Свойства петрушки

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavel_Kitoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свойства петрушки

  Петрушка – один из носителей кальция, витамина С, железа и витамина А, которые очень нужны нашему организму. 25 г петрушки покрывают 70% суточной потребности витамина С и 30% витамина А.

Антиоксидантные свойства петрушки помогают уменьшить риск развития онкологии, проблем с сердцем, инсульта и катаракты. Люди подверженные этим заболеваниям, могут ее использовать в профилактических целях.
После 40 лет впереди еще половина жизни Также она полезна людям, страдающим от кишечных спазмов и вздутия живота. Настой из этих листьев очень полезно принимать перед едой.

Подросткам, а также женщинам детородного возраста, страдающим анемией, необходимо знать – в 25 г петрушки столько же железа, как в одном бифштексе. Железо в сочетании с водорастворимым витамином B9 способствуют образованию эритроцитов.

Мягкий мочегонный эффект, свойственный петрушке, полезен при ожирении, целлюлите, отеках, почечной и сердечной недостаточности.

Ее противовоспалительные свойства прекрасно подойдут людям, страдающим от ревматизма.

Это растение рекомендуют женщинам с аменореей и болезненными месячными. Настойка из петрушкирегулирует менструацию.

Припарки из измельченной петрушки помогают при ранениях и ушибах, заживлении ран и язв, ушибах, укусах насекомых.

--------------------------------------------------------

Установить окна металлопластиковые киев от Магазина "Дом 21-го века" это значит получить тишину, комфорт и красоту

--------------------------------------------------------

Тем, для кого познать право это предмет профессиональной деятельности сайт Прокуратура, журналистика, педагогика - моя судьба, ресурс Кultura-prava.ru будет очень полезен

Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Салат из копченой курицы с апельсином

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат из копченой курицы с апельсином

салат из копченой курицы с апельсиномИсточник http://svshka.ru/?p=355

рецепт салата с копченой курицей в апельсиновых корзиночках:


На шесть апельсиновых корзиночек нужно: три апельсина, которые мы делим пополам, один копченый куриный окорочек, один длинный огурец и зеленый лучок. Я беру длинный огурец потому, что у него ярко выраженный огуречный аромат. Да и окорочек в рецепте вареный, но мне очень понравилось именно с копченым.

салат из копченой курицы с апельсином

Нарезаем куриное мясо и огурец тонкими, короткими брусочками. Мякоть одного апельсина (очистить от пленочек) нарезать небольшими кусочками. Мелко порезать зеленый лук.
Все перемешать, заправить густым майонезом, слегка подсолить. Если берете копченый окорочек, то солить не надо. Разложить в апельсиновые корзиночки и сразу подавать.

Метки:  

ПЬЯНЫЕ ШНИЦЕЛИ

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЬЯНЫЕ ШНИЦЕЛИ

Очень люблю этот рецепт за простоту и оригинальный вкус.Скажу сразу,вкус пива я не люблю ,но в этом рецепте оно совершенно не чувствуется,а наоборот придает мясу особый,пикантный вкус.



Состав:
- 1 кг свиного окорока или филе
- 400-500 гр грибов
- 250 мл пива (можно заменить на сухое красное вино)
- 250 мл томатного сока или помидор в собственном соку
- стакан воды
- 1 ст.л сахара
- 4-5 ст.л муки
- пучок петрушки
- 2 средних зубчика чеснока
- масло,смесь любимых специй,соль,перец

Мясо порезать на шницели и слегка отбить молотком.Посолить,порерчить,обвалять в муке и обжарить в горячем масле.Переложить в сотейник.
Грибы мелко порезать и тоже обжарить ,в конце добавить порезанный чеснок.Этой смесью покрыть мясо в сотейнике.Далее всё залить томатным соком,пивом и водой.Добавить сахар,соль,перец,приправы,и порезанную петрушку.Закрыть крышкой и тушить 30 минут на среднем огне.Потом в небольшом кол-ве воды развести 3 ст.л муки и добавить к мясу.(Если не лень муку лучше предварительно обжарить до золотистого цвета на сухой сковороде)
Пермешать.Потушить ещё 10-15 мин.

Подавать с отварным картофелем,рисом,макаронами или просто с зеленым салатом.
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Пишите свое имя в разных стилях и на разных языках

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишите свое имя в разных стилях и на разных языках

Ищите, как написать свое имя в разных стилях? Вот несколько инструментов, которые помогут вам сделать это очень легко!




1. Google Transliterate

Индия – страна многоязычная, а онлайн инструмент от Google поможет вам написать ваше имя практически на всех языках этой страны, включая Хинди, Урду, Тамил и Бенгали.

2. Google Translate

Если вы хотите написать свое имя на Греческом, Японском или Китайском, вам просто нужно воспользоваться Google Translate. Или найти человека, который знает все эти языки. Согласитесь, что первый вариант проще.

3. Elvish Language

Если вы фанат “Властелина Колец”, то это как раз для вас. Сможете сгенерить свое имя на эльфийском языке, используя Tengwar script. Имя нужно вводить на английском языке.
Далее
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Морской цветок-коралл

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской цветок-коралл

Когда берешь коралл в руки, ощущаешь сопричастность со всей Вселенной, а разнообразие нежных оттенков с восковидным ненавязчивым блеском ласкает глаз, делая коралловые цветы поистине прекрасными.
 (284x59, 5Kb)
 (700x245, 40Kb)
Тонкое, напоминающее кружево, необычайно изящное строение колоний кораллов не может не вызывать восхищения. В тропических морях они образуют тысячи коралловых островов и грандиозные рифы.
 (700x600, 89Kb)
В природе известно свыше 2500 разновидностей кораллов, в палитре которых различают до 350 цветовых оттенков.
Для изготовления ювелирных изделий особо ценятся - черный (аккабар), или королевский коралл, голубой или синий (акори), белый и серебристо-перламутровый - "кожа ангела", и самый популярный - красный и розовый благородные кораллы.
 (284x59, 5Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

«Доедим Россию». Так в народе называют партию «Единая Россия»

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:10 + в цитатник
«Доедим Россию». Так в народе называют партию «Единая Россия»
2010-06-15 10:51
Из пересмешек М.Задорнова.
Zadornov.ru

Я понимаю, что слово «модернизация» - очень красивое. И, наверное, с точки зрения будущего, она необходима. Но ведь есть задачи гораздо более важные для нас для всех.

Мне иногда кажется, что никто из администрации президента никогда не бывал ни в одном российском городе, ни в одной деревне. Не видел и не слышал, что кое-где поля до сих пор вспахивают на лошадях, что в домах возгораются не изолированные электрические провода, в подъездах взрываются газовые трубы, в школах рушатся старые потолки, зимой отключается отопление, беспризорные дети роются в мусорниках, в домах престарелых туалеты на улицах, душа вообще нет, от недоочищенной водопроводной воды у людей к 40 годам портятся зубы, на которые местные фельдшеры и ветеринары до сих пор ставят железные коронки. О какой модернизации вы говорите? Чтобы лошадиная уздечка была самонадевающейся, седло с подогревом, рессоры у телеги – на солнечных батареях, проститутки «паслись» на плазменных панелях, а мусорные контейнеры в знак уважения к бездомным детям сортировали содержимое с помощью процессора, чтобы проще было найти нужные мусорофайлы?

Если модернизировать сарай, получится сарай с наворотами. Зачем в сарае супер модерновая дверь с глазком на жидких кристаллах обзором 320 градусов?

Один из ученых хвастался мне, что согласно сегодняшним нанотехнологиям их исследовательская группа разработала авторучку, которая пишет под водой на глубине 100 метров. Скажите мне, кому нужна такая ручка? Целая группа долго над этим трудилась! Лучше уж было изобрести для тех, у кого нет денег на собственные похороны, белые самозашнуровывающиеся тапочки.

Так и хочется сказать - сначала уберите во всех городах мусор с тротуаров и мостовых. Нормально уберите, руками. Без всяких «инноваций». Не надо изобретать робота, который будет ходить по улицам, и в случае, если кто-то бросил бумажку, хватать за шиворот и говорить: «У, тварь, подними!»

А наши мусорные свалки? Выезжая из Южно-Сахалинска, знаменитый японский писатель Мураками очень удивился: «Какая огромная свалка – до горизонта!» Ему ответили: «Это не свалка – это пригороды Южно-Сахалинска!» Я понимаю, модернизировать свалку проще, чем ее убрать.

Сложно и водопроводы привести в порядок, чтобы вода в них была ионизированной, а не хлорированной, живой, а не мертвой. Еще сложнее замотать провода изоляционной лентой, прикрутить электрические розетки, чтобы они не вываливались из стен, когда вынимаешь «вилку». И уж совсем не по силам нашей власти отштукатурить потолки, чтобы на головы не сыпалась известь, и отремонтировать дороги. Просто отремонтировать – без нанотехнологий. Не разворовывая материалы. Впрочем, если, не разворовывая, то это уже по нашим меркам будет «нанотехнология». А то у нас до сих пор в России две беды: дороги и те, кто ездит по этим дорогам с мигалками.

Немцы придумали как прикол, а у нас на Дальнем Востоке это восприняли всерьез: использовать инициативу граждан по ремонту дорог, т.е. ремонтировать дороги за деньги населения. Каждый покупает себе дыру в асфальте и ее закатывает. Я могу предложить новые модерновые проекты: «Прокорми участкового», «Купи шприцы для «Скорой помощи», «Убери с поля два стога»… Да мало ли у русских людей фантазии… Вместо того, чтобы строить очистительные сооружения, можно на предприятиях, которые дымят «от Москвы до самых до окраин», установить специальные трансформаторы, и дым в небе будет складываться в слова: Это чистый воздух!»

У нас не хватает запчастей для тракторов и сенокосилок. Элеваторы износились. Проржавевшие газовые трубы взрываются, снося целые дома. Можно, конечно, хвалиться тем, что скоро изобретут будут ставить вместо газовых горелок ядерные. Но от них на воздух взлетят уже целые районы, а то и города.

А зачем нам «Силиконовая Долина»? Только для того, чтобы показать Западу, что мы «не лаптем щи хлебаем», а ботфортом – минестроне? У нас есть Дубна, которая может дать фору любой «Силиконовой Долине». У нас есть Обнинск, новосибирский Академгородок, множество отделений Академии наук – когда-то в их недрах был придуман тот самый коллайдер, которым сегодня хвастается европейская наука.

Прежде чем начинать кaмпанию по развитию нанотехнологий, хорошо бы вспомнить, сколько у нас замечательных изобретений было отвергнуто бюрократическим чиновничеством. В строительстве, в сельском хозяйстве, в медицине… Например, методы послеоперационного лечения онкологических больных. Но мы до сих пор покупаем оборудование на Западе вместо того, чтобы признать своих самородков. «Самодурки» никогда не замечают самородков. Так было в России всегда. Можайский изобрел самолет, но не смог его зарегистрировать. Кибальчич, сидя в тюрьме, придумал реактивный двигатель. Ползунов нарисовал паровоз, но никто не обратил на него внимания. Если бы не было математических фантазий Лобачевского, Эйнштейн не вывел бы теорию относительности. Но об открытиях Лобачевского никто не помнит.

У нас все для показухи. Аргентине выдали кредит - 15 млрд. долл. А у нас, что, Дальний Восток в деньгах не нуждается? Или для того, чтобы ему выделили деньги, его надо передать Аргентине?

Учителям не на что жить. Впрочем, как и врачам. Какая им польза от того, что Чубайсу выделили деньги на развитие нанотехнологий? Модернизация образования? Чтобы учителей заменили роботы, не требующие даже минимальной зарплаты? Я вообще считаю, что учителям и медикам с каждого барреля добытой в России нефти должен идти процент. Вот это была бы инновация! Тогда бы и медики не относились к больным, как к клиентам.

Кстати, есть такая народная примета: «Если Чубайс откуда-то уходит, там обязательно что-то взорвется!» С этой точки зрения нас должно порадовать его новое назначение на пост директора нанотехнологий. По крайней мере, все в безопасности, ведь как может взорваться то, чего нет? Недаром в народе Чубайса называют «А-нано-толий».

А министерство образования готовит мину замедленного действия – полуплатное, а в дальнейшем, видимо, платное среднее образование. Министр уклончиво отвечает на прямо поставленные вопросы. Мол, вы неправильно поняли… Не совсем так… Что может быть лучшей модернизацией, чем бесплатные медицина и образование?

Приехав на Дальний Восток, наш президент выдал: мол, надо бы в России сократить часовые пояса. Уж без этого мы точно дальше жить не сможем!

Конечно, у наших «рулевых» есть и заслуги. Зарплаты стали платить регулярно, многим - в связи с модернизацией - нанозарплаты. Рубль послал в нокдаун евро и доллар, к России в мире стали относиться с бОльшим уважением, чем в 90-ые, поскольку российские военные счистили ржавчину с ракет и недопроданного оружия. Но нельзя же все время загонять нашу страну в вектор показухи перед Западом! И верить, что модернизация – это когда в российских городах школьники в валенках сидят в неотапливаемых школах за компьютерами.

Наш президент вообще, куда не приедет, в первую очередь спрашивает, как обстоят дела с нанотехнологиями, инвестициями, инновациями, а потом садится за клавиатуру, и начинает талантливо и самозабвенно щелкать «мышкой». Такое ощущение, что он в юности не наигрался в компьютерные игры. Но больше всего он порадовал, когда сказал, что в России через три года в каждой квартире должны стоять телевизоры с функцией 3D. Я и так новости без ужаса смотреть не могу! А если еще в формате 3D? Это, что, землетрясение в гостиной, наводнение в спальне, проститутки в ванной, МЧС дежурит в коридоре, за обеденным столом с утра до вечера - президент с премьером, а вокруг них прохаживается рекламный динозавр Дино?

Еще раз повторяю: я не против модернизации. Но прежде надо бы привести в порядок водопроводы и газовые трубы, отремонтировать школы, обустроить дома престарелых стиральными машинами, туалетами и душами - пускай даже без лазерного управления, но чтобы просто помыться можно было!

Среди чиновников – я этому свидетель – все-таки попадаются здравомыслящие люди. Знаю, например, губернаторов, которые подняли свои губернии. Почему никто из них не решается высказать нашим вождям - рулевым правду? Почему они считают своим долгом только выслуживаться на каждом шагу, из-за чего любая нелепость, спущенная сверху, как в советские времена превращается в снежный ком, причем далеко не белоснежный? Так было когда-то с продовольственной программой и антиалкогольной кaмпанией… Похоже то же самое произойдет с модернизацией. В народе уже как анекдот рассказывают случай, когда один губернатор приехал в храм и стал начальственно расспрашивать священника, как проходит модернизация храма. Батюшка оказался остроумным: «Все в порядке, готовим караоке с молитвами!»

Я бы сегодня посоветовал нашему президенту прежде всего провести модернизацию чиновничьего болота, и, выражаясь языком сегодняшней власти, сделать слугам народа тюнинг сердечности и апгрейд порядочности.

А пока модернизация в нашей стране напоминает попытку надеть на вонючего бомжа смокинг. Он уже вроде бы и в бабочке, но от него по-прежнему плохо пахнет…

P.S. У нас есть партия, от которой все зависит. Называется – «Единая Россия». Знаете, как ее называют в народе? «Доедим Россию». ¶
 (250x311, 27Kb)
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  


Процитировано 6 раз

КАКОЙ ОН... МУЖЧИНА ТЕЛЕЦ?

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:08 + в цитатник
Тебя пленил мужчина, рожденный под знаком Тельца? Тебе кажется, что ты его любишь? Он с первого взгляда показался тебе обаятельным, нежным и эмоциональным? Ты почувствовала в нем редкое для мужчин истинно "женское" очарование? И вот ты уже убеждена: только он - и никто другой!
Ничего удивительного. В отличие от представителей других знаков, которым трудно понять женщину, мужчина-Телец интуитивно угадывает твои желания. Уже в момент знакомства он будет знать, какая ты, чего ожидаешь и как соответствовать твоим требованиям.
Чтобы увлечь тебя, он сделает именно то, что должен сделать, - ты и сама лучше не придумаешь. В этом и заключается его "женское" очарование, ведь мужчины редко обладают интуицией и еще реже способны умело ею воспользоваться.
Эта оригинальная черта твоего избранника объясняется тонкостью его натуры, крайне чувствительной к сигналам из внешнего мира. Она-то и восхищает тебя в Тельце. Его индивидуальность притягивает к нему женщин романтического склада, что - не будем отрицать - доставляет ему удовольствие. Он любит общество прекрасного пола, но особое внимание обращает на чувственных, сексапильных женщин.
Романтичный, даже сентиментальный, Телец способен неожиданно очаровать женщину своей теплотой и нежной деликатностью. От него веет покоем и надежностью, которые смягчают женское сердце.
Каждая женщина - избранница Тельца никогда не усомнится в том, что она любима. Он умеет создать ощущение не только эмоциональной, но и материальной стабильности, может снять любое напряжение.
Не будучи слишком работящим, Телец тем не менее умеет оценить значение денег и сделает все, чтобы окружить свою семью роскошью. Разумеется, он не даст больше, чем нужно - это не в его характере, но превратит свою жизнь и жизнь своей семьи в приятное удовольствие. Его избранница может рассчитывать на большую комфортабельную квартиру, со вкусом обставленную, уютную и полную зелени.
Телец любит покой и природу, поэтому, если позволят обстоятельства, он непременно купит дом за городом, где устроит теплое гнездышко для своей семьи. Если Телец отвечает тебе взаимностью, ты будешь жить в атмосфере тихого, спокойного счастья, без стрессов и потрясений.
Такую любовь многие женщины считают лучшей из лучших, но некоторым она быстро надоедает.
Если ты относишься к типу экзальтированных и вспыльчивых женщин, если тебе по душе партнер, с которым твоя жизнь станет подобна вулкану, поищи себе мужчину другого знака, присмотрись, например, к Скорпиону - он идеально тебе подойдет.
Если же тебе нравится спокойная семейная жизнь, свободная от напряжения, стабильная во всех отношениях, в Тельце ты найдешь именно того, кто тебе нужен. Он никогда не станет придираться по мелочам, позволит тебе жить своей жизнью, не вторгаясь в твой распорядок дня.
Днем он будет добрым и тактичным, а ночью - таким нежным и страстным, каким ты даже не могла себе его представить. Верный и преданный тебе, он даже не подумает заинтересоваться другой женщиной. Телец изменяет только в ранней молодости, когда его эмоциональность берет верх над разумом, да и то крайне редко.
К сожалению, это качество имеет и обратную сторону. Может так случиться, что по мере усиления привязанности Тельца к тебе у него будет расти желание оградить тебя от контактов с внешним миром, особенно с противоположным полом, во избежание потенциальной измены. Попросту говоря, при каждом твоем взгляде в другую сторону в нем будет пробуждаться собственник и ревнивец.
В силу своего консерватизма он не допустит, чтобы не он, а ты была главой семьи. У себя дома он признает только патриархат. Ни за какие блага Телец не позволит тебе вмешиваться в его дела, критиковать или подвергать сомнению правильность его решений.
Он способен ненавидеть женщину, которая постоянно ворчит, поучает и критикует его. Психически зрелый, Телец не проявляет легкомыслия и, если уж что-нибудь для себя решит, можешь не сомневаться - он заранее взвесил все "за" и "против" и теперь абсолютно уверен в правильности своего решения. Поэтому даже если ты видишь его ошибки и знаешь, как их исправить, никогда не говори об этом прямо.
Можешь только намекнуть, что ты находишься в курсе событий, и попытаться подсказать соответствующее разрешение вопроса, но очень тактично и деликатно. Ни в коем случае не давай ему подумать, что считаешь его глупцом, заблудившимся в трех соснах.
Любые запреты, приказы и прежде всего критика действуют на него, как красная тряпка на быка... а ведь он и есть бык! Ему хочется, чтобы любимая женщина полностью одобряла его и восхищалась им - кто же из нас не наделен хоть каплей тщеславия?
Если Телец слишком часто сталкивается с неприязнью по отношению к себе и критикой своих начинаний, он будет нарочно делать именно то, что ему не советуют, и только для того, чтобы показать, кто здесь хозяин!
Он может пойти дальше, доходя до крайности, не обращая внимания на твои советы и даже высмеивая твои страхи и предостережения.
Телец настойчив и упрям, поэтому никакая сила не заставит его сделать что-либо, пока он сам к этому не придет.
Не раз тебе будет казаться, что у него шоры на глазах... И правда - иногда из-за чрезмерной впечатлительности задетое чувство достоинства берет верх над здравым смыслом.
Если ты действительно хочешь найти верную тактику ,в отношениях с таким партнером, следует научиться искусству дипломатии, необходимой для разрешения споров и "примирения" разных точек зрения.
Ты должна так внушить ему определенные мысли, чтобы он ни на минуту не усомнился, что они сами пришли ему в голову. Но этим очень сложным искусством ты овладеешь, накопив известный опыт.
Постарайся тактично подсказать ему что-то, при случае аргументировав свою правоту. Представь ему немного времени для размышлений, а потом вновь вернись к этой теме, но очень осторожно, чтобы не ранить его чувств.
Нельзя настаивать, чтобы он непременно воспользовался твоими предложениями, заставлять его принять решение или навязывать свое. Сделаешь это - проиграешь вдвойне. Во-первых, он все равно сделает по-своему, а во вторых, твое поведение вызовет у него неприязнь. Будь уверена - из любимой женщины, о которой необходимо заботиться, ты превратишься в человека, перед которым он постоянно должен утверждаться.
Мужчина-Телец, не чувствуя поддержки со стороны спутницы жизни, не может любить по-настоящему. Подспудно он будет чувствовать угрозу ее недовольства, бояться критики своих поступков, станет подозрительным и настороженным, чтобы в случае чего мгновенно отразить атаку.
Он расслабится, только когда почувствует, что его ценят и принимают таким, какой он на самом деле. Он избавится от постоянного напряжения в ожидании критики в свой адрес. Вот тогда из чувства благодарности он будет готов отдать тебе все, чего ты только ни пожелаешь.
С женщиной, которая не станет его поучать и пытаться изменить, он поделится своими самыми сокровенными мыслями. Он распахнет перед ней всю душу, если она сумеет сделать так, чтобы он почувствовал, как ей обязан.
Покажи своим поведением не только любовь, но и уважение - и он превзойдет все твой ожидания.
А как будет складываться ваша повседневная совместная жизнь? Ты уже знаешь - она будет спокойной и наверняка построенной на крепком фундаменте материальной обеспеченности.
Возможно, тебя не ожидают сюрпризы, поскольку Телец постарается их избежать, но это сохранит твои нервы. Когда мужчина-Телец совьет для тебя уютное гнездышко, он сам с удовольствием будет проводить там время.
Тебе придется много заниматься приготовлением пищи, которой Телец придает большое значение. Вы станете священнодействовать за обедом и ужином, чтобы потом погрузиться в чтение любимых журналов или сыграть партию в бридж.
Когда-нибудь даст о себе знать его романтическая натура. Тогда вы окунетесь в воспоминания - их, как правило, твой любимый всегда идеализирует: прошлое всегда будет казаться ему лучше, чем настоящее.
Задумайся, о такой ли жизни ты мечтаешь? Если да, можешь спокойно завоевывать любовь своего избранника и стараться, чтобы она никогда не погасла.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ИЛИ КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ОН ТЕБЯ ЛЮБИТ...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:55 + в цитатник
Ох уж эта пресловутая мужская психология, и полное отсутствие у женщин её понимания. Почему, спросите вы? Да потому, что если бы женщины понимали мужскую психологию, то всё стало бы намного проще и легче. Ну, хотя бы уже то, что они перестали бы задаваться вопросами о том:
- как понять, что он тебя любит;
- как понять, нравишься ли ты парню и так далее, так далее.
Ведь если бы женщины хоть наполовину понимали бы мужчин и их невербальный язык, их мужскую психологию и умели бы трактовать их поведение и действия, фильтровать то, что они вам, дорогие женщины, на уши «вешают», то сколько бы сердец вы сохранили от разбивания. Сколько бы бессонных ночей избежали бы, и как сильно смогли бы повысить свою самооценку и быстрее обрести свое женское счастье.
Ну вот, опять одна болтовня, давайте уже к делу перейдем. Сегодня я расскажу вам, как понять парня, ну и мужчину тоже. Как понять, что он тебя любит. И как понять, когда он говорит правду, а когда, "лапшу на уши вешает".

Для начала скажите, знаете ли вы, что даже если вы встречаетесь с одним мужчиной, то на самом деле вы встречаетесь как минимум с тремя? Вы скажите, что это невозможно и это полный бред. А вот и нет. Любой нормальный мужчина состоит как минимум из трех мужчин. И для того, чтобы понять мужскую психологию и понять, любит ли тебя мужчина, в первую очередь необходимо познакомится и разобраться с его растроением личности.

Итак, как мы уже определились выше, мужчина состоит из трех мужчин. Один из них разговаривает, другой думает о сексе, а третий о том, чтобы понравиться женщине.
Все эти мужчины разные, каждый живет самостоятельной жизнью, и часто каждый из них тянет в мужчину в свою сторону, как в известной басне про лебедя, щуку и рака. В разные периоды жизни и возраста одна из этих личностей бывает то сильнее, то слабее.

Вопрос непонимания женщиной мужчин часто кроется в том, что у женщины все эти личности жестко взаимосвязаны настолько, что можно с некоторой натяжкой сказать, что это одна личность. Как правило, мужчина, с которым женщина хочет заняться сексом – это и есть тот мужчина, который ей нравится, как человек. И это тот же мужчина с которым ей интересно общаться, и за которого она хочет выйти замуж.

Для мужчин же это правило совершенно не действует. Ему может нравиться одна женщина, а заниматься сексом он может с женщиной, которая ему совершенно не нравиться как личность, а любить общаться может с третьей. Так устроен совершенно нормальный средний мужчина.
В мужчине же явное растроение личности. Можно сказать, что каждый мужчина немного шизофреник, так как он состоит из нескольких личностей, которые иногда разговаривают между собой, а ещё и с вами.
В некоторых фильмах и книгах эти личности, для наглядности, показаны отдельно. Они разговаривают друг с другом и тянут главного героя в разные стороны. Из относительно недавно просмотренных фильмов, это «Муравьи в штанах», где его сексуальная личность (член) тянет главного героя в приключения, которые другой личности совершенно не нужны.
Если посмотреть внимательно на эту мужскую «шизофрению», то сразу отпадает множество вопросов женщин о полной нелогичности мужских поступков и их непроходимой, на женский взгляд опять же таки, глупости.

99 % женщин думает, что мужчина, который умеет ухаживать, говорить слова любви, говорить о том, что якобы готов жениться на женщине, о том, что любит её и т.д., то этот мужчина и есть тот, кто её любит. Ведь для женщин все эти слова – правда. Так как если женщина с удовольствием занимается сексом с мужчиной, с удовольствием проводит время с ним, то, как правило, за него она и хочет выйти замуж, хочет, чтобы у них была свадьба.
Однако мужчина говорит что-то женщине только потому, что разговоры – это инструмент того, чтобы понравиться женщине или добиться с ней секса, или же избежать критики со стороны женщины. Не нужно обращать особое внимание на то, что там болтает мужчина – это не имеет никакого отношения к действительности, особенно если мужчина более - менее опытный в общении с женщинами и в жизни.

Часто девушки и женщины просто не понимают того, что слова мужчины – это всего лишь слова и не нужно их воспринимать всерьез и верить всему, что он там вам говорит. Особенно в том случае, если парень или мужчина по настоящему вам нравится и вы задумываетесь о том, как понять, любит ли мужчина или нет.

Как правило, женщины верят тому, что говорит мужчина, но совершенно не умеют анализировать и трактовать его действия. Вот и страдают потом от того, что или нормального мужика в свое время просмотрели и не смогли удержать, или от того, что поверили очередному «болтуну» и опять оказались обманутыми.
Смотреть нужно в основном на поступки, а не на слова.
Вот, например, когда я встретился со своей единственной, то для того, чтобы ей понравиться, я стал совершать много подвигов. Организовал покупку комнаты, выгнал наркоманов, когда мы жили в коммунальной квартире, организовал свадьбу, прекрасно понимая, что для моей женщины это важное мероприятие. Даже салон нашел, где продаются красивые свадебные платья (правда, моя жена, тогда ещё невеста, запретила мне присутствовать при выборе свадебного платья, мол, примета там какая-то не такая)Потом купил квартиру, учился быть более чистоплотным, защищал её от моих родителей, брал на себя самые тяжелые домашние обязанности, учился подавлять в себе врожденное желание постоянно спорить и делал еще много чего другого. Но так как я был довольно молчалив в проявлениях слов любви, нежности, романтики, то моя жена просто не понимала, что она очень важна для меня и я её люблю.
Тогда я стал учиться не только совершать подвиги и заботиться о ней, но и говорить о том, что я это делаю только ради неё, чтобы понравиться ей. Говорил ей о том, что я её очень люблю и т.д. Кроме этого я стал спрашивать её о том, о чем она мечтает, что её беспокоит и т.д. И наша семейная жизнь изменилась как по волшебству в лучшую сторону. Моя жена сразу стала светиться от счастья.
А что случилось - то? Ведь я и раньше её любил не меньше, чем до того, как научился немного говорить. Ведь я и раньше проявлял свою любовь. Только делал я это по - мужски, а моя жена не понимала проявлений моих чувств, точнее частично понимала. А когда я стал говорить о любви и нежности, дарить небольшие подарки, цветы, спрашивать жену о её жизни, и женщина почувствовала это любовь, и в её жизни (женщины) произошел переворот к лучшему, хотя на самом деле для меня (мужчины) ничего не изменилось. Как она была моей любимой и единственной женщиной, так и осталась.
О чем это я? Дорогие женщины, «фильтруйте» то, что говорит вам мужчина. На то, что говорит мужчина, или молчит, нельзя полагаться вообще.

Мужчина может молчать и при этом очень сильно уважать и ценить вас, а может непрерывно смешить вас, говорить комплименты, красиво ухаживать и совершенно безразлично, или даже плохо, относиться к вам. Ведь как я писал выше, личность в виде мужского члена может хотеть вас, в то время как сам мужчина может вас не особо ценить, или быть к вам безразличным. А как собственно «фильтровать»?

Самый простой и надежный способ этому научиться – это вообще не обращать внимание на то, что говорит мужчина. Смотрите только на то, что он реально делает, на его невербальные жесты, и вы убережетесь от множества ошибок.
Например, если женщина нравится мужчине, то он сам её найдет или позвонит. А если он стесняется, спросите вы? Если стесняется, то всё равно найдет или организует «случайную» встречу. Будет по возможности находится рядом с вами по любому реальному или надуманному поводу (помощь в учебе, работе и т.д.), и позвонит так же по любому поводу, например, поговорить о футболе, может объяснять вам психологию мужчин на примере вашего избранника (не его) или может говорить о новой модели дрели, которую он купил и хочет вам показать. (Дрель, это такая штука, с помощью которой сверлят отверстия). Это не меняет общего правила. Вам нужно будет только разгадать его, и немного поманить пальцем и всё будет хорошо.

Еще пример, мужчина говорит женщине, что он её безумно любит, не может жить без неё, что мечтал именно о ней, что она – его единственная и неповторимая и т.д. Задайте себе вопрос, а что он действительно делает? Если любит, то готов ли он ради неё изменить свое расписание? Готов ли он отказаться, если необходимо, от встреч с какими-то друзьями, коллегами? Перезванивает ли он сам, если обещал, без напоминаний и опозданий? Готов ли он что-то ради неё сделать, несмотря на усталость, риск и т.д. Знакомит ли женщину со своими друзьями и родственниками, уважительно ли при них относится к ней?
Если нет, то стоит ли обращать на слова такого мужчины внимания, даже если он клянется в любви?

Почему я так подробно об этом рассказываю? Мужчину, который действительно вас любит и уважает, потом можно постепенно научить говорить то, что вам хочется услышать для полного счастья. Если объяснять мужчине несколько месяцев или лет, что женщине для счастья нужны комплименты, цветы и маленькие подарки, слова нежности и любви, а одних подвигов недостаточно, то постепенно он научится и разговаривать. (Так сделала моя жена и теперь к подвигам, как я уже писал, я научился и говорить то, что ей приятно слышать. О том, как этого добиться, можете прочитать в книге Анастасии Гай "Как заставить Мужчину слезть с Дивана").
Но научить мужчину, который к вам безразлично относится, любить и уважать вас – это гораздо сложнее, если вообще возможно.
Поэтому хорошее правило для понимания мужской психологии – это обращать внимания только на его дела, в том числе мелкие. Если эти дела направлены на то, чтобы больше быть рядом с вами и понравиться вам, то вы мужчине нравитесь. Можно сказать, что мужчина любит вас. Если нет, то не нравитесь. А на слова или молчание можете особого внимания не обращать.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

КАК ПРИВЛЕЧЬ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ ИЛИ ПАРНЯ?

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:44 + в цитатник
Девушки, вы думаете, что знаете о мужчинах все и вы точно знаете как привлечь мужчину или парня?
Быть может… Но кое-что о тех, ради кого вы сейчас красите сложенные в трубочку губки, думаю, Вам не известно. Будьте вооружены фактами до кончиков наманикюренных ноготков! Посмотрим, как правильно привлечь любимого мужчину или парня и что для этого надо сделать. Итак:
Как привлечь понравившегося мужчину или парня

Если тебе и ему где-то 20-30 лет, то будь спокойна – в этом промежутке на 12 парней приходится 10 особей женского пола.

Мужчина охотно возьмет твой номер телефона, но предпочтет не дать свой.

Не забывай писать любовные стихи смс-ки своему возлюбленному.

Мужчины реагируют на все, что движется. Танцующая дама больше привлечет их внимание, чем девушка, мирно сидящая за столиком и томно потягивающая коктейль через соломинку.
Будь раскрепощенной.

Мужчине важна сексуальная сторона его жизни. Очень важно! Но при первом разе с тобой все его мысли будут заняты вопросом: «Интересно, а ей приятно со мной?»

Большинство мужчин благосклонно относятся к романам с женщинами «постарше».

Половина мужчин оставляет в своем мобильном номера телефонов бывших пассий.

Треть мужчин солгут, лишь бы тебе не было больно.
Вот и ответ на вопрос: «Ну почему он так труслив, что не может сказать правду об измене???»
Прежде, чем привлечь мужчину или парня помни:

Мужчины с фигурами Аполлонов чаще остальных меняют своих девушек.

Мужчины в большинстве своем не любят эсэмэситься! Поэтому не обижайся, если он не ответит на твои смс пожелания на ночь.

Больше половины парней будут очень даже «за» инициативность девушки в знакомстве.

Тебе безусловно удастся привлечь мужчину или парня, если будешь часто соглашаться с его мнением и поддерживать его точку зрения.

Мужчина может делать только одно дело в один момент времени. Юлий Цезарь – исключение, которое лишь подтверждает правило.

Парни становятся щедрее, если знают, что девушка оценит это.

Около 70% одиноких мужчин верят и ждут, что когда-то встретят свою половинку.

Половина мужчин верят в любовь с первого взгляда.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

ЧТО НРАВИТСЯ И НЕ НРАВИТСЯ МУЖЧИНАМ В ЖЕНЩИНАХ?!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 15:35 + в цитатник
Некоторые женщины переживают из-за своей внешности - и глаза маленькие, и нос не греческий, и волосы редкие, да и вообще лицо самое ординарное. Но женщину красят не черты лица, а его выражение. Женщина, глаза которой сияют радостью, а лицо лучится добротой, - красива, какие бы при этом ни были у нее нос, цвет и форма глаз, густота волос. Унылое, печальное, злобное или высокомерное выражение лица, даже если его обладательница - писаная красавица, отпугнет любого мужчину.

Взгляды мужчин и женщин на сексуальную привлекательность существенно различаются. Женщины полагают, что представители сильного пола "клюют" на внешние данные. Мужчины думают по-другому.

Как показал специальный опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, идеала женщины "на любой вкус" для мужчин не существует. Оказалось, что требования мужчин разного возраста различны.

Молодые люди (до 25 лет) больше всего ценят в женщине ум (!) - таких мужчин было 55% из числа опрошенных, на втором месте - сексуальность - 44% (а многие юные девушки полагают, что сексуальность для мужчин на первом месте...) и лишь на третьем - красота - 42%.

Мужчины постарше (от 25 до 40 лет) на первое место тоже поставили женский ум (!!) - 47% опрошенных, на второе - заботливость - 41% (видимо, с возрастом мужчины становятся более эгоистичными) и на третье место - нежность - 38%.

А те, кто старше 45 лет, похоже, становятся еще большими эгоистами, и женская красота их вовсе не интересует. Первое место среди привлекательных женских черт в их рейтинге занимает заботливость (видимо, подразумевается забота об их драгоценной персоне) - 65% (!!!), а второе место - ум - 40%.

Судя по результатам этого опроса, вполне правомерно перефразировать пословицу "Не родись красивой, а родись счастливой" в "Не родись красивой, а стань умной" - и тогда пламенная любовь сильного пола обеспечена. А может быть, слегка кривят душой наши мужчины? Хотят казаться лучше, чем они есть, и немножко льстят себе - дескать, я сам чрезвычайно умный и мне подавай непременно умницу, иначе с кем же я буду вести умные разговоры! Почему же тогда мужчины шарахаются от умных женщин? Говорят, что женский ум ценится ими наиболее высоко, а сами...

Забавно, что в частных объявлениях большинство мужчин бальзаковского возраста (имеется в виду возраст самого Оноре де Бальзака в период наивысшей творческой активности) пишут, что желали бы познакомиться "с привлекательной блондинкой (или брюнеткой, шатенкой -тут вкусы различаются) с целью создания семьи...", и непременно будущая спутница жизни при этом должна быть моложе самого жаждущего ее осчастливить лет эдак на 15-20. А про великий женский ум будущие кандидаты на роль мужа почему-то не пишут... Парадокс! Спрашивается, какое имеет значение привлекательность будущей супруги и ее молодость, если мужчина ищет "серьезных отношений"? Или внешность женщины влияет на ее душевные качества? А также на ее заботливость и кулинарные способности?
Каждый мужчина заслуживает своей женщины. И наоборот.

Из результатов этого опроса можно сделать и определенный позитивный вывод: женщина должна быть умной настолько, чтобы мужчина поверил, что она умна. А уж житейский ум представительниц прекрасного пола повыше, чем у так называемого сильного!

А почему бы нам не обмануть мужчин, милые женщины? Ведь это очень просто! Они-то умных книг не читают, обо всех этих новейших наработках психологов не знают, а женщины как раз в курсе всего, поскольку ими неизменно движет живой интерес.

После того как вы изучите слабые и сильные стороны мужчин, обольстить их не составит труда.

Французскими социологами в ходе опросов в нескольких европейских странах установлен тип суперженщины, который существенно отличается от того, которому отдают предпочтение российские мужчины. Европейцы на первое место ставят внешность. Вот какой они представляют себе суперженщину: высокая и стройная, с длинными волосами, изящными руками, плоским животом (собственный живот мужчины, ясное дело, в счет не берут), круглой попкой, округлыми бедрами и тонкой талией. А также у нее должны быть миндалевидные глаза с загнутыми ресницами и вздернутый, сводящий с ума (!) носик. Каковы иностранцы, а? Для них носик важнее, чем женская душа!

Но это еще не все. Чтобы считаться венцом творения, суперженщина европейского стандарта должна быть тактичной, не агрессивной в сексе (видимо, европейцы тоже комплексуют, хотя мы традиционно и считаем их сексуально грамотными) и никогда не порочить бывшего любовника (это требование, по-видимому, является результатом мужской солидарности или же опасений: "Если она говорит плохо о "бывшем", то когда-нибудь охает и меня").

На отношении европейцев к женскому уму, скорее всего, сказалось чрезмерное увлечение иностранок идеями феминизма. Глупая женщина отталкивает, но умная не должна быть слишком интеллектуальной (!), если желает быть привлекательной.

То ли иностранцы честнее в своих ответах, чем россияне, то ли наши мужчины духовнее... Все же они больше ценят душевные качества женщины (к примеру, нежность). Или же наши сограждане более эгоистичны? Вспомним, как много мужчин старше 25 лет ставят на первое место пресловутую заботливость, - понятное дело, ими не имеется в виду забота женщины о собственном здоровье.

Развод раздражающе и даже устрашающе действует на мужчин неуемная страсть женщин к диетам и похудению, особенно разговоры об этом.

Любая женщина знает, что мы гораздо больше говорим о том, что не вредно бы похудеть, чем сидим на диете, а если и решаемся в очередной раз поголодать, то это тяжелое испытание не только для женщины, но и для ее спутника жизни. По себе знаю. Я сто раз сидела на этих чертовых диетах - почти никакого толку, зато сколько нервов себе потрепала! И мужу тоже. Кстати, в данный момент я как раз сижу на очередной диете (ем отруби и проросшую пшеницу, будь они неладны!), что отнюдь не прибавляет мне любви к человечеству. Муж уже с ног сбился, разыскивая для меня не калорийную пищу, - ведь практически невозможно совместить ее съедобность с малокалорийностью. Успех незначителен - за три недели я сбросила всего три килограмма, зато сколько разговоров! Ощущаю себя почти мученицей. Но тренирую волю (если честно, то, с позиции психиатрии, в таком насильственном похудении можно усмотреть элемент мазохизма). Муж относится к моим героическим усилиям со стоическим спокойствием и выслушивает мои причитания со снисходительной усмешкой -за многие годы нашего брака уже привык, и его это не раздражает. Он вообще человек на редкость уравновешенный. Чего не скажешь о других мужчинах.

Так что учтите чужой негативный опыт, милые дамы, и мнение большинства мужчин по поводу нашего увлечения диетами. Ни слова о похудании! Или худейте молча, или не худейте вовсе. Последнее, кстати, предпочтительнее. Проще полюбить себя такой, какая есть, руководствуясь девизом: "Любимой женщины должно быть много". Я-то худею из прагматических соображений - уже не влезаю в любимые костюмы, потому решила, что похудеть дешевле, чем менять гардероб.

Мужчины считают, что женщина должна быть ухоженной и в то же время не проводить в ванной слишком много времени (видимо, они и сами претендуют на это место в квартире или просто их завидки берут?).

По их мнению, женщина должна быть гибкой в общении и уметь легко приспосабливаться (кстати, к себе мужчины абсолютно лояльны; видимо, считают, что приспосабливаться должна именно женщина, а они сами могут быть прямолинейными).

Подлинный ужас на представителей сильного пола наводят женщины нервные, беспокойные, издерганные, из всего делающие трагедию (очень уж мужчины берегут свой душевный покой, поэтому категорически уклоняются от общения с такими женщинами).

Не меньший ужас у мужчин вызывают женщины, грызущие ногти. Так что их лучше грызть только наедине с собой, но никак не в присутствии мужчин. Это, конечно, шутка. На самом деле подоплека этой привычки - невротические нарушения, так что в таких случаях желательна помощь психиатра.

Американцы, люди рациональные, привыкли верить рекламе и тому, что они видят на рекламных плакатах и на обложках журналов. Не мудрствуя лукаво, они решили не напрягать понапрасну мозги и предпочли смоделировать портрет совершенной женщины, как мозаику. Этот процесс напоминает создание фоторобота или то, что писал Н.В. Гоголь в "Женитьбе": "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...". Для портрета идеальной женщины американцы собрали части тела признанных красоток. Получилось вот что: фиалковые глаза Элизабет Тейлор, точеный носик Шарон Стоун (сексапильной героине "Основного инстинкта", небось, обидно, что всего лишь носик!), пухлые, чувственные губы Ким Бессинджер, роскошные формы Синди Кроуфорд и ножки Клаудии Шиффер. И все. Венера XX века готова! Самое забавное, что предсказать характер идеальной женщины ваятели не взялись. Не удивительно. Было бы нелепо снабдить эту суперкрасотку такими качествами, как доброта, отзывчивость и заботливость, а также любовь к детям, стряпне и порядку в доме.

Есть мужчины, которые приходят в волнение при виде тех "достоинств", которыми природа наградила женщину. Причем одни предпочитают женщин с красивой или просто большой грудью, другие с упругой, круглой попкой, третьи - длинноногих. Таких мужчин шутливо подразделяют на "грудистов", "задистов" и "ножистов". Или же их называют парциалистами.

Одна моя пациентка, дама сухопарая и почти плоская, жаловалась на своего мужа. Стоило ему в компании или даже на улице увидеть женщину с пышным бюстом, причем чем больше размер, тем лучше, - он терял голову. Он неудержимо устремлялся к обладательнице этих прелестей, забыв о жене и о предстоящем семейном скандале, который та устраивала ему с неизменным постоянством. Супруга была ревнива, вспыльчива и не стеснялась в выражениях, отчитывая проштрафившегося мужа.

В гостях все заканчивалось примерно одинаково - рассерженная женщина за шиворот оттаскивала своего мужа, обалдевшего от пышногрудой дамы, - слова на него не действовали. Чтобы "привести этого идиота в чувство", она в буквальном смысле "макала его мордой в салат", удерживая при этом за волосы. Подняв от блюда лицо с налипшими на него ингредиентами, мужчина выглядел столь смешно и нелепо, чувствовал себя таким униженным, что сразу забывал о предмете своей страсти. Потом он смущенно оправдывался, знакомые, естественно, над ним посмеивались. И тем не менее в следующий раз все опять повторялось.

Если муж на улице или в каком-либо общественном месте "делал стойку" на "излюбленный им предмет", супруга мертвой хваткой вцеплялась в какую-нибудь часть его тела, не особенно при этом церемонясь, и только ее напор или болевой шок возвращали его к реальности.

Всю жизнь жена боролась с болезненным пристрастием супруга к чужому пышному бюсту. Причем все остальные качества женщины не имели для него значения. Она могла быть коротышкой, с корявой фигурой, уродливым лицом, плохими зубами и другими недостатками, но, если размер ее груди превышал 3-4 номер, мужчина терял голову.

Его жена даже подумывала обзавестись силиконовым бюстом, но по здравом размышлении и моему совету отказалась от этого намерения - бюст собственной жены, пусть даже 5-го размера, вряд ли бы так привлек мужа, как прелести другой женщины.

Во всем остальном это был вполне приличный мужчина, отец двух взрослых дочерей.

Если, имея определенные предпочтения, мужчина не оставляет без внимания и других представительниц прекрасного пола, то это нормально.

Но если половое удовлетворение мужчины связано только с обладательницами избранного им "достоинства", то это уже можно назвать фетишизмом. Фетишизм - это возведение в культ фетиша - определенного предмета или части тела - и получение сексуального удовлетворения только при наличии этого фетиша. Это считается сексуальным извращением.

Легкий фетишизм присущ многим мужчинам, но это не патология. Они просто балдеют при виде женщин, обладающих определенными внешними данными, но не только такая женщина может стать спутницей жизни. С другими женщинами у нормального мужчины в постели тоже все складывается хорошо (в отличие от фетишистов, которые могут возбудиться только от женщины, обладающей, например, роскошной грудью, длинными волосами или маленькой ножкой), но к тем, кто обладает привлекательными, с точки зрения мужчины, чертами, он питает душевную слабость.

Разумеется, мужчины обращают внимание не только на внешность. Лучше всего выразил мужскую точку зрения киноактер Александр Абдулов: "Сексапильность существует на уровне запаха, прикосновения, подсознания. К одной женщине прикасаешься, и тебя начинает трясти, и вроде ничего в ней особенного нет, а другая просто идеальна, крутая фотомодель, но тебя к ней не тянет".

Большинство мужчин в своих вкусах и пристрастиях остались консервативными. Чем сильнее в женщине ее женское начало, чем больше обаяния, очарования и женственности, тем она, на их взгляд, привлекательнее. Женщина должна быть Женщиной с большой буквы - так считают многие наши современники.

К сожалению, сторонницы женской эмансипации часто преувеличивают значение своей независимости. Сейчас не-, мало независимых, уверенных в себе и даже самоуверенных женщин, в их характере больше мужских черт, чем женских. Они успешно занимаются бизнесом, хорошо зарабатывают, руководят большими коллективами. Они красивы и умны. Деловиты и предприимчивы. Элегантны и стильны. Опросите тысячу мужчин и узнаете, что таких женщин они предпочли бы в качестве делового партнера, но - не сексуального. А нравятся им по-прежнему женственные и обаятельные представительницы прекрасного пола.

Когда мужчины говорят о женщине, которую им хотелось бы иметь в качестве постоянной спутницы жизни, а не только в постели, то выдвигают обязательное условие - чтобы та была доброй; об этом они никогда не забывают упомянуть, а ноги, фигура, глаза и прочее - это уже не столь важно. Ни разу я не слышала от мужчины, что он хотел бы, чтобы его избранница была злюкой. Нет хуже недостатка для женщины, чем злость.

Один мой коллега, известный психиатр, сделал следующий вывод: "Женщины-истерички - ужасны. Но каждая женщина должна чуть-чуть "подыстеривать", тогда она интересна мужчине". И я с ним совершенно согласна. Любая интересная с точки зрения мужчин женщина обладает некоторыми истероидными чертами. Они включают: эмоциональность и экспрессивность эмоций, желание и умение нравиться и привлекать внимание мужчины, образность и раскованность мышления (что не исключает фантазирования), легкость и богатство ассоциаций, умение чувствовать аудиторию (даже если она состоит всего из одного мужчины) и отношение аудитории к себе, кокетство, умение очаровать любого, будь то мужчина или женщина, и многое другое. То есть это именно те черты, которые столь привлекательны для мужчин.

Почему мужчина влюбляется в, казалось бы, внешне совсем обычную женщину, счастлив с ней в многолетнем браке, "пылинки с нее сдувает", и ему не нужна даже идеально красивая женщина или секс-бомба?! Да потому, что -их избранницы обладают особым биополем, которое, способен почувствовать не каждый. Когда между двумя людьми "высекается искра", когда человек физически не может жить без другого, можно считать, что он нашел свою "половину".


Диля Еникеева
врач-психиатр, кандидат медицинских наук
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

ФЕН ШУЙ В МАССЫ!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:38 + в цитатник
Находясь в туалете, всегда старайтесь держать дверь закрытой.

- Если у вас с мужем противоположные благоприятные направления - спите валетом, заодно это предохранит вас от нежелательного зачатия.

- Въезжая в новую квартиру, первой впустите в дом большую золоченую жабу с монеткой во рту. Затем дракона, тигра, черепаху, феникса и змею. На оставшемся месте располагайтесь сами. Обороняться можно веерами и кристаллами.

- Начиная ремонт, покрасьте северную стену в синий цвет, южную в красный, восточную в зеленый, западную в белый. Пол покрасьте желтым, а на потолок повесьте хрустальную люстру. Яркие, насыщенные цвета обеспечат вам бодрость и душевный подъем.

- Ни шагу без компаса - вы можете шагнуть в неблагоприятном направлении. Если показания компаса беспорядочны - удалите крупные железные предметы из своего окружения.

- Не захламляйте пространство под кроватью, оно пригодится для свободного циркулирования Ци того, кто под ней обычно прячется.

- Чтобы сделать дверь более заметной, не заклеивайте ее обоями.

- Кровать рекомендуется устанавливать как можно дальше от двери. Однако не увлекайтесь - вы рискуете проснуться на улице.

- Наилучшее место для кухни - там, где стоит плита и проходит стояк.

- Если вы одиноки и хотите, чтобы у вас появился спутник жизни, постель лучше всего располагать в спальне соседа по лестничной клетке, согласно вашему благоприятному направлению.

- Если ваш спутник жизни оставляет желать лучшего, пошлите его на юго-запад, и лучший придет.

- Если кровать в спальной стоит под потолочной балкой, повесьте к этой балке две бамбуковые флейты. Перед тем, как ложиться спать, оберните голову красным полотенцем, повернитесь на северо-восток и дудите в них с полной самоотдачей. Выполняя эти рекомендации, помните, что кровать можно переставить.

- Текущая вода имеет способность привлекать Ци и притягивать деньги. Как можно чаще проводите время в туалете. Помните, крышка унитаза всегда должна быть закрытой!

- Не вешайте зеркало в проеме двери, поскольку вы просто не сможете попасть в свою квартиру, и никакое Ци вам не поможет.

- В столовой, на кухне, в гостиной зеркала символически удваивают не только количество еды, но и количество едоков. У вас может возникнуть ощущение, что вас объедают.

- Симпатичный коврик у входной двери привлечет не только положительную энергию, но и пьяного соседа, которого ночью не пускают домой.

- Внимательно осмотрите вашу квартиру и окружающее пространство на предмет наличия ша, или ядовитых стрел. Если вы обнаружите таковые, примите меры к их нейтрализации. Аккуратно выдерните ядовитые стрелы, а у предмета наличия ша навсегда отбейте желание охотиться в вашей квартире.

- Если у вас совмещенный санузел, старайтесь находиться в нем спиной друг к другу.

- Чтобы положительная энергия не покидала вашего туалета, на дно унитаза положите маленькое круглое зеркальце.

- Главное место в гостиной находится в самом дальнем и темном углу от входа. Здесь традиционно располагается глава семьи; отсюда он видит входную дверь, оставаясь незамеченным.

- Расставляя столы и диваны, имейте в виду, что гости могут чувствовать себя некомфортно, когда садятся друг к другу затылками.

- Пользуйтесь поочередно всеми местами за столом, и у вас создастся ощущение большой компании единомышленников.

- Цветы по обе стороны дорожки, ведущей к вашему дому, усилят приток Ци и решет проблему с букетом на 1 сентября для вашего ребенка.

- Если вы одиноки, повесьте в тесной прихожей большие зеркала - это создаст иллюзию привычной толкучки в общественном транспорте.

- Дождитесь, когда соседи начнут обустраивать дом по принципам Фен Шуй, избавляясь от ненужных вещей - не упустите шанса наконец-то обставить свою квартиру ¶
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

САМЫЕ НЕЛЕПЫЕ РАЗВОДЫ...

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:31 + в цитатник
Пара очень эмоциональных польских иммигрантов в Ганновере (Германия) решила оформить законный брак. Правда, во время гражданской церемонии 50-летнему новобрачному что-то не понравилось, и он попытался кухонным ножом отрезать волосы жене, которая моложе его на 16 лет. Молодая супруга возмутилась и обратилась в полицию. Которая немедленно запретила мужу встречаться с женой. Впоследствии пара предприняла две попытки наладить отношения, но они тоже закончились ссорами. Глупо до гениальности.

Следующий случай удивляет не причиной развода - о ней ничего не известно, - а обстоятельствами. Страшный удар постиг 44-летнего малайского бизнесмена Рослана Нгаха: обе его жены, хорошие подруги, одновременно подали на развод, даже не предупредив своего мужа. Таким образом, всего за три минуты Нгах потерял сразу двух жён - своеобразный рекорд.

В сирийском городе Латакия жених с невестой прямо на свадьбе обнаружили, что не сошлись характерами. Во время сирийской свадьбы невеста должна выбрать для будущего мужа шуточную песню. Девушка приготовила композицию "Я люблю тебя, мой ослик" - в ней поётся о том, что сама жена может называть любимого как угодно, к примеру ослом, но никому другому не позволит обзывать его. Под эту развесёлую песню невеста предложила исполнить танец молодожёнов, и отказалась менять музыку. Тогда жених вырвал у диджея микрофон и трижды произнёс в него фразу "я с тобой развожусь". На этом история короткого брака и завершилась.

Иерусалимский религиозный суд четыре раза за 19 лет расторгал брак одной и той же пары - и пять раз регистрировал его. Дело в том, что муж и жена отличаются не только взрывным темпераментом, но и страстной религиозностью, поэтому фиксируют у раввина все свои конфликты и примирения. Раввинат даже назначил расследование - не преследуют ли ветреные супруги каких-либо корыстных целей. Но выяснилось, что, напротив, они терпят немалые убытки на разводах и новых свадьбах.

Типичным до нелепости оказался первый развод режиссёра Леонида Нечаева. Когда он переехал к своей Антонине в коммуналку, тёща попросила его как-нибудь "облагородить" огромные фикус и столетник, занимавшие пол-комнаты. Леонид и "облагородил" - обстриг их до приличествующих комнатным растениям размеров. Увидев это, тёща упала в обморок, пришлось вызывать "Скорую". А очнувшись, заявила Антонине: "Или он, или я". Леонид развернулся и ушёл. Правда, сам развод состоялся нескоро - в те годы следовало опубликовать в прессе крохотную заметочку о разводе, и Леонид два года копил на неё деньги.

Бывают ситуации, когда не развестись просто невозможно. 67-летний румынский пенсионер Санду Б. женился на молодой 47-летней женщине и жил с ней счастливо восемь месяцев. А на девятый месяц бурманская кошка жены съела одного за другим двух любимых попугаев мужа. Что, как написал в исковом заявлении Санду, и выявило "полную несовместимость супругов". Попугай - друг человека, а вот жена - ещё не факт.

Никогда не покушайтесь на святое! Английский футбольный фанат Нил Дьюхарт объяснил суду своё желание развестись тем, что жена постирала его любимую футболку с коллекцией автографов. Суд немедленно признал жену виновной в вандализме и удовлетворил иск Нила. В постановлении, к сожалению, не говорится, носил ли Дьюхарт данный раритет или просто хранил его. Когда муж годами ходит в нестираной футболке, надо либо стирать, либо разводиться, а лучше и то, и другое.

Подлинным садистом показал себя мистер Даниэльсон из Кливленда, США. Его жена Бебе обожала детективы. И подлый муж в каждой новой книге в районе 30-й страницы писал на полях имя убийцы. Дальше читать, конечно, было уже неинтересно. Услышав про эту традицию, судья встал на сторону женщины и дал ей развод "по причине особенно утончённо-жестокого обращения мужа".

Едва ли американские отцы интернета догадывались, каким мощным ударом по институту семьи станет всемирная паутина. Обычные боснийские муж и жена, 32-летний Аднан Кларич и 27-летняя Сана, завели себе интернет-романы. Вот только немного им не повезло: под никами Конфетка и Принц радости они нашли друг друга. После страстных онлайновых бесед Принц с Конфеткой решили встретиться. Увы, их ожидало жестокое разочарование. В результате оба подали на развод, обвиняя друг друга в попытке измены. Любопытно, что точно такая же ситуация, только с хэппи-эндом, произошла в Китае - там супруги, увидев друг друга на тайном свидании, поняли, что созданы друг для друга и должны оставаться вместе. ¶
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

НА ЧТО МЫ ТРАТИМ ЖИЗНЬ?!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:21 + в цитатник
Sergey Sharm Photographer

На что мы тратим жизнь?!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски…
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласку.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?…
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро…
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту.

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить…
На что мы тратим жизнь?!

А надо просто Жить!
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Упражнения для красивой осанки

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Крошка_Кайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для красивой осанки

 (283x424, 51Kb)

Красивая осанка является основой канонических понятий о красоте. Более того правильная осанка — это не только основа красоты, но и здоровья.

Необходимо заботиться о своей осанке и укреплять мышцы спины, а самые простые и эффективные упражнения для этого есть в этой статье:

1 упражнение для осанки
Встаньте у стены: спина прямая, плечи опущены, живот втянут. Сделав шаг вперед, сохраните позу в течение 2−3 секунд. Вернитесь в исходное положение. Количество: Проверьте свою осанку и повторите 8−10 раз.

2 упражнение для осанки
Сядьте на стул. Поднимите руки в стороны и вверх, сведите лопатки. В этом положении согните руки, положите ладони на лопатки как можно ниже. Локти максимально разверните. Вернитесь в исходное положение. Количество: повторите 10−12 раз.

3 упражнение для осанки
Это упражнение можно выполнять стоя или сидя на стуле: правая рука вверху, левая внизу. Согните руки в локтях и постарайтесь соединить пальцы обеих рук за спиной в «замок». Вернитесь в исходное положение. Количество: Повторите, меняя положение рук, 6−8 раз.

4 упражнение для осанки и спины
Сядьте на край стула, руками обопритесь о сиденье, локти отведите назад. Сильно прогнитесь в грудной части позвоночника и откиньте голову назад. Примите исходное положение. Количество: Повторите 10 раз.

5 упражнение для осанки и спины
Встаньте на колени с опорой на руки, голова опущена. На счет «раз» прогнитесь, голову вверх, старайтесь сильнее напрячь мышцы поясницы. На счет «два» согните спину, голову вниз. Количество: Выполняйте 10−15 раз.

6 упражнение для осанки
Положите на голову книгу и ходите по комнате (можно при этом активно жестикулировать), постепенно усложняйте упражнение и делайте его с приседаниями.

Источник:http://my-shape.ru/

Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Пять упражнений для... удовольствия!

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять упражнений для... удовольствия!

April_Fitness_by_dimestoremagic (560x431, 69 Kb)

Снять стресс, скорректировать осанку, улучшить пищеварение, избавиться от головной боли и проблем с суставами – всего этого можно добиться, если регулярно практиковать стретчинг, то есть растяжку.

Однако нельзя сказать однозначно, что растягивающие упражнения исключительно полезны сами по себе. Как отмечают многие специалисты, интенсивность растягивания должна зависеть от индивидуальных возможностей человека. Основной принцип – никакого насилия над собой! Иначе есть риск получить перерастяжение микросвязок, или так называемый эффект старой резины. Самое полезное в стретчинге – не амплитуда движения, а смена эффектов сжатия и растяжения.
Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Варенье из чайной розы

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из чайной розы

 


Кулинарные рецепты с фото - Варенье из чайной розы. Нажать для увеличения.

Читать далее...
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Мафины в микроволновке

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения _Вечный_двигатель_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мафины в микроволновке

Давно еще нашла рецепт мафинов  в микроволновке , но пока не приготовишь не убидишся.

и так нам понадобится :

3 лложки столовых молока,муки,сахара,какао

2 кусочка сливочного масла,превдварительно растаявшего

1 яйцо

приготовление :выбираем кржку которая подходит к микроволновке, в нее засыпаем все выше перечисленое,перемешиваем до однородной массы,и ставим в микроволновку . я ставила 800 ват за 5 минут был готов мафин, если мощность больше собственно и время меньше , и так же если мощность меньше времени больше.

не бойтесь когда он будет подниматся так надо. если честно не очень верила что этот кексик так быстро приготовится но вышло иначе. мои домашние были в восторге и быстро смели мое кулинарное творение .

так что девушки ,милые мои еслин е успеваете делать десерт то это самое оно. я проверила на себе ))))

приятного аппетита :)))

Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Сырнички «Наркоманские»

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырнички «Наркоманские»

сырнички2 (374x415, 134 Kb)

Начиталась я тут в ленте друзей рецептов сырничков, захотелось аж жуть. Чего только одна Оксана_Куприянова стоит, со своими бабушкино-Жениными рецептами. Я уже рассказывала про ресторан с замечательным поваром из Белоруссии, так вот он на десерт делает просто потрясающие сырнички в нежном маковом соусе и подает все это дело в горшочке.
Я много раз пыталась повторить, но получалось либо слишком жирно когда мешала сметану со сливками, либо вообще полная хрень. Не выдержав, все-таки истребовала рецепт вкусных сырничков, которым я с вами поделюсь, потому как жадность это не мой конек.
Такие сырнички могут быть замечательным романтическим завтраком для двоих, а можно их приготовить в качестве вкусного начала дня для детишек. Попробуйте обязательно этот замечательный и вкусный рецепт, на который вы обязательно «подсядите». Не зря же ради вас я пытала гражданина иностранного государства.
секреты шеф-повара тут
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Лечение лимонами

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение лимонами

 (266x243, 22Kb)
Подружитесь с лимоном, и многие ваши проблемы будут решены: он избавит от старых болезней и убережет от новых, - рекомендует всем нам Н. И. Кудряшова, автор брошюры "Лечение лимонами".

Вот несколько рецептов.

Бородавки
Измельченную кожуру двух лимонов залейте 0,5 стакана 30% уксуса, настаивайте в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая. Процедите. Прикладывайте к бородавкам тампон, смоченный в этом настое, несколько раз в день.

Веснушки
Возьмите 100 г меда и смешайте с соком одного лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок.

Гипотония
При низком кровяном давлении в климактерическом периоде принимайте по 1 чайной ложке через 2 часа после еды смесь из 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе, 0,5 кг меда и сока одного лимона. Храните смесь в холодильнике.

Головная боль
Возьмите свежую лимонную корку, очистите от цедры, приложите к виску и держите некоторое время. Вскоре на коже под лимонной коркой появится красное пятно, которое начнет гореть и чесаться, а головная боль пройдет.

Укрепление зубов
Натирайте кожурой лимона зубы, если хотите, чтобы они были белыми, а корни зубов - крепкими.

Мозоли
Перед сном распарьте ногу в горячей воде, вытрите досуха и привяжите к мозоли корочку лимона с небольшим количеством мякоти, лучше - горбушку лимона. Через 4 - 5 дней мозоль пройдет полностью.

Судороги ног
Утром и вечером смазывайте подошвы ног соком лимона и не ходите и не надевайте обувь до тех пор, пока сок не высохнет. Курс лечения - не больше двух недель.

Уход за ногтями
Чтобы ногти не потеряли гибкости и твердости, их надо регулярно смазывать смесью лимонного сока и масла.

Обмороки
Измельчите 100 г сухих лимонных корок, залейте 1 л водки, настаивайте в теплом месте 3 недели, временами встряхивая. Процедите. Принимайте по 25 - 30 капель 3 раза в день.

Омоложение
Разомните 3 лимона с кожицей, 3 головки чеснока, 3 стакана клюквы, настаивайте на 7 стаканах кипяченой воды, поставьте на 2 дня на холод, процедите, влейте 400 г меда, перемешайте и поставьте еще на 2 дня на холод. Пейте по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Отит
Закапайте в ухо 2 - 5 капель сока лимона - это снимет боль и улучшит слух.

Перхоть
Кожуру 4 лимонов варите 15 минут в 1 л воды, отвар процедите. Ополаскивайте волосы отваром один раз в неделю.

По материалам pravda.ru http://www.krasotulya.ru
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

ГАДАНИЕ С МОНЕТОЙ

Вторник, 15 Июня 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он-лайн гадание с монетой



Он-лайн гадание с монетой

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

19 продуктов, которые сжигают жир

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 продуктов, которые сжигают жир/

 (300x150, 47Kb)
Это может звучать парадоксально, но, если вы хотите сбросить вес, то должны есть. Естественно, не существуют таких магических продуктов, которые будут немедленно плавить жир на ваших бедрах, однако, следующие 20 продуктов ускорят ваш метаболизм и поднимут тонус.

Лосось
Эта холодноводная рыба – превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца полиненасыщенных жиров, которые снимают воспаление и могут фактически помочь при избавлении от лишнего веса. Большое число недавних исследований показало, что воспаление может быть вызвано тем, как хорошо организм реагирует на лептин – гормон, который отвечает за аппетит. Старайтесь хотя бы раз в неделю обязательно съедать блюдо с лососем.
Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Полезные свойства огурца

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MaL1shKa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные свойства огурца


Огурец - всем овощам овощ. Какое наслаждение похрустеть свежим огурцом, только что сорванным с грядки! И салат без огурца не салат...А летом так вообще этот овощ приобретает ещё большую популярность. Но сегодня я хочу вам рассказать не о вкусовых качествах огурца, а о его лечебных и очень полезных свойствах.
Итак:

  • Огурец поможет похудеть

    Проверено: день огуречной диеты — минус килограмм с проблемных зон. Употреблять огурцы нужно без соли и соленых приправ. Можно позволить легкий завтрак (по вкусу, но не более - 200 ккал) и чашечку чая с сахаром, а дальше — по расписанию: три раза в день огуречный салат и тонкий ломтик  хлеба. Перед сном можно на выбор съесть яблоко, апельсин, грушу, банан или салатик из фруктов.
    Такую диету можно держать в течение недели.
               
  • Укрепить организм

    Если каждый.день в течение месяц выпивать по стакану огуречного сока, то можно ускорить метаболизм, очистить печень и укрепить,нервную систему. Главное - использовать темно-зелены плоды (в них больше всего витаминов группы В) и не счищать кожуру!
     
  • Залечить раны

    Высушенный и измельченный в пора шок огурец способен залечивать ожоги и другие заболевания кожи. Только прежде плод необходимо избавить от семян.
     
  • Унять боль

    Натертый на мелкой терке и смешанный с медом, он лечит кашель и снимает жар. А аромат свежего огурца способен избавить от головной боли, бессонницы и депрессии;
     
  • Избавиться от морщин

    Огуречный сок — превосходное косметическое средство для лица. Это знали еще древние римляне. Растертые семена огурца смешивали с пудрой использовали в качестве маски проси морщин. Огурцы и сейчас очень широко используются в косметической промьшленности: самыми хорошими кремами и лосьонами считаются огуречные.
     
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Рецепты на каждый день

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Инструменты по работе с цветом

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

77 способов сделать жизнь веб-дизайнера легче

Инструменты по работе с цветом


Выбор цветовой гаммы- непростое дело. В этом вам помогут следующие полезные инструменты:



Полезная статья на английском: Find the Perfect Colors for Your Website.


Готовые меню для сайта на основе CSS


Навигация сайта на основе CSS (Каскадных Таблиц Стилей) сейчас очень популярна. К тому же вам не надо создавать все эффекты с нуля. Существует множество уже готовых эффектных меню. Вы можете сразу установить эти меню на свой сайт или блог либо немного отредактировать их, чтобы они более гармонично вписались в ваш дизайн.




Фотографии для вашего сайта


Эффектные фотографии могут преобразить внешний вид вашего сайта. Вы можете найти множество бесплатных изображений на интернете.



Иконки



Заготовки для шаблонов WordPress


Если вы сами создаете шаблоны для WordPress, то вы сможете сэкономить себе массу времени, загрузив эти заготовки для шаблонов (от Tomorrow’s Laundry).


Шаблоны сайтов на основе CSS


Вы сможете также сэкономить массу времени, если начнете свой дизайн сайта не с нуля, а с использования шаблона сайта на основе CSS. Многие дизайнеры использовали в своих сайтах подобные шаблоны.



  • Layout-O-Matic - Сервис позволяет создать собственные шаблоны сайтов на основе CSS.

  • CSS Creator - генератор CSS шаблонов.

  • Layout Gala - Коллекция шаблонов для сайтов.

  • Open Designs - Бесплатные шаблоны.

  • Open Source Templates - Еще масса бесплатных шаблонов сайтов.


Сервис по проверке неработающих ссылок


Неработающие ссылки отрицательно влияют на посетителей. Для быстрой и регулярной проверки неработающих ссылок воспользуйтесь этими сервисами:



Проверка сайта в разных браузерах


Проверка того, как сайт отображается в разных браузерах- это неотъемлемая часть создания дизайна сайта. Проверить, как выглядит тот или иной сайт в разных браузерах, вы можете с помощью этих сервисов:



Также можете ознакомиться с этой статьей (на английском): Effectively Testing Your Website in Multiple Browsers.


Валидаторы


Валидность кода Вашего сайта можно проверить с помощью этих полезных сервисов:



Скрипты


Нет необходимости придумывать колесо. Сэкономьте время, используя готовые и успешно работающие скрипты:



Генератор фавиконок


Фавиконки (маленькие изображения с логотипом сайта в адресной строке браузера, а также слева от названия сайта в результатах поисковиков) становятся все более популярны. Используя эти сервисы можно легко и быстро создать свой фавикон:



Шрифты


Шрифты очень важны в дизайне. Вот подборка прекрасных сайтов со множеством шрифтов:



Web 2.0 Инструменты


Большинство современных web 2.0 и социальных медиа сайтов имеют схожие элементы дизайна. Попробуйте эти сайты для создания современного и эффектного дизайна:



Генераторы кнопок


Кнопки повсюду. Они легко и просто создаются с помощью этих инструментов:



Генератор градиентов


Градиент- неотъемлемая часть стиля web 2.0. С этими инструментами вы сможете создать любой градиент в несколько кликов:



Круглые углы


Блоки меню с круглыми углами теперь может создать каждый:



Картинки комментариев и цитат на основе CSS


Картинки комментариев и цитат придадут вашему дизайну индивидуальность:



Иструменты CSS


Если вы хотите очистить, оптимизировать и уменьшить размер кода своего файла CSS, то эти инструменты как раз для вас:



DHTML Меню для сайта


Xtreeme DHTML Menu Studio платный инструмент для быстрого создания динамических меню для сайта.


Полезное



  • Web Host Uploader

    - Простой инструмент, позволяющий загружать обновления на сайт одним кликом. Избавляет от необходимости загружать новые файлы по FTP вручную.

  • Веб Стандарты от Max Design.

  • Firebug Адд-он для браузера Firefox - Работайте с кодами CSS, HTML и JavaScript на любой странице любого сайта.

  • Web Developer Firefox Адд-он - Тулбар для браузера Mozilla Firefox с массой полезных опций для веб-дизайнера.


Источник


Перевод с английского: Глобатор

Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Метки:  

Яблочный пирог с крошкой

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Фото_рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог с крошкой


>>>РЕЦЕПТ>>> 

Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Секс в большом городе. Цитаты - 2

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс в большом городе. Цитаты - 2

Секс в большом городе. Цитаты - 1 часть

Все посты с цитатами в блоге

Если ты не замужем, весь мир как шведский стол 
***
Это Нью-Йорк. Тут даже у психоаналитика есть психоаналитик
***
Может, мы так избалованы свободой выбора, что уже не можем сделать этот самый выбор&
***
Странное ощущение, когда у тебя перед глазами проходит жизнь, которую ты не прожила
***
Брак как костюм от кутюр — если он не подогнан по тебе идеально — это катастрофа
***
Ну должен же быть мужчина, созданный специально для меня!
***
Мужчина 3 «П»:
— положительный,
— привлекательный,
— платежеспособный.
***
Наверное, у меня нет гена замужества
***
Я как маньяк: если открываю пачку с чипсами, мне нужно доесть ее до конца
***
Мы не влияем на повороты нашей жизни. Всё уже предрешено, написано где-то там, наверху, среди звёзд. Может поэтому в городе, где не видно звёзд любовь зарождается случайно? И даже если каждый мужчина в нашей жизни, каждый поцелуй, каждое разбитое сердце уже предопределены, то можно ли сделать шаг в сторону и сойти со своего Млечного пути? И я задумалась: можно ли совершить ошибку и пропустить свою судьбу?
***
Чтобы забыть человека, нужна ровно половина времени от того, сколько вы были вместе
***
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе
***
После разрыва определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски….
***
Идеального мужчину можно только родить самой

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Пай «Белые розы»

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пай «Белые розы»



Ну не любим мы торты с большим количеством крема и теста, а как вам такой пирог?



слоеное тесто 400 – 500 гр.
яблоки твердых сортов ( желательно красные ) 2.5-3 кг.
изюм 1/2 ст.
лимоны
масло сливочное 100 гр.
сахар, корица

читать далее
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

МНОГО РЕЦЕПТОВ СМУЗИ

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое вкусное и легкое СМУЗИ!

Смузи - Smoothie – это  вкусный густой напиток, блюдо, десерт, коктейль, шербет. Всё зависит от того, какие ингредиенты используются для его приготовления. времени занимает сие действо - всего несколько минуток, но свой кулинарный шедевр вы оцените!

Смешав несколько продуктов и взбив их миксером, можно получить полноценный вкусный и полезный завтрак, полдник или даже легкий ужин.

Быстрый темп жизни = быстрая
пища. Но растворимые супы, брикетики, пакетики и готовые завтраки вредны для организма, так как непонятно какие компоненты содержатся в них! А смузи готовится очень быстро, заменяя собой целую трапезу.

  • Взбейте банан с клубникой или клюквой, добавьте молоко,  йогурт или апельстновый сок, вмешайте мюсли. Кладезь питательных веществ и витаминов.
  • Яблочный сок, сок сельдерея, моркови, обезжиренный йогурт, мякоть манго –  и смузи для тонкой талии готов. Для богатыря рекомендую приготовить протеиновый смузи – любые любимые фрукты или овощи измельчаются блендером, в конце вбиваются два сырых куриных яйца.
  • Усильте смузи витаминами – сок черники, грейпфрута, лимона. Вязкая основа – измельчённая ореховая масса, мёд, сироп, молоко, йогурт – плюс натуральный сок, плюс мякоть фруктов или овощей. Фантазируйте вместе с блендером.
  • Лимонный сок налейте в стакан «тумблер», наполовину наполненный кубиками льда, добавьте сахарную пудру и перемешайте. Долейте содовой и еще раз перемешайте. Кружок лимона наденьте на край стакана.
  • Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.
  • Взбить в блендере 2 больших шарика ванильного мороженого, 3 ст л мятного ликера, 6 листьев мяты и 4 кубика льда в блендере. Взбивать до однородного состояния, затем перелить в маленькие охлажденные бокалы.
  • Дыню очистить и нарезать небольшими кубиками. В блендер добавить газировку, кусочки дыни, мятные листики и клубнику. Все смешать до однородного состояния. Вылить в бокал для коктейля и подавать.
        
        Банановый молочный коктейль с мандаринами и манго
        
        Ингредиенты на 6 порций:
        около 24 сочных мандарина, плюс один для украшения
        2 маленьких очень спелых и сочных манго
        2 спелых банана
        500 г йогурта
        горсть льда (по желанию)
      
        1. Порезать мандарины и выдавить сок (должно получиться около 600 мл). Очистить манго, срезать мякоть с косточки в середине, затем порезать мякоть на куски. Очистить и порезать бананы.
        2. Перелить в блендер мандариновый сок, мякоть манго и банана, йогурт и немного льда и взбить. Перелить в бокалы и подавать. Если вы не добавляете лед, охладите в холодильнике до подачи на стол.
        
        На заметку
        Используйте очень спелые фрукты, чтобы напиток получился достаточно сладким. Если вы любите очень сладко, добавьте ложку прозрачного меда.

МНОГО РЕЦЕПТОВ СМУЗИ

_______________________________________________________________

Всем известно, что уникальные кремы мёртвого моря En Gedi SPA дают потрясающие результаты, делая кожу гладкой и ухоженной. Натуральные компоненты, входящие в их состав - грязи и минералы - омолаживают, тонизируют, смягчают и очищают усталую кожу, насыщая всем необходимым! Попробуйте элитную косметику и ощутите результат!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Энциклопедия выпечки

Вторник, 15 Июня 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия выпечки

http://www.bankreceptov.ru/pasta/

Фото красивая выпечка

 

 

 

 

 

Рецепты тортов

Рецепты печенья

Рецепты кексов, куличей

Рецепты из творога

 

Рецепты выпечки с яблоками

 

Рецепты блинов, оладьев

 

Приготовление теста

 

Рецепты из дрожжевого теста

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Салаты с сухариками.Рецепты

Вторник, 15 Июня 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты с сухариками









wallot.ru



Салаты с сухариками
 (101x62, 13Kb)
Салат "Яркий"
1 пекинская капуста(небольшая)
250гр крабовых палочек
2-3 варёных яйца
1 пачка сухариков(желательно с беконом)
4 ст.л.майонеза
Сухарики залить майонезом( и пока они настаиваются порезать или порвать(на ваше усмотрение)капусту,палочки и яйца.,по сезону добавить зелень! Если надо-добавьте майонез,но не переборщите,потому что пекинская капуста через полчаса отдаст сок,и всё будет плавать.
 (150x126, 4Kb)
еще рецепты


.
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Поиск сообщений в GRIFS
Страницы: 162 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь