Ukrainian Retro in the 1930s (rare photos) / Джаз-капела Ябцьо |
Дневник |
Ukrainian Retro
in the 1930s (rare photos)
/ Джаз-капела Ябцьо
+++
HumanitarianEclectic·
154 видео
Нравится О видео Поделиться Добавить в
Загружено 28.07.2011
1930s Ukrainian Retro in Polish-ruled Western Ukraine
1930s Ukrainian Retro in Polish-ruled Western Ukraine - The "Yabtso" Lviv jazz band: Leonid Yablonsky, Anatoly Kos-Anatolsky, Bohdan Vesolovsky and their associates (including Iryna Yarosevych/Renata Bogdanska/Irena Anders). In the 1930s, in difficult conditions under Polish rule, a small of group of young Ukrainians in Lwow/Lviv developed a new form of contemporary Ukrainian music adapted to the times and yet Ukrainian in spirit. This is a brief story of their times and contribution and contains rare photos.
Категория Музыка
Лицензия Стандартная лицензия YouTube
+++
P.S.-(1)
Old Ukrainian Tango Прийде ще час Б.Весоловський
+++
Г.Виноградов Всегда/G.Vinogradov Russian Romance
+++
P.S.-(2)
Eврейскоe танго Жаль твоих слёз Shifra Lerer
Yiddish Tango
~ ЗА ЧТО УБИЛИ СТАЛИНА: 4 главные причины... |

|
Десакрализация Запада.....The Kilt..._Ссылка - объёмная |
Десакрализация Запада.....The Kilt...
Сакральный смысл юбки у женщин понятен по тексту - а у мужчин - юбка есть театр?
Пятница, 18 Января 2013 г.
Цитата сообщения макошь311
http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post257054164/
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Сакральный смысл юбки
Юбка – это обязательный атрибут женственности, и не только потому, что это красиво.
Ношение юбки имеет свой сакральный смысл.
Если вспомнить, как были одеты женщины древних цивилизаций, то мы увидим их всех именно в платье или юбке: славянскую женщину – в сарафане, гречанку – в хитоне, египтянку – в калазирисе (кусок материи, обертывающий фигуру от щиколоток до груди, поддерживаемый одной или двумя бретелями), римлянку – в тунике, женщин Индии – в сари, японок – в кимоно.
Но почему? В те времена, вследствие меньшего информационного загрязнения, люди гораздо полнее и ярче ощущали связь со своей внутренней природой, и четко понимали, что мужчина и женщина отличаются друг от друга не только физически, но и энергетически.
Женщина устроена так, что получает энергию снизу, от Матушки Земли. Это энергия материи, в том числе выражаемая и во всех материальных благах — недаром Земля олицетворяет собой изобилие, выраженное в плодах, которые она дала.
Мужчина берет энергию сверху, питая и укрепляя свой дух энергиями воздуха.
Матка – это сосуд, где накапливается женская энергия. У мужчин этого органа нет, им некуда накапливать энергию с такими качествами, потому они могут получить ее только от женщин.
(the kilt)

the kilt- youth_ anna-kubryakova.livejournal.com/17616.html
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

the kilt- youth-FOTOSHOP_ anna-kubryakova.livejournal.com/17616.html
((((((((((((((((((((((Govoriat - FOTOSHOP............
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот как правильно сидеть в килте:
(here's how to sit)

the kilt-older- here is how to sit _ anna-kubryakova.livejournal.com/17616.html
Но когда женщина одевает брюки и джинсы, она тем самым перекрывает себе энергетический канал связи с Землей, зажимает все органы малого таза, закупоривает движение крови и энергии, оставляя свой священный сосуд пустым. И ей нечем делиться.
А женская энергия, подаренная мужчине, делает его уравновешеннее, стабильнее, спокойнее, направляет его действия на созидание.
Агрессивные, грубые мужчины –
это те, кто лишен любви женщины
((( П.В.Л. - "ЦАРСТВЕННОЙ" женщины))),
ее мягкой, ласкающей энергии.
источник :
|
КРЕЩЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ, СВЯТКИ, ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ ВОДЫ В ВОДОКРЕСТ. |
КРЕЩЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ, СВЯТКИ, ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ ВОДЫ В ВОДОКРЕСТ.
Пятница, 18 Января 2013 г. 04:29 (ссылка) редактировать + в цитатник
Цитата сообщения макошь311
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
+++++++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich,
|
КРЕЩЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ, СВЯТКИ, ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ ВОДЫ В ВОДОКРЕСТ. |

Приближается Водокрес!
|
Крещение - праздник - раз в году, а вода может освящаться чаще Особенно при молитве в разных местах |
Крещение - праздник - раз в году, а вода может освящаться чаще Особенно при молитве в разных местах
Пятница, 18 Января 2013 г. 04:23 (ссылка) редактировать + в цитатник
Цитата сообщения макошь311
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
Крещение чаще, чем раз в году?
+++++++++++++++++++
Paul_V_Lashkevich,
(Добавил ссылку к себе в дневник)
|
Крещение - праздник - раз в году, а вода может освящаться чаще Особенно при молитве в разных местах |

Российский ученый открыл новые свойства святой воды.
|
5 золотых правил академика Б.В. Болотова |

Академик Борис Васильевич Болотов создал свою систему оздоровления организма, в основе которой лежат утверждения, что за счет усиления выработки организмом определенных веществ мы можем добиться замены старых клеток на новые, что позволит приобрести биологическую молодость, достичь замены больных клеток тканей на здоровые и восстановления внутренних органов.
О питании академик Болотов говорил так: «Никогда не ешьте полезное, питательное, калорийное и витаминное! Ешьте только вкусное, так как оно для вас и полезное, и питательное, и калорийное, и витаминное». Наверное, многим такое утверждение покажется странным, а как же целая наука под названием «диетология»? Все ее постулаты — ничто? На эти возражения Б. Болотов отвечал, что слушать советы специалистов по питанию, конечно, нужно, «они также кое-что умеют и знают», но наши вкусовые рецепторы являются непревзойденными советчиками по правильному питанию!
|
керцк6нг - 5 золотых правил академика Б.В. Болотова |
![]()
Азиз_Каюм, +++ +++ +++ (C 2013!!!)
http://www.liveinternet.ru/users/paul_v_lashkevich/post257122928//
+++
Цитата сообщения Григорий_Софронов
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
5 золотых правил академика Б.В. Болотова
|
Десакрализация Запада - часть 1 |
http://invertedtree.ucoz.ru/blog/quotdesakralizaci...chast_1/2010-01-25-33#_ftnref1
"Десакрализация Запада" часть 1
В обществах, достигших современного уровня развития производства, вся жизнь проявляется как огромное нагромождение спектаклей. Всё что раньше переживалось непосредственно, отныне оттеснено в представление.
Ги Эрнест Дебор («Общество спектакля»)
(выражаю благодарность Helm и FREYA за помощь в написании статьи).
Когда-то, давным-давно на Земле существовала прото-культура. Удивительное целостное знание, объединяющее живых существ на этой планете в единый организм. Можно назвать это время Золотым веком человечества. Мы знаем об этом времени из мифов и сказок, из своих сновидений и измененных состояний сознания. Время, когда человек был богом…
Случилось нечто, что разрушило эту гармонию. Прото-культура распалась на осколки, которыми мы сегодня пытаемся воспользоваться, в виде различных учений, однако, лишь все больше увязаем в паутине майи.
На мой взгляд, традиционалисты имеют весьма четкое представление о происходящем. Рене Генон говорил: « Мы живем в "Темном веке”. Нам предшествуют не несколько столетий прогресса, а долгие тысячелетия вырождения". Не эволюция, а инволюция, друзья. Все больше материи, все меньше духа. Мы глубоко заблуждаемся, считая, что то, что с нами происходит - это прогресс. Всеобщий упадок характеризуется профанацией сакральных знаний. Нэвил Дрюри справедливо отмечал, что в современном мире течение «нью-эйдж» - это механизм постепенного и планомерного уничтожения тайны и магии. Древние культы превращены в сетевой маркетинг под девизом «как добиться успеха». Пропагандируются идеалы «биологического благосостояния, оптимистической эйфории, где первоначальное значение уделяется всему, связанному со здоровьем, молодостью, физической силой, материальным успехом и безопасностью, примитивному удовлетворению сексуальных потребностей и потребностей желудка». Подобные направления поддерживаются людьми, «занимающими определенное положение в обществе, для которых расширение осознания, по существу, означает увеличение их доходов. Они проявляют интерес к духовности и Пути лишь потому, что это обещает материальное богатство и конец нищете». Шпенглер называл это «вторичной религиозностью» и видел в этом явлении основание гибели культур.
Как известно, в кабале проявленный и не проявленные миры представлены глифом Древа Сфирот. Это универсальное описание процессов, происходящих в макрокосме и микрокосме. Осколки знания, рассеянные среди людей превращены в системы и направления, которые по большей части соотносимы с лицевой частью Древа. Существуют два вида движения осознания по Древу - это Путь Змеи и Путь Стрелы. Движение Змеи предполагает последовательное постижение и продвижение по определенным состояниям сознания, это движение вверх от Малкут к Кетер. Извилистый, трудоемкий путь, лабиринт, из которого мало кто находит выход. Безусловно, на этом пути можно многое узнать, получить информацию и особые переживания, но это путешествие заканчивается так же, как и у тех, кто ничего не ищет. Причина в том, что мы используем осколки вместо целостного знания.
Любая идея, культура, концепция проделывает в этом мире один и тот же путь, от Кетер к Малкут. Из не проявленного мира, в мир форм. Это как вода, вливающаяся в стакан, а люди, словно пузырьки воздуха, рвущиеся обратно только для того, чтобы исчезнуть на поверхности воды, но все еще в границах стакана.
В предельной точке все разрушается, а не освобождается. Если говорить о потенции, то после реализации, она отбрасывается. На Древе, все, что отбрасывается, попадает в клипот. Это именно то место, где находятся наши забытые боги, наши магические способности. Каждая система, существующая среди людей сейчас - это фрагмент лицевой части древа. Что бы мы ни делали, мы ограничены этим. В каждом из нас заключена информация об этом первоисточнике знаний, она спрятана глубоко в подсознании. Осознание же необходимо только для одного - выключить механизмы управления.
Не нужно забывать, однако, что система требует включенности, компромиссов не может быть, или ты включен - или тебя вышвыривают прочь. Все элементы крепко сцеплены в этой реальности, но не естественным образом, а механистическим. Мы рождаемся, нас воспитывают и учат лишь с одной целью, превратить каждого из нас в функциональную единицу социума. Максимальное использование сил и времени. Институты брака и труда с успехом превращают людей в спаривающиеся и работающие машины, которые выбрасывают на помойку, когда они ломаются.
Мы потеряны среди причин и следствий, мы напуганы неизвестным до умопомрачения. Здравый смысл торжествует?! «Здравый смысл убивает»…Даже смерть не так страшна, если знать причины. На лицевой части Древа смерть всегда имеет причины, а на теневой стороне, смерть просто есть. На теневой стороне знание не возвышает тебя, а уничтожает. Поэтому мы будем дурачить себя снова и снова, избирая окольные пути, вместо того, чтобы лететь подобно стреле, пущенной в небо.
Антонен Арто говорил: «Сколько раз мне хотелось выблевать мир - но выблевывал я пустоту, ибо мира не существует». Бунтовать против системы все равно, что сражаться с пустотой. Следует двигаться не наружу, а вовнутрь. Именно там скрывается un home veritable[1]. Цель саморазвития, как говорил Юнг, заключается не в попытках уничтожить личную тьму, а в объединении со своим бессознательным, для чего и приходится идти навстречу своим страхам, навстречу своей смерти. Путь развития - это не приобретение все новых добродетелей, это бесконечная череда потерь, расставаний с иллюзиями и бесчисленными масками «Я». Ибо, в предельной обнаженности души появляется истина и через боль приходит рождение Deus absconditus[2]- скрытого божественного начала в человеке, которое не является ни добром, ни злом.
Наблюдая за настоящим положением дел в среде практикующих и заинтересованных, можно выделить следующие категории:
1. 1. Идущие - те, в ком горит огонь жажды познания собственного предназначения, который является величайшим стимулом для человека. По мере продвижения по пути, такая личность находит ответы на свои экзистенциальные вопросы, она в состоянии отвечать и на вопросы других. Она превращается в «знающего путь»- то есть учителя. Так возникают учения. И они живы, пока жива индивидуальность, породившая её.
Учение- это тень учителя.
Такими были Будда и Махавира, Кроули и Кастанеда.
2. 2. Последователи - те, кто видят свет в других, но не видят собственный свет, это те, кто ищет Учителя и указаний, поддержки. Когда Учитель уходит, последователи создают Систему. Это уже не живое учение, а структура, она поддерживает определенный уровень понимания, но в любом случае , является насильственной по отношению к пробужденной, творческой личности. Со временем система накапливает ошибки, сбои, неправильные интерпретации.
По этому поводу мне вспоминается одна дзенская история. Один путник оказался в горном монастыре и увидел, что двое монахов привязывают к изгороди собаку. Человек поинтересовался, для чего они это делают, и получил ответ, что они годами выполняют этот ритуал, ибо Мастер, когда был жив, привязал собаку к изгороди во время служения в храме. В этом, как они считали, был особый иносказательный смысл. Это был символический акт обуздания разума. Путник был весьма пожилым человеком, он когда-то знал мастера этого монастыря, как и знал эту историю с собакой. Настоятель привязал собаку к изгороди потому, что она просто мешала выполнять церемонии , постоянно вбегая в храм. Но монахи не поверили и прогнали путника, за неуважение к их вере.
Учение вырастает из интуиции Учителя и не все аспекты учения могут поддаваться вербализации и рациональному осмыслению. Мастер абстрактен- ученик конкретен. Это хорошо иллюстрирует библейская история, когда Иисус говорил апостолам : « Опасайтесь закваски фарисейской…» В результате чего ученики, придя на базар, решили ни в коем случае не покупать хлеб у фарисеев J.
3. Блуждающие - это те, кто перемещается между Путями, ведомые любопытством и скукой. Они нигде долго не задерживаются, они говорят, что ищут Путь, но в конце концов, когда силы заканчиваются, пополняют ряды тех, кто удовлетворен ролью функциональной единицы.
Но вернемся к проблеме трансформации сознания человека.
Один из глобальных ограничивающих факторов - это концепция времени. Ален де Бенуа выступал категорически против «парадигмы линейного времени», которая господствует на Западе уже более двух тысяч лет, и привела его к тупику. Линейное время- это аспект лицевой части Древа, а время, как эманация- аспект теневой части Древа. Наша неоправданная зацикленность на одной плоскости реальности приводит к угасанию духа. Одна из возможностей прикоснуться к энергии времени - это вхождение в бессознательное. Оттуда можно видеть время, как гигантскую реку, можно наблюдать её течение, не вливаясь в поток и можно пройти сквозь время, на другую сторону.
По лицевой части Древа в Кали-Югу нам не пройти к выходу никогда. Становится совершенно очевидно, что в настоящее время реальная возможность трансформации содержится в архаичных культах и шаманской традиции. К такой традиции можно отнести направление практик, описанное Карлосом Кастанедой. Я не стану смешивать те последствия, которые породил Путь этой личности в виде систем и интерпретаций, а буду отталкиваться от описанного в книгах. Почему я об этом говорю? Дело в том, что если попытаться соединить концепции Древа сфирот и позиции Точки сборки, мы получим образец «склеивания» осколков прото-культуры. Западная магия и Толтекское учение используют разный синтаксис, в котором содержаться тождественные понятия и явления.
[1] Истинный человек
[2] Божественное начало
Категория: Хаос | Просмотров: 828 | Добавил: Баньши_Дану | Теги: традиционализм
Всего комментариев: 5
|