентября к нему пришел один из террористов и приказал собирать вещи.

В свою очередь, соорганизатор и участник обмена «айдаровца» Владимир Дидух сообщил, что террористы хотели обменять его на 14 своих боевиков, причем ставили условия, чтобы обмен происходил на их территории, а именно в Станице Луганской.

Но все же, после длительных тяжелых переговоров Василия удалось обменять по формуле «один на один».

Напомним, из плена террористов Василия Пелыша уволили 1 октября. 19-летний юноша находился в плену более месяца и потерпел страшных пыток.

Свернуть

+++

+++

+++

На видео - 23 минута - в лагере донецких сепаратистов  - "единый нормальный - Казах наёмник"!!!!!!!

+++

+++

+++

Смотрел Ваш Фэйсбук - там , в цитате статьи с высказываниями гиркинда, - представлены его мысли о россии - потому создаётся впечатление о гиркинде - благожелательные, хоть и нет Вашего комментария. Гиркинда отождествляют с политикой кремля - он враг россии и Славянского единства, враг Церкви Православной. 

+++

Вы очень ошибаетесь, если поддерживаете международных преступников (гиркинда) - его в Боснии опознали как соучастника массовых убийств.

+++ +++ +++

+++ +++ +++

+++ +++ +++

Вот смотрите - "образ врага россии" !!!!

+++

"Еретик - Бандэровец"  попал на "перевоспитание" к "православным" ( целующим иконы и стоящим на Богослужении ( СКОТам - как гиркинд ) Случившееся отрубание руки - только один случай - позорище от недоразвитых иностранных интервентов и местных коллаборационистов в Украине.

+++

Если нет Любви - человек не человек - религия не поможет людям без Любви - в них не действует Бог по их повреждённости.

+++

У большинства людей восприятие мира - по привычке = автоматическое = так работает мозг бездуховного человека: участвует в процессе и не может различить суть, приписывает всё проискам "врагов".

+++ +++ +++

+++

Хотелось бы - чтобы Вы ощутили "мыслеформу моего послания". 

+++

Уверен: написанное в прессе и мои комментарии предлагаемых публикаций необходимо показывать ВСЕМ СЛУШАТЕЛЯМ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ДУХОВНЫХ СЕМИНАРИЙ - чтобы видели разнообразие жизни и могли встретить возможные испытания ДОСТОЙНО. 

Священники обычно люди сложившиеся - им тоже не помешает не отвлекаясь узнать новое о "православных воинах за выдуманную новороссию"

+++

После просмотра и внимательного чтения - ущерба Православной Вере во мне - нет. Но лгать и поддакивать, оправдывая кровавую интервенцию в Украину - не буду !!!!! Интервенция ПРЕСТУПНА.

+++ +++ +++

+++

++++++++++

    •  
Рубрики:  A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: МАТЬ - отец - ближние - РОДИНА
Человек: БОГ - ВЕРА - НАДЕЖДА - ЛЮБОВЬ
УКРАІНА - РОСІЯ - БЄЛАРУСЬ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Религия - РАСКОЛЬНИКИ - ЕРЕТИКИ - ИНОВЕРЦЫ
РЕЛИГИЯ - Messe pour la liberté religieus
УКРАЇНА і Не российский мир
Русский - ИСКОННОЕ + российский: нео - имперское, стремящееся поглотить Русское и Украинское и прочая, и прочая, и прочая......

Комментарии (2)

Колокольный звон - ЦАРСТВЕННАЯ ПЫШНОСТЬ - www.russkiymir.ru

Дневник

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 01:51 + в цитатник

http://www.russkiymir.ru/media/magazines/article/99368/

3418201_Icon_ (313x480, 98Kb)

++

ЦАРСТВЕННАЯ ПЫШНОСТЬ

Ирина ЛУКЬЯНОВА

1913 год во всех советских учебниках был годом отсчета: вот каких успехов добилась советская власть по сравнению с царским самодержавием. Это был последний год богатой, мирной России – последний взлет империи, которая стремительно понеслась под откос. Свой последний год империя провела в бесконечных празднествах: отмечали 300-летие Дома Романовых.

Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

«Все ликовало, все пенилось, все чванилось, все грешило и обжиралось в этом 1913 году», – писал художник Владимир Милашевский. Пышные дамские наряды, пышные шляпы, даже шрифты газетных объявлений и реклам – и те затейливо-пышны. А каков стиль газетных официальных отчетов! Вот уж точно – «царственная пышность», над любовью к которой так горько смеялась Тэффи несколько лет спустя. 

26 января «Правительственный вестник» официально сообщал: «Государю Императору, на всеподданнейшем докладе Обер-Прокурора Святейшего Синода о выражениях верноподданнических чувств, Всемилостивийше благоугодно было, 20­го декабря 1912 года, Собственноручно начертать:

«Прочел с удовольствием». 

Дальше газета долго и со вкусом рассказывала, от кого поступили «означенные выражения верноподданнических чувств» и что хорошего изъявители оных чувств сделали по случаю юбилея: «По случаю приближающегося 300-летняго юбилея Царствующаго Дома» «в Троицкую церковь с. Сафроновки, Красноярскаго уезда, на средства красноярскаго мещанина Якова Шевелева и прихожан сей церкви» приобрели «икону Св. Иоасафа Белгородскаго, в киоте и с подсвечником, стоимостью в 425 р.», а «в церковь с. Кобы-Копров Тетюшкскаго уезда» прихожане купили «колокола весом в 65 п. 3 ф., стоимостью в 1178 р.».

Участники празднования 300-летия дома Романовых у здания Народного дома императора Николая II в Санкт-Петербурге. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Участники празднования 300-летия дома Романовых у здания Народного дома императора Николая II в Санкт-Петербурге. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Во всех уголках огромной империи началось движение: все воспылали желанием сделать что-то хорошее, общеполезное к таким большим торжествам. Задолго до юбилея пресса начала рассказывать о благотворительных инициативах. В селе Стяжкине Наровчатовского уезда Пензенской епархии учредили мужскую общину. «Варшавский магистрат постановил построить ремесленно-промышленное училище и два дома для 32 городских училищ; ассигновано на это 850.000 р.». Гомельская городская дума постановила устроить Дом трудолюбия. Московское губернское земское собрание постановило «преобразовать рисовальные классы губернии в художественно-ремесленныя мастерския сообразно местным промыслам» и выразило твердую решимость бороться со школьным алкоголизмом. Бахмутское экстренное земское собрание постановило открыть в уезде учительскую семинарию. Криворожское сельское общество «ассигновало 100.000 р. на открытие гимназии». Лифляндское дворянство учредило «фонд в 80.000 р. для призрения сельских рабочих на случай болезни и старости», курляндское – фонд для неимущих дворян, московское – стипендии «в Козаковском доме призрения дворян, в дворянском институте для девиц Имени Императора Александра III, в детском дворянском приюте Имени Наследника Цесаревича и Его Августейшей Невесты», а также одну койку при Марфо-Мариинской обители. Большинство учредителей хлопотали о том, чтобы их начинания – приюты, училища, гимназии – получили название Романовских. 

В стране началось настоящее соревнование в человеколюбии. В Астрахани решили «сложить городские недоимки, учредить 16 стипендий в учебных заведениях, выдать пособия учащимся». Города, городки и села наперебой открывали библиотеки и музеи, строили церкви и лечебницы, учреждали стипендии для неимущих учащихся и бесплатные койки в городских больницах. Пермская городская дума решила учредить сельскохозяйственный институт, Перновская – ввести всеобщее обязательное бесплатное обучение в начальных школах, сложить с беднейших жителей 4000 недоимок, а также «в день юбилея выразить Государю Императору верноподданнические чувства» и устроить угощение войскам. В Пабяницах соорудили городское училище и выделили деньги на психиатрическое отделение при городской больнице. В Опочке учредили реальное училище, в городе Келец «три кровати для неизлечимо-больных в местной больнице». При этом человеколюбие вполне разделяло эллинов и иудеев: две кровати предназначались для христиан, одна – для евреев. Чрезвычайное тульское уездное земское собрание решило «установить совершенно бесплатное врачевание больных в Тульском уезде, отменить взыскиваемую ныне плату за лечение в губернской земской больнице с жителей уезда и сложить все лечебныя недоимки за прежнее время».

Храм-памятник в честь 300-летия царствования дома Романовых – собор во имя Феодоровской иконы Божией Матери / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Храм-памятник в честь 300-летия царствования дома Романовых – собор во имя Феодоровской иконы Божией Матери / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Мощный толчок этому филантропическому движению дал царский манифест, опубликованный 21 февраля: «Желая достойно ознаменовать нынешний торжественный день и увековечить его в памяти народной, признали Мы за благо даровать милости подданным Нашим, о чем повелели Правительствующему Сенату Указом, сего числа данным, объявить всенародно». Среди милостей, которые объявлял многостраничный манифест, были не только награды отличившимся, но и прощение недоимок и непогашенных ссуд. Неимущим офицерам назначались льготы и выделялись пособия на образование детей. Вдовам, родителям и сиротам погибших офицеров назначены были пенсии. Военнослужащих, вступивших по день 21 февраля 1913 года в брак с нарушением «установленных на сей предмет специальных воинских правил», освобождали от ответственности.

Амнистия по должностным преступлениям. Уменьшение назначенных штрафов. Всем присужденным к смертной казни и бессрочной каторге – замена ее каторгой на двадцать лет. У кого каторга была с установленным сроком – тем срок уменьшался на треть. Браконьерам – прощение. Кто под гласным надзором полиции – тому сократить сроки. И так далее, и так далее, и так далее. 

По всей стране шел стихийный сбор денег на возведение в Петербурге храма-памятника; Феодоровский собор уже строился – и в марте на его главу был торжественно водружен золотой крест. Потом храм много лет стоял обезглавленным, с нелепо торчащими шеями барабанов, лишившихся куполов; здание его занимал молокозавод. К столетию храм восстановили; купола на местах, службы снова ведутся. История описала круг и вышла к той же царственной пышности, только уже без соревнований в человеколюбии. 

Пение молитв и декламация

Юбилейная выставка Костромского губернского земства. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Юбилейная выставка Костромского губернского земства. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Газеты публиковали извещения о программе юбилейных торжеств. В Киеве, к примеру, были запланированы: панихида в Софийском соборе «по всем почившим Царям Дома Романовых». Затем молебен и парад. «Народу будут розданы безплатно брошюры о царствовании Дома Романовых, изданныя киевским учебным округом», – сообщала пресса. А в городском театре «состоится торжественный акт всех киевских высших и средних учебных заведений. Во время акта будут исполнены: пение молитв, музыкальные номера, декламация и произнесены приветственныя речи». И в разных частях города «от 2 до 5 часов дня будут играть военные оркестры». 

Города украшались к юбилею: на улицах возводили киоски, налаживали праздничную иллюминацию. Планировали балы, народные гулянья и угощения. Городские думы выделяли средства «на приобретение издания «Россия под скипетром Романовых» для раздачи учащимся в земских и церковно-приходских школах, а также в дворянских учебных заведениях». А Костромская городская дума взялась хлопотать, чтобы один из новых полков назвали Сусанинским. В Костроме, сыгравшей особую роль в истории романовской династии, была своя отдельная программа праздничных торжеств. 

Сусанина вспоминали по всей стране. В оперных театрах с аншлагами шла «Жизнь за царя». Против Казанского собора в Петербурге возвели павильон, в котором выставили картину Порфирова «Иван Сусанин».

Крестный ход у Казанского собора в честь 300-летия царствующего дома. 21 февраля 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Крестный ход у Казанского собора в честь 300-летия царствующего дома. 21 февраля 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Газеты, приводя церемониал московских торжеств на 21 февраля, предписывали дамам являться в Успенский собор на литургию и «благодарственное молебствование» в городских платьях и шляпах, кавалерам – в парадной форме.

Накануне торжеств в Петропавловском соборе отслужили панихиду по усопшим царям из правящей династии. В Академии наук прошло торжественное собрание, на котором историки читали доклады для публики: академик Дьяконов, например, рассказывал об избрании Михаила Феодоровича на царство. Утро 21 февраля началось необыкновенно – с салюта. 

«Правительственный вестник» сообщал в своем отчете: «21 февраля, в 8 ч. утра, двадцать один пушечный выстрел, раздавшийся со стен с.-петербургской крепости, возвестил населению столицы о имеющем состояться торжественном праздновании 300-летия Дома Романовых. Столица встретила этот знаменательный день в праздничном пышном наряде. Особенно праздничный вид имел Невский проспект, а также прилегающия к нему улицы, сплошь убранныя гирляндами зелени, цветами, флагами, тысячами разноцветных электрических лампочек и художественно-декоративными украшениями. Всюду бюсты и портреты благополучно Царствующаго Государя Императора и Государынь Императриц, перваго Царя из рода Романовых Михаила Федоровича; громадных размеров транспаранты, с изображением инициалов Их Величеств; надписи: «Боже, Царя храни», «1613-1913», звезды, безконечныя гирлянды и другия украшения. <…> специально выстроенныя грандиозныя сооружения – колонны, арки, обелиски, мачты, – убранныя зеленью и цветами, преобразили эту часть Невскаго проспекта в роскошную картину».

Посещение императорской семьей дома бояр Романовых на Варварке. 24 мая 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Посещение императорской семьей дома бояр Романовых на Варварке. 24 мая 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Главные торжества начались с литургии в Казанском соборе, специально для такого случая украшенном: «…главный подъезд представляет собой великолепный шатер, задрапированный малиновым сукном, с утра построили по обе стороны подъезда его, среди колоннад, монархическия организации со стягами, флагами, хоругвями и проч.». Под гул колоколов двинулся в путь крестный ход, несущий Почаевскую чудотворную икону Божьей Матери. Зрелище, должно быть, было величественное. Газетные отчеты, приводя длинные списки присутствовавших на литургии, не забыли сообщить: «Государыни Императрицы были в светлых туалетах и в Андреевских лентах, а Великия Княжны – в белых туалетах и в лентах ордена Св. великомученицы Екатерины». Газетные отчеты о торжествах – чтение длинное, церемонное, полное велеречивых формул и долгих перечислений всех гостей и верноподданно припадающих к стопам в точном соответствии с рангом, чином и неписаными правилами; усложненная условность, совершенно канувшая в Лету вместе с монархией и дворянством. Глядя на сложный ритуал недавней свадьбы в английском королевском семействе, многие, наверное, задумывались, как выглядела бы сейчас русская монархия, доживи до наших дней. 

Следующая часть праздничного ритуала – принесение поздравлений. Оно продолжалось несколько дней. Около четырех часов пополудни «в Концертный зал изволили выйти Их Императорския Величества с Наследником Цесаревичем и Августейшими Дочерьми и все Особы Императорской Фамилии». Поздравления не уложились в один день: с поздравлениями явился дипломатический корпус, придворные, генералитет; на следующий день императорская чета принимала поздравления от губернских и уездных дворянств, земств, городских управ, «представителей инородческого населения». Александр Гершельман, камер-паж выпуска 1913 года и участник юбилейных торжеств при дворе, вспоминал: «Особенно страдал от этой церемонии Цесаревич Алексей Николаевич. Его живому нраву было невтерпеж сидеть на стуле и смотреть, как какие-то незнакомые люди длинной и скучной чередой подходят к Отцу и Матери, часто с полным отсутствием грации делают все те же движения и отходят, и так все то же в течение долгих часов. Я Ему искренне сочувствовал, этому красивому живому мальчику. Сначала Он сидел смирно, смотря на красивые мундиры и платья фрейлин. Когда же пошла Государственная Дума, то даже смотреть стало не на что. Он несколько раз оборачивался на сестер Ольгу Николаевну и Татьяну, стоявших сзади, рядом с Великой княгиней Ольгой Александровной. Цесаревич был в форме 4-го Стрелкового Императорской Фамилии полка, в малиновой рубашке и темно-зеленом кафтане, на плечной портупее висела соразмерная его росту шашка. И вдруг я вижу, что Он начинает шашкой играть шлейфом матери, оглядываясь при этом на сестер. Государыня ему сделала знак не играть. Но через несколько минут Он снова начал. Наконец, Его маневры заметил Государь и, повернувшись к нему головой, строго приказал: «Алексей, прекрати!» Наследнику стало еще грустнее».

Императрица Александра Федоровна с цесаревичем Алексеем в коляске на Красной площади. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Императрица Александра Федоровна с цесаревичем Алексеем в коляске на Красной площади. 1913 год / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Еще одно торжественное мероприятие – опера «Жизнь за царя» в Мариинском театре. «Государь Император был в форме л.-гв. коннаго полка и Андреевской ленте, – сообщали газеты. – Когда поднялся занавес, находившиеся на сцене артисты Императорской оперы и оркестр Императорской оперы исполнили гимн, который по общему требованию был повторен несколько раз и встречен восторженными «ура». Их Величества поклонами отвечали на выражение патриотических чувств. Для приглашенных были сервированы открытые буфеты с чаем, фруктами, конфектами и питьем в фойэ. Спектакль завершился редким проявлением высокопатриотических чувств со стороны публики и артистов». Все тот же Гершельман, вспоминая этот вечер в театре, рассказывал, как очарован он был великолепием публики в театральном зале: «Когда Царь вошел в ложу, весь театр встал и обернулся к нему лицом. Войдя в ложу за Великой княгиней Марией Александровной, я оторопел от красоты представшей передо мной картины, от этой игры красок, роскоши мундиров, изобилия золота, разнообразия уборов.

Быть может, кто-нибудь меня спросит, для чего нужны были это изобилие золота, разнообразие красок, эта подчеркнутая роскошь? Как участник этой непередаваемой красоты, я отвечу: по моему глубокому убеждению, все это было нужно. Я всегда воспринимал Русскую монархию как какое-то земное воплощение духовной, почти что божественной красоты. Весь этот блеск мне представлялся лишь внешним проявлением этой единственной в своем роде, единственной в мире, неповторимой в своей внутренней красоте Идеи Русской Монархии». 

Необычайное оживление

Д.Н. Кардовский. Бал в Петербургском Дворянском собрании 23 февраля 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Д.Н. Кардовский. Бал в Петербургском Дворянском собрании 23 февраля 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Торжества тянулись долго. Цеха, дворянские собрания, профессиональные объединения собирались вместе, заседали и изъявляли верноподданнические чувства. На торжественном заседании соединенных советов съездов представителей промышленности и торговли и представителей биржевой торговли и сельского хозяйства все собрание единогласно «обратилось к Министру Торговли и Промышленности с просьбой повергнуть к стопам Его Императорского Величества чувства безпредельной любви и преданности». «Речь министра была покрыта долго несмолкаемыми кликами «ура» собрания, после чего заседание было объявлено закрытым». 

Во всех городах страны – народные гулянья, в городских думах – рауты и балы, во всех соборах, приходских и домовых церквях – литургии и молебны с возглашением многолетия. Всюду крестные ходы. «Города всюду приняли праздничный вид и украшены флагами, зеленью и особо воздвигнутыми ко дню юбилея сооружениями». Всюду парады войск. В учебных заведениях страны проходят «торжественные акты с произнесением речей», «с раздачею брошюр и картин, чтениями и туманными картинами», а также литературные и музыкальные утра. «Всюду городскими управлениями предоставлены безплатные обеды беднейшему населению и устроены народные гулянья, безплатные спектакли и концерты в народных домах и городских театрах», – сообщал «Правительственный вестник». Гимн «Боже, Царя храни» исполняют многократно и повсеместно, под звуки военных оркестров. «Вечером города были иллюминированы, сожжены фейерверки, везде царит необычайное оживление».

Царский выход с Красного крыльца в Кремле. Май 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Царский выход с Красного крыльца в Кремле. Май 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

В Тифлисе «на улицах города был устроен народный карнавал. В шествиях участвовали различныя народности края в национальных костюмах с туземною музыкою. Представлялись картины мрачнаго прошлаго, когда Кавказ стонал под игом мусульманских государств, затем радостный контраст теперяшнего безопасного существования под скипетром Российской Державы». 

В Ярославле торжественно открыли мост через Волгу. На Мурмане «особенной торжественностью и многолюдством отличались празднества в народном доме, где по особой программе был устроен юбилейный литературно-вокальный вечер; учащимся и публике раздавались специальныя картины, брошюры, портреты, а детям гостинцы». В Петербургском дворянском собрании состоялся огромный бал – 3200 приглашенных! «В Царской ложе был сервирован чайный стол для Высочайших Особ; по галлерее с правой стороны и другим залам вдоль стен находились открытые буфеты с фруктами, конфектами, печеньем, чаем, шампанским и проч.». Губернский предводитель дворянства князь Салтыков поднес императорским особам хлеб-соль; была исполнена кантата на венчание Михаила Феодоровича на царство. «По окончании ея исполнения раздались звуки полонеза. В первой паре проходил Государь Император с супругой с.-петербургского уезднаго предводителя дворянства г-жою Сомовой», во второй паре шла Мария Федоровна с губернским предводителем дворянства светл. князем Салтыковым, в третьей – Александра Федоровна с уездным предводителем дворянства Сомовым. 

Слезы умиления

Празднования в Ростове. Николай II с семьей в Успенском соборе слушают колокольный звон со старинной колокольни. 22 мая 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Празднования в Ростове. Николай II с семьей в Успенском соборе слушают колокольный звон со старинной колокольни. 22 мая 1913 года / Фото: ПРЕДОСТАВЛЕНО М.ЗОЛОТАРЕВЫМ

Затем царская семья отправилась путешествовать по России. «В период времени между 16 и 27 мая 1913 года Государю Императору благоугодно было посетить вместе с августейшей семьей целый ряд местностей, в которых триста лет тому назад происходили события, связанные с воцарением царя Михаила Федоровича, и проследовать из Нижнего Новгорода в Москву тем историческим путем, которым шло в 1612 году ополчение Минина и князя Пожарского освобождать Москву и Русь от иноземного засилия и смуты», – писала «Нива».

Поездка была длинная и утомительная. На поезде во Владимир, оттуда в Нижний Новгород. Прием депутаций, посещение банка, торжественный обед. На пароходе «Межень» царская семья отбыла в Кострому, где «праздничная наряженная толпа народа сплошными массами спешила занять все пункты, с которых можно увидеть Императорскую флотилию». Семейство отправилось в Ипатьевский монастырь. 

«Погода ясная, прохладная. Раскинувшиеся изумрудным ковром луга, окружающие Царскую пристань, производят дивное впечатление», – делился репортер «Правительственного вестника». Когда император с семьей двинулся к Зеленой башне монастыря, «могучее громовое ура» стало перекатываться с одного края поля на другое. Под «клики всеобщаго восторга» августейшая фамилия встретила крестный ход, который пришел с Феодоровской иконой Божией Матери – той самой, которой инокиня Марфа благословила сына, Михаила Феодоровича, на царство. Романовы приложились к кресту и к иконе. Прибывшие из сел крестьяне, лицезрея царя, впадали в состояние необыкновенного энтузиазма: «Переполнявшее народныя массы сердечное умиление достигло высшаго напряжения. Крестьяне осеняли себя крестным знаменем, многие плакали, не будучи в состоянии удержать проступившее глубокое чувство любви к Державному вождю. Слезы умиления текли по загорелым лицам, и встречавшиеся случайно в толпе незнакомые друг другу люди радостно поздравляли один другого, как на празднике Св. Пасхи». 

Множество протокольных мероприятий. Открытие памятника, парад, депутации, выставки, затем Ярославль. В Ярославле царь принял участие в торжественном освящении приюта для сирот. «Здание приюта было расцвечено множеством флагов и гирляндами зелени. Главный зал и лестница убраны живыми цветами и тропическими растениями, – живописали газеты. – Государь подробно осмотрел здание приюта и, милостиво пожелав процветания сему благотворительному учреждению, изволил с Августейшими Дочерьми и Сыном проследовать на показательную юбилейную выставку». Монастырь. Открытие моста. Затем на поезде в Ростов, оттуда в Москву… Осенью в Крым, где тоже были торжества и всенародное ликование. 

Удивительно, как стремительно это ликование увяло, как быстро угасли верноподданнические чувства. Кажется, еще раз в русской истории такими взрывами энтузиазма встречали разве что Сталина – с бесконечными овациями, со слезами радости на глазах. А потом энтузиазм безвозвратно кончился, а кредит доверия власти исчерпался. После Сталина всенародное обожание досталось, кажется, одному только Гагарину, но он был не правитель, а герой, это совсем другое. 

И так странно глядеть из сегодняшнего дня в столетнюю глубину, отсюда зная, чем кончатся эти иллюминации и многолетия. Отсюда, из нашего сегодня, фальшивыми кажутся все эти верноподданнические излияния и принесения к стопам. Смешны и напыщенны, на наш взгляд, все эти ритуальные формулы, декламации и туманные картины. Но сквозь этот туман таким ясным и вечным соблазном светится сытый и роскошный 13­й год – год, когда все еще живы: «И Троя не пала, и жив Эабани»…

++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Ознакомиться рекомендую - Paul_V_Lashkevich
А. Павел В. Лашкевич. Мои предпочтения.
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
A. Людська думка і мова
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
ЧЕЛОВЕК: ВЫЖИВАНИЕ индивидуально и группой
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
ЧЕЛОВЕК: ВЫБОР - СВОБОДА - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (2)

Объединение - или смерть ...... Черная рука

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 22:40 + в цитатник

3418201_2012_04_03__Kyiv_Pechersk_Lavra_Bell_Tower_Angel_on_facade_under_the_Cupola_Paul_V__LashkevichAVATARRRAGM_46Kb__DSC01726 (209x258, 46Kb)/3418201_Icon_ (313x480, 98Kb)

++

 
 
Заклетва коју су полагали чланови при ступању у организацију ''Уједињење или смрт'' : 

"Ја, Н.Н, ступајући у организацију, заклињем се сунцем што ме греје, земљом што ме храни, Богом, крвљу својих отаца, чашћу и животом, да ћу од овога часа па до смрти верно служити задатку ове организације и увек бити готов да за њу поднесем све жртве. "

На слици : прваци ''Уједињења или смрти'' (Црне руке)

Заклетва коју су полагали чланови при ступању у организацију ''Уједињење или смрт'' :

"Ја, Н.Н, ступајући у организацију, заклињем се сунцем што ме греје, земљом што ме храни, Богом, крвљу својих отаца, чашћу и животом, да ћу од овога часа па до смрти верно служити задатку ове организације и увек бити готов да за њу поднесем све жртве. "

На слици : прваци ''Уједињења или смрти'' (Црне руке)

Like ·  · Share

++

Рубрики:  Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
Процесс: УПРАВЛЕНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ - РЕЗУЛЬТАТ
Процесс: СОБЫТИЯ,ФАКТЫ,ПРОГНОЗЫ,ИНФОРМАЦИЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

Святой Василий Острожский - Виноградная лоза из камня....

Дневник

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 22:23 + в цитатник

3418201_GoldenCross_cb938ec29c932d10ca097d452e7d9ca8 (100x130, 11Kb)

+++

Када се Св.Василије Острошки упокојио 1671 године,у стијени изнад мјеста гдје се то десило почела је да расте винова лоза иако тамо нема нимало земље,само голи крш ! Никада се није осушила.На слици је Часни Крст иза кога се налази та винова лоза и даје се њен плод родитељима који не могу да имају дјеце. Слава Богу !!!
Photo: Када се Св.Василије Острошки упокојио 1671 године,у стијени изнад мјеста гдје се то десило почела је да расте винова лоза иако тамо нема нимало земље,само голи крш ! Никада се није осушила.На слици је Часни Крст иза кога се налази та винова лоза и даје се њен плод родитељима који не могу да имају дјеце. Слава Богу !!!
Рубрики:  A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (0)

Иван Владимир (ок. 990—22 мая 1016, Преспа (англ.)русск.) — сербский правитель госуда

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 20:07 + в цитатник
https://www.facebook.com/ki...nref=story

3418201_950605642 (73x110, 7Kb)

+++

 
По наређењу Самуиловог синовца Јована Владислава, Србски краљ Јован Владимир је подмукло убијен 22. маја 1016. од стране Бугара. Одсечена му је глава испред једне цркве у Преспи. Јован Владимир је сахрањен у Преспи. Недуго по смрти признат је за свеца и мученика, са празником 22. маја; он је први Србски светац. Две или три године након сахране његове мошти су пренесене у Дукљу, а око 1215. у Драч, гдје су остале до 1381. Након тога су чуване у Манастиру Светог Јована Владимира код Елбасана све до 1995, када су пребачене у саборну цркву у Тирани. Све до данашњег доба многи вјерници ходочасте до његових моштију, нарочито за његов празник. Реликвија везана за Светог Јована Владимира је и крст који је он држао у рукама када су га погубили. Тај крст се вековима чува у породици Андровић из Вељих Микулића код Бара. Сваке године на Тројичин дан износи се пред литијом на врх планине Румије.

По наређењу Самуиловог синовца Јована Владислава, Србски краљ Јован Владимир је подмукло убијен 22. маја 1016. од стране Бугара. Одсечена му је глава испред једне цркве у Преспи. Јован Владимир је сахрањен у Преспи. Недуго по смрти признат је за свеца и мученика, са празником 22. маја; он је први Србски светац. Две или три године након сахране његове мошти су пренесене у Дукљу, а око 1215. у Драч, гдје су остале до 1381. Након тога су чуване у Манастиру Светог Јована Владимира код Елбасана све до 1995, када су пребачене у саборну цркву у Тирани. Све до данашњег доба многи вјерници ходочасте до његових моштију, нарочито за његов празник. Реликвија везана за Светог Јована Владимира је и крст који је он држао у рукама када су га погубили. Тај крст се вековима чува у породици Андровић из Вељих Микулића код Бара. Сваке године на Тројичин дан износи се пред литијом на врх планине Румије.

Like ·  · Share

+++

Рубрики:  МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: БОГ - ВСЕЛЕННАЯ - ИЕРАРХИЯ
КРЕСТ - ХРАНИТЕЛЬ ВСЕЯ ВСЕЛЕННЫЯ
Я1._МОИ ЗАПИСИ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я2._ЦИТАТЫ МОЕГО ДНЕВНИКА
Я3._ССЫЛКИ МОЕГО ДНЕВНИКА

Комментарии (3)

Нина Матвиенко - призыв к вниманию 2014.12.03.

Дневник

Среда, 10 Декабря 2014 г. 01:37 + в цитатник

3418201_Icon_ (313x480, 98Kb)3418201_78929429_1318247718_540458443_1 (160x120, 37Kb)

+++

https://www.facebook.com/kievplashkevich/posts/10204032254624074?pnref=story

+++

http://youtu.be/kS2JdZ6e7KU
+++ 
. 6:40 мин 
++++++++++++++++++++++ 
на Украину. - напала россия 
В россии такое выступление необходимо - с другими именами; 
+++ 
Нина Матвиенко не поняла. что война против Украины готовилась ???

Украина - выслушала Нину Матвиенко, сдаваться на милость орды - Украина, вероятно, не будет. Элиты наши лучше не станут. 


+++ http://youtu.be/poO3e9MwlNk 

+++ +++ +++ Это кому сдаваться?"Звероподобным российским десантникам" ???? Слушайте рязанских десантных дикарей. - и спокойно воспринимайте слова Матвиенко + . Рязанское спецподразделение обратилось к ВСУ_Преступники-документ_666 + http://youtu.be/eXrJCI0Q3HI
 

+++

Рубрики:  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: НОРМА и экстремизм - нелюди
Проблемы - Вопросы - Ответы
Процесс: ФОРМА ОБЩЕНИЯ В ИНТЕРНЕТЕ?
МЫСЛИ: ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ.
Процесс - ДУХ - ЦЕЛЬ - ЛЮБОВЬ.
Процесс - ДУША - ФУНКЦИЯ - НАДЕЖДА.
Процесс - ТЕЛО - СТРУКТУРА - ВЕРА.
БОГ: РАЗУМ-ЖИЗНЬ-ВСЕЛЕННАЯ
ЧЕЛОВЕК: СОЦИУМ
А. Павел В. Лашкевич. Мои инициативы
ЧЕЛОВЕК: БОГ в храме Души
ОПЫТ: ПОЗНАЁМ всем естеством
ПРОЦЕСС - Времени ход
ПРОЦЕСС - Вектор
Слова: КЛЮЧЕВЫЕ ищите
ЧЕЛОВЕК: ИСКУССТВО,КУЛЬТУРА,РЕМЕСЛО,ТРУД
МОЛИТВА
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: УМ разумный
ЧЕЛОВЕК: БОГУ угодно ли?
ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ: ДУХ - ДУША - ТЕЛО
A. Людська думка і мова
ЧЕЛОВЕК: Божа Істина і Сила - добрі ГУМОР і САТИРА
БОГ: в единстве - БЛАГОДАТЬ и ЗАКОН
ЗВОН КОЛОКОЛОВ
Религия - ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО
РЕЛИГИЯ - Объект - Служитель - Верный - Обряд
ДВИЖЕНИЕ: ЗВУК - ГОЛОС - ПЕНИЕ - МУЗЫКА - ШУМ
AUDIO - & - VIDEO - & - FOTO
ЧЕЛОВЕК: ДЕЯНИЯ
ЧЕЛОВЕК: БИОГРАФИЯ и ПОРТРЕТ
ПРОЦЕСС - ГАРМОНИЯ - ХАОС - СИСТЕМА - ФОРМА


 Страницы: 228 ... 197 196 [195] 194 193 ..
.. 1