-Видео

другой сын
Смотрели: 26 (0)
просто посмотрите
Смотрели: 341 (0)
ДЫШИ СО МНОЙ
Смотрели: 122 (1)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в INNASHA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2011
Записей: 383
Комментариев: 126
Написано: 776




Помним ли мы зачем и откуда пришли на Землю, воплотившись в теле человека? Или этот вопрос вам не интересен, и вас больше волнует то, как удовлетворить свои личностные желания?

Так в чём же вы всё-таки видите смысл своего пребывания на Земле? В любом случае какой-то смысл у вас есть, но откуда вы его взяли и почему считаете, что он единственно правильный? Или вы так не считаете?

Как приготовить талую воду в домашних условиях

Среда, 29 Июня 2011 г. 18:21 + в цитатник
water5 (110x83, 2Kb)
Вообще, техника приготовления талой воды основана на разных скоростях замерзания воды чистой и воды с примесями. От этого и будем отталкиваться.
Свежую талую воду можно очень просто получать в домашних условиях. Но для этого необходимо придерживаться некоторых общих правил.
Талая вода приготавливается из предварительно очищенной питьевой воды, которая заливается в чистые, плоские сосуды на 85% их объема.

ВСЕ О ВОДЕ... и не только Вы сможете посмотреть на сайте ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ http://tvoivybor.do.am/news/voda/1-0-1
Посуда для приготовления талой воды плотно закрывается и помещается в морозильные камеры.
Использовать лучше посуду стеклянную, эмалированную или пластмассовую (с пометкой «для питьевой воды») объемом 1-1,5 литра.
Размораживание льда производится при комнатной температуре в этой же посуде, непосредственно перед использованием.

Существуют несколько способов получения свежей талой воды. Ниже приводятся основные методы и инструкции получения талой воды в домашних условиях.

Самый простой способ

Заморозить сырую воду в обычной морозилке. После замерзания вытащить и оставить таять при комнатной температуре. Но есть здесь и очень важные нюансы. По порядку.

Налейте воду (лучше профильтрованную) посуду объемом 1-1,5 литра. Закройте крышкой, поставьте в морозильную камеру на картонку (для теплоизоляции дна). Дальше нужно заметить время замерзания половины воды, таким образом, мы получим чистый лед для последующего употребления и воду с растворенными солями и примесями. Вот эту воду надо слить, а лед размораживать при комнатной температуре и пить.

Это самый простой и удобный способ приготовления полезной талой воды, при этом из воды удаляются ненужные организму вредные вещества. Своевременно пополняйте запасы свежей воды, полезные свойства талой воды сохраняются в течение 7-8 часов после размораживания.

Способ приготовления талой протиевой воды

Воду помещают в морозильную камеру. Через несколько часов, когда образуется первая корочка льда, посуду достают и удаляют эту корочку, т.к. в ней содержится дейтерий («тяжелая» вода).
Оставшуюся воду снова замораживают, теперь уже до двух третей объема. Незамерзшую воду, ее называют «легкой», сливают, она содержит всю химию и примеси. А тот лёд, который остался – это и есть протиевая вода, которая необходима организму человека.

Она очищена от примесей и тяжёлой воды на 80% и содержит 15 мг кальция на один литр жидкости. Нужно растопить этот лёд при комнатной температуре и пить эту воду в течение суток. Такую воду пьют долгожители. Для справки: оптимальное содержание кальция в воде для жизнедеятельности организма 8 — 20 мг/л.

Существуют еще способы приготовления талой воды, но они более сложны и поэтому я не буду их приводить. Ведь все мы люди занятые и двух способов, думаю, будет достаточно.

http://health-technologies.blogspot.com/

ВСЕ О ВОДЕ... и не только Вы сможете посмотреть на сайте ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ http://tvoivybor.do.am/news/voda/1-0-1
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Талия и плоский живот - реально!

Среда, 29 Июня 2011 г. 18:18 + в цитатник
010809z1 (300x150, 8Kb)
Красивая талия и плоский живот является мечтой любой женщины. Что же необходимо сделать, чтобы эта мечта воплотилась в реальность? Как получить идеальную талию?

Первым шагом на пути к плоскому животу является правильная мотивация. Для начала вам необходимо осознать, для чего именно вам нужен плоский животик?
Вне сомнений, каждая вторая женщина скажет, что это красиво и сексуально! Однако стоит помнить, что плоский живот - это и здоровье! Объём талии напрямую зависит от состояния вашего здоровья и в первую очередь это относится к сердечно-сосудистым заболеваниям. Что говорить, внешние показатели также играют не последнюю роль: в данном случае может быть прямая зависимость нашей карьеры и личной жизни от нашего внешнего облика.

Здесь очень многое зависит от сбалансированного питания. Даже если вы занимаетесь физическими упражнениями, но ваше питание при этом изобилует трансжирами и простыми углеводами, путь к плоскому животу будет весьма проблематичен. Основополагающим является и самоочищение организма. Этот процесс напрямую связан с нашим питанием и образом жизни: чем меньше физической активности, тем слабее будут протекать процессы самоочищения. В итоге в организме скапливается огромное количество слизи, каловых масс. Это самым непосредственным образом сказывается на форме нашего живота. Если вы имеете дело с запущенным вариантом, то речь уже идёт не о самоочистке, а о специальной чистке организма. Порой без этого просто не обойтись. Единственный способ сжечь излишки жира - это движение. Все нововведения в виде специальных поясов, чудо-чаев, гелей, волшебных порошков не решают проблему. Сжечь излишки жира на животе может только специальная кардио нагрузка. В данном случае подразумеваются ходьба, бег, велосипед и т.д. Любой из перечисленных видов спорта в течение одного часа в день принесёт ощутимые результаты. На сегодняшний день существуют и специально разработанные целевые тренировки для сжигания жира в определённой области организма, в частности - живота. Не нужно забывать, что необходимы нагрузки как на область живота, так и на область спины. Очень важной составляющей является правильное восстановление после физических упражнений.

Хорошим помощником при сжигании сжигания жира являются акселераторы. Это специальные добавки, позволяющие быстро сжигать излишки жира. Можно сказать, что данный способ создан специально для ленивых. Однако необходимо помнить, что стойкий и идеальный результат дают лишь регулярные физические упражнения. Ведь нам нужно не только сжечь жир, но и одновременно нарастить мышечную массу! Так что в данном случае без труда не обойтись.

Питание

Для начала проанализируйте свой рацион. Достаточно ли в нём витаминов, белка, растительных масел и минералов? Знайте, что дефицит жизненно важных микроэлементов затрудняет движение к идеальной талии и плоскому животу. Вспомните, ведь идеальная талия напрямую зависит от нашего состояния здоровья!

Чтобы вам было понятнее, насколько важно правильное питание, разберём процесс образования жира в организме. Чем больше вы употребляете углеводов, тем больше сахара поступает в вашу кровь. Сахар преобразуется в жир. Уровень сахара в крови регулирует поджелудочная железа. Регулируя уровень сахара в крови, поджелудочная железа отправляет излишки сахара в жир. Отсюда следует вывод: питание должно быть таким, чтобы не возникало излишка сахара в крови. Что делать? При формировании своего рациона необходимо выбирать продукты с низким гликемическим индексом (гликемический индекс показывает, как тот или иной продукт повышает содержание сахара в крови). Не будет излишка сахара в крови - не будет откладываться жир.

Для этого существуют специальные таблицы и программы, которые я использую при составлении индивидуальной программы. Ведь ключ к успеху -- индивидуальный подход.

Самоочистка

Наш организм в состоянии справиться с любой болезнью, только не нужно ему в этом мешать. Самоочищение в этом случае играет основополагающую роль. Состояние нашего здоровья, в частности и состояние талии, напрямую зависят от регулярного очищения кишечника. Представьте что будет, если не очищать вовремя канализацию! Если не происходит очищения кишечника, то в нём может скопиться до 10 кг каловых масс! Это и есть причина вздутия живота.

Тонкий кишечник покрывают ворсинки, от их состояния зависит уровень всасывания полезных веществ из пищи в организм. Состояние ворсинок напрямую зависит от питания. Так, упругость ворсинок зависит от достаточного употребления в пищу белка. Если ваше питание изобилует консервантами, рафинированной пищей, то это поспособствует «забиванию» этих ворсинок, «замазыванию». Поверхность кишечника засоряется, что приводит к образованию токсинов. Организм, чтобы защититься от попадания токсинов в кровь, образует вокруг кишечника жировую прослойку, которая становится неким барьером. Чем грязнее кишечник, тем активнее образование жира вокруг кишечника. Если ваш кишечник чистый, то такой барьер не нужен. Для естественной самоочистки кишечника необходимо употреблять в пищу клетчатку и достаточное количество воды.

Что бы помочь своему организму-следуйте этим простым правилам:

Семь шагов самоочищения:

Не ешьте на ночь! Пища ночью не переваривается, а гниёт. Результат: плохой сон, головные боли, запоры...

Исключите из своего питания жареную и жирную пищу, сладкое. Пища, пожаренная на растительном масле, угнетает работу кишечника. То же самое относится к сладостям и жирной пище. Такая пища приводит к образованию слизи в кишечнике.

Пейте как можно больше воды! Недостаток воды ухудшает процесс пищеварения и процесс самоочищения. Взрослый человек должен выпивать 8-10 стаканов воды в день. Знайте, что сладкие соки и газированные напитки не поставляют в организм воду - это не вода!

Включите в свой рацион горячий зелёный чай из гураны. Он способствует повышению обмена веществ и самоочистке организма. Чай из гураны расщепляет жиры, превращая их в воду.

Регулярно употребляйте свежеприготовленные соки. Один стакан свежеприготовленного сока в день снабдит ваш организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами и так необходимой клетчаткой...Сок может приготавливаться как из фруктов, так и из овощей. Свежеприготовленные соки решают проблему запора, улучшают работу внутренних органов и способствуют естественному очищению желудочно-кишечного тракта.

Пищевые волокна - клетчатка. Они способствуют очищению кишечника. Без достаточного количества клетчатки разговор о самоочистке организме просто не может вестись. Клетчатка содержится во фруктах, овощах.

Здоровый образ жизни! Это регулярное занятие физическими упражнениями и отказ от вредных привычек, будь то сигареты или алкоголь.

Выполнение всех семи шагов позволит вам восстановить самоочистку организма, что гарантированно позволит вам получить идеальную талию.

Насчёт питания и самоочистки всё понятно, но как определить ежедневную физическую нагрузку? Оптимальным будет, если вы будете уделять занятиям физическими упражнениями один час в день. Такой подход позволит вам не только получить плоский живот, но и сохранить его на протяжении всей жизни. Запомните, без движения плоский живот не получишь! Только комплексный подход: осмысленная мотивация, сбалансированное питание, самоочистка организма и регулярное занятие спортом гарантируют вам идеальную талию и плоский живот. Соблюдение только одной из составляющих не даст желаемых результатов.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Среда, 29 Июня 2011 г. 18:09 + в цитатник
4mm12 (102x102, 7Kb)
Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно. Пищевая сода - замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.



Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов - угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Содахорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов - гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки. Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды - грязь уйдет.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Здоровый кишечник

Среда, 29 Июня 2011 г. 18:04 + в цитатник
ovsjanka (100x100, 4Kb)
Здоровая диета для кишечника улучшает его работу, нормализует обменные процессы. За 10 дней диеты вы оздоровите кишечник и сбросите несколько килограмм!
Во время диеты употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды.


В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда.
3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
4 день.
завтрак: геркулесовая каша, чашка кофе.
обед: два яблока, долька лимона.
ужин: яблоко и апельсин.
5 день.
завтрак: тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г. творога, минеральная вода.
обед: печеный картофель, два яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов полить растительным маслом.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.
6 день.
завтрак: геркулесовая каша.
обед: геркулесовая каша.
ужин: 200 г. вареного риса.
7 день.
завтрак: чашка кофе.
обед: бульон из овощей, яблоко, 150 г. творога.
ужин: кефир.
8 день.
завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, три яблока, апельсин.
обед: кефир.
ужин: вареная рыба, два апельсина, чай.
9 день.
завтрак: кефир.
обед: рыба, чай.
ужин: 200 г. вареной говядины, рис, три яблока.
10 день.
завтрак. кефир.
обед: чай с медом.
ужин: рис, апельсин и долька лимона.

Диету лучше не соблюдать во время тяжелой работы или физических нагрузок.

http://neomiss.ru/
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Омолаживающие и тонизирующие свойства алоэ

Среда, 29 Июня 2011 г. 18:00 + в цитатник
409 (100x72, 3Kb)
Для многих женщин путь к траволечению начинается с того, что они заводят дома это растение. Алоэ — один из самых распространенных и неприхотливых обитателей наших подоконников.
В отличие от большинства комнатных питомцев суровые условия произрастания идут ему на пользу, поскольку действуют на него как своего рода закалка. Неслучайно было замечено, что дикорастущие травы, вынужденные бороться за выживание в нелегких естественных условиях, в терапевтическом отношении гораздо сильнее культивируемых.


Индийское название алоэ - кумари означает «молодая девушка, девственница», что подчеркивает его омолаживающие свойства (алоэ входило когда-то в состав «эликсира молодости и долголетия») и способности омолаживать женскую природу (поддержка тонуса репродуктивной системы, особенно матки). Гелеобразный сок алоэ действует как тонизирующее, омолаживающее, кровегонное (алоэ способствует приливу крови к органам малого таза и в силу этого свойства противопоказано для приема внутрь во время беременности, при маточных кровотечениях, геморрое, цистите), слабительное, заживляющее и улучшающее обмен веществ средство.

Алоэ регулирует метаболизм жиров и углеводов, а также увеличивает активность пищеварительных ферментов организма, поэтому оказывает благоприятное воздействие при избыточном весе, вызванном нарушениями в обменных процессах.
В качестве общего тонизирующего средства сок алоэ принимают по 2 чайные ложки в день, разбавив небольшим количеством воды или натурального яблочного сока для смягчения вкуса. Можно также взять на 125 мл сока 3 чайные ложки соли, 125 мл воды, перемешать, довести до кипения, затем добавить 2 столовые ложки бурого нерафинированного сахара и принимать ежедневно по 1 чайной ложке этой смеси.

Наружно сок алоэ прикладывают к ожогам, ранам, нарывам, герпесным высыпаниям, обмороженным участкам, экземам. При насморке свежий сок алоэ закапывают в нос.
Иногда алоэ используется в виде порошка, это не что иное, как высушенный сок, однако его свойства совершенно другие. Порошок алоэ является очень сильным слабительным (слабительный эффект наблюдается через 8-10 часов) и обычно используется в очень малых дозах, к тому же его вкус может спровоцировать приступ рвоты, так что его лучше всего принимать в желатиновых капсулах. Порошок может вызвать сильные колики, поэтому предпочтительнее сочетать его с ветрогонными средствами — фенхелем или розовыми лепестками.

Алоэ, подготовленное особым способом, вырабатывает биогенные стимуляторы, которые способны пробуждать и восстанавливать жизненные процессы в тканях, которые уже начали отмирать. Подготовка состоит в следующем: листья алоэ (не моложе 3 лет) в течение 12 суток выдерживают в темном холодном (плюс 6 — плюс 8 градусов) месте.
В процессе борьбы за жизнь в результате замедления жизненных процессов и начинается выработка биостимуляторов. Эмульсию, приготовленную из биогенизированного сока алоэ с добавлением касторового и эвкалиптового масел и эмульгатора в соотношении 78:11:0, 1:11, используют для профилактики и лечения кожи при лучевой болезни.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Супер продукт

Среда, 29 Июня 2011 г. 17:41 + в цитатник
45 (100x100, 2Kb)
Многие из нас считают, что в современном мире невозможно питаться здоровыми продуктами. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?



Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен веществ и кроветворение, повышают иммунитет, компенсируют витаминную и минеральную недостаточность, нормализуют кислотно-щелочной баланс, способствуют очищению организма от шлаков и эффективному пищеварению, повышают потенцию, замедляют процесс старения… Адепты сыроедения считают проростки чуть ли не панацеей от всех болезней. Но и обычным людям, не склонным к радикальным диетам, тоже можно получить немало пользы и удовольствия от этого удивительного продукта, пишет sunhome.ru.

Глубокие корни

Пророщенные зерна и бобы — это вовсе не изобретение нашего времени: еще пять тысяч лет назад этот продукт использовали в древнекитайской медицине. Европейцы тоже употребляли в пищу проростки — на кораблях дальнего плавания, которые находились в море годами. Так, в бортовом журнале корабля Джеймса Кука сохранились записи о том, что во время плавания в 1772—1775 годах все члены его команды ели большое количество самых разных проростков, что помогало им поддерживать здоровье.

Во время Второй мировой войны питательными свойствами этого продукта заинтересовался американский специалист по питанию доктор Клайв Маккей (Clive M. McKay), профессор Корнеллского университета. В ходе исследований он обнаружил, что содержание витаминов группы А и особенно витамина С в проростках сои в сотни раз выше, чем в соевых бобах. Помимо этого, крахмалистые вещества бобовых в ходе проращивания преобразуются в простые сахара, что заметно облегчает процесс их переваривания.

Росток силы

Примерно 30 лет назад, на волне хиппизма, вместе с увлечением нетрадиционной медициной и восточными целительскими практиками начался настоящий бум на проростки. Одним из самых известных авторов бестселлеров об их живительной силе стала натуропат Энн Вигмор (Dr. Ann Wigmore). Она называет этот продукт «эликсиром жизни» и считает, что именно он сыграл ключевую роль в ее исцелении от рака.
«Проростки — это не лекарство и не БАД, а самая настоящая еда. В них все элементы сбалансированы от природы, — считает Наталья Шаскольская, кандидат биологических наук и старший сотрудник научно-исследовательского центра „Росток“. — Заключенная в них жизненная сила настолько мудра, что действует именно на те зоны организма, которые в этом нуждаются, — в этом их отличие от искусственных витаминов и минеральных добавок».

Многие из нас слышали о ростках сои и пшеницы, но оказывается, проращивать можно буквально все. Специалисты НИЦ «Росток» особо выделяют лен, кунжут и расторопшу. Так, проростки расторопши особенно эффективно действуют на печень, их свойства были доказаны в ходе клинических исследований. Группе больных гепатитом С ежедневно давали по семь проростков в день. В результате их выздоровление укорилось в три раза и печень полностью восстановила свою структуру намного быстрее.

Пользуясь моментом

С чем связаны эти чудодейственные свойства? Оказывается, фаза прорастания представляет собой время интенсивных преобразований в зерне, которому нужна огромная энергия, чтобы превратиться в растение. На этом этапе количество витаминов увеличивается многократно, а потом постепенно снижается.
Например, если в сухом горохе витамин С отсутствует, то после проращивания в течение 48 часов он становится более мощным поставщиком витамина С, чем даже апельсины. Существуют разные виды проростков (иначе их называют «спраутс»), и каждый из них имеет свои особые свойства.

В принципе, проращивать можно любые бобовые, злаки и орехи. «Но для достижения оздоравливающего эффекта очень важно учитывать время прорастания. Особые свойства сохраняются только в течение первых пяти-шести дней, после этого активность ростка значительно снижается», — комментируют специалисты «Ростка».
Если покупать этот продукт в магазине, можно определить степень их «готовности» по длине ростка. Когда проросток достигает 5-сантиметровой длины, содержание витаминов в нем подходит к минимуму, покупать такой продукт не имеет смысла.

В России культура сыроедения еще не получила такого развития, как, скажем, в США, где в супермаркетах различные виды спраутса занимают несколько полок, но совсем несложно научиться проращивать зерна самим, в домашних условиях.

Богатство в банке

Существует специальная посуда для проращивания, но простая стеклянная банка, прикрытая марлей или москитной сеткой, тоже подойдет. Легко прорастить люцерну, редис, горчицу, иногда продаются смеси зерен, которые тоже очень вкусны. Замочите их на ночь в воде из природного источника.
Промойте, слейте воду и оставьте при комнатной температуре в не слишком освещенном месте. Затем промывайте каждый день утром и вечером водой из-под крана.
Есть их можно будет сразу, как только появится проросток, то есть спустя три-четыре дня. Промойте зерна последний раз непосредственно перед приготовлением. Следите за тем, чтобы банка не попадала под прямые солнечные лучи и чтобы влаги в ней было не слишком много — иначе семена покроются плесенью.

Другой способ проращивания: после замачивания выложите зерна на влажную марлю или хлопчатобумажную ткань, закройте еще двумя слоями смоченной ткани и оставьте примерно на сутки. Пророщенные зерна можно хранить в холодильнике, но желательно употребить в течение двух-трех дней.

Как их есть

Этот волшебный продукт невероятно экономичен: его не нужно резать, чистить, он не нуждается в тепловой обработке и очень питателен. «В проростках содержится невероятное количество энергии. Их нужно употреблять только утром или в обед, иначе вы просто не уснете!» — считает Наталья Шаскольская. Что же касается рекомендованной дозы — 50—60 граммов, не больше. Начинайте с малых количеств — по одной чайной ложке в день, потом постепенно увеличивайте дозу — до трех столовых ложек в день. Причем спраутс можно добавлять в любую повседневную еду: в салаты, супы, посыпать ими горячие блюда. Американские мамы добавляют их даже в гамбургеры. Детям проростки можно давать с медом — это сочетание делает их настоящим лакомством.

Что касается горячих блюд из спраутса — это вопрос спорный. Например, доктор Дэвид Джабб (David Jubb), специалист в области питания из Нью-Йорка, автор многих книг на тему омоложения на клеточном уровне, считает, что, подвергая проростки температурному воздействию, мы убиваем все их полезные свойства. Но Джабб является приверженцем сыроедения и считает, что вареная еда не является для человека естественной. «Конечно, часть витаминов теряется при нагревании, но зато это позволяет проросткам легче усваиваться», — считает последователь аюрведы, инструктор йоги московского Аштанга йога-центра Михаил Баранов.

И как их пить

Среди напитков из спраутса больше всего известен витграсс — сок из зелени пшеницы. Его можно делать и самим, размалывая побеги пшеницы миксером с небольшим количеством воды. «Я очень рекомендую делать из проростков коктейль: размалывать их с водой в блендере. Зимой особенно хорошо делать суп-пюре, размалывая их с горячей водой. Туда же по вкусу можно добавить масло, соль, специи. Получается очень полезно и питательно. К тому же так их легче жевать», — советует Михаил Баранов.

Зеленые проростки стоит добавлять в коктейли из соков. Например, в блендере смешать авокадо, яблочный сок и один или несколько видов зеленых проростков (семян подсолнуха, люцерну и т. п.) — получится отличный заменитель йогурта. Из проростков овса, риса, орехов можно сделать изумительного вкуса молоко. Для этого их надо тщательно перемалывать в блендере, поочередно добавляя каждый из них.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ВЫБЕРИ ИМЯ - УЗНАЙ О СЕБЕ!

Среда, 29 Июня 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инна


Выбери свое имя, узнай о себе все >>>

© RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Волшебный кот Манэки Нэко

Среда, 29 Июня 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи от Mages_Queen

 

Интересный пост: Кошки такие кошки

 

Рубрики:  ЦИТАТЫ
ПРАКТИКИ

Метки:  

стихи

Среда, 29 Июня 2011 г. 14:10 + в цитатник
21699763 (622x466, 61Kb)
Просто буква...

Твой ум всего лишь кукла -
Сознанье - кукловод...
Ум - символ, просто Буква -
Он - знак, что Бог живет...

Зеркала...

Нас окружают в этом мире зеркала -
Все люди, обстоятельства, дела...
Не торопись винить кого-то за проступок -
В моменте том открыть себя пора пришла.

Когда бы...

Коль мысли одевали б в соответствии слова.
Слова бы воплощались в говорящие дела -
В проявленной Гармонии давно бы жили люди,
И не была б от сердца отделённой голова...

Слово...

Таинство слова
Дарит мечту, принося
Весточку Бога...

Совесть есть голос
Истин, желающих здесь
В жизни родиться...

Совесть как божия весть
В таинстве слова
Вычистит души, их песнь
Слушайте снова...

Себе измены...

Сковали душу
Одежды лжи, цинизма
И крылья смяли...

Себе измены
Заносы, шрамы боли
В душе оставят

Носить доспехи мира
Себя не слышать...
Не в этом божья сила...
Летай повыше.

Он - это ты...

Ты там уже, куда стремился!
Ты там всегда - ты это Ты...
Бог чрез тебя Себе открылся,
Чтобы узреть свои мечты -
Его Мечты есть Он - то есть ты...

Читха Маргарита Николаевна стихи.ру

http://www.stihi.ru/avtor/chitha
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Забывшие...

Среда, 29 Июня 2011 г. 13:56 + в цитатник
image_4ccbd895c4f83 (700x448, 33Kb)
Летит корабль в будущее Жизни,
Запущенный Всевышним открывать Сердца...
Меняясь, штурманы рождают "измы"...
Вдруг...оборвалась песня главного певца...

И люди стали суетой своею
Мешать движенью Чудо-Корабля...
"Кто лучше песню спеть сейчас сумеет?!"-
Теперь они друг другу говорят...

Одна другому говорит про Эту,
А Эта говорит уже про Ту...
И вяжут сети вместо Песен Света,
Не видя как теряют высоту...

И вижу сцену пиршества - такую:
Стол ломится от явств мясных,
И блюда эти все они смакуют,
Таланты поваров в себе открыв...

И вкус мясной - изысканности полон
Приправами из слов своих идей...
И знают, но молчат, не говоря ни слова
О том, что кушают они себя - людей...

И разделились люди на такие группы:
Те - кости гложат, эти - с сердцем пирожки...
А кто-то всем подносит трупы -
Все - жертвы зависти, депрессии, тоски...

ТАК показали мне пир людоедов,
Забывших о божественной Душе,
О том, что Бога суть в себе отведав,
Не кушать мы пришли себя в себе...

Пришли на Землю мы Любовью Бога,
Чтобы Любить! Чтобы Являть Любовь!
Чтоб проявляясь вспомнили Дорогу
Домой, чрез Сердце освящаясь вновь...

Какая разница - кто первый запевала
В Великом Хоре Песен из Любви...
Ведь главное, чтоб Музыка Играла
Из Сердца - в Нём Всегда Едины Мы!!!
Рубрики:  СТИХИ

Письмо к Вам... из 1991...

Среда, 29 Июня 2011 г. 12:47 + в цитатник
36261690544 (438x500, 118Kb)
Читха Маргарита Николаевна
Это письмо к Вам, Понимающим.
О том, что поняла я.
О том, как мне дается понимание той сказки бытия,
которую мы считаем былью...
А воспринимаю я все открывающееся мне с великой
радостью и еще с чем-то, чему нет определения –
слишком глубоким, емким и
благодарным оно должно быть.

Бог дал мне много страданий, я же научилась
их сначала принимать, потом - любить...
И теперь понимаю, что все было необходимо мне,
чтобы открыть дверь внутрь себя для вхождения
истины.

Дверь уже открыта и мне предстоит вобрать столько
нового и важного, о чем давно догадываюсь и предвкушаю
радость познания великой истины...

Есть еще одно ощущение - что Это пришло и уже
никуда не уйдет - она, Истина, меня ждет...!
И от этого радость охватывает каждую клеточку!

Я знаю, что многие люди, еще не нашедшие себя,
своего истинного места в жизни, нуждаются
либо в точке опоры, либо в легком толчке на пути
к открыванию себя, а значит к пониманию
своего предназначения...

Не всякому человеку можно помочь хотя бы
потому, что помощь может быть отвергнута
в силу неготовности принять её.
Но можно попытаться подготовить почву и
человек сам посадит в нее свое зерно истины.

А потом надо помочь ему взойти, чтоб
не высохло. И когда это удается, когда
человек принимает частицы понимания одну
за другой - мы растем вместе...
Растем, принимая зерна истины!

Не много людей поняли, что отдавая всё -
приобретаешь много больше. И это как лавина:
чем больше отдаешь, тем больше обретаешь,
чтобы больше отдать...

Особенно горько бывает, когда не можешь
достучаться до сердца близкого человека...
Знаешь, что он способен достичь большего в
жизни, если бы открыл дверь к принятию истинных
ценностей бытия... А он не хочет...
Нет, я не настаиваю: всему свое время, быть
может, его еще не пришло - надо ждать...

Но часто, мешая себе, он мешает и другим,
приземляя их, вынуждая топтаться на месте,
а не идти вперед...

Может я чем-нибудь смогу помочь Вам?!
Я знаю, человек познавший истину - не нуждается
в ее подтверждении. Но человек идущий к истине
ищет её подтверждения во всем, ибо оно укрепляет
в познании.

Познание бесконечно! И потому надеюсь на Вашу
свободную минутку, когда Вы по зову Души Вашей
окажитесь рядом с моею Душой...
Тогда прочтите вслед за этими и другие строки,
рожденные из моего Сердца и Души...

Мы нуждаемся друг в друге.
Быть может после общения с Вами я смогу помочь
кому-то больше, чем могу сейчас?!

И когда Душу переполняют высокие эмоции,
пронизанные теплом и светом Высшей Любви с
ощущением полёта и еще чего-то неизъяснимого -
тогда рождаются стихи...
Кому-то они помогли. Кому-то, надеюсь, еще помогут.

Позвольте предложить их на Милость Вашего Сердца...
Да Благословит нас Бог на сотворчество наших Душ,
ибо все Мы - Едины!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Поэма быть

Среда, 29 Июня 2011 г. 12:40 + в цитатник
52433139_vselennaya2 (700x469, 159Kb)
Читха Маргарита Николаевна
Я к вам пришла играть в поэму «Быть» -
Не привлекает проза простотой…
Устала прозой многих жизней жить –
Я из поэзии рождаюсь Чистотой…

И иногда поэтом в жизни становясь,
Я истекаю из Поэзии, грустя,
Слезами, смехом, словом воплотясь,
Я плАчу и плачУ, с вершин летя.

Вершины гор – всего лишь символ мой –
В них нет нужды, когда Я ЕСТЬ…
В поэме «Быть» так просто быть Собой –
Все – в Сердце: Чистота и Честь.

Честь сотканным из Истин быть
И просветлить проявленность – Есть Я…
А то, что знаешь – лучше позабыть
И не решать с равнины бытия.

В нем шарм иллюзий свои сети вьет
Для тех, кто увлечен его игрой.
Шарм бытия ту чашу жизни пьет,
Лишь в мыслях остается быть собой…

И я лечу с вершины в Честь Сердец,
Чтоб ткань из истин проявить Собой –
Поэма «Быть» несет Любви венец
И буду я – Всегда! Везде! С Тобой!
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Активация Потенциала

Среда, 29 Июня 2011 г. 12:18 + в цитатник
4dc86fb14bc15_full (700x464, 56Kb)
Ты часто ждёшь перемен к лучшему в своей жизни. И бывает грустно, когда эти перемены не оправдывают твоих ожиданий...

Просто ты забыл, что внешний мир является отражением внутреннего.
Потому не жди, что что-то измениться - начни с себя!
Услышь Себя!
Слышать Себя - Того, Кто Ты Есть - это естественное состояние человека...
Но своими действиями, которые не соответствовали сказанным словам...
Словами, которые не отражали твои мечты о Себе и своей жизни...
Всеми несоответствиями ты создал помехи для себя...
И перестал слышать Себя - ту Истину-Любовь, которую пришёл проявить в этой жизни.

Теперь пришло время освободиться от всех помех и проявить свой ПОТЕНЦИАЛ, то есть таланты и дары,которые УЖЕ ЕСТЬ в тебе, потому что ты родился.

Активация происходит в два шага - Шаг Солнца и Шаг Луны .
На Шаге Солнца активируется твой потенциал через информацию о Тебе, понятную тебе (левое полушарие)
На Шаге Луны включается правое полушарие через Пение Твоих Звуков - ведь каждый из нас звучит и музыка Твоей проявленности уникальна.
Именно так - с помощью этих двух Шагов - ативируется Гармония в твоём проявлении, то есть включается не только понимание своих потенциальных возможностей, но и активируется восприятие Себя и мира вокруг через интуицию.

Далее, по мере твоей готовности к освобождению от низковибрационных энергий, оставшихся от разного рода стрессов, тебе будут предложены индивидуальные духовные практики в соответствии именно с твоим уникальным потенциалом.

Помни, что всё зависит от твоих намерений и жажды освобождения от того, что мешает тебе проявлять Истину-Любовь постоянно, наполняя свою жизнь и жизнь дорогих твоему сердцу людей, Радостью и Гармонией.

Когда свечу вносят в тёмное пространство, все находящиеся в нём могут лучше видеть и воспринимать своё окружение, могут быть более свободными в своём проявлении...
А когда свеча превращается в факел, или когда таких свечей становится больше, то освещённое пространство расширяется и проявляютя новые возможности для реализации в этом свете...

Так будь такой свечой - начни с себя - открой себе Себя!

Напоминаю, что Активация Потенциала проводится индивидуально, с учётом твоей уникальности,
т.к. каждый человек являет Собой неповторимый узор божественной Любви!

Тебе будут предложены разные формы Игры, через которые ты сможешь освободить себя от "хлама времени".
И, наполнив сердце светом Истины-Любви, ты сможешь выйти из дуальности, чтобы быть творцом своей жизни, а не рабом своей судьбы.

И ещё.
Помни, что мы живём в эпоху Перехода Земли на более высокий уровень сознания.
И ты не возьмёшь с собой НИЧЕГО кроме духовных ценностей, которые измеряются той Любовью, которую ты УСПЕЛ ПРОЯВИТЬ в своей жизни...

У тебя есть шанс начать проявлять Любовь каждый миг жизни, помня Единственное Послание Бога - СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!!!

Вам - всем - в дар Мантра Любви:

Пришли Любовью из Любви
Любить и Быть Любимы -
Она и он, и я, и ты -
В Любви Мы все - Едины.

Повторяйте эту Мантру в любой момент, как только вспомните .
И Ваша жизнь наполнится Творящей Любовью и Гармонией.

Из Любви с Любовью - Читха. http://chitha663.do.am/index/0-14
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

Метки:  


Процитировано 5 раз

ВСПОМНИТЬ....

Среда, 29 Июня 2011 г. 12:06 + в цитатник
71923951_duh053 (700x543, 91Kb)
У человека на Земле есть Три Главных События, проявленных в теле -
Рождение, Жизнь, Смерть.
Первое уже произошло - ты уже родился...
Второе - в процессе, который, кстати, может быть Остановлен в любой неведомый тебе момент...
И третье - также неизбежно состоится и может быть страшно и трагично, пока ты отождествляешь себя с телом - ведь тело завершит свою жизнь...
Кстати, смерть - это всегда кульминация жизни...
Но сейчас не об этом...
Сейчас - ты точно можешь сказать о себе - Я ЕСТЬ!
И это не подлежит сомнению - ведь ты же есть...
И это ЕСТЬ - единственный момент истины: есть всегда только ЗДЕСЬ и только СЕЙЧАС!
Когда ты сидишь в своих воспоминаниях или ругаешь себя за что-то уже прожитое тобой, то ты теряешь своё сейчас в прошлом.
Выучи свой урок и живи в настоящем, потому что есть только это СЕЙЧАС...
Твоё завтра всегда вытекает из сегодня...
Потому не теряйся в прошлом - оно уже ушло, а завтра - не настало... и наступившее завтра становится для тебя всегда СЕГОДНЯ...
Потому не откладывай на завтра ничего, что можешь сделать сейчас - ты просто рискуешь потерять Сей Час твоей жизни.
Проживи этот момент так, как будто он последний. А он и есть последний, потому что больше не повторится.
И это истинно...
Ты - Истина, потому что ты уже есть... Ты сейчас сидишь и читаешь эти строки...
Мы ЕСТЬ.
И Мы Все Одно в сути своей... И это - ЕСТЬНОСТЬ - ТО ЧТО ЕСТЬ...
"ТО" - Б, "ЧТО" - О, "ЕСТЬ" - Г... БОГ - ТО ЧТО ЕСТЬ.
И вся Естьность рассыпана Здесь - на Земле во Всём!
Великое многообразие форм проявления - это тело БОГа - Того Что Есть...
И мы здесь - Одно - Единое - Великий Неведомый Оркестр Звучания БОГа.
И чтобы это Одно оставалось Единым, звучит ВЕЧНАЯ МУЗЫКА - ЛЮБОВЬ...
Она притягивает и соединяет всех во Всём - Любовь - вечно созидающее Нечто - альфа и омега Всего...
Мы - Единое.
И каждый из нас проявляет Единое уже своим рождением.
А Жизнь наша - это школа Отворения Любовью.
ТЫ ЗДЕСЬ УЧИШЬСЯ ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ.
А сама Любовь - это Твоя суть - тот самый магнит истины, соединяющий всех в Единое-То-Что-Есть...

Но ты забыл об этом...
Потому возникает вопрос - а что я здесь делаю?
И ты ищешь что-то вне себя, будто ты что-то потерял и не можешь вспомнить что...
Ты просто потерял осознание себя из Единого. Вот и ищешь...
И пока твой поиск во внешнем, ты обязательно живёшь в дуальности. Ведь ты сравниваешь всё с нечто, что выбрал для себя сейчас - а значит лучше или хуже...
Но это нечто тобою забыто...
И всё, что ты находишь вне Себя только отдаляет тебя от Тебя...

Выбери Себя!
Ты и есть это Нечто!
БОГ проявляет Себя через тебя! И эта Истина - в твоём Сердце.
Именно в твоём сердце есть тайное место - Чертог Сердца - это вход в Единое - в не полярное и не дуальное.
Там нет двойственности - нет разделения и отделённости.

Забыв об этом, мы разделились и превратились в вечно жаждующих чего-то...
В вечно Ищущих, чтобы открыть и познать великое многообразие проявленной Любви.
Ведь именно через проявленную Любовь лежит Дорога Домой - в Единое МЫ...

Только тогда, когда ты полностью – тотально – открыт и свободно проявляешь Истину-Любовь собой в каждом Миге настоящего – твоя жизнь становится РЕАЛИЗОВАННОЙ.
Тогда ты звучишь песней Любви Единого и твоя песня уникальна и неповторима как благоухание раскрывшегося цветка...

Незабудка не стремится быть розой - в своей истинности и Естьности она совершенна. Она просто есть и её истинность просто случилась...
Осознай себя проявлением Истины-Любви!
Открой себе Себя!
И ты освободишься от внешней зависимости - от двойственности -
твоё Сердце приведёт тебя в Единое - Домой...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!
ОСОЗНАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ СОБОЮ В КАЖДОМ МИГЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ –
ЭТО И ЕСТЬ ДОРОГА ДОМОЙ!

Тело Звука, Дыхание Звуком, Танец, Тело Света, Дыхание Светом, Движения Звуков, Игра Звуко-Цвета и Звуко-Аромата, Дзэн-ситуации, дары Природы в моменте , Символьный Снимок Момента и другие уникальные предложения, явленные через Читху – это то, что помогает научиться проявлять Истину -Любовь...
В силу своей уникальности, каждый закрыл себя от Истины - себя от Себя - на свой индивидуальный замок, а потому и Ключ к каждому замку свой – единственный.
Из всего многообразия Ключей всегда есть тот Золотой Ключик, который Откроет только ваш замок…

Только ТВОЙ ПУТЬ дарит тебе этот Золотой Ключик.
Твой СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ рождает Твой Путь.
ТЫ И ЕСТЬ ПУТЬ!
ТЫ И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК!

И это опыт многих жизней, многих рас человеческих, древнейших племен и народностей Земли, в которых все мы уже проявлялись.

ПРИГЛАШАЮ тебя ВСПОМНИТЬ то, что ты уже знал и умел, чтобы ОТКРЫТЬСЯ ИСТИНЕ всем своим проявлением, чтобы РЕАЛИЗОВАТЬ все свои потенциальные возможности этой ЖИЗНИ и научиться ПРОЯВЛЯТЬ ЛЮБОВЬ.

Я повторяю снова людям
Простые добрые слова:
Мы не болеем, когда Любим,
Когда Творим душой дела.
Когда Прощаем, понимая
Не совершенство бытия,
Когда с восторгом замирая,
Спешим другим Отдать себя.
Чтобы Наполнить Сердце счастьем,
Вобрав сиянье Чистоты,
Чтоб Состраданьем и Участьем
Дарить величье Красоты.
Через Улыбку словом добрым,
Иль Тёплым взглядом мягких глаз,
Духовной Музыки аккордом,
Звучащим ново всякий раз.
Я повторяю снова людям
Простые Добрые слова:
Живем тогда, когда мы Любим -
Тогда Душой Творим себя!

ПРИМЕР — вот самая лучшая форма вспоминания...
СЛОВАМИ можно достучаться, но лишь до того, кто готов слышать... да и воспринимается только часть услышанного...
А когда человек в действительности видит, как что-то оживает или что-то происходит, он начинает верить и принимает это целиком...
Порой и слова могут помочь, "но им никогда не стать Высшим Учителем.

ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО МЫ МОЖЕМ ДЕЛАТЬ, — ЭТО ЛЮБИТЬ... Возвращаться к любви, и ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, И ВСПОМИНАТЬ, что БОГ — ВНУТРИ НАС, ВНЕ НАС И ВОКРУГ НАС."

Из Любви с Любовью - Читха. http://chitha663.do.am/
3019696_32a23d4d (450x335, 31Kb)
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

Метки:  


Процитировано 8 раз

Я ЕСТЬ..

Среда, 29 Июня 2011 г. 11:57 + в цитатник
motivator-10256 (440x700, 31Kb)
Однажды ко мне пришёл человек и спросил:
- Скажите, Что я делаю Здесь, на Земле?
- А кто ты? - был мой "ответ"... - Когда ты ответишь на этот вопрос, я отвечу на твой...
Он сидел в раздумьях полдня... Потом подошёл ко мне и сказал :
- Не знаю...
- Вот тебе подсказка - кто ты есть?
И он отвечает: - Я есть... - И уходит в поиск того, кто же он есть...
А ведь это единственно очевидный ответ - ПРОСТО Я ЕСТЬ!

Ты уже есть – Ты проявился.
Куда ж идешь ты от Себя?!
Твой ум во внешнем укрепился
И обратил в слугу тебя.

И вместо радости в страданья
Он превратил всю жизнь твою…
Живешь ты в вечном ожиданьи
Что воплотишь мечту свою…

А ты не жди – ты сам излейся –
Ты Здесь уже, Сейчас живи.
На Божью помощь не надейся –
Ведь Бог в тебе – ты внутрь иди!

Ты проявляешь искру Божью.
Так не ищи Себя во сне…
Не обольщайся внешней ложью -
Твой сон живет в твоем уме.

Все, что во сне, то иллюзорно,
И зримо только для ума…
Ты в этом Миге, Здесь бесспорно –
В тебе проявленность сама!

Ты наблюдаешь через тело
Свое кино, как жизнь свою.
Не жди, чтоб тело омертвело…
Скажи себе: «Я Здесь живу!»

И проживай Себя по жизни –
Будь главным действующим лицом.
Тогда исчезнут эти призмы,
Что порождаются умом.

Прими себя сию минуту
И проявись Сейчас и Здесь.
И жизни этой атрибуты
Придут в Гармонию, как в песнь.
Рубрики:  ПРИТЧИ

Метки:  

FLASH ДЛЯ ПОНЕДЕЛЬНИЧНОГО УТРА

Среда, 29 Июня 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

FLASH ДЛЯ ПОНЕДЕЛЬНИЧНОГО УТРА

Мотивирующая Флэшка

______________________________
Рубрики:  ПРАКТИКИ

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ В ЦИТАТАХ

Среда, 29 Июня 2011 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ В ЦИТАТАХ

 
ДАЛЕЕ
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

"Пирамидка"

Среда, 29 Июня 2011 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ОДНОЙ ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЖИЗНЕННОГО СТЕРЖНЯ

"Пирамидка"
Наверное все помнят с малых лет игрушку, называемую "Пирамидка". Суть игрушки в том, что на стержень с основанием нанизываются разноцветные кольца разных размеров. С детства я заметил, что если эти кольца просто сложить друг на друга, то получается практически такая же пирамидка, но она легко разрушается. Если кольца нанизаны на стержень с основанием и сверху скреплены плотно надевающейся на стержень верхушкой, такую пирамидку можно транспортировать как угодно. Катать её, переставлять с места на место, даже бросать.
Еще тогда, на интуитивном уровне я понял – что имея такой стержень, можно строить свою жизнь более устойчиво ко внешним воздействиям любой интенсивности. И неоднократно переживать взлёты и падения. Даже если суровая действительность разрушит выстроенную вами пирамидку, вы всегда можете восстановить со стержня то, к чему стремится ваша душа.
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ
ПРАКТИКИ

КЕЛЬТСКИЙ ГОРОСКОП

Среда, 29 Июня 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змея

 
Рубрики:  ПОЗНАНИЕ СЕБЯ

ПРИТЧА

Среда, 29 Июня 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 
Рубрики:  ПРИТЧИ


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в INNASHA
Страницы: 19 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь