-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в NVS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2012
Записей: 4721
Комментариев: 57
Написано: 4813





Швабский хлеб с семечками и сухофруктами

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова_Рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швабский хлеб с семечками и сухофруктами

Автор: Yaliu

http://www.povarenok.ru/
668071_36190-300x0 (300x199, 31Kb)

Очень богатый насыщенный вкус этого хлебушка просто влюбляет в себя с первого укуса. Много-много семечек и сухофрукты, коричневый сахар или мед делают его фруктово-подсолнечно -ореховым, каким-то темно-карамельныным. Но! Это не десертный хлеб! Он солененький) И кушать его вкуснее всего с ароматными сырами, сырокопчеными ветчинами и тп. Хотя вы можете попробовать его и в качестве десерта))) Все кто пробуют его в первый раз просто уверены, что это такая разновидность ржаного темного хлеба. А это вовсе не так) Этот хлеб полностью пшеничный) А темный цвет и незабываемый вкус ему придает какао) Да-да вы не ослышались) Какао!)) И это вовсе не странно! Это очень и очень вкусно)) Корни этого рецепта лежат в немецкой кухне швабов. Швабы - это немцы, говорящие на особом швабском диалекте. В наше время под Швабией понимают современные Баден-Вюртемберг и западную Баварию, а также немецкоязычные кантоны Швейцарии и французский Эльзас. Так как точного старинного рецепта я не нашла. Предлагаю попробовать этот хлебушек в моей интерпретации. :-) Guten Appetit!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Полосатая шапочка для сыночка

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатая шапочка для сыночка

Шапочка получилась теплая, мягкая и совсем не колючая.
Пряжа Zara от Filatura di Crosa (100% шерсть), крючок 3,75. Низ связан английской резинкой спицами 2,5. Кстати, первый раз вязала резинку на шапочке спицами. Резинка получилась плотненькая и эластичная.
3 (374x452, 167Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Детям/Головные уборы

Метки:  

Чесночные булочки

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные булочки

(500x375, 99Kb)

на 12 булочек:
400 гр. муки
20 гр. сахара
1/2 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей (4 гр.) или 8 гр. свежих
260 мл. молока
30 гр. сливочного масла
для смазки:
1 яйцо + 1 ст. л. молока
начинка:
60 гр. мягкого сливочного масла
5-6 зубчиков чеснока
2 ч. л. мелко порубленной зелени (петрушки, укропа)

Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

100 рецептов с клубникой - подборка из лучших!

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов с клубникой - подборка из лучших!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты с клубникой

 

Близится сезон нашей любимой клубнички!) ...так что же можно приготовить из клубники? Выбираем!

 

Блюда из клубники

блюда из клубники

 

Клубничный коктейль в шоколаде

Я вам предлагаю быстрее приготовить и попробовать этот клубничный коктейль в шоколаде, пока не закончился клубничный сезон.

Кокосово-клубничное пирожное

Вы только посмотрите на фотографию - по-моему, кокосово-клубничное пирожное вовсе не нуждается в представлении :) Это роскошное, очень красивое визуально и вкусное лакомство. Приготовим?

Клубничный мохито

Клубничный мохито - это очень популярный и вкусный слабоалкогольный коктейль, который довольно легко приготовить и в домашних условиях. Делюсь рецептом клубничного мохито - такого, как в барах.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Турецкие булочки с сезамом

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турецкие булочки с сезамом

Чудесные булочки! Пекла я их уже два раза. Небольшое отступление от оригинала - я добавила в булочки тертый сыр. Готовить эту выпечку сплошное удовольствие! Тесто приятное, поддатливое. Готовые булочки вкусные, мягкие, с хрустящей корочкой!
Ингредиенты
  • Мука – 450-500 г
  • Молоко теплое – 160 мл
  • Дрожжи свежие – 15 г
  • Яйцо – 2 шт (1 – в тесто; 1 – для смазывания)
  • Оливковое масло – 80 мл
  • Сахар – 1 ст.л.
  • Соль – 1,5 ч.л.
  • Сливочное масло мягкое
  • Сыр тертый – 100 г
  • Кунжут
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Паштида. Мои эксперименты с начинкой.

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштида. Мои эксперименты с начинкой.

Сегодня опять пекла Паштиду! Не перестаю ей радоваться! Соня Тяпочка,  благодарю за рецепт!
Сегодня делала с новой начинкой и назвала её - Пицца. Сейчас поймете почему.
Итак Читать далее

1390500035_DSC04457 (700x525, 184Kb)
Доброго всем вечера!
Ваша Аня.

Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Торт "Шоколадное кухэ"

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Шоколадное кухэ

Шоколадное кухэ - это просто наслаждение!    
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Печёночная запеканка.

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Отрада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёночная запеканка.

Хотите разнообразить своё меню? Приготовьте запеканку из говяжьей печени, очень вкусное и сытное блюдо. Готовится быстро и не требует усилий.



Потребуется:

- говяжья печень 800 гр.
- рис 1/2 стакана
- 4 яйца
- лук 1 шт.
- чеснок 3 зубчика
- 2 горбушки белого хлеба
- зелёный лук.
Дальше
Рубрики:  Рецепты/Горячие закуски

Метки:  

Скумбрия с дымком

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия с дымком

Скумбрия с дымком – это блюдо, аналогичное копченой рыбе, которую можно купить в любом продуктовом  магазине. Многие любят копченую скумбрию и не представляют без нее праздничный стол.  Но она довольно дорогая, да и не всегда мы уверены в ее свежести и качестве. Ведь за ярким ароматом копчености не всегда можно определить свежесть самой рыбы. Именно поэтому мы предлагаем вам приготовить блюдо самостоятельно, в домашних условиях. Без особых  затрат сил и денег вы сможете насладиться ароматом и насыщенным вкусом копченой скумбрии. Приступаем к самостоятельному приготовлению скумбрии с дымком.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Рыбные блюда

Метки:  

Пирог с грибами и крабовыми палочками

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с грибами и крабовыми палочками

Очень вкусный и сытный пирог с грибами,крабовыми палочками и сыром.И делается он очень просто.

Для теста потребуется:

  • 250-300 мл. молока,
  • 2 ст.л. сахара,
  • 1 ч. л. соли,
  • пачка дрожжей(11 гр.),
  • 100 гр. маргарина или сливочного масла.
  • И приблизительно 450 гр. муки.

Оно должно получиться мягким, мукой набивать его не надо!!! Тесто делается быстро, поэтому приготовим  сначала начинку. У меня ушло 0,5 кг. шампиньонов, которые я обжарила на оливковом масле, 1 средняя головка лука, порезала мелко и была у меня чесночная смесь с зеленью и оливковым маслом), её тоже туда добавила, поперчила, посолила. Упаковку крабовых палочек-220 гр. VICI , порезала колечками и в самом конце добавила к грибам, перемешала, 2-3 ст.л майонеза и готова начиночка. А пока она остывает, замесить тесто. Молоко чуть подогреть-дрожжи будут лучше "работать", а маргарин или масло должно быть мягким. Я буквально на  пять-семь секунд его в микроволновку положила, прикрыв специальной крышкой. Замешиваем тесто, чтобы не липло к рукам. Но муки много НЕ надо, будет тесто клеклым. Разъёмную форму тоже смазывала оливковым маслом. Раскатываем тесто и выстилаем дно формы, не забыв сделать бортики. В середине вилкой сделала проколы и выложила начинку. Сверху присыпала тертым сыром, края смазала желтком. Дала постоять минут 10 в теплом месте(на газовой плите-от духовки же тепло идет). Выпекала при 200  гр. минут 20-25. И получился очень вкусный пирог. У меня из этого количества теста и начинки вышло их два. Дети ели с удовольствием!!!!!!!
источник

Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

75 четких рецептов в фольге!

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

75 четких рецептов в фольге!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Что приготовить в фольге

 

Блюда в фольге

 

рецепты блюд в фольге/5281519_nalim_v_duhovke_v_folge94312 (700x403, 237Kb)

 

Палтус в фольге

Палтус в фольге

Палтус - шикарная рыба, не требующая особенной кулинарной обработки. Предлагаю рецепт палтуса в фольге, который расскажет вам как из минимального количества ингредиентов приготовить вкусный обед.

Кета в фольге

Кета в фольге

Кета в фольге - вкуснейшее блюдо. Очень лёгкий рецепт приготовления этой рыбы, который не займёт у вас много времени. Кета получается очень вкусной и ароматной, просто пальчики оближешь.

Щука в фольге

Щука в фольге

Щука в фольге - примитивнейший рецепт для тех, кто не знает, как приготовить щуку. Хотя примитивнейший - не означает худший. Блюдо получается изумительное. Попробуйте!

Окунь в фольге

Окунь в фольге

Речной окунь в фольге. Звучит достаточно аппетитно, однако вы наверняка сейчас вспомнили страшный кошмар - избавление от чешуи. Предлагаю рецепт, где этот мучительный процесс можно пропустить!

Плотва в фольге

Плотва в фольге

Очень простая в приготовлении плотва в фольге украсит любой обеденный стол. Супер доступный пошаговый рецепт с фото расскажет вам, как приготовить плотву в фольге максимально быстро и просто.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Горячие закуски

Метки:  

Торт "Белочка". Забытый вкус детства

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Белочка". Забытый вкус детства

Торт "Белочка"
Для теста:
●Яйцо – 1
●Сода – 3 г
●Мука – 450 г
●Сахар – 100 г
●Сметана – 200 г
●Сливочное масло – 120 г

Для крема:
●Ядра грецких орехов – 300 г
●Сливочное масло – 200 г
●Сгущенное молоко – 340 г

Приготовление:

 

 

Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Тортик без выпечки

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик без выпечки

(500x375, 99Kb)

печенье (у меня "К кофе") 24 шт + на обсыпку
творог 250 гр.
сметана 5 ст. л.
сахарная пудра 3 ст. л.
сливочное 100 гр. размягченное
чернослив по вкусу
какао для украшения
кофе (уже готовый) немного (по желанию)
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Вязаные крючком аппликации

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные крючком аппликации

http://maj-ja.ru/vyazany-e-mashinki-applikatsii-idei-iz-interneta/
1 (613x700, 416Kb)
Безымянный (566x700, 461Kb)
Рубрики:  Детям/Мальчикам
Узоры, мотивы

Метки:  

Грудка индейки, запечённая как пасторма

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грудка индейки, запечённая как пасторма

Ингредиенты для Грудка индейки запечённая как пасторма
Грудка индейки — 2 шт;
Вода холодная — 3 стак.;
Соль крупная — 2 ст.л.;
Перец чёрный горошком — 6 шт;
Лавровый лист — 2-3 шт;
Соевый соус — 2 ст.л.;
Оливковое масло — 2 ст.л.;
Мёд — 1 ст.л.;
Паприка сухая — 1 ст.л.;
Чеснок сушёный — 1 ч.л.
 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Метки:  

Хачапури с сыром сулугуни

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури с сыром сулугуни

Хачапури относится к блюдам грузинской кухни. Видов этого кушанья существует очень много, но одним из самых распространенных является хачапури с сыром сулугуни.

Для приготовления хачапури с сыром сулугуни понадобится:
200 мл молока;
1 яйцо;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ч. ложка сахара;
0,5 ч. ложки соли;
400 г муки;
100 г размягченного сливочного масла; 
300 г сыра «сулугуни».

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Советы тренера

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы тренера

http://lady-area.ru/images/pages/fill/h600/c530ac8d05d1b55837a830a8bb02b816.jpg


1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости.
2. Из алкоголя только немного красного вина.
3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать.
4. Пить воду за пол часа до приема пищи. Во время еды ничего не запивать. После еды пить не раньше, чем через 40 минут
5. Кушать нужно около 4-5раз в день.
6. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна.После можно только воду, зеленый чай, обезжиренный кефир.
7. Чай пить без сахара, можно с медом.Кофе без добавок (таких как сливки, молоко, сахар). Это пустые калории.
8. Картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.
9. Виноград и бананы подождут того момента когда ты похудеешь.Тоже не чаще 2 раза в неделю.
10. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю. Или же 2, но не подряд! (Например Понедельник и Пятница).

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Говядина, маринованная в киви или "Тропическая говядинка"

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина, маринованная в киви или "Тропическая говядинка"

(500x375, 99Kb)

Беззаморочное , а результат настолько хорош. Мясо очень нежное и вкусное получается.Попробуйте, а ещё Вам скажу, что сочетание помидора и киви в качестве гарнира- это что-то с чем-то, мне ооочень понравилось
Рубрики:  Рецепты/Мясные блюда

Метки:  

Сметанные калачики - очень вкусно!

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанные калачики - очень вкусно!

Буквально 30-40 минут – и у вас на столе мягкие, слегка рассыпчатые калачики с приятным домашним вкусом.

Ингредиенты:

  • Сливочное масло 200 г
  • Сметана 200 г
  • Яйцо куриное 2 шт.
  • Сахар-песок 90 г
  • Соль ½ ч.л.
  • Разрыхлитель теста 5 г
  • Мука пшеничная 300 г

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка и десерты

Метки:  

Накидки на табуретки

Воскресенье, 24 Августа 2014 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 

p0004-sel (700x639, 181Kb)

p0005-sel (700x350, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Салфетки, скатерти

Метки:  

Поиск сообщений в NVS
Страницы: 232 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь