Пилинг для рук в домашних условиях |
Красивые руки — это предмет гордости каждой женщины. Ими мы создаём прекрасное, милуем наших детей, здороваемся и прощаемся. Очень важно сохранить красоту и молодость рук для себя любимой.
Сейчас каждый салон красоты предлагает свои услуги, но для тех, кто умеет и хочет сэкономить есть более удобные и доступные способы для того, чтобы дать рукам должный уход и придать обворожительный внешний вид.
Начнём с пилинга.
Химический пилинг нередко вызывает аллергию, сухость и покраснения. Домашний способ не даёт такого эффекта за счёт полностью натуральных ингредиентов.
Метки: пилинг для рук красота |
Фуксия - удивительный танцующий цветок |

Метки: фуксия цветы |
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ... цветы в доме... 10 правил. |
Украшать свой дом комнатными растениями любят многие женщины. Но все ли из них умеют делать это правильно - так, чтобы представители флоры являлись частью общего интерьера, выгодно подчеркивая его достоинства? Passion.ru поможет читательницам использовать растения в интерьере оригинально и разумно.
Дом без растений на сегодняшний день большая редкость. Да это и понятно - "зеленые питомцы" придают жилищу дополнительный уют. Они могут стать настоящим украшением интерьера, его изюминкой.
Зачастую для того, чтобы украсить дом живыми растениями, женщина тратит немало денег на их покупку и уход за представителями флоры.
Но как же сделать так, чтобы растения всегда были зелены и красивы, чтобы они подчеркивали все плюсы вашего жилища и не вызывали ощущения хаоса лишь от того, что размещены непродуманно?
Оказывается, все эти задачи можно решить и без дизайнера - достаточно лишь знать основные правила и способы декорирования собственного жилища с помощью растений.
1. Выбор места
Не стоит заставлять вечнозелеными цветущими растениями всю комнату, - лучше приобрести пару-тройку красивых экземпляров, чем превращать свой дом в сад из невзрачных растений.
Но и не стоит приобретать экзотическую флору, если не уверены, что сможете обеспечить ей правильный уход.
Какие же растения уместно разместить в каждой из комнат собственного жилища?
Холл
Метки: цветы в доме цветы |
Nazareth-The Ballads |
Метки: музыка назарет |
Вкуснейший пирог "Лимончик" |
Вкуснейший пирог "Лимончик"

Ингредиенты:
— маргарин — 250 г
— сахар — 3 ст. л. + стакан (для начинки)
— яйца — 1-2 шт.
— сметана — 0,5 стакана
— мука
— соль
— сода — ? ч. л.
— лимон — 1 шт.
Способ приготовления:
1. Маргарин растопить, добавить сахар, яйца, сметану, соль и соду (погасить). Добавить муку и замесить тесто такой густоты, чтобы его можно было раскатать.
2. Приготовить начинку. Лимон залить кипятком и выдержать 15 минут. Пропустить через мясорубку, вместе с цедрой, и смешать со стаканом сахара.
3. Тесто разделить на 2 части и раскатать. Один слой теста выложить в форму для запекания, сделать бортики, чтобы не вытекла начинка.
4. Выложить лимонную начинку, накрыть вторым слоем теста и защепить по краям.
5. Выпекать пирог до готовности.
http://vk.com/cooklove?z=photo-47118092_297390271%2Falbum-47118092_00%2Frev
Метки: пирог лимончик пироги |
Дырки хожалые. |

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Рогалики ореховые. Печенье это мне очень понравилось.Давно искала его рецепт.
Часть 2 - Блинчики "Ярославна". Обязательно рекомендую попробовать.
Часть 3 - Вкуснейший пирог "Лимончик"!!!!
Часть 4 - Дырки хожалые.
Часть 5 - Вертушки куриные
Часть 6 - Кулинарная флеш-книга.
Метки: блинчики дырки хожалые блинчики |
Блинчики "Ярославна". Обязательно рекомендую попробовать. |

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Рогалики ореховые. Печенье это мне очень понравилось.Давно искала его рецепт.
Часть 2 - Блинчики "Ярославна". Обязательно рекомендую попробовать.
Часть 3 - Вкуснейший пирог "Лимончик"!!!!
Часть 4 - Дырки хожалые.
Часть 5 - Вертушки куриные
Часть 6 - Кулинарная флеш-книга.
Метки: блинчики блинчики ярославна яйца ветчина шампиньоны |
Вертушки куриные |

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Рогалики ореховые. Печенье это мне очень понравилось.Давно искала его рецепт.
Часть 2 - Блинчики "Ярославна". Обязательно рекомендую попробовать.
Часть 3 - Вкуснейший пирог "Лимончик"!!!!
Часть 4 - Дырки хожалые.
Часть 5 - Вертушки куриные
Часть 6 - Кулинарная флеш-книга.
Метки: курица |
Красивые скатерти крючком |
Метки: вязание для дома скатерти |
Домашние напитки для восстановления водно-солевого баланса |
Вы когда-нибудь испытывали внезапные судороги или слабость в мышцах во время напряженной деятельности?
У вас бывает сыпь на коже или "сухость во рту" в период занятий интенсивными физическими упражнениями?
Если да, то это признаки нарушения водно-солевого баланса (нехватка солей-электролитов), которое затрагивает, вопреки распространенному мнению, не только марафонцев и триатлонистов (плавание, велогонка и бег по шоссе), но и любителей активного отдыха, а также тех, кто в выходные дни превращается в беспробудных пьяниц.
Метки: восстановление водно-солевого баланса здоровый образ жизни здоровье |
Жара - как спасаться от жары гипертоникам |
Ггипертония - очень серьезное заболевание. Для организма все равно, давление 300 или 150, это одинаково тяжело и для сердца, и для сосудов. И у кого-то резерв прочности и 300 вынесет, а у кого-то и 150 это может оказаться фатальным.
Жара в жизни гипертоника.
- Жара напрягает все жизненные ресурсы организма. Почему? Это удар по сосудам. У людей с повышенным давлением сосуды становятся уязвимыми.
Метки: спасение отжары гипертония здоровье лекарственные растения |
Очищение организма от шлаков |

Метки: очищение организма от шлаков здоровье |
Художник Reint Withaar |
Художник Reint Withaar родился 29 июля 1928 года в Амстердаме. Вырос он в Апелдорне. С детства он брал уроки живописи и рисования у своего отца. Но продолжить обучение живописи ему не удалось, по причине войн и неблагоприятных экономических условий в стране. Позже Reint Withaar много времени работал в различных студиях в качестве художника-оформителя и дизайнера.
Спустя время он со своей женой открыл галерею-студию в популярном туристическом городке Элбург.
На это потребовалось много времени, прежде чем он осмелился окне профессионально решать. Когда это время пришло, он решился вместе с женой в популярном туристическом городе Элбург в центре здания, чтобы купить его в галерею - студия открыта. В ноябре 2008 года было празднование 30-летия его галереи. На сегодняшний день галереей управляет его дочь Rian и ее муж Jack Captein.

далее...
Метки: искусство художник Reint Withaar |
Домашний сыр |
Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.
Ингредиенты:
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)
Способ приготовления:
1) Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.
2) Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу – процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.
3) Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько «разошлось» с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.
4) На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы «заварить» яично-масляную массу – примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.
5) Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираем сыр в холодильник.
6) Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получается не очень соленным, если вы любите соленее - добавляйте чайную ложку соли или специи.
По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.
Приятного аппетита!

Метки: домашний сыр сыр молочные продукты |
Натюрморт Ах, эти скромные цветы |

Метки: натюрморты полевые цветы |
Голубая юбка «Незабудка» |

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=3258
Автор: Вилена Ветрова
Вам потребуется 250-300 г пряжи (100% акрил, 800 м / 100 г) голубого цвета, крючок № 1,75, эластичная лента шириной 2 см и длиной равной обхвату талии. Юбка вяжется сверху вниз.
Начинается вязание с пояса. Его выполняем поперек столбиками с накидом шириной 6 см и длиной равной обхватуталии плюс 8-10 см. Соединяем ленту в кольцо и, не обрывая нить, вяжем по краю полотноюбки сверху вниз.

Узор 1 выполняем по схеме на высоту 10 см. Чередованиеузоров:
·1 узор на высоту 10 см,
·2 узор – 18 см,
·3 узор «ромбики» – 9 см в высоту, всего 18 ромбиков в ширину,
·4 узор – 16 см в высоту, повторить с 1 по 5 ряды 5 раз,
·повторяем 3 узор – 9 см в высоту, всего 24 ромбика.
Общая длина юбки – 62 см.
Расширение полотна происходит за счет узоров 1 и 2. В 3-й схеме за счет последнего ряда (отмечено красным).



Верх юбки подогнуть на изнаночную сторону на 2,5-3 см и подшить вручную голубыми нитками. Вдеть эластичную ленту.
Практика показывает, что лучше связать эту юбку из хлопка или льна. Летом в ней не будет жарко!


Для увеличения изображения нажмите на картинку!
Метки: голубая юбка незабудка юбка крючком вязание крючком |
Детская шапочка (спицы) |
Метки: вязание для детей детская шапочка (спицы) |
Йога для тех, кто много сидит! |
Многие, кто здесь много времени проводят, ведут сидячий образ жизни, домашний;))))))))А это конечно не очень полезно для здоровья! Двигаться надо всем - ходить, хоть какую - то физическую работу делать(я имею в виду людей сидящих дома и мало двигающихся), зарядку или хоть не много заниматься спортом.
Или можно заняться йогой! Тоже очень полезно!
Йога для тех, кто много сидит!
1. Поза воина. Совершите выпад вперед с правой ноги. Убедитесь, что переднее колено находится над пяткой. Поднимите туловище так, чтобы ваши плечи были точно над бедрами. Сделайте вдох и поднимите руки вверх, немного прогнитесь назад. Удерживайте в течение 5 вдохов, а затем смените сторону.
2. Навасана. Сядьте,опираясь на копчик и поднимите ноги. Сожмите внутренние поверхности бедер вместе и направьте пальцы ног на себя. Старайтесь не откидываться на спину слишком сильно. Задержитесь и сделайте 5 вдохов.
3. Салабхасана. Лягте лицом вниз к мату. Сомкните пальцы рук в замок за спиной и прогнитесь назад, чтобы грудь была раскрыта. Выдохните и на вдохе поднимите ноги и грудь. Держите шею, глаза и лицо в расслабленном состоянии и удерживайте в течение 5 вдохов. Для это позы особенно важен хороший коврик,так как кости таза плотно прижаты к полу,что может вызывать боль
4. Дханурасана. Согните ноги в коленях, руки отведены назад, держитесь за пятки или лодыжки. Поднимите грудь и откройте сердце. Тянитесь вверх. Удерживайте в течение 5 вдохов, затем осторожно опуститесь вниз.
5. Вирасана. Сядьте тазом между лодыжками, пальцы направлены назад. Задержитесь на 5-10 вдохов, затем медленно расслабьтесь.
6. Супта Вирасана
Опуститесь спиной на локти и предплечья. Если у вас есть пространство, медленно продолжайте опускаться вниз. Вы можете вытянуть руки за головой. Задержитесь на 5-10 вдохов, а затем медленно и осторожно вернитесь к Вирасане.
7. Сету Бандха Сарвангасана. Лягте на спину и поставьте ноги на коврик, чтобы они были на расстоянии друг от друга. Убедитесь, что вы можете коснуться пяток кончиками средних пальцев. Поднимите бедра вверх. Либо разместите блок под вашими крестцом. Держите шею вытянутой и горло открытым. Задержитесь на 5 вдохов и расслабьтесь постепенно каждым позвонком.
8. Урдхва Дханурасана. Поднимите бедра вверх, а затем положите руки рядом с ушами,чтобы пальцы смотрели на ноги. На вдохе, поднимите верхнюю часть головы. Выпрямите руки и поднимите голову от пола. Внешняя часть тела стремится вверх, а внутренняя поверхность бедер и спина вниз. Задержитесь на 5 вдохов и затем осторожно опуститесь.
9. Супта Баддха Конасана. Во время отдыха на спине, соедините подошвы ног вместе, колени разведите в стороны. Положите одну руку на сердце, другую на живот и позвольте дыханию успокоиться.
Метки: йога для малоподвижных йога |
Храни, Господь... |
Храни, Господь, людей, любимых мною. Умножь их доброту, развей печаль. Над белою заснеженной землею Для парусника приготовь причал. А боль уйми, насыпь желаний в горсти, Как сыплешь снег… Они, как мир, стары. Чтоб счастье ,все же, торопилось в гости С негаданной, нежданной стороны... Храни Господь всех тех, меня кто любит... Дай им покой и ровный, тихий сон. Пусть под крылом удача приголубит, Заменит пусть набат на нежный звон. Дай им Надежду, приведи их к Вере, Кто не дошел и кто на полпути… Восполни всем нежданную потерю И смысл, чтоб жить, им помоги найти. Таня Бохан |
Метки: храни Господь... стихи |
Уроки для новичков Лиру. |
В помощь новичкам сервиса дневников я взяла на себя смелость написать несколько уроков, которые стали следствием многочисленных писем с просьбой помочь в каких- то вопросах .Новичку трудно сразу освоиться и найти ответы на технические вопросы по управлению дневником. Поэтому, я объединила все свои уроки в рамочке, чтобы их легко можно было найти .
Всего 25 уроков, но...продолжение следует!!! Удачи в освоении дневника!
Серия сообщений "Для новичков ЛИ.РУ.":
Часть 1 - С чего начинать дневник?
Часть 2 - Для самых начинающих лирушников.
...
Часть 34 - Для тех, кто еще не знает! Глюки или новшество? Как вернуть схему в дневнике?
Часть 35 - Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника
Часть 36 - Уроки для новичков Лиру.
Метки: справочник по лиру уроки для новичков лиру |