-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malibu

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4441




... о жизни на марсе ...    


 > > > > > > > > > > >        Мой туристический блог:   http://www.tbg-brand.ru/diaries/4017/

 > > > > > > > > > > >        Виш-лист.http://www.liveinternet.ru/wishlist.php?userid=749003&public=1


притча о булочке

Четверг, 12 Мая 2005 г. 00:08 + в цитатник

Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...
Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".
Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

Рубрики:  Находки

Метки:  

притча об ослике

Четверг, 12 Мая 2005 г. 00:06 + в цитатник

Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Рубрики:  Находки

Метки:  


Процитировано 2 раз

акция

Среда, 11 Мая 2005 г. 21:44 + в цитатник

Я умею говорить по-русски!
Рубрики:  Мимоходом

о прошлых свершившихся хотелках.

Среда, 11 Мая 2005 г. 15:39 + в цитатник

однажды, когда-то давно, я, имея денег, досточных по сумме ТОЛЬКО на билеты в один конец, поехала на вокзал и купила билеты до адлера. за полтора месяца до назначенного срока.
я человек вобщем-то рассудочный и редко совершаю подобные поступки, но видимо тут "вожжа под хвост попала".
и я решила - быть или не быть, вернее - была не была.
и как-то... все само собой закрутилось, образовалось, как-то неожиданно даже. и деньги появились (какие-то премии внезапные, зп раньше времени попросила выдать, вернули старые долги и т.п.) и даже больше чем нужно было для предполагаемого минимума поездки. да и за полтора месяца можно много чего успеть...
это был тогда хороший урок для меня. о том, что иногда надо на что-то решаться, делать какой-то шаг, который ведет к неизбежному последствию того, что надо крутиться, вертеться, биться изо всех сил, чтобы всем доказать, что это решение не было ошибочным - и неожиданно ты понимаешь, что все оказывается гораздо легче, чем это выглядело издалека... все как-то получается логичнее и достижимее, чем думалось вначале...

так может рискнуть..?

Настроение сейчас - под лежачий камень вода не течет.

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

отдыхать тоже хочу.

Среда, 11 Мая 2005 г. 15:27 + в цитатник
только чтобы с пользой.
хочу съездить куда-нибудь, где можно дать пищу глазам.
усталость - ногам.
например, в италию, как пищу историческую, или, там, черногорию, как пищу пейзажно-умиротворительную. ))
еще больше хотелось бы в какую-нть бразилию или камбоджу, или индию, японию... но это намного более недостижимо, чем предыдущие хотелки.

вот только цепи, приковавшие меня к дому, сильнее любых моих хотелок.

впрочем, мечтать то не вредно.
Рубрики:  Дневник

работать хочу.

Среда, 11 Мая 2005 г. 13:51 + в цитатник

братик с семейством вернулся из поездки. доволен как объевшийся хомяк. :) и что более важно - его жена тоже довольна, а она была самым "слабым местом" в моих расчетах, так как она вообще относилась к этой поездке очень кричично.
мой дебют как турпосредника прошел более, чем успешно. :) я тоже очень довольна. ведь главное, понять _что_ нужно человеку для отдыха, какие у него в этом процессе приоритеты, а все остальное уже, как грица, дело техники....

пс. осталось себе только место работы по моим "интересам" найти

Рубрики:  Дневник

Метки:  

ушедшие безвозвратно.

Среда, 11 Мая 2005 г. 09:58 + в цитатник
вчера ездила на кладбище к отцу.
у меня всегда странное чувство вызывают такие места.
смотришь - и до самого горизонта кресты, кресты, кресты...
Рубрики:  Дневник

дела мобильные

Среда, 11 Мая 2005 г. 09:51 + в цитатник

картина маслом. собрались друзья.
у моей подружки звонит телефон, она начинает, как ребенок радоваться, доставая телефон - "мне мужчина звонит, ура" и все такое.
мы - "кто"?
она - "еще не знаю, но знаю, что мужчина" :)
кто-то "ты что по звонку это определила?"
кто-то другой "я знаю как ! по вибрации !!!" :) :) :)

а после выяснилось, что она всех абонентов в зап.книжке телефона разделила лиц муж. и жен. пола, на две группы, и присвоила им разные типы звонков. ))))))
вот так-то. кто-то делит на "друзей", "работу", "семью", а кто то на "мужчин" и "женщин"

Рубрики:  Дневник
Юмор

Метки:  

я знала, знала!

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 01:43 + в цитатник
первый раз поехала на машинке на дачу в этом году, и что? тут же меня остановил гаишник, со всеми полагающимися вопросами, права, страховка, техталон.
эх. вот год почти без него ездила - и не спрашивали :)
я знала, знала, что сейчас просто ВРЕМЯ ПРИШЛО, просто надо уже сделать, везение не может быть настолько бесконечным :)
Рубрики:  Дневник

в тему.

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 01:37 + в цитатник

повторяю пост, который я написала в комментах одного из дневников на днях, очень уж он мне сейчас в тему...
---
у меня с братом очень большая разница, и по жизни мне его, конечно, не догнать, он всегда для меня останется старше, а я по сравнению с ним... ндя. но теперь, я уже почти дошла до того возраста, в котором был он, когдя я думала что-то вроде "ужас какой!"
получается - чем мы моложе, тем нам трудно оценивать чужой возраст, не сравнивая его со своим.
а потом начинаешь понимать, что циферки в паспорте кроме некой вешки, отметки в физиологическом развитии идвидуума, для реальной жизни, для общения, мировосприятия -
ВООБЩЕ. НИЧЕГО. НЕ ЗНАЧАТ.
важнее то, что у человека внутри - в сердце и в душе. важно так, как он сам воспринимает себя, окружающих людей, действительность, свои мечты и реальность, отношение к близким, к друзьям, врагам, стремление развиваться и идти вперед... вот это важно.
а очередная дата... к ней просто нужно относиться как к поводу устроить празник, хороший праздник, хороший повод встретиться с друзьями или подзабытыми родственниками....
сколько бы лет ни стукнуло...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

человечество и человек

Понедельник, 09 Мая 2005 г. 00:42 + в цитатник

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей

Читать далее...
Рубрики:  Находки

Метки:  


Процитировано 3 раз

ах да...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 00:34 + в цитатник
я получила таки заветный ТехТалон, после почти года мытарств, и теперь я, с полным правом на вождение этой пачки железа с начинкой, уезжаю завтра на дачу... кажется...
Рубрики:  Мимоходом

18 мая

Суббота, 07 Мая 2005 г. 00:32 + в цитатник

ДЕНЬ МУЗЕЕВ. как итог, многие музеи имеют свободный вход...
вот думаю, неплохо было было бы под этим поводом направить свои стопы в целях обогащения внутреннего духовного мира... и все такое...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 00:29 + в цитатник
Рубрики:  Находки

чем ближе к дню рождения...

Суббота, 07 Мая 2005 г. 00:27 + в цитатник
...тем больше меня начинает клинить.
даже заклинивать.
я как самолет то падаю в воздушную яму, то ухожу в штопор.
но вот только на посадочную полосу никак попасть не могу...
Рубрики:  Дневник

восточная притча о красоте и любви

Пятница, 06 Мая 2005 г. 08:58 + в цитатник

По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идёт мужчина. Она обернулась и спросила:
— Скажи, зачем ты идёшь за мной?
Мужчина ответил:
— О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящён в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце!
Красавица молча смотрела некоторое время на него, потом сказала:
— Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идёт за мной, посмотри на неё.
Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать девушку. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность:
— Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?
Она улыбнулась и ответила:
— Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твоё сердце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?

Рубрики:  Находки

Метки:  


Процитировано 3 раз

мой английский ;)

Среда, 04 Мая 2005 г. 14:59 + в цитатник

Было задание, перевести английское стихотворение на русский, сохраняя главную идею произведения :) и сходный ритм.
Было:

Just on the edge
of deep dark wood
lived a girl called
Little Red Riding Hood
Her granmother lived
not far away
so Red went to pay her
a visit one day...

And the Big Bad Wolf
who knew her plan
he turned his nose
and ran and ran
He ran till he came
to her grandmother`s door.

Then he locked her up
with a great big roar.
He took her place
in her nice warm bed,
and he waited there
for Little Miss Red.

И вот, что получилось. :) :) :)

Давным-давно на окраине чащи
Темной глухой и опасной
Жила была добрая девочка
Ее звали Шапочкой Красной

А не так далеко за лесом
Жила ее бабушка древняя
Ну и как-то решила девочка
Проведать ее и ушла из деревни

Тем временем волк ужасный
Разузнав ее планы наивные
Со всех ног рванул короткой дорогой
Тем самым путь сократив вполовину

Волк съел бабушку не подавился
Занял место на теплой кроватке
В ожиданье мечтая о том
Какой будет Красная Шапочка сладкой

:) :) :) :) :) с ритмом не особо сложилось, но с идеей, кажется получилось. :)

пс. только давайте не будем разбирать мой "перевод" по фрейду и иже с ними, а то такого накрутим... ;) да. :) у кого чего болит. да! :)

Рубрики:  Дневник
Лирика
Юмор

Метки:  

не люблю

Вторник, 03 Мая 2005 г. 15:02 + в цитатник

не люблю злиться, ругаться, раздражаться, но как без этого жизнь прожить, пока не понятно..
сегодня стою спокойно на заправке, жду пока освободиться, так какой-то наглый хач, подъехал, постоял полминуты сзади, а потом взяли и объехал меня (благо я по неосмотрительности много места сбоку оставила, но не могла же такой наглости представить...) и встал впереди и прямиком на освобождающееся заправочное место...
наглость, млин, второе счастье...

