-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Анекдот

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 15:30 + в цитатник

- Как дела в личной жизни?
- К сожалению, любовь дала трещину....
- Да ну?! Трещин, Трещин... это с соседнего отдела что-ли хмырь такой очкастый?! Ай, Люба-Люба...

 

Из письма студента домой:
...На обед наварили воды. Наелись до отвала...

 

- Мама, мама, смотри - мальчик девочку ест!
- Прекрати! Они целуются... А, нет... ест.

 

Мужик приходит в бар:
- Мне коньячку вот этого с пятью звёздочками!
Бармен наливает, мужик выпивает и падает под стол. Бармен рисует на бутылке шестую звёздочку...
 

Рыбак сидит на берегу с удочкой...
К нему подбегает мужик:
- Вы не видели здесь блондинку в синей юбке?
- Да, минут 10 назад здесь была...
- Отлично - тогда я, наверное, её догоню!
- Конечно. Течение тут так себе...

 

Разговаривают два друга:
- Вчера для тещи две карзины грибов собрал!
- А вдруг они ядовитые?
- Что значит вдруг...


Метки:  

Анекдот

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 14:54 + в цитатник
- Ты что своему мужу собираешься подарить?
- Ну, сердечки, брюлики.
- Он же мужчина!
- А как дарить мне набор насадок к дрели - это нормально?!
 
 
 
- Сколько стоит сделать рентгеновский снимок?
- Вам какой, обыкновенный?
- А какие ещё есть?
- Ну, можно с обезьянкой на плече. И чтобы на заднем плане море, пальмы...
 
 
 
Настоящая женщина спереди должна выглядеть так, как будто сзади она выглядит еще лучше.
 
 

Метки:  

Кускус с тыквой

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 10:17 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз

Куриное жаркое с чесноком

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 09:55 + в цитатник



8 куриных голеней, 3 зубчика чеснока, 8 столовых ложек растительного масла, 1 лимон, 2 чайные ложки горчицы, тимьян / 1 чайная ложка сухой приправы /, 800 гр. картофеля, сваренного в мундире, 300 гр. свежих шампиньонов / предварительно обваренных или обжаренных /, 2 луковицы.

Чеснок порезать кружочками и половину вложить под куриную кожицу. Голени обмазать 2 столовыми ложками растительного масла, поперчить, посолить и запекать на противне 15 минут при 230 градусах. Картофель"в мундире" очистить от кожуры, нарезать кружочками, лук - колечками. Порезать пол лимона колечками, а из другой половины выдавить сок. Смешать 6 столовых ложек растительного масла, горчицу, тимьян, оставшийся чеснок ( раздавить) и лимонный сок. Получившийся маринад вылить в картофель с грибами и колечками лимона, посолить и хорошо перемешать. Аккуратно разложить овощи на противне с окорочками, поставить в духовку и продолжать запекать еще 35 -40 минут при той же температуре. Перед подачей посыпать зеленью в тарелках.  рецепт МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР


Метки:  


Процитировано 7 раз

Жаркое с курицей и яблоками

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 09:46 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Слоёнки с рыбой

Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 09:44 + в цитатник

 

Слоеное тесто бывает  двух видов – пресное и дрожжевое. Из слоеного пресного выпечка получится тонкой, хрустящей, слоистой, ломкой, а из слоеного дрожжевого получится более нежной и мягкой. Если вы любите пышные рыбные пирожки, давайте будем печь!

 Понадобится:

Рыба  – 1  кг.;

Грибы (заморозка подойдет) – 400 гр.;

Лук-репка – 1-2 шт.;

Сыр  – 150 гр.;

Тесто слоеное дрожжевое – 1 упаковка 500 гр.;

Рис вареный – 1 стакан (необязательный ингредиент :));

Мука для панировки рыбы;

Соль, перец черный.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Kibuz Zuba (кибуц Цуба)

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 20:21 + в цитатник

Сегодняшняя прогулка проходила в районе г. Бейт-Шемеш, рядом с которым находится известный своей винодельней кибуц Цуба. Там сегодня жители кибуца отмечали что то. Увидев нас, стоявший у вертела, позвал и угостил нас мясом. которе прямо при нас он срезал с туши. Вкусные получились выходные.

Кибуц - это название колхоза по израильски, НО люди живущие в нем, живут при   коммунизме. Нет я не шучу. то к чему в СССР стремились в Израиле существует более 40 лет. Зарплату в кибуце ни кто не получает, одежду можно получить в магазине кибуца бесплатно (и не только робу и т п), люди работающие в кибуце получают бесплатное жилье - частный дом, Дети - бесплатный дет сад при кибуце, подростки школьного возраста- бесплатное обучение  в школе, для пенсионеров- есть свой бесплатный дом престарелых, питание в столовой кибуца,то же бесплатное, если работнику кибуца (кибуцнику) захочется в свободное от работы время поехать в соседний город, навестить родственников - ему кибуц бесплатно дает легковую машину для этого. В кибуцае есть свой кинотеарт, торговый центр, библиотека и т п заведения....почти во всех кибуцах находятся ХАЙ-ТЕК предприятия  на которых работают кибуцники, доходы этого предприятия и др доходы кибуца идут в общую казну кибуца и тратятся в соответствии с требованиями жителей кибуца. Уровень жизни и условия кибуцников равны, не зависимо от должности которую занимает он, директор или рабочий на заводе или в поле.....это и есть коммунизм по израильски. Существуют кибуцы в Израиле более 40 лет....многие из них кибуцы миллионеры....продукцию которых можно найти во многих странах мира.( сельхоз продукты, электронное оборудование для разных сфер деятельности и т п)


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Red Poppies (Красные Маки)

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 19:02 + в цитатник

Хоть на календаре февраль, а цветение маков и др полевых цетов в разгаре...цветной ковер, которым покрыты поля - радует глаз не то слово...


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

In the forest (в лесу)

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:53 + в цитатник

Днем ездили в  район г.Бейт-Шемеша,  во время привала на мини-пикник не далеко от кибуца Цуба наткнулся на несколько грибов.


 

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

At the morning by the sea (утром у моря)

Суббота, 20 Февраля 2010 г. 18:42 + в цитатник

День, как синоптики и обещали, выдался тёплым и солнечным. На улице было +26 С. В такую погоду сидеть дома - грех.


 


Метки:  

Friday eating (пятничная кушанье)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:37 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Couple Sparrowes (парочка воробьев)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:17 + в цитатник

Пятница один из моих любимых дней недели, во первых- это для большинства израильтян выходной а для тех кто все таки работает по пятницам - короткий рабочий день, люди работают только до 13:00. А всё по тому что сегодня вечером наступает ШАББАТ. День в который ни кто в Израиле не работает, а в такую тёплую погоду работать не хочется. Хочется отдыхать на природе, у моря, поехать в какой то замок крестоносцев и побродить в округе которого можно наткнутся на какую то козью ферму на которой продаются козьи сыры и т п вкусности....ладно, о чем это я ? Я просто засмотрелся у себя во дворе на пару заботливых воробьев. Как они друг за другом ухаживают, видимо воробей начал ухаживать за воробьихой.....стоял, щурясь от солнечных лучей и просто балдел от щебета каких то птиц,от запаха моря,от приятного ощущения солнечных лучей на лице....здорово то как.....))   Вчера довелось разговаривать по скайпу с одной из моих ПЧ живущей сейчас в Саратове. Общение было на дружеской ноте. ПЧ-ница  очень открытый и добродушный человек , но что меня больше всего поразило, это тот вопрос который она мне задала: Как у вас обстановка в Израиле ? У вас стреляют на улицах? Я был на столько удивлен данным вопросом - что же отвечу всем вам сразу, у нас не стреляют и не взывают и по улицам у нас не ходят белые медведи как и в Питере и в Москве их ( медведей)  можно увидеть только в зоопарке. Скажу так в 2008-2009 г в Израиле не было ни одного теракта (тфу-тфу-тфу) и туристов у нас стало в 2-3 раза больше чем раньше. Так что не боясь, можете со спокойной душой ехать  к нам в Израиль и получайте удовольствие от нашей теплой и красивой страны. Хороших всем нам выходных.


 


Метки:  


Процитировано 2 раз

Morning training by the sea (утренняя зарядка у моря)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 11:26 + в цитатник


Метки:  

Early morning by the sea (ранним утром у моря)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 11:19 + в цитатник



Метки:  

Запеченный картофель Буланжер (2 варианта)

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 09:32 + в цитатник

Этот картофель получил свое название из-за французской традиции (буланжери - булочная) - раньше его отдавали ближайшему булочнику, чтобы принесенное блюдо медленно готовилось в его печке. Приятно, что форму с этим картофелем можно просто поставить в духовку и забыть о нем, пока он не будет готов. Этот картофель очень хорошо подходит на гарнир к баранине, к рыбным блюдам

На 4 порции:

- 1 кг картофеля

- 80 г масла

- 225 г репчатого лука

- 1 веточка свежего тимьяна

- 1/2 лаврового листа

- 1 зубчик чеснока

- 2 веточки петрушки

- 1,5 л куриного бульона


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Вечерняя поедаловка

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 19:28 + в цитатник

Вчера соседи у себя во дворе  делали рыбу на мангале. Меня как обычно позвали в гости, отведать рыбку....было очень вкусно. Сегодня я буду готовить рыбные шашлыки, собственного производства. Я даже придумал им название - рыбные косички  (когда то отец  дома из теста мне готовил подобную выпечку, что и сподвигуло меня на креатив, если из теста можно, занчит и из рыбного филе получиться..)


 

 


Метки:  


Процитировано 4 раз

Almost sunset (почти закат)

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 18:41 + в цитатник


 


 


Метки:  

Poppies (Маки)

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 17:47 + в цитатник

День сегодня выдался просто загляденье. На небе  ни одной тучи, ясный, теплый день. Люди ходят одетые по летнему и это радует глаз и на душе от этого становится как то по весеннему, нет  лучше сказать - по летнему тепло и уютно...на улице сейчас моя любимая пора года, не жарко и не холодно, +25 С. Буду сегодня вечером клубникой баловаться. Уже купил у дороги, рядом с клубничным полем, сорванную за минут 20 до этого. Запах от неё такой, как в детстве, когда мама привозила с дачи ведерочко с клубникой и я её ел не мытую, за что меня естественно ругали, но это ни что по сравнению с тем удовольствием которое получаешь от сладкого,сахаристого привкуса наполняющего рот после того как откусываешь клубнику...хорошего всем нам настроения. Улыбнись , жизнь так прекрасна. 

 
 


 


Метки:  


Процитировано 2 раз

African Cricket (Африканский сверчок)

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 17:32 + в цитатник

Не далеко от г.Беер-Шева встретился мне такой вот товариСЧ.....видел их и не раз.....видимо убегая от Африканской жары мигрируют они к нам в более мягкий для них климат


 


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

Каши (50 рецептов)

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 00:50 + в цитатник

Каша рисово-яблочная

Компоненты: яблоки, рис 2 стакана, изюм, варенье, сахар, мед, вода.

Яблоки (любые, даже недозрелые) очистить и нарезать ломтиками в удобную кастрюлю, примерно на половину объема. Слегка посыпать сахаром (можно смешанный с корицей), выложить, тщательно промытый в теплой воде, рис. Добавить немного воды (примерно стакан). Сверху можно выложить пару ложе варенья (без косточек), ложку меда; при необходимости добавить сахар, изюм или орехи. Варить на слабом огне или в микроволной печи. В этом случаю сквозь прозразную посуду будет виден процесс приготовления когда яблоки взорвуться, а рис разбухнет, впитывая в себя влагу

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь