Изготовление гирлянды из воздушных шаров.

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление гирлянды из воздушных шаров.

Украшаем помещение шарами.


Смотрим ещё...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Бесплатные sms по всему миру

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ли_Шин_Го [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные sms по всему миру

 

Недавно срочно понадобилось отправить несколько смс в разные страны, информацию которую нашёл пригодилась, надеюсь и вам пригодится))))))))) 

 

бесплатные sms | ПОЛНЫЙ СПИСОК ОПЕРАТОРОВ СОТОВОЙ СВЯЗИ| отправка смс

 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Земляника и легенда о ней

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Земляника и легенда о ней

 

Запах ароматной земляники
Летним днем встречает нас в лесу.
И пьянит восторгом нежно-диким,
Впитываясь в кроткую росу.

Лакомится ягодой кузнечик.
Прилетел на запах строгий жук,
Воробей чирикает беспечно.
Он уселся на засохший сук.

Ягода алеет на пригорке,
Приглашая на лесной обед.
Земляники тёплым летом столько,
Что зверей в лесу голодных нет.

Все наелись: ёжик и лягушка,
Воробей, сорока и удод.
Спит, объевшись, на листочке мушка.
Важно чешет брюшко толстый крот.

Расползлась по лугу земляника,
Как рубины ягоды блестят.
Первый летний дар природы дикой!
Ягоду все любят и едят.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Обида - Как научиться прощать и отпускать?

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обида - Как научиться прощать и отпускать

Всем нам приходилось обижаться на других людей.  А как же иначе, спросите Вы, - ведь с нами плохо обошлись, предали нас, разбили наше сердце?

Испытывать душевную боль вполне нормально и естесственно, однако, иногда мы не в силах освободиться от нее достаточно длительное время, мы вновь и вновь возвращаемся к ней и не желаем ее отпустить.

Такое положение вещей может привести к проблемам. Из-за того, что мы постоянно чувствуем себя подавленными, страдают наши взаимоотношения с другими людьми, ухудшается ситуация на работе и дома. Мы оказываемся в замкнутом кругу агрессии и страдания, который заслоняет от нас красоту этого мира.

Нам необходимо научиться отпустить свою боль. Для того, чтобы двигаться дальше и быть счастливыми, надо уметь прощать. 


 


Прощение может изменить Вашу жизнь.

Прощение не означает, что Вам нужно стереть свое прошлое или забыть о том, что с Вами случилось. Другие не должны изменить свое поведение, чтобы заслужить Ваше прощение. Прощение означает, что Вы просто отпускаете свою обиду и боль, чтобы двигаться дальше. 

 


Это не просто. Но Вы можете научиться этому.

Если Вы держите боль в своем сердце и возвращаетесь к ней вновь и вновь, не в силах расстаться со своим страданием, попробуйте следовать нижеописанным советам:


1. Решите отпустить ситуацию. Возможно, это произойдет не мгновенно, а займет некоторое время. Но первым шагом на пути к освобождению будет решение отпустить свою боль и признание беспокоящей Вас проблемы. Очень важно именно признать и увидеть, что есть обида и боль, потому что, если Вы будете ежедневно убеждать самого себя о том,  что обида на кого-то (мужа, жену, родственника, друга) Вас больше не беспокоит, тем больше Вы будете ее вытеснять в бессознательное. А это грозит болезнями и расстройствами нервной системы в самом недалеком будущем.



Итак – осознайте проблему и решите отпустить ситуацию.


2. Детально проанализируйте ситуацию.  

Возьмите листок бумаги и письменно ответьте на все нижеследующие вопросы:

На что именно/какие действия со стороны другого человека Вы обижаетесь?

Какие чувства Вы испытываете при этом? (злость, обида, досада, раздражение)?

Как часто Вы думаете об этом человеке и обиде в целом?

Что Вы ожидали от этого человека?

Какие проблемы создает Ваша обида?

Влияет ли она на Ваши взаимоотношения с этим человеком? С другими?

Влияет ли она на ситуацию дома или на работе?

 Мешает ли она Вам добиваться осуществления своих желаний? Мешает ли она Вашему личностному развитию?

Чувствуете ли Вы себя несчастным?

А теперь внимательно просмотрите Ваши ответы и проанализируйте их. Подумайте о преимуществах прощения – как оно сделает Вас счастливее, освободит Вас от груза прошлого, улучшит Ваши взаимоотношения с окружающими и жизнь с общем.

И помните, что каждый человек имеет право выбора и совершенно не должен соответствовать Вашим надеждам или планам на него. Никто Вам ничего не должен. Примите – это как данность и примите ситуацию, как способ вырасти и стать сильнее.
 



3. Поймите, что у Вас есть выбор. Вы не можете контролировать действия других, да и не стоит пытаться. Однако, Вы можете контролировать не только свои собственные действия, но и мысли. Вы можете перестать возвращаться к травмирующей Вас ситуации, потому что Вы решили двигаться дальше. У Вас достаточно для этого сил, Вам просто надо немного потренироваться.

Если сможете, посчитайте, сколько времени в день Вы тратите на прокручивание ситуации, воспоминания в день. Умножьте это на 365. Да, именно столько времени Вы сознательно тратите впустую на негативные эмоции.


4. Попробуйте понять. Попытайтесь сделать вот что: поставьте себя на место обидевшего Вас человека и попытайтесь понять, почему он так поступил. Исходите из того, что это неплохой человек, подумайте, как бы Вы поступили на его месте при всех обстоятельствах. Только будьте честны и не переигрывайте ситуацию в свою сторону.


5. Признайте свою ответственность. Попытайтесь понять, что Вы тоже частично ответственны за то, что произошло. Что Вы сделали для предотвращения ситуации в прошлом, что Вы делаете для того, чтобы она не повторилась?  Вам не следует винить себя во всем, или брать ответственность за чужие поступки, вместо этого Вам необходимо понять, что Вы – не жертва, а участник событий.


6. Сфокусируйтесь на настоящем. Вместо того, чтобы постоянно возвращаться к ситуации в прошлом, признайте, что прошлое уже прошло, и травмирующая ситуация уже не происходит, она осталась только в Ваших воспоминаниях и мешает Вам стать счастливыми. Сфокусируйтесь на настоящем, живите здесь и сейчас. Что Вы сейчас делаете? Что приносит Вам радость? Найдите радость в жизни здесь и сейчас, перестаньте постоянно вспоминать о прошлом. Кстати, полностью избежать воспоминаний не удастся, однако, как только Вы заметите, что Ваши мысли возвращаются к прошлому, попытайтесь мягко возвратить себя обратно в настоящее.


7. Умиротворение. Когда Вы фокусируетесь на моменте “здесь и сейчас”, обратите внимание на свое дыхание. Представьте, что с каждым выдохом Вы освобождаете разум и тело от боли прошлого. Представьте, что с каждым вдохом Вас наполняет умиротворение. Освободитесь от боли прошлого. Наполнитесь умиротворением. И продолжайте путь, думая не о прошлом, а о настоящем и будущем.


8. Сострадание. Простите человека и признайте, что благодаря прощению Вы позволяете себе быть счастливым и двигаться дальше. Поймите этого человека и пожелайте ему счастья. Пошлите ему любовь, почувствуйте любовь ко всему миру. Возможно, это займет время, однако если Вы твердо решили изменить свою жизнь, перечитывайте мои советы время от времени.

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Самые легкие и простые летные салаты из овощей!!!!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Печенье "Каштаны"

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Каштаны"

Ингредиенты:


* 200 г сливочного масла или маргарина
* 6 вареных желтков
* 3 ст.л. сметаны
* 5 ст.л. сахара
* 2 ч.л. ванильного сахара
* 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
* 200-250 г муки
* 100-150 г фундука

глазурь:

* 50 г сливочного масла
* 5 ст.л. молока
* 3 ст.л. какао
* 200 г сахара

Рецепт приготовления:

Из указанного количества ингредиентов получается 40 штук.


Вареные желтки растереть с маслом.
 (300x225, 13Kb)
Добавить сметану, перемешать.
 (300x225, 13Kb)
Добавить сахар и ванильный сахар, перемешать.
 (300x225, 12Kb)
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
 (300x225, 12Kb)
Из теста сформировать небольшие лепешечки.
 (300x225, 6Kb)
В центр каждой лепешечки положить орех.
 (300x225, 10Kb)
Сформировать шарик, размером с грецкий орех.
 (300x225, 10Kb)
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шарики, поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
 (300x225, 13Kb)
Сварить глазурь.
Для этого масло, сахар, какао и молоко довести до кипения и кипятить, пока сахар полностью не растворится.
Оставшиеся орехи измельчить.
Готовое печенье обмакнуть в теплую глазурь.
 (300x225, 14Kb)
Затем обвалять в орехах. Также можно обвалять печенье в вафельной крошке или кокосовой стружке.
 (300x225, 19Kb)

Вот такие пироги :)))

Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

ЗАПЕЧЕННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно запечь в духовке...

...а можно завернуть полуфабрикат в фольгу и взять с собой на пикник - отлично запекутся и на мангале!

Сытно и вполне диетично)))

ЗАПЕЧЕННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

P6100101 (400x320, 67 Kb)
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Сырники по-гречески

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Я всегда очень радуюсь, когда мои читатели присылают мне свои рецепты. Особенно ТАКИЕ - рецепты наших бабушек. Готовлю их сразу и не сомневаясь, ибо такие, проверенные поколениями и испытанные временем рецепты особенно вкусны.

Этот потрясающий рецепт сырников мне прислала Евгения_Кефели из Запорожья - это старинный рецепт ее бабушки (тоже Жени). Девчонки, я вам передать не могу какая это вкуснота! Причем и в горячем, и в холодном виде. А как эти сырники уплетают дети!!!

Ну все, я умолкаю, дальше будет моя фотка и текст автора. Женя, спасибо тебе огромное!!!

 

Сырники по-гречески от бабушки Жени

Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Селедка под шубой

Вторник, 15 Июня 2010 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедка под шубой - Классические продукты, новая технология.

 (700x525, 127Kb)

Источник селедка под шубой "незнакомка"

Смена технологии настолько меняет вкус, что мои едоки просят только новый вариант «шубы». Давайте приготовим вместе. Отвариваем одну свеклу, пару морковок, два-три яйца и две картошины. Овощи берем достаточно крупные. Половинку луковицы, разделанную (без шкурки и костей) селедку и 250 грамм майонеза измельчаем в блендере. Получается селедочный майонез. Только с луком не переборщите, а то будет чувствоваться горечь. Можно использовать большее количество лука, если его предварительно обжарить на небольшом количестве растительного масла, вкус опять же будет новым. Теперь каждый продукт натираем на крупной терке в отдельную посуду и смешиваем с селедочным майонезом. Нужно только оставить желтки. Собираем слои. Первый слой - картошка, второй – морковка, третий – яичный белок, четвертый - свекла. Верх посыпаем желтком, натертым на мелкой терке. Украшаем зеленью и овощами, как подскажет фантазия.
Просто изменив технологию приготовления можно получить новое блюдо!
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Банановый мусс

Вторник, 15 Июня 2010 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый мусс

 (400x213, 15Kb)

Количество порций: 6
Время приготовления: 20 мин.

Необходимые продукты:
бананы - 3—4 шт.
желатин - 2 ст. ложки
сахар
сливки густые - 1 стакан
вода - 1/3 стакана
лимонная кислота - 1 щепотка

Способ приготовления блюда:

Желатин замочить в холодной воде до набухания крупинок, откинуть на сито и дать воде стечь.

Бананы очистить и размять с добавлением небольшого количества сахара до однородной консистенции.

Из оставшегося сахара и воды сварить сироп, ввести в него лимонную кислоту.

Желатин соединить с теплым сиропом и слегка прогреть до его растворения, но не кипятить. Охладить, смешать с банановым пюре и взбить до пышной массы.

Разложить мусс в вазочки и охладить до загустения. При подаче оформить ломтиками банана и взбитыми сливками.источник
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Десерт «Груша в желе»

Вторник, 15 Июня 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalism [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Груша в желе»

Приветик мои пчелки) Хочу вашему вниманию предложить вкусный и быстрый в приготовлении десерт)) Займет у вас 20 мин)

 (400x216, 19Kb)
Необходимые продукты:
груши - 2 шт.
сахар - 3 ст. ложки и для желе 2 ч. ложки
лимонная кислота - 1/4 ч. ложки
клюква - 20 г
желатин - 1 ч. ложка
шоколад - 100 г
сливки взбитые для оформления

Способ приготовления блюда:
Сварите сахарный сироп из сахара, лимонной кислоты и 2 стаканов воды.

Целые груши отваривайте в сиропе до мягкости. Затем осторожно выньте и охладите.

Для желе из ягод отожмите сок. Из мезги сделайте отвар и процедите, добавьте сахар и прокипятите. Затем добавьте размоченный в 4 столовых ложках холодной кипяченой воды желатин, доведите до кипения и процедите, добавьте ягодный сок.

Груши положите в креманки и залейте желе.

Шоколад растопите на водяной бане. Оформите груши шоколадной глазурью и взбитыми сливками.источник
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Музыка для вас.

Вторник, 15 Июня 2010 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для вас.

Редкая подборка аудиозаписей музыки,радиопередач и не только.
Любители музыки- эта ссылочка как раз для вас.Выбираем категорию и жмём!Поиск произведения:
Поиск возможен по любому слову, начиная с сочетания из 3 букв.
Например, "гор": Горький, Горячее сердце, Парень из нашего города. На основе набраных букв появится список. Кликнув мышкой на выбранное произведение, откроется проигрыватель.
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  МУЗЫКА, ПЕСНИ, ВИДЕО, ФОТО

Метки:  

Очень важно заниматься любимым делом.Только любимым делом.

Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень важно заниматься любимым делом.Только любимым делом.

Я уже писала об этом,но вчера в переписке с читательницей опять коснулись этой темы.А тема такая важная,что можно и нужно писать о  ней много:)..

На личном опыте, и на опыте близких и друзей,я поняла что никакие надуманные "обязанности",или "вынужденные" дела не стоят нашего внимания,ибо это пустая трата нашей драгоценной жизни.Это трудно понять людям с повышенными материальными запросами,ведь чтобы приобрести всё что хочется нужны большие деньги, а значит надо много работать.Ну,это их дело,я сейчас не о них, а о тех кто хочет изменить жизнь,но пока еще не уверен правильно ли это,не осудят ли,не обеднеет ли..

Осуждение посторонних(особенно родных), и мысли о бедности очень сильно мешают на пути к самореализации,и делают нас несчастными.Чужое мнение о том как нам надо жить не должно нас волновать.

Часто поучения и назидания идут завуалированно,особенно от телевидения,реклам и СМИ.Якобы яркие,успешные,здоровые,красивые люди с большими стильными квартирами,огромными домашними кинотеатрами,с последними моделями техники,дорогими машинами, и так далее,действую на подсознание.Но в жизни все не так,обычно те которых нам представляют успешными - не здоровы,не счастливы,и не самореализованы.Но социуму нужны потребители,поэтому о душевном состоянии таких "успешых" людей умалчивается.И копится недовольство,затаптывается детский талант,появляются психические и физические проблемы.

Насчет доходов,сначала может показаться что любимое дело не прокормит,но посудите сами - если вам нравится то что вы делаете,значит найдутся люди,которым это тоже будет нравится,которые это оценят.Но в первую очередь надо думать не о продаже,это только будет мешать реализации,я это оооочень хорошо прочувствовала:)..Главное - делать свое дело с любовью,так,чтобы нам самим  нравилось то что мы делаем.И обязательно надо снизить чувство важности:),не думать о том что это не престижно,смешно,не актуально или не модно,не обращать внимание на цинические замечания или насмешки.Последнее  стало появляться в моей жизни,встречаю мнения типа:"чем бы дитя не тешилось..",или "у девочки каша в голове из мыла и эзотерики"..:..:)..,но я уже не переживаю,не реагирую.Я счастлива, у меня есть любимые люди,которым очень нравится то что я делаю,я здорова,и у меня есть покупатели!!!:))))

 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Зеркальный коридор

Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Hava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеркальный коридор

Никто никому не подходит, никто никому, и если вам во что бы то ни стало нужен хоть кто-то, то это всегда компромисс, это всегда самоуговоры и аутотренинг и всякое прочее избирательное зрение, потому что если смотреть как привык, обоими глазами и в фокусе, то не нужен никто, в таком виде - нет.

Просто бывает так, что человек вам помогает, поворачивается в лучшем ракурсе, замирает в выигрышной позе, потому что очень хочет вам понравиться, потому что вы ему нужны. И тогда у вас это получается, смотрите - уже получилось.

Он вам понравился, потому что вы были ему нужны. Вы были ему так нужны, что он вам понравился.

Допустим, вы не выносите жалоб и уныния - и он вас смешит и ободряет, и разворачивает плечи, и надувает шею. Он вас не обманывает, нет, он действительно может быть таким и даже, наверное, хочет, но для этого нужно слегка напрячься. Вы ненавидите неряшество и неопределенность, а еще когда мямлят - он прибывает строго по часам и рапортует молодцевато, разве что каблуками не щелкает, потому что вы ему нужны, и ради этого он согласен не переродиться, нет - просто немножко подтянуться.

Хотя все просвечивает все равно, конечно.

Но это совершенно неважно, потому что вы хотели бури и натиска, энергии и страсти, и вот - получите, тут ему даже особо напрягаться не надо, потому что вы ему действительно очень нужны, все время и целиком, и этим он вам страшно нравится, а вы думали чем?

А потом, когда выправки становится уже как-то не видать, с пунктуальностью тоже так себе, когда вам кажется, что вами пренебрегают - вы первым делом начинаете угрызаться, что придираетесь к человеку по пустякам, потому что вы вообще любите поугрызаться, чего уж там, а потом вас озаряет, что вы его, наверное, разлюбили, и вине вашей нет ни берегов, ни названия.

Я вам скажу один секрет. Если вам кажется, что вами пренебрегают - это означает, что вами пренебрегают, и больше это ничего не означает.

А если вам кажется, что человек вам разонравился, оттого что он стал вас раздражать - то это не вы его разлюбили. Это он перестал держать спину и лицо, это он перестал напрягаться и тянуть носок, он больше не хочет вам нравится по той простой причине, что вы ему просто больше не нужны.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Чебуреки: просто и вкусно

Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки: просто и вкусно

 

Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Косметические средства своими руками

Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметические средства своими руками

Сайт Аромашка посвящен ароматерапии и ароматерапевтической продукции. Здесь вы найдете много интересного о том, где, как и кто создает эфирные и растительные масла, косметическую продукцию на их основе,  их характеристики и разновидности, как использовать, хранить, где покупать эти замечательные дары природы.

Фото-видео рецепты домашней косметики

 Очищающие средства

Скрабы для лица и тела

 Кремы для лица

 Маски

 Уход за губами и
кожей вокруг глаз

 Плитки и кремы для тела

 Нейтральные основы

Специальный уход

 Для чувствительной
и детской кожи

 Работа с эмульгаторами
(подбор текстуры крема)

 Средства для бритья

 Уход за руками

 Уход за ногами

Уход за волосами

 Средства для ванной

Средства до и
после загара

Мыловарение

 Ароматизация

 


Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Множество блюд из брокколи. Рецепты

Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из брокколи

broccoli-dish_~IE358-033 (300x245, 17 Kb)

К сожалению многие даже не знают, что это за зверь такой - брокколи!
Для тех, кто не в теме поясню - это капуска такая, похожая на цветную, только на много полезнее!
Я ее очень люблю!

Начнем с того, что брокколи - это прекрасный поставщик витаминов С, РР, К, U и бета-каротина. Аскорбиновой кислоты (витамин С) в брокколи почти в 2,5 раза больше, чем в таких признанных поставщиках этого витамина, как цитрусовые.
А еще брокколи выделяется среди овощей одним из самых высоких уровней содержания витамина U (антиязвенный фактор), уступая только спарже.
Кроме того, брокколи - это богатый источник минеральных веществ: по содержанию калия, кальция, фосфора, натрия, железа она конкурирует со своей ближайшей родственницей - цветной капустой, превосходя ее в два раза по содержанию не только минеральных солей, но и белка.
И, наконец, тем, кто заботится о своей фигуре будет полезно узнать, что калорийность брокколи составляет всего каких-то 30 кКал на 100 г!

Ну и как же ее есть?

Самое простое - отварить и обжарить в масле! Очень вкусно!
Ну а для гурманов прилагаю несколько рецептов, которые не оставят вас равнодушными!

Брокколи с творогом
7b6f1980251c (500x318, 32 Kb)

Суп из брокколи

Спагетти с рыбой и брокколи

Салат из брокколи с морковью

Омлет с брокколи

Суп-пюре из брокколи

Брокколи и цветная капуста с сыром

Ленточная вермишель с брокколи

Картофель с брокколи

Брокколи с грибами и миндалем

Торт с брокколи и креветками
aaede7b98735 (500x342, 48 Kb)

Мусака с брокколи

Паста ракушки с грибами и брокколи

Суп куриный с брокколи и зеленой фасолью

Лазанья с брокколи

Макароны с брокколи и печеными помидорами

Жюльен с грибами и брокколи

Макароны с брокколи, лимоном и курицей

Брокколи в соевом соусе

Рис жареный с брокколи, овощами и яйцом
00026265 (325x295, 23 Kb)

Салат "Успех" с брокколи и грибами

Салат с брокколи и курицей

Салат из брокколи с кальмарами

Брокколи в кляре

Оладьи из брокколи

Запеканка из курицы с брокколи

Салат из броколи с соусом

Салат из брокколи с шампиньонами
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Идеальный мужчина)))

Пятница, 11 Июня 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyusi_serebro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный мужчина)))

 

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Немного о любви

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения original-happy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного о любви

Любовь - одна и на всю жизнь... А может она даётся не раз в жизни? То есть вполне возможно встретить любовь всей своей жизни, а потом бац - и всё, прошла любовь, завяли помидоры... Ведь всё течёт, всё меняется, мы меняемся, наши взгляды, наши мысли, наши чувства, наше мировоззрение... Да и всякое бывает, вдруг кто-то потерял свою любовь... жизнь порой бывает очень жестока... Это не значит, что человек, отчаявшийся и убитый горем, не имеет права влюбиться снова... И это совсем не значит, что он осквернит память того, кого любил всем сердцем, думаю, что в сердце всегда буду жить воспоминания, тепло и радость от того, что было, но что, к сожалению, не вернуть...

Всем желаю обрести и беречь свою любовь!
 


 

p.s. с пятницей вас, пусть она будет лёгкой и весёлой!

 

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ...РОДИТЕЛИ И ДЕТИ...

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ...РОДИТЕЛИ И ДЕТИ...

 (480x560, 91Kb)
Родительские взаимоотношения очень сильно влияют на способность к любви.

Каждый человек хочет любить и быть любимыми, иметь счастливую семью.

Но существуют некие бессознательные механизмы, заложенные в детстве, сильно влияющие на восприятие окружающего мира.

Так, ребенок, которого не любили родители, всегда считает себя недостойным любви, и ему трудно понять, что у его родителей может быть дефект способности любить.

Для маленького ребенка, весь мир человеческих отношений представляют родители или люди, их заменяющие.

Трудно оспорить то, что многие беды общества уходят корнями к негативным факторам, порожденным супружескими конфликтами и развалом семей.

Мы, сами того не замечая, учимся быть мужем или женой у своих родителей, с самого раннего детства перенимая у них модели поведения, стереотипы отношений.

В своей взрослой жизни мы продолжаем жить по этим «родительским предписаниям», не осознавая их и редко замечая их проявления. Из отношений родителей между собой мы учимся относиться к человеку рядом с нами.

Джеймс Макхейл, профессор клинической психологии в Университете Кларка, говорит: «Лучшие дети – те, которые чувствуют теплое отношение своих родителей не только по отношению к ним, но и по отношению друг к другу».

Ребенок воспринимает и перенимает не то, что в «минуты воспитания» пытаются заложить в него родители, а их отношение к людям, к себе, к жизни, причем подсознательное отношение.

Если потом выросший человек считает (в силу своего негативного прошлого опыта), что любви не бывает, то ее и не будет в жизни этого человека.

Если считает, что невозможно быть счастливым в таком мире, то и будет несчастным (пока не пересмотрит своих взглядов). Недаром говорят: хочешь быть счастливым, – будь им.

Любовь и уважение человека к себе не может появиться просто из неоткуда.

Точно так же, как ребенок не может заговорить, если не услышит речь других людей, он не научится любить – ни себя, ни других, если сам не будет любим, если на его жизненном пути не встречаются люди, способные дарить человеческое тепло.

Любить своих детей так, чтобы научить их любить мир, – это очень трудная задача, но именно в этом и заключается главное предназначение родителей по отношению к детям.

Только при условии доброкачественной родительской любви можно помочь усвоить ребенку весь предшествующий опыт живущих на Земле людей, не заглушая при этом творческих возможностей нового человека.

Человеческое общество, несмотря на тысячелетия своего культурного развития, не научилось гарантировать психологическое благополучие каждому своему члену.

А это благополучие зависит от психологического климата той среды, в которой он растет, живет и работает.

И еще – от эмоционального багажа, накопленного в детстве.

А психологический климат в семье зависят от способности самих родителей дарить любовь и человеческое тепло друг другу и детям.

Потребность в принимающем и поддерживающем общении, прикосновениях, других знаках внимания и любви может оказаться неудовлетворенной и привести к страданию и разрушительным эмоциям.

Вот что говорит российский профессор психологии Юлия Гиппенрейтер:

- «Общий закон здесь прост: в детстве мы узнаем о себе только из слов и отношения к нам близких.

В этом смысле у маленького ребенка нет внутреннего зрения.

Его образ строится извне; рано или поздно он начинает видеть себя таким, каким видят его другие.

Однако в этом процессе ребенок не остается пассивным.

Здесь действует еще один закон всего живого: активно добивайся того, от чего зависит выживание.

Положительное отношение к себе – основа психологического выживания, и ребенок постоянно ищет его и даже борется за него.

Он ждет от нас подтверждений, что он хороший, что его любят, что он может справиться с посильными (и даже немного более сложными) делами».

Несмотря на разницу начальных условий, заданных при рождении, воспитании и образовании, любой человек имеет все шансы осуществить свое человеческое предназначение.

У каждого оно своё. И мера счастья сильнее всего зависит от осуществленности того, что задумано о данном человеке.

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА... БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ...

Фото: Ilona Pulkstene © Lavlada
www.lavlada.lv
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ... ЛЮБОВЬ - ЭТО ИСКУССТВО... И ЭТОМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ..

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПСИХОЛОГИЯ ЛЮБВИ... ЛЮБОВЬ - ЭТО ИСКУССТВО... И ЭТОМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ..

ЧУВСТВА-3 (454x513, 63 Kb)
«В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими:

- Нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.» Ромен Роллан.

Почему вообще некоторые люди посвящают себя исследованию психологии или исследованию «вечных проблем»?

Почему не живут «как все» (хотя я лично не встречал ни одного человека, живущего «как все»)?

Может, психологами становятся те, у кого серьезные личные проблемы?

А математиками – те, у кого проблемы с вычислениями; культурологами – невоспитанные и очень неприятные хамы.

Эту тему можно развивать дальше, перебрав исследователей всех сфер познания, дойдя до безобидных энтомологов и тихо улыбнувшись :)

Но на самом деле, людям просто оказалось очень важным и интересным знать ответы на некие вопросы.

Объяснение феномена – первый шаг к овладению им.

Люди испокон веков пытаются бороться с неопределенностью мира, извлекать из хаоса гармонию, систематизируя его.

Владея объяснительной системой, даже не меняя ситуацию во внешнем мире, человек получает изменение своего состояния и мироощущения.

Более того, получив доступ к знанию, мы можем лучше ориентироваться в окружающей действительности и получаем возможность влияния, если не на все события, то на собственное восприятие этих событий и сможем адекватно реагировать.

Поэтому и ведутся исследования в разных сферах, в том числе и психологии любви.

Эти знания могут облегчить жизнь людям.

Тем более, что, по мнению многих великих мыслителей прошлого и настоящего, – любовь – это самое важное в жизни.

Сложность и важность любви продиктованы тем, что в ней сфокусированы в органическом соединении физиологическое и духовное, индивидуальное и социальное, личное и общечеловеческое, понятное и необъяснимое, интимное и общепринятое.

Любовь – это тоже одна из форм выражения стремления преодолеть свою ограниченность, стремления к совершенству и вечности.

Человек – единственное животное, призванное стать богом.

Любовь преодолевает не только ограниченность человека на пути к совершенству, истине, но и делает его ближе другому человеку.

По-видимому, настоящая любовь встречается не часто, и огромное большинство людей такой любви не переживают, а удовлетворяются только жизнью с «элементами любви», редкими проблесками.

Но и эти элементы помогают нам тем, что приоткрывают для нас завесу тайны любви.

Любовь многолика и её мир неисчерпаем, потому что каждый человек любит по-своему.

Любовь – это личное переживание, которое каждый может пережить только сам и для себя; вряд ли найдётся хоть кто-то, кто не имел или не имеет этого переживания хотя бы в малой степени.

Эти проблески любви дают нам силы и опыт в познании тайны любви.

Любовь – это и есть та самая Живая вода, с которой не сравнится ничто остальное.

Но, несмотря на это, многие, по уважительным причинам, разочаровываются в любви.

Рожденному ползать нужно ещё научиться летать. Неспособность чувствовать, утрата понимания друг друга и боязнь близости приводит к тому, что любовь кажется невероятной редкостью, иллюзией.

Реальностью нашей жизни становятся отчуждение, отстраненность, полное равнодушие и одиночество человека, единственным способом преодоления которых является любовь.

ТОЛЬКО В ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ...в полном смысле этого слова.

Любовь – это состояние, в котором человек способен почувствовать и пережить свою абсолютную незаменимость.

В любви человек может почувствовать смысл своего существования для другого и смысл существования другого для себя.

Любовь помогает человеку проявиться, выявляя, увеличивая, развивая в нём хорошее, положительное, ценное.

Это высший синтез смысла существования человека.

Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека (Эрих Фромм).

Любовь представляет собой средство социализации человека, вовлечение его в систему общественных связей.

Педагогический энциклопедический словарь под ред. Б.М. Бим-Бада (ректор УРАО) трактует любовь как «высшее чувство, проявляющееся в глубокой эмоциональной привязанности личности к другому лицу или персонализированному объекту».

Без этой глубокой привязанности и интереса невозможно познавать окружающих.

А зачем?

Поэтому проблемы в этой важнейшей сфере приводят к проблемам во всех сферах взаимодействия человека и мира.

Любовь позволяет увидеть перспективу, открывает уникальные возможности человека, которого любишь.

Любовь – это единственный способ понять другого человека в его глубочайшей сущности (Эрих Фромм).

Только в любви и через любовь человек становится человеком.

Без любви он неполноценное существо, лишенное подлинной жизни и глубины и не способное ни действовать эффективно, ни понимать адекватно других и себя.

Любовь является высочайшей степенью осознания самого себя как личности и высочайшей степенью погруженности в другого (Ролло Мэй).

В служении делу или любви к другому человеку человек осуществляет себя сам, – подтверждает Виктор Франкл.

Чем больше он отдает себя делу, чем больше он отдает себя своему партнеру, тем в большей степени он является человеком и тем в большей степени он становится самим собой.

Таким образом, он, по сути, может реализовать себя лишь в той мере, в какой он забывает про себя.

Желание межличностного слияния – наиболее мощное стремление в человеке.

Это наиболее фундаментальное влечение, это сила, которая заставляет держаться вместе членов человеческого рода, клана, семьи, общества. Неудача в его достижении ведёт к разрушению себя и других.

Не каждое достижение межличностного слияния можно назвать любовью.

Слияние может быть достигнуто различными способами.

Зрелая любовь – это активная сила в человеке, сила, которая рушит стены, отделяющие человека от его ближних; которая объединяет его с другими; любовь помогает ему преодолеть чувство изоляции и одиночества; при этом позволяет оставаться самим собой, сохранять свою целостность.

«Более сорока лет я вел прием и выслушивал людей всех возрастов и социальных положений, которые доверяли мне свои надежды и страхи:

- Теперь, по прошествии долгих лет, я отчетливо осознал одну истину: существует всеобщая потребность в любви:

- Люди просто не могут жить без любви, они должны получить ее, или они погибнут». (Смайли Блантон).

Стремление отыскать и осуществить настоящую любовь, заложено в самой сущности человека.

Эта потребность свойственна каждому человеку с самого раннего детства.

Нормальное удовлетворение этой потребности ведет к развитию способности любить.

От колыбели и до конца жизни все мы ищем того, кто будет любить нас и кого бы могли любить мы. И действительно, любовь просто необходима, она жизненно важна.

Без нее мы теряем волю к жизни, наши умственные способности и физическая энергия ослабевают, сопротивляемость падает, пропадает и смысл того, чем мы занимаемся, для чего живем.

Всё это сильно сказывается и на состоянии нашего телесного здоровья.

Неутоленная жажда человеческой привязанности не даст нам покоя. И чем сильнее мы стремимся закрыться от нее, тем тяжелее становится наша жизнь.

Любовь – эта та сила, что движет миром, и если нам не удается удовлетворить свою потребность в любви, от этого страдает все в нашей жизни. (Данте).

В жизни каждого человека бывают такие моменты близости и единения с другими, которые подпитывают в нем устремленность к другому. В моменты близости человек испытывает совершенно особое состояние – когда вдруг пропадает время, и все временное вдруг исчезает, и вечность как будто касается души. Человек в периоды, когда его касается любовь, выходит из цепи пространства и времени, остается только одно ощущение величайшей силы и благодати. Такие проблески любви оставляют более яркий след, чем миллионы его мыслей, понятий, привычек, чувств, воспоминаний.

Бытие неполноценно и неустойчиво, если не несет в себе стремление к чему-то находящемуся за его пределами.

Любовь – это связь людей.

Там, где появляется такая связь, жизнь отдельного человека перерастает рамки его собственного, конечного, ограниченного существования. Живя среди людей, человек учится любить, всем существом своим понимая не только необходимость, неизбежность другого человека, но и глубокую осмысленность, благодатность этого факта: бытия другого человека.

Мы все жаждем любви, и потребность в ней безгранична; порой кажется, что мы никогда не насытимся.

В сущности, любовь – это то, от чего зависит наше благополучие.

Под действием ее живительной силы мы способны пережить самые горькие моменты жизни, перенести обиды и жестокость.

Любовь имеет величайшую ценность ещё и благодаря тому, что она является одним из самых сильных источников положительных эмоций, удовольствия, наслаждения и радости.

А значение положительных эмоций трудно переоценить.

Они ободряют, мобилизуют и, с другой стороны, смягчают действие жизненных испытаний.

ЛЮБВИ НУЖНО УЧИТЬСЯ...

Это искусство, как называет любовь Эрих Фромм, требует от человека определенных психологических затрат.

Если я хочу овладеть искусством любить, я должен смотреть на мир объективно, развивать «способность видеть людей и вещи такими, какие они есть, объективно, и уметь отделять эту объективную картину от той, которая складывается под влиянием собственных страхов и желаний».

Способность судить объективно, – есть эмоциональная установка, стоящая за разумом, есть установка скромности.

Любовь – это деятельность человека, а любой деятельности можно научиться и творчески совершенствоваться в ней, это дается накоплением своего опыта, усвоением опыта человечества, познанием, исследованием, пробами и ошибками, экспериментированием, дерзанием.

Творческие люди обычно не ждут вдохновения, а настраивают себя, приводят себя к этому состоянию.

О любви важно думать как о жизненной позиции.

Феномен любви не раскрывается в рамках лишь отношения к другому, связанного с чувствами и эмоциями; любовь – это активная деятельность, непрерывная работа, в основе которой экзистенциальная потребность соединения с другим человеком.

Интенсивность и качество любви объясняется и определяется способностью любить.

Человек любит потому, что не может не любить.

Так же и с теми, кто не любит. Любящего переполняет огромная энергия, требующая выхода, он находится в состоянии любви, в которой не только созидает сам себя как человека, но и помогает созидать другим.

Поэтому для умеющего любить человека не будет проблемы с выбором себе достойного партнера. В этом смысле любовь к ближнему, к человеку есть творчество, излучение творческой энергии.

Любовь не объясняется ни физическими, ни физиологическими, ни психологическими условиями человеческого существования. Нет таких законов природы, по которым мы должны любить друг друга.

Человек любит как метафизическое существо, когда он поднимается выше своей природной стихии.

Наиболее ценное, что один человек может дать другому, – это дать себя, самое драгоценное, что имеет.

Он даёт ему то, что есть в нём живого, он даёт ему свою радость, свой интерес, своё понимание, своё знание, свой юмор, свою печаль – все переживания и все проявления того, что есть в нём живого.

Этим дарением своей жизни он обогащает другого человека, увеличивает его чувство жизнеспособности.
В акте дарения что-то рождается, и оба вовлеченных в этот акт человека благодарны жизни за то, что она рождает для них обоих.

Бессилие – это невозможность порождать любовь.

Только в состоянии любви возможна подлинная встреча с внутренним существованием мира.

То, что не познано сердцем, вообще не познано в точном смысле слова, не затрагивает глубин человека.

Многие современные психологи и педагоги выстраивают терапевтические взаимоотношения, акцентируя внимание на любви как основе этих отношений и гаранте позитивных результатов взаимодействия.

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью.

Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. (Кен Кэрри).

ЛЮБОВЬ – ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ...К ЛУЧШЕМУ.

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА...И БЕРЕГИТЕ ВАШУ ЛЮБОВЬ...
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Куриная голень в слоеном тесте

Пятница, 11 Июня 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куриная голень в слоеном тесте

куриная голень в слоеном тесте

Готовятся куриные голени в тесте быстро и просто. Иногда я полностью перепоручаю этот процесс своей старшенькой доченьке. Она справляется замечательно.

А, вот собственно описание процесса:
Источник http://svshka.ru/?p=336
Отварить до готовности куриные голени (бульон можно использовать на первое). Слоеное тесто я покупаю в магазине и размораживаю. Раскатываю до толщины в 0,5 сантиметра. Отрезаю полосочки по всей длине теста и шириной в 3 сантиметра. Заворачиваю голени по спирали и запекаю при 220 градусах до готовности теста. Это примерно 15-20 минут. Очень вкусно и горячими и холодными. Для любителей остренького можно смазать голени острым кетчупом или другой приправой, а затем обернуть тестом.

Для детей я делаю «улиток». Усики из порея, а глазки из горошин черного перца. Получаются раковины с забавными улитками. Дети в восторге!
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Зигмунд Фрейд. Афоризмы

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зигмунд Фрейд. Афоризмы

Великий Зигмунд Фрейд оставил нам в наследие не только идею бессознательного и психоанализ, но и уникальные афоризмы. Эти афоризмы заставляют задуматься над различными сторонами нашей жизни и сами по себе обладают замечательным психотерапевтическим эффектом.

• Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти...

• Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит. Читать далее
 

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Как повысить работоспособность и умственную активность

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как повысить работоспособность и умственную активность

 

Как повысить работоспособность и умственную активность, каким образом уменьшить утомление, снять стресс - и улучшить память с помощью разумно подобранного питания? 

.
Для сохранения ясности мышления организму нужен белок. Он необходим для выработки химических субстанций - таких, как допамин и адреналин, ускоряющих реакцию и процессы мышления, увеличивающих энергию.    

Еда должна содержать хоть немного белка растительного (зерновые, бобовые, орехи

.



Читаем дальше
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Салатный торт

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатный торт

Вчера у нас было небольшое празднецтво по поводу приезда брата с женой. Не видили их со дня свадьбы. Радости было полные штаны :)
Поляну накрыли тааакую что до сих пор тошнит от вида еды! 
Но одним салатиком я все таки решилась с вами поделится, уж очень вкусным он вышел! Кстати, мы с мамой первый раз его делали.Поэтому извеняйте, фотки конечно тыренные из интернета, но уверяю вас, на вид салатик получился точнго такой же! Даже красивше :)
А вот и рецептик : 

Состав

яйца - 3 шт,
салат (листья),
свежий огурец - 150 г,
лук репчатый - 0,5 шт,
помидоры - 250 г,
зеленый лук - 100 г,
ветчина - 120 г,
редис - 10 шт,
сыр твердый - 125 г,
коктейльные помидоры (черри) - 100 г

для соуса
майонез - 100 г,
йогурт натуральный (несладкий) или сливки - 150 г,
соль,
перец
зелень петрушки

Приготовление

 Выкладывать слои лучше всего на пластмассовой тортнице с которой может сбегать сок.

 Чтобы слои аккуратно выглядели я беру кольцо от формы для выпечки тортов (диаметром 24 см); Каждый слой аккуратно прижимаем "утаптываем" - потом лучше резать.

Все овощи вымыть и обсушить.
Огурцы, помидоры и редис порезать тонкими кольцами.
Репчатый лук порезать кольцами или полукольцами.
Зеленый лук мелко порезать.
Ветчину нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Приготовить соус:
Соединить майонез, йогурт, соль, перец, мелко порезанную зелень петрушки и все хорошо перемешать.


 

Выкладывать салат на блюдо слоями, каждый слой промазывая подготовленным соусом.


1-й слой: вымытые и обсушенные листья салата
2-й слой: нарезанные тонкими кольцами огурцы


 

соус
3-й слой: репчатый лук
соус
4-й слой: помидоры
соус
5-й слой: зеленый лук
6-й слой: ветчина
соус


 

7-й слой: яйца
соус

 

8-й слой редис
соус
Посыпать верх салата тертым сыром.
Перед подачей украсить салат разрезанными пополам помидорами черри и зеленью.

Приятного аппетита!
 

 

Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Любителям компьютерных игр посвящается... Тетрис против Контры...

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения penpub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржу не могу!..

Любителям компьютерных игр посвящается... Тетрис против Контры...


Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Метки:  

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом.

Пятница, 11 Июня 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики из кабачков с нежным яичным кремом.

 (500x375, 77Kb)
Начались кабачки. Поэтому хочу напомнить всем очень вкуный рецептик
Кабачок — 2 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Чеснок — 1 зуб.
Майонез — 2 ст. л.
Морковь по-корейски — 50 г
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Зелень (немного)
Кабачки нарезать вдоль тонкими пластинками.Обжарить на растительном масле до готовности. Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла.Для яичного крема, яйца отварить вкрутую, очистить, измельчить в блендере, вместе с очищенным чесноком.Когда яйца превратятся в пасту, добавить майонез и посолить и поперчить - по вкусу. Продолжить измельчать всё вместе.
Ло кремообразного состояния. Теперь на каждую пластинку кабачка, выкладываем крем.И немного моркови по-корейски.Сворачиваем рулетиками. Выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаём к столу.
Приятного аппетита!
автор
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

НАЗВАНИЯ СВАДЕБ

Пятница, 11 Июня 2010 г. 09:55 + в цитатник
Зеленая свадьба
Зеленой свадьбой называют первый день свадьбы (день бракосочетания) и весь первый год после этого события. Символика названия - знак молодости, свежести и чистоты юных жены и мужа. Во время первого года после свадьбы можно отмечать "свадебный юбилей" каждый месяц и даже праздновать день заключения брака каждую неделю в течение первого месяца. Символика зеленой свадьбы присутствует в свадебных аксессуарах.
В первую очередь, это знаменитый миртовый венок или миртовое деревце. Эта традиция скорее европейская, чем российская и в Европе она была в прежние годы развита до уровня довольно сложной церемонии - само миртовое деревце сажали родители в день рождения своей дочери, а в день свадьбы выросшее деревце дарили жениху. Трудно сказать, насколько эта традиция сохранилась сейчас, но в наше время зеленую свадьбу символизируют листья в свадебном венке невесты, листья в букете невесты и цветок в бутоньерке жениха

1 год свадьбы - Ситцевая свадьба
1 год со дня свадьбы называют ситцевой свадьбой или марлевой свадьбой. Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец. А молодые за 1 год свадьбы только-только узнали друг друга ближе; их отношения ещё весьма непрочны, потому и являются "ситцевыми". Однако у названия "ситцевая свадьба" есть несколько иное значение.
В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли. Гости на первую годовщину свадьбы вправе принести полезные подарки к ситцевой свадьбе - комплекты постельного белья для восполнения запасов. Уместны также платочки, фартуки, а также подушечки в виде сердца. Подарки самих молодых на ситцевую свадьбу друг другу тоже могут быть связанными с изделиями их этой материи. Главное, чтобы подарок по случаю первой свадебной годовщины был подарком любви и символика у него была, главным образом, - любовная.

Свадьба 2 года - Бумажная свадьба
Годовщину в 2 года со дня свадьбы называют бумажной свадьбой. Символика - отождествление отношений с непрочной и легко рвущейся бумагой. Действительно, на 2 году после свадьбы в семье часто появляется малыш, что влечёт за собой множество реальных забот и семейная жизнь уже не кажется сотканной из одних удовольствий.
На почве усталости и раздражительности возможны конфликты, семейные отношения на вторую годовщину свадьбы становятся подобными бумаге. В подарок на бумажную свадьбу дарят книги, календари, фотоальбомы, картины - весь спектр художественной и полиграфической продукции. Также приняты подарки из пластмассы и предметы мебели. Муж и жена могут одарить друг друга на 2 год свадьбы просто пачкой денег.

Свадьба 3 года - Кожаная свадьба
Три года свадьбы - первая "значительная" дата молодой семьи. Годовщину в 3 года со дня свадьбы называют кожаной свадьбой. Считается, что "бумажные" трудности преодолены и третья годовщина свадьбы свидетельствует, что муж и жена, раз уж не порвали отношения, как бумагу, - значит, научились ладить друг с другом и гибко подстраиваться. Ну, а кожа как раз символ гибкости. В подарок на кожаную свадьбу гости приносят запас кожаных изделий: - от кожаной мебели или дорогой кожаной одежды до простого портмоне или брелка для ключей - всё кожаное сгодится как подарок на 3 года свадьбы.

Свадьба 4 года - Льняная свадьба
Если миновало четыре года со дня свадьбы, то эту годовщину называют льняной свадьбой. Название "льняная свадьба" довольно примечательно. Это первое из названий годовщин свадеб, символика которого имеет не эмоциональный, а прагматический характер. Во главе угла уже не личные отношения, а отношение к семье, к дому. Лён - символ достатка и обеспеченности. Иметь в доме льняные вещи - значит, сделать определённое вложение с твёрдой перспективой на будущее. Поэтому, в подарок на 4 годовщину свадьбы гости приносят льняные скатерти, полотенца, покрывала и др. Обязательным атрибутом празднования 4 лет свадьбы являются свечи, да и всё празднество можно организовать при свечах.

5 лет свадьбы - Деревянная свадьба
Первый "солидный" юбилей семьи - пять лет свадьбы - называется деревянная свадьба.
Семью со стажем в 5 лет можно сравнить с деревянным домом. Это уже основательное сооружение, которому, однако, ещё могут грозить пожары (семейные ссоры). Хорошей приметой для супругов на 5 годовщину свадьбы считается посадить дерево. Утверждают, что дерево, посаженное на 5 лет свадьбы, переживёт все невзгоды и будет памятью для далёких потомков. Годовщина свадьбы в 5 лет отмечается основательно, хотя подарки на деревянную свадьбу могут быть самые недорогие - деревянные резные вещицы, деревянная посуда, шкатулки, мелкие предметы мебели, деревянные украшения.

Свадьба 6 лет - Чугунная свадьба
6 годовщина свадьбы - первая из "металлических" годовщин - называется чугунной свадьбой. По одной версии название годовщины связано с тем, что отношения уже прочны, как металл, но это самый хрупкий из всех металлов - несмотря на кажущуюся прочность, чугун вполне может разбиться от сильного удара. По другой версии, "чугунное" название 6 лет свадьбы прославляет именно крепость домашнего очага.
Утверждают, что в этот день женщины в деревнях начищали до блеска чугунную посуду и с гордостью выставляли её на обозрение прохожим. В подарок на чугунную свадьбу рекомендуют дарить чугунные горшки и сковородки, а также чугунные каминные решётки. Стоит заметить, что в Америке и Западной Европе годовщину 6 лет свадьбы именуют леденцовой, а в Латвии - рябиновой. По латышской традиции, символом семейного очага считается рябиновая гроздь, которая сохраняет любовь, уберегает от хвори, приносит в семью сына. Такая символика 6 лет свадьбы, пожалуй, романтичнее.

Свадьбе 6,5 лет - Цинковая свадьба
Таково название первой из неполных годовщин свадеб.

7 лет свадьбы - Медная свадьба (или шерстяная свадьба)
Название годовщины соотносит статус семьи со статусом металла - он уже "ценный", но ещё не "благородный"... Медная свадьба отмечается на 7-й год после свадьбы. Медь - символ семейной прочности, красоты и достатка. Это уже не чёрный металл чугун, а ценный. Но до благородного или драгоценного ей ещё далеко. В прежние годы в знак 7 годовщины свадьбы супруги обменивались медными монетами. Сейчас можно дарить друг другу в подарок на медную свадьбу изделия народных промыслов - подсвечники, декоративные чашки, чеканку

Свадьба 8 лет - Жестяная свадьба
Утверждают, что на 8 год после свадьбы обновляются отношения, и это символизирует сверкающая жесть... Считают, что на 8 год свадьбы происходит обновление семейных отношений. Именно это должна символизировать новая сверкающая жесть. Соответственно, в подарок на 8 лет свадьбы преподносят как изделия из жести (кухонную утварь, бытовые принадлежности), так и просто всё сверкающее и похожее на жестяные изделия - чай, конфеты в жестяных коробках. Ассоциативным подарком на жестяную свадьбу может стать (при наличии средств) - всё, что может толковаться как символ обновления семейного очага спустя 8 лет после свадьбы: новая обстановка и даже ремонт квартиры.

9 лет свадьбы - Фаянсовая свадьба
У названия 9 годовщины свадьбы есть разные толкования. По одной версии, речь идёт о хрупкости отношений... Фаянсовая свадьба - отмечается на 9 год семейной жизни. У названия 9 годовщины свадьбы есть два (притом, полностью противоположных) толкования. По одной версии, с каждым годом семейные отношения становятся крепче и сильнее, как хороший чай - и фаянсовые чашки, наполненные чаем, являются символом красоты семейных отношений.
По другой версии, через 9 лет после свадьбы семья переживает критический период и хрупка, как фаянс. Соответственно, различается и мотив дарения подарков на 9 лет свадьбы. Можно подарить чайный сервиз (и упомянуть о крепости отношений), а можно подарить фаянсовую посуду или хрусталь, намекнув, что некоторые хрупкие вещи могут разбиться при неосторожном обращении.

10 лет свадьбы - Розовая свадьба (или оловянная свадьба)
Первая "круглая" семейная дата, её отмечают со всем размахом. В гости зовут всех, кого приглашали на свадьбу...Крепость семейных уз на 10 годовщину свадьбы считается нерушимой, поэтому в подарках на розовую свадьбу главное не намёки на семейные коллизии, а их красота. Подарки на 10 лет свадьбы должны быть так же красивы, как выдержавшие 10 лет отношения мужа и жены.
Даже менее популярное "оловянное" название годовщины 10 лет свадьбы увязывают с гибкостью металла олова - то есть, с умением супругов подстраиваться друг к другу. Соответственно, подарки на розовую свадьбу очень романтичны и символичны. Муж дарит жене 11 роз: 10 красных - как символ любви и 1 белую - как символ надежды на следующее десятилетие. Розы супругам на празднование 10 лет свадьбы дарят все гости. Очень хорошо, если есть возможность включить в детали одежды элементы розовой символики (цвет, рисунок). На столе - розовое вино, чай с лепестками роз украшенный розами торт.

11 лет свадьбы - Стальная свадьба
Годовщина 11 лет свадьбы - отсчёт нового десятилетия семейных отношений, которые закалились, как сталь... Стальная свадьба - 11-й юбилей семьи - начало нового десятилетия совместной жизни. 11 со дня свадьбы означает, что успешно начат отсчёт следующих 10 лет, что отношения закалились, стали прочнее и крепче. Очевидный подарок - изделия из нержавеющей стали - набор кастрюль, поднос и т. д. - всё, что стальное и при этом "для семьи".

12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба
Вторая "неполная" годовщина свадьбы, однако, вполне возможно отпраздновать её и на полгода раньше. Никелевая свадьба - второй по счёту "неполный" свадебный юбилей. По русским обычаям она празднуется через 12,5 лет, но вполне допустимо отметить её и на полгода раньше - в 12 лет. Символика годовщины 12 лет свадьбы подобна символике жестяной свадьбы: сверкание никеля указывает на необходимость освежения блеска отношений. Соответственно, тема подарка на 12 лет свадьбы очевидна - дарить следует блестящие никелированные изделия - например, посуду.

13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба
Другое название - кружевная... Кружевная (ландышевая) свадьба - отмечается на 13 годовщину семейной жизни.
Несмотря на "несчастливое" число, празднованию 13-летия семьи, так же, как и празднованию розовой свадьбы, сопутствует тема любви. Светлые, нежные, утонченные и хрупкие, как любовь, - ландыши являются символом юбилея 13 лет свадьбы. Утонченность присуща также и изделиям из кружева, поэтому название "кружевная свадьба" очень хорошо гармонирует с названием "ландышевая". Кружевницы долгие месяцы, а иногда даже годы плетут свои чудесные изделия.
Когда же они заканчивают работу, то от этих творений бывает невозможно оторвать глаз. Точно так же - тонкие, гармоничные отношения в семье строятся годами.
На 13 лет свадьбы гости дарят подарки из кружева, изделия связанные из тонкой шерсти. Для мужа идеально было бы на 13 лет свадьбы подарить жене букетик ландышей. Но, во-первых, ландыши занесены в красную книгу:) А во-вторых, цветут они только в мае.

14 лет свадьбы - Агатовая свадьба
Первая из свадебных годовщин, названия которых связаны с драгоценными камнями... Лишь спустя 14 лет после свадьбы народная традиция начинает присваивать семье статус драгоценного камня и этот первый камень - агат. Муж может подарить жене на 14 лет свадьбы агатовые украшения, для гостей празднование "драгоценного" юбилея не слишком разорительно - можно дарить фигурки из кости в тон камня.

15 лет свадьбы - Стеклянная свадьба
Стеклянную свадьбу отмечают через 15 лет со дня свадьбы. Название 15 годовщины свадьбы свидетельствует о чистоте и ясности отношений супругов. На праздничном столе к 15-летию свадьбы - хрустальная и стеклянная посуда, гостям рекомендуется надеть что-либо светлое, возможно, с прозрачными деталями. Подарки на 15 годовщину свадьбы - естественно, из стекла и хрусталя - вазы, рюмки, салатницы и др. Могут подойти и стразы Сваровски. Муж и жена обмениваются хрустальными бокалами. Застолье, по обычаю, продолжается до тех пор, пока кто-то специально не разобьет рюмку, бокал или тарелку.

Названия 16 и 17 лет свадьбы в серьёзных источниках не указаны.

18 лет свадьбы - Бирюзовая свадьба
Часто 18 годовщина свадьбы совпадает с совершеннолетием первенца. Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, связанных с взрослением сына или дочери; семейные отношения должны "заиграть" новым светом.

19 лет свадьбы - не отмечается

20 лет свадьбы - Фарфоровая свадьба
Важная круглая дата семьи.. 20 годовщина свадьбы называется фарфоровой свадьбой. У названия два толкования. Согласно первой версии, считают, что посуда, подаренная на свадьбу, уже разбилась, а значит, запас чайной и кофейной утвари следует возобновить.
Второй вариант гласит, что счастливый семейный союз спустя 20 лет после свадьбы красив и гармоничен, как подлинный китайский фарфор, тайна изготовления которого не разгадана по сию пору. Так или иначе, но в подарок на фарфоровую свадьбу преподносят чашки, тарелки, сервизы из фарфора.

21 год свадьбы - Опаловая свадьба
22 года свадьбы - Бронзовая свадьба
23 года свадьбы - Берилловая свадьба
24 годовщина свадьбы - Атласная свадьба

25 лет свадьбы - Серебряная свадьба
Это первый "знаменитый" свадебный юбилей. Спустя 25 лет, название годовщины свадьбы впервые "добралось" до драгоценного металла - серебра. Нет нужды подробно разъяснять смысл подобного сравнения 25 летнего брачного союза; точно так же понятно, что правильный подарок на серебряную свадьбу - изделия из серебра или что-то посеребрённое. Празднованию серебряной свадьбы сопутствуют некоторые особенные традиции. В этот день муж и жена могут обменяться серебряными кольцами и носить их в дополнение к обручальным на протяжении всего юбилейного года. Серебряную свадьбу можно отметить и "официально" - в том дворце бракосочетаний или ЗАГСе, где заключался брак.

26 лет - Нефритовая свадьба
27 лет - Свадьба красного дерева
28 годовщина свадьбы - не отмечается
29 лет со дня свадьбы - Бархатная свадьба

Свадьбе 30 лет - Жемчужная свадьба
Следующий крупный юбилей свадьбы. Название свадьбы - символ чистых и безупречных отношений в семье... Чистый натуральный жемчуг является символом чистоты и безупречности отношений мужа и жены, проживших вместе 30 лет. В подарок на жемчужную свадьбу муж преподносит жене ожерелье, в котором, естественно, должно быть 30 жемчужных зёрен - по счёту лет, прошедших со дня свадьбы. Подарком на 30 лет свадьбы может стать всё, что сделано из жемчуга - например, украшения. Гости могут себе позволить подарок на жемчужную свадьбу попроще - предметы интерьера с отделкой из жемчужин, но не из натурального, а из искусственного жемчуга.

31 год - Смуглая свадьба
32 и 33года - не отмечается
34 годовщина свадьбы - Янтарная свадьба

35 лет свадьбы - Коралловая свадьба (полотняная свадьба)
Полотняная (льняная, коралловая) свадьба - отмечается через 35 лет после свадьбы. У 35-й годовщины свадьбы есть даже и третье название - льняная, но его редко употребляют, чтобы не путать с 4-й льняной годовщиной. Полотняная скатерть олицетворяя собой мир, благополучие и уют. Кораллы - здоровье и долгую совместную жизнь. Подарки на 35 лет свадьбы - украшения из красных кораллов, полотняные скатерти, покрывала, салфетки, полотенце, предметы одежды и др. Жена может подарить мужу льняную рубашку.

36 лет свадьбы - не отмечается
37 лет свадьбы - Муслиновая свадьба

37,5 лет свадьбы - Алюминиевый юбилей
Второй "половинчатый" юбилей свадьбы. Само название этого свадебного юбилея символизирует легкость и прочность семейных отношений.

38 лет. Ртутная свадьба.
39 лет. Креповая свадьба.

Юбилей 40 лет - Рубиновая свадьба
С рубиновой свадьбой поздравляют на сорокалетний юбилей супружества. Название свадьбы - от драгоценного камня рубина, который является символом любви и огня. Его цвет - цвет крови, а значит, и отношения между супругами "кровные". Муж и жена могут в ознаменование рубинового свадебного юбилея инкрустировать рубин в обручальные кольца. По твердости рубин похож на алмаз, и считается, что никакие испытания уже не могут расколоть семью.

41-43 годовщины свадеб - не отмечаются
44 года - Топазовая свадьба

45-летний юбилей свадьбы - Сапфировая (Алая) свадьба.
Очередное "ювелирное" название свадьбы. Годы велят подумать о здоровье, а сапфир, по поверьям, камень-целитель, избавляющий от тяжелых дум, освежающий чувства, придающий силы для борьбы с усталостью и болезнями.

46 лет свадьбы - Лавандовая свадьба.
Очень трогательное название свадьбы и трогательная символика свадебного юбилея. Этот день символизирует нежность и доброту и долговечность супружеских отношений. Растение южное, но если есть возможность, хорошо подарить друг другу на лавандовый юбилей свадьбы хотя бы сухие цветы или листья этого растения, которое способно сохранять свой нежный запах много лет.

47 лет - Кашемировая свадьба.
48 годовщина - Аметистовая свадьба.
49 лет со дня свадьбы - Кедровая свадьба.

50 лет свадьбы - ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА
Золотая свадьба - второй "знаменитый", 50-летний юбилей семьи. Только любовь, преданность, и уважение супругов помогли достичь этой даты. В день золотой свадьбы особенные традиции - муж и жена дарят друг другу новые обручальные кольца, а старые передают неженатым внукам и правнукам как семейную реликвию. Этот юбилей можно не просто отметить торжественно в ЗАГСе по месту регистрации, но даже попросить устроить повторную церемонию бракосочетания. Подарки на золотую свадьбу, конечно же, - изделия из золота. Гости могут подарить и позолоченные украшения, предметы интерьера.

51-54 года свадьбы - не отмечаются

55 лет свадьбы - Изумрудная свадьба.
Название свадьбы связано с изумрудом - камнем зелёного цвета, символизирующим вечность жизни. Пожелание к юбилею свадьбы соответствующее - жить, любить и никогда не стареть.

56-59 годовщины свадьбы - не отмечаются.

60-летний юбилей свадьбы - Бриллиантовая (платиновая) свадьба.
Название свадьбы прозрачно, как бриллиант. Муж и жена прожили вместе 60 лет, устояв перед бурями судьбы как самый твёрдый камень - алмаз. А ограненный алмаз и носит название бриллиант. Это означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак. Муж дарит жене украшения с бриллиантом. Гости, чтобы не входить в чрезмерные расходы, дарят хрусталь.

61-64 свадебные годовщины - не отмечаются.

65 юбилей свадьбы - Железная свадьба.
Название свадьбы в очередной раз символизирует крепость брака.

66-67 лет свадьбы - не отмечаются.

67,5 годовщина - Каменная свадьба.
Название свадьбы снова подтверждает, что отношения мужа и жены - как скала в бушующем океане жизни.

68-69 годовщины - не отмечаются.

70 лет юбилей свадьбы - Благодатная (благодарная) свадьба.
Тот свадебный юбилей, когда бросают взгляд в прошлое и понимают - любовь, посланная небом - это благодать и истинное счастье. И благодарят Бога за это. В этот день дети и внуки дарят юбилярам всё, что те пожелают.

75 лет свадьбы - Коронная свадьба
Название означает, что юбилей свадьбы венчает семейную жизнь.

80 лет свадьбы - Дубовая свадьба.
Дуб - символ долголетия, название свадьбы очевидно.

100 юбилей свадьбы - Красная свадьба.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Лечебное голодание

Четверг, 10 Июня 2010 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Limex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебное голодание

о все времена и во всём мире голодание широко применялось и как лечебное средство, и как способ духовного очищения. 40 дней голодал в пустыне Христос, на длительные сроки отказывались от пищи и многие святые. Можно назвать десятки и сотни известных людей, которые сами практиковали голодание и лечили этим способом других. Лучшие умы всего мира приходили к одной и той же идее. Что же даёт голод? Так ли он нужен?

Очищение от шлаков.
Практически все усвояемые белки, расщепляясь, такие токсичные соединения, как мочевая кислота, мочевина, креатин, креатинин и др. при переедании и неполном сгорании пищи из-за недостаточной физической активности этих веществ образуется больше чем выводится. Они не могут постоянно циркулировать в кровеносном русле, что привело бы к скорому отравлению. Токсины связываются и откладываются в наименее ценных для организма тканях, в первую очередь в соединительной, а также в жировой, костной тканях, неработающих мышцах. И если время от времени не производить чистку всего тела, то шлаки накапливаются, и организм вскоре уподобляется сливной яме. Слабеет общий энергопотенциал человека, и клетки разных органов начинают задыхаться от ядов. У клеток уже просто не хватает сил, чтобы выбросить из протоплазмы чуждые вещества.

Жизнь одну за другой теряет краски. Человек уже не живёт, а существует, обременённый массой болезней. Он ни чего не успевает сделать так как чувствует постоянную усталость. Он много спит, но сон не прибавляет сил.
И выйти из этого состояния бывает очень не легко. Стоит пропустить хотя бы один приём пищи, как организм, обрадовавшийся предоставленной возможности, спешит освободится от накопленных ядов. Мощным потоком они устремляются в кровь, и у человека появляются все симптомы отравления, усугублённые хроническими заболеваниями - головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т.п.

Голод помогает во всех этих случаях. Во время голодания чистится весь организм. Все выделительные системы работают на выброс токсинов. Много шлаков выводится через лёгкие, а также удаляются с мочой, калом, потом, слюной. Очищение суставов.
Некоторые соединения, например, соли мочевой кислоты, часто откладываются в суставах. Ограничивается подвижность, со временем появляются боли.
На голоде происходит интенсивная очистка суставов, как конечностей так и позвоночника. Освобождение от таких солей происходит довольно быстро, легкие формы артритов полностью проходят после 8 - 10 дневного голодания.
В более тяжёлых случаях - при полиартритах, болезни Бехтерева, когда наблюдается перерождение костей, требуются большие сроки, чтобы задействовать также механизмы восстановления.

Обновление тканей.
Замечательные результаты голодания обусловлены не только удалением шлаков. Ведь организм вынужден жить частично за счёт собственных тканей, и в первую очередь он поедает больные перерождённые клетки.
Ни один хирург не в состоянии удалить отдельные поражённые клетки опухоли или язвы, сохраняя соседние здоровые и не нарушая целостность ткани. Великий врач - Голод - лечит именно так.
Мало того, наряду с разрушением больных клеток организм вместо них производит новые, абсолютно здоровые. Это происходит и на голоде, но особенно интенсивно новые клетки растут в период восстановления. Прослежено, например, что после 28-дневного голодания слизистая желудка не только полностью восстанавливается, но и приобретает изрядный "запас прочности" за счёт дополнительных функциональных клеток. Желудок становится, как говорят лужёным.
Подобное обновление происходит и в других органах и тканях, потому-то голодание и является "универсальным доктором". Исчезают спайки, опухоли, окостеневшие участки, циррозы и некрозы - и всё это благодаря голоду.

Омоложение.
Восстановление и обновление тканей сопровождается и их омоложением. Выправляются накопленные погрешности в работе наследственного аппарата - восстанавливаются носители информации ДНК РНК, клетки вновь начинают синтезировать "правильные" белки.
В своё время был проведён удивительный опыт. Взяли взрослую особь червя планарии длиной 22 мм и не кормили её, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки молодого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного состояния. После этого начинали новый цикл голодания. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше своих собратьев.
Человек, конечно, устроен гораздо сложнее планарии и полностью при голоде не обновляется, но всё же омоложение весьма значительно. Почти все знакомые голодающих после восстановления не устают восхищаться результатами. (Хотя во время голодания эти же знакомые часто уговаривают прервать "самоистязание").

Существуют различные сроки и способы голодания. Человек индивидуален. И поэтому не каждому может подойти то же что и другому. Выберете для себя то что вам больше всего подходит. Проведённые эксперименты с ВИЧ инфицированными отмечают хорошее увеличение иммунитета, в том числе нормализация работы печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Также наблюдается поднятие общего тонуса пациентов, позитивный настрой на жизнь желание чего-то добиться в жизни.
Так что голодайте на здоровье.

Болезни и лечение

·
Внутренние

·
Сердечно-сосудистые

·
Желудочно-кишечные

·
Кожные

·
Инфекционные

·
Мужские

·
Женские

·
Глазные

·
Уши, горло, нос

·
Дыхательные

·
Опорно-двигательные

·
Нервные заболевания

·
Прочие заболевания

Список продуктов, от которых худеют!! 2-3 кг в неделю .
Она сбросила 22 кг за 3 месяца по программе ..
Хотите избавиться от обвисшего живота



 

Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ПЕЛАГЕЯ

Четверг, 10 Июня 2010 г. 13:11 + в цитатник
Пелагея (не псевдоним, настоящее имя, данное девочке при рождении) на профессиональной сцене с раннего детства.

Родилась в 1986 году в промышленном и культурном центре Западной Сибири - Новосибирске. С ранних лет проявила себя как незаурядная вокалистка - превосходный слух, чистые интонации, индивидуальный тембр, способность легко воспроизводить различные вокальные манеры, широкий диапазон и тончайшее проникновение в музыкальный материал - данные, полученные ею от Бога, всегда приводили не только неискушенную публику, но и всех специалистов в восторг.

Очень быстро СМИ разнесли по стране известие, что в Сибири живет девочка, обладающая редким даром "вокального вундеркинда", тогда они и окрестили ее "Национальным достоянием России".

Девочка выбрала для себя совсем непопулярный в то время в России песенный жанр: русский фольклор и романсы. Жанр, который у людей ассоциировался лишь с празднично-застольным хоровым исполнением "Ой, мороз, мороз", либо с официально-обласканными взрослыми тетушками в кокошниках.

Каждый раз выбирая для исполнения какую-то известную вещь, Пелагея удивляла слушателей четко проявленным творческим кредо - сочетанием, казалось бы, не сочетаемых компонентов: оригинальность подачи (от манеры исполнения до аранжировки) и стремление к аутентичности.

В 8 лет Пелагея поступает без экзаменов в спецшколу при Новосибирской Консерватории и становится первой ученицей-вокалисткой за 25-летнюю историю школы.

В 9-летнем возрасте она знакомится с лидером группы "Калинов Мост" Дмитрием Ревякиным, и он направляет в Москву на "Утреннюю Звезду" видеокассету Пелагеи, но, так как в это время там еще нет народного блока, Юрий Николаев идет на исключительное нарушение правил конкурса и предлагает Пелагее участвовать сразу в конкурсе Победителей "Утренней Звезды", где она благополучно занимает первое место и становится обладателем почетного звания "Лучший исполнитель народной песни в России 1996 года" и премией в 1000$. А тем временем, записанная на скорую руку в Новосибирске, и случайно оказавшаяся в вещмешке одного из бойцов Новосибирского ОМОНа, исполненная Пелагеей как Гимн воину, песня "Любо,братцы, любо!" становится хитом в Чечне…
Получив приглашение от Московской Патриархии участвовать в одном из концертов в Кремле и вести его, Пелагея знакомится с Патриархом Всея Руси Алексием II и получает от него благословение на творчество. Будучи стипендиатом фонда "Юные дарования Сибири" и участницей Международной программы ООН "Новые имена Планеты", она все чаще выступает на самых престижных площадках страны - таких как Театр Эстрады, ГКЗ Россия, Васильевский спуск на Красной площади, Кремлевский Дворец.

Будучи не только талантливой, но и очень скромной, интеллигентной и общительной, юная певица стремительно завоевала симпатии в постановочно концертной, музыкальной и артистической среде Москвы. И, что бывает крайне редко в российском шоу-бизнесе, ее заслуги в возрождении русского народного певческого искусства признали мастера самых различных жанров - от классического академического русского народного (сотрудничество с оркестром им. Осипова) и попсового, до альтернативно-РОКового Фестиваль альтернативной музыки (участие в сборных концертах КЗ "Россия" и Кремле, а также на таких фестивалях как "Учитесь плавать" в Эстонии, в записях трибьютов "Депеш Мод", различных рок-фестивалях, и т.д).

Среди высокопоставленных людей, с которыми познакомилась за это время девочка из Сибири были Иосиф Кобзон, Никита Михалков, Хилари Клинтон, Андрей Кончаловский, Наина Ельцина и многие другие.

В 1997 году происходит сразу несколько важных событий в биографии певицы. 10-летняя Пелагея становится членом команды КВН Новосибирского Государственного Университета и самой юной участницей КВН за всю его историю.
Режиссер Михалков-Кончаловский приглашает ее участвовать в грандиозном шоу на Красной Площади, посвященном 850-летию Москвы!
С Кубанским казачьим хором Пелагея, исполнившая свой хит "Любо, братцы, любо!", становится главной трагической фигурой представления, которое транслируется телеканалом BBC на весь мир.

В это же время происходит знакомство с Игорем Тонких, генеральным директором звукозаписывающей компании "Фили", на то время самой независимой и прогрессивной (выпускающей альбомы таких групп, как Теккила Джаз, Чайф, Колибри, и т.д.). После непродолжительных переговоров Пелагея подписывает с этой компанией эксклюзивный контракт на запись нескольких альбомов.

Вместе с мамой девочка переезжает в Москву, снимает квартиру, учится в музыкальной школе при Гнесинском училище на фортепианном отделении и записывает свой первый CD с рабочим названием "Любо!". В записи принимают участие самые разные музыканты: Оркестр русских народных инструментов им. Осипова и Алексей Зубарев (гитарист "Аквариума"), Академический хор им. Свешникова и Макс Головин (проект "Эклектика"), гитарист Валерия Леонтьева Валерий Долгин, забайкальский казачий ансамбль "Забузоры", обладатель премии Чайковского, виолончелист Боря Андриянов, гитарист "Мегаполиса" Макс Леонов.

Вокалом Пелагея занимается с мамой, развивая и укрепляя свою традиционно-сибирскую манеру - с так называемой "жесткой вокальной подачей". Имея природный широчайший диапазон, она постепенно осваивает и кантиленное, белькантовое пение. Живя в Москве, Пелагея активно участвует в различных официальных мероприятиях, таких как церемония вручения Национальной кинематографической премии НИКА и Всероссийской театральной - "Золотая маска", концертах (Пасха в Кремле и т.д.), благотворительных акциях. В марте 1998 года после выходов в эфир "Антропологии" Дмитрия Диброва с ее участием, 11-летняя певица получает невероятное предложение от самого Президента России.

Впервые со времен 2-ой Мировой войны встречаются главы сразу трех держав: Франции, Германии и России. И на этой встрече единственной культурной программой Протоколом предусматривается небольшой сольный концерт Пелагеи. Информационные агентства разносят по всему миру: Жак Ширак назвал девочку "русской Эдит Пиаф!", а Борис Ельцин, прослезившись, - "символом возрождающейся России".

Через неделю в одном из рок-н-рольных клубов "символ" радовал журналистов и посетителей исполнением своих песен в дуэте с Александром Ф. Скляром под аккомпанемент "Ва-Банка". Сотрудничество со Скляром на этом не закончилось - Пелагея участвовала в Фестивале "Учитесь плавать" летом 1998 г. и имела невероятный успех у эстонских любителей тяжелой музыки. В ноябре 1998 года она участвует в записи трибьютного альбома Depeche Mode "Депеша для Depeche Mode", который издает "ФИЛИ", с композицией "Home", и журнал "FUZZ" называет эту кавер-версию самой удачной, а музыканты «Depeche Mode» - лучшим треком из трибьюта. В это же время видные деятели российской культуры обращаются с прошением к Мэру Москвы об улучшении жилищных условий юной певицы, и решением Правительства Москвы Пелагея становится москвичкой. Правда, несмотря на этот факт, журналисты и в России, и за рубежом продолжают называть ее "девочка из Сибири".

В июле 1999 года по приглашению Мстислава Ростроповича 12-ти летняя Пелагея участвует в одном из самых престижных музыкальных фестивалей в Эвиане (Швейцария), наряду с такими мировыми величинами, как Лео Маркус, Евгений Кисин, Рави Шанкар, Паата Бурчиладзе, Би Би Кинг.
Галина Вишневская в интервью французской прессе пророчит Пелагее блестящую карьеру оперной певицы мирового уровня.

А уже в августе 1999 года она едет на самый крупный в мире театрально-фольклорном международный фестиваль - FRINGE EDINBURGH FESTIVAL. Проект, который объединил в себе концертные программы Пелагеи и молодой украинской исполнительницы Кати Чили, назывался PRODIGIES, и имел достойный успех у искушенного Эдинбургского зрителя. Пелагея, вместе с приехавшими с ней в Шотландию музыкантами, дает там 18 сольных концертов! Результатом этой поездки стали не только многочисленные съемки и интервью на BBC, трансляция ее выступления на огромный телеэкран в центральном парке Лондона, предложение заместителя Мэра Эдинбурга по культуре записать альбом в Шотландии, но и знакомство с менеджером легендарного тенора Хосе Каррераса, который сделал официальное предложение Пелагее участвовать в мировой премьере оперной звезды.

В октябре 1999-го года происходит самое значимое в творческой жизни артистки событие – она создает группу. Тогда еще без названия, - просто команду молодых людей, объединенных едиными целями и задачами.

За годы существования группа претерпела многие изменения - от состава участников до саунда (из акустического он стал по составу инструментов рок-н-рольным)… Лишь одно оставалось у нее неизменным - категорически принципиальная независимость от продюсерских технологий российского шоу-бизнеса и творческая харизма, так ярко выраженная в певице Пелегее, имя которой с 2003 года стало названием группы.
 (250x365, 28Kb)


Поиск сообщений в GRIFS
Страницы: 162 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь