-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Спокойной Ночи или Лайла Тов

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 22:46 + в цитатник

 

Спокойной Ночи или Лайла Тов от меня и Николь Кидман

 


Метки:  


Процитировано 2 раз

Дневная зарисовка

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 22:11 + в цитатник

Днем у нас было холодно. Термометр показывал +13 С...и  пол дня шел дождь....с перервывами на обед. Но дождь дело нужное для моей страны......сидя в теплой машине и наблюдая через окна как льет дождь это я могу делать очень долго и при этом получать море удовольствия....думаю многие из вас замечали что могут с удовольствием долго смотреть на огонь или воду или на работающего человека....или когда все эти три вещи происходят одновременно...(пожарники тушат пожар водой)...фоткал сотовым, так что не ругайтесь громко...


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

After the rain (после дождя)

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 21:33 + в цитатник


 


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Evening eating tuna (вечернее поедание тунца)

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 20:40 + в цитатник

Люблю я мясо тунца. еще со времен армии, На флоте нас ей кормили частенько, но она мне не приелась т к наш повар готовил из неё такое разнообразие вкусных блюд что многие очень  часто ходили за добавками, А на гражданке  грех не побаловаться таким вкусным мясом. Главное знать как его готовить. Секрет его в том что мясо тунца нужно знать сколько готовить иначе передержав на огне или в духовке - получишь сухое не вкусное мясо по виду напоминающее подошву ботинка...к тунцу оч хорошо идут овощи приготовленные на гриле - перцы,лук,помидоры и т п...а к этой  рыбе очень хорошо идет горячий горячий сайдер с кинамоном. Зимой это самое то....так что всем Бэтэйавон или приятного аппетита...пошли куФать.....кстати а какая у вас сегодня погода в городе ?


 


Метки:  

С праздником Пурим всех поздравляю

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 12:55 + в цитатник

Поздравляю тебя с праздником ПУРИМ!

веселого тебе праздника! А это одна из моих заготовок для творожного пирога с клубникой на праздничный ужин


 


Метки:  


Процитировано 2 раз

Evening eating (вечернее кушанье)

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 00:03 + в цитатник

Ну вот и наступил исход Субботы. Закончился Шабат. Можно зажигать огонь и жарить мясо. Дождя сегодня не было, на улице еще прохладно градусов этак +16  сейчас на улице....ну ни чего, мы с соседом будем для сугреву пить горячий глинтвейн...вот он уже его разливает...шашлыки, костер, посиделки на берегу моря, мужские разговоры....чё еще надо....ах да.......женщины идите баиньки. Спокойной вам ночи  или Лайла Тов как у нас в Израиле говорят...


Метки:  

Чизкейк со смородиной

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 23:14 + в цитатник

 (525x700, 71Kb)

Как испечь  сырный пирог, или, как сейчас модно называть, чизкейк.

надо:

  •  4 яйца,
  • 225г сливочного масла,
  • 200г сахара,
  • 180г муки (можно чуть больше),
  • 750г обезжиреного творога,
  • 100мл молока,
  • изюм, 
  • смородиновое варенье (с ягодками) или любыое другое по вашему вкусу.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Курица по Пекински

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 18:45 + в цитатник

Подкоректрировал рецепт и сделал его Кашерным.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 66 раз

Red flowers (красные цветы)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 17:24 + в цитатник

Как называются эти цветы, кто из вас помнит?


 


Метки:  

Friday Fish (пятничная рыба)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 17:13 + в цитатник

В пятницу был на рынке. Пошел на рынок ради свежей рыбы. Её ночью с четверга на пятницу ловят в море,  а затем утром вывозят на продажу. Не раз уже покупал у этих ребят рыбу. Всегда свежая и вкусная. Решил запечь её в духовке на завтрак в выходной день...А какую рыбу вы любите покупать и что из неё вы готовите? 


 


Метки:  

After the rain (после дождя)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 16:59 + в цитатник


 


Метки:  

At the rain ( во время дождя)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 16:55 + в цитатник


 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

My rose (моя роза)

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 16:37 + в цитатник


 


Метки:  

вечером 25 февраля

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 16:19 + в цитатник

25 февраля, днем было пасмурно но тепло. А к вечеру погода испортилась....похолодало (температура ночью опустилась до +13 С), подул сильный ветер и пошел проливной дождь. Зарядил он вечером и шел всю ночь....только под утро успокоился...Из за непогоды перенесли на неделю костюмированное праздничное шествие "АДЛОЯДА" по городу в честь праздника Пурим...Фотографировал за рулем естественно сотовым телефоном...


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Утренняя зарисовка

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 15:37 + в цитатник

Последние пару дней у нас похолодало и часто идут дожди. В основном в вечернее и ночное время. Ветер утром был сильный и я не захотел бегать у кромки воды, как это делаю обычно по утрам. Там сейчас совсем не уютно для бега. Волны такие большие, некоторые достигают 3-4 метров....бр-р-р....лучше побегать по набережной, она проходит в 100 м от моря.....благо она у нас хорошая и проходит не далеко от моего дома....снимки сделал сотовым телефоном, он у меня как МР3 (слушаю музыку во время утренней пробежки) и как фотик...

 
 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

КАПРЕЗЕ

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 10:22 + в цитатник

Капрезе (3 фото)Ингредиенты:

помидоры - 2 шт,

моцарелла - 1 шарик,

базилик,

бальзамический уксус - 1 столовая ложка,

оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,

свежемолотый перец,

соль

 

Читать далее...

Метки:  

Morning view from window (утренний вид из окна)

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 10:06 + в цитатник

Вчера вечером пошел сильный дождь. Так здорово было засыпать под  спокойную дробь капель дождя в окно....утром на улице  все мокрое, пасмурно,..так не обычно. Хорошего всем нам дня.


 


Метки:  

Red little flowers (красные маленькие цветы)

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 21:52 + в цитатник

День сегодня выдался солнечный и теплый. На многих городских газонах растут разноцветные, радующие глаз, цветы.....эти мне очень понравились...может ты знаешь как они называются ?


 


Метки:  

Хумус с тушенным мясом

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 21:27 + в цитатник

Погода окончательно испортилась. Стало холодно и не по весеннему сумрачно. В такую погоду хорошо сидеть за столом в теплом доме, и вести неспешный разговор с домочадцами или друзьями, или вот кота за ухом почесывать. А еще лучше приготовить что-то такое, что согреет и поднимет настроение. Что-то, что напомнит в непогоду о весеннем солнце и зеленой траве.

Нохат(нут,турецкий горох) – вот средство от непогоды и грустных мыслей! Еще древние римляне предполагали, что нохат является прекрасным средством от хандры и способствует рождению младенцев мужского пола. А потому, связывали его происхождение с богиней Венерой. Или, всё наоборот! Точно могу сказать одно – нохат эти римляне любили и нам рекомендовали.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Анекдот

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 14:46 + в цитатник

    На осмотре у больных. Доктор:

    - Так, у вас - рак, у вас - рак, у вас - тоже рак.

    Один больной:

    - Доктор, вы же вчера говорили, что у меня камни?

    - Да, у вас камни, а под камнем - рак. 

 

  

 

    Два молодых санитара везут по коридору больницы в каталке

    монахиню с загипсованной ногой.

    1-ый медбрат:

    - Сестра, как же вы сломали ногу?

    - Да вот так, поскользнулась в ванной и сломала...

    2-ой медбрат на ухо первому:

    - Слушай, а что такое ванная?

    1-ый медбрат:

    - Откуда я знаю, я не католик...


Метки:  

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 334 333 [332] 331 330 ..
.. 1 Календарь