-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в LORA_IR

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) H_B Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2012
Записей: 12282
Комментариев: 716
Написано: 13142







Запеченные баклажаны с чесноком и мятой.

Суббота, 17 Августа 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные баклажаны с чесноком и мятой.

Ингредиенты:
4-5 длинных баклажанов
3 столовых ложки соуса к рыбе
3 столовых ложки сока лайма
2 столовых ложки воды
2 столовых ложки сахара
1 зубчик чеснока, выдавить
1 чили перец, пропустить через мясорубку
2 столовых ложки тонко нарезанного зеленого лука
2 столовых ложки мелко нарезанной мяты

Приготовление:
1. Попрокалывайте баклажаны вилкой, чтобы они не лопнули в духовке. Включите духовку на средний-маленький огонь и выложите баклажаны на верхнюю решетку.
2. Готовьте, переворачивая бакалажаны щипцами после того, как один бок покоричневел. Остудите и затем снимите кожицу.
3. Выложите очищенные баклажаны в миску. В маленькой мисочке смешайте рыбный соус, сок лайма, воду и сахар. Перемешайте до полного растворения сахара. Выдавите чеснок и чили перец и добавьте все к соусу. Перемешайте тщательно.
4. Залейте соусом бакалажаны и сверху присыпьте зеленым луком и мятой.

222 (604x520, 92Kb)

Метки:  

3 - D панорама собора Святой Семьи

Суббота, 17 Августа 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 - D панорама собора Святой Семьи

Главным собором Барселоны является собор Святой Семьи или "Sagrada Familia".

Строительство этого величественного собора католической церкви началось 19 марта 1882 года Само здание расположено в самом центре Барселоны.

Прошли годы, и этот монумент  ввиду своей особой значимости и уникальности стал самой главной  достопримечательностью не только города, но и всей страны.

Постройка этого величественного монументального собора было начата еще 19 марта 1882 г. И хотя сам замысел принадлежал Франциско дэ Паула дэль Вильяр, но основное строительство было осуществлено великим архитектором Антонио Гауди. Это произошло ввиду того, что возникли некоторые сомнения в успехе  проекта, а также из-за других довольно проблематичных ситуаций. В конце 1883 г продолжение стройки было отдано под патронат Антонио Гауди.

По замыслу архитектора проект должен был стать его самым знаменательным творением. Что вообщем ему и удалось.

Гауди продолжал заниматься строительством вплоть до своей кончины в 1926 году.  

Во время съемки панорамы по согласованию со строителями все строительные краны были временно демонтированы!!!

Просмотр панорамы позволяет посмотреть собор Святой Семьи изнутри!


 


ajax-loader (32x32, 8Kb)
 

 

Рубрики:  РЕЛИГИЯ/Монастыри, соборы, храмы

Метки:  

Креативная клумба на даче

Суббота, 17 Августа 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативная клумба на даче

Создать сказочный мир на своем приусадебном участке совсем не сложно.
Эта подборка фото расскажет, как можно изменить ландшафтный дизайн и обустроить территорию.
Такие необычные клумбы и живые цветочные композиции станут реальным украшением и будут радовать яркими красками и дивными ароматами.

93958503_large_11 (700x560, 248Kb)


Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/Ландшафт

Метки:  

Бохо-философия (3): для продвинутых)

Суббота, 17 Августа 2013 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бохо-философия (3): для продвинутых)

 

Часто слышу, что в последние десятилетия мир все больше склоняется к бохо- моде, и не могу с этим не согласиться. Общая тенденция налицо: длинная* одежда  , драпировки и свободное облегание дают свой эффект . И знаете, мне это нравится)  В том числе и потому,что западный спортивно-офисно-сексуальный стиль  мне совершенно не близок. Четкое деление времени на три области "спорт-работа-личные отношения"  -это попытки загнать свою  жизнь в узкие бетонные берега, вместо того,чтобы к ней приспособиться. И это приспособление вместо насилия над собой  позволяет добиться многих вещей с гораздо меньшими усилиями)  Фактически, бохо-одежда (как и все остальные,впрочем) заключает в себе свою философию.

Для меня она такова:
1. Гармония с миром. Ты не перестраиваешь,а подстраиваешься. Вместо того, чтобы бороться с течением, просто позволять ему нести тебя туда, куда тебе нужно



Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Мода

Метки:  

18 замечательных ванночек для укрепления ногтей.

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18 замечательных ванночек для укрепления ногтей.

1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст.л. морской соли.
2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
3. 1 стакан воды, сок лимона, 1 ампула витамина В1 (тиамина).
4. В горячей воде растворить морскую соль, 1 таблетку витамина Витрум.
5. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую
соль. Когда немного остынет, можно опускать руки.
6. 250 мл. воды, 1 ст.л. морской соли, сок половины лимона.
7. 1 ст. л. меда, 3 капли йода, вода.
8. 100 гр. подсолнечного масла, 10 капель витамина Е, 10 капель витамина А. Смесь подогреть на водяной бане.
9. 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба.
10. 50 гр. оливкового масла, 50гр. подсолнечного масла, 1 ч.л. касторового масла, по 5 капель витамина А и Е.
Масляные смеси можно использовать несколько раз.
11. 1 ст.л. желатина растворить в 2-х стаканах горячей воды. Отудить до комнатной температуры.
12. 50 гр. любого растительного масла, 1ст. л. меда, 1ст.л. глицерина, вода. Подогреть на водяной бане, добавить 1ст. л. белой глины.
13. Смешать в равных частях яблочный уксус растительное масло.
14. Отвар из листьев вяза. 1ст. л. листьев на стакан воды.
15. Ромашка, кора дуба, семя льна, все в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
16. Календула, мята, кора дуба, крапива, ромашка – в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
17. Молоко (кефир, ряженка) вылить в небольшую емкость, добавить несколько капель йода, опускать кончики пальцев.
18. 1 чайная ложка морской капусты на 100 мл кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить.
Ванночки обычно делают 20 – 30 минут, затем ополаскивают руки прохладной водой и мажут питательным кремом для рук.

233 (350x332, 31Kb)

Серия сообщений "Уход":
Часть 1 - Уход за ногами в летнее время.
Часть 2 - Маски на основе кофе.
...
Часть 27 - Маска для лица с лифтинговым эффектом.
Часть 28 - Советы по уходу за жирными волосами.
Часть 29 - 18 замечательных ванночек для укрепления ногтей.
Часть 30 - 15 масок для кожи вокруг глаз.
Часть 31 - Домашние маски для лица из листьев салата.
...
Часть 37 - УКЛАДКА ВОЛОС НА БИГУДИ.
Часть 38 - Парафиновые ванночки для рук.
Часть 39 - 19 масок против старения кожи.
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/красота

Метки:  

Лоскутная юбка "в пол" за 4 часа

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутная юбка "в пол" за 4 часа

http://www.livemaster.ru/topic/114881-loskutnaya-yubka-v-pol-za-chetyre-chasa?msec=68
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Шитье

Метки:  

Знакомимся - марка Daikin

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся - марка Daikin

Знакомимся - марка Daikin

Лето и кондиционер сейчас сочетаются, как юбка и блузка. Ни без одного, ни без другого невозможно обойтись. Может сравнение не совсем удачное, но призадумайтесь, что это так. Ведь не выйдете только в юбке без блузки и обратно. Так и с летом и кондиционером. Жара, которая бывает летом и продолжается не один или два дня переносится с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Стоит подумать и о покупке кондиционера. А, так как в настоящее время на рынке очень большой выбор кондиционеров, то можно  всегда сделать удачную покупку этой техники.

Например, хочу познакомить Вас с маркой Daikin. Для меня, лично она незнакома, так как покупаю технику других трендов. Увидела  кондиционер этой марки у одних знакомых, когда поинтересовалась о тренде, мне было сказано, что японское производство и ничего больше. Мне стало интересно и вот какую информацию нашла в Интернете. Предлагаю и Вам, может пригодиться, если решшите покупать кондиционер этой марки.

s_20100225000001 (399x294, 72Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/для дома

Метки:  

Натуральная косметика - маски из клубники

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральная косметика - маски из клубники


Натуральная косметика - маски из клубники

Натуральная косметика.По - моему и не задавая этого вопроса каждая из нас скажет, что это за косметика. А, если кто - то затрудняется, то вот подсказка: - " это косметика, которую можно приготовить в домашних условиях используя любые натуральные продукты. Это - овощи, фрукты, ягоды, мёд, молочные продукты, лекарственные растения и травы, косметическая глина. Из всех их мы можем приготовить маски для лица, домашние скрабы и пилинги, тоники и лосьоны для очищения кожи. Узнали, а сейчас:

10518_1 (510x340, 26Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/красота

Метки:  

Летний макияж в бирюзовых тонах

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний макияж в бирюзовых тонах

Лето всё ближе, а более летнего цвета, чем бирюзовый, и придумать то нельзя.

Хочу предложить Вам очень красивый летний макияжв бирюзовых тонах. Такой макияж способен подчеркнуть глубину глаз и сделать Вас неотразимой.  А главное, что сделать его совсем не сложно. 

Читать далее

 

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/красота

Метки:  

Скумбрия пряного посола за 1 час

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия пряного посола за 1 час

 

Ингредиенты

скумбрия свежемороженная 2-3 шт.
вода 1 л
соль 5 ст.л
лавровый лист 7 шт.
перец черный горошком 10-20 шт.
лук репчатый 1 шт.
   

Приготовление

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Рыба
КУЛИНАРИЯ/Закуски, холодцы

Метки:  

Холодный свекольный суп

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный свекольный суп

6 (604x482, 159Kb)

Ингредиенты:
 
2-3 шт. средних свеклы
4 шт. отварных средних картофеля
4 отварных яйца
2-3 свежи огурца
100-150 гр. колбасы или отварного мяса (можно совсем без ничего)
0.5 ч. ложки лимонной кислоты
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПЕРВЫЕ блюда

Метки:  

МК как наращивают трубочки(плетение из газет)

Суббота, 17 Августа 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК как наращивают трубочки


http://stranamasterov.ru/node/582232?tid=451
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Самоделки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Готовим чесночный суп

Суббота, 17 Августа 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим чесночный суп

 

Вкусный супчик с чесночком!
Этот чесночный суп родом из провинции Леон, который на севера Испании. Его преимущественно готовят в холодную пору года. Готовится чесночный суп очень быстро и недорог в приготовлении. Советую попробовать блюдо на выходных.
 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПЕРВЫЕ блюда

Метки:  

Сшить своими руками детям красивую летнюю панамку

Суббота, 17 Августа 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить своими руками детям красивую летнюю панамку

Дети любят гулять по солнцу, да в принципе по любой погоде)) Предлагаю мастер класс о том как сшить своими руками детям красивую летнюю панамку. Прелесть! Здесь шаблоны выкроек панамок на 7 разных размеров //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4035/4035873_90.pdf. Отличной Вам погоды

74 (450x280, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Шитье для детей

Метки:  

В царстве роз

Суббота, 17 Августа 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В царстве роз.

Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ.../Сады, парки

Метки:  

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах

Суббота, 17 Августа 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варикоз и сосудистые "звездочки" на ногах

Варикоз и сосудистые "звездочки"
на ногах

простое решение проблемы.
Поможет лук!

3 лучших рецепта.

2545_img_b75c24b266d47a9b5bc6d9ebdd96de62 (572x380, 145Kb)✔ Настойка.
Залейте 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи 100 мл водки. Настаивать неделю. Процедить и принимать по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 10 дней курсами через месяц.


Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/здоровье

Метки:  

Шьём сами.Радиальная драпировка

Суббота, 17 Августа 2013 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём сами.Радиальная драпировка

3925311_Radialnaya_drapirovka (189x260, 36Kb)Складки радиальной драпировки образуют сложную объемную форму, напоминающую концентрические окружности. Как правило, радиальные драпировки фиксируются в изделии в двух точках. Количество и объем складок радиальных драпировок зависят от модели и свойств материалов. Радиальные складки лучше всего драпируются на выкроенной по косой ткани, при этом ткань должна быть легкой и пластичной.

Типы радиальных драпировок

Читать далее...
Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Шитье

Метки:  

ПЛЯЦОК «ЦЫГАНСКАЯ ТРОПА»

Суббота, 17 Августа 2013 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЯЦОК «ЦЫГАНСКАЯ ТРОПА»

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пироги

Метки:  

Пирожные "Шоколадный замок"

Суббота, 17 Августа 2013 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные "Шоколадный замок"

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пирожные

Метки:  

Сарафан-юбка и летние топы. (Вязание крючком)

Суббота, 17 Августа 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан-юбка и летние топы. (Вязание крючком)

Sarafan (500x282, 32Kb)

Летний сарафан, который можно одевать как юбку.
Размер: 42

Для сарафана понадобится:
• 800 грамм пряжи;
• Крючок №2.

Используемые узоры: цепочка возд. петель, столбик с накидом, рельефный столбик с накидом, фантазийные узоры по схемам 1,2,3.

Описание вязания сарафана

Вязание начинается с верхней части( кокетка вывязывается в конце). Данное изделие связано из частей, чередование узоров 1 и 2. Отдельно вяжутся 3 полоски узором 2, для каждой полоски обозначено количество мотивов, так как полоски разной длины. Все соединения полосок выполнены 2 рядами(*1 столбик с накидом, 4 воздушные петли*) - см. фото модели.

Далее + 3 модели топов >>>

Рубрики:  КОПИЛКА РУКОДЕЛИЯ/Вязание крючком

Метки:  

Поиск сообщений в LORA_IR
Страницы: 614 ... 353 352 [351] 350 349 ..
.. 1 Календарь