-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7838
Написано: 31388

Серия сообщений "Выращивание плодовых кустарников":
Часть 1 - ВЫРАЩИВАНИЕ БОЯРЫШНИКА ПЛОДОВОГО
Часть 2 - Выращивание калины
Часть 3 - 9 советов по ухаживанию за крыжовником
Часть 4 - Выращиваем барбарис на даче
Часть 5 - Ирга - полезное растение в вашем саду
Часть 6 - Выращиваем сладкую жимолость
Часть 7 - Выращиваем сладкие сорта калины
Часть 8 - Обрезка ягодных кустарников осенью
Часть 9 - Хранение саженцев кустарников зимой
Часть 10 - Как правильно обрезать крыжовник?
Часть 11 - Как вырастить черемуху с вкусными красными ягодами.
Часть 12 - Жёлтая малина — сорта, выращивание и уход
Часть 13 - Посадка малины весной
Часть 14 - Как возродить плантацию малины
Часть 15 - Малина ведрами - как удается получать такой урожай

Выбрана рубрика Выращивание плодовых кустарников.


Соседние рубрики: Улучшаем почву (40), Размножение растений(36), Полезности(128), Комнатные цветы(73), Интересное(58), Выращивание цветов(148), Выращивание смородины, малины(49), Выращивание роз(47), Выращивание растений(132), Выращивание рассады(43), Выращивание пряных трав(30), Выращивание помидор(78), Выращивание плодовых деревьев(24), Выращивание огурцов(68), Выращивание лука, чеснока(50), Выращивание клубники(78), Выращивание картофеля(47), Выращивание декоративных кустарников(34), Выращивание грибов(20), Выращивание винограда(33), Выращивание в теплицах(18)

Другие рубрики в этом дневнике: Электромонтажные работы(42), Учимся рисовать(49), Теплицы(47), Сами учимся(433), Сад, огород(1235), Ремонт(61), Путешествие(1934), Программы, компютер(125), Полезные советы(2192), Омоложение и долголетие(250), Музыка(254), Кухня(15533), Кинозал(19), Квартира, дом(991), Интересные вещи(198)

ВЫРАЩИВАНИЕ БОЯРЫШНИКА ПЛОДОВОГО

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАНИЕ БОЯРЫШНИКА ПЛОДОВОГО

Выращивание боярышника прежде всего забота о здоровье ваших близких. Многие знают его только, как лекарственное средство. На самом деле это кустарник с приятными на вкус ягодами и красивое дополнение к цветущему саду.

Посадить и вырастить этот кустарник достаточно просто. Принцип такой же, как у яблонь, груш, слив. Для посадки берутся растения 3-6 летнего возраста, старые дольше приживаются, вообще плохо переносят пересадку. При посадке в яму основной корень нужно подрезать, тогда лучше будет развиваться боковые корни и крона у кустарника будет пышнее.
Хочу описать несколько видов кустарника, чтобы вы могли выбрать для себя подходящий вариант.
Читать далее...

Выращивание калины

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2015 г. 07:24 + в цитатник

На Земле произрастает около 200 видов калины, но в России известны всего 8. Калина обыкновенная представляет у нас самую большую ценность, поскольку лечебными свойствами обладает только она. В наших садах можно встретить всего 2 вида калины: декоративная (его называют Бульденеж) и обыкновенная. Первая цветет белыми стерильными цветами, которые ягод не дают. Цветы собраны в шаровидные соцветия. Стоит отметить, что цветение продолжается достаточно долго, более месяца. Чтобы цветение было более пышным, выращивание калины должно происходить на солнечном месте.

Читать далее...

9 советов по ухаживанию за крыжовником

Дневник

Пятница, 01 Мая 2015 г. 08:49 + в цитатник

1. При посадке на кустах крыжовника оставляют до листопада не менее трех самых сильных побегов, а слабые вырезают до основания. После листопада куст обрезают, оставляя на побегах по три—четыре почки. К следующему году от основания куста (при углубленной посадке) и из оставленных почек вырастают хорошие побеги, из которых оставляют 5—6 самых сильных.

Читать далее...

Выращиваем барбарис на даче

Дневник

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 06:48 + в цитатник


Барбарис часто называют «карамельным деревом», потому что его плоды по вкусу и форме очень напоминают леденцы. Однако это не единственное, чем может похвастаться барбарис. Его достоинства — внешняя привлекательность, неприхотливость и зимостойкость.

Барбарис желательно высаживать на участках с плодородной, хорошо дренированной почвой. Тяжелую кислую почву перед посадкой необходимо известковать, а в посадочные ямы добавлять песок, чтобы улучшить ее аэрацию. Барбарис чрезвычайно светолюбив. Поэтому растения следует располагать таким образом, чтобы они максимально освещались солнцем. 

Читать далее...

Ирга - полезное растение в вашем саду

Дневник

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 06:41 + в цитатник
Ирга обыкновенная ((rotundi-folia)– необыкновенно красивый и полезный плодовый кустарник, известный с середины 16 века. Этот достаточно высокорослый, достигающий в высоту 3-5 м кустарник очень любим и озеленителями, и ландшафтными дизайнерами, и садоводами, и птицами



Выращиваем сладкую жимолость

Дневник

Четверг, 20 Августа 2015 г. 07:21 + в цитатник
Последнее время синюю жимолость все чаще можно встретить в наших садах, где эта чудесная ягода со съедобными плодами уже заняла достой ное место среди любимых садоводами ягодных культур. Эта популярность вполне оправдана, так как растение обладает весьма выгодными для выращивания качествами: устойчивость к заморозкам - цветки выдерживают температуру воздуха до -7 градусов, зимостойкость, неприхотливость. К тому же ягоды жимолости очень рано созревают - уже во второй половине июня, примерно на неделю раньше земляники.
Ягоды синей жимолости обладают приятным кисло-сладким вкусом с чуть заметной горчинкой, в них удачно сочетаются витамины С и P. Также жимолость ценна макро- и микроэлементами. Так, по содержанию калия она в два с лишним раза превосходит чёрную и красную смородину, малину и ежевику. А по содержанию магния жимолость занимает одно из первых мест среди других ягодных растений. В ягодах жимолости есть фосфор, кальций, железо, а также микроэлементы: марганец, йод, медь и другие. Регулярное потребление жимолости способствует укреплению капилляров, снижению кровяного давления, а наличие в соке ягод пектиновых веществ защищает организм от отравления солями тяжёлых металлов.
Жимолость требовательна к плодородию почвы, влаге и свету. Совершенно не терпит пересыхания почвы - цветки опадают, а ягоды начинают горчить. Растение любит солнечные, хорошо освещённые места. Ещё одна особенность жимолости - это перекрёстноопыляемое растение. При ежегодном обильном цветении одно посаженное растение не будет приносить урожая. То же самое происходит при посадке нескольких растений одного сорта. Для получения урожая необходимо посадить рядом саженцы или сеянцы других сортов жимолости, что обеспечит взаимное опыление растений. Жимолость опыляется насекомыми, поэтому посадка в саду нескольких растений (рекомендуется не менее 5) способствует привлечению насекомых и опылению



Жимолость съедобная, ягода. Посадка, выращивание, уход.



Выращиваем сладкие сорта калины

Дневник

Четверг, 20 Августа 2015 г. 07:24 + в цитатник
Благодаря археологическим раскопкам мы знаем, что наши далекие предки - древние славяне - с успехом выращивали калину у своих жилищ и даже поклонялись ей как божеству. Считали, что она отпугивает злых духов, а её нарядные алые грозди даруют красоту и молодость. Издавна ягоду-калину уподобляли семейной жизни: внешне привлекательна, а на самом деле ох, горькая ... Однако сейчас, спасибо селекционерам, появляются сорта, лишённые привычной калиновой горечи.



Целебная калина. Сайт "Садовый мир"



Калина. Посадка и уход



Обрезка ягодных кустарников осенью

Дневник

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 10:33 + в цитатник
Сегодня мы в саду у Петра Савельевича Шаркова в его частном питомнике в Новинках. Хотим поговорить с Вами об обрезке плодово-ягодных кустарников. Будем обрезать красную смородину, сорт Валентиновка, на которой в середине октября еще висят вкусные ягоды. Петр Савельевич покажет, как надо правильно обрезать красную смородину и ответит на вопросы



Обрезка смородины



Как правильно обрезать смородину?



Осенняя обрезка ягодных кустарников



Хранение саженцев кустарников зимой

Дневник

Пятница, 16 Октября 2015 г. 06:51 + в цитатник

Приобретенные по осени саженцы кустарников, многие садоводы не всегда успевают своевременно посадить или прикопать их в грунт на зимовку. Если Вы видите, что именно такое у Вас и происходит, что сроки прошли, а терять саженцы очень не хочется, их можно сохранить до весенней посадки в подвале, под снегом или в холодной пристройке при условии поддержания благоприятной для них температуры 0-5`C.

Более «высокие градусы» при хранении саженцев зимой вызовут пробуждение почек и образование хрупких ветвей на саженцах кустарников, которые устремятся в рост, благодаря накопленным внутренним силам и питательным веществам, но впоследствии быстро истощатся. Лишенные света и почвенного питания, начавшие заново вегетацию растения, вскоре погибнут. Спасти их возможно, переведя на горшечное выращивание в теплом помещении, но это уже на совести владельца и в этой статье речь об этом мы вести не будем.

Далее -  все о хранение саженцев кустарников зимой


Как правильно обрезать крыжовник?

Дневник

Вторник, 27 Октября 2015 г. 21:18 + в цитатник
Учимся правильно обрезать крыжовник, для лучшего плодоношения!



Как грамотно вырастить крыжовник



Обрезка крыжовника осенью.Секатор-кусторез Самурай



Как вырастить черемуху с вкусными красными ягодами.

Дневник

Пятница, 01 Января 2016 г. 19:22 + в цитатник
Слегка горьковатый аромат цветов этого дерева знаком, наверное, каждому. Но ценят черемуху не только за её красоту и запах. Из свежих ягод кистевой крупноплодной черемухи делают компот, варенье, вино, наливку и настойку. А черемуховая мука из сушеных плодов нынче чрезвычайно модна у кулинаров. Расскажем, как вырастить на участке черемуху.

Кистевая черемуха (Padus avium) из всех плодовых косточковых растений самое морозостойкое. Её обычно используют в декоративных целях, при озеленении садовых участков, поскольку вид цветущего дерева прекрасен.
Самое живописное дерево в нашем заросшем саду — красная черемуха. Весной она укрыта шапкой белоснежных цветов, летом украшена ярко-красными кистями ягод. Ягоды виргинской черемухи очень вкусные, кисло-сладкие, немного терпкие. Огромная ветла закрывает нашу черемуху от жгучего солнца, наверно, поэтому ягоды на ней висят очень долго, до самой осени.



Жёлтая малина — сорта, выращивание и уход

Дневник

Среда, 10 Февраля 2016 г. 07:46 + в цитатник

Жёлтая малина одна из самых интересных культур наших садов. Да, встретишь ее не часто, однако, если попробовать ее выращивать, то отказаться уже невозможно, потому что это не только лакомство, но и красота!

Преимущества жёлтой малины

В ягодах жёлтой малины меньше кислот, именно поэтому на вкус они кажутся более сладкими, чем красные.

Полезные свойства

Малое количество антоцианов (красящих веществ) позволяет употреблять их в пищу и людям склонным к аллергии, и беременным женщинам, и маленьким детям. Повышенное содержание фолиевой кислоты определяет ее, как средство укрепляющее иммунитет, очищающее кровь, поддерживающее в здоровом состоянии новые клетки.

Как и красная «соперница», жёлтая малина, является хорошим отхаркивающим и потогонным и жаропонижающим средством, имеет свойство снимать спазмы с уставших голосовых связок, помогает при расстройствах кишечника, способствует выведению из организма токсинов.

Использование

Ягоды жёлтой малины в первую очередь употребляют в пищу в свежем виде, но и в переработке они не хуже, чем ягоды красной. Из них делают мармелад, пастилу, варят варенье, джемы, компоты…

Особенности жёлтой малины - далее....

 


Посадка малины весной

Дневник

Воскресенье, 20 Марта 2016 г. 09:15 + в цитатник

Весенняя посадка малины так же эффективна, как и осенняя, условие здесь одно - старайтесь соблюдать правила агротехники. В первую очередь надо подготовить почву. Существует два способа посадки – отдельными кустами или в траншею.

Если вы разводите большой малинник, эффективнее выбрать второй. Во-первых, это удобней и проще, во-вторых, полезно для роста, т.к. все кусты одновременно будут получать питание.

Траншеи нужно подготовить заранее, для этого углубить землю на 40 см и дно выложить плодородной почвенной смесью, состоящей из двойного сульфата, перегноя и верхнего плодородного слоя земли. Можно купить готовую плодородную смесь для посадки, но будет ли это экономически выгодно?

Далее - как посадить малину весной


Как возродить плантацию малины

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 07:48 + в цитатник

Если малина длительное время растет на одном и том же участке, ее урожай начинает снижаться. У кустов, которым больше 15 лет, израстаются корневища: они хуже проводят питательные вещества к побегам, на них закладывается меньше почек, они хуже зимуют и легче поражаются болезнями и вредителями. Поэтому время от времени малинники нужно обновлять.

Восстановить плантацию можно разными способами. Далее - все  способы


Малина ведрами - как удается получать такой урожай

Среда, 06 Декабря 2017 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малина ведрами - как удается получать такой урожай
 

С участка 10х2,5 м мы собрали 8 ведер малины, что значительно больше, чем собирают соседи. На сбор урожая с каждого куста затрачивали по 30–40 минут. Пришлось даже смастерить маленькие табуретки, чтобы удобнее было сидеть так долго на одном месте.го на одном месте.

Малина ведрами - как удается получать такой урожай 

Читать далее...


 Страницы: [1]