Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Журнал по вязанию спицами и крючком женских моделей одежды для зимнего времени года. В выпуске журнала предложена коллекция современных, стильных, трикотажных моделей одежды и аксессуаров: замечательные модели топов, кофточек, кардиганов, жилетов и многое другое.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Безрукавка с воротом 🔥Twist Loop Collar🔥
|
Без заголовка |
В первой части этого журнала представлены инструкции по вязанию крючком бабушкиных узоров.Во второй части вы найдете 35 схем вязания крючком женской и детской одежды, аксессуаров, предметов интерьера и сумок для переделки. Есть также пошаговые инструкции по изготовлению покрывала для бабушки и иллюстрированное руководство по вязанию крючком (оба с пошаговыми фотографиями), в котором объясняются важные стежки вязания крючком.

|
Без заголовка |

Свитер свободного кроя с плечом погоном, которое тянется по всей спине. Конструкция плеч сделана более элегантной за счет направления полос.
Свитер вяжется сверху вниз одной деталью и не требует сборки.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Это удивительно, как обычное песочное печенье, рецепт которого передаётся в Шотландии из поколения в поколение, может создать такую атмосферу - я словно не сижу на кухне в Екатеринбурге, а гуляю по бескрайним зелёным полям Шотландии. Свежий ветер играет с моим клетчатым шарфом из шерсти альпака, мимо проходят мужчины в клетчатых килтах и звуки волынки не дают расслабиться …


Питаю я слабость к тем местам, что уж тут скрывать. Недавно опять испекла традиционное английское печенье для пищеварения, а сегодня мысленно унеслась в Шотландию за новым рецептом для вас.
Это печенье мне довелось попробовать в Лондоне - меня тогда пригласила на рождественский ужин хорошая знакомая. Кроме традиционных сладких пирогов с начинкой из сухофруктов эта энергичная шотландка кормила меня и этим самым песочным печеньем.
|
Без заголовка |
Нежный творожный крем, кусочки печенья и сладкие запеченные ягодки винограда - легкий, изысканный и сочный десерт!
Ингредиенты:
300 гр. мелкого зеленого винограда без косточек
100 гр. рассыпчатого печенья (со вкусом топлёного молока)
200 мл. сливок 33-38%
200 гр. обезжиренного творога
сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
Виноград вымыть, обсушить бумажным полотенцем, выложить в форму для запекания и отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать 10-15 минут, или до мягкости. Остудить.
Сливки взбить с сахарной пудрой до густой пены, добавить творог и еще раз взбить.
Печенье поломать на небольшие кусочки.
В креманки или прозрачные бокалы, выложить слой печенья, затем слой винограда и слой крема. Повторить все слои.
Украсить десерт по вкусу, охладить в холодильнике и можно угощаться!!!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Попробуйте этот интересный рецептик! На холодец, конечно, не похоже, а вот на заливное вполне, только намного нежней и интересней. Скорее это заливное куриное суфле, очень вкусное, красивое и оригинальное! Процесс приготовления прост, как собственно и набор продуктов. Очень выигрышно смотрится на праздничном столе, да и гости в восторге от этой закуски!
Ингредиенты:
1 половинка куриного филе
3 куриных бедра
6-7 ст.л. майонеза
40-50 гр. желатина
вода
соль по вкусу
овощи и зелень для украшения (морковь, огурец, горошек, кукуруза, оливки, маслины, отварные яйца т.д.)
Приготовление:
Взять подходящее по размеру глубокое блюдо или салатник, в котором будете потом подавать мясо, набрать воду и вылить в кастрюлю + ещё 1 стакан.
Кастрюлю с водой поставить на огонь и довести до кипения. Выложить куриное филе и бедра, посолить по вкусу, убавить огонь до минимума (что бы бульон получился прозрачным) и варить до готовности.
Добавьте туда же одну целую очищенную луковицу, пару веточек петрушки и пару горошин черного перца, что бы бульон получился ароматным.
Готовое мясо вытащить из бульона и остудить. Затем отделить от костей и шкурки, прокрутить через мясорубку и добавить 2-3 ст.л. майонеза, перемешать.
Можно измельчить мясо блендером вместе с майонезом.
Бульон процедить.
Желатин замочить в небольшом количестве бульона на 10 минут, затем распустить на водяной бане и соединить с остальным бульоном.
Бульон с желатином должен быть крепким, что бы хорошо застывал.
В мясо с майонезом постепенно влить желатиновый бульон, чтобы получилась кашица.
Получившуюся массу выложить в подготовленное блюдо или салатник, разровнять и поставить в холодильник для застывания.
Затем, 3-4 ст.л. майонеза развести бульоном с желатином так, чтобы лилось. Тщательно перемешать.
Вылить в блюдо на застывший куриный слой и снова поставить в холодильник застывать.
Когда майонезный слой застынет, выложить сверху декор. Здесь "полет" вашей фантазии) Тут просто горошек и кукуруза.
Декор сверху немного полить желатиновым бульоном и поставить в холодильник.
Как застынет влить сверху оставшийся желатиновый бульон.
Поставить в холодильник до полного застывания (как правило, на ночь).
Закуска хорошо режется и держит форму.
Можно приготовить в силиконовых формах, достается из них отлично.
Кто любит более пикантный вкус, в куриный слой можно добавить небольшой зубчик чеснока, пропущенный через пресс.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вам потребуется: 350 г пряжи (100% акрил) белого цвета, спицы № 3,5.
|