-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Msuhenko

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2011
Записей: 5915
Комментариев: 1507
Написано: 13454





Серый жакет спицами

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Яблочное печенье "Румяные щечки"

Среда, 21 Декабря 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное печенье «Румяные щечки»

Автор: Оля Вторник, 13 сентября 201126 комментариев рецепта
Просмотров: 4,265
Яблочное печенье "Румяные щечки"
У нас меж собой его называют «сельским пирожным». Готовить просто, есть очень вкусно...
 
Яблочное печенье "Румяные щечки" Ингредиенты:
  • 200 г сливочного масла
  • 1 стакан сметаны
  • 3 стакана муки
  • 4 столовые ложки сахара
  • Щепотка соли
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 12-14 мелких яблок
Белок, сахар для обмазки
Муку смешать с разрыхлителем, солью, сахаром:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Добавить растопленное масло, сметану и замесить нежное тесто. Положить в пакет и отправить в холодильник на час:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
В это время очистить от кожуры, разрезать пополам. Удалить плодоножку и вырезать сердцевину:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Тесто разделить на 24- 28 частей. Каждую скатать в шарик и оставить на 10 минут:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Затем каждый шарик раскатать в круг толщиной 3-4 мм. На середину выложить половинку яблока срезом вверх. При желании в выемку яблока дополнительно можно насыпать сахар или положить сухофрукты, орехи, шоколад и т.д.:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Края теста поднять и соединить над начинкой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Таким образом сформовать все изделия:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Выпуклую часть каждого печенья обмакнуть в белок и обвалять в сахаре. Выложить на смазанный противень швом вниз. Поверхность печений наколоть вилкой в нескольких местах:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Отправить в духовку при 170-180 градусах:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Вынуть примерно через 30 минут. Сверху можно посыпать сахарной пудрой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Яблоко внутри при запекании превращается в нежный рыхлый крем, слегка обрамленный нежнейшей сметанно-песочной оболочкой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Просмотров: 4,265
Яблочное печенье "Румяные щечки"
У нас меж собой его называют «сельским пирожным». Готовить просто, есть очень вкусно...
 
Яблочное печенье "Румяные щечки" Ингредиенты:
  • 200 г сливочного масла
  • 1 стакан сметаны
  • 3 стакана муки
  • 4 столовые ложки сахара
  • Щепотка соли
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 12-14 мелких яблок
Белок, сахар для обмазки
Муку смешать с разрыхлителем, солью, сахаром:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Добавить растопленное масло, сметану и замесить нежное тесто. Положить в пакет и отправить в холодильник на час:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
В это время очистить от кожуры, разрезать пополам. Удалить плодоножку и вырезать сердцевину:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Тесто разделить на 24- 28 частей. Каждую скатать в шарик и оставить на 10 минут:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Затем каждый шарик раскатать в круг толщиной 3-4 мм. На середину выложить половинку яблока срезом вверх. При желании в выемку яблока дополнительно можно насыпать сахар или положить сухофрукты, орехи, шоколад и т.д.:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Края теста поднять и соединить над начинкой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Таким образом сформовать все изделия:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Выпуклую часть каждого печенья обмакнуть в белок и обвалять в сахаре. Выложить на смазанный противень швом вниз. Поверхность печений наколоть вилкой в нескольких местах:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Отправить в духовку при 170-180 градусах:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Вынуть примерно через 30 минут. Сверху можно посыпать сахарной пудрой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"
Яблоко внутри при запекании превращается в нежный рыхлый крем, слегка обрамленный нежнейшей сметанно-песочной оболочкой:
Яблочное печенье "Румяные щечки"

 

Серия сообщений "печенье, дессерты":
Часть 1 - Печенье "Угольнички"
Часть 2 - Песочное печенье с яблочным безе
...
Часть 43 - печенье"Апельсиновая нежность"
Часть 44 - Шоколадно-банановый торт без выпечки
Часть 45 - Без заголовка
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бискотти

Среда, 21 Декабря 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения -__КоШкА__- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бискотти (итал. Biscotto) — популярное итальянское кондитерское изделие, представляющее собой сухое печенье. С итальянского переводится как «дважды запеченное». Тесто для бискотти формируют в виде батона, запекают, потом разрезают на ломтики и снова запекают. В других странах бискотти известен как Бискотти ди Прато, Бискочус или Кантуччини ("Маленькие уголки"). Так как бискотти - очень сухое печенье, его чаще всего подают с каким-нибудь напитком . В Италии печенье подают с Vin Santo (десертное вино). В Америке бискотти едят с кофе или чёрным чаем. А в Испании их обычно подают с рюмкой сладкого десертного вина, таких как Москатель.

Люблю сухарики!!!! Особенно с латте! А итальянские - это ваще объедение!!!!!! Ммммммм.... Хочу поделиться с вами своим рецептиком.
3768790_81180416_3768790_IMAG0478 (383x533, 68Kb)

Ингредиенты:
 250 гр мукички пшеничной
150 гр кукурузной
100-150 гр сахара
3 яичка
2/3 ч.л. соды (или разрыхлитель)
пакетик ванили (можно ещё корицу)
1 ст.л. лимонного сока, погасить соду
курага, чернослив, изюм, финики, фундук, миндальная стружка - по вкусу))) в следующий раз буду ложить побольше.
С начинкой можно эксперементировать, добавить шоколад, например.
И ещё думаю, соду можно не гасить, а добавлять просто в муку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Печенье

Метки:  

ТОРТ "СЕНТ - ОНОРЕ"

Понедельник, 19 Декабря 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это блюдо относится к традиционным французским лакомствам. Однако, и по сей день этот торт остается, благодаря воздушному крему и легкому тесту, истинно изысканным блюдом. DSC09647 (400x601, 257Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Метки:  

Разбор узора ЦВЕТОЧКИ

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Итак, первый узор:

Второй узор:

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
Рубрики:  Вязание крючком/Узоры, обучение

Метки:  

Новогоднее обойное

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кликабельно (первые 21), можно как обои.


далее...
Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

Ажурный палантин

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения unezhewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Свитер

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Розовая кофточка с цветком

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Ажурный жакет крючком

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Белый жакет спицами

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры, жакеты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мужская шапочка спицами

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Курино-грибной галантин с черносливом

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курино-грибной галантин с черносливом

Один из вариантов «домашней колбасы». Очень удобно на завтрак.

 

Продукты:

 

курица 1800 г
филе куриной грудки 350 г
чернослив 150 г
шампиньоны 200 г
лук 1 шт.
чеснок 1 зубчик
желток куриного яйца 1 шт.
соль
перец
зелень орегано

Приготовление:

Освободить курицу от кожи, стараясь не порвать её. Если даже случится небольшая дырка, не беда, можно зашить. Крылья отрезать по второму суставу. Кожу слегка посолить.

Мясо срезать с костей, добавить филе куриных грудок, шампиньоны и лук. Всё вместе провернуть в мясорубке с самыми мелкими отверстиями.

Добавить соль, перец, любимые специи, измельчённый зубчик чеснока, зелень орегано и желток.

Чернослив нарезать соломкой, добавить в фарш и тщательно вымешать его.

На куриной коже зашить все отверстия, кроме нижнего. Концы ножек крепко перевязать нитками или зашить. Осторожно наполнить кожу фаршем, равномерно распределяя его и не набивать слишком полно. Оставшееся отверстие зашить.

Тушку аккуратно поместить в рукав для запекания, герметично закрыть его. Я пользовалась степплером.

Переложить тушку в рукаве на противень и запекать в духовке при 200* 1,5 часа.

Готовый галантин слегка остудить в рукаве, затем вынуть ( там может остаться сок), переложить на блюдо, прикрыть фольгой и придавить лёгким грузом. Оставить до полного остывания.

Приятного аппетита!

 
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Узор спицами

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения танталит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Узоры, обучение

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Запеченная фаршированная грудка индейки

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Фаршированная грудка индейки

Индейка является неотъемлемым атрибутом рождественского стола во многих странах. Но готовить целую большую птицу далеко не всегда бывает экономически оправданно – например, когда гостей ожидается немного. В таких случаях гораздо целесообразнее запечь часть индейки – например, грудку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясо

Метки:  

Оформление адреса ссылки

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы, забирая в свой блог чужой пост,ставим ссылки на блог автора или источник или на сайт, откуда взят материал. Но просто ссылка-это скучно.Я решила вас немного повеселить и сделала немного кнопочек-переходов со смешными гифками. Пользоваться ими очень просто. Берете код из окошечка под нужной вам кнопкой, переносите к себе в блог, и вместо слов АДРЕС ССЫЛКИ ставите ссылку на тот сайт или блог, откуда взят ваш материал. Интересных вам постов! И улыбнитесь!
/s017.radikal.ru/i434/1111/06/89129c54f093.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i434/1111/06/89129c54f093.gif" src="//s017.radikal.ru/i434/1111/06/89129c54f093.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i407/1111/e6/d32a817b958c.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i407/1111/e6/d32a817b958c.gif" src="//s017.radikal.ru/i407/1111/e6/d32a817b958c.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i415/1111/d8/9a10b34c4300.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i415/1111/d8/9a10b34c4300.gif" src="//s017.radikal.ru/i415/1111/d8/9a10b34c4300.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i441/1111/d7/515ebdd38c83.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i441/1111/d7/515ebdd38c83.gif" src="//s017.radikal.ru/i441/1111/d7/515ebdd38c83.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i429/1111/30/d3dda715e23c.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i429/1111/30/d3dda715e23c.gif" src="//s017.radikal.ru/i429/1111/30/d3dda715e23c.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i407/1111/3c/a4db0a53787c.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i407/1111/3c/a4db0a53787c.gif" src="//s017.radikal.ru/i407/1111/3c/a4db0a53787c.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i419/1111/3b/eb2fd8fec19d.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i419/1111/3b/eb2fd8fec19d.gif" src="//s017.radikal.ru/i419/1111/3b/eb2fd8fec19d.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i429/1111/83/7ce534338f92.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i429/1111/83/7ce534338f92.gif" src="//s017.radikal.ru/i429/1111/83/7ce534338f92.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i405/1111/e1/b06bd17ba4e4.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i405/1111/e1/b06bd17ba4e4.gif" src="//s017.radikal.ru/i405/1111/e1/b06bd17ba4e4.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i415/1111/ef/e76c50e37ad3.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i415/1111/ef/e76c50e37ad3.gif" src="//s017.radikal.ru/i415/1111/ef/e76c50e37ad3.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i431/1111/3f/f03322bb5c36.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i431/1111/3f/f03322bb5c36.gif" src="//s017.radikal.ru/i431/1111/3f/f03322bb5c36.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i412/1111/f0/afb493fabfba.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i412/1111/f0/afb493fabfba.gif" src="//s017.radikal.ru/i412/1111/f0/afb493fabfba.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i433/1111/55/a7573e739218.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i433/1111/55/a7573e739218.gif" src="//s017.radikal.ru/i433/1111/55/a7573e739218.gif" ></a>" />
/s017.radikal.ru/i442/1111/5b/49aabc576d52.gif"" target="_blank">//s017.radikal.ru/i442/1111/5b/49aabc576d52.gif" src="//s017.radikal.ru/i442/1111/5b/49aabc576d52.gif" ></a>" />

 Смело нажимайте на кнопочку и попадете в мой блог:

Рубрики:  Все для дневника

Метки:  

ХРАПЕТЬ - ЗНАЧИТ, СТАРЕТЬ?

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://zdorovjeclub.ru

Говорят, что храпеть люди начинают с возрастом. Как бы не так! Мне всего 26 лет, а я стал храпеть так, что никому из домашних спать не давал! Врач мне сказал:"Храпи себе на здоровье!" Так-то оно так, но сколько неудобств для окружающих!

Стал я тогда искать средства от храпа и вот что выискал.

Надо ежедневно по тридцать раз с усилием произносить звук "и". Упражнение это - что-то вроде звукомассажа. Когда звук произносишь, горло как будто кто щекочет.

Так я упражнялся целый месяц (до еды). И сейчас я не храплю. Возьмите мой опыт на заметку.

Олег Панин, г.Марпосад, Чувашия.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Мастерим коробочки для конфет

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебница_Алиша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерим коробочки для конфет

На Новый год можно самостоятельно сделать прекрасные упаковки для конфеток или других мелких сюрпризов.
Смотрите схемы
Рубрики:  Кулинария/Конфеты

Метки:  

Чесночная картошка

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IMG_9329 (700x525, 169Kb)

Думаю,всем понравится это простое и в тоже время..очень вкусное блюдо!!!!Рецептик  даю...готовьте на здоровье!!!

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст.л. тертого Пармезана
1 ст.л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст.л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.
Приятного аппетита!

фото до отправления в духовку

IMG_9327 (700x525, 125Kb)

картошечка из духовки..готова!!!

IMG_9328 (700x525, 189Kb)

Рубрики:  Кулинария/Овощи, грибы

Метки:  

Жареный сыр

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал jezzcoffee.ru

Жареный сыр


В Европе очень любят сыр, особенно жареный. Это прекрасное блюдо отлично сочетается с вином и кофе, прекрасно усваивается организмом и не вредит здоровью. Однако простой закуской его не назовешь. Сыр, обжаренный на горячем масле, достаточно калорийное блюдо, которое вполне может заменить гарнир с мясом.


Чтобы приготовить это удивительно вкусное блюдо, нам понадобится:

- сыр (200 г);

- растительное масло (100 мл);

- панировочные сухари (3 ст. л.);

- яйцо (1 шт.);

- мука (70 г).

Отметим, что лучше всего для жарки подходит мягкий французский сыр бри, изготовленный из коровьего молока. Но если такового вы не нашли, можно попробовать обжарить любой другой мягкий сорт сыра.

Некоторые хозяйки утверждают, что хорошего результата можно добиться при помощи сыра сулугуни.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Метки:  

Поиск сообщений в Msuhenko
Страницы: 231 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь