-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mariusya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2010
Записей: 7160
Комментариев: 12588
Написано: 23360




 Счетчик посещений Counter.CO.KZ     (254x64, 19Kb) 

 


Чизкейк.Как приготовить чизкейк без выпечки

Четверг, 12 Января 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк.Как приготовить чизкейк без выпечки

ЧИЗКЕЙК,КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

4278666_4598931084_fa7b80dab7_Butterscotch_Cheesecake_O (467x700, 79Kb)

Очень люблю чизкейк ,но никогда не приходилось его готовить.

Рассказали очень простой и быстрый рецепт чизкейка без выпечки,на все приготовление уходит 20 минут (не считая времени застывания)

Лучше готовить вечером и оставлять застывать на ночь

Торт получается,как из кондитерской

В переводе с английского языка чизкейк означает  «творожно-сырный пирог»,

Для данного десерта лучше всего подходят сливочные сыры,напоминающие творог, такие как Маскарпоне, Филадельфия, за неимением их можно заменить на любой другой сливочный мягкий сыр

Главное в приготовлении чизкейка  - не бойтесь экспериментировать, потому что чизкейк – это не только невероятно вкусный десерт, но и основа для творчества.

дальше
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Рецепт фруктово-ягодного торта

Четверг, 12 Января 2012 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт фруктово-ягодного торта


7 (604x402, 106Kb)
Для такого вкусного торта, чизкейка Вам понадобятся:
Ингредиенты
Мука пшеничная - 0.5 ст
Творог - 700 г
Сметана - 150 г
Сахар - 1 ст
Молоко - 0.3 ст
Яйцо - 5 шт
Масло растительное - 0.5 ст

<<Смотрим дальше!
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Пампухи

Четверг, 12 Января 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пампухи

                 На изготовление вдохновила прочитанная в интернете новость, том, что в славном городе Львов прошел конкурс Рождественских пампух. Слово «пампуха» приятное, хоть и незнакомое, перекликающееся с пампушками, поэтому вызвавшее определенное удивление и интерес. Фотографии пампух не оставили равнодушным, и поэтому интерес был удовлетворен десятком самых разнообразных рецептов из интернета, которые были проанализированы и выбран самый на мой взгляд разумный. В основе пампух лежит опарное дрожжевое тесто. Но, не будем забегать вперед. Для теста нам понадобятся

 мука – 1 кг.

молоко – 0,5 л.
сахар – 150 г.
дрожжи живые - 50 г.
масло сливочное (размягченное) – 100 г.
яйца – 2 целых и 7 желтков.
соль – половина чайной ложечки
для начинки – любое густое варенье или джем (у меня был абрикосовый)
                Для начала делаем опару – слегка подогреваем молоко и смешиваем две столовые ложки сахара, три столовые ложки муки и покрошенные дрожжи. Перемешиваем венчиком до полного растворения всех ингредиентов.  Ставим в теплое место (я поставил в слегка прогретую духовку). Минут через 30 наведываемся и видим, что опара уже начала бродить и встречает нас веселой белой пеной. Именно это нам и надо было. Берем большую емкость для теста и смешиваем все, что осталось, кроме варенья. Напоминаю, скорее для себя, что в насыпанную муку вливаем жидкую опару (так комочков не будет). Вымешиваем, при необходимости добавляем муки. Тесто должно получиться нежное и практически не липнуть к рукам. Формируем из вымешенного теста «колобок» и ставим его прямо в емкости для теста, прикрытым полотенцем в теплое место. Минут через 15 можно наведаться и узнать, как у него дела. Нас интересует, что бы шарик увеличился в объеме в два раза. После чего вымешиваем , прикрываем полотенцем и оставляем еще раз подходить. Когда тесто еще раз увеличилось в два раза, вымешиваем его.  Скалкой раскатываем корж толщиной в сантиметр. Стаканом, или формой-высечкой, слегка надавив, намечаем будущие пампухи. В центр каждой выкладываем по половинке ложечки густого варенья. Накрываем сверху другой частью раскатанного теста (это так все пишут) и опять-таки стаканом или высечкой вырезаем уже готовые пампухи. Честно скажу, не получилось у меня накрыть сразу все раскатанное тесто другим куском, поэтому я пошел другим путем – по очереди накрывал каждый кусок с нанесенным вареньем небольшим раскатанным куском теста и выдавливал уже готовую пампуху стаканом. Затем следующую, следующую и т.д. После того, как все пампухи сформировались, надо им дать постоять и еще раз подняться.
                В небольшом сотейнике или сковороде разогреваем растительное масло. Кидаем кусочек теста – проверяем готовность масла. Если тесто пузырясь начинает «играть» в сотейнике, значит масло готово. Кстати, очень важна температура, потому, как в очень горячем масле наружная сторона подгорит, а внутри пампуха останется сырой. А если масло будет недостаточно горячим, пампуха выйдет жирноватой.
                Опускаем подошедшую пампуху в масло, накрываем крышкой. Приблизительно секунд через 40 аккуратно переворачиваем пампуху и дожариваем ее, уже не накрывая. Еще секунд через 40 достаем, кладем на бумажное полотенце, что бы стек лишний жир. Обязательно первую пампуху пробуем, что бы понять – не оказалась ли она внутри сырой. Выкладывайте на блюдо, посыпайте сахарной пудрой, если хотите, то с корицей, и выставляйте на стол. Вот и весь нехитрый процесс приготовления Рождественских пампух. Я надеюсь, что ни у кого не возникнет сложностей с их готовкой и тем более с поеданием. 

DSC_2849 (700x468, 254Kb)

Как готовились пампухи
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Выставка Праздники по-русски

Четверг, 12 Января 2012 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка Праздники по-русски


праздники по русски

Год назад мне довелось побывать в русском музее на выставке.. нет, супервыставке "Избранники Клио". Я до сих пор ее вспоминаю с теплотой? до чего она мне понравилась (Вот здесь про нее). Поэтому узнав, что в корпусе Бенуа открывается новая выставка - "Праздники по-русски" я нутром почуял, что мне необходимо там побывать. Оказалось, что почуял верно - эта выставка - словно сестра предыдущей! Думаю, что "Праздники по-русски" делали те же люди, что и "Избранники Клио". Спасибо им огромное! Впечатлений я получил массу!

Праздники по-русски - большой и подробный рассказ о выставке и интересных картинах

Пара картин:
Читать далее
Выставку рекомендую!
Рубрики:  Искусство/Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самые красивые и необычные дворцы в истории

Четверг, 12 Января 2012 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые и необычные дворцы в истории

Автор: MICHEL Это цитата его сообщения

НОЙШВАНШТАЙН                      ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  Страны

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ХОББИ УИНСТОНА ЧЕРЧИЛЛЯ

Четверг, 12 Января 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОББИ УИНСТОНА ЧЕРЧИЛЛЯ

Картины Уинстона Черчилля (Churchill paintings)



За последние 10 лет произведения Черчилля почти удвоились в цене, отмечает издание. Предыдущий рекорд был установлен в декабре 2006 года, когда его "Вид на Тинхерир", написанный в 1951 году во время визита в Марокко, был продан за 612,8 тысячи фунтов.
Живопись для сэра Уинстона Черчилля была хобби, напоминает The Telegraph, однако он продолжал рисовать всю жизнь.
Нажмите для продолжения
Рубрики:  Искусство/Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕРСИДСКАЯ ЖИВОПИСЬ

Четверг, 12 Января 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРСИДСКАЯ ЖИВОПИСЬ
 

 ИРАНСКАЯ МИНИАТЮРА

 

Персидская живопись, известная на Западе как миниатюра, заслуженно знаменита во всем мире. Портреты, изображения фигур святых лиц или событий не запрещались, но воспринимались неодобрительно исламскими религиозными традициями. Перспектива, объем, освещенность - эти термины долгое время были неизвестны иранским художникам. Каллиграфия, цветочные мотивы и геометрические композиции были основой всех иллюстраций; полихромия применялась только в керамике. Живописцы занимались иллюстрацией текстов Корана, научных трудов, эпических поэм, легенд, воспевающих достижения и подвиги правителей и героев. так развивалось и совершенствовалось искусство миниатюры.

СМОТРЕТЬ  ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Искусство/Восток

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Эндрю Фриз Равновесие

Среда, 11 Января 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эндрю Фриз Равновесие



352 (600x450, 21Kb)


В чём сила? В равновесии души,
В неторопливости спокойного решения,
Когда без спешки и ненужной суеты
Приходит правильное, верное решение.

Уравновешенность двух чашек на весах,
По центру стрелка – «золотая середина»,
Уверенность, а не коварный страх
Перед казавшейся проблемой нерешимой.

В чём счастье? Очень важно знать,
Что ты не одинок, а очень нужен
Тому, кому сумеешь до конца отдать
Своё тепло душевное, любовь и дружбу.

И слов пустых на ветер не бросать,
Чтоб над собою не пришлось смеяться.
Любить, добро творить и созидать,
Бороться и искать, найти, и не сдаваться.

Эндрю Фриз




Серия сообщений "Фет":

Часть 1 - А.Фет Люби меня! Как только твой покорный
Часть 2 - Илья Фоняков Говорите о любви любимым!
...
Часть 42 - Эндрю Фриз Оставить след, не наследив...
Часть 43 - Эндрю Фриз Любите друг друга сей час!
Часть 44 - Эндрю Фриз Равновесие


Рубрики:  Стихи

Метки:  

Благодарю

Среда, 11 Января 2012 г. 19:04 + в цитатник

Спасибо за симпатию  неизвестному ! Очень приятно ! Жаль, что не подписались ! Хотела отблагодарить тоже. Желаю вам любви,счастья и успехов !

3910950_80498680_0_279ef_79bec21_XL (593x700, 342Kb)

Рубрики:  Благодарю

Метки:  

БИБЛЕЙСКИЙ ОБРАЗ СОЛОМЕИ В ЖИВОПИСИ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ.

Среда, 11 Января 2012 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИБЛЕЙСКИЙ ОБРАЗ СОЛОМЕИ В ЖИВОПИСИ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ.

Читать далее
Рубрики:  Искусство/Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жироде-Триозон ( 1767—1824).

Среда, 11 Января 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жироде-Триозон ( 1767—1824).

Автопортрет. 1790. Эрмитаж, Санкт-Петербург

File:Anne-Louis Girodet autoportrait.jpg

 Анн-Луи Жироде-Триозон (Anne-Louis Girodet de Roussy-Trioson; родился в Монтаржи 5 января 1767, умер в Париже 9 декабря 1824) — французский исторический живописец, портретист, рисовальщик литографий и писатель, был учеником Л. Давида, у которого учился с 1785 года. Но в самом начале своей художественной деятельности выказал больше влечения к греческой мифологии, чем к римской истории, и среди псевдоклассицизма, господствовавшего в тогдашнем французском искусстве, явился предвозвестником романтизма, вскоре за тем сменившего это направление.
В 1789 награжден Римской премией за композицию «Иосиф, узнанный своими братьями» (Париж, Школа изящных искусств). Провёл 5 лет в Риме, откуда был прислан им в Париж «Эндемион» (находится в Лувре) — произведение несколько слащавое и жеманное, но, несмотря на это, встреченное, как некая новинка, одобрением публики и художественной критики.
Выученик и приверженец классицистической школы, Жироде-Триозон ощущал несовпадение своих творческих принципов с требованиями новой эпохи. Отсюда постоянные метания от картин в духе классицизма к композициям, представляющим из себя невообразимый и хаотичный конгломерат, где военные в современных мундирах соседствуют с персонажами фантастических легенд, реальность — с аллегорией, академическая трактовка форм — с романтической экспрессией («Апофеоз французских героев, павших за родину во время освободительной войны» (1802, Мальмезон, музей).


Эндимион. 1793:Лувр, Париж
Читать далее...
Рубрики:  Живопись/Художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Собачье место!

Среда, 11 Января 2012 г. 17:39 + в цитатник

Рубрики:  животные
юмор
Видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

У кого больше?

Среда, 11 Января 2012 г. 17:38 + в цитатник

Рубрики:  юмор
Видео

Метки:  


Процитировано 5 раз

О чем поет кошка?

Среда, 11 Января 2012 г. 17:35 + в цитатник

Рубрики:  животные
юмор
Видео

Метки:  


Процитировано 4 раз

Когда я стану старой теткой..."

Среда, 11 Января 2012 г. 03:28 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Когда я стану старой теткой..."


Никанорова (458x600, 102Kb)

Когда я стану старой теткой,

И стервой злой наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой,

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты,

Лишь глянет на меня вполглаза,

И пропадет любовный пыл,

Ему прошамкаю: "Зараза!

Подонок!

Где ж ты раньше был?

...И он, кладя в стаканчик челюсть,

Вздохнет, иль пукнет, иль икнёт.

Промямлит тихо: "Моя прелесть!"

И к ножкам, как кулек, падёт.

"Я шел к тебе, терпя мученья,

Я тупо подвиги свершал,

Копил я злато и каменья,

И крохи знаний собирал.

И вот теперь - тебя достоин!

Теперь, принцесса, всё твоё!"

"Ах, старый, лысый, глупый воин!

И что ж нам делать, ё-моё?"

У этой маленькой страшилки

Мораль мы всё-таки найдем:

Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!

А прЫнцев после подождем!

Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пирог со скумбрией

Среда, 11 Января 2012 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со скумбрией
 

Пирог со скумбрией

Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Пирог

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РОЗЫ - для вас мои друзья!!!

Среда, 11 Января 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗЫ - для вас  мои друзья!!!

LJILJANA
РОЗЫ - для вас  мои друзья!!!




цветы



красивые розы


Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тесто - "ВОДОЕД", или Подводник, или Водолаз, или Утопленник! ...и печенье " СЛАДКИЙ ОБМАНЩИК "

Среда, 11 Января 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто - "ВОДОЕД", или Подводник, или Водолаз, или Утопленник! ...и печенье " СЛАДКИЙ ОБМАНЩИК "

Огромная благодарность автору: laralaram

Тесто великолепное - нежное, воздушное, мягонькое!!! Печенья храним в закрытой коробочке... или едим... я ела... мягонькие - не черствеют вообще! Когда коробочку с печеньем открываешь, то такой аромат ванили - голова кругом, а когда кусаешь... Ммммм... облачко во рту!
читать рецепт
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Кекс на лимонаде

Среда, 11 Января 2012 г. 02:50 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на лимонаде

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Очень мягкий, нежный торт " какая ПРЕЛЕСТЬ" недорогой, но очень вкусный

Среда, 11 Января 2012 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень мягкий, нежный торт " какая ПРЕЛЕСТЬ" недорогой, но очень вкусный


 Называется торт так потому, что после того как его попробуют, говорят "какая прелесть" . Надеюсь когда Вы его попробуете Вы скажете то же самое . Итак начнём!  Мягкий, нежный, простой в приготовлении и недорогой, но очень вкусный торт "Прелесть".

492002 (700x525, 150Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Поиск сообщений в Mariusya
Страницы: 358 ... 231 230 [229] 228 227 ..
.. 1 Календарь