Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










My red roses (мои красные розы) |
|
Метки: фото |
Tomato's day (помидорный день) |
День сегодня рыночный, многие сегодня закупаются на рынке т.к не работают. Вот и сосед сегодня купил помидоры. Будет в Шаббат (в субботу) утром готовить ШАКШУКУ. Это такое блюдо которое готовят из яиц, помидоров и острого перца. Рецепт его см. у меня в дневнике в тег кулинарии-яйца. Жёлтые помидоры сладкие, а красные более мясистые, по вкусу напоминают Бычье Сердце (есть такой сорт помидор). А помидоры-Шерри для овощного салата.

|
Метки: фото |
Little black bird (маленькая черная птица) |
Хорошо жить в частном доме. Один из плюсов это то что каждый день меня радуют своим пением масса разных птиц. Трели которые они сидя на дереве поют, я слышу через открытые окна....разве такое услышишь в многоэтажке.......А это черненький бандит утащил кусочек мяса который я ему оставил на гриле. Оказывается (поправьте меня, если я не ошибаюсь это галчонок) галки едят мясо. Я знал что вороны и грачи едят мясо а вот галки....он так внимательно высматривал в пустом гриле кусок мяса что я не выдержал и вынем ему кусочек мяса. Он его утащил куда то....а сейчас вновь прилетели ко мне во двор пара каких то цветных птиц - самец выводит такие трели самочке, тепло же на улице +26 С ...а у кого из вас дома есть птицы? Расскажите

|
Метки: фото |
Жизнь это лучший анекдот |
Теща обращается к зятю:
- Что это у вас в кастрюльке было, еле отмыла?
- Это? Тефлоновое покрытие.
В отделе аудиокассет:
- Можно мне запись "Дюны"?
- Что, простите?
- Запись "Дюны".
- Попробуйте обратиться в отдел детских игрушек - у них там покемоны, телепузики. Может и запиздюны есть
- Вчера долго пыталась объяснить бабуле, что работаю программистом...
-????
- Короче, сошлись на том, что чиню телевизоры и развожу мышей...
|
Метки: юмор |
Жизнь это лучший анекдот |
Сидит в песочнице грустный-грустный ребенок. Подходит еще один:
- Слышь, чего ты такой грустный.
- Да вот... хомячка моего молнией убило.
- Ничего себе! Как?!
- Да, понимаешь, я куртку застегивал, а он голову высунул...
|
Метки: юмор |
Жизнь это лучший анекдот |
о сексе и дружбе народов
Нас три пары. Сидим мы в большой комнате возле журнального столика с выпивкой и закуской. А вот спальня полностью отдана нашему четвертому товарищу. Ромка — высоченный красавец, неутомимый боец сексуального фронта. Последний в нашей компании холостяк. Он и сегодня с новой подружкой, приехавшей отдохнуть к нам в Израиль из Одессы. Сидим мы тихо, а из спальни:
— Ой, Ромцю! Ой, ще трошечки! Ну, ну, ой, Романчик!.. У-у-у... Не смог, жидовска морда!!!
— Ах, ты ж... Ну держись, хохляндия!
Кровать застучала спинкой об стену. Вся квартира затряслась, будто в спальне заработал паровой молот.
— Ух, ух, ух, – басом ревел Ромка.
— Ой, ой, ой, – пискляво вскрикивала его подруга.
И вдруг на весь дом:
— Ски-и-и-Нчи-и-иЛа-а-а! Ой, Ромцю! Ой, голубь ты мой! Ой, рыбка моя!!!
— Ну, Оксана, ну, что ты! Ну, хватит.
Из-за стола встал Миша с рюмкой в руке:
— Сейчас я хочу выпить не за друзей. И даже не за тебя, Натэлла. Ты меня прости. Я хочу выпить вот за такую любовь, которая стирает все национальные границы!
|
Метки: юмор |
Цыпленок-гриль с травами |
|
Метки: кулинария-птица |
Швейцарская картофельная запеканка с сыром |
Сытное альпийское блюдо с сыром «раклетт» (традиционный швейцарский полумягкий сыр, который отлично плавится) и копченым лосесем. Такая картофельная запеканка с сыром - прекрасное блюдо после катания на лыжах или просто после прогулки в парке. рецепт: zahav.kuking.net

|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-молочная кулинария-овощи |
Корейское мясное блюдо «Хе» |
Прежде, чем рассказать о приготволении этого корейского блюда, оговоримся, что в классическом рецепте «Хе» должно быть очень острым, но острота больше нравится мужчинам, женщинам же наоборот, так что перчите по своему усмотрению. Итак, приступаем!

|
Метки: кулинария-мясо кулинария-птица |
Экзотический салат с морковью |
очень необычный на вкус салат с морковью. Cоветую попробовать это ароматное блюдо с бараниной на гриле или птицей

|
Метки: кулинария-салат кулинария-овощи кулинария-гарнир |
Evening eating (вечернее кушанье) |
Так как праздники кончились а желание поесть вкусненького осталось, мы сообразили сегодня быстрый шашлык для гриля. Взяли мелко-нарезанную говяжью пастраму, цукини ,грибы и перцы (бекицэр - все то что нашли в холодильнике) Нанизываем все это на шампура и отправляем на гриль. Результат был съеден с большим удовольствием и запито горячим яблочным сайдером с корицей. Получился очень знатный ужин...За столом говорили о разном, в основном о отпусках летом - кто куда хочет поехать....а куда ты хочешь летом поехать в отпуск?

|
Метки: фото |
поездка в г.Ашкелон |
Сегодня утром мне довелось отвезти тетю на амбулатроную проверку в больницу в г.Ашкелон. Давно я не был в тех краях, город встретил меня хорошей погодой и "РУССКОЙ" больницей...почему русской? Сейчас сами поймете посмотрев снимки ниже, сделанные мною в больнице...

|
Метки: фото |
Желе творожное |
|
Метки: кулинария-молочная кулинария-десерт |
Evening eating (вечернее кушанье) |
Сегодня двойной праздник: Первый день весны и последний день Пурима. Целый день сегодня в городе можно было наблюдать костюмированные шествия детей в школы и ДетСады. Так смешно наблюдать за маленькими шпингалетами гордо шествующих по улице в костюмах гениралов или мушкетеров или кавбойцев....Я умилялся сегодня одноу ребенку в лифте. Зашли Мы в лифт с военнослужащим а внем стоит женщина средних лет с ребеком лет 5-и. Мальчёнка в каком то шлеме и с пластмасовой саблей в руке. Внимательно посмотрел на военнослужещего и спросил: Ты тоже военный?....разве тут не улыбнешся...Дома соседи приготовили вкусую курицу на банке. Оч вкусно получилось. Я съел АЖ 2 порции, такая вкуснятина. Вобщем с праздником всех нас и вас! Хаг Самэах! (в переводе с иврита - Веселого праздника)

|
Метки: фото |
Дневная зарисовка |
Утром довелось мне быть по делам в Инжерерном отделе Ашдодского муниципалитета. Нужно было получить конструктивные чертежи здания. Но речь не об этом. День выдася сегодня солнечный и теплый. Облака плывущие почти над головой кажуться такими пушистыми что невольно руки тянуться к ним что бы пощупать их....сделал сегодня пару снимков сотовым телефоном. Уверен многим будет интересно посмотреть на фотографии другого города. В этом городе я построил 12 зданий ( жилых домов, промышленых предприятий и т д...)

|
Метки: фото |
Sity park by the sea (городской парк у моря) |
Вот что значит фотографировать сотовым телефоном- 2 снимка одного и того же а выставлять освещение тут нельзя.....по этому приходиться делать по несколько снимков что бы найти лучший угол под которым яркость пейзажа будет идеальной и солнечные лучи не будут делать блики на снимке.....эх хорошо то как на улице.теплота-а-а-а


|
Метки: фото |
Little green palm (маленькая зеленая пальма) |
Первый день весны а на улице у нас +21 С. Тепло и уютно. Почему то вспомнилась песенка - МАЛЕНЬКОЙ ЁЛОЧКЕ ХОЛОДНО ЗИМОЙ...

|
Метки: фото |
Morning sea at the 1st spring day (утреннее море в 1-ый день весны) |

|
Метки: фото |
Камбала, запечённая с помидорами |
|
Метки: кулинария-рыба |