Делаем из круглого V-образный вырез: К сожалению, найти футболки с V-образным вырезом не ...
урок фотошоп - (0)ВСТАВЛЯЕМ ЛИЦО В ШАБЛОН КОД ДЛЯ МЕЙЛА ЗДЕСЬ. ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ. ВСТАВ...
путешествие по Шпреевальду - (0)Немецкая Венеция — Шпреевальд (Spreewald) Немецкая Венеция — Шпреевальд...
наглый попугай Жако - (0)Как попугай Наташке жениха выбирал. ****~~~~****~~~~****~~~~**** У Наташк...
Барон Клодт. Укрощение диких лошадей - (0)Петербургская история с неожиданной развязкой: бедный барон полюбил вздорную богачку, а по нему взды...
как продать селедку |

Метки: совершенно правдивые истории селедка привоз |
Попугай, кот и теща |

Серия сообщений "анекдоты":
Часть 1 - Анекдоты о блондинках
Часть 2 - Герасим и Муму
...
Часть 31 - Питерские зарисовки
Часть 32 - Три самых страшных греха
Часть 33 - Попугай, кот и теща
Часть 34 - продается говорящая собака
|
Метки: юмор анекдот попугай и теща |
Как попугай Наташке жениха выбирал |
Серия сообщений "Изба -читальня":
Часть 1 - Для тех кто любит детективы. Несбё Ю. "Сын"
Часть 2 - Болотная ведьма - рассказ.
...
Часть 6 - Акробат, рассказ.
Часть 7 - Лихо и Беда. Рассказ
Часть 8 - Как попугай Наташке жениха выбирал.
Часть 9 - Светлой памяти ЭДУАРДА АРТАШЕСОВИЧА АСАДОВА.
Метки: совершенно правдивые истории попугай жако |
Чорниці купують пиво |

– Холодненьке пиво непогано піде спекотним літнім вечором. Як ти думаєш, сестро? – Думаю дуже непогано. Але мені так незручно його купувати. Уже відчуваю на собі пильні погляди покупців біля каси, – відповіла друга. – Це я беру на себе, – каже перша черниця. Після цього впевнено бере з полиці упаковку пива і направляється до каси. – Ми використовуємо пиво для миття волосся, – пояснює вона касиру.- У нашому монастирі це називається «католицький шампунь». Касир, не моргнувши оком, дістає з полиці упаковку солоних паличок, з посмішкою кладе їх поруч з пивом і, змовницьки підморгуючи, каже: – Ну тоді бігуді за рахунок закладу! Блискавка
Метки: совершенно правдивые истории монашки в супермаркете |
"Старые голландцы" |
Тайная жизнь на картинах голландского Золотого века:
Зазеркалье в реальности

Шедевры большинства живописцев Золотого века Голландии к концу XIX столетия пылились в чуланах или вовсе отправлялись в растопку. Ведь что может быть скучнее созерцания музицирующих аристократов и подвыпивших крестьян, задумчивых юношей и девушек в тиши внутренних комнат, суровых малолюдных пейзажей с неизменными мельницами и коровами да роскошных букетов в центре стола? И сейчас посетители музеев скользят равнодушным взглядом по галантным кавалерам и чопорным дамам, служанкам на кухнях и обильно сервированным банкетам.
Но почему голландцы XVII века так ценили эти картины? Знать и простолюдины готовы были выкладывать немалые деньги только лишь за мастерство, с которым художники изображали привычный быт? Нет. Живопись Золотого века Голландии — не обычное отражение мира, но Зазеркалье со множеством деталей, раскрывающих неожиданные истории и смыслы.
Нужно лишь знать, как их расшифровать.
Метки: голландия загадки голландской живописи зазеркалье работы голландских мастеров история искусства |
В парикмахерской |

Сижу в парикмахерской, жду своей очереди. Передо мной помятый мужичок средних лет. Когда доходит его очередь, он садится в кресло, а парикмахерша ему говорит:
"Мужчина табличка же висит:"С немытыми волосами-не стрижем". Мытьё волос будет стоить 100 руб."
Он:Ладно.
Помыла она ему волосы, расчесала, а он в зеркало-такой смотрит и говорит:"Да в принципе за*бись", дает 100р и уходит.
Я 10 мин ждал, пока парикмахерша перестанет ржать...
Метки: совершенно правдивые истории случай в парикмахерской |
Перец печеный, по-одесски |

"-Ой, у вас в Одессе такая кухня вкусная... наверное потому что продукты все самые лучшие, с Привоза..." ( Из подслушанного)
Да, сто раз да! Но без рецептов , что передаются из поколения в поколение в одесских семьях , самые лучшие продукты - это не для одесской кухни, а для натюрморта . Меня давно просили рассказать, почему мой жареный перец такой вкусный. Одесские хозяечки могут промотать дальше, пишу для гостей и друзей города, а также для стремящихся ими стать.
Есть такое выражение, которое точно определяет время для любого овоща . На одесских рынках его встречала. Это когда рядом с арбузом стоит табличка УЖЕ МОЖНО. ВЫ поняли, да?)) Это означает, что продукт достиг той безопасной спелости и сочности, которая точно доставит радость вкушающему. Так вот: перцы уже месяц как МОЖНО брать ( так говорят в Одессе) для жарки или запекания. Они мясистые и большие. Только не надо брать те красные и жёлтые, что продаются у нас круглый год и месяцами могут лежать в холодильнике, потому что все в парафине. Те перцы не для вашей радости. Берите хорошие наши перцы. И радость будет, если сделать правильно. Я перцы не жарю. В суровые 90е я стала счастливой обладательницей классной сковороды .Она тяжеленная, с толстым многослойным дном. В ней и запекаю без масла, просто под крышкой вымытые, но не вытертые насухо перцы. Переворачиваю два раза. На это уходит 20минут. Потом снимаю со сковороды на тарелку и накрываю пакетом, чтобы они остывали и потели. Шкурочка ( так говорят в Одессе) тогда снимается чулком. Перцы чистят чуть остывшими, но чтобы пальцам было горячо. Если остынут полностью будет сложнее.

В нашей молдаванской семье перцы подавали к столу целыми, прямо с семенными коробочками. На тарелке оставались хвостики от съеденных перцев. Я считаю это негуманным по отношению к гостям : всегда видно, кто сколько съел. Могут перестать кушать . А это плохо...

Я разделываю перцы на длинные четвертинки, обязательно сливаю с досточки сок от перцев в отдельную мысочку. И готовлю саламур. К соку добавляю: 0.5 ч.л. соли 0,5ч.л. меда 1,5 ст.л. масла . Бабушка клала жареное. Я беру оливковое 1 ч.л. бальзамического ( яблочного) уксуса Базилик свежий зелёный! , Лучше семена. Тимьян листики с одной веточки ( свежий) Берите свежую зелень, лето же! 2 -3 хороших зубчика чеснока . Мои бабушка и мама чеснок скоблят ножом со щепоткой соли на досточке. Я не научилась, давлю чесночницей. Все это нужно хорошо смешать в мысочке и залить наши ещё теплые резаные перцы. Через полчаса подавать с биточками из сардельки, пшенкой, икрой из синеньких и бокалом белого сухого. Вот хочу чтобы вам было так же вкусно, как нам))

Пысы.:Если нет сковороды с толстым дном, пеките в духовке. Пы пы сы: Краткий словарь: Шкурочка- кожица ( перцев, синих, куриная) Мысочка - мисочка, пиалка Досточка - разделочная доска. Удобная , в трещинках, любимая. Саламур - офигительно вкусный маринад, вымакивается кусочком шоти или белого хлеба после того, как перцы съедены Синенькие - баклажаны. Очень вкусная икра из белых синеньких. ( Живите теперь с этим) Сарделька- маленькая рыбка. (Тюлька?) Пшенка- кукуруза отварная. Соль - в солонке, сливочное масло- в блюдечке.
Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - форшмак по-одесски
Часть 2 - Домашняя колбаска
...
Часть 16 - селедка "под шубой"
Часть 17 - Виточки из ветчины из ресторана "ПРАГА"
Часть 18 - Перец печеный, по-одесски
Метки: одесса и одесситы одесская кухня перцы печеные с чесноком |
подарок невесте |


Метки: совершенно првдивые истории подарок перчатки дамское трико |
Сыграй мне осень джаз на саксофоне |
М.Легран. Музыка из кинофильма "Шербурские зонтики". (Переложение для оркестра - соло - саксофон).
От этой чудесной музыки на душе становится легко, вспоминается босоногое детство, юность, все хорошее, то , что было у нас .
30.08.19. (11:20)
Серия сообщений "времена года":
Часть 1 - И снова осень...
Часть 2 - Лето! Ах, лето...
...
Часть 16 - Дождик осенний
Часть 17 - вечерняя мелодия августа
Часть 18 - Сыграй мне осень джаз на саксофоне
Часть 19 - Волшебная музыка зимы. Падал снег
|
Метки: музыка джаз времена года соксофон Легран |
ТЕСТ НА ОДЕССИТОСТЬ ... |

ТЕСТ НА ОДЕССИТОСТЬ ...
- Ты родился в Южной Пальмире
— Ты называешь город «Одесса-Мама»
— Тебя бесит когда «Одессу» называют «АдЭсой» и постоянно исправляешь
— Ты отвечаешь вопросом на вопрос
— «Америка заметает следы» ты знаешь о чем речь
— Ты знаешь, шо будет, если посмотреть на Дюка со второго люка
— На Юморину сидишь дома
— Знаешь, шо в 168 маршрутке экскурсия по всему городу за 7 грн
— Ты за все лето можешь быть только несколько раз на море
— Ты знаешь, шо все в Одессе делается на Малой Арнаутской
— Ты произносишь фразу - «не смешите мои тапки» очень серьезно
— Ты знаешь, шо в мире есть еще, как минимум, 17 городов с именем Одесса
— Ты назначаешь встречу с друзьями у «Афин», и, когда холодно, можешь там погреться
— По количеству мусора в центре города определяешь сегодня 1 апреля или 2 сентября
— Ты в курсе, шо молдаванами на Молдаванке и не пахнет
— Понимаешь, шо такое «идем покупаемся на море»
— Любишь кошечек во дворах и знаешь их значение для города
— Когда тебе говорят положи сахар/соль/мед ты понимаешь о чем речь
— «Ой, я вас умоляю!» есть в твоем обиходе
— Для тебя «Черноморец» — чемпион вне зависимости от его рейтинга в турнирной таблице
— «Делаешь базар» только на Привозе
— Понимаешь, о чем речь, когда говорят «обнять и заплакать»
— Знаешь, шо такое две большие разницы
— У тебя многие друзья и родственнки или и ты сам - моряки
--Ты не возмущаешься, когда тебе говорят «посмотри на коридоре»
— Ты смеешься, когда тебя просят показать фонтан на станциях Большого Фонтана.
— Ты знаешь Молдаванку и Слободку, как свои пять пальцев
— Ты знаешь, шо джаз зародился в Одессе
— Когда ты выходишь с вокзала видишь людей с табличками «Квартира недорого. 5 минут» и понимаешь, шо до квартиры далеко не 5 минут идти
— Ты знаешь минимальные ставки таксистов у аэропорта и ж/д вокзала, и отходишь на 100 метров, шобы словить фару
— Для тебя «кастрюля» это не только посуда
— Бутерброд с тюлькой и кофем на завтрак для тебя в самый раз
— Ты летом не загораешь на море, а работаешь
— Ты передаешь соточку (передняя, задняя, средняя) в маршрутке и не боишься
— Ты знаешь, шо, как и на Поскоте, на Молдаванке и Слободке лучше передвигаться очень быстро даже днем
— Ты не удивляешься женщинам в халатах и с бигудями, которые вышли на минутку в магазин
— Ты ходишь на «Книжку», шобы посмотреть, шо скачать в интернете
— Ты знаешь, шо такое «Одесса как она есть…»
— Ты был в Оперном только несколько раз, и то, шобы посмотреть на здание после ремонта
— Ты знаешь, шо на Староконке не продают лошадей
— Для тебя снег - это чудо, и ты радуешься ему, как младенец, каждый раз как он выпадает
— Ты знаешь историю фразы «не фонтан»
— Ты знаешь улицу, где с одной стороны сидят, а с другой лежат
— Ты много раз подумаешь, прежде чем поедешь через Привоз днем
— Ты называешь баклажаны «синенькими»
— Шобы узнать, как дела у собеседника, ты спрашиваешь «Как твое НИЧЕГО?»
— Ты знаешь слова песни «У Черного Моря» и «Шаланды полные кефали»
— Ты понимаешь истинную красоту Одесских двориков
— Ты говоришь «А я знаю...», когда на самом деле не знаешь
— Ты знаешь, шо кто в Париже гений — тот в Одессе еле-еле поц.
Если Вы сидели и улыбались пока читали все признаки — таки да, Вы — Одессит.

Метки: одесса и одесситы тест на одессистость юмор |
яблочный пирог |
Метки: кулинария сладкие блюда выпечка яблочный пирог рецепт |
Макароны по-флотски |


Метки: совершенно првдивые истории кулинария макароны по-флотски |
Система Fly-Lady или домашняя работа с удовольствием |

Система Fly-Lady была специально создана для занятых дам. Это система ведения дома. Каждая из нас следит за порядком в жилище, и далеко не все могут позволить себе нанять помощницу по хозяйству. Здесь на подмогу приходит система Флай-Леди, она научит, как понемногу дойти до идеального порядка. Ключевой итог – формирование полезных привычек, что помогают поддерживать постоянную чистоту.
Главные принципы Флай-Леди
К ключевым принципам Флай-Леди стоит отнести:
1.системность. Лучше каждый день по чуть-чуть, чем еженедельно по несколько часов; «точка чистоты». У всех женщин в доме должно быть место, где постоянно идеальная чистота; удовольствие от дел. Лучше сделайте чуть-чуть, но с радостью, чем все, но с недовольством; без перфекционизма.
Не стоит делать все в идеале. Достаточно сделать хорошо;
2.таймер. Тратьте конкретное время на определенные дела. Заканчивайте их в момент срабатывания таймера; составление плана. Если разработать план уборки дома и идти по его пунктам, то вы сэкономите время.
Теперь рассмотрим ключевые шаги для введения в систему Флай-Леди и забудьте о перфекционизме.
Метки: ситема леди флай уборка дома в удовольствие домоводство |
вечерняя мелодия августа |
Вечер августа...Добрый сказочник...
Внешне...радостен и лучист....Только вслед ему ночь
прохладная...Только мед его чуть горчит.
Есть какая-то незаконченность, неуверенность теплых дней...
Это...Это летнее многоточие...Дивный август в Душе моей...
Есть какая-то недосказанность....Как прощание впопыхах...
В этот вечер, медово-сладостный, привкус
осени на губах...
Стихи Светлана Лисиенкова
В плеере-Laurent Eyquem
Серия сообщений "времена года":
Часть 1 - И снова осень...
Часть 2 - Лето! Ах, лето...
...
Часть 15 - Поет саксофон
Часть 16 - Дождик осенний
Часть 17 - вечерняя мелодия августа
Часть 18 - Сыграй мне осень джаз на саксофоне
Часть 19 - Волшебная музыка зимы. Падал снег
|
Метки: музыка\ август стихи |
О МОЦАРТЕ И ТОЛЬКО О НЁМ |
О МОЦАРТЕ И ТОЛЬКО О НЁМ

Я верю, что Господь Бог дважды спускался на землю и принимал человеческий образ, первый раз это был Александр Македонский, второй раз – Моцарт, сейчас я о Моцарте.
Гордон Шоу, нейробиолог и физик из США)
“Мощь Моцарта недоступна другим. Его музыка раскрепощает душу. Целебные свойства ее таковы, что делают Моцарта самым великим среди великих композиторов”.
(А. Томатис. Из книги “Почему Моцарт?”)
Многочисленные независимые исследования ученых, медиков и психологов всего мира доказывают, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта (1756 – 1791 гг.) по сравнению с произведениями всех прочих композиторов оказывает на людей самое сильное оздоровительное воздействие. Более того, музыкальные произведения этого композитора способны творить просто невероятные вещи в плане исцеления людей от огромного количества самых разнообразных недугов. Но в чем же скрывается тайна той универсальной по спектру воздействия на человека исцеляющей энергетики, которой обладает только музыка Моцарта? Каковы “секретные механизмы” общепризнанного уникального лечебного эффекта именно этой музыки?
Стандартные “IQ-тесты” фиксируют реальное повышение интеллекта у людей после прослушивания именно музыки Моцарта. Исследования американских ученых показали, что всего лишь 10-минутное прослушивание фортепианной музыки Моцарта повышает IQ (“коэффициент интеллекта”) людей в среднем на 8-10 единиц.
Как доказали европейские ученые, музыка именно Моцарта повышает умственные способности у всех без исключения людей, которые ее слушают (причем и у тех, кому она нравится, и у тех, кто ее не любит). /Даже после 5-минутного музыкального сеанса у слушателей заметно увеличивается концентрация внимания (сосредоточенность).
Люди, страдающие болезнью Альцгеймера, улучшают свои навыки при регулярном прослушивании сонаты для двух фортепиано до-мажор Моцарта.
Музыка Моцарта, как никакая другая оказывает огромное влияние на лечение целого ряда серьезных болезней, среди которых есть и эпилепсия. Ученые экспериментальным путем определили, что звуки сонат Моцарта (особенно соната К448) способны купировать эпилептические припадки (уменьшить количество эпилептических атак).
В одном из экспериментов, проводимых профессором Джоном Дженкинсом (США), больным, страдавшим серьезными неврологическими заболеваниями, в индивидуальном порядке дали прослушать всего лишь 10-минутный фрагмент одного из музыкальных произведений Моцарта, после чего практически у всех этих людей на какой-то период времени заметно улучшалась способность выполнять тонкие движения рук.
В клиниках Швеции роженицам дают слушать музыку Моцарта, т.к. шведские ученые и медики убеждены, что именно она помогла им резко снизить в своей стране раннюю детскую смертность. По утверждениям авторитетных специалистов мирового уровня, музыка Моцарта помогает избавиться от любых душевных проблем, улучшает речь и слух. Если во время еды ежедневно слушать спокойную музыку Моцарта – исчезнут многие проблемы с пищеварением.
Как отмечают ведущие сурдологи (специалисты по дефектам слуха) и логопеды мира, наличие в музыке Моцарта обилия звуков высокой частоты делают ее наиболее целебной среди всей классической музыки. Во-первых, высокочастотные гармонизированные звуки укрепляют микроскопические мышцы среднего уха. Во-вторых, звуки частотой от 3 000 до 8 000 Гц и выше вызывают наибольший резонанс в коре головного мозга, что способствует улучшению памяти и мышления.
В числе больших поклонников творчества Моцарта – знаменитый врач-отоларинголог Альфред Томатис (г. Париж, Франция). Одним из его пациентов был юный Жерар Депардье – будущий прославленный французский киноактер. В ту пору – в середине 60-х гг. ХХ в. – молодой и пока никому неизвестный артист приехал покорять Париж, и у него были бы для этого все шансы, если бы не серьезные проблемы с его речью (сильнейшее заикание) и памятью. А. Томатис в ходе первого же медицинского осмотра Жерара определил, что у него серьезные проблемы с правым ухом, и посоветовал ему в ближайшие месяцы ежедневно по 2 часа в день слушать музыку Моцарта. Результат этих самостоятельных сеансов музыкотерапии был просто потрясающим! Жерар Депардье полностью и навсегда избавился и от дефектов правого уха, и, от заикания, и от проблем с памятью, что позволило ему стать в будущем великим киноактером мирового уровня. Сам Ж. Депардье спустя годы после своего чудесного выздоровления сказал следующее: “До встречи с Томатисом я не мог произнести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершенность моим мыслям, научил меня синтезу и пониманию самого процесса мышления”.
Всему миру известен хрестоматийный случай, когда музыка Моцарта в буквальном смысле “подарила” человеку жизнь. 78-летний тяжелобольной маршал Ришелье Луи Франсуа де Виньро, будучи уже на смертном одре, за несколько минут до своей очевидной и неизбежной кончины попросил исполнить свое последнее желание в этой жизни – чтобы при нем сыграли его любимый концерт Моцарта. Вскоре после того, как музыка отзвучала, с маршалом произошло настоящее чудо! Смерть отступила, и он буквально на глазах окружающих пошел на поправку. В этого человека каким-то неведомым образом быстро вернулись жизненные силы, и в итоге он прожил в полном здравии еще 14 полноценных лет, дожив до 92-летнего возраста.
В Канаде струнные квартеты из специально нанятых музыкантов играют на городских площадях музыкальные произведения Моцарта, чтобы, как считают авторы этой идеи, упорядочить уличное движение и тем самым снизить количество аварий…
Автор - Лев Альтмарк
Метки: моцарт музыка моцарта это интересно |
27 радостей жизни. |

Метки: радость жизни |
ошеломил |

Ошеломил
Он тратил на работу час времени туда и час обратно. На троллейбусе. Как говорится, с конечной до конечной. Это еще тогда, когда в городе пробок не было.
Сначала – это примерно с полгода – он тупо смотрел в окно. А потом подумал, что зря время теряет. И начал почему-то учить французский язык. Почему именно французский? А он и сам не знал. Достал самоучитель. Затем записи фонетических упражнений. На пленке.
Жил в одном районе, а работал в другом. Это позже метро появилось. А раньше троллейбус и только троллейбус. Сядешь на скамейку, чтобы тебя не толкали, и едешь. Скучно ехать. До противного. А когда учишь – быстрее время идет.
Проездил двадцать лет – как один день. И уволился. Потому что пенсия.
Дома не было скучно: появился интернет. И можно было совершенствовать французский.
Затем они с женой перебрались в деревню. Надоело в городе. Квартиру - женатому сыну. А сами туда – на природу.
Дом хороший. Две комнаты с одного крыльца. И почему-то еще одна комната – с другого. Так предки их захотели. Может, и специально – отдельную горенку сделали.
Завели огород. И он, бывший городской служащий, был похож на простого деревенского мужика. Он брился раз в три-четыре дня. Носил старые штаны, заправленные в сапоги, иногда черные калоши на босу ногу, на плечах выцветшие рубашки. Ведь в деревне некуда наряжаться.
В доме газ. И летний водопровод во дворе. Грядки и грядки, небольшое куриное семейство – жить можно.
Скучать не приходится. Потому что разумный адекватный человек всегда себе занятие найдет. Никогда не станет без дела сидеть. Только иногда, когда устанет. Или после бани.
Из города знакомые позвонили. Попросили горенку сдать для своих друзей. Супружеская пара из Москвы. Очень интеллигентные. Он согласился.
Появились квартиранты. Вежливые, воспитанные люди. Горенка им понравилась. И деревня тоже понравилась. Мужчина выходил во двор с компьютером и что-то писал. Часа два или три. На траве – пара каких-то справочников. А его жена рисовала.
Акварелью. И деревенскую улицу, и куриное семейство, и заросли травы рядом с забором.
Он что-то писал, она рисовала. Вечерами отправлялись гулять. С хозяевами дома не общались. Так, иногда – по быту что-нибудь.
Очень приветливые и воспитанные люди. На них смотреть – удовольствие. Потому что культура, потому что изысканность, потому что утонченность.
Как-то он с улицы выкашивал крапиву. А жильцы вышли посидеть на скамейке. Вдруг услышал французскую речь. У него сразу все опустилось внутри, а затем снова поднялось - от восторга. И он нарочно придвинулся к говорящим ближе, чтобы послушать и насладиться. И пообщаться – непременно пообщаться!
Дама-художница говорит: «Посмотри на этого мужичка. Всю жизнь косит крапиву, а зимой у окна зевает. И ничего ему не надо. Примитивный деревенский тип. Ты посмотри: щетина, старая рубаха и сапоги. На нем время остановилось. С девятнадцатого века, наверное».
А муж-писатель отвечает: «Да, а мы всё о духовных проблемах. Всё о них. Вечные поиски смысла, который ускользает».
Хозяин дома положил косу, вытер руки о старые штаны. И по-французски сказал: «Не там смысл ищете. Его в высокомерии и в гордости нет. Не было и не будет».
У него хорошее произношение. И ошибок в речи нет. Он знал, что нет. Не хотел видеть, как они побледнели, как вытянулись их лица. Побежали за ним, засуетились. И вопросы, вопросы: «Кто вы такой? Что вы за человек»?
А он повернулся и сказал. Снова по-французски: «А я сосланный декабрист. Государь Николай сослал. За участие в восстании. Так вот с девятнадцатого века – тут. Летом крапиву кошу. А зимой у окна зеваю».
Георгий Жаркой
Метки: совершенно правдивые истории ошеломил французский язык |
как смягчить грубые пятки |

СУПЕР-СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК! ПОМОГАЕТ ЗА МИНУТУ!
Итак..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим.
Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!Попробуйте и убедитесь сами!
Пяточки как у младенца
Понадобится:
10 таблеток аспирина
250 г водки
Аспирин растереть в порошок, и залить водкой. Поставить в темное место на 1-2 суток.
Взять марлю, намочить в полученном настое и приложить к пяткам. Обернуть полиэтиленом и надеть носки.
Процедуру желательно проводить на ночь. Утром все снять, и ополоснуть ноги теплой водой, вытереть и смазать питательным кремом.
Метки: народный рецепт пятки |
анализ мочи |

Метки: совершенно правдивые истории А. Ширвиндт |
существительные в немецком языке пишутся с большой буквы |
Когда в немецком языке зародилась традиция писать существительные с большой буквы? Какую роль в этом сыграли Мартин Лютер, Иоганн Готтшед и Конрад Дуден? Какие есть исключения из правила?

Начиная учить немецкий язык, сталкиваешься сразу со многими трудностями: другой шрифт, иное построение предложений, зачем-то артикли вдруг понадобились и... существительные вдруг с большой буквы пишутся.
Окно - «дас Фенстер»,Стол - «дер Тиш» -Ты по-немецки говоришь.В Берлине или в БременеДолжны вполне серьёзноМы вместо «Сколько времени?»Спросить «Как это поздно?».На языке немецком нетВопроса « Сколько тебе лет?»Там задают для простотыДругой вопрос: «Как стар есть ты?».«Я стар одиннадцати лет», -Примерно так звучит ответ.С заглавной буквы пишут тамИ Ложку, и КартошкуЧем уважение к вещамВнушают понемножку…Какой чудной чужой язык!Глядишь, и ты к нему привык.
В середине XVI века немецкий богослов, инициатор Реформации Мартин Лютер перевел Библию с латинского на немецкий язык, чем внес огромный вклад в развитие и становление общенемецкого национального языка. Подробнее о деятельности Мартина Лютера мы писали ранее.
Но последнее слово в споре осталось за великим лексикографом Конрадом Дуденом. Каждому, изучающему немецкий язык, знакомы словари „Duden" – по ним можно проверить, как пишется то или иное слово и что оно означает. об этом и других немецких словарях читайте наш недавний обзор. В начале XX века на конференции немецких филологов и языковедов, в которой, как вы уже догадались, участвовал и Конрад Дуден, была установлена норма правописания немецких существительных с большой буквы.
Сегодня даже сами немцы с трудом смогут найти ответ на вопрос, почему стол, стул, ложку и вилку и т.д. в немецком приходится писать с большой буквы.
Многие предпочтут отшутиться – мол, чтобы хоть как-то выделяться среди других германских языков – английского, датского и т.д. Молодежь зачастую пренебрегает этой нормой в интернете, чатах, мейлах, смс: здесь все всё пишут с маленькой, порой даже имена собственные. Кстати, читать и писать смс на немецком языке - то еще искусство. Подробнее об этом рассказываем в нашей более ранней статье.

Серия сообщений "Германия":
Часть 1 - Эти странные немцы...
Часть 2 - существительные в немецком языке пишутся с большой буквы
Серия сообщений "Уроки немецкого языка":
Часть 1 - Приветствия и Глаголы
Часть 2 - говорим без ошибок
Часть 3 - существительные в немецком языке пишутся с большой буквы
|
|