Скажите, какую книгу вы прочитали недавно? А когда это было? Нам некогда читать, некогда думать, некогда давать волю своему воображению, некогда наслаждаться языком, слогом, историей. Все откладываем и откладываем. А что если попробовать представить себе, что будет, когда суматошный ритм жизни и прогресс приведет к тому, что литература перестанет быть нужной, отомрет и останется только в сердцах преданных анахроничных людей?
Майк Гелприн написал рассказ «Свеча горела», в котором описал подобную ситуацию. Прочитайте его, пожалуйста, а вечером после работы подойдите к книжному стеллажу, выберите что-нибудь интересное и почитайте.
Франция, 1999 год
Жанр: Документальный фильм. Биография
Когда Эдди Рознеру было 19 лет, он получил 2-ю премию на всемирном конкурсе трубачей в Америке. Первую премию присудили Луи Армстронгу… Потом были гастроли по всему миру, успех, война, концерт в пустом зале для Иосифа Сталина, ссылка в советские лагеря и много других событий, о которых рассказывает этот фильм.
В сегодняшнем репортаже узнаем, как изготавливают олимпийские медали, почему такая разница в количестве используемых драгоценных металлов и из чего на самом деле сделаны «золотые» медали.
Секретные бункеры Сталина от Админ (Родина - СССР) : ... В 1930-х годах Москва заканчивалась сразу за Московской окружной железной дорогой. И если бы ...
Эту жуткую правду о своей Родине должен знать каждый...
Неоправданные жертвы Великой Отечественной войны...
Только в ХХI веке запорожцы стали поминать земляков, которые погибли от рук своих же "воинов-освободителей" 18 августа 1941 года в
результате взрыва плотины ДнепроГЭСа.
От гигантской днепровской волны, что была спровоцирована взрывом плотины Днепровской гидроэлектростанции, погибло тогда около ста тысяч неповинных советских людей.
Слово "пиар" сегодня у нас повторяют чаще, чем водка, но немногие знают, кто придумал PR, а еще этот человек научил женщин курить и сделал яичницу с ветчиной любимым блюдом американцев. Связи с общественностью, ПР, PR (Public Relations— связи с общественностью, пиар ПР) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.
Когда журналисты приходили к Эдварду Бернайзу брать интервью, они первым делом попадали в холл, тесно увешанный фотографиями.
Здесь были Бернайз и Зигмунд Фрейд, Бернайз и Карузо, Бернайз и Франклин Рузвельт. Гости поневоле впадали в ступор, после чего хозяин мог внушить им что угодно. Точно так же он поступал с остальным населением Америки.
В эту страну Эдди попал в 1893 году, когда ему не исполнилось и двух лет. Его отец, венский коммерсант Эли Бернайз, обладал сверхъестественным чутьем - задолго до аншлюса и концлагерей он угрюмо твердил: "Евреям в этой стране не жить, надо уезжать! ". Жена Анна спорила с ним: ее брат Зигмунд Фрейд работал психиатром, а это верный кусок хлеба. В конце концов в семье произошел раскол: две из четырех сестер маленького Эдди отказались ехать и позже сгинули в лагере Маутхаузен. Желания Эдди никто не спрашивал - просто погрузили на пароход, как багаж. Когда на горизонте показалась статуя Свободы, малыш заулыбался и указал на нее пухлым пальчиком. Америка ему сразу понравилась.
Предупреждаю! Это юмористический обзор. Не хотелось бы никого обижать.
И если у кого-то нет чувства юмора, то лучше под кат не ходить.
Спасибопожалуста.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
ЛЕОНИД РОДИН ( https://www.facebook.com/leonidxx/posts/576439899074590 )
Прошу строго не судить если кому-то не понравится оформление фильма. Я не спец в этих делах, просто хотелось увидеть своих друзей и читателей. Главное - мы вместе, а качество это не главное! Я рада, что вы есть у меня, и всегда буду рада видеть вас на страницах моего дневника! С уважением Ежичка!
«Человек-Улыбка», в главной роли Уиллем Дефо.
Российский победитель конкурса Jameson First Shot 2013. Режиссёр Антон Ланшаков.
The Smile Man starring Willem Dafoe - Jameson First Shot 2013 - Russia (Russian subtitles)
Родился в Москве в 1960 году. Живу там же, работаю художником в частной студии. Живописью занимаюсь лет 15. Специального художественного образования нет. Принимал участие в росписи храмов. Пишу в основном портреты на заказ. Раньше не принимал участия ни в каких проектах и выставках.
Малазийский художник Винс Лоу открыл новый стиль рисования портретов.
Если взять лист бумаги и как в детстве машинально начать рисовать из стороны в сторону, то получится нечто невразумительное. Однако художник-иллюстратор Винс Лоу зашел в технике рисования ручкой гораздо дальше остальных, и создал свой собственный стиль.
На вопрос, знаком ли Вам художник Крамской, большинство наших соотечественников ответит утвердительно. Его картины, выставленные в Третьяковской галерее, Русском музее и других собраниях более чем известны и многократно растиражированы.
НАСЛАЖДАЙСЯ ПРОШЛЫМ, КОТОРОГО УЖЕ НЕ ВЕРНЁШЬ... Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть.
Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад..
150 мл молока
300 мл раст. масла
1 ст.л. горчицы
2-3 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. соли (или по вкусу)
Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Болгарский художник Ivailo Petrov родился в 1965 году в столице Болгарии Софии
В 1984 году закончил Школу Изящных Искусств в Софии, а с 1990 по 1995 обучался в Болгарском Университете изящных Искусств. Уже с 1996 года преподавал в Университете Архитектуры. Первая персональная выставка прошла в 1994 г. Затем многочисленные выставки в Италии, Испании, Австрии, Бельгии, Германии, США, Чехии.
Его видение своеобразно, некоторые работы напоминают иконопись, а женщины утонченны и загадочны.
Есть существа, которые глядят
На солнце прямо, глаз не закрывая...
Франческо Петрарка
Все, кто ездил автобусом или машиной в Эйлат, знают, что по дороге приходится пару-тройку раз остановиться, отдохнуть, размяться, выпить кофе или поесть мороженое, чтобы с новыми силами продолжить путь по пустыне. На длинной дороге номер 90 есть пункты, в которых классически останавливаются путешественники: 101-й километр, наверное, знают все, или ту же Тимну.
На этой неделе я ехала в Эйлат автобусом, и водитель свернул с дороги в незнакомом мне месте. Называется оно "Цель тмарим" (Тень финиковых пальм). Оно настолько мне понравилось, что я тут же решила все сфотографировать, чтобы показать эту красоту вам!
Представьте себе: по пустыне едет автобус, термометр на панели автобуса показывает плюс 40 градусов за бортом, и тут он сворачивает с дороги, останавливается на площадке, и мы ......попадаем в совершенную сказку: