-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dangma

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Саморазвитие Парижское_кафе Visionary_Art
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1524




HARMONY OF SPRING Культ Добра, Любви и Света


8116

Понедельник, 11 Января 2016 г. 14:50 + в цитатник

Где та энергия, что искрила?
Чем накрыта она? И в какой комнате?
Заплутала по корридорам и табличкам дверей.
Волны звуков и слов из прошлого
Напоминают о том, что все есть.
Я стою у розеток водная
Или с феном просушить
До воблы...?
Сэ грусть.



 

y04kdTtaE7k (364x604, 33Kb)
Рубрики:  мой мир

Метки:  

Страхи. Фото.

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 16:06 + в цитатник
Человек полон страхов. От мелких до фобий.
До 1,5 лет ангелы еще не знают их вкуса.
Первый страх- страх темноты.
Они впервые осознают, что этот мир другой.
Кроме света здесь есть и темнота.
И близкие часто предпочитают бросать на долго
Их в этой одинокой темноте.
Жгучей и колючей.
Некоторые проносят этот страх через всю жизнь.
Чего боюсь я?
На грани перехода в другие цифры...
За эти долгие годы мы стали иными
И я боюсь, что совсем совсем
Не знаю кто Ты в сейчас.
Мне нужно разрушить твой мною созданный
Пьедестал. На корню.
И сказать вновь, будем знакомиться
Да и Ты уж зарыл мой лик под кирпич
И я тоже нова для Тебя.
Из всего нам знакомого
Будут лишь наши глаза.
Кто Ты?
Я с трудом сознаю.
Может ангел, мною рисованный
Может космос, что видит вперед
Может тот, кто Когда-то был просто влюблен.
Нет ответов с реалий сегодняшних.
Перспективы в фокусе нет.
Я смотрю сквозь искатель
Картинками
Пытаясь сфотографировать
Вкус неба и цвет.
Corbis-AX043558 (350x233, 18Kb)

Метки:  

Основа. 5 языков.

Суббота, 09 Января 2016 г. 11:47 + в цитатник

Вот век живи и познавай!
Наткнулась я как-то на малююсенькую статью о 5 языках любви. Прочла. Там о детях. Как они могут выражать и получать Любовь. Но мы же все дети!
Сам факт того, что Любовь можно выражать иначе никогда не приходил в мою голову. Более того! Ни 4 года психологии, ни вумные психокниги ниразу даже не упоминали этого! Все, конечно, твердят, что детям нужна любовь, но никто не спрашивал их какая.
А кто-то спросил, понаблюдал,вывел закономерности и типы. Так вот, их 5! Представляете!!! 5разных!!!
Прикосновения, подарки, слова одобрения, время, и помощь. Именно через них мы показываем свои чувства другому человеку. Абсолютно разные выражения этого чувства! И в каждом преобладает одно!! Одно из 5ти!
Само это осознание было бы просто осознанием, если бы я между делом не спросила мужа, а какое оно у него...
- Помощь, не задумываясь выдал он.
Гром и молния разрозили мой внутренний мир.
- Как..,.помощь....? ...в смысле помощь..,.? - я не могла даже понять, как помощь может быть Любовью!
И тут сказка про журавля и лисицу всплыла в моей голове.
Весь этот сложный год муж дарил мне свою любовь через помощь с ребенком и искренне недоумевал с каких гормонов там его жена истерит по-поводу того, что не чувствует его любви и внимания к своей персоне. Я же помогаю! Чего она?! Когда же ты станешь прежней?
Одна эта фраза уже была убийственна!
И жена, которая всегда дарила и воспринимала любовь через прикосновения была доведена до внутреннего состояния развода из-за сухости мужа, отсутствия тисканий и прикосновений, в бешенстве таком, что хочется прикасаясь только бить, чтобы хоть как-то расшевелить этот камень. Помощь она воспринимала,как помощь. Без которой она бы уже давно собрала чемоданы.

Само это понимание того, что другому необходим совершенно иной сосуд для еды, как у лисицы с журавлем в сказке, дало осознание того, что я нашла что-то первостепенное. То, от незнания чего рушаться многие браки. То, на основе чего, в идеале, и стоит строить семью. Одинаковом языке любви! Или же знать и быть уверенным, что вы оба настолько пластичны, что сможете дарить свою любовь именно на том блюде, что нужно партнеру и будете уверены, что ваше блюдо всегда с ним же.
- Теперь ты понимаешь, почему лиса в конце ушла?!!- в диком восторге и шоке вскрикнула подруга, когда я рассказала об открытии.
- А она ушла?! Я и не помню конец!
А конец этой мудрой русской народной,надо заметить, сказки таков:
"Взяла лису досада. Думала, что наестся на целую неделю, а домой пошла — не солоно хлебала. Как аукнулось, так и откликнулось!

С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь."

...Мудр был ранее наш народ, мудр...
А статья про языки любви теперь будет основной информацией, которую я вложу в голову моей мелкой. Без этого понимания в жизни сложно плавать в просторах людей. Таких, как оказалось, разных внутри.
Corbis-42-63708268 (233x350, 22Kb)


Метки:  

Я

Пятница, 08 Января 2016 г. 18:24 + в цитатник
Одеялом укрою Душу
Я забыла Твои прикосновения
Я забыла как сама выгляжу
Теплым шарфом укрою улыбку
Руки холодные не согреты
Губы ветром нецелованные
Ярко красным накрашу
Стрелы из глаз колкие
Речь неуклюжая
Вся я какая-то зимняя
Вся я собой позабытая...
В теплоту!
В теплоту...
Да, согреться бы...
eqcX7_ZTG3g (499x333, 32Kb)

Метки:  

Для нее мое счастье

Пятница, 08 Января 2016 г. 12:37 + в цитатник

Вместо тысячи снов
Лишь Любовь
Вместо тысячи знаков
Душа
Потеряшкины чувства внутри
Я грею ладони
Смотри
Наш мороз также тепл
Как июль
Наш фонарь все еще горит
Только Ты далеко уже где-то
И только Я все еще там.
Ведь незря нам даны чувства...

Не хочу я им яму рыть.

Межпространственность...
Лампа потухла...
Но ее вновь смогу согреть.
Я смотрю на нее
Мне рОдную
Как же я покажу
Что есть искренность
Что есть счастье до искр из глаз
От кого же она узнает,
Что бывает как в сказках
И в тысячный раз.
Я за нее теперь в ответе
Мне нужно счастием быть
Чтобы ей, милой, любимой
Дарить
Иначе судьбы повторение
Через кучи ошибок и боль...
Не хочу, чтобы она вразумила
Все то с чем столкнулась и я.
Для нее я должна быть огненной.
Для нее я должна гореть.
В этом долг и ответственность
Счастье свое ловить.
И Любить.
Corbis-42-35449292 (350x231, 12Kb)


Метки:  

сонная паутинка

Четверг, 07 Января 2016 г. 18:15 + в цитатник
Сон ее.
Спокойный, размеренный, временный
Дарит, минуты общения с собой.
Громкие мысли внутри.
Вновь я. Вновь волнения.
Тихим шепотом. Ты... С Тобой..
И покой...

Попытки
Найти свое чувство. Скинуть пыль от забвения.
Вновь любить как однажды кого-то.
И сгорать. И дышать до посинения.
В невозможности надышаться робко.
И гореть.
Это главное.Вечное.
Без света не жизнь.
Лишь тупик.
Эти мои видения.
За мгновения ночью во сне.
Там есть грань.
За которую выход положен только там.
И во мне.
uloeHKNPX5E (403x578, 16Kb)

Метки:  

Итоги. по традиции.

Четверг, 07 Января 2016 г. 17:43 + в цитатник

 

 

Этот год принес одно самое главное событие в мою жизнь. Именно его я и записала в тройку лучшего в моей жизни.

1. Дарина! Однажды это весной родились двое. Она и я. И мы вместе теперь двигаемся и познаем этот новый мир. Она мир вещей и людей. Я- мир дарения и понимания. После появления ее в моей жизни мир перестал быть прежним. И он уже навсегда другой.

2. Положено начало обучения мужской особи жизни со мной.

Ранее я как-то пускала это на самотек. Мол поймет и додумается. Теперь понимаю, что сэ глупость моя женская. Мужчину нужно учить тому, что живет он с девушкой. И девушка- это создание иного рода, нежели марсовые мужчины.

3. Узнала, что же такое женские гормоны до мозга костей. Коротко: бесит всё. И все.

4. Прожила лето без лета. В связи с этим мылю лыжы куда-нибудь на следующий год.

5. Полюбила родственников мужа. Выборочно, но все же в круг доверия вошли.

6. Пережили первый кризисный период брака- первые полгода ребенка. На 4 с минусом. 

7. К сожалению, потухли глаза. То ли от обилия самокопания, то ли от желания идти вперед.

В связи с этим, целью следующего года именую обретение вновь дзеновских горящих глаз!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RJ8449bv7bw (333x317, 39Kb)
Рубрики:  кожен ден
каждодневности жизни
мой мир

Метки:  

Морозно. Утро.

Четверг, 07 Января 2016 г. 13:04 + в цитатник
В колонках играет - посапывание мелкой

Настроение сейчас - под одеялом



И теперь мне так ясен Твой сон.
Наши сны совершенны друг  про друга.
Хочу вновь волны волос. И отрастить эту челку.
Надоела серьезность.
Я ныне в мире яркости и улыбок.
Осталось лишь зажечь мои глаза...


yYi3lgUH0V0 (600x600, 69Kb)

Рубрики:  мой мир

Метки:  

Аудио-запись: Robot Koch feat. Susie Suh - Here With Me

Музыка

Среда, 06 Января 2016 г. 23:44 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
336 слушали
13 копий

[+ в свой плеер]

SantinyRose Первоисточник записи

 

Последнее время во мне...


[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  мой мир

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Как терминатор. Пароль.

Среда, 06 Января 2016 г. 23:41 + в цитатник
TlxgrBV-fm4 (550x550, 62Kb)

Нет надежней пароля, что придуман в эру чатов и первых погружений в миры интернета.
Все остальные забывались, стирались из памяти, но не этот...мой первый пароль.
Он просто мой. И там, где он, там все еще есть я. Не смотря ни на какие смены техники, тактики придумывания паролей и прочую мутотень. На память уже нет надеги. Особенно, когда гормоны. На технику надеяться нельзя. И вновь я в своем мире. Мире света, добра, улыбок, чувств, неимоверных эмоций и тараканистых клинов в моей голове, что напрочь девочкина-девочкина. Я.Вернулась.  В этом многое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  мой мир

Метки:  

Моя музыка

Вторник, 30 Июня 2015 г. 11:01 + в цитатник
Ты какой-то нестираемый....
Нестираемый из снов и мыслей.
Ты рождаешься с музыкой.
Ты рождаешься с книгами.
Ты рождаешься с закрытием глаз и ветром...
Ты живешь в моих прикосновениях рук...
Но я уже Тебя совсем не знаю...
sPEUZ0UAvwM (604x377, 28Kb)

Метки:  

Выселки.

Вторник, 16 Июня 2015 г. 11:02 + в цитатник
http://dangmael.livejournal.com/13810.html

Метки:  

Роковое платье

Пятница, 20 Марта 2015 г. 14:30 + в цитатник

 

Жила-была себе спокойно, видела мир в оттенках...пока...однажды вечером не спросила про странную шумиху в интернете по поводу какого-то платья... И в тот момент, когда муж открыл картинку и сказал, что это синее платье кто-то видит белым, и в этом и есть весь шум...мой прежний мир рухнул!

На меня смотрело бело-золотое платье...

- Дак оно и есть белое!

Тут уж муж удивлённо посмотрел на меня.

- Оно черно-синее!

С этого момента весь прежний мир поделился на сине-белый!

Мой мозг был взорван в ту же минуту от осознания того, что смотрим мы на одну и ту же картинку! Попытки в интернете найти ответ на вопрос вааааааай?????!!!! не привели ни к чему, кроме нечленораздельного жевания про оптическую иллюзию и разницу цветов разных экранов. 

Пардоньте, но экран у нас был один, а видели мы разное. Ну, а оптическая иллюзия вещь такая, что при одном угле один и тот же человек может видеть одно, а при другом - другое. Но тут были разных 2а человека, которые видели каждый своё!!! И второго варианта в принципе даже не видели ни при каких углах! Опрос друзей убедил в чётким понимании, что весь мир делится на 3 лагеря. Те кто видели белое, синее и оба в разное время.

Соответственно, рождаются следующие теории:

1) у какой-то из сторон хромает зрение. Это проверить легче всего.

2) этот эффект наблюдается только при таком сочетании цветов или же каждый раз, когда я буду в белом, я буду видеться некоторыми людьми в синем??!!!

3) устройство глаз всех людей можно разделить на 2а типа. Соответственно, чем же различаются наши глаза? И более того, на каких ещё оттенках и цветах наш мир различен?

4) все дело в том полушарии, которым мы привычно " смотрим" и познаем наш мир. И тут уже нужны научные исследования.

В общем, это роковое платье, продажи которого наверняка выросли в миллионы раз, поставило в ступор весь мир перед осознанием того, что мы все разные, вне зависимости от пола. А я надеюсь, все же получить логичный ответ на вопрос: " почему мы видим по-разному одно и тоже?"

Мир уже не будет прежним....)))))

ЗЫ: Уже опубликовав сие, случайным образом обнаружила, что если посмотреть на это же платье встав вверхтормашками, то оно становится сине-черным.....

Мир теперь вообще не будет прежним! Получается, все же это особенность строения глаз каждого конкретного человека.... У кого-то что-то там прямо, а у кого-то только вверх тормашками расположено....Загадочно....

какого цвета (461x700, 62Kb)

Рубрики:  мой мир

Метки:  

Светлячки

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 20:55 + в цитатник
В колонках играет - Junkie XL – Tris

Почему я называла его воином?

Я просто чувствовала это всеми фибрами души. Фибрами души-воина. Лишь подобное сможет разглядеть подобное, смотря в кого-то как в зеркало. И это стало так ясно и понятно вдруг. Просто вдруг. Фильм помог случиться этому «вдруг». И даже его псевдоним с горящим сердцем, вырванным для освещения пути другого, был выбран им интуитивно, осознавая свою воинскую сущность.

Находясь на пути, ведущем куда-то вдаль, я понимаю, что оба мы странники одной дороги. И теперь, вновь встретив этот знакомый лик, мы будем заново узнавать друг друга как два незнакомца таких знакомых внутри. И в этом, наверно, и есть смысл наших перерождений – новые приключения среди новых людей со столь знакомыми душами. Путники этой дороги света всегда с улыбкой джоконды, которая хранит знания о частичке космоса.

И мы с Тобой также счастливо бежим по ней, сверкая пятками, падая и поднимаясь, но не угасая, продолжая гореть, смотря на горы, моря и деревья, на яркое небо со светилом, что всегда частичка нас.

Мы причиняли боль, мы причиняли нежность, мы угасали и вспыхивали, мы рыдали и ненавидели себя за чувства, мы горели, сгорали, или просто боялись гореть, мы сбегали, ставили стены, растворялись в друг друге и уходили на веки, боясь обернуться и показать свою слабость перед друг другом… уходили…мы… мы просто навеки…и мы совсем-совсем не едины…и мы не «двое вместе об одном»….мы просто навеки…настолько навеки, что уже два незнакомца… как два светлячка, живущих свои собственные жизни в разных концах леса, но еженочно летящих на какой-то мифический свет…на само ощущение света…на что-то что нам не понять маленьким тельцем светлячка….

И там где-то в новом знакомстве с друг другом скажи мне, что «мои глаза как мороз горячи» и я все-все вспомню и я нас пойму… и Моцарт вновь заиграет в наших душах, ведь «когда звучит Моцарт – мы все одной частоты»…

a-lZAobZLtU (465x604, 52Kb)

Рубрики:  подключка
когда космос в голове
понраву
все, чем хочется поделиться
мой мир

Метки:  

Школьное

Пятница, 03 Октября 2014 г. 18:59 + в цитатник
В колонках играет - Чайф - Лошадь белая

Это один из таких дней, который не забудешь. 

Вот уж как год как я опять сменила деятельность и подалась в забытое старое -  в сферу образования.  Залезла десантом с целевой разведкой о том, что же творится в современной школе. (для себя сделала много выводов на будущее, но сейчас не про это)

Сегодня был великий день "самоуправления".  Он мил мне еще со времен моей школы, когда два привлекательных мальчика - "препода" покорили наши сердца и заразили любовью.... к информатике )))

Но так как отжигали учителя сегодня на этом дне, я не веселилась давно.

Кто-то постоянно красил глаза, кто-то сосал чупики, а кто-то слушал музыку, доставая постоянно новые наушники взамен отобранных и махал флагом молодого Ленина.

Но самое веселое это была реакция "учителей" (11 классов) на весь этот балаган и наши комментарии ко всему этому со смехом до слез.  

Мы посадили голос юным дарованиям в мини-юбках, которые проверяли знания о "смутном времени" по средствам "своей игры". Наша команда сделала всех поскольку нам посчастливилось заиметь историка в банде. Без него математики и биологи бы нас размазали.  Кроме того мы засмущали юного "препода" ИЗО тем, что попросили его рисовать на доске и не отвлекаться на нас, поскольку его брюки "в сомнительную  облипочку" и "вид сзади" рисовал хорошую перспективу, которой он и обучал нас.

Конечно же, не обошлось и без вызова "директора" на урок. Он нас всех построил. Хороший директор, справедливый.

Ну, а на десерт мы изучили синквейн а ля японские 3стишия, только 5ти. Поскольку "педагог" не увидел в нас потенциал, когда объяснял структуру синквейна, то попросил  хотя бы выучить, что 5стишие - "это когда 5 строчек". Его вера в возможность поступить нами в какой-либо университет, не говоря уже про филологическое отделение, к середине урока исчезла. Домашним заданием стало - выучить сколько строк в синквейне.

(Кстати, последний урок был самым-самым. "Учитель" взглядом профессионала определил наш уровень знаний и возможностей и работал с "тем, что есть". =)

Остальные же "учителя" урезонивали нас фразами типа "сидеть!!!" и "на мееесто!!!", либо "учите устав школы". Все мы для себя открыли сегодня новую методику преподавания.

Такими вот шумными веселыми и поучительными были сегодняшние уроки, на которых я узнала, что:  

-"слава всем силам Природы" мои школьные познания истории испарились, в голове были лишь ответы "не по программе", но не хотелось расстраивать юных дарований чрезмерной информацией,

-с авторами стихов я так и не подружилась со школьных времен, зато место рождения Чехова знаю, в силу того, что сама там побывала,

- рисовать за долгие годы  жизнь меня не научила, а то, что перспектива рисуется из одной точки стало открытием сегодняшнего дня благодаря "педагогу в узких брюках".

Кроме перманентно веселого настроения, болящих от смеха скул, я все-таки написала философский синквейн. Он вообще не по правилам синквейна, но в нем 5 строчек. Это мы выучили! =))

(первое слово было выдано): 

"Жизнь

Средь леса в Тишине

Оглушает грохотом Небес.

Дождь.

И ветер..."

Очень философски получилось. Для сравнения правильный синквейн:  

"Таяние

Жгучее, горькое, тихое

гремит, обволакивает и раздавливает.

Уж лучше исчезнуть сразу.

Легче."

В общем, надо сказать спасибо этому мальчику, что открыл для меня синквейн, мне он по-нраву.

...Ах, да и тому, что в узких брюках - за перспективу! =))

ucheba (400x300, 15Kb)
Рубрики:  кожен ден
каждодневности жизни
мой мир

Метки:  

Гастрономическое

Воскресенье, 21 Сентября 2014 г. 18:43 + в цитатник

Есть все-таки плюсы в том, когда вы не умеете готовить. 

Плюс первый. Мужчина в доме - особь незаменимая. Незаменимую особь нужно питать.

Имея "кулинарно девственный мозг" приходится обращаться к помощи всемогущего интернета. Набрав в поисковик любых два продукта из холодильника, Ты тут же получаешь десяток другой вариантов их приготовления. Как результат - завидное разнообразие для глаз и желудка на столе. Тут главное не бояться пробовать, поскольку план бе в виде смс "купи сосиски, а то я фигню какую-то приготовила" всегда будет под рукой. (Хотя я им воспользовалась лишь однажды, когда осознала, что грибы лучше сначала отваривать, прежде чем кидать в омлет.....)

Результат в виде "довольный сытый муж"  сохраняем для книги рецептов, таким образом формируя "книгу счастливого желудка вашего мужа".

Спустя пару лет можно и не заметить как из разряда "кулинарно девственный мозг" Ты перейдешь в фазу "дорогая, а приготовь курочку, как я люблю".

Плюс второй. Он прилагается только к тем, у кого "кулинарная девственность" передается по наследству.

Если вам несказанно повезло и ваша мама страдает гастрономическим извращением, или имеет особенность забывать все на плите....почаще водите мужа к ней на семейные  ужины и обеды. Спустя всего-лишь полгода таких периодических кушаний, вы никогда более не услышите от вашего мужа рассказов о том, как вкусно готовит его мама манты или котлетки из рыбы. Вы услышите от него такую долгожданную фразу, как "Милая, Ты у меня так вкусно готовишь, сделай мою любимую курочку".  

В моем случае с кулинарной родословной у меня вообще полное бинго.  Бабушкин грибной суп с тушёнкой, макаронами и рисом не оставит никого равнодушным. =)))

Поэтому "не уметь готовить", это явление временное, для тех у кого есть интернет, ну, либо пожизненное - для тех кто им не умеет пользоваться и особо ленивых. 

 

 

28146-37291-16 (600x476, 57Kb)
Рубрики:  кожен ден
каждодневности жизни

Метки:  

Родовая память

Четверг, 14 Августа 2014 г. 20:31 + в цитатник

Когда в руки попадают мемуары прадедушек, волей-неволей начинаешь задумываться, неужели и наш уклад жизни когда-то (наконец!!!) станет восприниматься таким далеким и махровым.

Их уклад махрово-мило-наивный. В царские времена сначала милый, в совковых - кишащий множеством терминов-аббревиатур в головах. 

Но как-то все просто было что ли. Логично, наверно... Свергли царя. Живем дальше. Война. Бьемся. (За кого? За жизнь своих.) Плен. Живем. Бежим. Возвращаемся. Совки у власти? Хорошо. Живем дальше. Опять война. Партизаним. Бьемся. Окончилась. Строим колхозы. Живем дальше. 

Но кроме этой логичности в их головах в продолжении жизни в любых условиях, меня еще и поразила легкость чтения мемуаров. Страница за страницей передо мной вставали картины их жизни, иногда высвечивались знакомые фамилии. Писали только о трудовой деятельности. Жен упоминали лишь вскользь по случаю женитьбы. Поразительно... Хотя, зная в какие времена жили, не удивительно, что все личное оставалось только в их душах, важна была лишь жизнь общая.

Сейчас все наоборот. Каждый пишет про свои носки, фоткает свою еду и котиков, не забывая при этом дать личную оценку происходящих вокруг него событий масштабных и мировых. Пустозвонят много. Но в случае чего, процентов 80 побегут. Подальше, хоть в Австралию, поскольку согласности с мировыми событиями почти ни у кого нет. А раньше все наоборот.  Понять особо не пытались, но людям верили. Мы же дожили до времен, когда верят только себе. В людей веры нет. Прогнил человек. От того и нет веры в него.

Из личного меня поразил факт, что вот уже 4 поколения как кто-либо из нашей семьи живет в Питере. Прадед видел свержение царя. Дед был в армии. Отец учился. Я просто жила и работала. И все в районе Большого проспекта.  Может это место помазано для нашей семьи, а может просто родовая память. 

Судя по тенденции, мои детки рванут также к Неве. Только теперь уже на пмж.  Не удивлюсь, если в район Большого. =)

(Жаль, что глубже капнуть нельзя. Может там кто-то из пра-пра-пра-пра жил в одном из домов?...И тогда это уже точно родовая память, текущая по нашим венам.)

Кроме того, кажется колесить по просторам ЕС - это тоже родовая память. Прадед изшагал по Польше, Латвии, Германии, Дании, Финляндии. Отец тоже поколесил "по европам". Ну, и я туда же следом. (Ребенку, который в детстве ел финский шоколад очень сложно впоследствии доказать вкусность российского...) 

Так и прадед после плена в Германии в первой войне, приехав оттуда изумился "супу"- воде с 3 картошинами, и хлебу из овса. Хлеб они всем полком вернули. Им вручили нормального хлеба, сказав, что перепутали- отдали лошадиный хлеб. Но мне кажется, скорее "замылили" хлеб в оффшор, надеясь, что те "с плену голодные и все сожрут".  Но они были Людьми, Людьми и остались, посему даже голодные, а овес сдали. Уважение к себе имели. Ценили человеческую жизнь. 

К слову о еде военной. После жизни в Калининграде, я теперь всегда, когда чищу картошку мучаюсь угрызениями совести, потому как после войны немцы, жившие в подвалах своих бывших домов просили у новых советских жителей в их домах очистки от картошки и варили на них суп. Наши не отказывали, помогали. Но то, что эти отчистки спасли не одну жизнь в те годы не дает мне покоя теперь каждый раз. Поэтому всячески стараюсь заставить чистить картошку мужа, чтобы не чувствовать свою "зажратость" и "буржуазность".

То, что прадед был медальный, узнала только из мемуаров. Он умер задолго до  моего рождения, а в семье как-то никто и не говорил об этом.  Благодарна ему за все и отдельно за читабельность подчерка после 3 классного образования. Прочла все на одном дыхание. Теперь в голове мысль стойкая одна - публиковать, даже не правя орфографию. Публиковать и точка. Не меняя ни словечка. 

 

 

IqrbcU4_zaY (604x422, 29Kb)

Рубрики:  мысли
мой мир

Метки:  

Весна лошади

Среда, 26 Марта 2014 г. 21:30 + в цитатник
В колонках играет - Jim Sturgess & Joe Anderson – Hey Jude

Веснаааа (с придыханием!)

Я всегда обожала весну даже больше, чем лето, потому как лето когда-нибудь кончается, а весна дает надежду на лето, на что-то, что будет долго и еще впереди. Весна - это лучшее, что могла создать Природа (правда бы еще в птз она пораньше являлась).

Каждое утро, идя по одному и тому же маршруту, вижу одних и тех же людей, и часто задаюсь вопросом, как классифицировать в своем мозгу людей, которых видишь каждый день, но представления не имеешь об их имени. Для просто прохожего слишком частое пересечение, а для знакомого - никто же не представлялся. Парадокс утренних однообразных маршрутов на лицо.

Деятельность лошадиной весны зашкаливает. Две новых сферы одновременно. Одна напрягает мозги, стряхивая 11-летнюю пыль, вспоминая что есть такое математика, вторая привносит улыбку и наслаждение своим возрастом, когда особи мужского пола от 15 до 40 начинают вести себя абсолютно одинаково по-мартовски. 

Новые ролики ждут своего субботнего часа, когда все, наконец, растает, а я счастливая от Весны, с музыкой внутри, буду парить по просторам и горам птз. 

Птз... этот город связан с другими временами моей жизни, здесь живут воспоминания... От того так сложно порой не думать о том, что здесь происходило с Тобой ранее, когда идешь по знакомым уличкам, перепрыгивая через весеннюю грязюку. Мысли множатся, создавая нежное облако и укутывая Теплом и ощущением существования параллельных вселенных, в которых вы живете прямо сейчас. В которых все совсем по-другому, но тоже все счастливы, непременно. Иначе и быть не могло, я проверяла. Тысячу раз проверяла. Рай всегда внутри нас. Особенно Весной!

Весна... весна.... Весна!!!

 

 

Corbis-42-43988643 (640x426, 78Kb)
Рубрики:  кожен ден
каждодневности жизни
мой мир

Метки:  

Птицы

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 11:15 + в цитатник

Что мне нравилось в Питере ? Кроме всего прочего - это чайки... чайки летающие в высоком-высоком голубом небе, раскинув свои белые крылья и наслаждаясь свободой. Поэтому каждый раз, когда прилетают чайки, я знаю, лучшая пора пришла. 

Пора, когда в ушах звучит музыка, а все движения людей вокруг таинственно замедленны, как в фильме, и лишь твое дыхание отмеряет время в этой красоте окружения.  И хочется жить все сильнее и сильнее,  безграничное счастье наполняет все Твое сердце и Ты понимаешь, что нет ничего невозможного в этом прекрасном мире. Ты чувствуешь вновь сказку, чувствуешь себя - и Ты наполняешься этим осознанием, Ты уже, как чайки, паришь в этом голубом Небе, раскинув белые крылья. 

Возрождение Природы каждый год -  это что-то неописуемое, это можно лишь чувствовать. И я вновь чувствую!

Как-то давно в конце 2011 мне приснились птицы. Как они меня клевали за ноги. Сильно и больно, подгоняя куда-то. Другой бы стал побаиваться птиц или же не обратил вообще внимания на это, но я почему-то проснулась с четким осознанием того, что они подгоняют меня настроиться на волну, которая сейчас вокруг витает, иначе я ее пропущу и не увижу больше. Я села помедитировать, чего давно на тот момент не делала, и невероятные волны в тот момент влились в меня, я вновь ощутила себя, свои границы, свою сущность. Но самое главное, что именно с тех пор я вижу птиц везде, куда я бы не пошла - они взлетают ввысь рядом со мной и парят, даря наслаждение их полетом. 

Птицы перестали быть для меня просто птицами, они стали символом свободы и самовыражения. (может быть поэтому хиппи выбрали след голубя в качестве своего символа?) 

Вдруг то, о чем я писала в 14 лет стало ощущаемо-реальным, и птицы прошли красной ниткой сквозь это время.

И сейчас я чувствую Весну и вновь Питер потянул меня к себе, как голубоглазый парнишка, стреляя своими Небесными глазами. И он останется навсегда моей Весной, в отличие от Калининграда, который дарил тепло лета даже посреди зимы.

Весна! Весна! Вес-наааа (с придыханием) !!! 

SQiWrBPMRSk (465x604, 50Kb)

Рубрики:  мысли
мой мир

Метки:  

Чертик с топором

Вторник, 07 Января 2014 г. 19:02 + в цитатник
В колонках играет - Imagine Dragons – On Top of the World

"Я тебя люблю. Ты бесишь меня больше, чем это возможно в принципе, но я мечтаю прожить с тобой каждую эту раздражающую минуту." ОСТ Клиника.

Порой кажется, что сценаристы этого сериала были гениальные психологи и философы заодно. И гениальность их -в их простоте.

Простой сериал о жизни простых людей. Но каждая отдельная серия может найти отклик в жизни всех людей на этой планете. Там радость и горе, разочарования и успехи. Гениальные авторы, как ни крути. Хотя бы только за то, что многие из сцен сериала можно цитировать потом всю свою жизнь. 

И речь как раз об одной из таких цитат, всю глубину которой понимаешь, когда сталкиваешься с ней в жизни.

Легко говорить "я люблю Тебя" человеку, с которым вы не так давно знакомы, но что-то искрящееся и пылающее уже зародилось в вас обоих и крышу снесло далеко и надолго в далекие страны. В эти минуты нет не единого сомнения, что "это и есть любооовь".

Но оказывается все совсем не так. Это первое знакомство, первый лучик этой энергии. Очень яркий, поскольку два болида вдруг врезались в друг друга. Взрыв такой силы накрывает не по-детски!)) 

Но вот ударная волна прошла....и вдруг, ваш светящийся ангел начинает приобретать черты. Черты человека. Обычного человека. Со своими тараканами в голове.

Который...
Рубрики:  подключка
когда космос в голове
мой мир

Метки:  

Поиск сообщений в Dangma
Страницы: 48 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь