-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Платье крючком

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Платья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любимый мультик «Летучий корабль»

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Кофточка спицами

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Белковая рисовальная масса для украшения тортов

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Белковая рисовальная масса от Chuprina

Читать далее

http://www.vitamin-ka.info/2010/11/23/ukrasheniya-dlya-tortov-master-klass/

saechka.ru

 

Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд
Кулинария/Торты

Метки:  

БЛИНЫ НА СЫВОРОТКЕ

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того чтобы порадовать своих домочадцев вкусными блинами, вовсе не обязательно ждать Масленицы. Ведь это традиционное русское блюдо прекрасно подходит и для повседневного, и для праздничного стола.

Блины на сыворотке

К тому же, готовится быстро и просто, а многообразие рецептов позволяет открывать новые вкусы. На чем только не готовят блины – на воде, молоке, кефире, ряженке, простокваше, йогурте. Есть и экстремальные рецепты на пиве и медовухе. Но особенно вкусными и пышными получаются блины на сыворотке.

Читать далее

Блины на сыворотке


 


http://ona-znaet.ru/publ/24-1-0-1001


 

Рубрики:  Кулинария/Пироги несладкие, лепешки

Метки:  

Шаблоны коробочек

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Скоро новый год и еще много всяких праздников на которые мы будем дарить подарки. А значит  нам надо будет иметь шаблоны коробочек для того чтобы  эти подарки красиво оформить . Но всегда возникает вопрос а как же сделать эту коробочку да еще и чтобы она получилась красивой и оригинальной. Хочу вам немного помочь с решением этого вопроса. Предлагаю вам шаблоны коробочеквам нужно будет их распечатать  и сделать если размер коробочки будет для вас маловат вам надо будет на компьютере увеличить размер схемы распечатать ее и склеить . Затем перевести на цветной картон и сделать коробочку. Вот собственно и все . Надеюсь вам понравиться данная подборка и что самое главное  пригодиться  при оформлении ваших подарков.
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
1.

Kopiya pack1 84 Шаблоны коробочек  часть 1.pack1 84 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1.

2.

pack1 30 298x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 301 300x161 Шаблоны коробочек  часть 1.

3.

pack1 74 298x300 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 74 Шаблоны коробочек  часть 1.

4.

pack1 75 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 75 Шаблоны коробочек  часть 1.

5.

pack1 76 300x296 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 76 Шаблоны коробочек  часть 1.

6.

pack1 79 300x298 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 79 Шаблоны коробочек  часть 1.

7.

pack1 80 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 80 Шаблоны коробочек  часть 1.

8.

pack1 81 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1. Kopiya pack1 81 Шаблоны коробочек  часть 1.

9.

pack1 88 297x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 88 Шаблоны коробочек  часть 1.

10.

pack1 93 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 93 Шаблоны коробочек  часть 1.

11.

pack1 95 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 95 Шаблоны коробочек  часть 1.

12.

pack1 97 298x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 97 Шаблоны коробочек  часть 1.

13.

pack1 102 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 102 Шаблоны коробочек  часть 1.

14.

pack1 103 300x298 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 103 Шаблоны коробочек  часть 1.

15.

pack1 108 300x300 Шаблоны коробочек  часть 1.Kopiya pack1 108 Шаблоны коробочек  часть 1.

 

Рубрики:  Рукоделие/Дом, милый дом
Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Салат «Наваждение»

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сашина_Кухня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (500x355, 43Kb)
Ингредиенты:
- 1шт. соленой сельди
- 1 луковица
- 3 шт. отварного картофеля
- 1 шт. отварной моркови
- 50 гр. твердого сыра
- 1 шт. отварной свеклы
- 4 зубчика чеснока
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:

Сельдь почистить, порезать мелкими кубиками. Мелко нарезать лук. Картофель потереть на крупной терке, смешать с майонезом. Свеклу потереть на терке, выдавить чеснок, смешать с майонезом. Морковь и сыр нарезать кубиками и смешать с майонезом.

Выкладывать слоями:

1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.
Кушайте на здоровье и со всей любовью желаю вам приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Метки:  

Плейлист "Любимая музыка кино"

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения undina77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКИ 2

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Iren32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Дом, милый дом

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кофейные полоски "Кардинал"

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Пирожные

Метки:  

БЫСТРЫЕ ВОЗДУШНЫЕ ПИРОЖНЫЕ

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смотря на простоту приготовления, эти пирожные получаются настолько воздушные, нежирные, не приторные, что просто тают во рту. Все кто пробовал, сказали, что пирожные бесподобные и никто не догадался, что на их приготовление нужно всего полчаса.

Air_fin1 (400x600, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пирожные

Метки:  

Пельмени "Букет цветов"

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4303628_319935_1320161795NHRH (580x450, 74Kb)

Вот вашему вниманию пельмешек цветочек... надеюсь не останетесь равнодушны...

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Рецепт от Эдиты Пьехи: Царская рыбка

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от Эдиты Пьехи: Царская рыбка
Рецепт от Эдиты Пьехи: Царская рыбкаЭдита Пьеха очень любит форель, которую еще называют царской рыбой, и предлагает своей рецепт приготовления.
 
Форель, запеченная с грибами
 
Вам понадобится на четыре порции: 4 форели, соль, перец, тимьян, укроп, лимон, 300 г шампиньонов, 50 г сметаны или сливок, оливковое масло.
 
Как приготовить:
 
Форель почистить, выпотрошить, помыть. Дайте ей подсохнуть, поперчите и посолите. Грибы обжарьте на оливковом масле. За пять минут до окончания жарки залейте их сливками. Снимите с плиты и добавьте измельченный укроп. Затем рыбу надо выложить на фольгу и начинить ее грибами. Сверху положите лимон и веточку тимьяна. Заверните форель и поставьте в духовку на полчаса при температуре 180С.

umeha.3dn.ru/publ/27-1-0-4429

Рубрики:  Кулинария/Рыба

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЮМБРИКИ

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛОРУССКАЯ КУХНЯ.

y62rT46EN5I (466x700, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пирожные

Метки:  

Лифтинг-гимнастика для лица и шеи (видеокурс)

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салф – лифтинг это простая и эффективная гимнастика, она замечательно улучшает кровообращение, клетки снабжаются кислородом и питательными веществами что очень важно для поддержания молодости кожи, а значит мышцы лица становятся сильнее, эластичнее и улучшается цвет лица.
Даже если морщинки появились, не отчаивайтесь эта гимнастика поможет вам с ними справиться.
Будьте здоровы и красивы!


Рубрики:  Красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Розы из яблок!!! мастер-класс!

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Берем чистое яблоко (без бочков). Кожицу можно почистить, а можно и с ней














Режем яблоко на 4 части и удаляем серединку аккуратно















Шинкуем на дольки или тонко ножом режем












дальше дольки провариваем в сладком сиропе, на 500мл воды 1 стакан сахара,чтоб сироп приторным был















Проваривать в кипящем сиропе минуты 2-3. Это зависит от сорта яблок, чтоб дольки стали прозрачные. откидываем на сито










Немного даем остыть долькам и начинаем собирать!!!

Берем маленькую дольку и сворачиваем в трубочку































А потом на эту трубочку постепенно накладываем дольки по очереди...











и так дальше до размера цветка,которого вы хотите
















































Вот готовая роза, достаточно большая. Можно оставить так, но лучше обмазать желе специальным,для предания блеска и чтоб не обветривалось и яблоко не темнело. Удачи!!!





 

Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Метки:  

Холодный фарфор. Лепим розу

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Iravika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор - это просто и красиво

Холодный фарфор - это просто и красиво На улице весна, тепло, пригревает солнышко, а меня что-то потянуло на холод... Не далее, как на прошлой неделе в группе рукоделие я рассказывала о невероятно интересной, захватывающей и очень красивой технике расписывания материала. «Холодный батик» - действительно очень популярный в наше время вид рукоделия.

А сегодня я хочу познакомить вас еще с одним видом «рукотворения». Разговор пойдет о « холодном фарфоре». ( Я же говорю, что на холод потянуло!) Работая над созданием интерьерного светильника я вспомнила о холодном фарфоре, когда возникла необходимость сделать белые розы. Это была первая причина, по которой я вспомнила об этой технике. Пластики у меня не было под рукой, а вот составляющие этого фарфора в наличии имелись. Про вторую причину, которая меня заставила обратиться к этой моделирующей массе, я напишу позже.

Холодный фарфор был изобретен в Аргентине в начале прошлого века. Он быстро завоевал любовь любителей заниматься лепкой. Работать с этой смесью могут и взрослые и дети. Холодный фарфор - очень приятная на ощупь масса.. А главное его достоинство то, что он совершенно нетоксичен. На сегодняшний день «холодный фарфор» является, пожалуй, самым доступным, самым дешевым и самым безвредным материалом для лепки. Из него удобно делать мелкие детали. У него гладкая однородная текстура и он невероятно пластичен и удобен в использовании. В отличии от пластилина «холодный фарфор» на воздухе становится твердым — это тоже несомненное его достоинство.

Единственным минусом этого фарфора является, пожалуй, то, что хорошо из него вылепляются только тонкие детали. Более толстые покрываются трещинами. По крайней мере, так о нем пишут. Но фарфор, который получается у меня, почему-то не трескается даже в больших изделиях.

Можно купить готовый фарфор в магазине, но я предпочитаю варить его сама — в этом тоже своя прелесть .Так интересно ждать получится качественная масса или нет, а потом радоваться, что сотворил «чудо».

Итак, для приготовления «холодного фарфора» нам понадобится:

кукурузный крахмал(можно и картофельный, но из кукурузного изделия получаются более реалистичные. Так что не поленитесь и найдите кукурузный) ;

клей ПВА.( я покупаю клей ориентируясь на его пластичность и консистенцию Клей должен быть по густоте, как сметана);

глицерин

крем для рук, желательно жирный ;

лимонная кислота. ;




Берем стакан (250 гм) крахмала, стакан клея, столовую ложку глицерина, столовую ложку крема, и чайную ложку лимонной кислоты. Помещаем все ингредиенты в кастрюльку с антипригарным покрытием (если будете варить на газе) или стеклянную (если варить в микроволновке). Я раньше варила на газе, но в микроволновой печи мне понравилось больше. Я буду варить в ней.



Все составляющие перемешиваем и ставим в печь на 30 секунд.



Смесь загустеет немного, мы ее перемешиваем, и опять на 30 секунд в печь.



Смесь станет еще гуще. Опять перемешиваем. И снова в печь. И так до тех пор, пока наш фарфор не станет одним комом.



Тогда мы выкладываем его на поверхность смазанную кремом, им же мажем руки и начинаем вымешивать фарфор, как тесто. Он достаточно горячий, но руки терпят.



А немного погодя разминаем просто в руках, пока масса не станет мягкой и пластичной, и перестанет липнуть к рукам. Руки не забываем покрывать кремиком, совсем чуть-чуть.



Помните, я обещала написать о второй причине, почему я решила варить фарфор. У меня весной бывает обострение артроза на руках. Но после того, как замешаешь пару порций фарфоровой массы, пока она горячая, суставы реально перестают болеть — горячая масса прогревает их, а разминание в руках фарфорового теста, является прекрасной гимнастикой. Так что приготовление «холодного фарфора» еще и лечит...



Ну вот, пока месила, масса остыла, кладу ее в пакет и в холодильник, минут на двадцать не больше. Потом достаем и убираем в пластиковый контейнер с плотной крышкой на сутки. Фарфор должен вылежаться.



Сутки прошли, наша масса вылежалась и из нее можно лепить. Я покажу, как я делала розы для светильника. Делала просто из неокрашенного фарфора, но его можно подкрашивать гуашью, акварелью или масляными красками. Можно сухими красителями тонировать уже готовые изделия, а потом подержать над паром и краситель закрепится.

Ну что приступим к лепке розы. Сначала я заранее делаю заготовки из салфеток, пропитанных клеем ПВА, придавая им форму бутона. С такой сердцевинкой розы получаются полегче.



Для лепки нам понадобятся:

клеенка, я пользуюсь подложкой для горячего;

стеки, можно купить или найти в наборах с пластилином;

стек с шариком на конце, я так и не нашла и и просто приклеила бусину к шпажке. Этой бусиной мы будем раскатывать края лепестков;

клей ПВА, ;

крем для смазывания рук.






Берем маленький кусочек фарфора, катаем шарик и расплющиваем его между ладонями. Затем раскатываем прямо на ладошке бусиной. Получившимся блинчиком закрываем нашу заготовку и примазываем.



Теперь нам нужно сделать имитацию нераспустившихся лепестков. Берем совсем маленький кусочек массы делаем очень то-о-оненький блинчик и приклеиваем, формируя завиток лепестка. Таких маленьких лепесточков нам надо сделать штук 5-6.



Приклеиваем их так, чтобы последующий перекрывал предыдущий на 1/3. Когда серединка цветка будет готова, приступаем к формированию непосредственно лепестков.

Катаем шарик побольше, расплющиваем ладошками и придаем форму лепестка.



Бусиной раскатываем края, придавая им тонкость и изящность.



Капаем клеем и приклеиваем к нашему цветочку.



Сразу делаем изгиб на конце (вы же видели живые цветы и знаете, как это выглядит). Так делаем 3-4 лепестка.
Затем на следующих лепестках нужно при формировании края сделать насечку,



а основанию придать изгиб, естественный для розы..



Так лепесток за лепестком



собираем цветок до нужного нам размера.



У последнего слоя лепестков формируем внешнюю сторону, основания. Для этого делаем насечку и отгибаем краешки наружу.



Ну вот у меня получился такая розочка. Вроде очень даже симпатично получилось.





Вот остальные, что мне нужны для светильника.





Как видите ничего сложного в работе с «холодным фарфором» нет. Конечно в идеале, для большей достоверности, можно купить молды для фактурирования лепестков, Но я в наших магазинах не нашла. Можно попробовать заказать их через интернет..

Да, и по поводу того, что фарфор трескается, если делать толстый слой. Мои изделия не теряют ни
формы, ни целостности. Не могу сказать в чем причина, но факт налицо.

Сохнут изделия из «холодного фарфора» примерно сутки. Они получаются довольно прочными, даже при падении не ломаются.

Особенно хорошо из фарфора получаются флористические композиции.








Делают из него и кукол, и различные миниатюры.



Очень красиво можно оформить керамическую вазу — получится просто шедевр, сделанный вашими руками.



Дерзайте, пробуйте, творите — сделайте свою жизнь еще интереснее, добавьте яркости и красок. Не говорите, что вы не художник, что у вас ничего не получится. Было бы желание, а способности есть у каждого.

Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - МК по имитации агата
Часть 2 - Бусины "Чешуя" - МК по лепке
...
Часть 37 - Как слепить пион из самозатвердевающей пластики
Часть 38 - Весеннее настроение: бусины-букеты
Часть 39 - Холодный фарфор. Лепим розу

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как сделать легкий и недорогой лайтбокс (фотобокс)

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SabrA-KadabrA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Как сделать легкий и недорогой лайтбокс (фотобокс)

Если Вы, также как и я, не хотите тратить деньги, то Вы сможете сделать лайтбокс самостоятельно и получить неплохие результаты. Однажды я побывал в местном фотомагазине, и мне попались на глаза лайтбоксы. Это были разборные белые коробки с отверстием спереди и тремя лампами — они применяются для того, чтобы фотографировать маленькие объекты в фотостудиях.

Я уже было собрался купить один лайтбокс, пока не увидел ценник в 100$. Я лично ни за что не потрачу 100$ за небольшое количество ткани и 3 лампы, т.к. материал стоит намного дешевле. Итак, я отправился домой делать бокс, который в итоге получился весьма неплохо.

Необходимые материалы:

1) Коробка — коробку можно взять любого размера и формы, решайте сами. Я предлагаю взять квадратную. Коробки Вы можете взять где угодно, да и бесплатно. Я притащил эту коробку с работы, она мне там очень мешала. Вы можете найти коробки от товаров в любом магазине, или купить её. Выбирайте, какой вариант для Вас лучше (и дешевле).

2) Ткань — ткань пойдет любого типа. Я использовал белую ткань муслин, которую можно найти в арт-студиях или в мастерских, в конце концов, дома или в текстильных магазинах. Купите столько ткани, сколько хватит на всю коробку.Можно взять и другие ткани, такие как белый нейлон или белая овечья шерсть. Если Вы ищете самый дешевый способ, то используйте старые белые рубашки. Обрежьте рукава и разрежьте по шву на две половины.Если используете цветные рубашки, то убедитесь в наложении цветных участков.

3) Скотч — я использую скотч для прикрепления ткани к коробке. Скотч нужно выбирать в соответствии с тканью. Я использую обычный малярный скотч (1 американский доллар за моток).

4) Клей — можно использовать клей-карандаш (1$ за штуку) или спрей (5$ за флакон) для приклеивания подкладки к коробке.

5) Белый бристольский картон (ватман) выровняет внутреннюю часть коробки, а также будет служить фоном. Я предлагаю купить 2 или 3 листа, поскольку вам потребуется 2 листа для коробки (это зависит от размера вашей коробки), и один для фона. Бристоль — достаточно плотная бумага, которую используют для рисования. Название появилось от названия города Бристоль, Англия. Если Вы хотите получить цветной фон, то, естественно, используйте цветной ватман.

6) Лампа — Вы должны будете осветить эту коробку, и это может стать самой дорогой частью коробки, если у Вас нет лампы. По моему мнению, освещение — самая важная часть этой коробки. Без лампы Вы не получите нужную картину. Я сходил в местный хозяйственный магазин и купил несколько ламп дневного света. Используя правильные лампочки, можно избежать желтого света. Я купил «n:vision» яркие лампы дневного освещения на 90 ватт. В принципе, подойдут любые «полноспектральные» лампочки.

Также установите осветительную аппаратуру. Если у Вас имееется настольная лампа, то она прекрасно подойдет Если таковой не имеется, то можно использовать отражатели. Я в своем городе смог найти только 2 типа отражателей: маленький (5 дюймов) и большой (10,5 дюймов).

7) Прочие инструменты — рулетка или линейка, ножницы и канцелярский нож.

Теперь, когда у Вас есть все необходимые материалы, я покажу Вам, как создавать лайтбокс шаг за шагом. Когда закончите, можете испробовать бокс.

Пошаговый процесс:

1) Возьмите коробку и с помощью рулетки и маркера отмерьте 5 см от каждой грани коробки. Соедините все отметки, чтобы на каждой стороне коробки образовался квадрат/прямоугольник с рамкой в 5 см шириной. Верхнюю и нижнюю части коробки размечать не стоит.

2) Вырежьте по нарисованным линиям. После того, как вы закончите, полностью отрежьте верх коробки или отрежьте верхние створки. Дно не трогайте!

3) Возьмите Ваш ватман и нарежьте 16 полосок шириной 5 см.

4) Приклейте нарезанные полоски внутри коробки. Клейте полоски наиболее чистой и белой стороной внутрь.

5) Вырежьте из ватмана прямоугольник, по ширине влезающий в коробку и длинее самой коробки.

6) Вставьте кусок ватмана в коробку, чтобы он закруглялся к низу. На фото прекрасно видно, как это должно выглядеть. Отрежьте лишнюю бумагу, которая выступает за верхний край.

Отрежьте три куска ткани по размеру боковых отверстий и один большой кусок ткани для верхнего отверстия коробки.

8) Приклейте ткань поверх отверстий так, чтобы лицевой стороной ткань была во внутрь короба. После чего заклейте верх короба.

>

Готово!

Теперь вы можете поставить лампу сверху коробки и начать снимать!

Есть много вариантов получить нужное Вам фото. Если у Вас проблемы с тенью, я советую дополнительно подсветить коробку с боков. Если Вы получаете виньетку, то переместите фотоаппарат дальше в коробку, или прикройте диафрагму. Также можно исправить все это при помощи Photoshop. Так как у меня не самые чистые линзы и камера то я стараюсь убрать пыль в Photoshop. Я также использую уровни для увеличения яркости.

Камера, помещенная в коробку:

Лайтбокс в действии:

Еще результат вышеупомянутого лайтбокса:

Оригинал (Английский): How to Make An Inexpensive Light Tent – DIY

Этот урок по конструированию недорогого лайтбокса был представлен Jeffrey Bail

Перевод: © Косолапов Михаил, Владимир Котельников, Ready .

Серия сообщений "Фото":
Часть 1 - Зимний лес (красивые фото зиней природы)
Часть 2 - Les Rhoades / Пейзажи / Landscapes
...
Часть 38 - Необычный взгляд на Питер / Лукс Сергей
Часть 39 - 78 основных правил фотографирования от Иварса Гравлейса
Часть 40 - Как сделать легкий и недорогой лайтбокс (фотобокс)
Часть 41 - Как правильно фотографировать: 11 хитростей
Часть 42 - Выигрышные позы для фотосессии
...
Часть 44 - Фото дня
Часть 45 - Чайное настроение от Елены Татульян
Часть 46 - Шпаргалка для фотографа


Метки:  

Волшебный витаминный рецепт

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой Дневничок! Сегодня я хочу поделиться с Вами одним из своих ценных рецептов!  Я часто делаю эту "смесь"  для поддержания  организма витаминами зимой. Все легко и просто, а главное очень вкусно и полезно! Итак...

1328985387_01 (527x340, 89Kb)

Берем: чернослив, курагу, изюм, орехи разных сортов (у меня на этот раз грецкий и миндальный), лимоны и мед. Можно брать все ингредиенты в равных пропорциях, например по 100 гр. каждого продукта. Тогда лимонов возьмем 0,5кг и столько же меда.

1328986058_02 (619x354, 117Kb)

Перемалываем все на мясорубке. Если у лимона слишком жесткая и горькая шкурка, то предварительно прокалываем его зубочисткой  в нескольких местах и обдаем кипятком. Тщательно все перемешиваем!  

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения)

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения) Взято с сайта Повары.ру
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=883&st=120&p=82865&#entry82865
1 стакан сахара+0,5 стакана воды+2 ч.ложки лимонного сока.Всё смешиваем в кострюльке и ставим варить.

Отделяем 2 белка от желтков.Белки смешиваем с щепотью соли и начинаем взбивать,примерно через 4 мин.как закипел сироп.
Сироп продолжаем варить.Для проверки готовности сиропа,я капаю каплю сиропа в пиалку с холодной водой.Если сироп готов,то капля должна держать форму и не растекаться в воде.

Готовый сироп вливаем во взбитые белки тонкой струйкой

Продолжаем взбивать 5-10мин.

Перекладываем крем в кондитерский мешок или в конд.шприц и сразу украшаем торт.

1.
ecea33154d7b (500x375, 26Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд
Кулинария/Торты

Метки:  

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 159 158 [157] 156 155 ..
.. 1 Календарь