Желе творожное |

300 гр творога,
200-300 гр сметаны
200 гр сахара

Перемешиваем до образования однородной массы (лучше миксером).

Добавляем 1-2 пакетика предварительно разведенного желатина (в зависимости как от количества желатина в пакетике, так и от желаемой степени загусаемости желе).

Делим массу на 3 (или сколько захочеться) части. Одну оставляем белой, другие подкрашиваем фруктовым сиропом, какао и т.д. (Помню когда-то в детстве мама использовала для этого сок свеклы и моркови для получения оранжевого и бордового слоев). Слои выливать в формы по очереди. После заливки каждого слоя формы ставить на холод на несколько минут, чтобы слои не смешались.

рецепт http://kamelek.com/view_post_kk.php?kk1=13&kk2=1&kk3=2
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |