-Рубрики

 -Я - фотограф

Kyiv. Lavra Pecherskaya - Lavra Nebesnaya

Lavra Pecherskaya nebesnaya krasa.Foto Paul Lashkevich_ 05.Mar.2007_ 082.JPGLavra Pecherskaya.All Saints Bell.Foto Paul Lashkevich_14.June.2007_049.JPGLavra Pecherskaya.Lavra Nebesnaya Bell.Foto Paul Lashkevich_20.Sept.2008_DSC08039.JPG

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Paul_V_Lashkevich

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2009
Записей: 15975
Комментариев: 6591
Написано: 25243


РПЦЗ: Проповедь митрополита Агафангела, Астория, 2010

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Paul_V_Lashkevich   обратиться по имени Мои слова Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:53 (ссылка)
Человеку религиозному иногда сложно говорить с другим религиозным человеком, а с противником религии - ещё сложнее.

Думаю, что не религиозные люди иногда более фанатично "верующие" в самого себя, в высший разум или т.д., чем религиозные люди, верующие в Бога. Упорство в навязывании убеждений другим людям свидетельствует о фанатизме проповедника. Сила духа человека не всегда подтверждает истинность его убеждений, действует определяюще при личном общении. Особый случай - матёрое лукавство проповедника и безпринципность обличителя - они есть "нравственные профессиональные проститутки", - подобное притягивает подобное.

В данном случае отмечаю особую деструктивность "компромата" на примере дневника http://www.liveinternet.ru/users/va.../post138591970/ И проповедник и обличитель станут только хуже после написания и прочтения этого дневника, а далее - как Бог даст и как они воспримут Божии уроки.

Спецоперация в первую очередь направлена против указанного в дневнике человека, он говорит сам и дополнить что - либо сложно. Но смакуют эту грязь люди далёкие от Бога и от Церкви, потому скрытая цель публикаций - унизить церковь.

Обычно с подобными "говорителями и писателями - старателями" у меня разговор простой: "Есть ли среди Ваших знакомых или среди Православных хоть один человек, заслуживающий уважения? Хотите ли Вы признать его или их достоинство, научиться доброму от достойных людей? Если нет - Вы тенденциозны и жизнь покажет Вам, что Вы заслуживаете к себе такого же отношения. как немилосердно Вы относитесь к другим людям".

По данному вопросу был выброс информации о том, что указанный человек не принял объединения РПЦЗ и РПЦ, потому и опубликован компромат. Но последствия в поверхностных умах можно описать фразой: "Значит церковь плохая".

Мне посчастливилось общаться с совершенно другими людьми и таких сомнительных личностей "в деле не видел", быть может, они и есть где - то рядом. Подобный специально организованный и умышленно записанный мерзкий разговор обманутого мужчины может быть только с продажной шлюхой; подобный заказной репортаж без собственной глубокой нравственной позиции будет смаковать только человек безпринципный, безсердечный - чёрствый. Не участвую в общении ко злу, когда люди упорствуют и служат злу, но по молодости или по злобе некоторые люди могут соблазниться подобными речами.

Информационный кратковременный всплеск завершился, видно, что автора дневника не интересует сам "герой" и его будущее. Всегда хочется надоумить таких авторов:"Не было ли среди ваших предков недостойных людей, было ли улучшение их состояния и после чего, любите ли Вы и уважаете ли хоть кого - нибудь, или вам надо "кушать", для чего Вы способны на многое, Вам стало легче от написанного, и т.д.?"

Осознаю, что пишу не для моральных уродов зачинщиков, не для моральных уродов корреспондентов или безнравственных читателей. Не следует бояться обсудить противоречивую информацию открыто с целью улучшить социальный климат.

Что испытывает Ваша Душа от того дневника - компромата?

Согласны ли Вы со мной?

Павел В. Лашкевич.



П.С. Если живы родители Всеволода и они обычные нормальные люди, выдержит ли их сердце такую публикацию о заблудшем сыне?

Всеволоду желаю прозреть, осознать критику и исправить жизнь, а не "затаиться", и не поддаваться на провокацию - Бог и ангелы его и люди всё видят.
Ответить С цитатой В цитатник
Sharp121   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 22:30 (ссылка)
по поводу проповеди Агафангела ... теперь понимаешь почему Иванов 13 - й сказал что "в церкви все уже не то". Разве это проповедь ЕПИСКОПА? Так, в лучшем случае семинариста!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку