-Цитатник

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Без заголовка - (0)

Моя первая работа в КОРЕЛЕ.Коллаж 1 Коллаж"Возвращение домой" по уроку Mademoiselle_Viv. Моя пер...

Драконы -легенды и памятники - (1)

Драконы -легенды и памятники Драконы – легенды и памятники   В Год Дракона...

Как пользоваться программой ACDSee/ - (0)

Как пользоваться программой ACDSee 14.0 для просмотра изображений и фотографий + прога + кейген ...

Король и королева Нидерландов. - (0)

Король и королева Нидерландов Однако внезапно малоизвестная для русскоязычной интернет-аудитор...

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nonna123

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 43) УРОКИ_ФОТОШОПА про_искусство Мой_любимый_КРОЛИК Live_Memory вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Ночами_я_не_сплю фотошопим_по_немногу BeautyMania Гороскопы_и_прогнозы Всё_для_блога Секреты_здоровья Цитируем_Тут Вся_правда_о_биатлоне ОСЕНЬ_и_ЗИМА Книжный_БУМ КИНО Аниме_галерея СТИХОТВОРЕНИЯ фотолюбители До_и_после_фотошопа Пернатые_любимцы FashionGuide Gala-Feya_and_Photoshop in_bed_with_MDNA JMusic meow Photoshopia _Поиск_Картинок_ простые_рецепты Smiling_people союз_хендмейдеров_Украины Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей О_Самом_Интересном Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) Темы_и_схемы_для_Вас Книжная_полка МегА-АрТ Умелые_ручки АртБазар Cine-Cinema eau_de_source Кино-Видео-На-Лиру Live__ART New_Photoshopinka Photoshopinka radio_KOLDUN Релакс_и_вдохновение WiseAdvice Мир_клипарта О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2007
Записей: 32241
Комментариев: 30405
Написано: 65768






Фильм "Странная женщина". (1977)

Четверг, 06 Марта 2014 г. 21:16 + в цитатник

2031587_2723139 (400x525, 31Kb)

Жанр: Драма
 
2031587_011045_enl (656x496, 58Kb)
 
Описание фильма:
Действия, поступки и переживания Жени Шевелевой кажутся странными даже близким ей людям. У нее отличная семья: преуспевающий муж, сын-подросток. Однако сама Женя чувствует, что в ее жизни нет главного - любви. Подобные семейные отношения начинают тяготить Женю, все труднее ей мириться с этим. Она верит в большую романтическую любовь. Шевелеву любит талантливый ученый Андрианов; ему, привыкшему к одиночеству, постоянное присутствие кого-то, о ком надо думать, заботиться, очень скоро становится тягостным. Он любит Женю, но любит по своему, считая, что наше время не приспособлено для поэтических чувств и пламенных излияний. И Женя чувствует это. Никто вокруг Шевелевой не мог понять, почему она вдруг бросила мужа, отчего покинула Андрианова, оставила Москву, уехала в небольшой городок Караевск к матери...
 
2031587_img437601eea2d2df5 (700x528, 60Kb)
 
Режиссер: Юлий Райзман.
Актеры: Ирина Купченко, Юрий Подсолонко, Василий Лановой, Олег Вавилов, Антонина Богданова, Татьяна Говорова, Валерий Тодоровский, Светлана Коркошко и др.
 
Продолжительность: 02:18:43



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 4 раз

Пошив весна -- осень.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 20:10 + в цитатник





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

С чем носить НАКЛАДНОЙ ВОРОТНИК. ИДЕИ / мода 2014

Четверг, 06 Марта 2014 г. 19:48 + в цитатник



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Женская одежда больших размеров. Остро модная коллекция.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 19:41 + в цитатник



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, шитье и др. поделки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Путин не дождался поддержки по Украине от Назарбаева и Лукашенко.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 15:25 + в цитатник

Владимир Путин не получил от партнеров по таможенной тройке поддержки своей политики на украинском направлении. Это стало ясно после экстренного саммита 5 марта в Ново-Огареве. 

Формально лидеры России, Беларуси и Казахстана обсуждали договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), но, конечно, в воздухе виселукраинский вопрос.

Путин не дождался поддержки по Украине от Назарбаева и Лукашенко

Это заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств прошло на шесть дней раньше планового срока, причем накануне Нурсултан Назарбаев не скрывал, что это его инициатива, поскольку «обстановка на Украине непосредственно затрагивает взаимоотношения стран в рамках СНГ и косвенно касается государств Таможенного союза»

Если же без дипломатии, то, как убеждены многие наблюдатели, поведение Москвы в Крыму, закамуфлированное под защиту русскоязычных, абсолютно не понравилось лидеру Казахстана, где целые области — преимущественно русскоязычные. 
     У Беларуси, отмечают аналитики, также нет ни одного резона портить отношения с Украиной в угоду великодержавным амбициям Кремля. 

«Главным итогом этой встречи стало то, что на ней не прозвучало», — заявил в комментарии для Naviny.by политический аналитик Юрий Дракохруст. Он уверен: в ситуации конфликта с Украиной, когда Кремль оказался практически в изоляции, ему критически важно было получить поддержку союзников. Но этого не получилось. 
   Если бы казахстанский и белорусский руководители сказали в ободряющем духе хоть пару слов, то их позиция была бы броско отражена в российских сообщениях по итогам саммита. Однако, судя по всему, Москва не получила даже косвенной поддержки, говорит аналитик. «И это — серьезное поражение Путина», — заключает собеседник Naviny.by.

Читать полностью:

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Mirillis Action!

Четверг, 06 Марта 2014 г. 00:59 + в цитатник

2031587_YODyhVH (303x424, 26Kb)

Язык интерфейса: Русский, Английский
Лечение: не требуется
 
Системные требования:
Windows Vista | 7 | 8
Описание:
Mirillis Action! - программа позволяет в режиме реального времени записывать изображения с экрана в видеофайлы различных форматов. Вы можете записывать видео с веб-плеера, игровой процесс, вставлять живые аудио-комментарии для создания высококачественных учебников, записывать музыку, делать скриншоты и многое другое! Заметьте, что Mirillis Action умеет записывать видео в высоком качестве, то есть HD - поэтому полученное видео будет не стыдно демонстрировать Интернет публике. Есть в программе и специальный тест производительности игрушек. Вы также сможете записывать веб-видео в режиме реального времени, а все видеофайлы легко экспортировать в нужный вам формате. Mirillis Action позволяет быстро загружать видео как на Facebook так и на YouTube - если вы активный пользователь данной социальной сети, фишка будет полезна.
Рубрики:  Программное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Фильм "Тишина". (1963)

Четверг, 06 Марта 2014 г. 00:52 + в цитатник

2031587_Y9fg5ex (400x567, 36Kb)

Жанр: Драма
 
2031587_onc3 (700x328, 128Kb)
 
Описание фильма:
По одноимённому роману Юрия Бондарева.Демобилизованный Сергей Вохминцев возвращается в Москву и поступает в институт. Неожиданно, по клеветническому доносу соседа, арестовывают его отца — и Сергея, как сына «врага народа» исключают из партии и института. Парень едет в Казахстан, работает на стройке. У него много верных друзей и он верит в справедливость
 
Режиссер: Владимир Басов
 
2031587_zh4e (700x328, 105Kb)
 
Актеры: Виталий Коняев, Георгий Мартынюк, Лариса Лужина, Наталья Величко, Николай Волков, Владимир Емельянов, Георгий Жженов, Михаил Ульянов, Лидия Смирнова, Иван Переверзев, Николай Парфенов, Сергей Плотников, Владимир Земляникин, Всеволод Сафонов, Лилия Гриценко, Евгений Лазарев
 
Продолжительность: 01:35:20 + 01:41:14





Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лошади.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 00:31 + в цитатник
Рубрики:  Животный мир

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Юбилейный концерт Барбры Стрейзанд.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 00:27 + в цитатник
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самый уникальный подарок на 8 Марта.

Четверг, 06 Марта 2014 г. 00:15 + в цитатник

x_7a239796

Каждый год, в преддверье праздника 8 марта мужчины задумываются «что подарить своим любимым женщинам?».

Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Умер Народный поэт Беларуси Рыгор Бородулин.

Среда, 05 Марта 2014 г. 22:33 + в цитатник

2031587_12011105 (700x525, 68Kb)

Народный поэт Беларуси, эссеист, переводчик Рыгор Бородулин скончался вечером 2 марта в Минске. «Он умер внезапно, — сообщил „БелаПАН“ философ Владимир Орлов.

Рыгор Иванович Бородулин родился 24 февраля 1935 года на хуторе Вересовка (Ушачский район Витебской области). Окончил Ушачскую среднюю школу в 1954 году, в 1959-м — филологический факультет Белорусского государственного университета.

В различное время работал в таких периодических изданиях, как газета «Советская Белоруссия», журналах «Бярозка» и «Полымя», а также в ряде издательств, среди которых «Беларусь» и «Мастацкая літаратура». В последнем издательстве Бородулин проработал более 20 лет — сначала редактором, позже заведующим редакцией.

Рыгор Бородулин принимал активное участие в создании и руководстве Белорусского ПЕН-центра, был членом Союза белорусских писателей. Являлся членом Партии БНФ, а с 1989 года — членом сойма этой партии.

Перу Рыгора Бородулина принадлежат более 70 поэтических сборников, около 30 сборников переводов, множество критических статей и эссе. Его произведения переведены примерно на 40 языков.

 

Прощание с поэтом:

Похороны.

Рубрики:  Поэзия
Личности

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Путин всыпал Киеву, а затылок чешут и в Минске.

Среда, 05 Марта 2014 г. 21:05 + в цитатник

Москва в украинском вопросе слегка дает задний ход. Хотя в голосе Владимира Путина на пресс-конференции 4 марта в Ново-Огареве хватало железных ноток, многие обозреватели пришли к выводу, что в целом Кремлю приходится смягчать позицию и довольно неуклюже оправдываться. Можно предположить, что, кроме биржевого обвала и западных угроз, сыграло роль и нежелание портить отношения с Минском и Астаной.

Путин всыпал Киеву, а затылок чешут и в Минске

Днем ранее, 3 марта, у Путина были телефонные разговоры с партнерами по созданию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым.
Похоже, именно последний настоял на срочной встрече лидеров тройки в Москве 5 марта. Ранее заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств планировалось на 11 марта. 

«Обстановка на Украине непосредственно затрагивает взаимоотношения стран в рамках СНГ и косвенно касается государств Таможенного союза. Я внес предложение о проведении в самое ближайшее время встречи, где состоится обстоятельный обмен мнениями и обсуждение мер по недопущению развития опасных тенденций в текущей ситуации», — цитируют Назарбаева казахские источники. 

Почему напряглись Назарбаев и Лукашенко
Тревогу Назарбаева легко понять уже потому, что в его стране есть целые области с преобладанием этнических русских. И за действиями Москвы в Крыму под предлогом защиты русскоязычных Астана наблюдает наверняка без восторга, прикидывая: этак завтра и у нас могут объявиться «отряды самообороны» с новеньким оружием российского спецназа, сорящие обертками от сухих пайков российской же армии! 

И у белорусского начальства есть причины почесать затылок. Как быть, например, с российской авиабазой, на размещение которой пришлось согласиться, судя по всему, из-за большой нужды в деньгах. 

Деньги — это, конечно, хорошо, но не получить бы таким образом троянского коня! Сегодня все видят, как в кризисной ситуации Москва ловко задействовала против неугодного соседа базу своего флота в Севастополе. А ведь до поры до времени в Киеве тоже, наверное, думали, как здорово получать бабки всего лишь за стоянку для плавучего российского металлолома. 

Отметим, что таможенная тройка одновременно составляет и костяк ОДКБ. Между тем в ситуации с Крымом, как и в 2008 году с Грузией, «российская сторона принимала решения о действиях единолично, без консультаций с союзниками по ОДКБ, в том числе Беларусью, имеющей с Москвой самые тесные военно-политические связи», отметил в комментарии для Naviny.byруководитель Центра стратегических и внешнеполитических исследований (Минск) Арсений Сивицкий

Он допускает, что события в Крыму «могут повлиять на перспективы размещения российской авиабазы в Беларуси».

Действительно, представим себе, что Россия, имея здесь авиабазу и не имея привычки советоваться с ближайшим союзником, вступает в серьезный конфликт с Западом. Учтем также, что российские самолеты могут нести и ядерное оружие. Правда, не очень уютно? 

В любом случае Минск «не станет сжигать мосты», рвать связи в рамках ОДКБ, так как, в частности, заинтересован сохранить экономически выгодное сотрудничество с оборонным комплексом России, подчеркнул, со своей стороны, в комментарии для Naviny.by белорусский политический обозреватель Павлюк Быковский

Он также допускает, что сейчас Минск попытается затянуть вопрос с российской авиабазой, хотя «белорусская сторона не настолько сильна, чтобы отказать».

А вообще даже нахождение у власти Лукашенко, заявляющего о союзнической верности, «не является гарантией от российских танков на территории Беларуси», полагает Быковский. 

По его словам, между Минском и Москвой налицо конфликт интересов, который в определенных условиях, если Россия, движимая великодержавными амбициями, будет пытаться расширять свое влияние на другие территории, может создать угрозу белорусскому суверенитету. 

Глухое несогласие
Хотя белорусская дипломатия старается не сказать лишнего слова по украинскому вопросу, уже очевидна разность подходов к нему Москвы и Минска. 

Так, Путин на пресс-конференции назвал новые власти в Киеве нелегитимными, а вот глава белорусской дипломатии Владимир Макейчуть ранее в интервью агентству BNS отметил: «…Ряд лиц, которые входят в состав нового правительства, мы знаем и контактировали с ними и раньше. И намерены поддерживать нормальные связи и впредь». 

Да и Лукашенко сразу после свержения Януковича подчеркнул: «…С первыми майдановцами — Виктор Ющенко и прочие — я до сих пор дружен… У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной».

Показательно и то, что 4 марта белорусскому официальному лидеру позвонил бывший украинский президент Леонид Кучма«с просьбой о поддержке в сохранении целостности Украины и недопущении кровопролития». Это формулировка пресс-службы Лукашенко, и то, что звонок предан гласности, тоже показательно. 

А вообще белорусские власти в украинском вопросе оказались между молотом и наковальней. С одной стороны, Россия является ближайшим военно-политическим союзником, партнером по ОДКБ да и — скажем без обиняков — просто подкармливает. С другой — Минск обречен искать взаимопонимание с южной соседкой при любой политической погоде. 

Уже сам внутриполитический хаос там, вызвавший падение гривны, поставил под удар перспективы масштабной и выгодной торговли Беларуси с Украиной. 

А если еще грянет крымская война да Москва, как в случае войны с Грузией, станет выкручивать белорусскому союзнику руки, требуя поддержки — как минимум вербальной (но не исключено и понуждение к элементам экономической блокады), то потери Минска на украинском направлении могут вырасти многократно. 

Как аккуратно отстроиться от Москвы?
Портить же отношения с украинцами из-за имперских амбиций Кремля белорусам абсолютно ни к чему. Это тот редкий случай, когда можно говорить о подобии негласного консенсуса между властью и здравомыслящей оппозицией в Беларуси. 

Более того, многочисленные симптомы говорят, что белорусское руководство, как и его внутренние оппоненты, шкурой чувствует опасность чересчур сильной привязки к Москве. 

Другое дело, что далее позиции расходятся. По идее, чтобы аккуратно отстроиться от Кремля, нужно проводить экономические и политические реформы. Первые повысят конкурентоспособность белорусских товаров, позволят диверсифицировать рынки, вторые дадут возможность укрепить отношения с Западом, расширить поле для геополитического маневра. 

Однако руководство Беларуси не готово к решительным реформам даже в экономике, не говоря уже о политике. Да что там — даже выпустить политзаключенных и снять таким образом значительную часть напряжения в отношениях с ЕС и США Лукашенко пока не набрался духу. 

На российском крючке
В общем, есть основания полагать, что последние телефонные разговоры Путина с казахстанским и белорусским руководителями оказались непростыми. Как непростой будет и экстренная очная встреча 5 марта. При том что, ясное дело, далеко не всё вынесут на публику. 

Да, сегодня российский президент вынужден торговаться с партнерами по таможенной тройке, заманивая в проект ЕАЭС. В этом плане Минску даже на руку то, что конкурент за московские пряники в лице Виктора Януковичаотпал: можно просить больше. 

Но это тот случай, когда перспективу отражает русская поговорка «кось-кось — и в оглобли». В случае продолжения нынешних экономических и внешнеполитических трендов, говорят критики Лукашенко, суверенитету Беларуси грозит восточная ловушка. 

При нежелании реформировать страну, неспособности наладить отношения с Западом уделом Минска остается рискованная игра в евразийскую интеграцию. 

Если сдавать в ней позиции без боя (уступать активы, делегировать на наднациональный уровень политические полномочия и т.д.) — Москва съест и не подавится. Упрямиться тоже опасно — урезание российских благ быстро приведет в чувство. 

Ну а уж если страна срывается с крючка, то, как мы видим на украинском примере, ей и вовсе могут устроить маленький ад. Короче, добро пожаловать в Евразийский союз и не вздумайте трепыхаться.

Источник.

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эффект "EarlyBird" в фотошопе.

Среда, 05 Марта 2014 г. 19:29 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пример обработки пейзажа.

Среда, 05 Марта 2014 г. 13:54 + в цитатник



Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Анонс ОРТ.

Среда, 05 Марта 2014 г. 13:15 + в цитатник
Раздел: Кино

Серия №1 - Манекенщица, 2014 - Кино - Первый канал

Среда, 05 марта, 21:30

В 1978 год. Столичный Дом Моделей готовится к показу коллекции в Париже. Идет строгий отбор участниц. Именно в этот момент в Доме Моделей... Подробнее »

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Полина Гагарина Методие Бужор "Вечная любовь".

Среда, 05 Марта 2014 г. 00:04 + в цитатник





Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мифы и легенды. Ален Делон.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:58 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Мастера современной фотографии. Дима Зверев.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 23:36 + в цитатник



Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  

Фильм "Тесты для настоящих мужчин". (1999)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:34 + в цитатник

2031587_1669988 (400x556, 45Kb)

Жанр: Кpиминaльнaя дpaмa
 
2031587_a0047dcdb4fb1aa1632df5442f4e90f0 (700x560, 58Kb)
 
Описание фильма:
Кpиминaльнaя дpaмa пo paccкaзy Baлeнтнa Чepныxa.
Aлeкceй знaкoмитcя в oбщecтвeннoм тpaнcпopтe c cимпaтичнoй дeвyшкoй Эльвиpoй. Meждy мoлoдыми людьми зaвязывaeтcя poмaн. Пpaвдa, y кaждoгo из ниx ecть нeкий тaйный yмыceл, к тoмy жe пocтoяннoe пpиcyтcтвиe мaтepи Эли, Aнны, вecьмa ocлoжняeт дeлo.
скрытый текст
Сценарий: Валентин Черных
Оператор: Мария Соловьева
Композитор: Адриан Корчинский
Продюсеры: Наталья Максименко, Андрей Хватков, Виктор Глухов, Александр Иошпа, ергей Мелькумов
 
2031587_testy_dlja_nastojaschix_muzhchin_1999_dvd5_756174 (450x254, 17Kb)
 
Режиссер: Андрей Разенков
Актеры:
Aлeкceй Cepeбpякoв, Эльвиpa Бoлгoвa, Aннa Кaмeнкoвa, Витaлий Coлoмин, Hикитa Выcoцкий, Игopь Вeтpoв, Зoя Зeлинcкaя, Aлeкcaндp Maдянoв, Hикoлaй Epeмeнкo-млaдший.
Продолжительность: 01:09:25



Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ОСОБОЕ МНЕНИЕ. Дмитрий Муратов, главный редактор "Новой газеты".

Вторник, 04 Марта 2014 г. 22:03 + в цитатник
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андрей Макаревич - о ситуации в Украине.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 21:56 + в цитатник

2031587_k17re (600x449, 55Kb)

Про мерзость
 
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.
 
Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?
 
ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?
 
А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?
 
Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?
 
Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.
 
Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.
 
Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.
 
Ненадолго.
 
Теги: Facebook
Рубрики:  Политика

Метки:  

«Весна приходит постепенно». 10 стихотворений о марте.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 20:10 + в цитатник

Весна – период расцвета. Природа, будто затаившись, ждёт своего часа, чтобы предстать во всём великолепии и буйстве красок. Первый месяц  весны, март, воспет многими классиками русской поэзии. В честь первых дней весны АиФ.ru сделал подборку стихотворений о марте самых разных авторов.

Рубрики:  Поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

А.Г. Лукашенко на специальном совещании по кондитерской отрасли.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 17:09 + в цитатник



Рубрики:  Политика
Про жизнь

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Пятнадцать дней из жизни Бориса Моисеева.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 16:44 + в цитатник

644fb

4 марта певцу Борису Моисееву исполняется 60 лет. Певец, танцовщик и хореограф, Моисеев с начала 1990-х - один из ярчайших персонажей российской эстрады. Скандальный и неоднозначный исполнитель всегда готов преподнести очередной сюрприз поклонникам…

Читать далее...
Рубрики:  Музыка



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фильм "ТАСС уполномочен заявить...". (1984)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:58 + в цитатник

2031587_7dce9f2b7bcfdd209ac9d33eb110719e (340x456, 61Kb)

Жанр: детектив, шпионский
Год выпуска: 1984
 
2031587_ed73d07af3386ca7270b4bbb4e0591e6 (700x525, 366Kb)
 
Режиссер: Владимир Фокин
 
В ролях: Вячеслав Тихонов, Юрий Соломин, Николай Засухин, Алексей Петренко, Ивар Калныньш, Николай Михеев, Николай Скоробогатов, Михаил Глузский, Ирина Алферова, Владлен Давыдов
 
2031587_3b33bdc6d3d048a15e834f5d5f1dbe4a (700x525, 371Kb)
 
Описание ( Материал из Википедии) :
В основу романа и фильма положены реальные события. Действие разворачивается в период "холодной войны" в Москве и в вымышленной африканской стране Нагония. КГБ становится известно, что в Москве работает агент ЦРУ под кодовым именем Трианон, который добывает для американцев сведения, связанные с положением в африканской стране Нагония. В поисках шпиона КГБ выходит на научного сотрудника института экономики Ольгу Винтер, которая внезапно умирает. Подозрение чекистов в шпионаже падает на её мужа Зотова, от которого Ольга ушла к Сергею Дубову. Зотов — инженер-корабел, контролирующий поставки СССР в Нагонию. В Африку вылетает сотрудник КГБ Славин, который должен разобраться в ситуации...



СМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ:

Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как стать мастером фотографии?

Вторник, 04 Марта 2014 г. 15:50 + в цитатник

Специфика подводной съемки

Здравствуйте, уважаемые подписчики! В этом письме Вы познакомитесь с историей подводной фотографии. Сориентируетесь в различных видах специальных подводных камер. Получите представление о цветовых и линейных искажениях на глубине. Узнаете технику и специфику получения фотоизображения под водой.

  Первые попытки осуществить фотосъемку под водой были предприняты еще в конце XIX века. Несмотря на то, что с момента первых опытов прошло много лет, подводная съемка не перестает оставаться одним из наиболее сложных в техническом плане жанров фотографии. Изначально подводное фотографирование не имело никакого отношения к изобразительному искусству и носило абсолютно прагматический характер. Этот жанр применялся главным образом при исследовании морских глубин.

  Как жанр изобразительного искусства подводная фотография ведет свою историю с 1900 года, когда во Франции была издана книга «Подводная фотография». В 1927 году журнал National Geographic впервые опубликовал подводные снимки сделанные в Карибском море. Подсветка осуществлялась с помощью магниевых вспышек. Популяризация подводного фото способствовало создание в 1947 году американцем Джоном Эджертоном импульсивной электронной фотовспышки. В составе экспедиции знаменитого исследователя океана Ж. Кусто в 1959 году Эджертон с помощью своего изобретения сделал снимки океанического дна на глубине 8500 метров.

  Первые устройства для съемки под водой отличались чрезмерной громоздкостью и весьма высокой ценой. Это обстоятельство делало подводную фотографию доступной немногим. Современная фототехника во много раз компактнее. В то же время для профессионалов производители предлагают весьма дорогостоящее и сложное оборудование. Такая техника, несомненно, расширяет возможности фотографа, однако для большинства любителей дайвинга обычно бывает достаточно умеренной по стоимости и технических параметров модели.

 

   Самая простая фотокамера для подводной съемки – одноразовый пленочный 35-мм фотоаппарат. Более универсальным решением для фотографа-любителя можно назвать камеры, приспособленные для съемки как на суше так и под водой. Их нередко называют камеры-амфибии. Особенностью таких фотоаппаратов является то, что все крышки на корпусе имеют герметичные резиновые уплотнители, которые препятствуют проникновению в корпус воды и песка. Такие камеры позволяют без проблем снимать на глубине 30-40 метров.

   В отличие от обычной съемки, когда Вы можете корректировать параметры настроек фотоаппарата в ходе процесса, на глубине большинство регуляторов режимов будут Вам, скорее всего, недоступны. Поэтому стоит заранее определиться с задачами. Если Вы намерены снимать фауну водоема, то имеет смысл установить на камере режим следящего фокуса или даже серийной съемки. Выбирать чувствительность материалов (пленки либо установок матрицы камеры) стоит исходя из компромисса между качеством, которое с ростом чувствительности падает у большинства недорогих камер, и возможностями освещения для нормальной экспозиции. Если Вы снимаете со вспышкой, то на экспозицию влияет только положение диафрагмы. Лучше снимать в формате RAW – он в наибольшей степени позволяет произвести коррекцию тона и экспозиции уже после съемки на компьютере, в спокойной обстановке.

  Подводные фотографии принято условно подразделять на четыре категории: «широкоугольная съемка» - снимки, сделанные объективами с фокусным расстоянием до 35 мм; «съемка рыб» - фотографии обитателей водоема; «макросъемка» - объекты в масштабах от 1:3 до 1:2; «творческий снимок» - свободный жанр, где фотограф может проявить необычный подход к композиции кадра, использовать нестандартные приемы съемки. Первые три категории ассоциируются с научно-исследовательской стороной подводного фото и лишь четвертая относит подводную фотографию к творческому жанру.

   Качество снимков, полученных в результате подводной съемки, во многом определяется особенностью среды, в которой производится фотографирование. Но даже в самой прозрачной на вид воде присутствует взвесь частиц и пузырьков воздуха, которые рассеивают свет и понижают четкость изображения.Рассеивание света в воде – главное препятствие для получения высококачественных снимков. Особенно это касается съемки на относительно большом расстоянии до объекта. Чем ближе объект съемки находится к объективу, тем четче и контрастнее выйдет он на снимке. Поэтому фотодайверы используют широкоугольную оптику, которая позволяет максимально приблизиться к объекту.

  Рассеивание света в воде неодинаково для световых волн разной длины. Плоскость воды действует подобно цветовому светофильтру. Это выражается в том, что на значительной глубине все, что мы видим, приобретает сине-зеленый оттенок. Падение цветовой насыщенности можно компенсировать, подсвечивая объект вспышкой или прожектором.

   Более подробную информацию о технике и специфике съемки подводной фотографии, а также конкретные практические приемы и поддержку личного преподавателя можно будет найти на нашем курсе «Искусство фотографии». Если Вы по каким-то причинам еще не скачали бесплатный пробный урок, то обязательно сделайте это. Тем более, что у Вас появится шанс получить ценный подарок от ЕШКО.

 А Вы знаете, что фотография "Человек, остановивший танки" стала одной из культовых фоторабот XX века. Неизвестный бунтарь — прозвище, под которым стал известен человек, в течение получаса в одиночку сдерживавший колонну танков во время волнений на площади Тяньаньмэнь в июне 1989 года. Самая известная его фотография была сделана Джеффом Виднером с шестого этажа гостиницы «Пекин». На ней запечатлён человек, стоящий без оружия перед колонной из танков.

  В следующем письме Вы получите представление о способах создания панорамного изображения, о выборе места и времени для съемки. Освоите специфику работы со сверхширокоугольными объективами типа «рыбий глаз». Познакомитесь с принципами склейки и кадрирования панорамы при помощи компьютера.

Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Россия грозится отказаться от доллара.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 14:44 + в цитатник

2031587_original_1 (650x379, 107Kb)

Советник Путина утверждает, что Россия в случае введения санкция со стороны США откажется от доллара, создав свою расчетно-платежную систему.

Об этом, как передает РИА Новости, заявил 4 марта советник президента РФ Сергей Глазьев.

«У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на востоке и на юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», — сказал он.

Кроме того, как заявил Глазьев, в ответ на санкции Вашингтона в Москве «признают невозможность» возврата кредитов американским банкам. Если американские власти заморозят счета российских предприятий и граждан, российское правительство будет рекомендовать всем продавать казначейские обязательства США.

Накануне стало известно, что сенат США рассматривает санкции против России в связи с ее действиями в Украине. Глава подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи заявил, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для россиян.     Опубликовано: 4 марта, 12:09

Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Готовим деткам: Творожная шарлотка.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 14:14 + в цитатник
Ингредиенты:
яйца-2 шт
мука-50 гр
сахар ванильный-30 гр
яблоки-2 больших
творог 0% - 1 пачка
разрыхлитель-1ч.л.

Яйца до пены взбить с сахаром, добавить муку и 1 ч.л. разрыхлителя еще раз хорошо взбить. В получившуюся массу добавить творог взбивать то исчезновения творожных комочков. Яблоки очистить и нарезать кубиками добавить в массу и перемещать ложкой. На протвень выстелить бумагой для запекания, вылить массу и поставить в разогретую духовку. тесто получается нежным слегка напоминает чизкейк. Творог лучше выбирать мягкий. Можно добавить натертую цедру лимона
Готовим деткам: Творожная шарлотка
 
Рубрики:  Рецепты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 13:58 + в цитатник

В Лос-Анджелесе проходит 86-я церемония вручения премии «Оскар». Мероприятие по традиции является не только главным кинематографическим событием года, но и самым ярким дефиле звёзд. Давайте вспомним, чьё появление на красной дорожке предыдущих премий и афтепати точно не осталось незамеченным.

Перед вами 10 самых откровенных платьев знаменитостей, включая наряды Хайди Клум, Дженнифер Лопес, Шэрон Стоун и других.

Дженнифер Лопес

Знойная красавица Дженнифер Лопес не раз надевала на церемонии откровенные наряды. Премия «Оскар-2012″ не стала исключением: певица появилась на красной дорожке в облегающем платье Zuhair Murad с прозрачными вставками и глубоким, очень глубоким декольте (впрочем, до её знаменитого наряда Versace на церемонии «Грэмми-2000″ ему далеко).

10 самых откровенных платьев в истории «Оскара» и его вечеринок
Дженнифер Лопес

Читать далее...
Рубрики:  КИНО



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Наедине со всеми. Сергей Волчков.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 13:10 + в цитатник

2031587_Bb8kMSwCAAAhbuo (599x337, 23Kb)

Его называют вторым Муслимом Магомаевым. Его голос заставляет плакать не только всю страну, но и мэтров российской эстрады. Победитель второго сезона проекта "Голос" Сергей Волчков, простой парень из маленького белорусского городка Быхова, прорвался в Москву, завоевал сердца миллионов россиян, но посвятил свою победу в "Голосе" жене и дочке. Наедине со всеми певец Сергей Волчков рассказывает, почему он в детстве жил в Италии, как он попал в шоу "Голос" и думал ли, что станет победителем.

 



Рубрики:  Музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Евгений Гришковец Движение - это жизнь!

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:52 + в цитатник

2031587_441e76d9 (500x496, 49Kb)

Сегодня утром вернулся домой из Тбилиси. Прожил три невероятно насыщенных дня. Первого марта сыграли большой, полноценный концерт с Мгзавреби. Концерт шёл чуть больше двух часов и был прекрасен своей атмосферой и радостью.
Концерт начался в 21.30 и всё время до концерта, даже когда репетировали, все без исключения чувствовали напряжение, непонимание и страх… Все постоянно следили за новостями из Крыма и каждый раз, когда заглядывали в интернет или включали радио, с трепетом ждали самых худших вестей… Хотя, куда хуже то!
А я всё время думал: «Вот первое марта, начало весны… И как же хочется-то, чтобы первое марта не вошло в историю, как страшная историческая дата». И ещё все время проговаривал: не хочу, не хочу, не хочу!

Конечно же, все те настроения, которые исходили от моих грузинских друзей и знакомых определённы и ясны – они, разумеется, солидарны с Украиной и совершенно не понимают безумных действий нашего руководства. Это понятно. Им лучше других знакомы такие действия. Однако, по отношению ко мне все вели себя крайне предупредительно и деликатно. Не задавали вопросов, не пытались втянуть в какие-то обсуждения и дискуссии. Общим у нас было: переживания, тревога и страх. И общее же непонимание, зачем и к чему всё это приведёт.

А концерт прошёл прекрасно. То, что Мгзавреби там любят и знают наизусть, это вполне понятно и заслуженно…
Я же очень волновался. Всё-таки, большая часть публики Мгзавреби довольно молодые люди, которые русский язык знают не очень хорошо, а некоторые не знают вовсе. Я как раз волновался за их реакцию. Я же не пою, а говорю. И довольно длинно местами. В этом случае понимание сказанного необходимо. Если бы я пел, как грузины, то даже не понимая можно послушать… Но я петь не умею.

Приняли же меня очень хорошо. Да что там хорошо, прекрасно! Приняли радушно, с благодарностью и надеждой. Думаю, что те страшные, тревожные новости, с которых началось первое марта, только усиливали эти благодарность и надежду.
Проще говоря, волновался я зря.
Меня очень порадовало, что было много людей постарше. Они не сгрудились возле сцены, а стояли чуть поодаль. Но я видел их лица. Они внимательно слушали мои слова. Многие со второй нашей совместной песни достали телефоны и снимали видео.
В этот момент я понял, что мы делаем то, что умеем и можем… А главное, должны. Я вспомнил тех зрителей, которые в разных городах России были на наших концертах. А на этих концертах было много людей, которые ни то, что совсем не понимают грузинский, они даже песню «Сулико» ни разу не слышали, да и грузин воочию никогда не встречали. Думаю, что были и те, кто не видел «Мимино», «Не горюй», а про фильмы Иосилиани, Абуладзе или Параджанова даже не слыхали…
Так вот я убеждён, что те люди, которые были на наших концертах в Москве и Питере, Казани, Нижнем Новгороде и так далее, те, кто пришёл в Тбилиси… Для этих людей уже никогда и никакая пропаганда не будет истиной в последней инстанции.

После концерта было большое застолье. Много пели. С удивлением понял и обнаружил, что я самый взрослый человек за столом. В прежние годы и в прежние приезды обычно было наоборот. Чаще я был самым младшим или одним из младших в застолье. Я всегда удивлялся и радовался тому, что грузины не только все поют, но ещё все знают бесконечное количество песен. Но я боялся, что это уходящая культура, растворяющаяся… а вот позавчера убедился в том, что нет!!! Те люди, которым ещё до тридцати жить да жить, знают те же песни, поют не хуже, петь любят и поют не для меня, не для гостей, поют потому что любят петь, петь умеют и не могут не петь.

Во время этого застолья и песен мне так хотелось, чтобы всё происходящее в Крыму, единогласное принятие решение об использовании войск и прочее и прочее, оказалось бы просто сном. Сном тяжёлым, болезненным, мрачным и продолжительным, но сном. Сном подробным и ужасно реальным, выходя из которого ты некоторое время не можешь поверить, что это был только сон… Но это, чёрт возьми, не сон!

Вылетел сегодня ночью из Тбилиси. Провожали меня Гиги и Лаша. Мы подводили итоги длительной работы, понимая, что сделали хорошую вещь. Ребята говорили о том, как сложна и взыскательна тбилисская публика, что в Тбилиси все считают себя музыкальными критиками, киноведами, театроведами, аналитиками футбола и политологами. Но наше выступление приняли единодушно и хорошо.
Сидели в аэропорту, пили чай, строили планы, обсуждали возможность записи одной-двух новых песен в апреле, выразили единодушное мнение о том, что если мы не сможем найти некую новую концепцию звучания и принцип строения песен, то новый альбом писать нет смысла. И в любом случае с новым альбомом спешить не стоит…
Обсуждали творческие планы, а я всё время думал, как хрупки и беззащитны все наши замыслы перед непонятными, непредсказуемыми решениями, действиями властей, а точнее, одного человека. И всё, что мы напридумывали, может в одночасье быть уничтожено и стёрто действиями одного батальона, одного танка, одного человека с автоматом.

В Минске сидел два часа в аэропорту. Шли утренние новости. Показывали резню в Китае, показывали детские соревнования, говорили о погоде, про Украину не было сказано ни слова.
А сейчас поздний вечер третьего марта. И к вечеру мне понятно, что мои хозяйственно-жизненные планы и расчёты, связанные с покупкой чего-то, связанные с определённым планированием летнего отдыха, связанные с простым, человеческим пониманием и видением того, как будет жить моя семья ближайшее время… Как будет складываться моя работа, заработки… Все эти расчёты уже можно забыть. А пытаться сделать новые расчёты пока дело бессмысленное.
Не хочу! Не хочу! Не хочу…
Не хочу, чтобы моя страна выглядела ещё большим пугалом, чем выглядит. Не хочу ассоциироваться с теми людьми, которые принимали последние решения, и не хочу ассоциироваться с танками, штурмовиками и грузовиками с солдатиками. Не хочу ассоциироваться с безумием.

Ещё вчера вечером гуляли по старому Тбилиси, заходили в разные места, встречали много людей, которые на нашем концерте были. Во многих заведениях звучал джаз в исполнении превосходных музыкантов.
В очень приятном кафе под названием КГБ, причём, на вывеске есть даже серп и молот, играло джазовое трио. Музыканты были такого уровня, что сложно представить таких музыкантов в маленьком кафе, где они играли для двух десятков посетителей… Вдруг пришла компания, в которой был невысокий человек, лет сорока пяти, с футляром, из которого он достал саксофон. Он подготовил инструмент, налил бокал вина и присоединился к играющему трио. Он заиграл так гениально, что я просто не поверил ушам. С ним многие здоровались, ему аплодировали, а он играл, отпивал вино и снова играл. Через некоторое время мне сказали, что это ректор грузинской национальной консерватории…

Когда я там сидел, слушал эту музыку, видел этих людей, которые с одной стороны джаз играли, а с другой стороны гениально его слушали, я испытывал острую надежду, что всё будет хорошо, что здравый смысл возобладает, что жизнь сама окажется мудрее нас всех и как-то выведет… Выведет ни туда, куда нас заводят последние события и безумные решения.
Но вот день заканчивается, разумеется, пол дня я не отрывался от новостей, от телефона… Я смотрел, в основном, наши СМИ, слушал всю эту демагогию и ложь, сказанную со всей убеждённостью, на которую способны только лжецы, и вчерашняя надежда таяла.

Однако, хочу запомнить первое марта вот таким:

3 марта

Ваш Гришковец.

Оригинал поста.

Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Фильм "Такая короткая долгая жизнь". (1975)

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:45 + в цитатник

2031587_d1265c99ca49e8a921929b14975db924 (349x500, 43Kb)

Жанр: киноповесть
Год выпуска: 1975
2031587_00711eabce44 (592x432, 16Kb)
 
Режиссёр: Константин Худяков
 
2031587_8554e154da13 (592x432, 21Kb)
 
В ролях: Светлана Немоляева, Димитрий Кречетов, Надежда Федосова, Лариса Гребенщикова, Александр Лазарев, Люсьена Овчинникова, Геннадий Фролов, Вера Алентова, Алла Покровская, Александр Соловьёв, Татьяна Бабанина, Альфред Зиновьев, Лев Дуров, Борис Галкин (II), Ольга Гобзева, Валентина Сперантова, Владимир Липпарт, Ольга Сертун, Тима Говорухин, Галина Новожилова, Василий Бочкарёв, Лидия Савченко, Людмила Пономарева, Маргарита Струнова, Платон Таубин, Леонид Сатановский, Владлен Паулус, Михаил Янушкевич, Анна Каменкова, Владимир Семячкин, Алла Балтер, Инэсса Дровосекова, Надя Малиновская, Вячеслав Шлыков, Антонина Соболева, Юрий Шерстнёв, Евгения Можейко, Андрей Моисеев, Наталья Картамышева, Костя Левин, Александр Горбатов, Юрий Гребенщиков, Юрий Сергеев (VI), Анатолий Ромашин, Ирина Калистратова, Юлия Смирнова, Юрий Васильев (II), А. Дерюгин, Ольга Станицына-Гезе, Наталия Орлова, Наталья Сычёва (II), Степан Усин, Б. Максимов, Дмитрий Гаврилов (III), Костя Корольков, Юрий Филиппов (III)
 
2031587_d781b4526868 (592x432, 23Kb)
 
Описание: Телесериал. История нескольких семей, начиная с предвоенных лет и заканчивая 60-ми годами ХХ века.
 
Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Секреты свадебного фотографа. Интервью с Дарьей Пушкаревой.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 12:11 + в цитатник


Секреты свадебного фотографа. Интервью с Дарьей Пушкаревой

На зиму уехала из Китая в Америку. Разные штаты, разные города…

За полтора часа до отъезда в Лас Вегас успела записать для вас интервью с известным свадебным фотографом Дарьей Пушкаревой.

Дарья входит в пятерку лучших фотографов Москвы, профессиональный фотодизайнер, оператор-постановщик популярных теле-сериалов, а также автор и преподаватель курсов по фотографии.

Несколько раз планировали, переносили встречу и в итоге… подвел скайп качеством связи. Однако интервью получилось очень содержательным.

Фотограф Дарья Пушкарева

Сайт: www.foto-luxe-studio.ru

Вконтакте: vk.com/dasha_pushkareva

Читать далее...
Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  

Самые заметные премьеры марта.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 11:31 + в цитатник

2031587_image17181766_bf32b10785261161105cf4c5b951de93 (700x471, 118Kb)

Как и февраль, первый месяц весны предлагает любителям кино блюда на любой вкус – от жирных многомиллионных экшенов до диетического камерного арт-хауса.
 
Из фильмов первой группы побалует публику лента «300 спартанцев. Расцвет империи» – продолжение крайне успешного фильма 2007 года. Хотя, по сути, новая картина станет так называемым мидквелом, то есть действие в нем развернется до, во время и после событий, произошедших в первом фильме. Центральной фигурой станет афинский полководец Фемистокл, командующий греческим флотом. Не обойдется конечно же без участия колоритного трехметрового правителя персов Ксеркса. «При чем же тут 300 спартанцев, которые все до единого героически полегли в первой части?» – спросите вы. Да пес его знает. Но музыка в трейлере потрясающая!
Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

В чем заключается вред и польза зерен подсолнуха.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:09 + в цитатник

2031587_big_1332179 (250x188, 17Kb)Многие из нас любят на досуге погрызть семечек. Но не вредно ли часто употреблять семечки? В детстве нас пугали бабушки и мамы аппендицитом от частого потребления семечек.

В чем сила растения

Семечки – это зерна подсолнуха, созревающие в его красивой, окруженной солнечно-желтыми лепестками шляпке. Родина этого растения – Америка, к нам их завезли в середине 18 столетия, но семечки так плотно вошли в жизнь россиян, что стали прямо-таки национальной особенностью.
Конечно, все знают о подсолнечнике и его семенах как об источнике растительного масла, но у семечек есть и еще много полезных свойств. Семена содержат много кальция и магния, витамины группы В и жирорастворимые витамины – А, Е и Д, полиненасыщенные кислоты жиров, полезные для кожи и волос.

Семена подсолнуха не только грызут, но и употребляют при приготовлении блюд и выпечки. Спрессованным жмыхом, остающимся после выжимки масла, кормят скотину и подкармливают рыбу в искусственных водоемах.

Однако пользу несут только высушенные и не обработанные зерна, в которых концентрируются все полезные свойства. При очистке семян от кожуры или обжаривании теряется часть полезных свойств – при термическом воздействии разрушаются витамины и портятся полезные жиры, а при очистке полезные жиры окисляются воздухом.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Польская бронетехника направилась к украинским границам.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:03 + в цитатник

2031587_big_1332366 (250x188, 11Kb)Польская бронетехника начала активное перемещение к границе с Украиной. На YouTube появилось видео, на котором колонна танков, предположительно выехавшая из Катовице, направляется по автостраде A4.

К украинским границам едут бронетранспортеры KTO Rosomak, которые находятся на вооружении польских вооруженных сил. Официально власти республики пока никак не прокомментировали перемещения военных. 

Кроме того, как сообщает wPolityce.pl, передислокацию частей полькой армии наблюдали в окрестностях города Гожув Велькопольский (на западе страны) и в Слупске (север Польши, недалеко от побережья Балтики).

2 марта снимок колонны бронемашин появился в нескольких местных СМИ. Глава Генштаба Польши Томаш Шулейко заявил, что войска передвигаются в штатном режиме — солдаты тренируются на полигонах согласно установленным планам, и это не имеет никакой связи с ситуацией на Украине, пишет газета «Факт».

Ранее украинский кризис приобрел новый виток — руководство Крыма отказалось признавать смену власти на Украине, произошедшую после вооруженных столкновений в Киеве, перехода Верховной Рады под контроль оппозиции и отстранения от власти президента Виктора Януковича. Крымский премьер-министр Сергей Аксенов попросил президента России Владимира Путина о помощи в обеспечении мира в регионе.

Позже Совет Федерации РФ разрешил использование российского военного контингента на Украине. Власти республики в ответ объявили о мобилизации и приведении своих войск в полную боевую готовность.

Источник: km.ru
Рубрики:  Политика

Метки:  

Путин согласился на предложение Меркель по Крыму.

Вторник, 04 Марта 2014 г. 00:00 + в цитатник

2031587_big_1332091 (250x188, 8Kb)Президент России в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился создать группу по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ, сообщает Reuters.

По словам представителя правительства Германии Георга Шрайтера (Georg Sreiter), Путин согласился начать политический диалог по поводу разрешения сложившейся в Крыму ситуации. Каким образом будет функционировать группа и когда она начнет свою работу, не сообщается.

В ходе разговора Меркель, в частности, обвинила Путина в нарушении международных договоров посредством осуществления «недопустимой интервенции» на Украине. Канцлер Германии также призвала российского президента уважать территориальную целостность Украины.

Телефонный разговор между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным состоялся вечером в воскресенье, 2 марта. В опубликованном на сайте Кремля сообщении говорится, что в ходе разговора Путин назвал меры, принимаемые Россией, адекватными сложившейся «экстраординарной ситуации».

1 марта президент России Владимир Путин получил разрешение от Совета Федерации на введение вооруженных сил на территорию Украины для обеспечения безопасности российских граждан. Поводом для такого решения стала нестабильная политическая ситуация на Украине в целом и в частности в Крыму, где местная власть заявила о лояльности отстраненному Верховной Радой президенту Виктору Януковичу.

Источник: lenta.ru
Рубрики:  Политика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Масленичные гулянья. Продолжение.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:34 + в цитатник
Рубрики:  ФОТОДЕЛО
Мои работы
Музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Делай HDR как профи! Пакетный режим обработки хдр в Lightroom.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:25 + в цитатник



Рубрики:  HDR
Lightroom

Метки:  

"Большие манёвры" (Les Grandes manoeuvres).

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:21 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

100 САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИН РОССИИ - РЕЙТИНГ.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 22:17 + в цитатник
03 марта 2014, 08:01
 
Место в рейтинге * 2013 Фото Персона В детстве ** Баллы
Рейтинг упоминаемости
906688 907306
(=)
909778 Валентина Матвиенко
председатель Совета Федерации

Комментарий: Евгений Гонтмахер, член правления Института современного развития
15,14


(909802 40836 упоминаний)
906714 907226
(+2)
907746 Эльвира Набиуллина
Председатель Центробанка, бывшая министр экономического развития

Комментарий: Дмитрий Мезенцев, бывший губернатор Иркутской области
Читать далее...

Метки:  

Собчак живьём - Антонио Бандерас.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:47 + в цитатник



Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм " Театр". (1978)

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:23 + в цитатник

2031587_cfd0e6f516177ec9ff9772a3ef335ce2 (376x512, 161Kb)

Жанр: Драма, Комедия, Экранизация
Продолжительность: 01:05:10 + 01:10:46
 
Режиссер: Янис Стрейч
 
2031587_9efeef6a94a5 (640x480, 38Kb)
 
В ролях: Вия Артмане, Гунар Цилинский, Эльза Радзинь, Ивар Калныньш, Эдуард Павулс, Майя Эглите, Валентин Скулме, Петерис Гаудиньш, Илга Витола, Лилита Берзиня, Эвальд Валтер, Байба Индриксоне, Юрис Стренга, Ольга Круминя, Янис Стрейч, Раймонд Паулс
 
2031587_d2b99a724341 (688x512, 33Kb)
 
Описание: Сценарий Янис Стрейч. Композитор Раймонд Паулс. По роману Сомерсета Моэма. 2-е серии.
 
Великая актриса Джулия Ламберт внезапно понимает, что она, увы, стареет. Что может помочь женщине, у которой есть абсолютно все? Только новая любовь. И Джулия влюбляется в первого встречного: в амбициозного молодого человека, у которого за душой ни гроша. Так начинается новая жизнь - новый роман и новые слезы. А как же иначе?





Рубрики:  КИНО

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Выборы главного редактора "Эха Москвы".

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 19:59 + в цитатник

Запись трансляции, осуществляемая по технологии "Сетевизор", процедуры очередных выборов главного редактора радиостанции "Эхо Москвы".

ВИДЕО ЗДЕСЬ:

Или ЗДЕСЬ:



Рубрики:  Политика

Метки:  

«Оскар-2014»: итоги церемонии.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник

Вот и закончилась самая престижная церемония в мире. Получить статуэтку «Оскар» для актера – это высший знак признания. После этого его гонорары увеличиваются минимум в 3 раза (кстати, это правило распространяется и на кассовые сборы фильма). FashionTime.ruпроанализировал результаты «Оскара»-2014.

 
Леонардо Ди Каприо
 
Мэттью Макконахи

 

Конечно, главная интрига церемония заключалась в том, получит ли Леонардо Ди Каприозаветную статуэтку. Увы! Кажется, даже сам актер с этим смирился. В прошлом году у него было 2 стоящих работы. И если первый фильм – «Великий Гэтсби» – из-за прокатчиков и дат выхода в США и Европе даже не попал в шорт-лист, то второй – «Волк с Уолл-стрит» – номинировался в качестве лучшего фильма, лучшего сценария. Также Лео удостоился номинации «Лучший актер».

 
Леонардо Ди Каприо поздравляет Мэттью Макконахи
Читать далее...
Рубрики:  КИНО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как простить мужа?

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 17:59 + в цитатник

2031587_0_49992_821b0a_L (424x500, 311Kb)

Как простить мужа, если он был влюблен в другую?
 
Тут важно понять, что люди не могут быть полностью сознательными существами. А во влюбленности правят бал инстинкты.
 
В человека еще в детстве (до пяти лет) закладывается программа влюбленности. Ребенок выбирает СТИМУЛ для любви и будущей всепоглощающей страсти. Например, у него была добрая бабушка, которая пекла ему блины и всегда его жалела. У бабушки был особенный грудной голос или густые каштановые волосы, ямочка на щеке или необычная жестикуляция. В подсознании закладывается программа: "если у особи женского пола есть это ЧТО-ТО – это хорошо, классно, это я люблю и хочу иметь рядом с собой".
Читать далее...
Рубрики:  Про жизнь

Метки:  

Создаем яркий зимний коллаж с белым медведем.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 13:11 + в цитатник

2031587_timthumb (700x239, 47Kb)

В этом уроке мы создадим зимний ночной пейзаж. Я покажу вам, как комбинировать объекты, и сделать при этом картину реалистичной. Также мы научимся использовать световые эффекты, поработаем с группами слоев.
 
Шаг 1.
Создайте новый документ размером 1300х800 пикс. Заливка – белый цвет. Нажмите Ctrl+Shift+N, чтобы создать новый слой. Далее нажмите G, так вы активируете Инструмент Градиент. Выберите Радиальный градиент. Цвета: #022240 и #093b62. Проведите Градиент от верхней границы до нижней. Вот, что получится:
2031587_88949664_2031587_75415414_75066770_DAL2 (228x73, 17Kb)
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лучшее за неделю от фото-монстра.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:43 + в цитатник

2031587_01_1 (610x406, 53Kb)

Рады представить вам подборку лучших статей
для фотографов, которые появились на фото-монстре
за последнюю неделю:

1. Обзор Camera Raw 8.4 beta
http://photo-monster.ru/sub_r/124/142683844

2. Градиентные ND фильтры. Что нужно знать
http://photo-monster.ru/sub_r/125/142683844

3. Советы по увеличению резкости в Photoshop
http://photo-monster.ru/sub_r/126/142683844

Свой вопрос вы можете задать на нашем форуме: http://photo-monster.ru/forum

Рубрики:  ФОТОДЕЛО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Премьер-министр: «Нам приходится считать каждую копейку».

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 12:14 + в цитатник

Недавно глава правительства в очередной раз пожаловался на финансовые проблемы: «Из неполных 10 миллионов в сфере материального производства сегодня работают чуть больше 2,5 млн, чуть больше 2 млн граждан заняты в социальной сфере, около 2,5 млн – это пенсионеры и примерно столько же – учащиеся и молодежь. Таким образом, нам приходится считать каждую копейку. Главное, чтобы бюджетные средства эффективно использовались. На каждом рабочем месте, в каждой организации мы должны очень бережно тратить все средства».

В этой связи хотелось бы напомнить Михаилу Мясниковичу, что много копеек, рублей, а также миллионов евро и долларов были потрачены на строительство безвкусного и ненужного так называемого Дворца независимости, а в реальности очередной резиденции Александра Лукашенко.

Премьер-министр: «Нам приходится считать каждую копейку»

Наглядной иллюстрацией «бережливости» являются закупленные для этого чертога золотые люстры, известного на весь мир бренда Faustig.

Также в хоромах установлены 260 роскошных дверей с позолотой и патиной стоимостью более 3 тысяч долларов каждая.

Премьер-министр: «Нам приходится считать каждую копейку»

А еще общая площадь паркетных работ в нашем серале составила 3600 квадратных метров по цене от 300 до 2000 долларов за один.

Вне всякого сомнения, сей палаццо таит еще немало интересного. Очень вероятно, что резиденция Виктора Януковича, прозванная «музеем коррупции», окажется жалкой лачугой по сравнению с дворцом Независимости на минском проспекте Победителей.

Источник:

 

Опубликовано: 3 марта, 10:02

Рубрики:  Политика

Метки:  

Масленичные гулянья в Минске.

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 01:05 + в цитатник



Рубрики:  ФОТОДЕЛО
Мои работы
Музыка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Nonna123
Страницы: 369 ... 122 121 [120] 119 118 ..
.. 1 Календарь