Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Спокойной Ночи или Лайла Тов |
Спокойной Ночи или Лайла Тов от меня и Николь Кидман
|
Метки: видео |
Дневная зарисовка |
Днем у нас было холодно. Термометр показывал +13 С...и пол дня шел дождь....с перервывами на обед. Но дождь дело нужное для моей страны......сидя в теплой машине и наблюдая через окна как льет дождь это я могу делать очень долго и при этом получать море удовольствия....думаю многие из вас замечали что могут с удовольствием долго смотреть на огонь или воду или на работающего человека....или когда все эти три вещи происходят одновременно...(пожарники тушат пожар водой)...фоткал сотовым, так что не ругайтесь громко...

|
Метки: фото |
After the rain (после дождя) |


|
Метки: фото |
Evening eating tuna (вечернее поедание тунца) |
Люблю я мясо тунца. еще со времен армии, На флоте нас ей кормили частенько, но она мне не приелась т к наш повар готовил из неё такое разнообразие вкусных блюд что многие очень часто ходили за добавками, А на гражданке грех не побаловаться таким вкусным мясом. Главное знать как его готовить. Секрет его в том что мясо тунца нужно знать сколько готовить иначе передержав на огне или в духовке - получишь сухое не вкусное мясо по виду напоминающее подошву ботинка...к тунцу оч хорошо идут овощи приготовленные на гриле - перцы,лук,помидоры и т п...а к этой рыбе очень хорошо идет горячий горячий сайдер с кинамоном. Зимой это самое то....так что всем Бэтэйавон или приятного аппетита...пошли куФать.....кстати а какая у вас сегодня погода в городе ?

|
Метки: фото |
С праздником Пурим всех поздравляю |
Поздравляю тебя с праздником ПУРИМ!
веселого тебе праздника! А это одна из моих заготовок для творожного пирога с клубникой на праздничный ужин

|
Метки: фото |
Evening eating (вечернее кушанье) |
Ну вот и наступил исход Субботы. Закончился Шабат. Можно зажигать огонь и жарить мясо. Дождя сегодня не было, на улице еще прохладно градусов этак +16 сейчас на улице....ну ни чего, мы с соседом будем для сугреву пить горячий глинтвейн...вот он уже его разливает...шашлыки, костер, посиделки на берегу моря, мужские разговоры....чё еще надо....ах да.......женщины идите баиньки. Спокойной вам ночи или Лайла Тов как у нас в Израиле говорят...

|
Метки: фото |
Чизкейк со смородиной |

Как испечь сырный пирог, или, как сейчас модно называть, чизкейк.
надо:
|
Метки: кулинария-десерт |
Курица по Пекински |
|
Метки: кулинария-птица |
Red flowers (красные цветы) |
Как называются эти цветы, кто из вас помнит?

|
Метки: фото |
Friday Fish (пятничная рыба) |
В пятницу был на рынке. Пошел на рынок ради свежей рыбы. Её ночью с четверга на пятницу ловят в море, а затем утром вывозят на продажу. Не раз уже покупал у этих ребят рыбу. Всегда свежая и вкусная. Решил запечь её в духовке на завтрак в выходной день...А какую рыбу вы любите покупать и что из неё вы готовите?

|
Метки: фото |
At the rain ( во время дождя) |

|
Метки: фото |
вечером 25 февраля |
25 февраля, днем было пасмурно но тепло. А к вечеру погода испортилась....похолодало (температура ночью опустилась до +13 С), подул сильный ветер и пошел проливной дождь. Зарядил он вечером и шел всю ночь....только под утро успокоился...Из за непогоды перенесли на неделю костюмированное праздничное шествие "АДЛОЯДА" по городу в честь праздника Пурим...Фотографировал за рулем естественно сотовым телефоном...

|
Метки: фото |
Утренняя зарисовка |
Последние пару дней у нас похолодало и часто идут дожди. В основном в вечернее и ночное время. Ветер утром был сильный и я не захотел бегать у кромки воды, как это делаю обычно по утрам. Там сейчас совсем не уютно для бега. Волны такие большие, некоторые достигают 3-4 метров....бр-р-р....лучше побегать по набережной, она проходит в 100 м от моря.....благо она у нас хорошая и проходит не далеко от моего дома....снимки сделал сотовым телефоном, он у меня как МР3 (слушаю музыку во время утренней пробежки) и как фотик...

|
Метки: фото |
КАПРЕЗЕ |
Ингредиенты:
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль
|
Метки: кулинария-салат кулинария-молочная |
Morning view from window (утренний вид из окна) |
Вчера вечером пошел сильный дождь. Так здорово было засыпать под спокойную дробь капель дождя в окно....утром на улице все мокрое, пасмурно,..так не обычно. Хорошего всем нам дня.

|
Метки: фото |
Red little flowers (красные маленькие цветы) |
День сегодня выдался солнечный и теплый. На многих городских газонах растут разноцветные, радующие глаз, цветы.....эти мне очень понравились...может ты знаешь как они называются ?

|
Метки: фото |
Хумус с тушенным мясом |
Погода окончательно испортилась. Стало холодно и не по весеннему сумрачно. В такую погоду хорошо сидеть за столом в теплом доме, и вести неспешный разговор с домочадцами или друзьями, или вот кота за ухом почесывать. А еще лучше приготовить что-то такое, что согреет и поднимет настроение. Что-то, что напомнит в непогоду о весеннем солнце и зеленой траве.
Нохат(нут,турецкий горох) – вот средство от непогоды и грустных мыслей! Еще древние римляне предполагали, что нохат является прекрасным средством от хандры и способствует рождению младенцев мужского пола. А потому, связывали его происхождение с богиней Венерой. Или, всё наоборот! Точно могу сказать одно – нохат эти римляне любили и нам рекомендовали.
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-птица кулинария-мясо |
Анекдот |
На осмотре у больных. Доктор:
- Так, у вас - рак, у вас - рак, у вас - тоже рак.
Один больной:
- Доктор, вы же вчера говорили, что у меня камни?
- Да, у вас камни, а под камнем - рак.
Два молодых санитара везут по коридору больницы в каталке
монахиню с загипсованной ногой.
1-ый медбрат:
- Сестра, как же вы сломали ногу?
- Да вот так, поскользнулась в ванной и сломала...
2-ой медбрат на ухо первому:
- Слушай, а что такое ванная?
1-ый медбрат:
- Откуда я знаю, я не католик...
|
Метки: юмор |