Настроение сейчас - хочется хоть чему-то радоваться... осталось только найти, чему...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

решения

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 23:58 + в цитатник

У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное. (Генри Луис Менкен)

Нужно довольно долго подумать, чтобы принять быстрое решение. (NN)

Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать. (Ральф Боллен)

Рубрики:  Дневник

Метки:  


Процитировано 1 раз

время

Понедельник, 02 Мая 2005 г. 23:28 + в цитатник
суматошное какое-то времячко выдалось...
голова пухнет от всяческих дел и делишек, которые желательно, неплохо было бы, необходимо, просто обязательно сделать за эти дни...
и это все в мое любимое время года и за несколько дней до дня рождения...
как-то даже не верится, кажется это еще так не скоро...
ну и, конечно, как это ни банально, половина "делишек" упирается в деньги. вот думаю, как бы так бы придумать, чтобы научиться их тратить _разумно_, а не под действием очередного импульса.

Настроение сейчас - продолжаю обклеивать прилегающее к компьютеру пространство бумажками с напоминаниями
Рубрики:  Дневник

ТЕСТ "любить и ненавидеть"

Суббота, 30 Апреля 2005 г. 09:17 + в цитатник

Тут мне на досуге рассказали, результаты получаются весьма занятные. ;)

Итак.
Сначала напишите от 6-10 качеств, которые вам нравились в человеке, которого вы когда-либо любили (или любите сейчас). Что вы ценили (цените) в нем?
Постарайтесь написать побольше, но это не значит, что вы должны "выжимать" из себя. Т.е. если набрали 6 и больше ну совсем ничегошеньки в голову не приходит, ну и остановитесь на этом...

Второе задание.
Напишите 6-10 качеств которые вам ВООБЩЕ не нравятся, неприятны в людях, что вас в них раздражает?
Так же как и в предыдущем задании не старайтесь придумывать лишнее, остановитесь тогда, когда посчитаете нужным, даже если не доберете до 10.
И вовсе не обязательно, чтобы количество "качеств" в первом и втором задании было равным, для результатов это не имеет значения.

А теперь собственно о них,

о_результатах
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  


Процитировано 1 раз

мобильный бред

Пятница, 22 Апреля 2005 г. 02:08 + в цитатник

это ж надо было отлучиться из дома на пару часов, чтобы в это время позвонили все те, кто мог звонить целый день и всю неделю..? клиенты, родственники, друзья... и сразу все чего-то хотят, наседают, требуют и удивляются, что я не в курсе... а я как тот жираф, который все последним узнает, только потому что шея длинная. да откуда ж мне знать, глупые, если вы мне не сообщаете, чего так удивляться..? какие а...
и спрашивается, а чего на мобильный не перезванивают? боятся отвлечь?
сегодня на мобильный позвонила мама, так я так подскочила, сразу решила, что что-то наверняка стряслось.
вот такая нервная стала... а оказалось, ей всего лишь хлеба.
зато полдня доставала какая-то тетка с требованием "позвать".
после 4го вызова звонка мобильного, появилось ярко-выраженное желание ее немедленно послать, но я сдержалась и гордо ушла в режим недоступности.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

ТЕСТ не хотите ли узнать кое-что новенькое о себе? ;)

Среда, 20 Апреля 2005 г. 19:15 + в цитатник

вот вам занятная задачка, выполнив которую, вы возможно узнаете о себе кое-что...
---
возьмите лист бумаги, разделите его на две "колонки" и составьте два списка

сначала первый.
составьте перечень того, что что бы вы хотели увидеть в своем партнере,
пронумеровывая, каждый раз начинайте фразу с "он должен быть" и расскажите, что он в идеале должен уметь, каким он должен быть, что из себя должен представлять...
ну что, пофантазировали..? готово?

ну а теперь про вторую колонку.
так же пронумеровывая, напишите список из того, что ВЫ можете дать своему партнеру...

ну что? уже и этот список готов?

Узнать_что-же_там_дальше
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

этот день

Среда, 20 Апреля 2005 г. 17:07 + в цитатник
природа сошла с ума не иначе.... еще утром мел снегопад, и это после недели почти по летнему уже теплой погоды...
---
сегодня в одном заведении увидела человека, мужчину, было очень странное чувство, что я его то ли знаю, то ли видела уже где-то, не иначе как де жа вю.
он тоже косился на меня и, мне казалось (?), он думал о том же...
я исподтишка его разглядывала, и силилась вспомнить, перебираля в уме "шапочных знакомых", людей с кем я училась или может работала когда-нибудь, или старых клиентов, но ничего так и не надумала.
потом его кто-то назвал по ФИО, они есесно мне тоже, увы, ничего не сказали. хотя тоже показались смутно знакомыми... неужели у меня так плохо с памятью? или это что-то другое, "запредельное"... и все таки у меня осталось чувство, что я его уже где-то определенно видела...
да... чудны и затейливы закоулки нашего подсознания...
Рубрики:  Дневник

о дружбе

Среда, 20 Апреля 2005 г. 12:51 + в цитатник

ноги размышлений "выросли" отсюда - http://www.liveinternet.ru/forums/forum_20/815986/
---
мужская "дружба" это скорее мирное сосуществование
женщины же более импульсивны, открыты к общению и даже скандальны по своей натуре, а потому их отношения друг с другом носят более эмоционально окрашеный характер, отсюда и родилась легенда о невозможности дружбы между женщинами.

но если посмотреть "внутрь" отношений, то вы увидите, что мужчины-друзья вообще очень мало знают друг о друге, во время общения, это либо пиво, (машины, девочки), но они НИКОГДА не делятся В ОТЛИЧИЕ от женщин друг с другом своими переживаниями, надеждами, стрессами, обидами, любовями, сомнениями, комплексами и т.д.
все общение мужчин по сути ПОВЕРХНОСТНО.
каждый из мужчин может сказать, да, у меня есть лучший друг, и в какой то мере он будет прав, потому что это будет тот человек, на которого он "может опереться в трудную минуту" и все такое, но если ему задать несколько _личных_ вопросов об этом самом "друге", то выяснится, что несмотря на "дружбу" в 10-20-30 лет, он мало что знает о нем, вернее о его внутреннем мире, о том, чем он на самом деле живет...
он знает, может быть, о его успехах, о его карьере, семье, любовнице, он знает, только то, что видит своими глазами, но он никогда не знает о своем друге то, что он при этом ЧУВСТВУЕТ, о чем у него "болит" сердце...

у женщин как раз все наоборот. они делятся друг с другом ЭМОЦИЯМИ и ЧУВСТВАМИ, и именно поэтому бывшая ЛУЧШАЯ подруга может в перспективе стать ЗЛЕЙШИМ врагом. ведь она знает не только внешнюю часть жизни подруги, но и все ее болевые точки, комплексы и "больные мозоли", но ведь может этого может и не случиться, и будут они дружить долго и счастливо

что касается дружбы между М и Ж. то мужчина раскрывается перед другом-женщиной так, как не раскрылся бы перед своим другом-мужчиной, это парадокс, но почему-то перед женщинами тетатет (!) мужчины гораздо меньше, чем перед другим мужчиной, боятся признаваться в том, что они тоже что-то чувствуют, что у них тоже есть слабости, и что они тоже из-за чего-то комплексуют и переживают....

и как вы, после всего этого, можете сказать, что эта так называемая "мужская дружба" - является НАСТОЯЩЕЙ???
---
Что дружба? Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор,
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор (с) Пушкин
---
вот это и есть дружба по-мужски...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

а в москве дождь...

Воскресенье, 17 Апреля 2005 г. 19:13 + в цитатник

ночью на улице избили какого-то мужика, подробностей не видела, и не знаю, но зато слышала отборный мат, прибывшую скорую, милицию, разборки и т.п... а на сл.день увидела на земле разбитые кирпичи и пятна крови... негатив.

а еще у нас тут снова свадьба. и опять с историей. :) такая уж жизнь, яки бразильский сериал. утром заехала к подруге, она и пригласила. это мои бывшие одноклассники, и живут они вместе уже уйму лет, и ребенок есть уже двух лет от роду, и вот наконец то! РЕШИЛИСЬ! )))))) что и говорить - позитив, и еще какой! все таки свадьба - это очень приятно, и особенно, когда чужая. :)

итого в активе - жизнь продолжается.
а в москве идет дождь...

Рубрики:  Дневник

Метки:  

дела машинные

Среда, 13 Апреля 2005 г. 23:11 + в цитатник

после этого убивала время в очереди на автомойке. после мойки обнаружила на машине несколько новых царапин. вот даже знаю, какая зараза это делает, чтоб все провалилось, но сделать ничего не могу - не пойман, не вор.
а еще в нашем дворе на парковке теперь принято друг другу подсовывать записки на лобовое "прошу не ставить здесь машину, так как места для парковки распределены жэком". забавно то, что эти записки плавно "пересылаются" друг другу, кто-то написал несколько вот они по кругу и ходят. :) еще забавнее, что я тоже их "подсовываю" (те же, что когда-то были подкинуты мне), когда мое место какой-нть чемодан займет, хотя "мое место" оно практически на тротуаре находится.
с томной ностальгией вспоминаю...
лет десять у нас на проезжей части можно было в футбол играть, машин практически не было, а вот в 98-ом (сколько это уже? а, 7 лет назад) у нас повалило бурей во дворе (помните бурю?) больше 80 (!!!) деревьев. вот тут то автомобилисты и обрадовались - повыкорчевали все пни и устроили автостоянку прямо посередине. но несмотря на это, еще года три назад у нас было во дворе места... даже для посадки нло хватило бы. а теперь... где-то год назад в соседнем здании пооткрывались офисы под аренду, вот тут и настал ... хм. ну вы поняли. из двора можно выехать с бОООЛьшим трудом вообще, а иногда и просто нельзя, потому что офисоработнички заняли все свободное пространство, машины стоят даже перекрывая прилегающую проезжую часть. сложнее всего то, что они имеют тенденцию "плодиться", как тараканы, и облюбовывают уже не только проезжую часть, но и наш двор. вот тут то местный народ стал действовать, кто во что горазд, чтобы защитить свое кровное машиноместо. кто-то поставил столбики, кто-то флажки, но апофигеем стала раскладушка, занимавшая осиротевшее без машины парковочное место. :):):) есесно в каждом минусе можно найти свой плюс - раньше на развилке перед выездом из двора ну оочень любили устроиться гаевцы (два дня из трех они точно куковали с жестом "Свободная касса!"), теперь им понятное дело примоститься негде, бедолаги... :)

Рубрики:  Дневник

Метки:  

хотите обмануть закон - спросите меня как. :)

Среда, 13 Апреля 2005 г. 21:16 + в цитатник

сегодня оформляла осаго. ))
еще раз убедилась что закон играет на руку лишь тех, кто в нем разбирается.
аминь.
Рубрики:  Дневник

склероз

Среда, 13 Апреля 2005 г. 00:54 + в цитатник

Как грица, склероз не роскошь, а средство передвижения крыши.
Столько дел и проблем, а я каждый раз обо всем "забываю" и откладываю "на завтра". А оно не наступает и не наступает. Каждый день - сегодня, и сегодня опять. Мде... Прощай крыша, ты была мне как родная...

Пишу себе же записки с напоминаниями. Бумажные. Обклеилась ими как елка мишурой на новый год. Не помогает. Может это диагноз..?

пс. "Такой я человек - зла не помню. Приходится записывать" (c)
ппс. хреновый день был сегодня, если честно.

Рубрики:  Дневник
Юмор

Метки:  

"высокие" отношения ;)

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 23:09 + в цитатник

не, я, конечно все понимаю, и понимаю, что многие этого не поймут, но что же делать. вопрос только в отношении к ситуации ;) или в отношениях между людьми...
забавно.
заикнулась я тут подруге (той, что в турфирме работает), что так устала, тоже хотела бы куда-нибудь съездить может быть.
на что она мне, "а поезжай с моим мужем. он тоже собирается поехать отдохнуть на недельку после майских, а меня с работы не отпускают".
я: "да, откажется он!" , она: "а что такого-то, почему откажется" :)
потом действительно, не то, чтобы он отказался, т.е. вроде против, но не так чтобы совсем: "милая, ты мне пошто шпионов-то на отдых засылаешь" ))))
я так и предполагала, что он _именно_так_ и отреагирует, все таки я очень хорошо их обоих знаю :)))))))))) ведь именно я их и познакомила :))))

Рубрики:  Дневник

Метки:  

а жизнь идет...

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 23:42 + в цитатник

а жизнь идет... кто то скажет - я иду рядом с ней, кто-то - ей за мной не угнаться, а кто-то - жизнь проходит мимо...
все дело в отношении. стоит только поменять его, и можно стать счастливым человеком. но сделать это трудно, порой даже невозможно в силу характера (и не надо все сваливать на обстоятельства - это легче всего).

...вспоминается фрагмент из одного из моих самых любимых фильмов "День сурка", где герой жалуется на жизнь пьянчуге в баре, а тот ему отвечает: "ты видишь этот стакан пива, вот кто-то, увидев его, скажет, что он наполовину полон, а кто-то скажет, что он наполовину пуст; вот ты из тех, кто говорит, что он пуст..."

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

ТУРОПЕРАТОРЫ ПО ТУРЦИИ

Суббота, 09 Апреля 2005 г. 21:59 + в цитатник

Последнее время занималась тем, что подбирала тур для семейства моего брата (он, его жена и двое детей). Нет-нет, вы неправильно поняли, я не работаю в турбизнесе, там с недавнего времени работает моя подруга, к ней я "чуть тепленького и уже подготовленного" моего братца и отправила, а для меня это... можно сказать... хобби что ли. Ну нравится мне читать про дальние страны, красивые отели, специфику отдыха в разных местах, и все такое прочее. Не раз, приходя в турфирму испытывала двойственное чувство: раздражение на работающих там, за то, что они не знают, что они продают, и чувство гордости за себя, потому, что я не работая там, многое знаю...
---
В связи с тем, и несмотря на. Решила составить список сайтов известных мне туроператоров (не турфирм! а крупных туроператоров - непосредственных поставщиков туров, если кто не знает) - опять же для себя "сложу" их в одно место, да может еще кому-то пригодится в преддверии нового туристического сезона...
---
Турция:
www.teztour.ru ТЕЗТУР
www.deeptour.ru ДИПТУР
www.detur.ru ДЕТУР
www.bentour.ru БЕНТУР
www.coral.ru КОРАЛ ТРЕВЕЛ
www.mos-travel.ru МОСТРЕВЕЛ
www.maxitours.ru МАКСИТУР
www.pegast.ru ПЕГАС ТУРИСТИК
www.sunrise-tour.ru САНРАЙС
www.trektravel.ru ТРЭК ТРЭВЕЛ
www.tes.ru Турэнергосервис
www.aztour.ru АЗТУР
www.cresta-tours.ru КРЕСТАТУР
www.goldtravel.ru ГОЛД ТРЕВЕЛ
Это те, чьи названия мне лично что-то говорят. Крупные. Т.е. при покупке ориентироваться можно на их цены (и сравнивать их), но покупать все же лучше в тех самых мелких фирмах, турагенствах, потому что они имеют возможность предложить цены не только одного туроператора, а предоставить вам выбор из нескольких. кроме того, они как правило идут на уступки и делают скидки от 2 до 4% (при этом делая вид, что это "только для вас";), таким образом они поощряют своих постоянных покупателей, эти проценты они "честно" вычитают из "комиссионного вознаграждения", которое предоставляется им туроператором, как правила эта наценка - 10%), а туроператор такую скидку делать не будет, он продает по двум расценкам ценам: турфирмам - цену минус 10% (как бы опт), а вам, в любом случае - за полную.

http://tonkosti.ru/icatalogue/index.phtml?page=1&parent_id=156 здесь можно найти список почти всех туроператоров по турции. да и вообще интересный сайт, если вы этим предметом интересуетесь...

сайт по турции - http://papa.turkey.ru/
---
отзывы (в довесок) :)
!!! www.tophotels.ru (!описания почти на все отели мира!, плюс много отзывов)
!! www.ayda.ru (отзывы туристов по курортам и отелям)
www.otzyv.ru (отзывы не только по туризму, но и кино, авто, магазины, фирмы и т.д.) есть еще общеизвестные поисковики, но от какого туроператора предложение там не показывают - turi.ru и tury.ru(тут тоже есть отзывы прямо на странице с описанием отеля), а также "опопсевший" сайт tours.ru - ссылка на страницу с отзывами: http://www.tours.ru/country/startstories.asp
http://www.strani.ru/ карты (!), описания стран, заметки туристов.

Рубрики:  Дневник
Находки

Метки:  


Процитировано 2 раз

весна идет - весне дорогу

Четверг, 07 Апреля 2005 г. 01:29 + в цитатник

Еще вчера на крыше одного здания висело нечто белое, ледяное и опасное.
Вот эта махина, размером где-то метр на полтора, нависала над землей, грозя зевакам свалиться в любую секунду...
А с нее стекала вода, создавая живой почти природный водопад в глубине городского оазиса... Весна идет - весне дорогу ...и всем уйти с дороги весны, а то ненароком как бы вас не придавило под ее натиском...

сегодня проходила мимо - за сутки этой глыбы уже почти не стало...

 

Рубрики:  Дневник
Впечатления

Метки:  

уря!

Понедельник, 04 Апреля 2005 г. 00:09 + в цитатник

купила я таки новый мониторчик. красотааа ))) прям счастье. ))
правда мне после моего старого ЭЛТ-кирпича, любой новый моник счастье был бы. но этот - особенно. ))
---
наткнулась тут попутно на магазин компьютерной, цифровой, мобильной и т.д. техники, по беспрецендентно низким ценам. ультра, олди (кто там еще в очереди) - отдыхают... http://pro.sunrise.ru/ специфическая система торговли, которая на практике оказалось очень удобной и продуманной - никакой толкучки как в ультре, никаких практически очередей, при проверке техники лапшу на уши не развешивают (потому как сие за отдельные, небольшие денюшки, но все равно даже с их учетом, любой товар получается дешевле примерно на 5-10%). вот только одно но - такая система подходит только тем, кто уже точно определился, ЧТО он хочет купить... вот так то. :-Р
Рубрики:  Дневник

неделя

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 19:54 + в цитатник

Неделя прошла в темпе галопа по мелким приятностям и более крупным неприятностям и опять и снова.
Оплачивая в банке коммунальные платежи купила пару билетиков спринт, традиционно ничего не выиграла.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

обобщения )))) (цвета дневников или очередная бредовая идея на фоне бессонницы :)

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 00:35 + в цитатник
интересно, какие у вас есть соображения, по каким критериям люди выбирают цвета для своих дневников.? )) у меня есть свои соображения. ))
Читать_дальше_про_цвета_дневников
Рубрики:  Дневник

злость

Пятница, 01 Апреля 2005 г. 00:25 + в цитатник

принятно считать, что злость - это плохое чувство, но если подойти к этому с другой стороны, то...
злость (внимание! не раздражение кем-то или чем-то, а именно эдакое здоровое чувство злости) не может считаться отрицательной эмоцией, потому что эта эмоция созидательна, она "выбивает стул" из-под человека, человек теряет опору и начинает бултыхаться и найти новое направление своим эмоциям, появляется потребность что-то делать, как-то выбираться из серости будней или из этой непотребной ситуации...
о да, злость очень созидательна. вот только что будет результатом такой "эмоциональной деятельности" побуждающей человека к реальным и эффективным действиям, зависит сугубо от человека - позитив или негатив...

Рубрики:  Дневник
Мысли

Метки:  

странная погода

Вторник, 29 Марта 2005 г. 16:20 + в цитатник
погода такая на улице... солнечная. яркая. странная.
смотришь за окно, видишь этот пронизительный, уже весенний свет, и хочется одеться полегче, снять шапку, капюшон, перчатки... выходишь на улицу и тут ветер с невероятной силой пронизывает до костей, такой холодный, что даже не вериться, как он может быть беспощадным при ТАКОМ вот солнце... и понимаешь - нет, весна, эта неторопливая странница, замешкалась еще, задержалась где-то в пути...
Рубрики:  Дневник

наверное...

Понедельник, 28 Марта 2005 г. 00:12 + в цитатник

мне все таки не зря снились "дальние страны" и подруга, с которой я падала с воздушного шара... позвонила мне вчера, и спросила как я смотрю, на предположительную поездку в ее компании на майские куданть подальше. :)
я, конечно, смотрю очень положительно, но есть проблемы. :)
о них мы тоже поговорили, и выяснилось, что у нее они тоже есть. ))
решили отложить. иии.... не то чтобы я верила очень в сны... но думаю, все таки исходя, что она мне позвонила сразу после него как-то все очень "в руку" было. так что хорошо, что мы все таки не поедем.

Рубрики:  Дневник

Метки:  

магазины

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 23:54 + в цитатник

Сегодня с мамулькой "прошлись" по магазинам. За продуктами.
Вспомнила детство. Я тоже помню такие вот походы, но тогда все было по другому. Тогда... тогда я ненавидела эти походы всей душой. Потому что надо знать мою мамульку. Она ходила от витрины к витрине, от продавца к продавцу, и не потому, что ей это нравится, а потому что нерешительность - ее конек, она никогда не знает, что точно ей нужно. Тогда... тогда она ставила меня в конец очереди, а сама шла осматривать витрины. Я ненавидела эти очереди. Что делать ребенку в очереди? А чуть позже стало еще хуже. Витрины остались, но не было ничего, что можно было бы купить. Мне почему-то вспоминается один день. Когда в магазинчике напротив "выбросили" колбасу и мы записывались номера на руках, и чернильные номера были у всех - у меня, у мамы и даже у бабули, потому что давали только один "продукт" в руки... Этот "голодный" период был недолго, но был, волшебное время начала перестройки. Да, я ненавидела походы в магазины, по многим причинам. Но это было тогда.
Сейчас все по другому. Сейчас я с такой же силой обожаю их. Потому что зайдя в супермаркет "за пакетом сока", я могу уложить полную тележку продуктов, без какого-то определенного плана. Выбирать вкусные и полезные продукты, те, что мне нравятся, придумывать, что я приготовлю, и покупать необходимое. Или искать что-то, чего я еще не пробовала. Я не задумываюсь, как мне все это дотащить. Для этого есть багажник машины. Практически нет очередей, во всяком случае тех очередей... И выбирать я могу по разным критериям (по цене, по производителю, даже по рекламе), а не так, как раньше - брать то, что есть. Кроме того, я могу выбирать сама, уже сама указывая своей нерешительной мамульке, какие продукты следует взять. Все изменилось, не так ли? И особенно я люблю странный процесс - разбор сумок после магазина, распихивание коробочек и сверточков по шкафам, насыпание круп в банки, раскладывание продуктов в холодильнике. Наверное, в этом осталось что-то от прошлого - удовольствие видеть, как наполняется продуктами его холодное нутро, и видеть это благополучное изобилие.
Да. Сейчас я определенно люблю ходить по магазинам.
Правда, лучше все таки не очень часто. ;) Тоже... по многим причинам. ;) :) :)

Рубрики:  Дневник
Впечатления

Метки:  

забавно

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 23:09 + в цитатник

http://www2.b3ta.com/hecatorshecat/
Определите - Кот или Кошка (забавно)
---
http://gaysoft.narod.ru/soft/java/MorW/ManOrWom.htm
Определите - Мужчина или женщинаы (туда же)
---
тест шуточно-эротический ;) Сможете ли вы отличить грудь, попу или плечи..?
http://www.zipperfish.com/free/quiz/boobs-butt-shoulder-pop.html
Забавный тестик, но осторожно, кто не на анлиме - внутри по ссылке флешка на 4мб.

Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

ТЕСТ Дом, Дерево, Человек (продолжаем рисовать)

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 12:30 + в цитатник

Вам предлагается нарисовать дом, дерево и человека в единой композиции.

Итак, если вам еще не надоели все эти тесты, и вы все таки нарисовали картинку, можете посмотреть

результаты
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

ТЕСТ Не скажу на что, вот сделайте, тогда все станет ясно ))

Суббота, 26 Марта 2005 г. 17:15 + в цитатник

Перед вами десять незавершенных предложений. Завершите их. Обязательно запишите все предложения на бумаге, а не в уме - это важно. При этом старайтесь думать и писать как можно быстрее.
1. Несколько лет назад ...
2. В действительности ...
3. По сравнению ...
4. Чем дальше ...
5. Легче всего ...
6. В ситуации ...
7. Это неверно, что ...
8. Будет время, когда ...
9. Основная проблема ...
10. Самая большая ...
Ну что написали? теперь можно и что-же мы такое делали

узнать
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

ТЕСТ Мужчина достойный вас (тест д/девушек)

Пятница, 25 Марта 2005 г. 23:16 + в цитатник

Эту таблицу для оценки мужей, кандидатов в мужья — предложили американские и канадские сексологи. Достойный мужчина должен набрать не меньше 100 положительных и не больше 45 отрицательных баллов.
Тест поможет увидеть объективный портрет кандидата на вашу руку и сердце. ;) ;) ;)

Оценить_кандидата
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

ТЕСТ Как вы смеетесь...

Пятница, 25 Марта 2005 г. 23:10 + в цитатник

Знаете ли Вы, что манера смеяться отражает характер человека.

дальше
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

ТЕСТ Ваши инициалы говорят... :)

Пятница, 25 Марта 2005 г. 23:07 + в цитатник

Часто можно слышать о влиянии имени человека на его характер. Некоторые специалисты утверждают, что о каждом из нас можно много узнать и по инициалам. Если верить подобным исследованиям, то буквы

обозначают
Рубрики:  !_Тесты

Метки:  

вчера приснился странный сон

Пятница, 25 Марта 2005 г. 22:06 + в цитатник
сначала он был волшебно-красивый: я была с друзьями в какой-то зарубежной поездке - море, лианы, пальмы, водопады, все где-то ездили, смотрели, а потом в какой-то момент я решила сфотографироваться с подругой на побережье на фоне "отчаливающего" воздушного шара.
нас снимают, и вот почему то шар поднимается и оказывается, что мы почему то держимся за его веревки (даже не в корзине), мы поднимаемся стремительно все выше и выше, и сначала я даже вполне спокойна (ведь сон протекал в таком позитиве), но тут то-ли кто-то сверху режет одну веревку, то ли просто она рвется, но нам кричат, типа не бойтесь, тут еще достаточно осталось, чтобы вас выдержать. мы смотрим вверх и видим как они лопаются одна за другой, как нитки, и мы стремительно начинаем падать вниз в сияющий синевой и блестящий на солнце океан...
тут я в ужасе проснулась. сон был такой яркий, что я как будто все еще ощущала это падение...
что интересно - почему я была не одна в этом падении? а еще - почему столь красивый и спокойно-счастливый сон закончился столь трагическим эпизодом..?

Настроение сейчас - продолжаю размышлять о загадках подсознания...
Рубрики:  Дневник

ТЕСТ Нарисуй яблоко.

Пятница, 25 Марта 2005 г. 18:45 + в цитатник
почти как про несуществующее животное, но раз во сто попроще. ;)

Возьмите листок чистой бумаги и нарисуйте яблоко. Какое угодно и как угодно. Нарисовали? А теперь загляните в интерпретатор (ниже) и составьте свой психологический
портрет
Рубрики:  !_Тесты


Поиск сообщений в malibu
Страницы: 22 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь