-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7849
Написано: 31399





Выращивание овощей по Джону Джевонсу – небывалый урожай

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 22:06 + в цитатник

 

5177462_Image_1 (529x615, 481Kb)

 

Лучшими методиками по улучшению роста овощей являются те, которые основаны на натуральных компонентах. И это доказывает опыт американских фермеров.

 

 

 

 

 

 

Зачастую владельцы огородов считают, что если ограничиться одной-двумя культурами и уделить им максимум внимания, то можно добиться отличных результатов и собрать богатый урожай . Однако фермер Джон Джевонс (John Jeavons) является сторонником прямо противоположного метода. В его владении находится почти 60 грядок с разными культурами, при этом им уделяется минимум внимания. Никаких прополок ,распыления пестицидов или заботы о каждом кустике. А все благодаря уникальному методу, разработанному фермером из США.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Интересное



Процитировано 198 раз
Понравилось: 31 пользователям

Обновляем дизайн в помещении используя двери

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 21:08 + в цитатник

Если вы хотите, обновить свой интерьер, за исключением некоторых деталей, новый цвет стен или новый предмет мебели, вы можете начать, изменив внешний вид двери. Дверь является неотъемлемой частью каждой комнаты и ее изменение, принесет свежесть в пространстве. Двери могут быть окрашены в один цвет или сочетание цветов, могут быть с интересными узорами или стеклянными вставками.

Читать далее...
Рубрики:  Квартира, дом/Дизайн интерьера 2



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

20 принципов личного финансирования и богатства

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 принципов личного финансирования и богатства

20 принципов личного финансирования и богатства

Различных мотивирующих советов о том,как  добиться финансового успеха не мало.

Кому- то они действительно приносят пользу и помогают,но только  в том случае,если к ним реально прислушиваться,даже если взять на заметку всего парочку  из них

 

4278666_53186 (700x393, 135Kb)

дальше
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 2 пользователям

Секреты умножения денег по Фэн-шуй

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты умножения денег по Фэн-шуй

Wb3gI_vyKOU (604x439, 67Kb)

1. Держать в чистоте жизненно важные места - кухню и коридор. Деньги не придут в грязные места.

2. Не тратить деньги в первый день их прихода. Дабы не осуществлять необдуманные поступки. Положите их в коробочку или сейф. И на второй день можно начать тратить маленькими суммами.
Далее
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 3 пользователям

18 маленьких шагов к улучшению жизни

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 маленьких шагов к улучшению жизни

ДОМ

1. Создайте свой «Календарь по очищению Дома от ненужных вещей»,
распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: «Для всего есть свое место и все класть на свои места». Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
1. Если вы что-то взяли — положите это потом на место.
2. Если вы что-то открыли — закройте это.
3. Если вы что-то уронили — поднимите это.
4. Если вы что-то сняли — повесьте это на место.

3. Пройдетесь по дому и найдите 100 вещей, которые необходимо починить или немного подправить. Например, поменять лампочку, заклеить дыру на обоях, прикрутить новую розетку и т.д.

1020871_tumblr_mqyqoyCf7L1s2q9cho1_500 (496x279, 764Kb)

читать дальше
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 7 пользователям

Три вселенских закона денег

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вселенских закона денег

Три вселенских закона денег

Три вселенских закона денег

Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.

Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы – ци, гавайцы – манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, – люди, животные, растения, камни, реки, облака, – не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги – не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности – ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.

Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним – низким, постыдным, «греховным». Деньги могут быть вредны, как может быть вредна любая вещь, любое лекарство, если не соблюдать законы нравственности.

Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.

Один из идеальных образов Ренессанса – богатый вельможа или горожанин, который усвоил гуманистические знания, обладает хорошим вкусом и становится покровителем ученых и художников. Иными словами, идеал богатства – это умение изысканно обустроить дом или государство, содействие процветанию наук, ремесел и искусств.

Сходный взгляд проявился и на Руси в XVII столетии. Князь Василий Голицын, соправитель Софьи Алексеевны (1682-1689), говорил: «Богатство потребно не для того, чтобы набивать сундуки, а для того, чтобы показывать подданным правильный образ жизни просвещенного человека. Библиотека моя одним своим видом больше расскажет о благородстве неграмотному холопу, чем ломящиеся зерном амбары».

Даже само слово «богатство» – слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?

Итак, для достижения благополучия важно понять две вещи.

Деньги суть энергия, дающая человеку возможности.

Возможности приобретать, управлять людьми, радоваться, вызывать уважение, иметь авторитет... И чем больше энергии, тем шире возможности. Причем это относится не только к энергии денег, но и к личной энергии самого человека. Больше всего энергии у Бога – отсюда и Его огромные возможности.

Энергией денег можно управлять. Для этого необходимо войти с ней в резонанс, а прежде – знать законы, которым она подчиняется.

1. ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ПОСЛУШНА ВНИМАНИЮ».

Первый закон энергии денег гласит: «Энергия изобилия послушна вниманию». Эти слова я слышал и от китайских, и от гавайских Учителей. Внимание очень важно для энергии вообще. От нашей внимательности, от нашей сосредоточенности зависит то, какой энергией – бедности или богатства – мы «зарядим» нашу жизнь.

Внимание есть контроль над мыслями и желаниями. Управление вниманием – это своего рода «воспитание» психики. «Воспитание» внимания – очень важное, можно сказать, ключевое звено в деле привлечения денег.

Не стесняйтесь думать и мечтать о деньгах, сосредоточивать внимание на энергии денег. К сожалению, ни один из элементов окружающего нас мира не связан с таким количеством «плохих» мифов, а также вытекающих из них суеверий и предрассудков, как деньги.

Даже о сексе люди думают более открыто, честно и откровенно, чем о деньгах. Думайте об энергии процветания без стыда и стеснения! Именно ошибочное отношение к деньгам и порождает жадность, воровство, нищету и бедность, полное проблем, безрадостное существование.

2. ВТОРОЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЛЮБОЙ НАШ ПОСЫЛ К НАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ».

Второй закон энергии денег таков: «Любой мой посыл вернется ко мне». На практике это означает, что я активирую объект, на котором сосредоточено мое внимание, и данный вид энергии, словно магнит, притягивает ответное внимание. Внимание действует подобно лупе, фокусирующей лучи в одной точке.

То есть, чтобы привлечь деньги, надо стать чем-то вроде магнита для них; нужно обратить на себя их «внимание».

3. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ОТДАЙ В РАДОСТИ, ЧТОБЫ В РАДОСТИ ПОЛУЧИТЬ»

Третий закон энергии денег гласит: «Нельзя находиться в состоянии должника». Ну, а уж если вы взяли деньги в долг, возвращайте их с радостью. Тот, кто отдает долг (и платит по счетам – за квартиру, связь, коммунальные услуги и пр.) радостно, обязательно станет богаче: энергия радости привлечет к нему энергию денег. Принцип «отдай в радости, чтобы в радости получить» – это принцип работы с энергией денег.

ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ

Для каждого человека существует индивидуальная, только ему присущая причина блокировки поступления денежного потока в вашу жизнь. Это может быть как передающаяся из поколение в поколение родовая программа, так и приобретенная в этой жизни и созданная на основе негативного собственного опыта.

Что вы слышали в детстве от своих родителей о деньгах? Может быть то, что «деньги даются с трудом», и чтобы их заработать, нужно «трудиться в поте лица»? Или то, что «деньги на деревьях не растут» и, как любила поговаривать моя бабушка, «не жили богато и начинать нечего», которая, к слову сказать, происходила из большой и весьма зажиточной семьи, чудом избежавшей раскулачивания, и раз и навсегда усвоившая после этого, что новая власть не любит слово «богатство» и чем ты беднее – тем целее?

А может быть ваше детство протекало в безоблачной атмосфере любви близких, которые оберегали вас от житейских проблем и не обременяли участием в обсуждении финансовых вопросов, вот только вступив в самостоятельную жизнь вы стали замечать, что деньги как-то стараются избегать вас, или проходят «сквозь пальцы» и не задерживаются надолго?

Все эти убеждения, сформировавшиеся под воздействием и влиянием родных, знакомых, общества, коллективных программ, - все эти убеждения укоренились в вашем подсознании и влияют на вашу жизнь и на ваши представления и том, что для вас возможно и безопасно.

Вы можете мечтать, желать, манифестировать все, что угодно, но негативные убеждения будут препятствовать проявлению изобилия и финансового благополучия.

Возможно, все это вам известно. Мы часто слышим мудрые сентенции, но не знаем, КАК именно воплотить эту мудрость в свою жизнь.

Например, человеку говорят "ты должен простить, и тогда твоя жизнь изменится к дучшему". Но не объясняют "как простить", а это процесс, путь, который нужно иногда пройти вместе с клиентом, меняя его убеждения и обучая эффективным, новым, незнакомым ему чувствам.

Все это можно сделать с помощью тетахилинга.

В основе технологии лежит способность человека входить в глубокое медитативное состояние, когда мозг работает на волне Тета (Theta). Погружаясь в тета-состояние, человек получает возможность трансформировать свое подсознание, влиять на окружающий мир силой собственного намерения и исцелять - как себя, так и других.

В процессе сессии тетахилер настраивается на подсознание клиента и считывает глубинные негативные убеждения и чувства, которые создают в жизни клиента проблемы. Обнаружив ключевое убеждение, тетахилер устраняет ограничивающие программы и заменяет их на новые, эффективные и позитивные.

С помощью тетахилинга можно избавиться от любых ограничений на всех уровнях: телесном, эмоциональном, ментальном и на уровне души. Например, извлечь и отменить убеждение "большие деньги - большие проблемы" и заменить его на убеждение "я могу иметь деньги и жить легко", обучиться чувству "я достоин жить в изобилии, это для меня возможно и безопасно" и так далее. Все ситуации уникальны и по опыту могу заметить, что всегда, когда ко мне обращается клиент с запросом, касающимся денег, на практике выясняется, что его запрос гораздо глубже и вообще не о деньгах, а о, например, низкой самооценке киента или о том, как клиент не умеет соблюдать свои границы.
 

Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 3 пользователям

МОЩНЫЙ ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ ДЕНЕГ

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЩНЫЙ ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ ДЕНЕГ (хотите - верьте...

от серебряного финалиста «Битвы экстрасенсов» Алексея Фада.

"Этот обряд приводит к получению нужных сумм в очень краткие сроки, его мощь и эффективность проверены тысячами моих клиентов.
Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 11 пользователям

Мотивационные привычки

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kotenok_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивационные привычки.

9 мотивационных привычек

1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.


2. Увлеченное чтение.
Если в день заменить час сидения перед телевизором или компьютером на чтение полезной и интересной книги, то вы станете самым умным человеком среди своего окружения. Вы будете быстрее находить ответы на вопросы, с вами будет интереснее общаться, многое будет получаться само собой. Как сказал Марк Твен: " Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать".

3. Умение упрощать.
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.

4. Замедление.
Наслаждаться жизнью в постоянном стрессе и хаосе невозможно. Найдите для себя тихое время, остановитесь, прислушайтесь к себе и своему внутреннему голосу. Обратите внимание на все, что имеет для вас значение. Возьмите за привычку просыпаться рано, когда вокруг тишина, чтобы медитировать, размышлять, созидать. Замедлите темп жизни, и тогда все, за чем вы гнались, само догонит вас.

5. Тренируйтесь.
Регулярная активность сохраняет здоровье. Если у вас сейчас нет времени на тренировки, рано или поздно вы все равно начнете их делать, чтобы поддерживать свое здоровье. Спортом можно заниматься не только в тренажерных залах, но и дома.

6. Ежедневная практика.
Чем больше человек практикуется, тем удачливее он становится. Ведь удача - это то место, где практика встречается с возможностями. Без практики невозможно выразить свой талант. Практикуясь, вы всегда будете готовы воспользоваться возможностью показать свой талант.

7. Окружение.
Именно эта привычка способна ускорить ваш успех. Окружите себя позитивными, энергичными людьми. Они - самая лучшая поддержка, мотивация и полезные советы. В часы депрессии общение со своими друзьями способно поднять вас на ноги.

8. Заведите журнал благодарностей.
Это привычка, способная творить чудеса. Поблагодарите за все, что у вас есть, и стремитесь к лучшему. Благодарность способствует появлению новых поводов для радости. Перед сном записывайте по одной вещи, за которую вы благодарны. Чудеса не заставят себя ждать!

9. Будьте упорны.
Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, прежде чем изобрести электрическую лампочку. Уолту Диснею для основания Диснейленда пришлось выслушать 303 отказа от различных банков, прежде чем он добился желаемого. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души”, прежде чем она стала мировым бестселлером. Чувствуете закономерность? Если вы хотите добиться желаемого, будьте упорны и не сдавайтесь!
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 3 пользователям

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Просматривайте регулярно этот список!Читать далее »>

Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 6 пользователям

Какие ежедневные утверждения могут расширить Вашу внутреннюю свободу?

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие ежедневные утверждения могут расширить Вашу внутреннюю свободу?

"Если предложить людям выбор между свободой и сандвичем, они выберут сандвич."
Джон Бойд-Орр, шотландский педагог, нобелевский лауреат.
 
Интересно, почему в наше, такое свободное и демократичное, время большинство населения как бы зажато в тиски? 
 
Личной жизни практически нет. 
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 2 пользователям

Энергия мысли. Сила мысли

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергия мысли. Сила мысли

Энергия мысли. Сила мысли

Энергия мысли. Сила мысли

Наши мысли и эмоции есть не что иное, как тончайшая форма энергии, которую мы генерируем в окружающее пространство. Ненависть, любовь, зависть, благодарность – все это определенный уровень вибраций с некими характеристиками. 

Каждая клетка и орган нашего тела имеют свою частоту. Все вокруг имеет свою частоту, даже наша планета – не исключение. Известно, что Земля «поет» на аккорде фа-диез-мажор. Кстати сказать, ученые отмечают, что ее обычная «реликтовая» – 7,83 Гц (т. н. резонанс Шумана) – в последние десятилетия неуклонно растет, свидетельствуя о некоей эволюции пространства. волны Шумана Поэтому мы постоянно наблюдаем природные катаклизмы. «Апокалиптической» ее величиной может быть частота в 13 Герц, выше которой планету и человечество ждут некие трансформационные процессы. 

Мы общаемся со Вселенной при помощи вибрации слов, эмоций и мыслей, когда делаем выбор и совершаем определенные поступки. Вселенная отвечает нам событиями в нашей жизни. События – это ее язык, поэтому очень важно воспринимать и понимать те ответные знаки, которые она нам посылает. Наиболее очевидное проявление этого вы знаете – это так называемые совпадения. 

Задумывались ли вы, почему так происходит: когда вы вспоминаете о каком-то человеке, то он, или информация о нем появляются в вашей жизни? Или когда вы заняты решением проблемы, подсказка неожиданно находится на странице «случайно» раскрытого вами журнала или в тексте билборда? Почему, когда вы ищете ответы, они приходят к вам из «неожиданных» направлений? Или – вы подумали о ком-то, глядя на телефон, и раздался звонок; а нужную подсказку вы увидели в рекламной надписи на фургоне проезжавшего грузовика… 

Впервые понятие синхронности, описывающие такие явления между людьми и событиями, ввел Карл Юнг. Он первым описал синхронность, как «одновременное возникновение двух событий, имеющих многозначительную, но не причинную связь». 
Объяснить природу этих «значимых совпадений» можно лишь энергетическим единством и взаимосвязанностью всего существующего. Через такие явления Вселенная посылает нам “подтверждения” о том, что она нас слышит. 

Кстати, когда Юнга спросили: «Верите ли вы в Бога?», он ответил: «Нет». Затем добавил: «Но я знаю, что он есть». 

Вибрации, наполняющие Вселенную, ученые называют «струнами» энергии, вибрирующими бесконечным числом образов. Эта энергия постоянно проходит сквозь нас и движется вокруг нас. Кроме того, мы сами, подобно радиостанции, постоянно передаем энергетические сигналы о себе в окружающее пространство. Осознаем мы это, или нет, но каждый из нас участвует в непрерывном энергообмене Вселенной. 

Английский физик и астроном Джеймс Джинс сказал: «Концепция Вселенной как мира чистой мысли проливает новый свет на многие проблемы, с которыми мы столкнулись в современных исследованиях в области физики». 

С точки зрения физиологии можно сказать, что «человек «работает на электричестве». Ваше индивидуальное энергетическое поле, словно «паспорт», который вы предъявляете окружающему миру, это: 
 

  • физическая энергия (вибрация тела), 
  • эмоциональная энергия (вибрации чувств), 
  • когнитивная энергия (вибрация мыслей). 

Каждый из вас может вспомнить моменты, когда при появлении совершенно незнакомого человека вы чувствовали к нему либо необъяснимую симпатию, либо резкое неприятие. В этот момент вам “предъявляли” «энергетический паспорт». Мы все в какой-то степени экстрасенсы. 
Взаимодействие мысленной энергии и окружающего мира можно обосновать известной из квантовой физики теоремой Джона Белла, которая говорит о том, что не существует изолированных систем; каждая частица Вселенной находится в «мгновенной» (превышающей скорость света) связи со всеми остальными частицами. Вся Система, даже если ее части разделены огромными расстояниями, функционирует как единое целое. Человек – часть этой Системы. 

Простите за сравнение, но мысли человека не крутятся под черепной коробкой, как мухи в банке. Специалисты NASA определили, что наши мысли могут распространяться на расстояния до 400 000 километров (это 10 раз вокруг Земли по экватору!). 
Подсчитано так же, что в течение суток в нашем мозгу возникает около 60 000 мыслей и примерно 5% из них сопровождаются достаточно сильными эмоциями. Это похоже на муравейник, где мысли словно соревнуются между собой по силе и ловкости – кто первый и кто дальше улетит в окружающее пространство. 

На планете живет почти 7 миллиардов человек, чьи мысли и эмоции выплескиваются в общее энергетическое поле, откуда люди черпают снова и снова. Представляете, в каком гигантском информационно-энергетическом пространстве мы живем! 

Представьте себе энергоинформационное поле вокруг вас как аквариум с чистой незамутненной водой. А теперь уроните в него каплю чернил – негативную мысль. Что произойдет с окружающей вас энергией, какое влияние окажет эта «капля чернил» на нее? Эта метафора объясняет то, как важно иметь чистые помысли и позитивные эмоции… Необходимо четко осознавать, что вибрация наших мыслей – это информация, попадающая в окружающее нас энергетическое информационное поле. А любую информацию мы можем изменить только посредством посыла новой информации. 

Человека можно сравнить с персональным биокомпьютером, участвующим в обмене информации в «интернете» ноосферы. То, что наш мозг фактически является приемо-передатчиком сложномодулированных электромагнитных сигналов, является достоверным фактом (метод ЭЭГ в медицине), но современные способы регистрации пока еще недостаточно чувствительны. Любой человеческий организм является источником и приемником электромагнитного поля, другими словами – биокомпьютером типа «мозг-разум-тело» с функциями кодирования/декодирования энергии/информации. 
Феномены, подобные телепатии – «передачи мыслей на расстоянии» – уже не имеют никаких принципиальных научных возражений. Ученые уже сейчас владеют реальными разработками интерфейса “мозг – компьютер”, позволяющем управлять приборами силой мысли человека. Можно так же вспомнить эксперименты с мыслеграфией (получения изображения мысленных образов на фотопластинках) нашей соотечественницы экстрасенса Нины Кулагиной, китаянки Чжен Сяньлин, феномен Маргарет Флеминг, о силе самовнушения (метод кинезеологического мышечного теста в медицине) , феномен мерячения (“зов Полярной звезды” – получение информации из будущего в северных широтах) и многое другое. 
В книге “Дрессировка животных” В. Дуров рассказал о воздействии мысленных команд на поведение животных. Через стенку, не видя и не слыша человека, собака выполняла его мысленные приказы, а иногда целую программу. 

Наш мозг, как приемо-передающая система, является источником излучения и восприятия мысленной энергии. Всякая мысль – это импульс энергии, а по закону резонанса схожие энергии притягиваются. Встречаясь в энергетическом поле Земли с вибрациями мыслей других людей, наши мысли резонируют с колебаниями подобного рода и усиливаются. И когда мы долгое время вольно или невольно фокусируются на чем-либо, то по вселенским законам это притягивается в нашу жизнь. 

В физике есть понятие «фазового перехода», когда квантовые частицы начинают «выстраиваться» в одном направлении, и в момент достижения определенного их числа («критической массы») все прочие частицы присоединяются к ним. 

Подобным образом Вселенная реагирует («подстраивается») по отношению к нам. Когда в вашу жизнь начинают вовлекаться люди, события, информация, возможности, ситуации, идеи и тому подобное, постепенно проявляя в реальности то, на чем мы были сфокусированы, – это и есть ваш «фазовый переход». Это Вселенная разворачивается к вам. Не зря иногда мы удивленно говорим: « Да мне тебя сам Бог послал!». 
Поэт и писатель Джеймс Аллен (1864-1912), написал такие строки: «Мы лишь подумали – и с нами так произошло. Ведь жизнь вокруг – лишь нашей мысли зеркало». 

Так происходит создание нашей жизненной реальности. Понимание этого позволяет нам выбирать практически любые «соединения» наших мыслей с энергетическим полем, «совпадения» нас уже не удивляют, мы даже можем предвидеть их, и даже создавать по собственному желанию! 

Обладая уникальными волновыми характеристиками, как и любая другая энергия, мысль позволяет нам конструктивно сотрудничать с окружающим миром. Каждый мог бы рассказать историю, связанную с явлением синхронности. Это происходит постоянно, и чем осознаннее наше мышление, чем выше «качество» и уровень вибраций наших мыслей, тем чаще синхронность случается с нами. 
Хочу заметить, что, пытаясь замечать явления синхронности в своей жизни, не путайте ее с заурядными бытовыми совпадениями. К примеру, когда утром (или вечером) вся семья дома, зачастую вы можете замечать, что как только вам нужен туалет, он тут же нужен кому-то еще. Или стоит вам подумать: «надо бы заглянуть в «одноклассники», глядь, – за компьютером уже кто-то сидит! Только вы вспомнили, что у вас была припрятана шоколадка, так ее уже кто-то съел. Это не мистика, может, просто тесновато в доме. 

Научитесь верить, что Вселенная – живая, мыслящая и обладающая сознанием, а мы являемся ее частью. Необходимо принять правило: «Когда поверишь, тогда увидишь» (У. Дайер), а не наоборот – «когда увижу, тогда и поверю». И тогда эта вера изменит вашу жизнь. Осознание себя как части мироздания дает вам верные координаты для всего дальнейшего развития. 

В своей книге “Жизнь на полной мощности!” Джим Лоэр и Тони Шварц пишут: “Каждая из наших мыслей или эмоций имеют энергетические последствия – к худшему или к лучшему. Окончательная оценка нашей жизни ставится не по количеству времени, проведенного нами на этой планете, а на основании энергии, инвестированной нами в это время… эффективность, здоровье и счастье основаны на умелом управлении энергией”. 

“Будьте внимательны к своим мыслям, они – начало поступков”, – говорил Лао Цзы, а выдающийся физик Дэвид Бом любил повторять: “Мысль создает мир, а потом отнекивается“. 

Помните: ваши мысли имеют свойство превращаться в реалии вашей жизни. Вы всегда найдете подтверждения и своим сомнениям, и своим надеждам. Дальше – вопрос вашего выбора: к чему вы присоединитесь. 

Автор: Бернов Сергей
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 3 пользователям

Йога для развития супер-мозга!

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для развития супер-мозга!

Существует одна малоизвестная обычным людям, но широко распространенная в Индии методика, или упражнение, регулярное выполнение которого каждый день способно увеличить потенциал Вашего мозга в несколько раз.

3925311_golova_mozg (500x307, 94Kb)

Эта простая методика популяризирована в мире Мастером Чоа Кок Суи, она быстро увеличивает интеллектуальный потенциал, обостряет память и концентрацию, и самое главное - синхронизирует работу полушарий головного мозга.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха
Полезные советы/Оздоровление гимнастикой


Понравилось: 5 пользователям

Куриная печень по-итальянски

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень по-итальянски

3937411_1433513503_z02ysebivg (484x286, 31Kb)

Ингредиенты:
500 гр. куриная печень
150 гр. сыр моцарелла
100 гр. сыр любой твёрдый
2 помидора (у меня несколько черри)
2 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла
соль, перец, тимьян.

Приготовление:
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Мясные блюда


Понравилось: 6 пользователям

ГОРОД ПАРГА - ОЧАРОВАНИЕ ГРЕЦИИ

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОРОД ПАРГА - ОЧАРОВАНИЕ ГРЕЦИИ

Город Парга находится на западном побережье Эпира, на живописном и космополитном месте северо-запада Греции. "Невеста Эпира" построена в виде амфитеатра с традиционными встроенными под венецианский замок, домами и мощеными дорогами из небольших булыжников. Это один из самых красивых туристических городов Греции с живописными горами, кристально чистым морем и множеством песчаных пляжей вдоль побережья. Пейзажи Парги притягивают миллионы туристов, которые могут насладиться спокойным теплым морем, плавая или занимаясь водными развлечениями, такими как дайвинг, виндсерфинг, и другими на лучшей части побережья Ионического моря.

ГОРОД ПАРГА (PARGA, GREECE)

 

 

ГОРОД ПАРГА (PARGA, GREECE)

 

Народ Парги очень гостеприимен и дружелюбен. Парга - это красивая гавань с красочными лодками, которые используются для однодневных поездок.
Вид на море открывает некоторые маленькие зеленые островки. Жемчужина Парги - остров Панагии в середине залива. Привлекательны церковь острова с живописной колокольней и небольшой французский замок.
Узкие улицы поднимаются на вершину холма, где находится средневековая крепость. На небольшом холме находится замок, построенный в 14 веке с норманнами, а на высоком холме построен дворец Али-Паши, с которого открывается захватывающий дух вид на город, зеленые горы и залив.
Интересна местная архитектура: двух и трех-этажные домики, деревянные балконы и черепичные крыши. Между ними расположены церкви, магазины, рестораны, таверны и кафе в большом количестве.

 

ГОРОД ПАРГА (PARGA, GREECE)

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Европе


Понравилось: 11 пользователям

Десять способов ощелачивания организма

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять способов ощелачивания организма

37ffbb92bb0d (300x200, 13Kb)

Не так давно ученые доказали, что организму необходимо ощелачивание. Дело в том, что клетки, химические реакции внутри них, полезные бактерии в кишечнике и даже иммунная система гораздо лучше функционируют в щелочной среде.
Сделав некоторые изменения в своих пищевых привычках и добавив полезные ежедневные ритуалы, способствующие постепенному ощелачиванию среды организма, вы поможете своему организму оздоровиться.
Вот несколько способов и продуктов, которые будут способствовать процессу ощелачивания организма.

1) Стакан воды с лимоном:
— 1 стакан воды
— 2 чайные ложки меда
— 1/2 лимона
Каждое утро нужно начинать со стакана воды с лимоном. Лимонная вода прекрасно ощелачивает и помогает очистить организм от избыточных кислот.
Выпивать лимонную смесь следует утром на голодный желудок, чтобы «перезагрузить» систему и промыть организм.
Заменить лимонный сок можно яблочным уксусом.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Полезные советы/Правила здоровья


Понравилось: 8 пользователям

22 замечательные травяные скульптуры

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 08:00 + в цитатник

Если у вас есть большой сад или двор, будит правильным решением для вас, принести что-то новое в него. Посмотрите на эти удивительные скульптуры  из травы, они не только украсить свой двор, но даст особый вкус к Вашим наружным местам около дома. Являются ли они государственными или для вашего дома, эти замечательные творения искусства, вписываются в каждый сад и парк. Травяные скульптуры могут быть сделаны только с травы, или травяных  растений. Взгляните на эти очаровательные скульптуры и  чтобы быть творческим и сделайте один в вашем саду.

Сейчас мы представим коллекцию из 22 изумительных травяных скульптур, которые изменять ваш сад или двор до неузнаваемости. 

Далее - все 22 замечательные травяные скульптуры

Рубрики:  Квартира, дом/Советы для дачи
Квартира, дом/Ландшафтный дизайн 2



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Салат из овощей с лимонно-луковой заправкой

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 07:57 + в цитатник

Салат из овощей с лимонно-луковой заправкой вы можете приготовить в любое время года, так как современные технологии позволяют вырастить или доставить свежие овощи практически повсюду. Чтобы салат получился полезным и вкусным, приготовьте к нему лимонно-луковую заправку. Тем, кто заботится о своей фигуре, я советую готовить заправку с греческим йогуртом, а если лишние сантиметры на талии вас не пугают, то готовьте соус с жирной сметаной, получается очень вкусно.

Диетологи утверждают, что самый простой способ питаться правильно доступен каждому – просто включайте в свой рацион как можно больше свежих овощных салатов. Соблюдайте некоторые рекомендации при приготовлении салатов из свежих овощей. Во-первых, никогда не готовьте салат заранее, особенно это касается помидоров и китайской капусты, во-вторых нарезайте овощи ножом из нержавеющей стали и сразу же приправьте лимонным соком, в-третьих, солить и приправлять салат нужно прямо перед едой.

Ингредиенты:

300 г пекинской капусты;

150 г помидоров черри;

70 г красного сладкого перца;

50 г лука порея;

50 г сметаны;

30 зелёного лука;

лимон;

перец чили, чёрный перец, сахар, соль;

Способ приготовления - далее...

 

Рубрики:  Кухня/Салаты



Процитировано 10 раз
Понравилось: 2 пользователям

Мульча-для чего,какая и когда

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamej [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мульча-для чего,какая и когда

 

В Природе почва ежегодно осенью мульчируется опадом отмирающих частей растений. С этим опадом в почву возвращаются органические химические элементы, накопленные в отмирающей органике в процессе её вегетации, чем ежегодно почва восполняется необходимыми растениям элементами почвенного питания. Эта органика нужна почве не только как источник пищи для самих растений каждого будущего сезона, но и как источник пищи для живых почвенных организмов, пожизненные выделения которых позволяют трансформировать в водные почвенные растворы химические элементы минералов грунта, которые тоже необходимы растениям для их полноценной вегетации и наращивания биологической массы.

 Кроме этого мульча опада защищает почву от вредного влияния на почвенную живность солнечной радиации, от уплотнения поверхностного слоя атмосферными осадками, от вымывания почвы весенними паводками, от иссушения под действием солнечных лучей и ветра, позволяет сохранить рыхлость поверхностного слоя почвы и обеспечить доступ воздуха атмосферы в её глубину. 

Поверхность почвы огородных гряд, в отличие от поверхности почвы в "дикой" Природе, подвергается человеком механической обработке, как при уборке урожаев, так и при подготовке почвы к весенним посевам и посадкам, что создаёт угрозу оставить почву голой перед солнцем, ветрами и осадками.

Голой же почва оставаться, в силу изложенных выше фактов, не должна никогда. Именно с целью защиты почвы после действий на ней огородника и нужно применять её мульчирование (покрытие) органикой.

 В разные периоды может применяться и разная органика. 
Осенью, после освобождения гряд от урожаев, можно в качестве мульчи применить резку любой растительности - ботвы культур, сорняков и различных трав, листвы. При этом с целью освобождения почвы гряд от сорняков в следующем сезоне полезно перед внесением мульчи тщательно обработать поверхность гряд на глубину не более 5-7 см плоскорезом Фокина, а мульчу пролить раствором ЭМ-препарата (я применяю препарат "Байкал-ЭМ1").

Если сделать это в день уборки урожая с гряды, то основная масса мульчи к весне следующего года будет успешно переработана живыми почвенными организмами, что и пополнит почву органическими химическими элементами для следующего поколения растений и улучшит структуру почвы на большую глубину (на глубину залегания оставшихся в почве корней культур и сорняков). 

Весной, после посева культур и высадки рассады, почву опять нужно покрыть мульчёй. Но в этот период в качестве мульчи лучше использовать ЭМ-компост, а не сечку не ферментированной органики.

 Дело в том, что мульча из не ферментированной органики начинает своё разложение выделением большого количества азота и аммиака, в насыщенной среде которых угнетается деятельность живых почвенных организмов, а весной, когда начинается активная вегетация культур, именно эти почвенные организмы и должны дать растениям максимум питания. Подавление же их деятельности ухудшает и питание растений химическими элементами минералов грунта.

Кроме этого излишние азот и аммиак в период вегетации культур способствуют накоплению культурами нитратов и нитритов, которые в своём излишке вредны для здоровья человека, потребляющего урожай.

По этой причине я с весны и весь период вегетации культур применяю в качестве мульчи только ЭМ-компост, в котором уже нет излишка азота и аммиака, а осенью, после уборки урожаев, применяю в качестве мульчи и не ферментированную органику - урожай убран, и азот и аммиак уже не могут навредить ему накоплением нитратов и нитритов. 

ЭМ-компосты я готовлю только из всех органических отходов своего огорода - ботвы всех культур, сорняков, очисток овощей и фруктов, отходов кухонного стола, помёта кур и обязательных небольших добавок ароматических и лекарственных трав (крапива, одуванчик, ромашка лекарственная, тысячелистник, мяты). Такой компост, применяемый мной ежегодно, постоянно восстанавливает плодородие почвы, оздоравливает её от различных патогенов и болезней растений, делает состав почвы сбалансированным по всем элементам питания растений. 

Грядки должны быть мульчированы органикой всегда, круглый год, особенно осенью после сбора урожаев - так ведь поступает Мать-Природа. Однако наилучшей и безвредной для качества урожаев мульчёй являются ЭМ-компосты. 

 

Некоторые огородники на все лады расхваливают применение в качестве мульчи сырой (не ферментированной) органики в виде сена, соломы, сорняков, вместо ЭМ-компоста. Мотивируют это тем, что при компостировании улетучивается азот и углекислый газ, и растения недополучают этих важных для них компонентов питания, и тем, что так делать проще.

 Не спорю. Но я этого не делаю, поскольку выделяющийся при разложении сырой органики прямо на почве гряд аммиак (очень агрессивный элемент!) активно создаёт в почве различные соединения азота, включая нитраты и нитриты, которые так, же очень активно поглощаются огородными культурами. Растут культуры быстрее, урожаи получаются более высокие, но нитраты и нитриты способствуют плохому хранению урожая в результате поражения гнилями, а сами нитраты и нитриты вовсе не полезны для здоровья меня самого и членов моей семьи. Мне такой урожай не нужен.

 С применением же ЭМ-компостов осенью и весной я получаю урожаи не меньшие и даже большие, но экологически чистые, хорошо хранящиеся и безвредные для здоровья. 

Пополняют же почву азотом и углекислым газом живые почвенные организмы. Если для них есть в почве пища, и есть в почве сами микроорганизмы в количествах, достаточных для кормления растений, то опасаться улетучивания азота и углекислого газа из компостных куч нет никаких оснований. 

В.Б Анненков

Рубрики:  Сад, огород/Полезности


Понравилось: 6 пользователям

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ

image (27) (700x465, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 4 пользователям

Земляника Елизавета 2-тонкости выращивания

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения бабочка_весны [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника Елизавета 2-тонкости выращивания.

Клубника Елизавета 2.



Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание клубники


Понравилось: 8 пользователям

Фитнес для мозга

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитнес для мозга


7rules (600x612, 352Kb)
Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 12 пользователям

Почему мы болеем? Как стать здоровым человеком?

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы болеем? Как стать здоровым человеком?

822 (700x699, 322Kb)

Во-первых — болезни зависят от наших мыслей — источников формирования человеческой жизни.

Своими мыслями человек притягивает к себе либо хорошее, либо плохое. Осознайте и изучите себя и свои взгляды на жизнь, своё отношение к окружающему Вас миру (претензии, несогласия). Разберитесь в себе, каким образом Вы закладывает себе болезни, что подпитывает и усиливает фактор работы болезни.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Секреты здоровья


Понравилось: 1 пользователю

Привычки, благодаря которым вы кардинально "прокачаете" свою жизнь

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки, благодаря которым вы кардинально "прокачаете" свою жизнь

1. Начните изучать иностранный язык. Только учите его каждый день, хотя бы по полчаса.
2. Через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.

3. Откажитесь от компьютерных игр. Они портят восприятие мира и превращают нормальных людей в потерянных.

4. Напрочь откажитесь от фастфуда и другой вредной пищи. Начните питаться правильно.

5. Делайте утреннюю зарядку.

6. Приучите себя каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.

7. Принимайте еду в одно и то же время - организм скажет вам за это спасибо.

8. Спите не менее 8 часов. Это очень важно для самочувствия.

9. Экономьте деньги. Начните откладывать на путешествие. Поездка в другие страны развивает кругозор. Лучше путешествуйте дикарями, без тур-агенств.

10. Думайте только о хорошем - всё обязательно сбудется! Чаще улыбайтесь.

11. Заведите дневник своих успехов. По вечерам отмечайте свои достижения. Любые, даже самые маленькие.

12. Начните читать правильные книги, меняющие жизнь.

13. Посвящайте интернету не более часа в день.

14. За 10-15 минут до еды выпивайте по стакану чистой воды. Пейте в день не менее 2 л. воды.
Это улучшает внутренние процессы. Вы будете чувствовать себя лучше.

15. Займитесь своим телом. Сжигайте жир и наращивайте массу мышц.

16. Найдите картинки своих целей и наклейте их на видном месте. Визуализация очень важна.

17. Выпишите на бумажку все "висяки" (дела, которые давно нужно сделать и которые не дают
вам покоя). Разделайтесь с ними, и жить станет легче. Проверено.

18. Откажитесь от нецензурных выражений и слов-паразитов. В общем, следите за своей речью.

19. Делайте по одному маленькому доброму делу каждый день. Делая добро не ждите ничего
взамен. Добро вернется в другом.

20. Старайтесь каждый день кушать фрукты, овощи, ягоды. Замените привычное картофельное пюре и макароны свежими овощами.

21. Ходите прямо. Следите за осанкой.

22. Откажитесь от всевозможных вредных привычек. Курение и алкоголь вызывает рак и другие болезни. Зачем вам обрекать себя на несчастную жизнь?

23. Говорите людям приятные слова и комплименты. Будет прекрасно, если это войдет в привычку.

 

4208855_08_Jg7yQ8Nk (414x604, 79Kb)

Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 6 пользователям

Как откупиться от бедности

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения zita1231 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как откупиться от бедности.

Как откупиться от бедности.

Найдите самый старый стакан дома или чашку, и подготовьте семь монет любого достоинства. После заката солнца, бросьте в стакан монеты по очереди и произносите одновременно текст нечетное количество:

«Вот тебе нищета от меня плата, веселись, нищета с утра до заката, гуляй нищета, пей, ешь, а меня рабу Божью (имя) не тронь. Вот тебе откуп, вот тебе дань, а от меня нищета, навеки отстань».

Закончив, стакан с монетами поставьте на кухне (спрятать). Когда луна начнет убывать, достаньте стакан с монетами, и насыпьте в него землю или песка (снега), после чего произнесите:

«Тебе, нищета, под землей (снегом) лежать, а мне (ваше имя), горя не знать, в радости жить, с деньгами дружить. Да будет так!

Стакан отнести на пустынный перекресток и оставить там. Перед уходом, перекрестите его трижды и скажите один раз: «От нищеты откупилась, с бедами простилась. Именно!».
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 11 пользователям

Капустные драники - вкусно нереально!

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные драники - вкусно нереально!


Как говорится - дешево и быстро. Но, вместе с тем, вкусно и ароматно. Добавляем к ним сметанку и ...Вот такая прелесть должна получиться.


f1e984e2aa81 (640x480, 56Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кухня/Вторые блюда


Понравилось: 7 пользователям

Картофельный салат с лососем и авокадо

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный салат с лососем и авокадо

Очень,очень вкусный салат который съедают в первую очередь!

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Салаты


Понравилось: 3 пользователям

Шоколадно-банановый торт.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый торт.(Бесподобный, в меру сладкий, торт с сочным бисквитом и нежнейшими муссами!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 6


Понравилось: 3 пользователям

Итальянские сырные палочки

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянские сырные палочки

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 2 пользователям

Весенний салат с куриной грудкой

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения kashtan23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний салат с куриной грудкой

Ингредиенты:
- Помидор 2-3 шт.
- Куриная грудка 500гр.
- Сыр твердых сортов 150 гр.
- Красная фасоль - одна банка.
- Зеленый салат.
- Сухарики.
- Для заправки можно взять легкий майонез или сметану.

Приготовление:
1. Помидор, салат мелко нарезаем. Сыр трем на терке.

2. Куриную грудку разделываем на мелкие кусочки и тушим на слабом огне минут 20 до того пока вся жидкость не выкипит, можно слегка обжарить.

3. Смешиваем все нарезанные и готовые ингредиенты, заправляем майонезом (сметаной). Подаем салат, посыпав сверху сухариками.
Рубрики:  Кухня/Салаты


Понравилось: 3 пользователям

Шоколад «Домашний»

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколад «Домашний»



Иногда так хочется чего-то сладенького, шоколадного.
Предлагаю рецепт домашнего шоколада, его калорийность меньше покупного примерно на 200 ккал.

Ингредиенты:

какао - 5 ст. л.
сливочное масло - 50 гр
сахар – 6-8 ст. л.
мука - 1 ч. л.
молоко - 5 ст. л.
ванильный сахар – 1/4 ч. л.
молотые орехи или другие орехи по вкусу и по желанию

Приготовление:

1. Смешайте какао и сахар. Добавьте 1 ст. л. молока и размешайте до однородной массы. Влейте оставшееся молоко. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
2. После того как какао закипело, добавьте сливочное масло, уменьшите огонь до минимума и доведите смесь до кипения.
3. Снимите кастрюлю с огня и через мелкое сито введите муку. Когда мука полностью растворится, опять доведите до кипения.
4. Снимите с плиты и дайте немного остыть. Всыпьте ванильный сахар и тщательно перемешайте.
5. Разлейте шоколад по формочкам для льда, предварительно смазав их сливочным маслом.
6. По желанию в шоколад можете добавить любые измельчённые орехи.
Рубрики:  Кухня/Десерт


Понравилось: 5 пользователям

Рецепт красной рыбы в духовке

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт красной рыбы в духовке

Ингредиенты:

300г рыбы красной любой
4 клубня картофеля отварного
1 луковица
4 ст.л. сметаны/майонеза
2 ч.л. растительного масла
1-2 ч.л. сока лимона
специи и приправы для рыбы по вкусу (орегано, базилик, розмарин и т.п.)
перец, соль

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Блюда из рибы
Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 6 пользователям

Капустный шницель "Сплошное удовольствие"

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный шницель "Сплошное удовольствие"

Капустный шницель "Сплошное удовольствие"

Автор: masha vet

Капустный шницель "Сплошное удовольствие"

 

 

 

Описание: Капусту любите друзья? Один рецепт напомню я. Утром завтрак будет вкусный! Шницель сделаем капустный! Все легко и просто очень, сам яичный он такой, не тяжелый между прочим, вам понравится с семьей! Нежный, сочный и воздушный, весь румяный, золотой! С ветчиной и фаршем дружный, ну а можно и простой! На здоровье угощайтесь, и довольны оставайтесь! Шницели капустные просто супер вкусные!

Ингредиенты

  • Капуста белокочанная (1-1,5 кг капусты (кол-во продуктов указано на большое кол-во порций, можно делать меньше)) — 1 кг
  • Яйцо куриное (кол-во яиц и кол-во муки, должно быть в пропорции 1:1) — 7 шт
  • Мука (с горкой! Кол-во муки, и кол-во яиц должно быть в пропорции 1:1) — 7 ст. л.
  • Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
  • Ветчина (ветчина, мясной фарш, по желанию.) — 100 г
  • Масло растительное (для жарки) — 2 ст. л.

Приготовление

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Продукты. Кол-во продуктов в рецепте рассчитано на большое кол-во порций. Я обычно делаю 500- 600г капусты, 4 яйца, 4ст. л муки.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Капусту нарезать, можно мелко, или средне. Отварить в подсоленой воде до полуготовности (если любите хрустинку), если любите мягкую, то отварить до готовности.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Откинуть капусту в дуршлаг, хорошо слить воду.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты К яйцам добавить муку, чуть посолить по вкусу.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Хорошо перемешать.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Добавить к яичной массе капусту.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Аккуратно и хорошо перемешать.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло, выкладывать ложкой капустную массу, придать форму шницелей.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Накрыть сковороду крышкой, и обжарить на умеренном огне (ниже среднего) с одной стороны, перевернуть на другую.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты И так же, под крышкой обжарить с другой стороны (готовятся быстро).

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Выкладывать на салфетку, для удаления лишнего масла (хотя много масла они не впитывают).

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Еще очень вкусно делать их с наполнителями, мы любим с ветчиной ( можно с мясным фаршем). Ветчину нарезать, и перемешать с капустной массой.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Шницели готовы.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Вкусно и в холодном и в горячем виде.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Замечательно со сметаной.

 

Капустный шницель "Сплошное удовольствие" ингредиенты Приятного аппетита!



Блюдо готово!





Приятного аппетита!



Капустный шницель "Сплошное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
http://www.povarenok.ru/ 

Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 6 пользователям

Пирог из лаваша с сочной начинкой.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из лаваша с сочной начинкой.

Вы ещё не пробовали такого пирога? Идите за лавашом и пробуйте его приготовить. Получается что-то необыкновено-вкусное. Пирог из лаваша с сочной начинкой, а она сочная из-за добавленного кефира, в который мокают кусочки рваного лаваша, пропитывая этим  всю мясную начинку, получается очень нежным и ароматным. Знакомьтесь с рецептом.


image (640x480, 169Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 2 пользователям

Лапоточки с колбасой и сыром

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лапоточки с колбасой и сыром

Ароматные, вкусные "Лапоточки" с начинкой: нежной колбаской, сыром и зеленым луком. "Лапоточки" - это отличный завтрак для всей семьи и идеальный перекус на работе, в школе, в институте... А готовить их очень просто и быстро.
1364166_56575nothumb500 (500x667, 188Kb)
1364168_72397nothumb500 (466x700, 205Kb)

ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)Лапоточки с колбасой и сыром
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 6 пользователям

Блинчики "треугольнички" с начинкой.

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики "треугольнички" с начинкой.

Такие блинчики "треугольнички" станут вкусным блюдом для любого стола. Они готовятся чуть по другому рецепту, чем обыкновенные блины. Начинка у них может быть любая: сладкая или не сладкая. Рецепт простой, но внимания своего заслуживает. Знакомьтесь с ним.


блинчики"треугольнички"

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 4 пользователям

Даже 1 финик вызывает необратимый процесс

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даже 1 финик вызывает необратимый процесс

Даже 1 финик вызывает необратимый процесс в организме

Финики— удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь. Говорят, что в Китае есть долгожители, основой питания которых служат исключительно финики. Во всяком случае, это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого. Кроме того, финики со стародавних времен были известны своими целебными свойствами.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Кухня/Здоровая пища
Полезные советы/Секреты молодости


Понравилось: 12 пользователям

Запеченное мясо «Гармошка» от Евгении Проскуряковой

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченное мясо «Гармошка» от Евгении Проскуряковой

Запеченное мясо «Гармошка» от Евгении Проскуряковой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Купить-продать изделия ручной работы на Большой Ярмарке

Рубрики:  Кухня/Мясные блюда
Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 4 пользователям

Оригинальный торт "Наполеон" (за полчаса)

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный торт "Наполеон" (за полчаса)

Лёгкий и воздушный торт "Наполеон" за полчаса
3925311_Napoleon_za_pol_chasa (604x452, 158Kb)



Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 6


Понравилось: 3 пользователям

ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Хочется чего-то вкусненького? Приготовьте ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ, НО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕЭтот простой рецепт  печенья можно назвать одним из самых простых вариантов домашней выпечки на скорую руку. Минимум ингредиентов и времени, а результат - просто фантастический.

Рубрики:  Кухня/Выпечка


Понравилось: 10 пользователям

Рыба, запеченная под "шубой" – обалденный, вкусный, быстрый рецепт

Воскресенье, 31 Января 2016 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная под "шубой" – обалденный, вкусный, быстрый рецепт

Овощи, пропитанные сыром, отдали рыбе все свои соки, и запеченная рыба под шубой получилась нежная, сочная, с потрясающим вкусом.

e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кухня/Блюда из рибы
Кухня/Закуски гарячие


Понравилось: 15 пользователям

Поиск сообщений в Nik2003
Страницы: 582 ... 332 331 [330] 329 328 ..
.. 1 Календарь