-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441




... о жизни на марсе ...    


 > > > > > > > > > > >        Мой туристический блог:   http://www.tbg-brand.ru/diaries/4017/

 > > > > > > > > > > >        Виш-лист.http://www.liveinternet.ru/wishlist.php?userid=749003&public=1


снег

Суббота, 29 Января 2005 г. 11:16 + в цитатник

утром вышла из дома. в подъезд намело сугроб снега! и это при наличии железной двери.
села в машину. в машине на ковриках тоже снег!! и это при закрытых дверях. загадка природы. сквозняки?
печка работала на полную, но стекла по бокам за все время поездки так и не оттаяли...
въехав в сугроб вроде без опаски (внедорожник все ж таки ;) ) поняла, что машина на огромных оборотах не едет, а скорее плывет по этому снежному месиву. машинка ползла, переваливаясь и слегка вихляя задом на повороте.
болото просто. снегоуборочная техника не справляется.

пс. сегодня у подруги день рождения. придется ехать своим ходом...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

пессимист

Пятница, 28 Января 2005 г. 17:41 + в цитатник

пессимист - это человек, который верит в то,
что будет жить плохо, но хорошо, что недолго...  ))

Рубрики:  Дневник
Находки
Мимоходом

Метки:  

такие разные пары...

Пятница, 28 Января 2005 г. 12:18 + в цитатник

Подумалось тут.
Когда вы видите пару, в которой очень привлекательный, красивый мужчина и блеклая женщина, может некрасивая, а может толстая, а может просто серая забитая мышка, ну в общем, когда их разница во внешнем облике бросается в глаза, - чаще всего у людей это вызывает реакцию, что-то типа, - "зато сразу видно, что они сошлись по настоящей любви, значит он ее по-настоящему любит" ...
А когда наоборот, мужчина откровенно непривлекательный, страшный (типаж не буду приводить :) ), а женщина рядом с ним красавица, - то людьми принято говорить что-то типа, - "наверное она с ним только из-за его денег (квартиры, работы, нужное вставить)" ...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

экзамены ))

Пятница, 28 Января 2005 г. 00:27 + в цитатник
Экзамен в университете. Тема прошедшего семестра: "Звук и свет".
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Как давать коту таблетки

Пятница, 28 Января 2005 г. 00:21 + в цитатник

Ваш Кот заболел, у него - высокая температура, нужно дать ему таблетку:
Прочитать_рекомендации
Рубрики:  Юмор

а еще говорят женской дружбы не бывает...

Четверг, 27 Января 2005 г. 15:39 + в цитатник
Куры под одной крышей живут в мире и согласии, а два петуха никогда не могут ужиться в одном курятнике - уж такова их природа.
Рубрики:  Дневник
Юмор
Мысли

лед

Среда, 26 Января 2005 г. 02:30 + в цитатник

на улице просто каток. лед, коварно скрывающийся под налетевшим снежком...
сегодня на машинке надо было проехать буквально минут 15.
так на первом же светофоре, при торможении на небольшой вобщем-то скорости меня начало сносить вбок, на женщину очищающую на обочине свой автомобиль от снега... я чуть не поседела за эти секнды... как-то вырулила. все ок.
вывод один. мои шины просят резины. новой. либо никуда не ездить до весны.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

время спать )

Пятница, 21 Января 2005 г. 22:30 + в цитатник

видимо от долгого сидения за компьютером в моей голове завелись тараканы. )
они ходят, позвякивая малюсенькими серебряными колокольчиками около моих барабанных перепонок, потом пробираются к нервным окончаниям и постукивают по ним тоненькими металлическими палками. )) и в конце прогулки заглядывают за глазные яблоки и слегка наклоняясь к ним, поджигают свои модные зипповские зажигалки.
и как заорут! -> "А ТЫ ОТДЫХАТЬ ВООБЩЕ СОБИРАЕШЬСЯ???"


Настроение сейчас - в здравом уме и твердой памяти. :) а вы что подумали? ;)

Рубрики:  Дневник

Метки:  

сгорающая память

Пятница, 21 Января 2005 г. 11:17 + в цитатник

По радио вчера услышала вопрос - что бы вы взяли с собой при пожаре?
Нет, ну документы, деньги - это все понятно, а вот какие не обязательные на первый взгляд вещи вы посчитали бы, что они обязаны уцелеть обязательно?

Я вот подумала, что я бы обязательно постаралась взять старые семейные фотографии... Потому что все в принципе можно восстановить, кроме этих живых бумажных кусочков памяти.

А вы..?
 

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

красота

Пятница, 21 Января 2005 г. 11:13 + в цитатник

Давно известно, что людям некрасивым (или неосознающим свою привлекательность по ряду каких-то причин) необходимо восполнять это более богатым внутренним миром для того, чтобы самоутверждаться. Поэтому такие люди более интересны в общении. Они восполняют свои "комплексы" другими интересными гранями своей личности.
Но люди привлекательные интересны для нас сами по себе, как... ну скажем, красивая картина в галерее... Красивым людям (или тем же, кто убежден в собственной привлекательности, даже не имея на это причин) нет необходимости искать свое место в социуме, они уверены, что оно найдется само :), нет необходимости в личном самоутверждении, т.к. окружающие сами дают им повод думать, что они желанны для общения.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

о благополучии

Среда, 19 Января 2005 г. 23:44 + в цитатник

имхо, благополучная семейная (скажем) жизнь расслабляет человека, ему не нужно стремиться к "новым горизонтам". у него есть "теплое семейное гнездо", где им довольны, где его ждут, оправдывают и понимают.
а когда семья, любовь не складывается, человек начинает искать себя и самоутверждаться в других областях, и чаще всего в работе (некоторые в выпивке, правда ;) ). Получается, что карьера, ее рост успешнее всего у тех людей, кто душевно одинок..?

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

свадьба друга

Среда, 19 Января 2005 г. 20:35 + в цитатник

странная свадьба была.

Читать_дальше
Рубрики:  Дневник

Метки:  

М и Ж. ;)

Четверг, 13 Января 2005 г. 16:22 + в цитатник
Взято в дневнике Villeroy ;) первичный источник неизвестен ;)
****************************
Почему мужчина - не женщина. И наоборот.
Читать_дальше
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз

визитки для маугли ;)

Среда, 12 Января 2005 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  Юмор

климат

Среда, 12 Января 2005 г. 13:01 + в цитатник
ну и как вам погодка..?
это ж апрель просто....
а, потепление климата, говорите... ну да- ну да...
Рубрики:  Мимоходом

Прочитала и пишу...

Среда, 12 Января 2005 г. 02:41 + в цитатник
Если в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы считаете близким другом и которого не встретили бы, если бы не Интернет, поместите эту фразу в свой дневник...
Рубрики:  Дневник

елка

Суббота, 08 Января 2005 г. 02:10 + в цитатник
расстройство такое.
елка была такая красавица, просто на удивление. но начала осыпаться, даже до Ст.Н.Года не дожила, завтра видимо надо будет "выносить"... (((((((
Рубрики:  Дневник

мани, мани, мани ))

Суббота, 08 Января 2005 г. 02:03 + в цитатник

слышала, что чем легче человек отдает (например, те же деньги),
тем больше судьба ему дает (тех же денег, ну или возможностей их заработать)... вот интересно, правда ли..?

вот еще другая мысль, - более популярная. ;)
о том, что чем больше человек начинает зарабатывать, тем больше его потребности. ну это часто видим на знакомых - меняется все, от марки одежды, до названия выпиваемого сока. ;) забавно.

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

стульчик ;)

Суббота, 08 Января 2005 г. 01:49 + в цитатник
заметила, что стул потихоньку разваливается, старый такой, на вид был весьма крепкий...
видимо - время худеть..! ;) :)
Рубрики:  Мимоходом

предстоящее

Пятница, 07 Января 2005 г. 20:17 + в цитатник

На днях встретила друга К. (который должен жениться через неделю) и его маму. Мы поговорили некоторое время. Я спросила его маму: "Волнуетесь, наверное? Такое событие." А она мне в ответ: "Да что ты. Ни капли. Тем более у меня сейчас более важные дела есть, новая работа..." Я тихо обалдела. Собственный ребенок женится через несколько дней, но могут быть "более важные дела"...
---
Несколько дней назад собирались с друзьями, где J. сказал: "...и учтите, девушки, вы все должны постараться и выглядеть на свадьбе хуже, чем невеста", прозвучало это двусмысленно. Отношение к его словам - противоречивое.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

ситуация

Пятница, 07 Января 2005 г. 18:45 + в цитатник
Сегодня мама моего хорошего друга приглашала меня в гости, "познакомиться". У них там семейный праздник какой-то намечался. Она, вероятно, полагает, что у нас роман...(?) Хм... А он ее и не разуверяет, да и как-то незачем было ...до этого момента. Поэтому, ее желание "расставить акценты" этим приглашением, для меня оно свалилось, как снег на голову...

И что мне было делать..? Отказывалась, как могла. ;( Извинялась, подбирала причины, и чувствовала себя жутко неловко. Она, наверное, меня считает теперь свиньей, а мне просто не хотелось вводить ее в заблуждение или обижать отказом, кроме того, не хотелось быть предметом этих "смотрин", тем более перед всей родней.

Мдя, глупейшая ситуация.
Рубрики:  Дневник

грустно

Среда, 05 Января 2005 г. 01:25 + в цитатник

новый год встретили весело, но как то дюже быстро.

в посленовогодние дни наступило какое-то ностальгически-пессимистичное настроение, вспоминаются какие-то предыдущие НГпраздненства, старые, но давно утерянные знакомства...

грустно. мобильная связь ночью работала плохо (не для кого не секрет), но все таки было обидно, насколько малое количество людей вспомнило обо мне. напрашиваются выводы. глупые и ненужные. хотя от кого было ждать звонков?
все мои близкие друзья и так были в эту ночь со мной.
но так хотелось чуда. я не ждала звонка о какого-то конкретного человека, но вдруг бы позвонил кто-то важный, но почему-то несправедливо забытый... но чуда не произошло.

старый год заканчивался очень тяжело для меня, физически и морально, а новый почему-то не принес оптимизма и облегчающей надежды. да и перспективы какие-то... не то, чтобы плохие, не так чтобы туманные, а скорее... неинтересные совсем что ли... слишком серо все как-то видится впереди...
 

Рубрики:  Дневник

Метки:  

!!!

Пятница, 31 Декабря 2004 г. 13:43 + в цитатник

С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!!! :) :) :)


ЧитатьДальше_Открытка
Рубрики:  Дневник

Итоги.

Пятница, 31 Декабря 2004 г. 13:20 + в цитатник


(почти по бриджит джонс):
Итак, что мы имеем 31 декабря 2004 года.
... и тут я крепко задумалась...

Лет - 28.
Вес, рост - опустим, хотелось бы лучше.
Но одного уже не изменить, а другое - будем надеятся.
Работы на сегодня - 0.
Романов пройдено - 1.
Друзей - равное количество.
Поездок на отдых - 1.
А отдыха за год - маловато будет.
Неприятностей было - море.
Маленьких побед - несколько.
В том числе над собой - ура.
---
И что в остатке?
Перефразируем пословицу и получим "спасибо этому году - пойдем к другому".
ps
И еще - вопреки и несмотря на, я все таки поеду встречать с друзьями НГ за город. А потом будь что будет. )

Рубрики:  Дневник

Метки:  

вспомнила тут))

Четверг, 30 Декабря 2004 г. 16:58 + в цитатник

Как-то будучи в пору "боевой молодости" мы с друзьями справляли Новый год. Справляли у Женьки в составе 12-20 человек. Почему цифра не точная? Потому что лица, составляющие праздник, имели особенность индифирентно мигрировать и сосчитать их было в тот момент совершенно невозможно :).
Квартира без родителей, полный стол еды, который мы не рассчитав накрыли не на 12-20 человек, а на все сто. :) Выпивка и все такое. Короче не то, что до торта, дело даже до горячего не дошло, так оно и стояло в духовке, числа эдак до 4 января, пока родители не нагрянули )) Ну Новый год отметили, как полагается, 1го января продолжили посиделки "мартовских кроликов" с осоловелыми глазами и твердым желанием не расходиться до последнего. Числа 3го января, решили таки убрать срач в квартире, перемыть посуду и т.д. Полдня убили, дело дошло до скатерти, которая предстала перед нами в виде самых смелых фантазий авангардных художников. Вобщем что только с ней не делали, замачивали в отбеливателях, порошках, и даже фейри. Но вскоре стало понятно, что она испорчена и не поддается восстановлению на прежней почетной должности.
Приехали родители, подивились наведенной нами чистоте и красующейся вымытой посуде. Женя пошел с повинной, типа мам, все ок, только вот, понимаешь, мы скатерть ну совсем испортили. На что был получен ответ: знаешь сынуль, я нечто подобное от вас ожидала, поэтому вместо скатерти постелила вам старую белую простынь.
---
Занавес! )

Рубрики:  Дневник
Юмор

Метки:  

новогоднее :)

Среда, 29 Декабря 2004 г. 17:21 + в цитатник

Дорогой Дед мороз, здравствуй!

Пишу это письмо, впервые, ибо накипело. Не знаю кто там у вас в главных в отделе доставки, но это человека давным-давно пора лишить премии или даже уволить

5 лет. Объясните мне, за каким Х, вместо говорящей куклы мне доставили микроскоп и набор кондуктора? И вообще, как эти предметы связаны между собой? Нет, в кондуктора я, конечно, поиграла, и существенно нажилась на продаже билетов в сортир, но все-таки?
Дальше
Рубрики:  Юмор

маршрутки

Среда, 29 Декабря 2004 г. 17:08 + в цитатник

Реальные надписи на маршрутках

- Хлопнешь дверью - умрёшь от монтировки!
- 10 минут страха и вы дома. Стоимость аттракциона 12 рублей.

Дальше
Рубрики:  Юмор

шопинг

Среда, 29 Декабря 2004 г. 13:56 + в цитатник

Последний месяц года. Время скидок, распродаж и праздничных бонусов. Есть только одно существо, которое может испортить людям эту предновогоднюю шопинговую радость, — мужчина. мужчина и женщина за покупками в дневнике у Donadecasa
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php...lid=698244&jpostid=3855104 Аминь! :)

Рубрики:  Юмор

в ожидании

Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 17:45 + в цитатник
все как-то потихоньку улаживается.
во внезапном порыве купила елку. живую. :) зеленую и пахнущую хвоей и лесом )))
пока закинула ее на балкон, наряжать некогда, но начало положено. )))
Рубрики:  Дневник

щепки

Среда, 22 Декабря 2004 г. 23:09 + в цитатник

Трудности делают нас сильнее, не так ли? Или лучше жить спокойной жизнью, без потрясений и побед над собою и над судьбой..?
На днях на глаза мне прямо в тему попалась восточная мудрость, смысл ее таков - "чем больше ветер гнет дерево, тем крепче, гибче и сильнее оно становится"...

Настроение сейчас - ушла в себя в поисках истины...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

надежда

Вторник, 21 Декабря 2004 г. 14:58 + в цитатник
В жизни произошли внезапные нехорошие события, о которых с одной стороны я никак не могу молчать, и делать вид, что мне весело, что я готовлюсь к Новому Году; но с другой стороны - мне не хочется здесь говорить пока об этом, боюсь сглазить, навредить что-ли... расскажу, когда все как-то уляжется.
Вот ведь! И это перед Новым Годом! :( Какие нафиг праздники...
--
Поменяла цвета дневника, зеленый - цвет надежды...
Рубрики:  Дневник

ожидание

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 00:59 + в цитатник

сейчас начинается одно из моих любимых времен года. нет-нет, я совсем не люблю зиму. холод, слякость, морозный ветер, бр... нет, зиму я не люблю...
но я очень, очень люблю вот эти последние пару недель перед новым годом, когда все люди проникаются каким-то особым настроением, суетятся в поисках подарков, витрины магазинов, ларьки и даже деревья расцвечиваются праздничной иллюминацией, в воздухе витает особое настроение... вот его, это настроение, я пытаюсь поймать в эти дни и задержать в легких, как свежий морозный воздух...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

изменить.

Суббота, 18 Декабря 2004 г. 00:54 + в цитатник
очень! очень хочется! изменить свою жизнь!
с чего же начать?
наверное надо начинать с себя...
осталось только покопаться в своей сущности
и найти в ней хоть каплю силы воли...
Рубрики:  Дневник

мыло

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 12:02 + в цитатник

жизнь, как это ни странно, зачастую напоминает дешевые сериалы, со всеми отношениями, заковыристыми связями между людьми, переплетениями судеб, таких вот стечений обстоятельств я могу вспомнить море. меня даже радует порой, что все так интересно складывается, но иногда хочется более благополучных, спокойных исходов из ситуаций без этих бразильских страстей.
а вот на английском нас просили вспомнить и рассказать (на иностр. языке же) какой нибудь случай, историю, необычную, с привлечением потусторонних сил ;) может быть даже или какое-то жутко невероятное стечение обстоятельств, приведшее к какой нибудь потрясающей ситуации, и вот... я практически ничего не могла вспомнить... выходит все ситуации происходящие в нашей реальности все таки нельзя подогнать под определение "потрясающая воображение" или "невероятная" - все они, какимы бы "мыльными" они ни были, остаются простой Жизнью...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

5 вопросов

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 01:43 + в цитатник

1. Что вы предпочтете - яркий порок или серенькую добродетель? А если исключить сексуальную составляющую?
ой, сложно как. давно очень, я училась в одном заведении, где группа разделилась на два лагеря "серенькие мышки" и "раскрепощенные оторвы", я пыталась держаться и от тех и от других в стороне, чем заработала, наверное, себе не очень хорошую репутацию "отщепенца", а может, белой вороны )))). одна из таких "оторв" сказала мне прямым текстом как-то: "все мы здесь либо на одной стороне, либо на другой, а ты пытаешься быть в середине - не люблю середнячков..." вот так и остается всю жизнь балансировать...
2. Ваше голосование на выборах изменит ситуацию в стране? Почему вы голосуете / не голосуете?
я голосую, но уверена, что это ничего не изменит.
и вот вопрос, если считаю, что ничего не изменит - зачем же я голосую..? вероятно, я всегда буду считать, что даже впустую использованные возможности лучше, чем неиспользованные вовсе...
3. Вы поднимаетесь по эскалатору или стоите на нем и ждете, когда он вас довезет сам?
жду, смотрю по сторонам
не люблю догонять и спешить, даже когда опаздываю.
(а опаздываю я часто, как вы понимаете ;) )
вот интересно, какие самые большие опоздания бывают у вас..? ;) у меня? не скажу! ))))) много.
4. За что дороже всего приходится платить?
за здоровье
а еще... за ошибки в жизни

5. Вы помните, когда в последний раз лепили снеговика?
В прошлом году с племяшками, было весело, слепили такую королеву-бабу ))) жалко только пока гуляли, пришли домой, посмотрели в окно, какие-то уроды уже ее сломали... дети были расстроены... и кому она мешала...

Получить свои 5 вопросов от Генератора Пяти Вопросов.

Рубрики:  Дневник
!_Тесты

Метки:  

О песне, о мечте, о жизни...

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 00:57 + в цитатник
Изложение этого текста здесь посвящается моей мечте выучить английский, а также моему желанию изменить свою жизнь к лучшему...
Читать далее...
Рубрики:  Дневник
Лирика

часы и дни, минуты и мгновенья ;)

Пятница, 17 Декабря 2004 г. 00:30 + в цитатник
Вот не было некоторое время, пришла и так приятно, сразу симпатии появились ))) спасибо, милые ;) только одну симпатию разгадать никак не могу, отзовитесь, а..? ;)

Столько всего свалилось в последние дни... и приятного и не очень.
Но о приятном. Были два дня рождения. Моей подруги и моей мамы.

Ну что о подруге. Вобщем все почти, как обычно, кроме нескольких деталей. Сидели за столом, потом смотрели видео нашей осенней поездки в Турцию, из записей Оля сделала целый видеоряд-фильм, с наложеной музыкой и даже несколькими кадрами из худ.фильмов. Получилось занятно довольно. ;) Потом сидели, курили (хотя нет, скорее баловались) кальян, который она оттуда привезла. Я вообще не курю и никогда не курила, от дыма кальяна тоже задыхаюсь, но сама церемония мне нравится )))). А потом пытались (именно пытались!) петь караоке. Я вообще попеть люблю, ну так для себя, не для публики, но когда это происходит в подвыпившей компании, то это скорее издевательство над песнями ... и соседями, потому что люди в подпитии способны настолько извращать тексты и мотивы, что они уже не походят на оригинал не капли. Но это жутко смешно, правда-правда! :) :) :) Короче такой почти семейный др у нее получился.

О др мамы. Дааа... как я это пережила, прям не знаю. Дело в том, что у нее был юбилей. Круглая дата, и чем это чревато было понятно еще далеко загодя, но когда это осталось позади, я понимаю, какую работу мы проделали. Сколько всего было куплено и сьедено, как тщательно была убираемя квартира перед праздником, сколько цветов стоит теперь в вазах и банках.... (цветы почему-то особенно жалко). На работе целым коллективом в 30 человек, а я, можно сказать, как золушка, готовила для нее салаты и горячее на работу (ну дома то есесно), в тот день на работу к ней ездила три (3!) раза на машине с разными поручениями и продуктами, вобщем устала до чертиков...
Рубрики:  Дневник

-

Среда, 08 Декабря 2004 г. 13:21 + в цитатник

чувствую себя потеряной... во времени и пространстве...

Рубрики:  Мимоходом

Враги

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:14 + в цитатник

Никто не может стать более страшным врагом, чем лучший друг.

Друг, которого знаешь много лет, когда вы друг друга знаете, как облупленные, "съели ни один пуд соли", - все эти знания комлплекосов и слабостей другого человека обращаются против него, никто не может сделать больнее, чем человек, которого считаешь близким, искренним, настоящим...

То же относится к людям, с которыми есть родственные связи. Разрушая одну такую связь люди разрушают целый пласт отношений, между более старшими и более младшими поколениями... Родственная ссора грозит их детям тем, что у них никогда не будет двоюродных-троюродных братьев сестер, не номинальных, а реальных...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

Раньше...

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 00:13 + в цитатник


Раньше, когда я не водила машину, а это было ... ээээ ну больше уже 3 лет назад, мне часто снилось, как я ее вожу, еду по магистрали, музыка играет, ночная иллюминация, мимо проносятся машины, пересекаешь развязки, ныряешь в туннели...
Оказалось, все очень, очень просто, надо было только начать, желание быть за рулем было у меня в крови, видимо... Но я не в том смысле, что я очень уж хороший водитель, все таки стаж не так уж велик, но как же мне нравится процесс..!
Мама шутила, тебе "пойдет" водить, у тебя такая хорошая реакция... А я ей в тон отвечала - была бы внимательность, и реакция не понадобится... На самом деле, теперь понимаешь, что на дороге одной внимательностью не обойдешься... как права была мама...
Теперь же часто испытываю некое чувство де жа вю, несмотря на то, что за рулем уже вроде не новичок, но... бывают моменты, особенно если это вечер, зима, метель, встречные фары, когда мне кажется, что это всего лишь отрывок тех детских снов...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

Делюсь выводами после поисков мест на НГ. )))

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 00:03 + в цитатник

ВАРИАНТЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ТАКИЕ:

Дружеские варианты.
Квартира или теплая дача друзей, дешево и весело при наличии соответствующей по духу компании. Оплачивается только еда и спиртное.
Можно еще снять какой-нть огромный пентхаус какой-нть навороченой московской гостиницы на ораву народу, и веселиться там от души, когда на компанию, получается в результате в пересчете на человека - тоже дешево. Номера большие 2-3 комнатные с просторными холлами с Тв, сдаются на одну ночь, записываются на одного человека, неофициально же можно проводить даже человек 30. Но все это по договоренности с администрацией... Умеете договариваться, дерзайте..! ))
Можно в центре москвы с компанией и шампанским (благо последний НГ, когда можно спиртное на улицах распивать )))) )

"Официальные" варианты.
Опыт показывает, что если есть желание поехать на НГ в дом отдыха с компанией, то в начале декабря - "поезд ушел", но есть возможность добежать и зацепиться за его хвост, сейчас самое горячее время у туркомпаний, расходятся последние предложения от подмосковья по средней и низкой цене.
Минимальная цена - 3500 - 6000 с банкетом и проживанием с питанием на 3 дня. Если же есть желание снять большой коттедж на компанию, то цена на человка - та же практически получается, только заниматься этим надо намного раньше, так как коттеджи выкупают в первую очередь. Можно еще поехать в район Сочи или, например, в Питер, или еще куда. Цены за те же 3 дня От ~ 4000 руб в гостинице (с банкетом, проживанием, питанием) + ~2000руб. билеты туда обратно. Так что получается то же, что и в подмосковье, только еще время на дорогу, а оно не у всех есть.

НГ в Москве.
Это может быть клуб, боулинг, кафе, на НГ почти все заведения стараются урвать свой кусок пирога. Цены от ~100 долл. Самые "удобные" места в Москве бронируются в конце ноября - начале декабря. Дальше остаются либо дорогие, либо дыры.

ПС. А вообще люди о хороших местах на НГ (чтобы и недорого, и интересно и вспомнить чтобы было что), как рыбаки о рыбных местах, обычно на всякий случай не рассказывают... )))))

ППС. Я бы вот с удовольствием на НГ на теплую дачу к кому-нть поехала, но только среди моих друзей ни у кого нет теплых дач. ))))))

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

Вчера

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 12:24 + в цитатник

Вчера жутко болела голова, болела так, что три выпитые таблетки не помогали, уже засыпая, боялась пошевелиться, проснувшись, боялась пошевелиться тоже, вдруг боль решит вернуться... Утром одновременно казалась сама себе выспавшейся, одновременно чувствуя, что по мне проехал по крайней мере локомотив. Такое ощущение, что спала неделю. Такого со мной еще не было, даже после худших бесшабашных вечеров...

Еще вчера вроде бы разрулился вопрос с проведением НГ. Едем в дом отдыха все же, несмотря на происки некоторых товарищей остаться в Москве.

А еще хочу купить себе коньки, такие с лезвием, фигурные. ;) ;)
Рубрики:  Дневник

Результат теста "Какое ты новогоднее украшение?"

Среда, 24 Ноября 2004 г. 13:55 + в цитатник

"Елка"

На новый год все хотят видеть елку рядом, потому что она символ праздника. Елка может быть искусственной или натуральной, но людям все равно необходимо ее присутствие.
Елка может прийти в любую компанию и будет там принята с радостью. Она центр всеобщего веселья, оставаясь при этом спокойной и основательной.


Пройти тест "Какое ты новогоднее украшение?"


-------------------
Моим страданиям по проведению Нового Года посвящается второй, созданный мною тест, на Ли.ру. ;) Зацените и если не сложно, вставьте свои результаты себе в дневник, если тест понравится )))))
Рубрики:  !_Тесты

Результат теста "Какое ты средство передвижения..?"

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 17:49 + в цитатник

"Парусник. Ветренный, вечный странник, со вкусом романтики."

Ты любишь свободу, ветер, море, независимость, но в то же время спокойствие и умиротворенность, штиль. Любишь "ощущение руля" в своей жизни. Ты сам выбираешь курс и пускаешься в плавание, сам выбираешь людей, с которыми ты рядом, случайным тут не место, любишь ощущение "команды", тех, с кем ты продолжишь движение вперед.


Пройти тест "Какое ты средство передвижения..?"


-----------------
Собственно это мой первый опыт создания тестов на Li.Ru. Так что милости просим, оцените! ;) Бред, конечно, тот еще, но занятно, да и сам процесс создания довольно творческий . ))))
Рубрики:  !_Тесты

ну, по порядку...

Вторник, 23 Ноября 2004 г. 14:42 + в цитатник

в пятницу встретились таки с друзьями и парнишкой, что жениться собрался...
ну что я хочу сказать, никто не ожидал. исходя из раньшеописанного, я ожидала увидеть некое эфемерное создание, идеал самых романтических грез нашего К. но что же мы увидели..? :) мдя. ) бедный, бедный друх... ) хотя... может ему того и надо было в жизни, а мы и никогда этого просто не замечали. короче, это никакой не "романтический идеал", а типичная жена мужа-подкаблучника, умеющая с толком и со смаком "стукнуть по столу кулаком", на что он непременно будет отвечать, - "да, милая, уже бегу, бегу.." ))) вобщем не так уж все и плохо с какой-то стороны )) нормальная такая Жена-глава семьи :), но Его почему-то жалко...
---
на свадьбу вроде пригласили, хотя кто их знает, невеста такая странная, что насмотревшись на нашу бесшабашную компанию, думаю еще передумает 10 раз. :) в связи с этим померяла два своих вечерних-превечерних ;) платья, осталась недовольна. пожалуй, если все таки дойдет до приглашений на открытке, поеду-ка куплю еще одно ). или на диету сесть? ;) да, пожалуй на диету. и экономия и общая приятность в организме появится. ;)
---
в выходные всей душой стремилась в кино, но обстоятельства были выше, и не отпускали не на минуту. надеюсь на этой неделе схожу все таки. посмотрю новый дневник Бр.Джонс или Александр. надеюсь, очень. да.
---
в субботу ездила рано утром по делу, выяснилось, что перепутала день. когда вернулась, оказалось, что мое место на стоянке занял какой то хрыч на газели. пришлось искать место для парковки, все замело... и, наконец, черт. пришлось в воскресенье вставать так же рано.
---
заклеила балконную дверь, дабы не дуло. по традиции после этого выяснилось, что на балконе осталась дюжина полезных вещей, которые надо оттуда непременно вытащить. ;)
---
разброд в мыслях по поводу, где отмечать НГ, ультиматумы некоторых персон и отказы ехать туда, куда хотя все остальные, мне лично, могут грозить тем, что все, так и не договорившись, разбредутся в разные стороны, не пожелавши пойти на компромис, а я останусь на НГ одна. мдя. буду собирать пазлы и смотреть на фейрверк за окном тогда. ;) ну их всех. достали.
---

Рубрики:  Дневник

Метки:  

старый друг

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 16:11 + в цитатник

Телефонный звонок.
Звонил старинный такой друг. Раньше он много времени проводил в нашей компании, но потом как-то отпочковался... Звонит он теперь редко, больше по делу, и теперь было не исключение, попросил кое-чего под соусом "у меня тут девушка знакомая замуж выходит", а я возьми да и ляпни: "уж не за тебя ли..?" ну что ж, получила достойный ответ:"да, знаешь, за меня......."
Ааа! У меня было куча эмоций. С одной стороны онемение, с другой стороны что-то близкое к восторгу, вроде ж хорошая новость-то, кто-то кому-то в этой жизни нужен, кто-то еще женится даже, а нам в последнее время так не хватало хороших новостей... Но только вот... как-то все втихую прошло... не видели мы эту девушку, не слышали ничего про нее, и во на тебе - женится он..! Я его быстренько раскрутила на вечеринку сегодня, он вяло согласился (видимо так и не хотел показывать нам свою пассию, но с другой стороны мы же все вместе выросли и глупо отказываться, если он всех старых друзей "отмел", а теперь сам звонит, - может хочет восстановить отношения?)
Решили, что я позвоню всем, приглашу "чаю попить" :) , но новость сообщать не буду, пусть сам "отдувается" :) , когда они придут... то-то у всех будет полуобморочно-столбняковое состояние...
почему? Дело в том, что он всегда был эдаким джентельменом-идеалистом, далеко не красавец, увы, а на вопрос - почему же ты не заведешь себе наконец девушку, всегда отвечал в разных вариациях, но с одним смыслом - "я еще не нашел СВОЮ девушку, а размениваться не желаю"... и мы, честно говоря, думали, что он будет находиться в таких поисках своего Миража лет до 40 )))) и вот на тебе!!!
я думаю, ему сегодня предстоит тяжелый вечерок ))) ну посмотрим-посмотрим )))

Рубрики:  Дневник

Метки:  

спор о кино...

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 10:54 + в цитатник

вчера как-то на пустом месте возник спор, какое кино НАДО смотреть...
мнения разделились на две обособленные группы, противоположные идеи.
сразу скажу, что все - дело вкуса и т.д. и т.п. но категоричность суждений имела место быть :) а посему все таки решила изложить здесь суть...
мнение первое
кино художественное - по большей части ширпотреб, смотреть его неинтересно, потому как оно имеет слишком мало соотношений с реалиями нашей жизни... смотреть нужно фильмы документальные, публицистику, что-то познавательное, либо _серьезное_ художественное кино, которое затрагивает проблемы общества, либо которое заставляет человека задуматься над его сущностью, его местом в обществе и т.п...
мнение второе
документальные, публицистические фильмы зачастую напичканы напичканы сценами жестокости, насилия, да, они о нашей, реальной жизни, но мало ли мы ее видим..? лучше уж смотреть фильмы развлекательные, чтобы повысить настроение, "жизненный тонус", фильмы расслабляющие после "трудового дня", не забивающие мозг тяжкими размышлениями о проблемах, которых и так много в жизни.

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

снег...

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 10:27 + в цитатник

вчера, всего за каких-то два часа в Москве наступила Зима. снег выпал неслышно и в большом количестве... вечером наблюдала картину, как народ, обычно вечером сидящий по домам, высыпал на улицу.... смотреть на ЗИМУ... дети с лопатками... молодежь со снежками )) все как-то так наглядно радовались снегу... и хочется теперь верить, что на НГ снег все таки теперь будет; город стал теперь белее и светлее, а в жизни появилась надежда...

пс. вот такое вот меланхолически-романтическое настроение... :)

Рубрики:  Дневник

Метки:  

Поиск сообщений в malibu
Страницы: 22 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь