-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





"Гнезда"

Вторник, 04 Октября 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хорошо!

Вторник, 04 Октября 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Байрак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо быть девочкой в розовом пальто!
Можно и в зелененьком, но уже не то.
Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто.
Можно молдаванином - но уже не то!
Хорошо по городу мчаться на авто!
Можно и в автобусе, но уже не то...
Славно выпить водочки - граммов, этак, сто!
Можно - минералочки, но уже не то.
Славно выйти вечером - глянуть, где и что.
Можно и посуду мыть, но уже не то.
Хорошо омаров есть, запивать "шато".
Можно пиво с воблою, но уже не то.
Стать бы знаменитою, как Бриджит Бардо.
Можно как Крачковская, но уже не то.
Хорошо жонглером быть в цирке "шапито"!
Можно и уборщицей, но уже не то...
Славно за границею выстроить шато,
Можно и в Мытищах, но уже не то...
Хорошо на скакуне мчаться по плато,
Можно и на ослике, но уже не то....
Здорово брать взятку, в евро, в тысяч сто!
Можно ведь и в гривнах, но уже не то...
Хорошо стихи писать, как Агния Барто,
Можно и как Децл, но уже не то...
Славно золота намыть через решето,
Можно и ракушек, но уже не то...
Хорошо бы отпуск взять, ЭТАК, дней на сто.
можно и уволиться.... но уже не то... )))
 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  Посмеемся?

ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ

Вторник, 04 Октября 2011 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_PobeDA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/992611/

НАМ ПОНАДОБИТСЯ...
для теста
Мука — 350 г
Вода (кипящая) — 200 мл
Масло растительное — 100 мл
Масло сливочное (для смазки) — 50 г
для начинки
Мясо любое(у меня был говяжий фарш) — 300 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый-1 шт
Специи (соль, перец)
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.(можно майонез)
Чеснок

приготовим тесто, вскипятим воду и масло, вольем кипящую смесь в муку и тщательно вымешаем, тесто будет очень упругим, как детский пластилин...



накроем его и поставим остывать... а сами займемся начинкой...
обжарим фарш, лук, тертую морковь(я не стала добавлять в этот раз). приправим специями, чесноком и посолим по вкусу.
в остывший фарш добавим яйцо и ложку сметаны,, тщательно перемешаем.



вернемся к нашему тесту... поделите его на 4 части, потом каждую часть еще на 4... таким образом мы получим 16 трубочек, берите один кусочек теста и раскатывайте его максимально тонко...(сделать это будет удобно на пергаменте или пакетике, чтобы было удобно далее заворачивать стороны )промажте бока растопленным маслом. и заворачиваем бока в центр.



на край выкладываем фарш, заворачиваем трубочкой.



выкладываем трубочки на противень, можно смазать оставшимся маслом или яйцом и присыпать кунжутом(по желанию.)



отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, на 15-20 минут... наши палочки подрумянятся и будут замечательно-хрустящими. приятного аппетита.

 

Рубрики:  Кулинария/Пирожки несладкие

Уха по-фински

Вторник, 04 Октября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

big_7479 (673x448, 55Kb)
Вариантов приготовления финской ухи много. Это мой вариант. Очень важно: не ленитесь покупать указанные пряности, поверьте, что без них уха потеряет как минимум 50% вкуса. Варите с вечера - этот супчик, как щи, вкуснее будет только завтра...=))
Читать далее...

Серия сообщений "Супы":
Часть 1 - Кукси, как альтернатива окрошке
Часть 2 - Бархатный грибной суп
Часть 3 - Уха по-фински
Часть 4 - Солянка сборная мясная
Часть 5 - Крем-суп из шампиньонов
...
Часть 12 - Хлебные миски для супа
Часть 13 - Уха из форели по-фински
Часть 14 - Крестьянский суп "Затируха"

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

В Краснодаре открыли поющий фонтан

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Светланочка777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Красивые пейзажи!!!!!супер

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пейзажи!!!!!супер)))обои.
Природа нас всегда радует, только мы не всегда соответственно к ней относимся, к сожалению(( Устанавливайте понравившийся пейзаж себе на экран дисплея)


1.
41 (700x393, 81Kb)
href="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/78/668/78668955_large_1.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank">1 (700x393, 208Kb)

3.
2 (700x393, 127Kb)

4.
3 (700x393, 182Kb)

5.
4 (700x393, 154Kb)

6.
7 (700x393, 56Kb)

7.
9 (700x393, 135Kb)

8.
10 (700x393, 113Kb)

9.
11 (700x393, 160Kb)

10.
12 (700x393, 170Kb)

11.
13 (700x393, 115Kb)

12.
14 (700x393, 118Kb)

13.
15 (700x393, 149Kb)

14.
16 (700x393, 140Kb)

15.
17 (700x393, 104Kb)

16.
18 (700x393, 136Kb)

17.
19 (700x393, 134Kb)

18.
20 (700x393, 144Kb)

19.
31 (700x393, 257Kb)

20.
32 (700x393, 298Kb)

21.
33 (700x393, 293Kb)

22.
34 (700x393, 315Kb)

23.
35 (700x393, 128Kb)

24.
36 (700x393, 103Kb)

25.
37 (700x393, 240Kb)

26.
38 (700x393, 70Kb)

27.
39 (700x393, 169Kb)

28.
40 (700x393, 239Kb)
Хорошей Вам погоды в доме!!santa3

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Зимний лес (красивые фото зиней природы)
Часть 2 - Les Rhoades / Пейзажи / Landscapes
...
Часть 18 - Работы фотографа Luiza Gelts
Часть 19 - Фото дня
Часть 20 - Красивые пейзажи!!!!!супер
Часть 21 - Фотограф Eduard Peter
Часть 22 - Работа студии ретуши Living Room. Как вам?
...
Часть 44 - Фото дня
Часть 45 - Чайное настроение от Елены Татульян
Часть 46 - Шпаргалка для фотографа


Метки:  

Слоеный салат с индейкой «Русский лес»

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Этот салат нам подавали в одном охотничьем хозяйстве, правда, в оригинале он содержал жареных перепелов. Но за неимением таковых я попыталась воспроизвести его вкус с помощью темного мяса индейки.

Ингредиенты:

50 г жареной птицы (у меня — индейка)
100 г твердого сыра
10 перепелиных яиц или 3 куриных яйца
250 г любых свежих грибов
1 свежий огурец
1 луковица
5-6 зубчиков чеснока
50 г грецких орехов
Соль, молотый черный перец, майонез
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Трюфели с вишней

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вступительное слово

Знаю, что в преддверии зимних праздников, многие любят дарить друзьям и знакомым подарки, сделанные своими руками, в том числе и « вкусные» подарки. Трюфели, рецепт которых выложу ниже, могут послужить еще одной идеей для «сладкого» подарка.

Трюфели с вишней

  • 300 г шоколада с 80% масла какао (минимум 70%)
  • 85 г сливочного масла
  • 120 мл сушеной вишни
  • 50 мл сахарной пудры
  • 40 + 60 мл Cherry brandy (ром, коньяк)
  • 1/5 ч.л. порошка бобов тонки (факультативно)
  • 1/5 ч.л. кайенского перца (чили) в порошке, (факультативно)
  • какао-порошок без сахара
  • Порубить мелко сушеную вишню и залить 40 мл Cherry brandy, дать настояться пока вишня практически полностью не впитает жидкость
  • Порубить шоколад ножом или натереть на терке, выложить в железную или стеклянную миску, добавить 60 мл Cherry brandy
  • Поставить на огонь кастрюлю с водой, закипятить, сверху поставить миску с шоколадом (дно миски не должно касаться кипящей воды), уменьшить нагрев и, непрерывно мешая, подержать на водяной бане пока шоколад и масло полностью не растопятся и масса не примет однородную консистенцию
  • Снять массу с огня, добавить сахарную пудру, рубленую вишню, порошок тонки, перец и тщательно размешать
  • Охладить массу до консистенции мягкого пластилина
  • Насыпать на рабочую поверхность какао- порошок. Набирая ложкой небольшие кусочки шоколадной массы, выложить на рабочую поверхность и сформировать конфеты круглой или конусообразной формы
  • Выложить конфеты на поднос и поставить в холодильник
  • Готовые трюфели густо посыпать какао- порошком
Размышления вслух

Для меня сочетание вишни и шоколада всегда являлось одним из самых любимых. Однако, это не значит, что только вишню можно использовать для приготовления этих трюфелей. Отлично подойдет чернослив, вымоченный в роме , коньяке или портвейне, а так же курага, замоченая в Аmaretto или Apricot brandy. Все зависит от вашего вкуса. К сожалению тонка продается не во всех странах, но если у кого есть возможность ее купить, то очень бы рекомендовала добавить в трюфели и именно в вишневые, т.к. с курагой, на мой взгляд, она сочетается гораздо хуже. Формирование конфет можно произвести при помощи кондитерского мешка с насадкой с отверстием большого диаметра. Для этого следует охладить поднос, посыпать густо какао и при помощи кондитерского мешка высадить « большие капли» теплой шоколадной массы, а затем поставить конфеты в холодильник.

http://www.carina-forum.com/ricette/desserts/assorti/0000038.php

Рубрики:  Кулинария/Конфеты

Метки:  

Обработка горловины спицами - "чистая"

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 06:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение

Метки:  

Венгерская ватрушка. Наивкуснейшая!

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.

Ингредиенты:

Смесь №1:
500 г творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС ПРОДУКТОВ

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Гликемический индекс продуктов

Люди, постигшие главный, как им кажется, секрет победы над жиром, начинают вовсю налегать на фрукты, рис, хлеб и... не худеют! Некоторые, наоборот, становятся еще толще! А ларчик открывается просто. Дело в том, что многие люди обладают замедленным обменом веществ, а именно - так называемой инсулиновой нечувствительностью. Что это такое? В двух словах, это когда в ответ на прием богатой углеводами пищи ваша поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина, который доставляет углеводы прямиком в жировые клетки, где они преобразуются в жир.

Продукты с низким гликемическим индексом
Название продукта Индекс
Арахис 21
Соевые бобы 25
Рисовые отруби 27
Фасоль красная 27
Вишня 32
Фруктоза 32
Горох сухой 32
Коричневые бобы 34
Ячмень 36
Грейпфрут 36
Чечевица красная 36
Молоко цельное 39
Бобы сушеные 40
Сосиски 40
Чечевица 41
Фасоль 42
Чечевица зеленая 42
Черные бобы 43
Абрикосы 44
Горох дробленый желтый, вареный 45
Молоко обезжиренное 46
Йогурт нежирный фруктовый 47
Рожь 48
Вермишель 50
Продукты со средним гликемическим индексом Читать далее

http://woman.dev.most.ua/Glycemic#table1

Рубрики:  Стройнеем

Метки:  

ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Савская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

39c92bb30f60bdf28c658b08b38b23cf_full (600x450, 28 Kb)

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски мазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).

После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску.

Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.

Серия сообщений "Волосы":
Часть 1 - Маска для волос
Часть 2 - ГОРЧИЧНАЯ МАСКА, УСКОРЯЮЩАЯ РОСТ ВОЛОС...
Часть 3 - Заплетала мама косы
Часть 4 - Масла для волос
...
Часть 13 - Рецепт для красивых волос и ногтей
Часть 14 - "Королевские" причёски для девочек
Часть 15 - Прически для девочек
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Ажурный жакет спицами

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный жакет вязаный спицами
Размеры: 38/40 (46/46) Вам потребуется: 650 (700) г розовой пряжи Venice (90% хлопка. 10% кашемира, 75 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4; 2 пуговицы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кардиган - трансформер

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanianico [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган - трансформер 

 

 (492x400, 25Kb)

 

далее...
Рубрики:  Мода

Шарлотка с яблоками. 10 рецептов разных стран

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка с яблоками. 10 рецептов разных стран

3555543_5b9381f1c57ef843a11410fe4482d3e7_0_1_ (260x196, 28Kb)

 

>>>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Пироги сладкие, кексы

Метки:  

Кардиган на 3 пуговках

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган вяжется крючком №2. Плотность вязания: 41,5п.x18р. = 10x10см.

3661726_korichnevii_kardigan (472x700, 203Kb)

 

Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком/Жакеты, пуловеры

Метки:  

Лимонно-банановый крем с шоколадом

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (525x700, 149Kb)

Для лимонно-бананового крема понадобится:
3 больших яйца
треть стакана лимонного сока
150 грамм сахара
55 грамм масла
1 стол. ложка тертой лимонной цедры
1 измельчённый банан

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Прикольные одностишия…

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как это трогательно!.. Только не руками!

Я – ураган! Неважно, что в стакане.

Раз жизнь не сахар, диабет не страшен.

Всю жизнь искал он повод стать мужчиной…

Любовник лучше, да и ест он реже.

Да, время лечит. Но исход летальный.

Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.

Вот негодяй: краснеет – и не врет!

Сегодня плов без мяса. И без риса.

Не надо спорить: ты на мне женился!
дальше
Рубрики:  Посмеемся?


Понравилось: 1 пользователю

Утренний комплекс йоги (постельная йога)

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ananta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утренний комплекс йоги для занятий в постели

kal4 (313x450, 26Kb)

Мария Калинина ведет комплекс
Рубрики:  Стройнеем

Метки:  

Город Сиджес в Испании и его цветочные ковры

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Си́джес (кат. Sitges) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Барселона в составе автономного сообщества Каталония. Занимает площадь 43,85 км². Расстояние до Барселоны — 36 км.

Курортный городок Ситжес приобрел известность еще в начале прошлого века, когда в нем стали селиться люди свободных профессий: актеры, писатели, художники. Постепенно обыкновенный рыбацкий поселок превратился в эдакий каталонский Коктебель.

Читать далее...

Серия сообщений "Цветы, сады":
Часть 1 - Деревня Портмеерен и её сады. Англия
Часть 2 - Сердце Швейцарии - сказочный Интерлакен
...
Часть 21 - КОРДОВА В ЦВЕТАХ /фестиваль патио/
Часть 22 - Как немцы отдыхают в загородных садах?
Часть 23 - Город Сиджес в Испании и его цветочные ковры
Часть 24 - Деревня Ивуар, Франция
Часть 25 - Al Ain Paradise , ОАЭ
...
Часть 44 - Живописная валезанская деревня Грименц. Швейцария
Часть 45 - Сады
Часть 46 - Расписная альпийская деревушка



Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1 Календарь