-Рубрики

 -Цитатник

Прикол: Дурмштранг и Хогвартс - перевод смыслов аятов - (1)

Хогвартс и Дурмштранг:)      Только что дошло - впрочем многие оказывается и так уж ...

"Попасть в гарем", глава 1. - (0)

Глава 1. История Сириуса Блэка Сириус давно уже понял, что верить всем и каждому нельзя. Ког...

"Попасть в гарем". Пролог. Фанфики Linnea - (0)

Название: Попасть в Гарем Автор: Linnea Бета/Гамма: НеЗмеяна Категория: слеш Рейтинг: NC-17 Пей...

От Юлианы: Собор Александра Невского в Париже - (1)

  Цитата Juliana Diamond   Париж, Собор Александра Невского  ...

Анимация из свечей -- Весьма оригинально и прельстиво, но... не моё - (0)

Анимация из свечей Всего-то 2 недели съемок и вуаля ) Я, если честно да и большинство ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GrayOwl

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

"я не знаю зачем и кому это нужно"(с) их слишком много

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10310


Деревянное волшебство! ТАКОГО вы ещё не видели!)))

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 12:23 + в цитатник

 Немного  о делах деревянных. В отличие от художников, скульпторов на нашей планете не так уж много. Еще меньше тех, у кого хватает терпения и умения делать скульптуры качественные, интересные. Молодой скульптор Ricky Swallow является одним из таковых.

Деревянные работы скульптора Рикки Своллоу (Ricky Swallow) называют моделями, копиями, миниатюрами, диорамами, монументами и сувенирами. Но несмотря на то, какое именно определение будет выбрано, все зрители единодушны в оценке произведений автора: выполненные с большим мастерством, они заслуживают восхищения.

Ключ к успеху в работе Рикки Своллоу – время и труд, вложенные в его скульптуры. Удивительно, что Рикки нигде не обучался искусству резьбы по дереву, постигая все тонкости этого занятия самостоятельно. "У вас или есть некий талант, или его нет", - утверждает Своллоу, намекая на то, что успех настоящего мастера определяется вовсе не дипломом университета, а прежде всего дарованием свыше.

"Несколько лет назад я работал с различными материалами, и это напоминало поиск того, что я хочу сказать, и лучший способ сделать это", - рассказывает скульптор. - " Но с тех пор, как я стал работать с деревом, то понял, что нашел материал, который постоянно бросает мне вызов".

   Известность в масштабах своей страны Рикки обрел в 1999 году, в возрасте 25 лет, завоевав престижную награду в Мельбурне. Потом еще 4 победы на значимых конкурсах. С тех пор он построил международную карьеру. 

Ныне у него нет времени на отдых. Его расписание более походит на расписание рок-звезды, а не среднестатистического художника. Он летает из Лондона, где ныне живет, по всему миру, открывая свои выставки и прочие мероприятия. Это занимает много времени.

 Работа в студии со скульптурой требует времени еще большего. В результате, у него периодически появляются синяки под глазами от напряженного графика. Но Рикки счастлив оттого, что занимается любимым делом.

Надо упомянуть, что из Австралии скульптор уехал в Лос-Анджелес, когда его известность перешла за некий критический рубеж. Рикки не любит излишнего внимания к себе.

В работе он предпочитает использовать традиционные средства – стамески. Он считает это тяжелым методом, но правильным. Находит в этом некоторую степень честности. 

У Ricky Swallow много времени и труда уходит на реализацию своих проектов. В этом секрет его успеха. То, что другим кажется простым и легким на самом деле создавалось иногда по полгода.

Скульптор говорит, что главный вопрос для него – время, которого будет всегда не хватать…

 Одна из излюбленных тем автора – скелеты и черепа.  Ассоциации, конечно, мрачные. Но автор тем самым акцентирует внимание зрителя на том, что все вокруг временное, все быстротечно и смертно.

 

 

 

 

Рубрики:  Искусство
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

спинингист   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 14:54 (ссылка)
GrayOwl, ну молодец,спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 17:12ссылка
Енто хто молодец-то? Если мы: я и австралиец, то принято!)))
Meletyalda   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2012 г. 01:35 (ссылка)
Охренеть!!! Вот это у него руки золотые...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 17:13ссылка
Да уж. Мне только велосипед не понравился.( А всё остальное выше всех похвал.)))
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2012 г. 01:18ссылка
Наверное, потому что велик покрашен... а так он тоже здорово выполнен...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 14:09ссылка
Да, краска сильно влияет.=((( Но просто велик как-то не в тему.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 18:01ссылка
=) ну почему не в тему? Тема: деревянные работы мастера. Велосипед из дерева? Из дерева. Этого мастера? Этого. Значит, всё в тему =)
DaveysMonster   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2012 г. 23:12 (ссылка)
я поклоняюсь таким людям! вот это талантище!!! вот к чему надо стремиться)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
спинингист   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2012 г. 17:18 (ссылка)
GrayOwl, вы оба
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2012 г. 21:59ссылка
Ой, как красиво! Я у вас в дневнике заметила, насколько всё эстетично и культурно оформлено. Вы даже перед сном желаете своим пчеловекам баю-бай всякими красивыми картинками... Это всё настоящее советское интеллигентское воспитание, причём не развратное и продажное, как в столице и мегаполисах, а провинциальное, коренное.
Спасибо вам! Моя Щаслива!=)))
К дневнику Страницы: [1] [Новые]