"Завёртыши"

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний WRAP.

Когда мне лень возится на кухне, а нужно приготовить что-то сытное и вкусное, то я делаю Wrapы или как я их в шутку называю "завёртыши".
 (640x480, 163Kb)
 (640x480, 165Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ, ЖАРЕНЫЙ С МЁДОМ

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ, ЖАРЕНЫЙ С МЁДОМ

 



 

Вкус этой картошки удивит, порадует, поднимет настроение. Волшебные свойства меда проявляются здесь не только в оригинальности вкуса, но и в аппетитной поджаренной корочке молодого картофеля. Да здравствует молодая картошка - жареная, вареная, тушеная, короче - всякая!!!

 

Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

КОМУ НУЖНА УМНАЯ ЖЕНЩИНА?

Понедельник, 21 Июня 2010 г. 10:54 + в цитатник
В который раз смотришь пьесу замечательного драматурга Александра Гельмана "Скамейка" и спрашиваешь себя, как мы дошли до такой жизни? Ситуация узнаваема, диалог как бы из самой жизни. Почему в наше время стали возможны "такие" отношения между мужчиной и женщиной?

- За что боролись, на то и напоролись, - говорит мужчина, ухмыляясь.

- За что боролись?

- За свободу.

- Получили?

- Кажется, да.

- Почему, кажется?

- Потому что получили то, с чем многие женщины не знают, что делать. Да и свобода какая-то куцая. От ребенка далеко не убежишь и много денег с ним не заработаешь. С карьерой туго, если у тебя семья на руках. А вот мужчина действительно свободен, ему всё нипочем...

- Однако женщины стали образованны, личность женщины развивается...

- Развиваются единицы, преимущественно те, кто не замужем, а остальные как были, так и остались, что с дипломом, что без...

- Не может быть!

- Еще как может!

В начале перестройки, когда слово гласность было у всех на устах, из многочисленных статей и интервью мы, читатели, узнали, что у нас в стране развитого социализма (как выяснилось в последней стадии), буквально на каждом углу "работают" проститутки. Чего только про них тогда ни писали: как и во что они одеваются, что едят, когда и с кем отдыхают. Даже артисты и спортсмены не имели к себе такого пристального внимания, а всё потому, что этот род занятий очень хорошо оплачивался. Ведь буквально за 10 минут девочки высокого класса зарабатывали месячную зарплату инженера или врача. Вот оказывается, кто у нас при социализме был самый главный, вот от кого невозможно было глаз отвести на многолюдной улице!

- Да, докатились современные девочки! Тряпки для них дороже чести, семьи, материнства! - восклицал пожилой мужчина и саркастически ухмылялся, - вот вам и эмансипация, вот вам и образование высшее и среднее, а они на панель и никаких проблем...

Однако я берусь за совершенно безнадежное дело - доказать, что за 80 лет советской власти, несмотря на чудовищные моральные и социальные трудности и перегибы, в нашей стране каким-то чудом сформировался и другой тип женщин - женщины интеллектуальных профессий, тоже как бы в скрытой форме, поскольку, у этих женщин (в конце 80-х в Москве) еще не было ни своего клуба, ни ассоциации, ни представительниц в парламенте, и уж тем более никто не интересовался на какую зарплату они живут, интервью у них тоже в те времена никто не брал.

А живут они нелегкой жизнью не только при социализме, но и капитализм их тоже не жалует. Продукт интеллектуального труда не измеришь ни в килограммах, ни наденешь в холодное время года, еду из него не приготовишь, а главное, гонорар нужно буквально выжимать из редакторов газет и журналов, искать заинтересованных слушателей для семинаров и лекций, если нет постоянной преподавательской работы...и если ты всего-навсего автор на гонораре... Даже если ты авторша толстых книг, напечатанных на красивой бумаге с иллюстрациями, то умудряются зарабатывать на них только издатели да и то, если тема подходящая и тираж большой... И всё-таки, высшее образование, к которому женщины в России получили доступ 100 лет тому назад, всё-таки, сделало своё дело!

Но современные мужчины, те, что считают себя законодателями во всех областях техники, науки и искусства, и в наши дни с удовольствием перечитывают трактат австрийского психолога Отто Вейнингера "Пол и характер". В нём он утверждал, что женщина НИКОГДА не сможет мыслить. Кстати, как выяснилось позже, Отто был не совсем психически здоров и почему-то ненавидел женщин, независимо от того, мыслят они или нет, и в самом цветущем возрасте - 23 года, покончил с собой. Но перед трагическим концом своей жизни, он обвинил женщин во всех пороках, заклеймил их "животную" сущность, и многих слабонервных дамочек тоже довел до самоубийства, уж очень они были расстроены эдаким заявлением: "Женщина - существо только половое..." и дальше в том же духе...

Однако, время показало, что австрийский мыслитель был всё-таки, не прав, иначе, чем мы можем объяснить появление женщин - математиков, конструкторов, ученых всех мастей, режиссеров, писателей - вообще пруд пруди, особенно на Западе, где даже у многодетных матерей есть время присесть за компьютер и написать книгу-другую на самую животрепещущую тему... Но главное, мы можем констатировать появление на свет творческой личности женщины, не исполнителя, а создателя оригинальной конструкции, новой теории, нового сюжета...

Но как только заходит разговор с мужчиной о роли женщины в истории, он тут же заявляет, а где ваши великие женщины в древности, в средние века, в эпоху Возрождения? Единицы! Цивилизацию создавали мужчины - а женщины тут ни при чём!

Август Бебель, немецкий социалист, написал книгу "Женщина и социализм" в тюрьме, в то время когда женщины не имели никаких прав и были наиболее обездоленной и угнетенной частью пролетариата. Он первый из рабочих парламентариев мира поднял в 1869 году в германском рейхстаге вопрос о законодательной охране женского труда и материнства. Увы, слово социализм потеряло своё первоначальное значение и ни о какой борьбе социализма и капитализма в наше время не может быть и речи, однако, борьба за права женщин в современном мире продолжается, и книга Августа Бебеля, "Женщина и социализм", (Гос.издат.полит.литературы., М. 1959. Текст из книги "Die Frau und der Sozialismus",Berlin, 1946, 55 Ausgabe.) переиздавалась более 60 раз, увы, вряд ли наши современницы помнят об этом пламенном трактате, который по-прежнему актуален. Так вот именно Август Бебель справедливо заметил, что "Гении не могут свалиться с неба, они должны иметь возможность развиться. А для этого нужна некая социальная среда, которую женщина практически никогда не имела, за редким исключением, которые, кстати, и рождали подчас подлинные исключения в истории..."

Например, папа римский - женщина, как жаль, что разоблачила себя рождением дитяти посреди тряской дороги при очень важном эскорте и при многих свидетелях...

И всё-таки, где бы нам познакомиться с современной женщиной мыслителем? Отправимся в Московский Университет на философский факультет - ведь здесь учат мыслить независимо от принадлежности к полу и национальности. Интересно, что делают выпускницы этого мудрейшего факультета? Большинство из них работают в школах простыми училками - преподают обществоведение и историю.(так было 20 лет назад).Но некоторым удалось защитить диссертации по таким экзотическим предметам как эстетика и политэкономия, социология и психолингвистика и найти работу в научном институте или техникуме - разумеется это те, кто без детей... Но где мыслители? Где философские трактаты о вечном? О материи, о времени, о человеке? Увы, современных философов, способных создать обновленную концепцию мира мало даже среди мужчин, а современные кандидаты и доктора чаще всего толкуют теории прошлого... Однако, куда делась основная масса студенток с философского? Я думаю, что даже те из них, кто не сумели сделать карьеру и работают далеко от философской кафедры: методистом в клубе или литературным сотрудником в издательстве, всё-таки живут по-другому.

Итак, догоним нашу бывшую студентку в толпе на людной улице со странным неженским образованием - философским.

Она спешит, ей вечно не хватает времени, одета не модно и недорого, с карьерой неважно, с зарплатой тоже. Попробуем понять её образ мысли и образ жизни. Что для неё важно, а что она игнорирует? Например, проблемы питания, ибо материя определяет сознание (так нас учили на философском), упрощены до минимума - двойной выигрыш - экономия средств и никакого лишнего веса. Женщина-мыслитель равнодушна ко всему внешнему, поверхностному. Она лишена жажды накопительства, частная собственность для неё только обуза, как и для её любимого философа Сократа. Она никогда не стоит в очереди, какой бы неземной товар не продавался, потому что дорожит главным достоянием не только женщины, но и любого человека на Земле - временем.

Подлинная, а не показная интеллектуалка понимает, что для того, чтобы преодолеть недоверие коллег мужчин, успеть вырастить детей и помочь мужу реализовать его грандиозные проекты, ей понадобиться ни один десяток лет, поэтому надо бережно относиться к своему здоровью и заранее думать о долголетии... И еще приходится экономить буквально на всём - никаких парикмахерских, ателье, косметики. Одеваться надо просто, но по возможности со вкусом. Если наша философиня привлекательна внешне, то для неё это скорее наказание, чем радость. Ведь её привлекает мужчина не как биологический объект противоположного пола, а скорее как интересная личность, как собеседник или партнер, который в состоянии понять её интеллектуальную деятельность. Но чаще всего о таком мужчине остаётся только мечтать. Однако умение руководить своими потребностями биологическими и духовными избавляет умную женщину от неинтересных встреч и пустой суеты.

Цель в жизни - довести до конца хотя бы один из своих интеллектуальных проектов: написать книгу, материалы к которой вот уже 10 лет пылятся на полке; увидеть в театре свою пьесу, на организацию постановки которой нет ни времени, ни сил. Наконец, написать фантастическую книгу о современной семье, в которой мужчина и дети помогают маме во всех домашних делах, а иногда даже отпускают её в отпуск для творчества куда-нибудь на экзотические острова в океане, где шумит прибой и шелестят пальмы...

Много ли друзей у такой странной женщины?

Вряд ли. Если у неё есть семья - на друзей времени и сил просто не хватает, приходится "общаться" с книгами. Увы, для чтения времени тоже не много, ведь порой мужа раздражает, если жена занимается чем-то "не женским": у одной увлечение восточной философией, другая с ума сходит по славянофилам, а третья совершенно "погрязла" в экзистенциализме...

- А я борща хочу и чтобы вкусный, и чтобы в доме порядок был...- заявляет рассерженный мужчина. И по-своему он прав.

Как быть? Есть выход и очень простой - варить обед за считанные минуты или научить этому несложному делу детей. Если муж не рвётся помогать жене, то дети могут спасти интеллектуальную маму от бытовых проблем. Вот тогда, может быть, и останется время и на философию, и на изучение иностранных языков, и, возможно, произойдёт чудо - появятся собственные мысли...

- А я никакого борща варить не собираюсь! - заявляет нам современная "эмансипе".- Я хочу жить духовной жизнью и могу обойтись и без мужа, и без детей.

Да, и обходится. Но очень недолго. Потом такая "одиночка" начинает докучать замужним подругам, потом бежит в службу знакомств, а иногда дело кончается еще печальнее - она скрывается за дверьми психиатрической клиники. Женщина и одиночество, причём продуктивное и радостное, без депрессии, без комплексов - редкая удача, да и то разве что в преклонном возрасте.

Итак, у интеллектуалки есть самый простой выход - создать семью, где к её научной или литературной работе, относились бы с уважением и пониманием, и тогда домочадцы не смогут равнодушно взирать на горы немытой посуды... Но для того, чтобы быт не съедал время для написания стихов и критических статей, женщина должна стать не только организатором и психологом-тренером, ей понадобиться мужество и отвага, и тогда, возможно, удастся быстро и красиво выполнить "женскую" программу жизни, но так, чтобы осталось время, силы, а главное желание осуществить себя как творческую личность. Вот это и будет настоящим полем битвы за право работать не только руками, но и головой...

Однако спросим себя, а что может изменить в мире женская мысль?

Может, и изменила бы, если бы из исключения стала правилом, если бы мысль и поступок в быту, в реальной повседневной жизни соединить, как бы выстроить логическую цепочку и пустить поток электронов в огромной гирлянде, опоясывающей всю землю.

И зажигаются огоньки, и нет ни одного короткого замыкания глупости, злобы, непонимания, а есть только свет, свет, свет...

И все-таки ради каково эфемерного результата трудится наша женщина-мыслитель? Познание? Поиск истины? Зачем ей это? Мужчина столько веков идёт по пути познания, но конца не видно! Почему бы женщине не остаться у колыбели младенца? Ответ очень прост - каждый человек, осознав свою уникальность, должен хотя бы попытаться максимально реализовать себя - это цель каждого человека на земле, не зависимо от пола и цвета кожи. Цель редко достижимая не только для женщины, но, увы, и для мужчины.

Так сложилось исторически, что «у истоков любой культуры, любой добродетели, всего прекрасного в нашей жизни - это взаимоотношения между матерью и ребенком, в полном насилия мире они несут божественное начало любви, гармонии и мира. Воспитывая своё дитя, женщина раньше мужчины обучается простирать свою любовь и заботу за пределы собственного ЭГО ради другого создания... В этот момент женщина является вместилищем всей культуры, всего добросердечия, всей заботы... отцовское начало по природе своей является ограничительным, материнское начало универсально...подобно жизни природы, не знает преград. Идея материнства создает чувство всеобщего братства всех людей, которое умирает по мере развития патриархата. Семья, основанная на отцовском праве, является замкнутым индивидуальным организмом, в то время как для матриархальной семьи характерна универсальность, которая стоит у истоков любого развития...» ( J.J.Bachofen. Myth, Religion, and Mother Right.op.cit., pp 79-81)

Итак, если мужчина, защитник и воин, должен был развивать в себе агрессию и темперамент вражды, то женщина всеми силами гасила конфликты в древнем племени и вынуждена бороться с агрессивностью мужчины и в наше время...

Мужчина и женщина являют пример диалектического закона "единство и борьбы противоположностей". Но в массе своей гораздо чаще мы наблюдаем "борьбу" на всех уровнях, а вот "единство" встречается гораздо реже. Когда-то мужчина желал женщину, и это желание носило двоякий характер - мужчина презирал себя за "низменную" страсть, а женщина как могла эксплуатировала единственную возможность повелевать мужчиной - вызывать в нём страсть. До гармонии в этом вопросе и в наше время еще очень далеко...

Что остаётся нам, женщинам конца 21 века? Радоваться тому, что нас не продают на базарах, что нам разрешили регулировать рождаемость и разводиться с нелюбимым жестоким мужем... Нас пустили в Университеты и библиотеки, в театры и на стадионы, но нас еще часто не понимают и не хотят с нами считаться и не желают верить в наши силы не только физические, но и духовные... Однако, возмущаться бесполезно. Воплями и криками никого не удивишь - эмоции во все времена были привилегией женского поведения и как бы подчеркивали полное или частичное отсутствие "рацио" в женском характере. Да и не мудрено. Слишком долго (века, тысячелетия) женщина была под строгим надзором его величества мужчины (страшную пародию на унизительный жестокий режим мы видим в современном архаизме талибана). Женщина была целиком поглощена рабской ролью служанки и гурии одновременно, все остальные виды деятельности были для неё закрыты и не было ни сил, ни времени поднять голову и увидеть небо и звёзды. Порадоваться солнцу, которое светит всем без различия пола и расы.

- У тебя есть всё, чтобы чувствовать себя счастливой. Мысль - это роскошь, аристократическая забава, - говорит мужчина женщине в наше время в цивилизованных странах и искренне желает ей добра.

- Но если мне удалось узнать историю развития человеческого сознания,- отвечает женщина,- я-то знаю, как трудно было дойти до этой маленькой вершины - хотения мыслить. Но вы, мои дорогие современники, тут же тянете меня назад, в невежество, в рабство, ныне прикрытое красивыми словами - "женские интересы". Потратить всю свою жизнь на косметику и переодевание? Вечно выступать в роли самки, приманивающей самца? Ведь у полноценного мужчины помимо женщины еще тысяча других более важных интересов и занятий, начиная с политики и профессии и кончая спортом и собиранием марок...

Итак, в чем же дело? Почему так ненавистна, так нежелаема женщина, чьи интересы выходят за общепринятые рамки? Попробуем объяснить. "Эмансипе" прошлого и настоящего очень часто ударяется из одной крайности в другую. От рабства полного или частичного к неограниченной власти над мужчиной. Переход очень резок и подчас ничем не оправдан: ни интеллектом, ни серьезной профессией, ни духовной мощью или хотя бы психологической чуткостью. Вот так взять да и прогнать своего повелителя с трона, на котором он сидел сотни лет! Кому это понравится? Кто это выдержит? Уж простите, только не мужчина. Да он скорее горькую запьёт, а женщине подчиняться не будет (за редким исключением). Да и кому нужны такие женщины - прямолинейные гренадеры?

Гораздо умнее быть милой, доброй, заботливой, но при этом иметь свою серьезную профессию и при этом получать хорошую зарплату. Вот, где собака зарыта! Не меняться внешне, а просто резко поумнеть!

Если женщина может анализировать свои поступки, то она может найти выход из любой ситуации. Такой женщине можно быть любимой, рожать детей, помогать мужу в научной работе и не откладывать в дальний ящик свою диссертацию. Она может ездить на симпозиумы и быть веселой и остроумной подругой детям и внукам. Если очень хочется, можно забыть о своей карьере ради своего повелителя мужчины: соратника, друга, любовника, но главное не стать его врагом - потому что уж очень велика зависимость интеллектуальной женщины от него - иначе ни книг он ваших не напечатает, ни открытие не зарегистрирует.

Не надо плодить и без того затянувшийся конфликт между якобы независимой женщиной и якобы свободным мужчиной. Природа создала мужчину и женщину не для вражды, а для любви (физической и духовной) и единения! Одинокий мужчина - это очень печальный случай, такой же, как и одинокая женщина. Только своё несчастье они прикрывают разными серьезными обстоятельствами...

Современный мужчина, как и 100 и 200 лет назад, жаждет встретить женщину привлекательную, с мягкими манерами, плавными движениями. Через 10 лет счастливого брака можно и поговорить на серьезную тему с женой или подругой, но только на досуге и после вкусного обеда...Только на сытый желудок, предварительно удовлетворив все свои мужские потребности, мужчина может благосклонно отнестись к интеллектуальному труду женщины, и то если она очаровательная любовница или в крайнем случае жена. Такова реальность и с ней надо считаться, а не сражаться с ветряными мельницами, превращаясь в Дон-Кихотов в юбке.

Только на благодатной почве взаимопонимания с мужчиной может быть посажен росток женской мысли, который уже приносит невиданные плоды - мысль живую, лишенную жестокости и аскетизма, как бы без отрыва от реальных жизненных процессов... И тогда рождается новый тип мыслителя-женщины, не аскета, презирающего жизнь, но той, что дарит жизнь и желает её защитить...

Великая философия, как бы история мысли, причем мужской мысли, ведь женщины, даже если создавали трактаты как Гипатия или 7 философинь в саду Эпикура, остались за бортом истории. Но многие современные девочки, что пришли на философский, были потрясены смелостью мужской мысли, её красотой и величием, многим из них удалось перешагнуть за рамки шаблонов и тряпичных флажков, что останавливают, порой матерую волчицу и не пускают углубляться в дебри спасительного Знания.

Да, история мысли пробуждает разум женщины и происходит чудо - как бы ни говорили о том, что женская психика и мужская - это две разные планеты. Я уверена, что мысль едина для всех: для белых и черных, для женщин и мужчин. Главное развить в себе эту способность, главное "заразиться" желанием думать.

И всё-таки что мешает женщине больше всего стать полноценным мыслителем? Прежде всего, предрассудки обыденного сознания. Недоверие к женщине ощущается на всех уровнях, как только она пытается перейти от роли уборщины и прачки к роли инженера или математика. К сожалению, недоверие часто оправдано - уровень развития интеллекта, увы, порой ограничен не столько недостатком образования или способностей, сколько искаженной целевой установкой.

Начнём с детства. Как воспитывают девочку, что ей внушают, на что ориентируют. А ведь от этого зависит судьба, профессия, уклад жизни нескольких поколений женщин.

Для начала спросим, а кто, собственно, воспитывает? Конечно, сама женщина: мама, бабушка, тётя, няня, воспитательница в детском саду (воспитатели-мужчины бывают только в кино). Мужчина подключается к процессу воспитателя, в лучшем случае, когда ребенок хорошо ходит и внятно говорит. Даже в школе учителей мужчин не много - не престижно и зарплата маленькая. А вот профессоров в ВУЗе хоть отбавляй, здесь мужчина - профессор, зав кафедрой, доцент - законодатель. Итак, в нашем обществе растят маленького мальчика или девочку в 99% случаев женщина. Есть и заботливые и нежные отцы, но, увы, это редкий случай на нашем семейном фронте. Гораздо чаще встречаются матери-одиночки...

Итак, проследим разницу, чем окружен мальчик и девочка с самого раннего детства? Если мальчик, то в доме конструкторы, машинки, строительные кубики, книги о животных и т.д. Если девочка, то куклы, детская посуда, платья для куклы, бантики, украшения и т.д.

Мальчику внушают - будь умный и сильный. Посмотри, сколько звезд на небе - это Вселенная. Вырастешь большим, построишь космический корабль и т.д.

Разговоры с девочкой: какие у тебя красивые глазки, как зовут твою куколку, вырастешь большая и встретишь принца... Итак, девочка и мальчик растут и развиваются в разных мирах. Она - в мирке посуды, кукол, разноцветных лоскутков...

Август Бебель справедливо утверждал: "Для обоих полов было бы очень полезно, если бы женщина вместо излишней чувствительности, обладала хорошей порцией острого рассудка и точного мышления, вместо раздражительности - твердостью характера и физическим мужеством...знанием мира, людей и сил природы". («Женщина и социализм»)

Вы спросите, откуда у современной женщины нервозность и раздражительность? Да всё из того же детства, когда девочка с упоением разглядывает себя в зеркале, строит глазки и болтает про всякие пустяки...

Польские социологи считают, что "...черты женской психики, - если таковые существуют,- скорее результат культурных факторов, чем врожденных, связанных с полом. Они являются прежде всего результатом системы воспитания девушек, что в значитель-ной мере обусловлено сложившимися в общественном сознании представлении о роли женщины". (К.Врохно. "Женщина в Народной Польше." Изд. "Интерпресс" Варшава. 1969., с.11)

Но как же так? В школе мальчики и девочки учатся по одной программе, сидят за одной партой, здесь-то всё на равных? Представьте себе два одинаковых семечка: одно бросили в сухой песок, а другое посадили в чернозем. Семена одинаковые, но почва-то разная! В одном случае знания, полученные в школе, в одно ухо влетают, а из другого вылетают - девочка занята нарядами и косметикой, а мальчишки с раннего детства увлекаются техникой, шахматами, астрономией, спортом, да мало ли чем! А девочка в лучшем случае читает романы и сохнет по какому-нибудь артисту...

Вот и получается, что равенство в образовании не реализуется в полной мере из-за отсутствия целевой установки на серьезную профессию, не формируется личность со своим мировоззрением, сознание остается ограниченным в рамках сугубо женских интересов и проблем...

О расширении кругозора женского населения практически никто и никогда не заботился, и в наши дни все отрасли легкой промышленности хотят видеть в женщине жадного потребителя всех возможных благ и пичкают её рекламой на всех уровнях. Но никто не внушает молодой девушке или зрелой женщине - учитесь думать, и это облегчит вашу жизнь, дорогие женщины! Вы сможете решать свои самые запутанные проблемы и сможете овладеть самой серьезной профессией.

В жизни всё происходит как раз наоборот: в одной из давних статей в "литературной газете" доктор наук Белкин заявил, что думать женщине просто вредно, потому что она может как бы случайно поменять пол и "превратиться в мужчину". У неё могут развиться мужские половые признаки, ибо "мужское" поведение вредно и опасно для женщины.

Довольно странные выводы делают порой мужчины. Почему-то интеллектуальная деятельность (именно эту деятельность доктор наук Белкин называет "мужской"), ничуть не мешает мужчине быть отцом, мужем, любовником. Напротив, даже как бы продлевает активный сексуальный возраст мужчины. Разве социальные факторы не влияют на привлекательность мужчины и женщины? Профессия, престижная деятельность, творческая потенция, разнообразие интересов - всё это как раз отодвигает на задний план факторы возраста и физической привлекательности?

Итак, после выборочного опроса бывших студенток московского университета, мы должны сознаться, что настоящих интеллектуалок среди них немного - надо жить, надо зарабатывать деньги, приходится подрабатывать переводами, кто-то занялся бизнесом, причём далеким от философских откровений. Самая главная наука в России после перестройки - это бухгалтерия.

И всё-таки, некоторые самые целеустремленные дамы сделали карьеру, защитили докторские диссертациии и заведуют серьёзными отделами в институтах, кто-то возглавляет своё издательство или собственный журнал с мудрёным названием. Но чаще всего это те, кто отказались от семьи. Собственно, эти женщины сумели преодолеть все барьеры, потому что тратили свои способности и время не на обслуживание мужа и детей, а на собственное развитие, контакты и организацию своего дела. Нужна ли обществу такая женщина? С одной стороны её появление доказывает, что в принципе женский ум не такой уж "женский", но мужчине и государству нужна женщина в семье, а какая у неё профессия мало кого волнует, кроме неё самой.

Вот вам и типичная схема: женщина с образованием или без создаёт семью в рамках старых традиций, часто сама находится в рабской зависимости от быта и воспитывает детей по старинке, но женщина духовно развитая как правило остаётся в гордом и несчастливом одиночестве... Как выйти из этого мучительного противоречия?

Ни для кого не секрет, что большинство женщин и в наше время (не будем приводить официальные данные) умные и глупые, с образованием и без, испытывают большое давление мужчины: моральное, интеллектуальное и экономическое. Вот всего лишь один интересный пример, как распределяются материальные блага в мире...

"Хотя женщины составляют 50% взрослого населения мира и 1/3 официальной рабочей силы, на их долю приходится 2/3 всего рабочего времени, а получают они лишь 1/10 часть мирового дохода...Значительная часть труда женщин не признаёт-ся и, следовательно, не оплачивается, не уважается, не охраняется правами так, как это обычно практикуется в отношении труда по найму". (Журнал "Курьер Юнеско", П., 1983г, с. 32).

О, эта маленькая женская мысль! Прорвётся где-то как бы случайно и увязнет в малой проблемке или большом горе, и всё, нет её, ушла, заземлилась в женской судьбе. А иной мужчина поймает её как птичку, да и свернёт головку птахе: "Ишь, распелась, спать не дает!"

Глядь, а женская мысль уже грибом растёт через асфальт мужского равнодушия, пренебрежения или ухмылки, а всё-таки прорывается, вздыбливает серую корку недоверия. Но и тут мужчина не дремлет - насылает целый полк психологов, физиологов: "Нет, дескать, думать женщине вредно для здоровья!" Вот и сравняли местечко.

Итак, не плохо бы выйти за пределы своей женской судьбы, а если есть воображение, то и за пределы своего Времени, эпохи, в которой живешь, тех представлений и непререкаемых "истин", которые душат, гнетут, убивают творческий импульс в современной женщине.

"Помощь утопающим - дело рук самих утопающих" - это лозунг Ильфа и Петрова как нельзя лучше подходит к женской теме. Никто не захочет просвещать женщину, никто не поведет её (исключения редки) в кладовые мудрости и не будет посвящать в тайны духовной жизни, как это делали во все времена наставники мужчины, что гордились своими учениками-мужчинами, но не одну сотню лет держали женщину во мраке невежества...

Средне-статистический мужчина заинтересован в подчиненном положении женщин на производстве и дома. Вот только, разве не устаёт сам мужчина от женской глупости? Наверно, устаёт и даже раздражается часто, но экономически выгоднее иметь глупую жену, чем умную. Почему? Да потому что требования ниже и больше времени тратит на домашнее хозяйство. А что делает умная жена? Очень много читает...

- Вот и живи с ними умными, если её от книги не оторвёшь, а тут стирки полно, и посуда за неделю не вымыта!- говорит средне-статистический мужчина, которому даже в голову не придет, что пора бы ему самому положить свои грязные носки в стиральную машину, а посуда не вымыта, потому что жена в командировке!

Барьеры психологические, барьеры экономические, наконец, барьеры иронические! Какая женщина перепрыгнет в прямом и переносном смысле планку равнодушия и усмешки? У кого хватит сил соединить в себе как бы две жизни - женскую и человеческую, не зависимую от пола. Но главное - борьба за время, которого у мужчины сколько угодно и свобода выбора как его тратить, а у женщины, если она хочет полноценной реализации на всех уровнях - забота о семье съедает золотой запас 20-30 лет активного времени жизни.

Даже если предположить, что в семейных испытаниях наша героиня сохранила острый пытливый ум, то сумеет ли она им воспользоваться? Есть примеры в науке и литературе, когда жены писали мужьям статьи, диссертации, доклады - не были бесполезным грузом на интеллектуальном поприще, но часто ли мужчина сознавался в этом?

И вообще, можно ли мыслить без отрыва от реальной бытовой жизни? Готовить обед, гладить рубашки, делать рутинную домашнюю работу и оставаться интеллектуальной? - Думать во время уборки? Ну, знаете! Это из области фантастики,- говорит среднестатистический мужчина. - Да, вы правы, нужно фантастическое терпение и трудолюбие. И, главное, дисциплина, и тогда можно успеть всё: быть образцово-показательной женой, заботливой матерью и при этом оставаться думающей развивающейся личностью.

Но очень важно при этом сохранить женскую привлекательность и здоровый румянец юности, не потерять радость труда физического без отрыва от труда умственного, правильно выбрать кумиров и не стать ненавистницей мужчин и детей, которые всё время мешают работать перегруженной маме... И еще много-много почти невыполнимых условий должны сложиться воедино, чтобы женщина-мыслитель успела завершить свой интеллектуальный проект...

Однако не будем забывать, что ничто прекрасное не давалось без борьбы. Нашей современнице предстоит еще не один бой за своё человеческое достоинство, за признание своего нелегкого права на труд не только физический, но и интеллектуальный.

Да, мыслить нетривиально, самобытно, по-женски, а не убого, не ограниченно, сбиваясь на мелкие обиды... И пусть пока кактусом, подорожником, крапивой прорывается женская мысль в литературе и науке, в театре или кино. Женская мысль проявляет себя, наконец, в новом качестве жизни, и этот факт не останется незамеченным...

Не думайте, что жизнь интеллектуальной женщины - сплошные трудности. Нет, выйдя на берег океана Мысли, узнав радость Познания, наша интеллектуалка не ждёт ни от кого наград - сама жизнь, захватывающий интерес к миру и есть награда!
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Как избавится от лишних волос на теле

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от лишних волос на теле

Несколько народных способов борьбы с лишними волосами на теле или лице.

Молоко от лишних волос на теле.

Старинный рецепт избавления от лишних волос на теле. Избавиться от лишних волос на теле можно с помощью молока недавно ощенившейся собаки, регулярно смазывая им эти участки.
Смесь от лишних волос на теле.

От ненужных волос попробуйте такой рецепт: смешать 35 г спирта, 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода, 5 г касторового масла и смазывать «проблемные» места 2 раза в день. После нескольких процедур волосы безболезненно выпадают.

 (465x53, 26Kb) Читать далее

 

Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая лучшая женщина

 

http://apf7.mail.ru/cgi-bin/readmsg/4a1c273843b07.jpg?id=12755829760000000188;0;5&mode=attachment&channel=

 

 (97x51, 3Kb)

 (97x51, 3Kb)


 (97x51, 3Kb)


Огурцы малосольные с яблоками

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы малосольные с яблоками (фото)

 

Наступает пора первых овощей нового урожая. Сейчас самое время приготовить хрустящие малосольные огурчики. Отличается этот рецепт, который мы подсмотрели в новом номере журнала "Люблю Готовить" заключается в том, что при солении в огурцы добавляются яблоки. В результате огурцы получаются хрустящими и очень ароматными.

Ингредиенты:

  • огурцы 1 кг
  • яблоки зеленые кисло-сладкие 2 шт.
  • молодой чеснок 1 зубчик
  • укроп 150 г
  • листья черной смородины и вишни по 3 шт.
  • лист хрена 1 шт.
  • черный перец горошком 4-6 шт.
  • лавровый лист 1 шт.


для рассола:

  • 1 л воды
  • 2 ст. л. соли


Способ приготовления:
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.

Этот урок сделала специально по просьбе ikri56
и тех,кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.

С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую. (112x32, 11Kb)
 (699x163, 22Kb)
Читаем далее...
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Метки:  

Гимнастика против целлюлита для внутренней стороны ног

Пятница, 18 Июня 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_Ok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика против целлюлита для внутренней стороны ног

Гимнастика против целлюлита для внутренней стороны ног

Внутренняя часть бедер доставляет женщинам множество хлопот: там обычно очень рано теряется упругость и начинает откладываться жир, появляется целлюлит. Отвечают за подтянутость внутренней стороны бедер приводящие мышцы.

Оптимальная программа тренировок: для начинающих: 15 повторений, 1-2 подхода; для продвинутых: 15-20 повторений, 3-4 подхода.

Гимнастика против целлюлита для внутренней стороны ног Упражнение 1. Отведение ноги стоя
Встаньте перед стеной и обопритесь обеими руками. Стоя на левой ноге, правую приподнимите и медленно ведите ее перед собой влево и обратно. Обе ноги слегка согнуты в колене. Выполните упражнение в другую сторону.

Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

***Gianni Morandi (1985) - Uno Su Mille***

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Meloman62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Gianni Morandi (1985) - Uno Su Mille***

 (336x336, 41Kb)
Рубрики:  МУЗЫКА, ПЕСНИ, ВИДЕО, ФОТО

Метки:  

Тортик-запеканка с кабачками, грибами и мясной начинкой

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик-запеканка с кабачками, грибами и мясной начинкой

Угощайтесь! Вкусно, сытно, красиво!


Берем круглую форму для запекания (съемную), чтобы придать будущему тортику привлекательный вид. Все овощи я брала на глаз - сколько было в холодильник всего - столько и выкладывала))) Но блюдо невозможно испортитьколичеством овощей - просто кладите побольше всего - тогда и добавка будет)))

Итак, выкладываем в форму, смазанную растительным маслом, нарезанные вдоль длинными пластами кабачки. Солим-перчим. Далее все укладываем слоями. Очень люблю этот этап - предвкушение))) Мясной фарш (у меня был из телятины), поджаренные вместе с зеленым луком грибочки шампиньоны. можно добавить любимые приправы и немного зелени. Далее опять кабачки, но уже порезанные небольшими кусочками. Солим-перчим. И, конечно же, майонез - с ним выйдет сочно и пикантно. В разогретую духовку ставим наше королевское блюдо, убавляем огонь, чтобы достичь средней температуры. Минут 40 где-то готовится, но это зависит от специфики вашей духовки. Когда блюдо практически готово - вы услышите это по аромату, раздающемуся по всему дому  навязчивым шлейфом, - нужно достать запеканку и посыпать натертым сыром, а сверху - выложить кусочками помидорок. Поставить блюдо в духовку, выключив ее. Пусть расплавится сыр. Снимаем форму, немного охлаждаем, режем ножом на порционные куски и кушаем. Очень эффектно смотрится на столе, особенно когда к вам нагрянули гости! Пока запекается - вы болтаете о том о сем. А потом вместе моментально съедаете тортик-запеканку)))

А для того, чтобы тортик было приятно употреблять, обязательно необходимо позаботиться о комфортном и красивом интерьере. Функциональные недорогие кухни на заказ Москва, сделанные из качественных материалов, как раз и создают атмосферу тепла и уюта! Любые оттенки и конструкции!

А это тортик в разрезе и поближе!


Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Замки - памятники прошлых столетий

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки - памятники прошлых столетий

Замки
 (250x87, 6Kb)
Замки...
С этим словом связано множество образов: рыцари, турниры, валы, рвы, короли, королевы, роскошь, великолепие. Эти могучие каменные сооружения насквозь пропитаны легендами.
Художник Ольга Попова Паланок Колокольчик из замка
 (583x691, 180Kb)
Замки строились в Европе, на Ближнем Востоке, на Кавказе и Средней Азии. В раннем средневековье они возводились как оборонительные сооружения и имели мощные укрепления. С XI-XII веков замки становятся более живописными, свободными по планировке. С XIII-XIV веков - превращаются в сложные комплексы построек и затем в дворцовые ансамбли.
 (250x87, 6Kb)
Замок Азей-ле-Ридо
Замок Амбуаз
Замок Блуа
Замок Бург Эльц
Замок Вилландри
Замок Зальцбурга
"Замок Спящей красавицы" ("Le Chateau de la Belle au Bois Dormant") "Диснейленд", Париж
Нюрнберг
Замок Кайзербург

Замок в Карлштейне
Крепость Куфштайн (Австрия)
Замок Конуи
Замок "Ласточкино гнездо"
Лудзенский замок
Замок Нойшванштайн
Мукачевский замок Паланок
Развалины замка Розиттен г. Резекне (Латвия)
Замок Сихров
Тракайский замок и его легенды
Замок Фельден (Австрия)
Замок Харбург
Замок Хоэншвангау
Чешский Крумлов и Белые Дамы
Замок Чешский Штернберк
Замок Шенонсо
Шильонский замок
Эдинбургский замок
Замок Юссе
 (250x87, 6Kb)
Замки служили пристанищами муз и драматическими подмостками, на которых разворачивались трагедии и комедии. В детстве почти все зачитывались их книгами о рыцарях, турнирах, прекрасных дамах, за чье внимание и любовь сражались отважные воины. Даже не побывав в замках наяву, мы всё равно ощущали аромат средневековья
У каждого замка есть своя история, в каждом замке - своя изюминка.
Сегодня замки - это памятники прошлых столетий. В тишине, которая Вас окружит, вы можете услышать звон оружия караула или веселье былых пиров и балов придворной знати
 (250x87, 6Kb)
Колокольчики и замки
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Советы туристу, собирающемуся за границу

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы туристу, собирающемуся за границу

 

 

Geo club

 

Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу.

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу.

 

 

Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают СудьбуЕсли вы думаете, что я шучу, то вы очень ошибаетесь. Я знаю такой рецепт и сейчас поделюсь ним с вами. 

Но, сначала хочу напомнить ТРИ общеизвестные истины: 

Первая:
Что такое еда ? Странный вопрос, но.. Еда – это мы. Если взять ломтик хлеба , на него кружочек колбасы и этот бутерброд отправить в рот ,то.. Очень скоро , мы и бутерброд станет одним целым. Еда станет нами. Будет внутри нас расщепляться, разделяться , строить наши клетки и так далее.
Вторая:
Что такое ВОДА? Это замечательная, чудесная жидкость. Она дает жизнь, смывает грязь и усталость.
Но, у воды есть еще одно потрясающее свойство. Это знали наши предки и использовали даже бабушки в селах. Это – способность ЗАПОМИНАТЬ информацию
.  
Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ
ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые картиночки!!!

 (367x82, 6Kb)
 (206x324, 28Kb)  (356x256, 42Kb)

 (294x392, 99Kb) (465x350, 202Kb)

 (300x346, 129Kb) (450x450, 168Kb)

Читать далее...

ТИПЫ ЖЕНЩИН ПО ВОСТОЧНОМУ ГОРОСКОПУ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 10:04 + в цитатник
В отличие от мужчины, который представляется цельной личностью, в каждой женщине, благодаря раздвоенности, заложено два типа личности: внешний образ – один тип, а ее поступки – второй тип…

Итак, Типы женщин по восточному гороскопу.

Тип первый: Романтические женщины.
Рожденные в год: Лошади, Тигра, Собаки.

Ваши любимые ароматы: иланг-иланг, розовое дерево, бергамот.
Образ этих женщин, их мысли, идеалы, стиль жизни, манеры поведения – все подчинено воле и романтической любви. Но их разум, мышление не соответствуют этому образу. Это логичные, холодные, аналитические личности, без излишних эмоций, с прямолинейностью и бескомпромиссностью, с комплексами полноценности, амбициозностью и самоуничижением одновременно.
Они способны производить ошеломляющее впечатление, но внутренней силы, которая могла бы поддержать этот образ, у них, к сожалению, нет. Вот почему расхождение между словом и делом, планом и его реализацией, вообще характерное для женщин, так ярко проявляется именно у этих трех знаков.
Благодаря их внешности и манерам поведения никто из окружающих не сомневается в их сильной личности. Никто, кроме них самих. И все же этим женщинам не хватает воли, однако, их высокие амбиции, которые дает им логическое мышление, они в состоянии подкрепить поистине мужским умом. Часто они находятся на грани срыва или катастрофы.

Их волевой порыв в сочетании с прямолинейностью мышления бросает их вперед, не гарантируя хороших конечных результатов. Они всегда стремятся вперед, никогда не останавливаясь на достигнутом, но вечно во всем сомневаясь. Внешность этих женщин всегда обманчива. Они не могут быть только украшением жизни, им всегда нужно дело, ведь природа награждает их вечным двигателем, высокими интеллектуальными возможностями и почти никогда не обделяет талантами. У них прекрасные способности к управлению людьми и высокая трудоспособность.

Романтическая красота этих женщин мало кого может оставить равнодушным. Не всякому мужчине успеть за столь быстро думающим и меняющимся романтическим созданием.
Не всякий мужчина соответствует тем требованиям, которые предъявляют к ним женщины данных знаков. Мужчине достаточно сложно уложиться в их схему. Отсюда все разочарования, комплексы, мучения, как для женщины, так и для ее спутников.

Влюбляясь, они часто придумывают себе романтический идеал своего избранника. Но когда снимают розовые очки, терпят неудачи в личной жизни. Им необходимо научится подавлять в себе слабости, тогда они будут счастливы.
Только когда мужчина сам занят делом, является незаурядной личностью, только тогда проявится призвание этих женщин быть соратницей, жить делом мужа, хранить ему верность.
Но сколько разочарований ждет каждую из этих женщин, пока она сумеет найти того, кто ей нужен!
Представители женщин “романтического идеала” – Мэрилин Монро, Ромми Шнайдер, Патриция Каас, Лайза Минелли, Инесса Арманд, Софья Ковалевская, Любовь Орлова и др.

Тип второй: Сильные женщины.
Рожденные в год: Петуха, Змеи, Быка.

Ваши любимые ароматы: герань, лаванда, корица.
Сохраняя знаковый образ боевой тройки Петуха, Змеи и Быка с присущими им амбициями, напором, прямолинейностью, комплексами, эти женщины обладают высшей формой воли – волей разума, управляемой волей.

Полностью реализовать эту волю могут не все женщины. Помехой этому служат внешний боевой образ и отсутствие новаторства. Сила их политики, их руководства не знает конкуренции в женском мире и не боится даже конкуренции мужчин.
Раздвоенность, боевой язык и сложившиеся общественные стереотипы нередко мешают этим женщинам осуществлять политическую карьеру.

И тем не менее, такие их представители, как Индира Ганди, Маргарет Тэтчер, Корасон Акино, Мария Стюарт, Екатерина II, правили целым государством намного сильнее большинства политиков – мужчин.

Историкам-мужчинам мучительно трудно признавать силу правления женщин: ведь рушится миф о безволии женщин, плохо верится, что необузданная любовная стихия может соседствовать с трезвым умом и жесткой волей. Необходимо разграничивать успехи сильных женщин в политике, которые обеспечивают мощная воля и прямолинейность, с одной стороны, и их неумение воздействовать на людей, с другой.

Разумной воле часто сопутствует романтическая любовь. Именно любовь и является одновременно и “ахиллесовой пятой”, и источником вдохновения этих женщин. Представительницы сильных женщин очень высоко ставят планку требований, и не всякий мужчина сможет достичь ее.
В любви они сами себе выбирают партнера. Эти женщины, возможно, единственные представительницы слабого пола, которые стремятся совместить три вещи: создать крепкую семью, быть счастливой матерью, добиться больших успехов в деловой карьере.
Многим из них удается достичь этой цели, иные же мечутся из одной крайности в другую, так как они очень любят свою семью, гордятся своими детьми и желают пробиться на вершину успеха.

Тип третий: Обаятельные женщины.
Рожденные в год: Крысы, Обезьяны, Дракона.

Ваши любимые ароматы: грейпфрут, пачули, эвкалипт.
Представительницы этой тройки знаков – олицетворение женской красоты, изящества, утонченности и слабости. Они производят впечатление воздушных существ, которым и дела нет до грешной Земли. Всем своим видом они напоминают мужчинам, что на земле существуют любовь и красота. Красота их достаточно холодна, и потому любовный образ этих женщин сексуального продолжения в себе не несет.
Часто заманивание мужчин в “их сети” проводится совсем не для того, о чем думают представители сильного пола.
Все заканчивается после страстных поцелуев и вечных клятв в любви.

В семейной жизни женщины этой тройки знаков продолжают свою линию – стремятся к красоте, благополучию и покою. Обычно этот идеал красоты и спокойствия проявляет себя в стремлении к салонной жизни, к изобилию красивых и дорогих вещей. Нередко они презирают быт за его неизбежность или терпеливо, но отчужденно примиряются с ним.

Женщины описываемого типа, созданные для любви и преклонения, тем не менее, обладают трезвым рассудком, здравый смысл никогда не покидает их, какие бы безумства любви не творились ради них. Им нужно материальное благополучие и спокойствие. Как всякого реалиста, их больше всего волнует собственное здоровье, здоровье близких, повседневное благополучие. Не получая жизненного спокойствия, эти женщины способны на непредсказуемые вспышки гнева. А отсутствие определенности в повседневной жизни может заканчиваться для них психическими травмами или трагедиями.

Будучи олицетворением женской слабости и незащищенности, они по-женски преодолевают свои трудности – через капризы, истерики, слезы, то есть очень бурно и эмоционально. Они все пропускают через себя, отсюда их знание людей, знание правды жизни.
Они выражаются ярко выраженным накопительством, но и в тоже время не любят себе в чем-то отказывать. Эти женщины имеют трудный характер. Хитрые по природе, они обладают дипломатическими способностями.
Для брака эти женщины хороши, однако надо всегда помнить об их особенностях. В скудной и издерганной жизни им труднее других строить семейное благополучие.
Представители женщин данного типа – Марина Цветаева, Жорж Санд, Эльза Триоле, Э.-Л. Войнич, А. Коллонтай, Екатерина I, Г. Саббатини и др.

Тип четвертый: Независимые женщины.
Рожденные в год: Кабана, Кота, Козы.

Ваши любимые ароматы: розмарин, петитгрейн, иланг-иланг.
Это представительницы самых загадочных женских знаков. Внешнее спокойствие и невозмутимость скрывают мистическое мышление, колдовскую силу и власть над мужчинами. Именно в этом раздвоенность женщины проявляется с такой неожиданной и обескураживающей силой. Все эти женщины обладают достаточно трезвым взглядом на жизнь, но когда приходит время действовать, – вот тут-то и проявляется их специфика: они больше доверяют сновидениям, знамениям, чем реальности. Да и реальная жизнь занимает их больше в своих крайних проявлениях, нежели в спокойном течении.

Из всех 12 женских типов только они целиком независимы от мужчин. Они являются источником воли, но источниками любви не служат. Любовь и воля всегда борются в человеке, связывая друг друга своим противостоянием. А здесь присутствует одна воля, и поэтому они абсолютно свободны.

Эти женщины способны в любой ситуации отстоять свою независимость, сколько бы сил им для этого ни понадобилось. А силы у них есть – это их воля. Она может являться стихийно, независимо от желания владелицы.
Именно она толкает свою обладательницу и на великие жертвы, подвиги, открытия, и даже на преступления.

Женщины этих знаков могут блистать во всех видах деятельности, которые требуют вкуса, гостеприимства и хорошего представительства. Они большие интеллектуалы, постоянно стремятся к новым знаниям, много читают.

Брак не является для женщин этого типа самоцелью: они легко могут обойтись и без него.
Но, с другой стороны, может быть, они более, чем кто-либо, способны поддерживать свежесть супружеских отношений, способны в браке на самое большое – идеальную гармонию в духовной, сексуальной и хозяйственной сферах.
Независимые женщины сформировали мистическую картину реального мира.
В годы этих знаков родились величайшие мыслительницы-мистики – Мэри Бекер-Эдди, Елена Блаватская, Елена Рерих, прорицательница Ванга, йог Индра Деви, писательница Анна Шмидт.
 (400x373, 41Kb)
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

ШОКИРУЮЩИЙ СЛУЧАЙ

Пятница, 18 Июня 2010 г. 09:51 + в цитатник
Казалось бы, падение нравственности и морали в тусовочных кругах дошло до предела, гомосексуализмом, проституцией, всякими сексуальными извращениями, карьеры через постель уже никого не удивишь, ан нет…
Может быть еще хуже.

30 апреля модный столичный художник Илья Трушевский в паре со своим приятелем всю ночь насиловали (извращенными способами, с избиением) 18-летнюю студентку МГУ.
Милицию вызвал сосед художника, который услышал крики и стоны девушки. Против Трушевского было возбуждено уголовное дело, сейчас идет следствие. Судмедэксперты обнаружили у жертвы синяки, ссадины, следы побоев.

А 2 июня центр современного искусства «Винзавод» вручает художнику и насильнику премию \"Моральная поддержка\". На фига? Представитель арт-центра Николай Палажченко, наградивший извращенца, в интервью СМИ пояснил свой одиозный поступок тем, что считает \"недопустимой ситуацию, при которой институции и кураторы дистанцируются от коллег, находящихся под следствием, исключая их из художественной жизни и отрезая им возможности для профессиональной самореализации\".

То есть, понятно, что не соверши Трушевский изнасилование и не попади под следствие, премии ему бы не дали.
Сам художник совершенно не считает себя виноватым, наоборот, говорит, что девушка была на все это согласна: \"Все же знают, что я люблю жесткий секс!\" - хвастается он в своем блоге.

А как вы считаете, что означает эта премия? Призыв разделять личную жизнь художника и его творчество или прямое поощрение мерзкому поступку Трушевского? Мол, те, кто его осуждают - редиски, и вообще, что он такого сделал, ну подумаешь, изнасиловал девчонку, сама виновата, знала, на что идет, когда шла в компании двух мужчин пить алкоголь?

И вообще, можно ли восхищаться творчеством художника, если он совершает отвратительные с человеческой точки зрения поступки?
С другой стороны, может быть, в этом и аналогичных случаях девушки сами виноваты, что надо было думать с кем и куда идёшь?
 (274x355, 22Kb)
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Нежное мороженое из творога...

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное мороженое из творога...

Рецепт на конкурс под названием "Наступило лето" в сообществе Вкусно_Быстро_Недоро

условия конкурса тут

________________

 (158x130, 17Kb)
Это потрясающий рецепт....
всё очень просто, что я думала, а может и не нужно выкладывать
но передумала...Это базовый рецепт, вы можете добавлять
любые наполнители или к примеру сделать прослойку из варенья
( шоколада, ореховая прослойка, тоже хороша.....)
 (500x375, 293Kb)

ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Худеем и боремся с целлюлитом

Четверг, 17 Июня 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркалика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем и боремся с целлюлитом

12 (2) (326x410, 36 Kb)Программа на 1 месяц. Я её составила, переворошив ОЧЕНЬ большое количество статей в инете.

1)) Первое и самое главное правило:

Пьём много воды! 1.5 литра минимум. Повторюсь, специально акцентируя внимание на слове ВОДА. Потому что раньше я это слово смело заменяла на жидкость, куда включала и соки, и чаи, и настойки трав. Но надо пить именно воду! И, конечно, хорошую)))


2)) Диета

1,3,5,7,9 дни:
завтрак: фруктовый салат (можно заправить детским фруктовым пюре)
обед: овощной салат (не солить), пророщенные зёрна, семечки (лучше тыквенные, они менее каллорийные), орехи
ужин: фрукт, овощной салат, ростки

2 день: едим фрукты (кроме бананов и винограда)
Читать далее...
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

Много рецептов сыра домашнего приготовления!

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ

Метки:  

Афоризмы Николая Фоменко

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы Николая Фоменко

Николай Владимирович Фоменко-советский и российский музыкант, актёр, радио- и телеведущий, автогонщик, заслуженный артист России. Родился в Ленинграде 30 апреля 1962 года
Официальный сайт Николая Фоменкo
Решительный характер Николая Владимировича давал себя знать с детства. "Меня выгнали из детского сада чуть ли через три дня. За нападение на соседский детский сад. В первый же день я объяснил детям, что они живут неправильно. Нужно играть в войну.
 (699x470, 90Kb)
Я слыл страшным хулиганом и двоечником, хотя сам считал, что успеваю в школе хорошо, а двойки мне ставят за принципиальность и честность. Я мог встать во время урока, заявить: "Все, Татьяна Васильевна, мне надоело. Вы не правы", сложить сумку и уйти из класса.
Однажды завуч вызвала меня и говорит: "Фоменко, наше терпение лопнуло, отправляем тебя в колонию. Даем последний шанс". Хотя ни одного привода в милицию у меня не было, я не курил, не бил стекла, а просто был егозой.

Вернулся я в класс, а там ребята огромный двухметровый шкаф к двери двигают. Я стал помогать. Двигал и думал: "Обязательно стану хорошим".
 (657x699, 68Kb)
В этот момент раздался крик: "Завуч!" Все ребята при виде ее разбежались, один я остался со шкафом, который начал медленно крениться и заваливаться в сторону вошедшей учительницы. И если бы не дверной косяк…
В моем дневнике появилась гениальная запись: "Товарищи родители! Сегодня ваш сын уронил на завуча шкаф. Завуч".
Афоризмы
>>>>>>>
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Овощные пирамидки

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Inesas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные пирамидки

Это один из вариантов закуски из кабачков и баклажанов. Быстро, вкусно, красиво - три в одном!

 (349x450, 38Kb)

• Кабачки — 2 шт
• Баклажаны — 2 шт
• Перец сладкий — 1 шт
• Чеснок — 6 зуб.
• Творожный сыр — 120 г
• Майонез
• Зелень
• Мука
• Растительное масло
• Соль

Кабачки и баклажаны моем, нарезаем кружочками. Баклажаны солим, складываем друг на друга, и даем постоять минут 15, затем обжариваем на растительном масле с обеих сторон. Кружочки кабачков солим, обмакиваем в муке, и обжариваем в растительном масле.
Читать далее...
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

ВОДОЛЕЙ И ТЕЛЕЦ

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:44 + в цитатник
Гороскоп совместимости женщина Водолей - мужчина Телец...

Собственник и альтруист. Что в них можно найти общего? Один берет от жизни все или, точнее, зарабатывает все, что можно заработать, а другой - раздает. Если по чистой случайности такая пара организуется в обществе, то жизнь Тельца превращается в сплошной кошмар. Мало того, что уютный, добротно построенный дом Тельца может превратиться в общежитие, и у них будут постоянно ночевать подружки и даже друзья возлюбленной. Настоящим бедствием может стать постоянная раздача имущества и вещей нуждающимся (с позиций жены, конечно). Женщина-Водолей, захваченная идеями всемирного братства и равенства прав, не очень заботится об исполнении своего супружеского долга. Вся ее энергия уходит на обсуждение самых разнообразных идей с единомышленниками в течение дня и к вечеру, когда Телец приходит домой и хочет получить заветную телесную близость, она вежливо ссылается на то, что у нее уже нет сил на всякие частные обывательские глупости. Пристыженный Телец засыпает со своей неудовлетворенной сексуальной потребностью в обществе абсолютно чужих для него людей и тихо проклинает тот день, когда он встретил свою любимую. Если он находит себе отдушину для удовлетворения плоти на стороне, то этот союз превращается в семью с двумя переменными: жена и любовница, - и все, как ни странно, довольны.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

В О Д О Л Е И

Четверг, 17 Июня 2010 г. 10:34 + в цитатник
21 января – 19 февраля

Водолей

«Тело и мысли Водолея должны быть свободными от всяческих уз.

Водолей так же неуловим, как солнечный зайчик»

Как распознать Водолея?

Весной, когда растет трава,
Мои npunoмнume слова.
А летом, ночь короче дня
И, может, ты поймешь меня!
Нo он не должен знать о том.
(Нe выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна.

Нет таких людей, которые не любили бы радугу. Дети загадывают на ней желания, художники ее рисуют, писатели о ней пишут. Но дальше всех пошли Водолеи. Они просто на ней живут. И что самое интересное, они успели разобрать ее на составные части, на отдельные цвета, и каждую часть, каждый цвет подробно изучить. Правда, эти знания ничуть не мешают им верить в нее так, как в детстве. Удивительно, не правда ли?

Общаясь с Водолеем, вы должны быть постоянно готовы ко всякой неожиданности, словно Алиса из сказки Льюиса Кэролла «Алиса в Стране Чудес». От природы спокойные и добрые, Водолеи любят бросить вызов общественному мнению какой-нибудь необыкновенной выходкой. Будучи услужливыми и мягкими, они способны ошарашить вас словами и действиями, лишенными всякой логики. Люди, чьим покровителем является Уран, способны явиться на торжественный вечер в сандалиях на босу ногу, если им так удобно.

Узнать Водолеев можно по слову, которое они чаще всего произносят. Это слово «друг». Во многих случаях Водолеи начинают свою речь с фразы: «Друзья мои...» Если бы можно было охарактеризовать Водолея одним словом, этим словом было бы любопытство. Водолея интересует все, что его окружает, начиная с вас и кончая соседским щенком. Вся жизнь представляется Водолею тайной, требующей разгадки, и потому он с одинаковым интересом изучает все ее стороны. Политика и спорт, дети и влюбленные, лошади и автомобили, старики и астронавты, научные исследования в области медицины и искусствоведения, театр и религия, алкоголики, наркоманы, писатели и т. д. Поэтому, если вам нужен человек, который был бы сосредоточен только на вас. Водолей ни в коем случае вам не подходит.

Обратите внимание на его отвлеченный, рассеянный, блуждающий взгляд, в котором словно кроется мистическое знание того, что вам недоступно. Глаза чаще голубые, зеленые или серые (редко темные). Волосы обычно прямые, шелковистые, русого цвета (от очень светлых до темных оттенков). Кожа бледная, рост выше среднего. Черты лица тонкие и благородные, напоминающие профили на монетах времен Римской империи. Водолеи имеют привычку низко опускать голову, когда они о чем-то думают, или склонять ее набок в ожидании ответа. Благодаря бисексуальности Урана, у мужчин-Водолеев нередко можно найти женские черты, например широкие бедра, а у женщин — мужские, например широкие плечи.

Водолеи склонны подвергать анализу ситуации, друзей и незнакомцев. Поглощенные разгадыванием оче­редной загадки, они могут быть на удивление назойливыми и нетактичными. Найдя ответ на мучивший их вопрос, Водолеи тут же теряют к предмету или человеку всякий интерес, что для натур чувствительных может показаться оскорбительным.

Несмотря на то, что Водолеев окружает много знакомых, друзей среди них почти нет. Водолей предпочитает количество качеству и редко поддерживает с кем-либо длительные и глубокие отношения. Ведь для его пытливого ума всегда найдется масса нового и неизведанного, так стоит ли замыкаться на том, что уже изучено?

Люди, подвластные Урану, почти всегда остаются одинокими и непонятыми. Человечеству трудно понять тех, кто живет будущим, лишь изредка навещая настоящее. В астрологических книгах говорится: «То, что думает Водолей, люди поймут лишь через полсотни лет!»

Знак Водолея рождает больше гениев, чем какой-либо другой знак Зодиака. Но в то же время среди Водолеев самое большое количество людей, в той или иной степени подверженных психическим заболеваниям. Говорят, грань между гением и сумасшедшим настолько тонка, что отделить одно от другого порой очень трудно. Такой упрощенный, материалистический подход к людям неординарным имел немало подтверждений в отдаленном и недалеком прошлом, когда гениев не только объявляли сумасшедшими, но и уничтожали их труды и даже их самих.

Сочетая в своем характере холодный, практический ум с поразительной эксцентричностью, Водолеи глубоко симпатизируют людям со странностями, умиротворяюще действуют на истеричных и неуравновешенных людей и обладают способностью быстро успокаивать нервных, испуганных детей.

Водолеи обладают такой широтой взглядов, что среди них никогда не встретишь людей с предрассудками. Все люди для него братья. Иногда Водолей предпочитает одиночество. В таких случаях его лучше не беспокоить.

С Водолеем трудно о чем-либо договориться. Он не любит, когда его стесняют определенными обязательствами. Правда, если вам удастся добиться его согласия на что-либо, он выполнит это точно и в срок.

Водолей высказывает свое мнение прямо и откровенно, но никогда не навязывает его другим. Он уважает личность и считает, что каждый волен поступать так, как ему хочется.

Водолей никогда ни за что не сражается, тем более яростно. Он не агрессивен, хотя трусом его не назовешь. Просто в его философию борьба не входит. Правда, от своего мнения от не отступит, какой бы нажим извне он ни испытывал.

Водолеев часто критикуют за непредсказуемости слов и поступков. Они любят поступать так, как хотят, и не считают нужным кого-либо об этом предупреждать. Если вы хотите с ним общаться, вам просто следует к этому привыкнуть.

Водолей никогда не доверится первому встречному, он должен изучить человека досконально и узнать мотивы его поведения. Но если он знает вас хорошо и считает своим другом, никакие сплетни недоброжелателей не разубедят его в мнении о вас. Он, конечно, может послушать и сплетни, но из чистого любопытства и не придаст им ни малейшего значения. Все его умозаключения относительно чего бы то ни было в жизни основаны на его собственных наблюдениях, и только на них.

Болезни Водолеев так или иначе связаны с кровеносной системой. Зимой он мерзнет, летом же страдает от жары и влажности. К старости у Водолеев часто случается варикозное расширение вен и закупорка сосудов. Из-за плохой циркуляции крови нередки боли в ногах. Случаются у Водолеев и перебои сердечного ритма. Людям, находящимся под властью Урана, желательно подолгу бывать на свежем воздухе, хорошо спать и больше двигаться. К несчастью, Водолеи редко пользуются подобными советами. Из-за боязни холода они не любят гулять и даже открывать форточки. Во время сна Водолеев часто мучают странные видения, поэтому полноценного отдыха сон не приносит. Что же касается движения, то тут дело обстоит еще хуже. Водолеи не любят не только бегать и прыгать, но даже быстро ходить. Чтобы как-то поправить положение, Водолея следует с детства приучать к какому-нибудь виду спорта.

У Водолеев не самая лучшая память, но она, кажется, не очень-то им нужна: Водолеи получают информацию как бы из воздуха. На самом деле они обладают уникальной способностью улавливать все происходящее вокруг них, словно радар. Водолей может быть целиком поглощен разговором, но это не мешает ему отлично видеть и слышать, что происходит у него за спиной в противоположном углу комнаты.

Эту его особенность не следует недооценивать.

Иногда Водолеи бывают необычайно рассеяны. Приведу такой пример. Как-то Водолей встречал в аэропорту жену. Самолет опаздывал, впереди было два часа ожидания, и тут Водолей столкнулся с одним из своих приятелей. (Водолеи умудряются встретить знакомых как в африканской саванне, так и на Алеутских островах.) Заболтавшись, они не заметили, как прошло время. Приземлился самолет, и в зале ожидания появилась жена Водолея. Сияя улыбкой, она подошла к мужу. Водолей вежливо приподнял шляпу, раскланялся с ней, а затем, взяв под руку приятеля, удалился с ним, продолжая разговор. Представляете, как была разгневана женщина?! И подобная история отнюдь не из ряда вон выходящих в жизни Водолеев.

Водолей обладает проницательностью и редкой интуицией, он способен угадывать ваши мысли и желания до того, как вы высказали их вслух.

Водолеи никогда не лгут и не обманывают, не любят они давать и брать взаймы. Водолей — человек слова, поэтому старайтесь не нарушать данного ему обещания и возвращайте деньги точно в срок, иначе это может нанести урон вашей дружбе. Водолеи честны и ненавидят лицемерие, хотя их самих иногда обвиняют во лжи. Подобное впечатление складывается у людей лишь потому, что Водолеи не любят обнародовать мотивы своих поступков, считая их исключительно собственной прерогативой.

Тело и мысли Водолея должны быть свободными от всяческих уз. Водолей так же неуловим, как солнечный зайчик. Мысли его убегают так далеко, что обычным людям трудно за ними угнаться. А сделать это надо — ведь никто другой не поможет вам с такой ясностью взглянуть в будущее, а заглянув туда, вы станете гораздо мудрее.

Водолей со своим даром предвидения принадлежит всему человечеству; он символизирует его тайные чаяния и высокие идеалы. Металл Водолея — радиоактивный уран, а камень — прозрачный темно-синий сапфир, в котором мудрость прошлого соединена с тайнами невидимого далекого будущего.


Знаменитости, рожденные под знаком Водолея


Лев Бакст
Фрэнсис Бэкон
Галилео Галилей
Кларк Гейбл
Эрнст Теодор Амадей Гофман
Чарльз Дарвин
Чарльз Диккенс
Льюис Кэрролл
Михаил Ларонов
Абрахам Линкольн
Сомерсет Моэм
Анна Павлова
Борис Пастернак
Ванесса Редгрейв
Рональд Рейган
Франклин Рузвельт
Миа Фэрроу
Франц Шуберт
Томас Эдисон

Водолей-мужчина
А Контролер все это время внимательно ее разглядывал — сначала в телескоп, потом, в микроскоп и, наконец, в театральный бинокль.

Затем он сказал:
— И вообще ты едешь не в ту сторону! - опустил окно и ушел

Чтобы сразу расставить все точки над «i», следу предупредить вас, что Водолей-мужчина проявляет себя в любви совсем не так, как другие.

Если вам вдруг покажется, что он ведет себя так, словно вас совсем не любит, то это значит, что он просто грустит, прощаясь со всем остальным человечеством. Beдь Водолей любит всех, а здесь ему придется любить лишь вас одну, значит, остальное человечество, несомненно от этого пострадает, и в первую очередь сам Водолей. Ведь ему интересны все, буквально все, а из-за вас огромный пласт жизни останется вовсе неизученным. Есть от чего быть грустным.

И все же, если вы хотите заполучить Водолея, следует в первую очередь его заинтриговать. Постарайтесь оставаться для него непрочитанной книгой. Он любит лишь то, что заключено за семью замками, и чем больше придется потрудиться, открывая секреты, чем больше секретов, тем лучше. Если вы сделаете вид, что он вам безразличен (особенно вначале), его глаза, до того блуждавшие окрест, широко откроются и уставятся прямо на вас. Странно, почему вы на него не смотрите? Что за этим скрывается? Истинное безразличие или просто игра. Эти и сотни других вопросов (а заодно и вы сами) будут интриговать его до тех пор, пока он не откроет все ваши тайны. Правда, во время подобного «исследования» вы можете почувствовать себя подопытным кроликом и сбежать к более темпераментным или просто более земным поклонникам. Что ж, подобное решение, возможно, не такое уж и плохое.

Но если вы все же решите остаться с Водолеем, то послушайте, что вас ждет.

Водолей бежит от брака, как черт от ладана. Но даже если он на это решится, его брак будет основан только на дружбе, причем весьма длительной. Водолей выберет девушку, с которой можно говорить не только о любви, но и (предпочтительнее) о битве при Ватерлоо, летающих тарелках, рукописях Мертвого моря, аборигенах Африки, проблемах исчезающих животных и растений, решать кроссворды и т. д. Разговаривать для него гораздо интереснее, чем заниматься любовью. Идеал Водолея — женщина-друг, которая не будет требовать от него бешеной любви и закатывать ему сцен ревности.

Даже если у вас установилась с Водолеем прочная дружба, это не значит, что следующим шагом будет не­пременное признание в любви, а затем предложение руки и сердца. В случае с Водолеем подобное состояние неизвестности может длиться не месяцами, а годами.

После того как он все же признался вам в любви, он найдет тысячу причин, почему он не может сейчас (или через год) на вас жениться. Причины эти могут быть разными: он не в состоянии содержать вас так, как вы того заслуживаете; родители так любят его, что умрут, если придется с ним расстаться; он недостаточно хорош для вас. Как только вы отметете эти причины, он тут же выложит перед вами другие. Будущее мира очень нестабильно, в любой момент может разразиться атомная война. А его к тому же могут послать на Аляску лет эдак на десять изучать повадки местных жителей. А вы тем временем можете подхватить воспаление легких и умереть, и он будет безутешен до конца своих дней.

Вы можете подумать, что связываться с Водолеем бесполезно, но все не так уж и плохо. Хоть и с запозданием, но он все-таки женится. Но произойдет это только после того, как женится его последний приятель. Тогда у Водолея возникнет естественный интерес к браку как к чему-то непознанному. Как же так, все уже попробовали, что это такое, а он нет.

И тут вы окажетесь замужем быстрее, чем успеете моргнуть глазом. Ведь Водолей совершенно непредсказуем в своих поступках.

Вам может показаться, что ваш Водолей слишком хо­лоден, и вы захотите подогреть его ревностью. Абсолютно неверный шаг в случае с Водолеем. Водолей не ревнив. Если вы скажете ему, что уходите к другому, он спокойно попрощается с вами и даже пожелает остаться вашим другом. Ну, не обидно ли будет вам? Вы ведь ждали совсем другого эффекта. Вот почему я не советую вам делать ставку на ревность. Лучше смириться заранее с мыслью, что Водолей именно такой и другим быть не может.

Сам он никогда вам не изменит, хотя бы потому что проблемы секса его не волнуют, а интересуют лишь теоретически.

Любовь — составная часть его понятия об идеале. Поэтому, если ему покажется, что в вашем романе не хватает совершенства, он тут же порвет с вами отношения. К несовершенствам относятся: недовольство родителей с той или другой стороны, разное вероисповедание, ваш не совсем забытый поклонник и много другого.

Если, несмотря на все сказанное выше, он женится, верьте ему на слово и предоставляйте столько свободы, сколько он сочтет нужным. Ему ведь необходимо продолжать изучать остальное человечество. Не подозревайте его ни в чем. Скорее всего он совершенно перед вами чист. Но если вы начнете допрашивать его, не поверив тому, что он сказал, он наплетет столько небылиц, что вы будете разгребать их много дней. (Ведь Водолеи обладают таким богатым воображением, что придумать что-нибудь, тем более невероятное, не составляет для них труда.)

Не обижайтесь, когда он хочет побыть наедине с собой. Такое состояние длится недолго, и если вы отнесетесь к нему с пониманием, он вознаградит вас теплом и необычайной откровенностью.

Водолей принадлежит к породе людей, чаще других достигающих в жизни большого успеха. У него есть все шансы стать лауреатом Нобелевской премии или изобрести машину времени.

Вашего Водолея нельзя назвать очень щедрым и вовсе не потому, что он скуп. Из Водолеев редко выходят богатые люди. Если у них и появляются деньги, они не станут выбрасывать их на норковые манто и бриллианты. Скорее всего они приберегут их на тот случай, когда потребуется реализовать какую-нибудь гениальную идею или совершить какой-то неожиданный поступок. Вдруг объявят, что желающие могут полететь на Марс, а у него не хватит денег, чтобы оплатить дорогу?

Дети временами будут просто очарованы своим отцом-Водолеем. Кто, кроме него, знает столько нонсенсов и всегда может объяснить не хуже Шалтая-Болтая, и «хивких шорьков» и «зелюков», и многое другое, о чем другие родители не имеют ни малейшего понятия.

Не забывайте, что вашего Водолея нужно вовремя кормить, следить за тем, пришиты ли у него пуговицы, и вообще уделять ему все свое свободное время. А иначе зачем он на вас женился? Хотите ответ? Чтобы вы все время были рядом и он мог общаться с вами всегда, когда захочет. Поверьте, с мужем-Водолеем вам будет куда интереснее, чем сплетничать с десятком приятельниц, смотреть самый интересный спектакль и читать самый занимательный журнал. Ведь в нем вы найдете любые ответы на любые вопросы, которые вы когда-либо задали или зададите лет через двадцать пять.

Будучи реалистом. Водолей в одном случае остается полнейшим романтиком. Он вечно помнит свою первую любовь. Поэтому, чтобы не потускнеть в сравнении с ней, лучше быть ею самой.

Водолей может забыть день вашей свадьбы, зато ни с того ни с сего преподнесет вам букетик фиалок в январе. А Рождество с ним можно справить и в июне. Вы что забыли, что ваш муж Водолей? А с Водолеями, как известно, могут происходить самые невероятные вещи. Главное, чтобы все закончилось столь же счастливо, как у Алисы в Стране Чудес. Я вам этого искренне желаю.


Водолей-женщина
Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удиви­тельное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному.

В кофе кошку кладите, а в чай комара трижды тридцать Алисе ура!

Первое, что следует помнить, ухаживая за Водолеем-женщиной: она парадоксальна в любви так же, как и в жизни.

Она будет вам верна и вместе с тем несколько холодна и отстранена. У женщины, находящейся под властью Урана, в жизни помимо вас множество друзей и разных увлечений. Не думайте, что вам удастся привязать ее к детской коляске или кухонной плите. Она принадлежит всем и никому. Поэтому, если вы предоставите столь необходимую ей свободу, верность ее вам будет безгранична.

Деньги интересуют Водолея лишь постольку поскольку. Ей гораздо важнее, чтобы вы добились успеха в какой-то профессиональной (лучше интеллектуальной) деятельности, чем обладали несметным богатством. Кристиан Барнард, проведший операции по трансплантации сердца, способен завоевать ее куда быстрее, чем Поль Гетти со всеми его миллиардами.

Решив поймать эту прелестную бабочку, вам следует подумать, сможете ли вы мириться с ее любовью к свободе. Если вам нужна страстная, поглощенная только вами женщина ваш выбор безусловно неудачен.

Водолей — идеальная подруга для того, кто делает научную или политическую карьеру. Она остроумна, приятна в общении, естественно держится в любом обществе — от самого высокого до весьма заурядного.

Обычно Водолей не страдает подозрительностью. Она с радостью принимает на веру все ваши слова. Она никогда не залезет в ваш портфель и карманы, не станет рассматривать ваши носовые платки, чтобы найти следу чужой помады. Вы, конечно, можете посчитать эти качества особой силой характера. Но это неверно. Во-первых, она очень хорошо изучила вас до свадьбы, и, не отвечай вы ее требованиям, она ни за что бы не стала вашей женой. А, во-вторых, помимо вас у нее в жизни много других интересов. О Водолеях того и другого пола можно сказать, что они редко проявляют беспокойство о своем партнере, когда он не мелькает у них перед глазами.

И все же, если вы дадите ей серьезный повод вам не верить, Водолей просто от вас уйдет. Правда, вы можете остаться друзьями, но и только.

Единственным исключением из этого правила является (как и для мужчины-Водолея) первая любовь. Ее она запомнит на всю жизнь, можете не сомневаться. Даже если «любовь» заключалась в том, что она и он в девятилетнем возрасте вместе ходили в цирк и в антракте он угощал ее арахисовыми орешками.

Водолеи-женщины редко изменяют мужу. Но уж если она увлечется по-настоящему, она не станет долго вести двойную игру, а прекратит отношения, которые себя изжили. Немудрено, что среди Водолеев очень часты разводы.

Водолеи не любят занимать деньги и давать в долг. В том случае, когда ей приходится прибегать к займу, она отдает долг без всяких отсрочек и оговорок. Долгов у Водолеев почти не бывает; они боятся их, как огня.

Большинство Водолеев-женщин загадочны и мистически красивы. Пожалуй, после Весов это самые красивые женщины среди других знаков Зодиака. И даже если ее не назовешь красивой, то интересной наверняка.

Женщины-Водолеи необычно одеваются. Причем диапазон их стилей поистине огромен. Она может выглядеть как профессиональная манекенщица, демонстрирующая последнюю авангардную модель, или одеться в платье с корсетом своей бабушки, а еще лучше, прабабушки. Причем подчас отдельные элементы туалета будут заимствованы из разных эпох, например, кружевная блузка может сочетаться с кожаными штанами.

Прически Водолея вполне соответствуют ее одежде — от скромного пучка и завитых локонов в стиле Мэри Пикфорд до пудреной прически в стиле мадам Помпадур или бритой, словно у буддийского монаха, головы.

Разговор с Водолеем не менее занимателен, чем ее внешность. Она может вести серьезную, деловую беседу и вдруг переключиться на то, что вы не только тезки с ее дедушкой, но и в ваших фамилиях имеется по две одинаковые сдвоенные буквы. Столь неожиданный поворот может поставить вас в тупик, но для нее он вполне естествен.

В отношениях с детьми Водолей вначале будет очень рассеянной. Еще бы. Ведь ее вниманием, которое до этого было рассредоточено по многим объектам, теперь овладел один ребенок.

Из Водолеев получаются внимательные и заботливые матери, правда, иногда холодноватые. Она привьет им любовь к человечеству и терпимость, научит быть правдивыми, так как никогда не будет наказывать их за правду, какой бы горькой та ни была.

Не ждите, что жена-Водолей в точности выполнит все ваши указания и просьбы, особенно указания. У Водолея собственный взгляд на мир; не пытайтесь ее переделать или переубедить. Ей ничего не стоит носить свитер задом наперед, ставить цветы в селедочницу, коньяк запивать молоком и мыть голову кремом для бритья. Почему она так делает? Она и сама часто этого не знает. Просто ей так хочется.

Если вы не хотите потерять ее, не будьте ревнивы, критичны, консервативны, жадны, мелки и злы. Любите ее друзей, даже если они порой и кажутся вам странными.

Водолей обладает исключительной интуицией и даром предвидения. Даже если ее предсказания сбудутся не сразу, а некоторое время спустя, они все равно сбудутся. Ведь Водолей — женщина будущего и точно знает, что будет завтра. А если и вы хотите это знать, почаще прислушивайтесь к ее откровениям.
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

А пейте чай:)

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения mayrino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А пейте чай:)

Как не стыдно журналам врать, и врать аж взахлеб, о том, как быстро похудеть. За неделю до 3 – 5 килограммов! Это ненормально, девушки! Худеть можно максимум на полтора килограмма в неделю. И как советуют журналы? Ешьте яблоки весь день, а на следующий пейте кефир. О!... Я так пробовала, чуть желудок не сорвала яблоками. Да и вообще, ограничивая свой организм в воде, мы и теряем вес временно, за счет потери жидкости и уменьшения мышечной массы. Усыхаем, точнее говоря. А ведь именно жидкость дарит нам отличное самочувствие и радость, активность и энергию, оптимизм и красоту! Да, чем больше пьем, тем лучше (но не стоит забывать поговорку «Что занадто, то не здраво», не переборщите))).
А что же в летнюю жару спасает и утоляет надолго жажду? Зеленый чай, конечно. Насколько он полезен, все наслышаны, все знают о его целебных свойствах. И в похудении играет не последнюю роль. Но тут, конечно, важен сорт и качество зеленого чая. И правильность его заварки. По дороге домой заехала в магазин, купила японский зеленый чай. Как объяснила милая услужливая девушка-консультант, этот чай на последней стадии изготовления подвергается нагреву паром. И очень кстати всплыло в памяти приближающееся событие, день рождения подруги. Среди богатого ассортимента выбрала подарок - кофе эксклюзивной обжарки Gutenberg и чай улун с невероятным ароматом пряностей. Все это чудо мне красиво упаковали, рассказали, каким способом лучше заваривать чай и варить кофе. Эх, не выпить бы подарок до вручения, такой запах от упаковки шел великолепный! В общем, возвращаясь к теме похудения – девушки, любите себя, не истязайте свой организм. И иногда балуйте вкусненьким ))
Рубрики:  ДИЕТЫ, ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ-МНОГО

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ-МНОГО

1.- http://www.nigma.ru/ улучшенный поиск по музыкальным файлам.
Через вкладку «Музыка» пользователи могут найти и сразу послушать заданную песню на странице результатов поиска.
Информация о композициях выдается в виде таблицы, благодаря чему появилась возможность группировки композиций по исполнителю, альбому и жанру.
Также для некоторых файлов стало возможно сразу перейти на текст песни.
Пользователь в качестве результатов поиска получает прямые ссылки на файлы.
Сейчас поисковая система проиндексировала 1.600.000 аудио файлов
2.- http://music.ardor.ru/ поисковик mp3-файлов без регистрации
3.- http://mp3.shmidt.net/ сайт бесплатных mp3-файлов
4.- http://ritmoteka.ru/ - - поиск музыки по ритму. Интересная штука.

 

Читать далее...
Рубрики:  ДЕЛА КОМПЬЮТЕРНЫЕ

Метки:  

Абрикосово-творожная запеканка с орехами.

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абрикосово-творожная запеканка с орехами.



Абрикосово-творожная запеканка с орехами.

 (700x525, 114Kb)
Сегодня рылась в немецких журналах и нашла интерессный рецепт. Записала (перевела сначала) себе рецепт и решила сразу же попробовать.. А получился десерт очень нежный и вкусный. Хочу поделится рецептом и с вами.
Получается 3-4 порции, в зависимости от размера выпекаемых формочек.
 (700x525, 108Kb)

Нам понадобится:

600гр. свежих абрикосов,
125-150гр. сахара,
2 яйца, натёртая цедра одного лимона,
 (700x525, 113Kb)
2-2,5 ст.л. крахмала,
500 гр. творога,
100гр.печенья, и 2 ст.л. молотых орехов.--перемолоть
 (700x525, 107Kb)
 (700x525, 114Kb)

Абрикосы порезать посыпать 2 ст.л. сахара. Яйца разделить.
1. Отдельно в мисочку желток и добавить остальной сахар, лимонную цедру натёртую на мелкой тёрке и немного взбить подливая 2ст.л. горячей воды.
2. В другой чашечке выкладываем творог и посыпаем его крахмалом и перемешиваем. Затем постепенно добавляем желтковый крем и продолжаем его взбивать. Но не долго, несколько секунд.
3. Теперь отдельно взбиваем белок, я добавила пару ложечек сахарной пудры, т.к. мы все сластёны.
Всё подготовили и начинаем выкладывать всё в чашечки.
 (700x525, 120Kb)Сначала на дно ложим абрикосы, потом пару ложек творожный крем, размазываем равномерно и посыпаем молотым печеньем, потом опять крем , размазываем и затем молотые орехи. И всё это завершаем покрытием взбитых белков и украсить абрикосами с орешками, на ваш вкус.
Ставим всё в подогретую духовку 180-200" на 30-40 минут.. Я бы посоветовала чашечки накрыть фольгой,т.к. безе может быстро подгореть.
 (700x525, 101Kb)
И всё!! Приятного АППЕТИТА!!!
Elenageier Приглашаю в мой дневник
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  

Пирог "Золотая рыбка"

Среда, 16 Июня 2010 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Золотая рыбка"

 






 

Ингредиенты:

слоеное тесто-700гр.(покупное)

300 гр. шампиньонов

300 гр. филе морского языка

2 головки лука,

1 св.яйцо (обмазывания)

Далее >>>
Рубрики:  ЗАКУСКИ, САЛАТЫ

Метки:  

Электронная литература в одной строке.

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электронная литература в одной строке.

Электронная литература в сети.
Взяла немного у Ольги
Кое что ещё интересненькое добавила от себя.
И смотрите что у меня в итоге получилось.
Здесь собраны ссылочки на любой вкус.
По разным библиотекам, в инете.
Очень много полезного.
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".






дневник Милолика Покровская
Рубрики:  ВСЁ ОБО ВСЁМ

Метки:  

Творожные пончики

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Satisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики

400 - 500г творога, стакан сахара, 1,5 стакана муки, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, курага, масло для фритюра

Творог выложить по чайной ложке в муку. В середину добавить кураги и скатать шарик.
Размер шарика должен быть небольшим, иначе середина может не пропечься.
Шарики пожарить в разогретом масле. Подавать к столу горячими,
можно посыпать сахарной пудрой
Приятного аппетита!!!
shariki
Рубрики:  СЛАДОСТИ, НАПИТКИ, ВЫПЕЧКА

Метки:  
Цитата сообщения Rost

Без заголовка

Цитата

Среда, 16 Июня 2010 г. 10:49 + в цитатник
Просмотреть видео
2683 просмотров
Как быстро почистить яйцо?

А знаете ли вы, как почистить яйцо за 10 секунд?

Неужели не знаете? Тогда смотрите это видео!

Размер видеофайла - 2.3 Мбайта

Комментарии (0)

Поиск сообщений в GRIFS
Страницы: 162 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь