КРАСОТА СТЕКЛА. Все это великолепие выполнено немецким стеклодувом Гансом Годо Фрабель (H...
Антикварное серебро 17-19 в. - (4)АНТИКВАРНОЕ СЕРЕБРО 17-19 в. 1. 2. 3. 4. 5. ...
Музыка. David Garret. - (6)David Garret. Ларка
Старинное серебро Британии. - (13)СТАРИННОЕ СЕРЕБРО БРИТАНИИ. 1. 2. 3. 4. 5...
Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека. - (15)Галина Брежнева: Дочь “пятизвездного” генсека ...
Сыр под ногами майора. |
СЫР ПОД НОГАМИ МАЙОРА.
Александр Нойнец

Меня многое поражает в современной Российской Федерации. Я вообще ещё в прошлом году понял, что, несмотря на родственников в РФ, не знаю о России и царящих в ней нравах и характерах совершенно ничего, точно так же, как и Кремль совершенно ничего не знает о характерах и настроениях украинцев, и особенно русских украинцев. К счастью, я не делал таких крупных ставок, как Кремль, и мои ошибки стоят мне всего лишь расширения зрачков.
Но вот какую штуку я не понимаю принципиально. Смотрите. То, что Кремль уничтожает продукты – это не очень удивительно. Обстреливать Украину «Градами» с территории РФ при включенных спутниках «Гугла» – это удивительно, и на фоне этого уничтожение пары сотен тонн еды выглядит совсем не таким уж удивительным событием. Мы понимаем, что из Кремля всё выглядит совсем иначе, поэтому отдать приказ давить персики катком – вполне в духе Путина. У него персиков полно. Не обращали никогда внимания на народ – нечего и начинать. 86% из 146%, населяющих РФ, одобряют вообще всё, понадобится больше – нарисуют больше, кто не все – того накажем. Логика Путина как раз мне в данном случае совершенно ясна. Это логика «да и похер на них», и она оправдывается всю историю его правления.
Метки: Сыр санкции политика |
Распишитесь в получении. |
РАСПИШИТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ.
Вадим Давыдов

Узнав о том, что к санкциям против России присоединился Лихтенштейн, толпы ватриотов принялись громко ржать и показывать грязными пальцами:
— Ахахаха! Держите меня! Лихтенштейн! Ахахаха! Три квадратных километра! Ахахаха, не могу, щас лопну, смешно же!
Я не знаю, по команде они веселятся или без. Лучше бы — без. Потому что если по команде — то это приговор окончательный, не подлежащий обжалованию ни при каких обстоятельствах. Вообще — от слова совсем.
У всякого власть держащего должна быть чуйка. Такой, знаете, нежный бабочкообразный зверёк, гнездящийся где-то в районе гематологического барьера. И когда происходит что-нибудь не очень понятное — ну, например, когда докладывают, что к санкциям против тебя присоединяется Лихтенштейн, — этот зверёк должен, по идее, начинать шевелить всеми своими конечностями, от мохнатых усиков-антенн до сложносоставных ложнокрылышек, подталкивая симбионта: давай-давай, сссука, бери ноги в руки и чеши к профессору Волкову, спроси, что это значит!
Метки: Лихтенштейн санкции последствия |
Надо помнить и знать, что... |
Надо помнить и знать, что...
Ania Dorn

В истории очень мало однозначного.
Да, Хиросима. Да, Нагасаки. Да, американцы - единственные, кто применил ядерное оружие.
Но с другой стороны, давайте вспомним, что в разгар войны всего мира против гитлеровской Германии, японцы первые в 41-ом напали на Перл-Харбор, когда Штаты все еще настаивали на продолжении мирных переговоров.
Япония уничтожила тогда внезапным ударом 90% военно-морских и военно-воздушных сил США в Тихом океане!
А 30 миллионов жертв японской агрессии против китайцев, корейцев, филиппинцев, сингапурцев - с 1930-го по 1945?
Метки: Япония уничтожение США бомба |
Проект «Новороссия». Перезагрузка. |
Проект «Новороссия». Перезагрузка.
Игорь Осипчук

Историки Запорожского национального университета написали книгу «Проект «Новороссия» 1764—2014 гг. Юбилей на крови».
В ней рассказано об истоках «гибридной войны», которая идет на Донбассе
«Слово «Новороссия» придумала императрица Екатерина II — так она назвала губернию на юге Украины. То есть исторически сложившегося края с таким названием никогда не было. Тем не менее для оправдания нынешней агрессии путинская пропаганда придумала и вбивает в головы людей легенду о том, что два исторических региона нашей страны — Слобожанщина и Южная (Степная) Украина — некогда были Новороссией, что там живет особый, отличный от других этнос. На самом деле эти земли испокон веков заселялись в основном украинцами» - говорит заведующий кафедрой Запорожского национального университета профессор Федор Турченко.
Метки: Новороссия история |
Тымчук о планах Путина в Украине, проблемах России с боевиками и условии победы на Донбассе. |
Тымчук о планах Путина в Украине, проблемах России с боевиками и условии победы на Донбассе.

Россия испытывает проблемы с набором наемников для участия в войне на Донбассе. С другой стороны, Украина сумела наладить подготовку своих военнослужащих, рассказал в интервью "Апострофу" координатор группы "Информационное сопротивление" ДМИТРИЙ ТЫМЧУК. По мнению эксперта, силовое разрешение конфликта возможно при активной военно-политической поддержке со стороны США, которая пока тормозится администрацией президента Барака Обамы. А вот его замораживание по приднестровскому варианту — невыгодно нашей стране, потому что президент России Владимир Путин будет всячески стараться расширить зону нестабильности в Украине.
— Сколько боевиков сейчас противостоят нашей армии на Донбассе? и какую часть из них составляют российские военнослужащие?
Метки: Украина война вооружение боевики |
Украина: от "Санта-Барбары" к "Игре престолов". |
Украина: от "Санта-Барбары" к "Игре престолов".
Павел Казарин

Когда вам говорят, что жизнь не похожа на кино – не верьте. Она вполне напоминает сериал. Просто раньше мы жили в "Санта-Барбаре", а теперь все больше в "Игре престолов".
Двадцать три года украинская реальность напоминала сценарий бразильского "мыла". Когда каждый вечер включаешь новости, смотришь на экран, а на экране все те же Кэпвеллы.
События меняются медленно, декорации одни и те же, вместо действия – разговоры. Это было время, когда можно было один раз в пару недель нырять в ленту новостей и не запутаться в именах и событиях.
Метки: Украина сериал темп |
Homo putinus. |
Homo putinus
Игорь Яковенко

Популяция Homo soveticus просуществовала 74 года. Популяция Homo putinus столько не продержится, сгинет от саморазрушения.
Советская власть за несколько десятилетий смогла вырастить особый тип человека, «хомо советикус», проще говоря, совка. О его характеристиках много написано, были проведены масштабные исследования, наиболее значимые — американский «Гарвардский проект» и вциомовский (это когда ВЦИОМ наукой занимался, при Леваде) «Советский человек», — позволили многое понять в этом антропологическом феномене.
Метки: Homo putinus совок |
Олег Пономарь: Первые итоги «Анаконды» появятся в марте 2016 года. |
Олег Пономарь: Первые итоги «Анаконды» появятся в марте 2016 года
В очередном интервью для Newsader политический обозреватель Олег Пономарь рассказал о результатах антироссийского санкционного давления, которое аналитик назвал планом "Анаконда": по мнению эксперта, западная стратегия, подобно удаву, удушит политический режим Владимира Путина к концу 2016 года - медленно, но верно. Именно тогда, по мнению Пономаря, Крым вернется в состав Украины, а и из Донбасса будут выведены оккупационные российские войска.
А. К.: Олег, как Вы оцениваете результат санкционного давления на Россию?
О. П.: Результаты впечатляющие: ситуация развивается по плану, о котором я неоднократно публично говорил и писал на своей странице в Facebook. Для тех, кто еще не успел подключиться к моим ежедневным отчетам в соцсети, расскажу более подробно о том, чти именно я имею в виду.
Итак, проект под условным наименованием "Анаконда" включает в себя четыре "корзины" - экономическая, военная, юридическая (уголовный трибунал для российских военных преступников) и пропагандистская, которые в совокупности призваны нейтрализовать агрессию Путина.
Метки: "Анаконда" Россия удушения санкции |
Доброе утро хорошим людям! |
|
ДОБРОЕ УТРО ХОРОШИМ ЛЮДЯМ! ![]() |
Метки: Капучино Бандера музыка |
Жестокость, глупость и алчность. |
|
Метки: Россия санкции продукты алчность |
Судьба Надежды. |
|
Метки: Савченко Россия ложь пределы |
Как отмываться будете, россияне? |
|
|
Метки: Россияне Сенцов власть стыдно |
Тупыми исполнениями преступного указа Путина идиоты доведут страну до эпидемий. |
|
Метки: Россия беда беззаконие опасность |
Так здоров Путин или психически болен? |
|
Метки: Путин психика диагноз |
Как куется меч пропаганды? |
|
КАК КУЕТСЯ МЕЧ ПРОПАГАНДЫ?
Владимир Кара-Мурза
Опубликовано 07.08.2015 О Гос-ТВ - Игорь Яковенко, Глеб Море. http://www.svoboda.org/media/video/27177689.html |
Метки: Россия пропаганда |
Известный украинский художник Павел Маков рассуждает о пагубном влиянии советской ментальности на ход истории. |
|
Метки: Маков художник ментальность советский |
Фельгенгауэр: В Госдуме говорили, что Маша Гайдар – дура. Зачем поехала в Одессу? Украина ведь развалится, и куда она потом денется. |
|
Метки: Украина война Боинг Савченко Крым |
Что ЭТО такое? |
|
Метки: Арчи могилка трава пень |
"Мухи" и "котлеты" Игоря Чубайса. |
"Мухи" и "котлеты" Игоря Чубайса
Александр Зеличенко

В очередной раз высказанные Игорем Чубайсом взгляды на русскую историю http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1593318-echo/, разделяемые многими нашими интеллектуалами, требуют в очередной раз отделить мух от котлет.
Итак – "котлеты". Самая большая, вкусная и очевидная из них – необходимость суда над коммунизмом. Не над коммунистами – по большому счету, у нас все были коммунистами. А именно над коммунизмом как идеологией и особенно практикой государственного строительства. Цель такого суда не наказать преступников – главные из них успели благополучно умереть, а понять, ЧТО это было и что в этом было не так.
Без этого наше общество обречено на паралич.
Метки: История Чубайс коммунизм |
"Дорогой друг" Си Цзиньпин прислал очередной подарок Путину. |
|
Метки: Россия Китай маршрут поезд |
Пианист с Майдана, игравший на баррикадах, теперь киевский коп и музицирует без балаклавы. |
|
Метки: Майдан пианист полицейский |
Спасла ли Хиросима Японию от советской оккупации? |
СПАСЛА ЛИ ХИРОСИМА ЯПОНИЮ ОТ СОВЕТСКОЙ ОККУПАЦИИ?
Сергей Радченко
Оригинал статьи опубликован на Foreign Policy.

На рассвете 24 августа 1945 года советские дальние бомбардировщики должны были вылететь с базы под Владивостоком и взять курс на восток, через Японское море, сбросив свой смертоносный груз на северный японский остров Хоккайдо. Затем в 5 часов утра два советских полка должны были высадиться на суше. В течение нескольких дней две советские пехотные дивизии должны были б разрезать Хоккайдо пополам.
Этот план по вторжению на Хоккайдо был разработан адмиралом советского Тихоокеанского флота Иваном Юмашевым в самом конце войны. Подводные лодки у побережья Хоккайдо уже обеспечивали разведданные для предстоящего вторжения. Советские войска в регионе были заняты зачисткой южной части Сахалина и гряды Курильских островов от японцев. Хотя советская армия не имела такого большого опыта десантных операций, как американцы, высадка на Хоккайдо была б для нее легкой прогулкой. Японская армия пребывала в руинах, а император Хирохито объявил о капитуляции.
Метки: Хиросима бомба спасла Россия оккупация |
Пригласил как-то Бог к себе фашиста, коммуниста и бандеровца, и говорит. |
|
Метки: Анекдот фашист коммунист бандеровец |
Американские социологи рассказали о масштабах мировой неприязни к России. |
Американские социологи рассказали о масштабах мировой неприязни к России.

Россию и Путина не любят не только в тех странах, которые ввели санкции. Оказалось, что даже «братские» страны критически относятся к России. Об этом свидетельствуют данные исследования Pew Research Center.
С конца марта по май этого года были опрошены более 45 тыс. человек в 40 странах мира (опрос проводился либо по телефону, либо на местах). Так, в Венесуэле 51% опрошенных оценивают ее негативно, а в Турции, с которой Россия последнее время укрепляет экономические отношения, только 15% опрошенных одобряют партнера.
Метки: Россия мир соцопрос негатив |
Виталий Портников: Что будет после революции 2017 года. |
|
Метки: СССР номенклатура Россия |
Владимира на царство. |

Метки: Путин монарх |
Дно или Форос? |
|
Метки: Путин санкции дно |
Илья Штейнберг: Усталость от сострадания. |

Метки: Сострадание усталость |
Запад: как реагировать на продолжающееся наступление Путина. |
|
Метки: Россия Запад нефть эмбарго |
Национализация элиты разбила ее сердце. |
|
Метки: Россия элита санкции |
Андрей Пионтковский: Путин отчаянно пытается себя продать Западу. |

Метки: Путин Запад мир Чечня |
Валерий Панюшкин: Мешок еды. |
ВАЛЕРИЙ ПАНЮШКИН: МЕШОК ЕДЫ.

Иллюстрация: Corbis/East News
Когда президент Путин подписал указ об уничтожении контрабандных продуктов, я очень удивился. Не возмутился даже, а именно удивился. Ленинградец? Сын женщины, пережившей блокаду, и мужчины, раненного на Невском пятачке? Брат ребенка, погибшего в осажденном городе? Уничтожать продукты? Как это?
Когда Дмитрий Медведев утвердил разработанную его правительством процедуру уничтожения продуктов, я удивился еще раз. Тоже ведь ленинградец. Сын ленинградцев. Как им удалось избавиться от проклятия, которое наложено на меня и всех известных мне ленинградцев вот уже три поколения подряд?
Я бы понял, если бы приказ уничтожать продукты издал Горбачев. Он из Ставрополя, там у них житница. Я бы понял, если бы такой указ издал Ельцин. Он был с Урала: там люди ищут клады, а не лелеют священную память о великом голоде. Но для ленинградцев (всех, кого я знаю) еда — это своего рода невроз. И я ума не приложу, как Путин и Медведев ухитрились излечиться от этого невроза.
Метки: Санкции товар уничтожать указ |
Одиночество в Донецке. |
|
Метки: Донецк одиночество |
Оппозиция: не системная, не региональная. Какая? |
|
ОППОЗИЦИЯ: НЕ СИСТЕМНАЯ, НЕ РЕГИОНАЛЬНАЯ. КАКАЯ? Почему в Новосибирске, Костроме, Магадане, Калуге... оппозиция не смогла зарегистрироваться для участия в выборах? Что стоит за неожиданно жестким прессингом региональных избиркомов? Негласное распоряжение Кремля или нежелание местных элит делиться экономическими и политическими ресурсами? – анализируют политик Андрей Нечаев, социолог Георгий Сатаров. Ведущий – Владимир Кара-Мурза-старший. |
Метки: Россия выборы оппозиция |
В чем виноват Путин. "Серый кардинал" Бурбулис дает совет президенту. |
|
Метки: Бурбулис Путин советы |
Тест Песковым. |
|
Метки: Россия тест Песков |
Зашоренная Россия. |
|
Метки: Россия СССР зашоренная |
Обокраденные души... |
|
Метки: Чуковский дневник души |
Вина Запада. |
|
Метки: Баунов Запад вина |
Виагра для цивилизации. |
|
Метки: Россия миссия нравственность цивилизация |