-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natalyayas

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2733





Канадские СМИ: США признали Донбасс независимым ещё в 1956 году

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 22:58 + в цитатник
russian.rt.com/article/108253

Канадское издание нашло в утвержденной 56 лет назад резолюции Сената и Конгресса США независимое национальное государство Казакию, в состав которой входят Луганская, Донецкая области и Запорожье.

В своей статье под заголовком «Конгресс США и Барак Обама официально признали Донбасс по закону 1959 года» канадское издание Global Research указало на ежегодно подтверждаемую резолюцию о Неделе порабощенных наций, также известную как Публичный закон 86−90 от 17 июля 1959 года.

В этом документе Украина и Казакия названы отдельными странами и народами.

«Империалистическая политика коммунистической России привела, путем прямой и косвенной агрессии, к подчинению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, … Казакии», — сказано в документе.

Территория Казакии включает в себя современные Донецкую и Луганскую народные республики, а также Запорожскую область Украины.

«Согласно резолюции, обе эти нации имеют право на существование», — пишет Global Research.

File:Page 212 from STATUTE-073-1-2 Public Law 86-90.pdf

http://chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html

Получается, что Украина незаконно аннексировала территорию Донбасса, а сейчас ведет бои собственно на территории чужой республики. Население же Донбасса в настоящее время борется против украинских оккупантов.

Рубрики:  Общество

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В Луганске начали разгрузку первые грузовики гуманитарного конвоя из России.

Суббота, 23 Августа 2014 г. 01:22 + в цитатник
Рубрики:  Общество

Метки:  

Ярош и Интерпол. Удивительное рядом.

Четверг, 31 Июля 2014 г. 09:24 + в цитатник
e-news.su/news/19533-yarosh...erpol.html

На выходных пришла удивительная новость. Интерпол, по просьбе России (!!!!!!!), объявил Яроша в розыск. Однако эту новость можно разделить на две части и обе просто невероятны в свете нынешней ситуации в Европе по отношению к России. Первая - просто невероятная, вторая - очень-очень интересная.

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

СБУ ворует медиков

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 00:53 + в цитатник
Рубрики:  Общество

Метки:  

Вьетнам отправил авиаракеты на Украину.

Суббота, 26 Июля 2014 г. 04:57 + в цитатник
ria.ru/world/20140725/10174...n_partners

Ранее финские таможенники заявили о задержании незаконного груза, в котором находились головки самонаведения для управляемых ракет класса "воздух - воздух". Груз не имел разрешения на транзит, что противоречит законодательству Финляндии.

 http://www.liveinternet.ru/users/natalyayas/page31.shtml

МИД Вьетнама заявляет, что военный груз с компонентами для ракет был отправлен на Украину для ремонта и техобслуживания.

Финские таможенники расследуют дело как незаконный вывоз военной техники.

Р-33Э, управляемая ракета-ОРУЖИЕ РОССИИ, Информационное агентство

Рубрики:  Общество
Общество

Метки:  

Малайзия обвинила США в геополитике на крови

Суббота, 26 Июля 2014 г. 01:06 + в цитатник
e-news.su/in-world/18890-ma...hirov.html

Малайзия обвинила США в геополитике на крови и костях пассажиров Власти Малайзии, чей лайнер был сбит над территорией Украины, не желая дальше слушать и видеть, как Запад делает политическую игру на костях и крови погибших пассажиров, жестко осадили США. В частности, руководство Малайзии отчитало Обаму за обвинения в адрес России и ополчения Новороссии.

Рубрики:  Общество
Общество

Метки:  

Нидерланды отправляют спецназ на Украину за Стрелковым.

Пятница, 25 Июля 2014 г. 22:09 + в цитатник
e-news.su/news/18863-niderl...kovym.html

Власти Нидерландов всерьез рассматривают возможность отправки спецподразделения КСТ в зону боевых действий на востоке Украины. Одной из задач станет захват командира ополченцев ДНР Игоря Стрелкова.

Отправка спецназа на Украину может произойти под предлогом обеспечить безопасность международных экспертов, которые должны расследовать обстоятельства крушения малайзийского пассажирского самолета.

Однако для участия иностранных миротворцев требуется разрешение ООН. Кроме того, на землях ДНР военное преимущество будет у ополченцев.

Рубрики:  Общество
Общество

Метки:  

Украина объявила войну Белоруссии.

Пятница, 25 Июля 2014 г. 02:35 + в цитатник
gazeta.ru/business/2014/07/...7089.shtml

Украина объявила торговую войну Белоруссии. Украина фактически вводит запретительные пошлины на ввоз белорусского пива, молока и сладостей в ответ на аналогичные ограничительные меры со стороны северного соседа.

Пошлины Украины будут носить почти запретительный характер. Импорт кондитерской и молочной продукции, холодильников, электрических ламп и минеральных удобрений будет облагаться специальной пошлиной, в размере 55,29% от стоимости товара. К белорусским комплектующим для холодильного оборудования, к пиву и шинам будет применяться более высокая пошлина - 60,05%.

 

Интересно, что они будут жечь на следующем майдане, если белорусы перестанут поставлять в Украину шины?

Рубрики:  Общество
Общество

Метки:  

Российские пограничники обстреляны во время патрулирования госграницы.

Суббота, 12 Июля 2014 г. 17:51 + в цитатник
bloknot-rostov.ru/news/more...40712.html

В Куйбышевском районе Ростовской области обстреляны российские пограничники во время патрулирования границы. В ответ пограничники открыли огонь, после чего обстрел прекратился. Пострадавших нет, поврежден служебный автомобиль.

http://youtu.be/n3vz_wX8ZK4

На месте происшествия работает следственная группа по выяснению всех обстоятельств ЧП.

"Случайные" мины похоже на Украине закончились, перешли на "случайные" автоматные очереди. Почему-то меня это уже не удивляет - обстрел российской территории со стороны Украины становится, похоже, привычным делом.



Рубрики:  Общество

Метки:  

Как в Киеве встречают беженцев с юго-востока страны. Видео.

Четверг, 10 Июля 2014 г. 21:02 + в цитатник
youtube.com/watch?v=FOgvyz7UzTg

Вот так встречают беженцев с юго-востока, граждан Украины, высокие чины в Киеве.Такое отношение у них только к жителям Юго-Востока или ко всем гражданам страны? И как власти отнесутся к людям, которых придется выселять с земель, подлежащих реституции? Как власти Украины отнесутся к вынужденным переселенцам с Запада страны, когда будут вынуждены отдать те земли, где сейчас находятся города, проживают миллионы граждан,где развита инфраструктура? Или же власти решили уничтожить население юго-востока для того, чтобы переселить туда жителей Запада? Однако на земли Юго-Востока может предъявить имущественные права Россия!

http://topwar.ru/uploads/images/2014/930/aobk521.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=FOgvyz7UzTg

А между тем в Ростове беженцы пообщались с генеральным секретарем ОБСЕ



 

 



 



 



Рубрики:  Общество

Метки:  

Киев отказывается от российского газа и переходит на свиной навоз.

Пятница, 04 Июля 2014 г. 22:42 + в цитатник
mk.ru/economics/2014/07/04/...y-gaz.html

На фоне распродажи своих активов - трубопроводов и хранилищ - Киев ищет возможности заменить российский газ. Минфин и Минэнерго Украины предложили 8 вариантов как избавиться от  зависимости от газа из России, занимающего более половины энергетического баланса Украины.

Один из них - отопление свиным навозом. Или биотопливом на основе свиного навоза.

Рубрики:  Общество
очевидное - невероятное

Метки:  

Назло бабушке отморожу уши.

Вторник, 01 Июля 2014 г. 01:29 + в цитатник
e-news.su/in-world/15986-sh...utinu.html

Министр образования Великобритании призвал шотландцев голосовать против независимости, чтобы насолить Путину(!), сообщает The Telegraph.

Референдум по вопросу независимости Шотландии должен состояться 18 сентября 2014г. В случае, если большинство населения проголосуют за выход из состава Соединенного Королевства, Шотландия станет независимым государством. 

Рубрики:  Общество
очевидное - невероятное

Метки:  

"Иосиф Сталин" атаковал армейский блок пост

Вторник, 01 Июля 2014 г. 00:50 + в цитатник
fontanka.ru/2014/06/30/195/

          

http://www.youtube.com/watch?v=II2pULoPjJg

Танк времен Великой Отечественной войны, стоявший ранее на постаменте в г. Константиновка, атаковал армейский блокпост, есть погибшие, как сообщили РИА Новости.

В ополчении сообщили:"Наша рота из Константиновки, используя танк "ИС-3", атаковала блокпост в с. Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет".

Ополченцы вернули танк к жизни в начале мая, установив на нем пулеметы НСВ и ДШК.

Не смотря на то. что люди на Донбассе требовали мира от президента Украины Порошенко - http://www.ntv.ru/novosti/1084296/, Порошенко ввел на территории Восточной Украины военный режим http://www.politnavigator.net/poroshenko-reshilsya...eniya-na-donbasse-deputat.html,  http://pressorg24.com/news?id=57209 по требованию нацианалистически настроенных наемников Коломойского, Ляшко и пр. http://www.liveinternet.ru/users/natalyayas/.

Порошенко пренебрег не только требованием собственного народа - мирных жителей Украины, но и требованиями стран ЕС и России.

Минометный обстрел Донбасских городов усилился, с бОльшим остервенением стали бомбить мирных граждан.

Вопрос - действительно ли Порошенко хочет мира и процветания в Украине?

Между тем представитель ОБСЕ от Эстонии Тынис Ассон заявил, что в Донецке и в Луганске сепаратистов нет  http://www.rg.ru/2014/07/01/obce.html.

Рубрики:  Общество

Метки:  

Жители Луганска требуют от президента Украины прекратить военные действия против мирного населения.

Воскресенье, 29 Июня 2014 г. 17:26 + в цитатник
ntv.ru/novosti/1084296/

В то время как агрессивно настроенные карательные подразделения Украины проводили митинг в Киеве об отмене режима прекращения огня, мирные жители Луганска вышли на антивоенный митинг с требованием к президенту Украины о прекращении военных действий и об отмене силовых операций против собственного народа.

Рубрики:  Общество

Метки:  

Документальное подтверждение по организации провокации против России. Обозначен организатор провокаций.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 21:54 + в цитатник
e-news.su/in-ukraine/15850-...kaciy.html

Официальный Киев обвиняет Россию в поставках оружия ополченцам. Однако странным оказывается, что и танки, и ПЗРК, и гранатометы с огнеметами странным образом оказываются в руках украинских представителей, услужливо и "вовремя" демонстрирующих образцы, якобы, российского оружия СМИ.

В действительности все проще - провокация с "российским оружием" является изобретением ярого русофоба, завербованного спецслужбами стран Запада Андрея Парубия . Этот человек ныне возглавляет СНБО. Он получил властные рычаги и занялся инспирированием провокаций в отношении России. В этом и состоит смысл всей работы ненавидящего все русское А. Парубия.

 Вот текст документа А.Парубия в оригинале. Ниже приведу перевод данного опуса. 

Читать далее...
Рубрики:  Общество

Метки:  

Киев готовится бомбить Донбасс вакуумными бомбами производства НАТО. Видео.

Пятница, 27 Июня 2014 г. 11:58 + в цитатник
russian.rt.com/article/38375

Украинские силовики проводят переоборудование самолетов под использование вакуумных бомб производства НАТО. 

Вакуумными бомбами называют боеприпасы, которые используют распыление горючего вещества в виде аэрозоля и подрыв полученного облака. Подобные боеприпасы больших калибров сравнимы по мощности со сверхмалыми тактическими ядерными боеприпасами, но у них отсутствует радиационный эффект поражения, сообщает РИА Новости.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=93D_dJ-3i4k

Рубрики:  Общество

Метки:  

В Житомире и Львове родные военных перекрыли дорогу и заблокировали КПП. Видео.

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:53 + в цитатник
russian.rt.com/article/37957

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MnzxrXgSM9s

По сообщению МВД Украины в Житомире родственники военных перекрыли дорогу. Они выражают протест против присутствия военных на юго-востоке страны. Похожая акция проходит во Львове. Родственники военных требуют ротации личного состава, участвующего в военной операции в Донбассе.

Во Львове возле КПП 80-й десантной части проходит похожая акция протеста. 

 

Рубрики:  Общество

Метки:  

Уголовнки Украины в Донбассе занимаются любимым и хорошо оплачиваемым делом.

Вторник, 24 Июня 2014 г. 17:31 + в цитатник
russian.rt.com/article/37959

Депутат Верховной Рады признал, что батальон "Азов", принимающий участие в истреблении народа Донбасса состоит наполовину из уголовников. При этом украинский парламентарий не видит в этом ничего плохого. 

Ранее появилась информация, что батальон "Азов", принимающий участие в боевых операциях против мирных городов Донбасса, финансируется олигархом И. Коломойским.

В то же время из источников СНБО Украины стало известно, что Коломойский является ярым противником урегулирования мирным путем ситуации на юго-востоке Украины. Так, во время визита П. Порошенко в Донбасс, Коломойский заявил, что не собирается подчинятся президенту Украины и выполнять его требования по прекращению военных действий на юго-востоке страны. Между тем И. Коломойский предложил присоединить Донбасс к Приднепровью, где он является губернатором и, практически, хозяином.

Рубрики:  Общество

Метки:  

Поиск сообщений в natalyayas
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь