-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EV_AS

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2434

Выбрана рубрика блюда из мяса.


Соседние рубрики: Японская кухня(1), Французская кухня(1), Супы(1), Советы по кулинарии(14), салаты(7), Рецепты(169), пицца(3), Пироги(5), Крема и соусы(6), Запеканки(2), закуски(5), Грузинская кухня(0), Грузинская кухня(2), бутерброды и канапе(2), Блюда из яиц(1), блюда из творога(3), блюда из овощей(4), блюда из круп и макарон(2), блюда из картофеля(3), блюда из капусты(1), блины, оладьи, торты, печенье, кексы(5), Белорусская кухня(1)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(78), Электронные книги(4), Шитье и рукоделие(651), Фотографии (5), Фитнесс(13), Фильмы(22), Театр(9), Страны. Путешествия(203), Стихи(131), Разное(93), Психология(320), Полезные советы(30), Отношения(109), Обучение(22), Обучающие фильмы(12), Образ(15), Музыка(5), мода и стиль(29), Ландшафт(7), Кулинария(197), Книги(288), Интерьер(86), интересное(8), Здоровье(61), Журналы Burda(90), Живопись(107), Для новичков ЛиРу(4), Гороскоп(7), Гадание(5), Аудиокниги(20)

Сочные чебуреки на заварном тесте

Суббота, 04 Сентября 2021 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочные чебуреки на заварном тесте

Такие сочные чебуреки на заварном тесте обязательно Вам понравятся. Тесто получается очень вкусным и мягким, при этом с хрустящей корочкой.


Сочные чебуреки на заварном тесте(640x440, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Рецепты маринадов для шашлыка

Воскресенье, 06 Декабря 2020 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты маринадов для шашлыка.

Согласитесь, лето прямо-таки создано для пикников с семьей и друзьями.

Самые крутые рецепты маринадов, которые сделают курочку невероятно сочной и нежной.

Медово-горчичный маринад

Лучшие рецепты маринада для идеального куриного шашлыка

Вам понадобится: 150 г жидкого меда 100 г французской зерновой горчицы 1 лимон 2 ст. л. растительного масла 5–7 зубчиков чеснока 1 пучок укропа 1 пучок петрушки соль — по вкусу Приготовление: Ножом для чистки овощей снять цедру с лимона и нарезать ее тонкими полосками. Выдавить сок лимона и смешать его с горчицей, медом, растительным маслом, мелко нарубленным чесноком, зеленью и цедрой. Тщательно перемешать. Замариновать курицу на 3–6 часов.

Йогуртовый маринад

Лучшие рецепты маринада для идеального куриного шашлыка

Вам понадобится: 1 ст. натурального йогурта 1 ст. л. лимонного сока 1 ч. л. карри 1 ч. л. куркумы 1 ч. л. кардамона соль — по вкусу Приготовление: Смешать все ингредиенты в однородную массу и замариновать птицу. Выдерживать курицу в йогуртовом маринаде рекомендуется всю ночь. Солите курицу в конце приготовления или непосредственно перед подачей.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Как готовят котлеты в разных странах

Понедельник, 09 Декабря 2019 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как готовят котлеты в разных странах.

Что такое котлеты – известно всем. Но на самом  деле, классическая котлета (от фр. Сôtelette), это вовсе не лепешка из мясного фарша, а кусок отбитого мяса на реберной кости (côte — ребро). А то, что мы привыкли считать котлетой, в Европе является другим блюдом и называется – крокет (от фр. croquer — хрустеть). Технологией приготовления крокеты совершенно не отличаются от привычных котлет, а вот форму и состав могут иметь разнообразный. Например, в изготовлении крокет применяется не только сырое мясо, но и отварное, и даже предварительно обжаренное.

Италия: крокеты Мондечили

Мондечили – небольшие, с крупный грецкий орех мясные шарики, обжаренные до хрустящей корочки в панировке. Отличаются от привычных, нам котлет тем, что делаются из отварного мяса с добавлением лимонной цедры.

Ингредиенты

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Потрясающий обед из самых простых ингредиентов

Суббота, 04 Мая 2019 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающий обед из самых простых ингредиентов, который удивит мужа и детей (фото-рецепт)!

3925073_Screen_Shot_031219_at_03_36_PM (700x479, 495Kb)
 
Потрясающее горячее блюдо для всей семьи. Особенно вкусно со сметаной.
 
далее
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Из чего делали школьные котлеты в СССР. Рецепт.

Среда, 01 Мая 2019 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из чего делали школьные котлеты в СССР. Рецепт.

У Советского Союза было много значимых достижений. В стране велись грандиозные стройки, был отличный балет, ставились спортивные рекорды, делались научные открытия. Даже человека в космос отправили! Но все это меркнет перед одним единственным достижением СССР – школьными котлетами, на которых выросло не одно поколение будущих учёных, строителей, артистов, инженеров и политиков.

Делаем котлеты, как в школьной советской столовой

С чем у людей, выросших в Советском Союзе, ассоциируется детство? На самом деле каждый найдет достаточно много знаковых вещей, которые врезались ему в память. Однако все советское поколение граждан точно объединяет одна большая любовь к этим замечательным, вкуснейшим и очень питательным школьным котлетам, которые были настолько вкусны, что иногда хотелось съесть их как можно больше. В чем же секрет этого загадочного блюда? 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Необычные способы приготовления котлет. Оригинальные рецепты.

Среда, 01 Мая 2019 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные способы приготовления котлет. Оригинальные рецепты.

Куриные, свиные, из говядины, рыбы и даже овощей, на пару, жаренные и запечённые в духовке – сочные и ароматные котлетки, знакомые всем и каждому ещё с детства. То самое блюдо, которое любимо с детства. И, казалось бы, что ничего нового уже невозможно придумать, да и зачем, ведь они и так хороши в любом виде: с гарниром и без, с пылу с жару, едва тёплые и только из холодильника. Но не тут-то было! В мире всегда найдётся парочка оригинальных рецептов, способных удивить и поразить новыми ингредиентами и вкусовыми качествами некогда знакомых блюд.

1. Котлеты из куриного фарша с крабовыми палочками

Рецепты котлет, которые смогут вас удивить

А вы когда-нибудь сочетали несочетаемое? Например, куриный фарш с крабовыми палочками? Нет? Очень зря, потому что полученный результат вас приятно удивит. Обязательно присмотритесь к этому рецепту и приготовьте нежнейшие котлеты из куриного фарша и крабовых палочек. Ингредиенты: • Куриное филе (или фарш) - 500 г; • Лук - 1 шт; • Яйца - 1 шт; • Соль, перец по вкусу; • Чеснок по вкусу; • Овсяные хлопья - 2 ст. л; • Крабовые палочки - 100 г; • Измельчённый укроп.

Рецепты котлет, которые смогут вас удивить

Способ приготовления: • Куриное филе и очищенный лук пропустить через мясорубку; • В полученный фарш добавить яйцо, чеснок, соль и перец; • Крабовые палочки мелко натереть; • Смешать с фаршем, овсяными хлопьями и зеленью; • Сформировать влажными руками небольшие котлеты; • Обжарить их до румяной корочки на разогретой сковороде, смазанной маслом; • Подавать с воздушным пюре и лёгким салатом; • Или подавать как отдельное блюдо со сметаной и зеленью.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

НЕОБЫЧНЫЕ, ДОСТУПНЫЕ, ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КУРИНОГО ФИЛЕ!!!

Среда, 01 Мая 2019 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕОЫЧНЫЕ, ДОСТУПНЫЕ, ПРОСТЫЕ В ПРИГОТОВЛЕНИИ, А ТАКЖЕ ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОЛЕНИЯ КУРИНОГО ФИЛЕ!!!

Куриное филе — любимая еда всех спортсменов и приверженцев здорового образа жизни. Любители сочных мясных блюд обычно избегают готовить эту часть курицы, потому что она получается сухой и пресной. Мы собрали 7 самых крутых рецептов, с которыми вы сможете приготовить сочные и вкусные куриные грудки, при этом не нарушая диету. Как приготовить куриное филе по-новому


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Блюда из филе индейки

Суббота, 23 Марта 2019 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения watson71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда из филе индейки

Индейка стала все чаще появляться на наших столах из-за своей доступности – сегодня купить индейку можно практически в любом супермаркете или на рынке. В этой статье мы рассмотрим, как приготовить блюда из филе индейки.

Мясо индейки – вкусный диетический продукт. Любители американского кино знают, что запеченная индейка является традиционным блюдом на День Благодарения, но сегодня индейка вдохновляет на кулинарные подвиги все больше русских людей. Мясо индейки славится своими диетическими свойствами. Оно богато белком, витаминами и минералами, а содержание холестерина в нем минимально. Мясо индейки дает длительное чувство насыщения, легко усваивается и обеспечивает организм кальцием, калием и железом, поэтому может рекомендоваться при заболеваниях суставов и анемии. Индейка – гипоаллергенный продукт, который идеально подходит для детского питания. В индейке также содержится больше количество натрия, благодаря чему можно использовать меньше соли при ее приготовлении, что особенно важно для тех, кто сидит на диете или имеет проблемы с кровяным давлением.

Блюдо из филе индейки

Существует много рецептов и способов приготовления нежного мяса индейки – его можно жарить, тушить, запекать, делать из него салаты и бутерброды. Для диетического питания лучшего всего готовить филе в духовке. В качестве гарнира к индейке лучше всего использовать рис, картофель и овощи. Индейка отлично сочетается с сухим вином и зеленью. Нежное белое мясо индейки является прекрасной основой практически для любой смеси приправ. Филе индейки хорошо сочетается с тимьяном, орегано, шалфеем или базиликом. Если вы используете свежие травы, лучше всего нарезать их крупно и вставить под кожу индейки. Приготовленная индейка хорошо хранится в холодильнике, а ее остатки вы можете использовать для приготовления салатов или гамбургеров.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Куриная грудка с запеченными овощами

Суббота, 23 Марта 2019 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная грудка с запеченными овощами

Куриная грудка с запеченными овощами - вкусный рецепт.

Куриная грудка с запеченными овощами (1) (525x436, 209Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Рецепты
Кулинария/блюда из мяса

Метки:  

Мясо по - домашнему. Кулинарная книга.

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо по - домашнему. Кулинарная книга.

Мясо по - домашнему. Кулинарная книга.

Не пропустите своим вниманием, эту шикарную кулинарную книгу, в которой собрано более 500 рецептов приготовления мяса  - свинины, говядины, баранины и т.д.

1.

c3840dc7b761f6a4-0 (472x700, 309Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/блюда из мяса
Книги/книги с рецептами

Метки:  

 Страницы: [1]