Синица-Мастерица обратиться по имени
Суббота, 19 Февраля 2011 г. 01:56 (ссылка)
Да Иисус долго обучался в Ессейском братстве. Не желая иметь ничего общего с греховным миром, ессеи избрали уединенную жизнь в пустыне. Уклад их жизни, согласно ряду источников, представлял наилучший образец общины. Термины «брат» и «сестра», употреблявшиеся в ранней церкви, было заимствовано у ессеев. Известно также, что отец Иисуса Христа был членом ессейского братства, а сам Иисус, до начала своей подвижнической миссии, некоторое время жил у ессеев и стал, согласно преданиям, их учителем и наставником. Древние историки описывают образцовую нравственность ессеев, стремление контролировать свои страсти. Ессеи производили впечатление исключительно доброжелательных и миролюбивых людей, вызывая к себе полное расположение и доверие. Их простое слово, как передают древние источники, имело великую силу, а знание оккультных истин сделало ессеев в глазах простого народа целителями как физических, так и нравственных недугов. Жизнь они вели простую и размеренную, пробуждаясь каждый день перед восходом Солнца, чтобы изучать силы природы и причащаться им. Купание в холодной воде, как и ношение белых одежд было у них ритуалом. После дневной работы в полях и на виноградниках они сходились, чтобы в молчании вкусить дневную пищу, начиная с молитвы и заканчивая ею. Питая глубочайшее уважение ко всему живому, они никогда не прикасались к животной пище и не пили перебродивших жидкостей. Вечера они отводили ученым занятиям и причащению небесным силам.
Вечер считался у них началом суток, их Суббота, или священный день, начиналась вечером в пятницу, бывшую первым днем недели. Этот день отдавался учебе, обсуждению различных тем, увеселению гостей и игре на некоторых музыкальных инструментах, остатки которых были найдены археологами.
Такой способ жизни позволял им доживать до 120-летнего, а то и большего возраста, отличаясь, как говорят, удивительной силой и выносливостью. Во всех своих делах они выражали созидательную любовь.
Они посылали в мир целителей и учителей, величайшими из которых были Илия, Иоанн Креститель, Евангелист Иоанн, Иисус...