-Рубрики

 -Цитатник

Прикол: Дурмштранг и Хогвартс - перевод смыслов аятов - (1)

Хогвартс и Дурмштранг:)      Только что дошло - впрочем многие оказывается и так уж ...

"Попасть в гарем", глава 1. - (0)

Глава 1. История Сириуса Блэка Сириус давно уже понял, что верить всем и каждому нельзя. Ког...

"Попасть в гарем". Пролог. Фанфики Linnea - (0)

Название: Попасть в Гарем Автор: Linnea Бета/Гамма: НеЗмеяна Категория: слеш Рейтинг: NC-17 Пей...

От Юлианы: Собор Александра Невского в Париже - (1)

  Цитата Juliana Diamond   Париж, Собор Александра Невского  ...

Анимация из свечей -- Весьма оригинально и прельстиво, но... не моё - (0)

Анимация из свечей Всего-то 2 недели съемок и вуаля ) Я, если честно да и большинство ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GrayOwl

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

"я не знаю зачем и кому это нужно"(с) их слишком много

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) tutti-futti-fanf АРТ_АРТель Buro-Perevod-Fics Северус_Снейп О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10310

Magic Roundabout






Санта-Клаусы (продолж.)

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:05 + в цитатник

http://ipkins.ru/post198739767/?upd

Маленькая Оливия Рач, не особо довольная первым знакомством с Сантой, в торговом центре Лондона.

Переодетый в Деда Мороза Николай Васильев идет на водных лыжах, которые кстати соорудил сам, по реке Енисей, Россия.

Забег Санта Клаусов в Михендорфе, Германия.

Белуга в аквариуме Йокогамы в Японии.

Санта из Лапландии в отеле в Нью-Дели.

Санта прилетел на вертолете для раздачи подарков, в больницу Сан Хуан де Диос в Гватемале.

Санта ведет своего оленя в Санта Парке Лапландия, Финляндия.

Санта подготавливает подарки для детей сидя за столом, Лапландия.

Турист фотографируется у Санты на колене Лапландия.

Забег полуголых Сант в Будапеште в Венгрии.

Суматрийский тигр получает подарки от Санты в Австралии.

Санта фотографируется у стен древнего Иерусалима.

Участники забега делают разминку в парке Бэттерси, Лондон. Этот забег был акцией по сбору средств для инвалидов-спортсменов. В нем приняло участие около 1600 человек.

Санта в приюте для животных в Винчестере.

Благотворительный заезд на лыжах в Ньюри, штат Мейн. Для того, чтобы принять участие в звезде необходимо было сдать не менее 10 долларов для бедных детей и быть в костюме Санты.

Индейский Санта в Льюке, Луизиана.

Пожарный в костюме Санты, спускается с моста для того, чтобы раздать подарки бедным детям, Гватемала. 

Школьники в костюмах Санта Клауса выстроились в форме звезды в надежде поставить рекорд Гиннеса, Хеннаи, Индия.

Белуга целует Санту, Сан-Диего, Калифорния.

Заплыв Санта Клаусов в Портраш в Ирландии.

Крокодилы нашли что-то привлекательное в костюме Санты, после чего решили его попробовать, Манила, Филиппины.

Кран опускает Санту в специальный дымоход Сомерфорд Кейнс, Англия.

Санта обнимает пациентку б-цы в Гватемале.

 

 

 

Рубрики:  Это интересно
Разное -- удивительное, познавательное, забавное, иногда грустное et cetera.

Метки:  

Нигерия и мусульманская секта.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:45 + в цитатник

http://blogread.ru/post198740777/

28 человек погибли в результате трех взрывов в церквах в Нигерии

Радикальная мусульманская секта взяла на себя ответственность за нападение

Взрывы в трех католических церквах в Нигерии - в городах Мандала, Джосс, Gadaka. Первые две атаки - погибли 28 человек. Известно, что в третьей есть много раненых, но точное число не сообщается.

Радикальная мусульманская секта Боко Харам взяла на себя ответственность за эти нападения. Первый взрыв в церкви Св. Терезы в городе Медан - погибли 27 человек. Второй взрыв в церкви в городе Joss - погиб один полицейский и три машины в этом районе были сожжены. Во всех городах, пострадавших от взрывов царит хаос.

Две недели назад в Джосе были распространены листовки, которые угрожали нападениями на церкви в городе и в других городах.

Боко Харам секта хочет стать исламским государством в Нигерии. В Нигерии с населением в 160 миллионов мусульман и католиков почти в равной степени. 

Мусульмане сосредоточены на севере , на юге главным образом католики, Наблюдатели опасаются, что секта, возможно, установила связи с Аль-Каидой в исламском Магрибе
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Отец Геронта Ефрем из Греции.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:42 + в цитатник

http://blogread.ru/post198739762/

Мученик за Православие

Геронта Ефрем по-настоящему перешел дорогу дьяволу, да еще и отдавил ему хвост …
23 декабря афинская полиция постановила арестовать архимандрита Ефрема, игумена Ватопедской обители, недавно вернувшегося из России, куда он, вместе с братией монастыря, привозил Пояс Пресвятой Богородицы – великую реликвию всего православного мира.

Геронта не стал ждать от властей поругания Святой горы Афон и отправился сдаваться полиции на афонскую границу сам. Однако за 2 часа пути по горному серпантину пришло известие, что заключение под стражу решено временно отложить. Как известно, арест в подобного рода случаях применяется только тогда, если есть серьезные опасения, что преступник может бежать из страны или продолжит нарушать закон.

Кстати, по возвращении с Поясом Богородицы из России, отец Ефрем уже был допрошен и освобожден. Прокурор Панагиотис Мадзунис решил, что это явно достаточная мера, равно как обязательство вовремя расследования не выезжать из страны и дважды в месяц являться в полицейский участок. Тем не менее, следователь Ирина Калу настаивает на более строгих мерах. Стало известно, что в случае ареста геронта будет находиться не в отдельной камере, а в общей – с 15-20 преступниками. Пока он болеет и фактически взят под домашний арест. Но события разворачиваются стремительно.

В чем же обвиняют отца Ефрема? Как сообщает агентство BBC, архимандрит Ефрем проходит одним из тридцати двух обвиняемых по делу об обмене недвижимостью между монастырем и греческим правительством.

На первый взгляд совершенно непонятно жестокое рвение, с которым греческое правительство пытается упечь больного старца за решетку. Причем выдвигая такие нелепые обвинения. Как известно, у каждого неугодного мондиалистам публичного деятеля есть слабое место. К примеру, австралийца Джулиана Ассанжа (основателя сайта WikiLeaks, сливами секретной информации нанесшего серьезный урон Госдепу США) недавно подловили на амурной истории. Некоторых ловят на наркотиках, продаже оружия антиамериканским повстанцам. Геронта был безупречен. В отношении него оставалось лишь применить «болевой захват» – оклеветать в незаконных экономических ухищрениях. Так же в свое время либеральное лобби раскручивало у нас дело «табачного митрополита». Как говорил доктор Геббельс, чем чудовищней ложь, тем правдоподобней. Но уж как-то очень не вяжутся «махинации с недвижимостью» и предпринятая геронтой по возвращении на родину раздача нуждающимся денег, пожертвованных братии во время привоза Пояса Пресвятой Богородицы в Россию. Деньги были розданы греческим епархиям и благотворительным столовым городов Салоники и Афины в помощь голодающим, жертвам кризиса, устроенного православной стране местными прихлебателями заокеанского капитала.

У самого духовенства нет никаких иллюзий насчет подлинных мотивов всего происходящего в последние годы в Греции. Страна уже давно, впрочем, как и большинство стран в мире, не имеет своей политической субъектности.

В частности, этим летом, незадолго до очередного заседания Бильдербергского клуба высказался довольно жестко известный своей прямотой Пирейский митрополит Серафим, архиерей Элладской Православной Церкви. Владыка заявил, что «финансовый кризис спланирован масонами». В своей статье митрополит перечислил ряд публичных греческих фигур, участвующих в проекте нового мирового порядка. Православные ждали репрессий в отношении митрополита, но они последовали позже и ударили в сердце всемирного Православия – Святую гору Афон
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Кто такие "мы"? Два мнения.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:38 + в цитатник

http://blogread.ru/post198738848/

Кто такие "мы"? Два противоположных мнения

"Кто такие эти "мы", опять-таки предстоит определять заново: очевидно, что определение будет неполитическое и уж подавно неэкономическое. Сегодня "мы" — те, кому надоело расчеловечивание; те, кто устал от диктатуры "прагматизма" и "формата"; те, кто не готов к тотальному оболваниванию наших детей и вымариванию наших стариков. "Мы" — те, кто не готов отдавать еще двенадцать лет своей жизни на имитацию. "Мы" — не националисты и не либералы, а те, кто хочет играть по правилам. Старые оппозиции сняты, новые только формулируются, но уже очевидно: главный раскол — между подлостью и приспособленчеством, с одной стороны, и хоть какими-то моральными принципами — с другой. Скажем, стучать начальству Лазаревой и Шаца, сообщая, что они ходят на всякие там митинги, как это сделала Тина Канделаки, сама бегающая на разные там митинги, — очень нехорошо. А тот факт, что Лазарева и Шац вовсе не Мартин Лютер Кинг, имеет здесь второстепенное значение: они не стучат на Тину Канделаки, и этого достаточно."

Петрановская Людмила ludmilapsyholog пишет "Про "мы"
"Так вот, дорогие все. Лозунг "Это наша страна" не имеет никакого смысла, если под "мы" имеется в виду "те, кто думает как я". Потому что если мы под требованием "Соблюдайте закон!" (подставьте сюда свободу слова и собраний, или право быть представленным в парламенте, или просто право на уважение позиции и человеческого достоинства) имеем в виду "соблюдайте его по отношению ко мне и к хорошим, правильным людям (которые думают как я)", а всяким козлам-придуркам-мерзким типам-либерастам-коммунякам-нацикам-гомикам-и др. так и надо, и пусть знают свое место, то у меня один вопрос. Ребята, а чем вам Путин-то не угодил? Он же ровно того же мнения. Есть он и "его" люди. Для них -- закон, свобода слова, права человека, неприкосновенность собственности и все дела. А есть бандерлоги. И они перетопчутся. Консенсус. 

Выбор сейчас простой.
Либо мы научимся понимать "мы" как "все мы, живущие здесь", либо нет.
Это наша страна. В этой стране есть всякие люди: либералы, коммунисты, националисты, гламурные журналисты, чиновники, военные, учителя, богатые, бедные, не буду уж перечислять все национальности и вероисповедания. Если мы считаем, что "пора вернуть эту землю себе" (с) начать надо с осознания того, что те, кто нам не нравится, -- это тоже "мы". Они здесь живут. Нам может не нравиться, что и как они говорят и думают, но они есть. Они никуда не денутся оттого, что мы топнем ножкой, зажмуримся и сильно-сильно захотим, чтобы их не было и все решали мы, которые думаем правильно.
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Не нужно новых партий, господа!

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:34 + в цитатник

http://blogread.ru/post198738645/

потому что реальной целью всех участников системы является украсть как можно ...

...А хорошо система фальсифицировать не может. Потому что она уже ничего не может делать хорошо, и потому что реальной целью всех участников системы является украсть как можно больше денег. Неважно, на строительстве или на выборах...
... Потому что каждый чиновник будет стремиться отличиться перед начальником...
...Для того, чтобы поймать систему за руку, не надо строить партию, где все пишут программы, которые никому не интересны, и грызутся из-за постов. Нужно строить организацию, которая будет считать фальсификации на выборах, как сейчас "Роспил" считает воровство....

###

Новая газета № 145 от 26 декабря 2011

Что делать после 24-го декабря. А то, что будет делать Путин, уже не интересно

Для вождей мест нет, но срочно нужны менеджеры

История с митингами очень походит на войну с Грузией. Тогда в Кремле очень хотели повесить Саакашвлии за яйца, но стоило Бушу повысить голос – и кремлевские хулиганы сдулись. Тут точно также: первые митинги начали разгонять, но стоило Хилари Клинтон и Евросоюзу возвысить голос – сдулись. По комичному совпадению, если кто в России и слушается Госдепа – так это Кремль. Негодует и брызжет слюной, но слушается.

Еще до начала митинга власть пошла на уступки. Президент Медведев в своем торопливом послании предложил вернуть выборы губернаторов, облегчить регистрацию политических партий и снизить количество подписей, необходимых кандидату в президенты. Словом, как в анекдоте: "не хочешь – вычеркиваю". Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.

Митинг 24 декабря оказался еще более многолюдным, чем митинг 10 декабря. Это единственное, что имеет значение.

Еще до начала митинга власть пошла на уступки. Президент Медведев в своем торопливом послании предложил вернуть выборы губернаторов, облегчить регистрацию политических партий (партии отныне нужно будет не 45 тыс., а 500 чел. для регистрации) и снизить количество подписей, необходимых кандидату в президенты, — с 2 млн. до 300 тыс.
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Пугачиха снова замужем.))))

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:30 + в цитатник

http://blogread.ru/post198738503/

Звездная свадьба Алла Пугачева и Максим Галкин вступили в брак

Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева стала женой Максима Галкина. Празднование официального бракосочетания Аллы Пугачевой и Максима Галкина поразило всех своей скромностью. Максим и Алла тихо расписались в одном из московских ЗАГСов, а на следующий день созвали самых близких на банкет. Но не в «Метрополь», а в скромный ресторанчик на Малой Дмитровке, где предпочитает обедать средний класс. Средний счет в этом заведении – 2000 рублей.

К пяти часам вечера в ресторан начали прибывать гости. Первым пожаловал Николай Басков. До этого певец уже пообещал публично, что напьется на свадьбе своего лучшего друга Максима.

Впрочем, от души напиться на банкете было сложновато. Как рассказал «ЭГ» официант заведения Сергей, свадьба звезд была оплачена по обычному прейскуранту и обошлась им всего в 250 тысяч рублей. На столах преобладали блюда итальянской кухни, а среди выпивки не наблюдалось дорогих сортов элитного алкоголя.
Рубрики:  Это интересно
Разное -- удивительное, познавательное, забавное, иногда грустное et cetera.

Метки:  

Путин в роли "психотерапевта".))))

Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:27 + в цитатник

http://blogread.ru/post198734901/?upd

Путин будет национальным "психотерапевтом"

Путин заявил о необходимости «общенациональной психотерапии» в РФ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. "Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне", - пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.
Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Сильное землетрясение в Туве.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 12:19 + в цитатник

 

Почти 16 тыс человек мобилизовано для работ в Туве после землетрясения

Россия, республика Тыва, Кызыл

 

Ситуация в Кызыле / столица Тувы / и районах республики Тува в настоящее время спокойная, сообщила ИТАР - ТАСС пресс-секретарь управления МЧС по республике Тува Луиза Севил. По ее словам, сотрудники МЧС и полиция проводят подворовый обход для выяснения степени разрушений. ИТАР-ТАСС01:32


Почти 16 тысяч человек задействованы в работах по обследованию зданий и оказанию помощи населению на территории республики Тыва, где минувшим вечером произошло землетрясение, сообщает МЧС России. Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск вторника в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. РИА Новости  09:22

Ранее сегодня глава МЧС Сергей Шойгу поставил задачу принять все меры к предупреждению возможных негативных последствий в случае повторных толчков. Сила землетрясения в Туве составила 9,5 балла по шкале Рихтера, такого не было за всю историю сейсмонаблюдения, сообщил министр на селекторном совещании. ИТАР-ТАСС  02:12

Шойгу распорядился, чтобы с утра во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, были созданы группы по оценке последствий землетрясения. Министр призвал уделить особоевнимание мостам через Енисей и Ангару и тщательно проверить тепловые сети, газопроводы и нефтепроводы. Lenta.ru  01:57

 
Рубрики:  Экология

Метки:  

Новый закон о выборах в Думу.

Среда, 28 Декабря 2011 г. 12:15 + в цитатник

 

Д.Медведев поручил к февралю подготовить закон о выборах в Госдуму


Президент России Дмитрий Медведев поручил до 15 февраля внести в Госдуму законопроекты о новом порядке избрания губернаторов и изменении системы выборов в нижнюю палату парламента.Известия  10:44

Ввести новый порядок утверждения глав регионов и выборов в парламент Дмитрий Медведев объявил в ходе своего послания к федеральному собранию. Он предложил избирать "руководителей субъектов Российской Федерации прямым голосованием жителей регионов", а также "для укрепления связей депутатов с избирателями ввести ( в Госдуме ) пропорциональное представительство по 225 округам". Lenta.ru 10:39

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения о создании в России общественного телевидения к марту, сообщает в среду пресс-служба Кремля. "Представить предложения о создании общественного телевидения, в частности на базе одного из федеральных каналов", - говорится в перечне поручений главы государства по реализации его послания парламенту. РИА Новости  10:21

Рубрики:  Политика внешняя и внутренняя

Метки:  

Ф4О:Обзор от 24-26.12. Слэш.

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:44 + в цитатник

http://www.liveinternet.ru/users/ocnovateley_forum/post198671754/

 

 

Обзор от 24-26 декабря - слэш

 

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 23:39 (ссылка+ в цитатник 
Прочитало: 1 за час / 17 за сутки 


Фанфики категории слэш 

Новинки: 

1. «Чешские каникулы» , автор: Remi Lark, CC/ГП, ДМ/ГГ, PG-13, Action, миди,закончен 
Саммари: Отдых в Чехии – стране для истинного британцы, несомненно, экзотической и загадочной. Это ли не романтика! Конечно же романтика, согласитесь вы… И угадаете – на все 200%.
Предупреждение: Фанфик написан на зимний фест «Чешские мистерии-2011» Форума Четырёх Основателей, но так как автор подала заявку в категорию джен, то часть текста была вырезана, и после еще одной редактуры оно и пошло на джен. С ушами, торчащими, как их не прячь...

2. «А мы им посвящаем жизнь» , автор: КирRen, ДМ/ГП, NC-17, Drama, мини,закончен 
Саммари: Окончив Хогвартс, Драко Малфой подается в юридическую фирму.
Теперь у него есть все: деньги, развлечения, свобода, репутация, но все равно чего-то не хватает. И только развод двух очень известных волшебников может заставить искру симпатии разгореться в пламя жестокой любви.

Продолжение: 

1. «Мягкая игрушка. Sectumsempra.» , автор: GrayOwl , ЛМ/ГП/СС, NC-17, Angst/Romance, главы 4-6

2. «Партизаны Подпольной Луны» , автор: GrayOwl, СС/ГП, Ремус Люпин, Люциус Малфой, Драко Малфой, Луна Лавгуд, NC-17, romance/drama/adventure, главы 33 - 35

3. «Проклятые» , автор: Akkonitova, Гарри Поттер/ Драко Малфой, R, драма, романтика, миди, в работе

4. «Lynne's AU Ending to The Marriage Stone» , переводчик: VelgaW (совместно с Renata aka AmaliaRa и Queen of destruction), СС/ГП, R, romance/adventure, глава 38

5. «Перуново Братство» , автор: Ледяной Волк, ГП/ДМ, R , экшн и немного роман, глава 43

5. «Самые прекрасные цветы растут из грязи.» , автор: Amira19, NC-17, ГП/ДМ, Romance/Action, глава 25-26




Коллаж «Охота на Вервольфа» от Warfare 
Рубрики:  Обновления и новости на Ф4О

Метки:  

Поиск сообщений в GrayOwl
Страницы: 270 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь