-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в M-PUH

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 400





Двухцветная закуска со сливочным сыром

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
(Пробовала, хорошо, лучше с лососем)
http://karaidel.livejournal.com/37636.html
Рубрики:  Рецепты/Закуски
К Новому Году/Что приготовить



Процитировано 1 раз

Эклеры с двумя пикантными начинками

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:20 + в цитатник
Рубрики:  Рецепты/Закуски
К Новому Году/Что приготовить

Рисовый салат с языком и тапенадом

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 15:19 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Что приготовить

Творожное тесто для пирожков

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное тесто для пирожков... Просто тают во рту!

Тесто творожное-
1 пачка творога, 2 яйца, 1ч.л.соли, 1 ст.л.сахара, 2-3ст.л.сметаны, 2 ст.л. раст. масла, 1/2 ч.л. соды - все смешать и добавить муки, чтобы получилось мягкое тесто. Разделить на 15-16 шариков и вылепить пирожки с любой начинкой.
Испечь  во  фритюре.  У меня сегодня - картошка  + обжаренный лук.
Пирожки просто тают во рту!


Автор: СВЕТЛАНА

Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно вкусный торт под киви...

Вот такой тортик мама готовила недавно ко дню юриста на работу. И нам перепало... супер!


Ингредиенты:
  • 100 г сливочного масла,
  • 200 г муки,
  • щепотка соли,
  • вода
для заварного крема:
 
  • 1/2 ст. сахара,
  • 350 мл молока,
  • 2 яйца,
  • 1 ст.л. ванилина,
  • 4 ст.л. крахмала
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЙ ТОРТ-ЖЕЛЕ

 (450x540, 60Kb)
Легкий, нежирный, необычайно вкусный.

400 г творога
• 3 банана
• 50 г сахара
• ванилин
• 100–150 г сладкого квадратного печенья
• пакетик желатина
• 200 г взбитых сливок с сахаром.

Залить желатин 100 мл воды, дать разбухнуть, затем поставить посуду на огонь и довести желатин до полного растворения – не кипятить. Бананы размять, смешать с творогом, сахаром и ванилином. Взбить блендером до однородного состояния. Влить растворенный в воде желатин, перемешать.
Взять куполообразную чашку емкостью около литра. Вылить в нее половину творожно-банановой массы. Сверху аккуратно выложить слой печенья. На него вылить оставшуюся смесь, уложить еще слой печенья (это будет основание торта). Поставить чашку в холодильник на два-три часа. Перед подачей к столу вынуть чашку, опустить ее на 10 секунд в миску с горячей водой, а затем аккуратно перевернуть на блюдо. Можно слегка подцепить застывшую массу с краю ножом. Торт-желе украсить сверху взбитыми сливками.
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Без заголовка

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладости в подарок: готовим сами.

 
Рецепты сладостей, которые вы сможете легко приготовить на собственной кухне и преподнести в качестве подарка близким и друзьям.

домашние конфеты

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Колбасные розы

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбасные розы

Я несколько дней назад читала в дневнике моей ПЧ Lyusi_serebro про эти розы.Решила сразу готовить.Правда руки не дошли чтоб выложить рецепт и фото.Вот и сегодня решила выложить.Кстати, рецепт очень прост и готовится всего за 20 минут! Я готовила к завтраку. Все были довольны!
И так! Нам понадобится:
*тесто слоеное без дрожжевое
*колбаса вареная
Размораживаем тесто, чуть-чуть раскатываем. Режем на полоски (примерно 2 см). Колбасу тонко режем на полукольца, эти полукольца выкладываем в наши полоски из тесто.Крутим в форме рулетика, и кончик тесто прячем под розой. Вот и все!Эту фотку копировала с ее дневника.
 (700x465, 147Kb)
А вот и мои колбасные розы.Думаю надо было мазать поверхность теста с яичным желтком чтоб было по-веселее)))
 (700x525, 86Kb)
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Торт "Снежная фантазия"

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Крем жирноватый, на мой вкус, я бы положила меньше сливок, коржи получше пропитать) Торт "Снежная фантазия"


Торт Снежная фантазия

Торт Снежная фантазия

1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты
К Новому Году/Что приготовить

Снежинки из зубочисток

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 15:59 + в цитатник
Источник http://forseasons.ru/-2009/1157-handmadesnejinka
Что вам нужно:

* 4 зубочистки
* 9 маленьких белых помпошек (они могут быть и разноцветные. Их можно отрезать от ненужных детских резинок для волос).
* Клей
* Белая или золотая лента (можно шнурок)
* Белая краска

Как это делать:

Раскрасьте белым зубочистки и дайте им высохнуть. (примерно 10 минут)

Приклейте зубочистку к помпошке. Приклейте все зубочистки на один помпон по кругу. Не давите слишком сильно на зубочистки, они могут сломаться.

Приклейте на другие концы зубочисток оставшиеся помпоны. Для того чтобы они хорошо держались, используйте побольше клея. Дайте ему высохнуть. Учтите, что для полного высыхания клея может понадобиться два дня.

Тщательно привяжите ленточку (шнурок) вокруг одного из помпошек, дополнительно закрепив узел клеем.

Такие снежинки потрясающе смотрятся на новогодней елке. А еще ее можно приклеить на праздничную упаковку в любой зимний праздник.
 (350x255, 22Kb)
Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток

Куколки Tia Fada / Flavia Manavello

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколки Tia Fada / Flavia Manavello



>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Поделки/Куклы своими руками
Поделки/Тильды
Поделки/Коты

НГ идеи

Среда, 24 Ноября 2010 г. 17:34 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Вместе с ребенком
К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток
К Новому Году/Из бумаги, картона

Рождественская звезда

Среда, 24 Ноября 2010 г. 17:23 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из бумаги, картона



Процитировано 1 раз

Котик брелок

Среда, 24 Ноября 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кОТИК брелок

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Коты

Снеговик

Среда, 24 Ноября 2010 г. 17:14 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vika_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: валентинки от Елены Коган


В процессе нам понадобятся:
МК дальше
Рубрики:  К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток
Поделки


Понравилось: 1 пользователю

Выпечка

Среда, 24 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ №3

№ 3 ПРОДОЛЖЕНИЕ ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ

№ 2 ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

слова и фото автора отсюда

Творожно-маковый пирог

 Творожно-маковый пирог

Тема творожных пирогов и десертов не будет исчерпана, пока рядом есть мой главный, бессменный и незаменимый дегустатор такого рода блюд - Юлия Михайловна ;) . Этот пирог был оценен на “отлично” - причем даже мужем, который относится к творогу весьма скептически. Это очень и очень вкусно.

ВЫБИРАЕМ И ПЕЧЁМ
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Без заголовка

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ № 1

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ

В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости 

 ЕЩЁ.. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ,ГДЕ ПОДБИРАЛА РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО НЕТА И НЕ ДАЛА ССЫЛКИ,НО УЧТУ НА БУДУЩЕЕ....ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА НЕ В МОИХ РЕЦЕПТАХ,А В КУЛИНАРНОЙ КОПИЛКЕ...НАШЛА САЙТ,С КОТОРОГО КОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ...НЕКОТОРЫЕ  ОТСЮДА

№ 4 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 3 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 2 ПОДБОРКА ВСЕВОЭМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»

 

 

МНОГО ВЫПЕЧКИ, СЛАДОСТЕЙ, ДЕСЕРТОВ.....
Рубрики:  Рецепты/Закуски
Рецепты/Выпечка, десерты


Понравилось: 1 пользователю

Салат с виноградом

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:20 + в цитатник
Рубрики:  Рецепты/Закуски
К Новому Году/Что приготовить

Метки:  

Торт с кремом-пломбир

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,



Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту.а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками!
Не бойтесь обилия текста,просто подробно описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г. молотого миндаля ,100 г сливочного масла( у меня без миндаля)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя


МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите.
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Метки:  

Торт с яблочным кремом

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный торт

 (640x480, 74Kb)
Яблочный торт.

Сразу хочу сказать, что приведенное количество продуктов рассчитано на небольшой тортик. На тот торт, что на фотках, пошло полторы нормы продуктов. А крема хватит , не надо увеличивать норму.


Состав:
250г масла
2 яйца
0.5ст. сахара
3ст.л. сметаны
3ст.л. майонеза
1ч.л. соды ,погашенной
муки, чтобы тесто было мягким, не крутым, но и не жидким, его может тяжело будет раскатывать скалкой, поэтому я рекомендую его выложить в форму и рукой или ложкой ровнять по форме.

Крем:
1литр сметаны
2кг яблок
200-300гр масла
сахара на вкус, можно даже чтобы крем был чуть-чуть засладкий, капельку, потом вместе с коржами будет как раз нормально.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Выпечка, десерты

Метки:  

Закуска с лососем

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поцелуйчики

 

     Очень оригинальная праздничная закуска. Но не берите слишком узкие и глубокие рюмочки (как получилось у меня). Может мои гости уже изрядно приняли на тот момент, но получившаяся форма закуски, в совокупности с любвеобильным названием блюда спровоцировала в их затуманенном разуме излишние ассоциации. Если есть такие опасения возьмите лучше чашечку помельче и пошире.

Смотерть рецепт
Рубрики:  К Новому Году/Что приготовить

Метки:  

Закуска-елочка

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска «Новогодние Ёлочки»



Оригинальная закуска к новогоднему столу. Простая в исполнение, необычная и очень вкусная.
Давно созрела идея такой подачи, но никак не могла придумать какой салатик поместить вовнутрь. И тут Надюша-nak33 просто очаровала меня своим салатиком "Царица Тамара". Здесь можно посмотреть рецепт. Надюша, спасибо тебе большое!
Я немного его изменила, вместо цветной капусты - брокколи, и добавила немного вяленой клюквы. Это просто потрясающе вкусно! Присоединяйтесь!
Для подачи нам нужны вафельные рожки.

петрушка 10 гp.
укроп 10 гp.
брокколи, калабриз 500 гp.
1 долька чеснока
грецкий орех 100 гp.
майонез 100 гp.
сыр Гауда 150 гp.
клюква 30 гp.

читать далее
Рубрики:  Рецепты/Закуски

Украшение на елку из салфеток

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:14 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Вместе с ребенком
К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из бумаги, картона



Процитировано 1 раз

Венок из помпонов

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:11 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток

Открытки из пуговиц

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:10 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Вместе с ребенком
К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из бумаги, картона



Процитировано 1 раз

Елочные шары и гирлянды

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из фетра, ткани, ниток
К Новому Году/Из бумаги, картона

Костюм из пышной юбки

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядное платье или карнавальный костюм из пышной юбки? - Легко!



Читать далее
Рубрики:  К Новому Году/Костюм

Домик из бумаги

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 14:20 + в цитатник
Источник http://www.twelve22.org/2009/11/winter-time_paper_house_freebi.html
 (600x402, 129Kb)

Шаблон без рисунка http://www.twelve22.org/blankpaperhouse.pdf
Шаблон с рисунком

Вложение: 3832136_paperhouse.pdf

Рубрики:  К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из бумаги, картона



Процитировано 4 раз

Гирлянда из бумажных снежинок

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гирлянда своими руками.

 

Продолжаем изготовление новогодних поделок своими руками. На  фотографии 1 и 2 вы видите очередную новогоднюю гирлянду. Процесс её изготовления очень прост, скачиваем развертку (см. рис 3), распечатываем на принтере.

 

 

 

Фото.1 . 

Выбор бумаги за вами.  Хотите белую гирлянду или под «раскраску»  используем белую бумагу, хотите как на фото. 1,2  то  соответственно цветную.

Для изготовления одного сегмента гирлянды потребуется две развертки.

Рис. 2

Аккуратно вырезаем распечатанные развертки, склеиваем  в четырех местах (место склеивания обозначено крестиками) и расправляем.

Все сегмент готов. А дальше  все зависит от того какой длинны вы хотите сделать новогоднюю гирлянду. Готовые сегменты соединяем в середине. Когда гирлянда будет готова, желательно с помощью иголки посередине дополнительно пропустить капроновую нить ( для надежности).

Рис. 3



Рубрики:  К Новому Году/Вместе с ребенком
К Новому Году/Поделки
К Новому Году/Из бумаги, картона


Поиск сообщений в M-PUH
Страницы: 12 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь