-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118970
Написано: 272289





Удивительный подвиг Ирены Сендлер во имя детей

Пятница, 27 Марта 2015 г. 16:15 + в цитатник

“Мы и будущие поколения должны помнить человеческую жестокость и ненависть, которая правила теми, кто сдал своих соседей в руки врага, и ту ненависть, которая толкнула их на убийство… Моя мечта — чтобы память об этом стала предупреждением миру, и человечество никогда впредь не повторило той трагедии.”

Читать далее...
Рубрики:  Вторая Мировая война

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Меч Победы: выковали на Урале, оставили в Берлине

Пятница, 27 Марта 2015 г. 16:13 + в цитатник

Знаете, что такое триптих? Это произведение искусства, состоящее из трех частей, объединенных общей идеей. Уникальным триптихом в скульптуре стала серия монументов с Мечом Победы в разных городах. О том, что объединяет знаменитые памятники в Магнитогорске, Волгограде и Берлине.Меч — аллегорический символ победы над врагом — был выкован на Урале, поднят на Волге и победно опущен в Германии. Такова идея композиции, воплотившаяся в знаменитых скульптурах: «Тыл — фронту» в Магнитогорске, «Родина-мать зовет!» в Волгограде и «Воин-освободитель» в Германии.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

20 кадров со съёмок фильма «Гостья из будущего»

Пятница, 27 Марта 2015 г. 16:06 + в цитатник

Ровно 30 лет назад на экраны вышел фильм «Гостья из будущего». Пожалуй, самый культовый детский теле­сериал тех времен.Этот фильм сразу завоевал любовь зрителей, которые сразу засыпали письмами телевидение, киностудию имени Горького, режиссера Павла Арсенова и автора сценария Кира Булычева. Фильм «Гостья из будущего»

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Оборона Брестской крепости

Пятница, 27 Марта 2015 г. 16:00 + в цитатник

Это одна из легендарных и героических страниц нашей истории.22 июня 1941 года Германия, без объявления войны,нападает на Советский Союз. Начинается Великая Отечественная Война.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

«Мою пулю принял товарищ, как это забыть»

Пятница, 27 Марта 2015 г. 15:52 + в цитатник

Актер Владимир Этуш о войне, фронте, жизни, смерти и Дне Победы.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КУДА ПРОПАЛО ЗОЛОТО ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИИ

Пятница, 27 Марта 2015 г. 15:47 + в цитатник

О золоте нацистов ходит много легенд и мифов. До сих пор в Германии находят то клады с золотыми слитками Третьего рейха, то пустые хранилища. Есть несколько версий того, куда исчезло золото нацистов, и где его искать.

Куда пропало золото фашистской Германии

А было ли золото?

Есть расхожая версия о том, что нацистская Германия полностью растратила награбленное в последние годы войны. Якобы поэтому золото нацистов – миф.

Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 25 пользователям

Дымчатые городские пейзажи Брайана Мэшберна (Brian Mashburn)

Пятница, 27 Марта 2015 г. 15:42 + в цитатник

На первый взгляд, кажется, что перед вами художественные работы, выполненные акварелью. Однако, у Брайана Мэшберна (Brian Mashburn) совершенно другие предпочтения. Он любит рисовать картины маслом.Основная черта всех работ автора – туманная свинцовая мгла, скрывающая от нас полные панорамы разрушающихся городов или опустевших парковых зон. Часто, на переднем плане оказывается человек или животное. Практически в каждой позе сквозит растерянность и задумчивость. Работы Брайана Мэшберна (Brian Mashburn) – это художественное исследование миграций человека, разрушения существующего мира и другие геополитические вопросы. Примечательно, что вдохновение художник черпает из своих путешествий по Восточной Азии.
Дымчатые городские пейзажи Брайана Мэшберна (Brian Mashburn)
Дымчатые городские пейзажи Брайана Мэшберна (Brian Mashburn)

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Подвиг старорежимных артиллеристов

Пятница, 27 Марта 2015 г. 15:40 + в цитатник

В трудные дни обороны Москвы на участке Солнечногорск — Красная Поляна, который обороняла 16-я армия К. К. Рокоссовского, произошёл уникальный случай применения артиллерийских орудий времён русско-турецкой войны. В те дни К. К. Рокоссовский обратился к Г. К. Жукову с просьбой срочно помочь противотанковой артиллерией. В резерве у Жукова ничего не было, тот обратился за помощью к самому
И. В. Сталину. Сталин же предложил Рокоссовскому отобрать немного учебных орудий у артиллерийской академии имени Ф. Э. Дзержинского. Действительно, еще в 1938 году из Ленинграда в Москву была переведена артиллерийская академия, основанная в 1820 году.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ПОДВИГ ТЕЛЕФОНИСТКИ

Пятница, 27 Марта 2015 г. 15:36 + в цитатник

Сколько в ВОВ воевало баб?
Без страха шли в атаку.
Слаба для войн и могла б,
В землянке быть, не в драку.
Впереди бойцов,почти девчонка,
А крики изо рта звучат...
В АТАКУ! Кричит четко!
В АТАКУ! Уже все кричат.
Сука! Сволочь! Оккупант!
Всех подряд их матом,
Едва держит автомат...
ЗА РОДИНУ! В АТАКУ!

Согласно статистике Генштаба ВС России за время войны в Армию и Флот было призвано 490800 женщин. Служили санитарами, снайперами, летчиками, зенитчиками, радистами...

3 марта 1944 года телефонистка Ольга Ефименко подбила немецкий танк и перебила десяток фрицев.В начале марта 1944 года войска 3-й армии генерала Горбатова, входившей в состав 1-го Белорусского фронта, завершив Жлобинско-Рогачёвскую операцию, вели оборонительные бои на захваченном нами плацдарме на западном берегу Днепра. 2-й батальон 457-й стрелкового полка 129-й стрелковой Орловской дивизии держал оборону у села Фалевичи, не давая немцам перерезать дорогу Веричев-Озеране. К этому батальону была прикомандирована телефонистка из полковой роты связи ефрейтор Ольга Ефименко.

Читать далее...
Рубрики:  у войны женское лицо

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Эти люди дают нам возможность гордится нашей Россией.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 00:03 + в цитатник
getImage (492x337, 53Kb)
Рубрики:  Личное

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Брак в Англии в начале XVIII века

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 23:08 + в цитатник

Парадоксально, но тысячи лондонцев в этот период времени даже не знали, законным ли является их брак, и вообще, какой брак считается законным.У реки Флит Дитч в Лондоне, засоренной сточными водами с отбросами, утонувшими щенками и кошками, в лабиринте из аллей, известных как Флитские линии, в начале 18 века было расположено 40 Домов бракосочетания. На зданиях вывешивались таблички с изображением женской руки, вложенной в мужскую, и надписями: «Здесь заключаются браки». Партнеры по бизнесу, священники и владельцы таверн, вместе рассылали по городу мальчишек и разных уличных бездельников навязывать свои услуги прохожим. Женщины при этом проявляли особое упорство, хватая людей за рукава и спрашивая: «Сэр, не хотите ли зайти и жениться?»


Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Древнейшие профессии, канувшие в Лету

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:55 + в цитатник

Все мы слышали эту присказку о двух древнейших профессиях - журналистике (наскальные рисунки) и проституции (сами понимаете, что), но они никуда не исчезли и по сей день, несмотря на регулярные рейды полиции, а потому речь пойдет несколько о другом. О профессиях, в свое время очень распространных и полезных, а ныне - погребенных в пыльных бибилиотечных томах...

Создатель табличек с проклятиями

Эта работа умственная, но не менее напряжная. Нечто вроде современного копирайтера. Если вы хотели пожелать кому-то гадость, вы заказывали у него такую табличку и несли в храм. Несчастный писака половину дня выслушивал жалобы гостей, а вторую половину - ваял ужасающие проклятья. К счастью, много таких табличек сохранилось. Вот одна из них: "парализуй все члены и суставы Викториуса, возничего Синей команды... всех его коней... ослепи их глаза, чтобы они не могли видеть, и помути их души и сердца, чтобы они не могли дышать."


Читать далее...
Рубрики:  Античность

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Айседора Дункан: взлеты и падения

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:49 + в цитатник

Ее настоящее имя – Дора Анджела Дункан. Год и месяц ее рождения до сих пор мы знаем весьма приблизительно: то ли 1877, то ли 78-й, то ли май, то ли январь. По сути, она не оставила после себя следа в истории искусства: балерина Матильда Кшесинская оказалась права, напророчив, что последовательниц у Дункан как танцовщицы не будет. Зато ее след в истории сохранился. Она стала бессмертной благодаря своей жизни, а не искусству, – жизни, в которой так много значила «эта тонкая штука – любовь».Дункан родилась в семье, которой к моменту ее появления на свет уже не было: родители расстались до рождения девочки. Отец, Джозеф Дункан, обанкротился и сбежал от матери еще до её рождения, оставив жену с четырьмя детьми на руках.С ранних лет она была предоставлена себе, потому что мать (музыкантша по профессии) вынуждена была много работать. А Дора Анджела целыми днями бродила по берегу моря, и у него, наверное, подглядела свой будущий стиль свободного, как стихия, танца.

Айседору, скрыв ее возраст, в 5 лет отдали в школу. В 13 лет Айседора бросила школу, которую считала совершенно бесполезной, и серьёзно занялась музыкой и танцами, продолжив самообразование.
Читать далее...
Рубрики:  Балет как искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кровавая графиня Батори

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:43 + в цитатник

Трансильвания всегда считалась родиной вампиров. Чего стоит хотя бы ужасный граф Дракула, герой многих легенд. И потому не удивительно, что именно здесь родилась ужасная женщина, заслужившая, и вполне оправданно, прозвище графини Дракула.В 1729 году один ученый монах-иезуит случайно наткнулся в будапештском архиве на странный документ, который из-за своего жуткого содержания пролежал погребенным под другими бумагами еще целый век. То были судебные материалы по делу графини Эржебет Батори, которая уверовала в то, что кровь убитых ею молоденьких девушек сохранит ее молодость и красоту.


Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ава Гарднер: сказочная красота

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:37 + в цитатник

Ава Гарднер (24 декабря 1922 — 25 января 1990) — американская актриса, одна из ярчайших звезд Голливуда 1940-х и 1950-х годов. Номинантка премии «Оскар». Вошла в список величайших кинозвезд в истории Голливуда. Ее часто называют одной из самых красивых актрис XX века.Ава Гарднер родилась в городе Брогден, штат Северная Каролина, в бедной семье фермера она была младшей из 7 детей. Несмотря на необыкновенную красоту, Ава воспитанная в рамках строгой религиозной морали, и не могла мечтать о карьере актрисы.Однажды она поехала в Лондон, навестить свою сестру и её мужа Ларри, который был фотографом. Ларри захотел сделать несколько снимков Авы, а сделав их, разместил в витрине своего магазина. Агент по поиску молодых талантов, увидев эти снимки, разыскал её и предложил стать актрисой. Несмотря на то, что она не умела ни танцевать, ни петь, ни играть, с ней подписали контракт сразу на 7 лет.
 

Начала сниматься в кино ещё до войны, но первый ощутимый успех пришёл с «Убийцами» (1946) — классическим фильмом в послевоенном жанре нуар. В 1950-е годы её начали раскручивать под девизом «самое сексуальное животное на земле». Пиком её карьеры стали главные роли в фильмах «Снега Килиманджаро» с Грегори Пеком (1952) и «Могамбо» с Кларком Гейблом (1953), за который актриса была номинирована на премию «Оскар». После трех неудачных браков, Гарднер покинула Голливуд и в 1955 году переехала в Испанию.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник моего дедушки Байтенова Камала Бралиновича.5.12.44.На Висле

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:13 + в цитатник

5.12.44.На Висле.В фронтовой землянке.

В землянке очень тепло.Правда она немного сыровата,но в условиях фронтовой жизни вполне терпимо.

Сего дня день Советской Конституции.Я его встретил  и провожаю очень скучно,но ничего не поделаешь.Фронт,в окопе.Ко всему привыкаешь.В свободное время,которое стараешься заняться чем-нибудь.Вот парторг батареи старший сержант Быстров Василий читает статью"Прорыв к морю" и дочитывает под грохот салютов.Танкисты налили морскую воду в походную солдатскую флягу и на ней написали:"Москва. Кремль.Товарищу Сталину".На броневике под эскортом  помчали они,как святую эту воду с морской границы,где на последней пяди нашей Великой Родины взяты в клещи и доколачиваються более 30 немецких дивизий.Это были удары 1-го Прибалтийского и 3-го Белорусского  фронтов.

Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Ватник

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватник




ВАТНИК

ватник (398x630, 120Kb)

Россия не является родиной ватника, или телогрейки.
Короткие стеганые льняные куртки, утепленные ватой, а также пропитанные уксусом и вином, являлись с X века униформой византийской пехоты.
Древняя телогрейка носила благородное на слух название «кавадион» и относилась к разряду легкой брони.

ватник2 (700x700, 476Kb)
кавадион

Конечно, византийский ватник едва ли мог защитить от стрел,
но он мог сохранить жизнь при рубящем ударе клинком или топором. Ряд историков уверены, что «кавадион» где-то в XI-XII веке проник из Византии и в русские княжеские дружины, но монголо-татарское нашествие внесло свои коррективы — «византийский ватник»
бесследно исчез из русского военного «гардероба».
5115102_Read_More (233x61, 3Kb)
Рубрики:  история

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

«Голубая дивизия»

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:45 + в цитатник

Во второй мировой войне Испания заняла позицию нейтралитета. Но, тем не менее, Франко послал Гитлеру на помощь дивизию добровольцев, которая обрела название «Голубая дивизия», из-за синих рубашек Фаланги.На Восточном фронте они принимали участие в блокаде Ленинграда. За сочетание высокой боеспособности и разгильдяйства было отмечено после боя в Красном Бору высказыванием генерала Гальдера: «Если вы увидите немецкого солдата небритого, с расстёгнутой гимнастёркой и выпившего, не торопитесь его арестовывать — скорее всего, это испанский герой.»

Февраль 1943 года. Россия.

Испанцы на Восточном фронте в годы ВОВ

Россия 1942 год. Командир дивизии Августин Муньос Грандес.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужчины и Коты

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:02 + в цитатник
Рубрики:  кошки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Анекдоты про Украину

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:36 + в цитатник

- Буратино по национальности – кто? 
- Раньше думал, что итальянец, но украинцы меня убедили в другом.

 

 

http://stuki-druki.com/Buratino.php 


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перья индейки вместо холста

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:18 + в цитатник

Рисунки на перьях от Бренды Лионс (Brenda Lyons)

Современные художники смело экспериментируют не только с тематикой рисунков, но и с техникой их выполнения. В качестве холста некоторые мастера умудряются использовать перья. Яркий пример такой оригинальной живописи – творчество иллюстратора и ювелира Бренды Лионс (Brenda Lyons). «Painted Feathers» — серия ее рисунков на перьях индейки.На сайте Культурология.РФ мы неоднократно рассказывали о росписи на перьях. Пожалуй, лучший образцы таких работ принадлежат таким художникам, как Джулия Томпсон, Ян Дейви и этнографу Ребекке Джуэлл. Творения Бренды Лионс выглядят очень достойно в этом ряду. Художница из Коннектикута прославилась своей любовью к изображению различных видов птиц, животных и даже фантастических существ на коричневом фоне.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Анекдоты про Украину

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 20:10 + в цитатник

- На Украине День дурака больше не отмечается. 
- Как так? Почему? 
- Потому что на Украине теперь Год дурака. И, судя по всему, не последний.

 

Украина. 1 апреля. Участники евромайдана отмечают свой профессиональный праздник. 

 

1 апреля украинские депутаты и чиновники начинают подавать свои декларации о доходах. 

 

http://stuki-druki.com/1aprelya.php


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

НАРКОТИЧЕСКИЕ ПАТРУЛИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА. С ЧЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛИ НАЦИСТЫ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:41 + в цитатник

Наркотические патрули Третьего рейха. С чем экспериментировали нацисты

21 апреля 1945 года в концлагере Берген-Бельзен можно было наблюдать необычную картину – женщины батальона СС своими руками выгружали трупы узников из грузовиков в братскую могилу. За непривычной для надзирательниц работой пристально наблюдали солдаты Великобритании, - именно они запретили блондинкам в эсесовской форме пользоваться перчатками, чтобы увеличить риск заражения тифом, которым болели сотни заключенных лагеря смерти. Вот как выглядели эти люди в конце Великой Отечественной войны, фотография сделана в одном из бараков.

Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

АУКЦИОННЫЙ ФАРФОР

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:36 + в цитатник
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 10 пользователям

СКАЗКИ ПО-ВЗРОСЛОМУ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:32 + в цитатник

Особенное представление детстких сказок от российской художницы под ником cornacchia.

Сказки по-взрослому

Гениальная художница Cornacchia в своих работах смогла совместить не только оригинальные идеи и профессиональное мастерство их воплощения, но и ту сказочную атмосферу с реальностью, которой пронизан каждый ее рисунок.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Русские не сдаются...или сильные духом...

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:16 + в цитатник

3 февраля была круглая годовщина трагедии, которую нацисты назвали в своё время «Мюльфиртельская охота на зайцев». В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки.

Русские не сдаются

Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По периметру стояли три вышки с пулеметами.

Читать далее...
Рубрики:  концлагеря

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Владимир Высоцкий на съёмках фильма "Служили два товарища"

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:13 + в цитатник

Малоизвестные фотографии со съемок фильма "Служили два товарища"

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

22 марта 1945 года

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:11 + в цитатник

Новини - Щоденник.ua: 15 мая в истории

В течение 22 марта юго-западнее КЕНИГСБЕРГА войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта вели бои по уничтожению группировки противника, прижатой к побережью залива ФРИШ-ГАФ в районе ХАЙЛИГЕНБАЙЛЬ, и заняли населённые пункты МЮКЮ-НЕН, ГАБДИТТЕН, ШИРТЕН, ГЕНРИХСХОФ, ГЕЛЕНЕНХОФ. За 21 марта в этом районе войска фронта взяли в плен более 800 немецких солдат и офицеров.

На ДАНЦИГСКОМ направлении наши войска, продолжая наступление, замяли населённые пункты КРИФКОЛ, ГЮТТЛАНД, ХОХЕНШТАЙН, ШЕНВАРЛИНГ, КЛАЙН КЛЕШКАУ, РУССОШИН, БАНГШИН, ЛЕЕСЕН, ВЕЛЬТЦЕНДОРФ. В боях за 21 марта в этом районе взято в плен более 500 немецких солдат и офицеров.

Войска 1-го УКРАИНСКОГО фронта, прорвав оборону противника западнее и южнее города ОППЕЛЬН, продвинулись вперёд на 40 километров на каждом направлении и, соединившись в районе города НОЙШТАДТ, окружили и разгромили группу немецких войск юго-западнее ОППЕЛЬН.

"Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами" :: Интересности из Интернета :: adsl.kirov.ru

В результате боёв войска фронта взяли в плен до 15.000 немецких солдат и офицеров и захватили следующие трофеи: самолётов — 21, танков и самоходных орудий — 57, орудий — 464, пулемётов — свыше 1.000, винтовок и автоматов — более 13.000, автомашин — 3.000, паровозов — 27, вагонов — 1.520, лошадей — 5.000, складов с боеприпасами, снаряжением и продовольствием — 75. Противник потерял только убитыми свыше 30.000 солдат и офицеров.

В ходе наступления войска фронта овладели в немецкой Силезии городами НОЙШТАДТ, КОЗЕЛЬ, ШТЕЙНАУ, ЗЮЛЬЦ, КРАППИТЦ, ОБЕР-ГЛОГАУ, ФАЛЬКЕНБЕРГ, а также с боями заняли более 400 других населённых пунктов, в том числе крупные населённые пункты ЛОРЕНЦБЕРГ, АРНСДОРФ, ШТРИГЕНДОРФ, КЮШМАЛЬЦ, ЗАЙ-ФЕРСДОРФ, ШТЕФАНСДОРФ, ГРОСС-НОЙДОРФ, ХЕРМСДОРФ, ФОЛЬКМАННСДОРФ, ДИТТЕРСДОРФ, ШТОЙБЕНДОРФ, ЗАБШЮТЦ, ГРЕБНИГ, МАТЦКИРХ, ШВЕРФЕЛЬДЕ, ГРЕГОРСДОРФ.

В Чехословакии северо-восточнее и севернее ЗВОЛЕНА наши войска, действуя в трудных условиях горно-лесистой местности в полосе Карпат, заняли более 40 населённых пунктов, среди которых крупные населённые пункты ПРЕДАННА, ЛУБЕТОВА, ДУБРАВИЦА, ЧЕРИН, БАДИН, СЕЛЬНИЦА, ГАЙНИКИ.

PDA.SXNAROD.COM: 23 июня 1921 на iii коминтерне. Хроника дня в СССР.

В районе нижнего течения реки ДРАВЫ, северо-западнее города ОСИЕК, немецкие войска в двух местах форсировали реку и пытались расширить занятые плацдармы. Войска болгарской и югославской армий, действуя совместно с нашими войсками, решительным контрударом разгромили переправившиеся немецкие части и остатки их отбросили на южный берег ДРАВЫ.

За 21 марта на всех фронтах подбито и уничтожено 89 немецких танков и самоходных орудий. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбит 51 самолёт противника.


Трофи-рейд Гжатский тракт, май 2010 года

Налёт нашей авиации на железнодорожный узел Веспрем в Венгрии

В ночь на 22 марта наши тяжёлые бомбардировщики нанесли удар по железнодорожному узлу Веспрем в Венгрии. В результате бомбардировки на территории узла возникли пожары, сопровождавшиеся сильными взрывами.


Юго-западнее Кенигсберга наши войска продолжали бои по ликвидации Восточно-Прусской группировки немцев. Сломив сопротивление противника, советские части заняли опорный пункт Ширтен, находящийся в трёх километрах к востоку от города Хайлигенбайля. Особенно ожесточённые бои происходят на подступах к Хайли-генбайлю. Противник стремится во что бы то ни стало удержать в своих руках этот город, прикрывающий прибрежный посёлок Розенберг, в котором оборудованы причалы для судов. Немцы заранее подготовили Хайлигенбайль к обороне. На подступах к нему отрыты оплошные линии траншей и установлены широкие минные поля. Наши части, подошедшие вчера к городу с юга, сегодня после ожесточённого боя овладели казармами и группой домов на южном берегу реки Иарфт. Затем советские бойцы по грудь в ледяной воде переправились через реку и заняли несколько зданий на её северном берегу. За день советские войска истребили более 2 тысяч немецких солдат и офицеров, уничтожили 16 танков и самоходных орудий, 10 бронетранспортёров, 48 полевых орудий и до 400 автомашин.

Наши бомбардировщики, штурмовики и истребители атакуют артиллерийские позиции, опорные пункты немцев, пристани, причалы, а также суда противника в заливе Фриш-Гаф.


Юрий Борисович Левитан - Славянская культура

На Данцигском направлении наши войска, преодолевая упорное сопротивление противника, с боями заняли несколько населенных пунктов. Немцы контратаками, а также сильным огнём полевых орудий и артиллерии военных кораблей стремятся не допустить продвижения советских частей к побережью Данцигской бухты. Наши войска, наступающие вдоль западного берега Вислы, выбили немцев из Гюттланда— важного узла дорог. На другом участке ожесточённые бои произошли за высоту, господствующую над местностью. Противник построил на этой высоте железобетонные доты с подземными ходами сообщения. Наши бойцы обошли высоту с юга и штурмом овладели этим мощным опорным пунктом обороны немцев. Сломив вражеское сопротивление, советские части овладели также населённым пунктом Вельтцендорф, находящимся в 4 километрах к западу от Гдыни. Нашими подразделениями захвачен бронепоезд противника. Команда бронепоезда взята в плен.


Россия, Крым, Украина. Политическая ситуация. - Страница 25 - ИСТОРИЯ, ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА - ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАКТОР

Войска 1-го Украинского фронта перешли в наступление. К западу от города Оппелын советские части после упорных боёв прорвали сильно укреплённую оборону противника. Затем в прорыв были введены наши подвижные соединения. Ударная группа наших войск стремительно продвинулась вперёд и овладела городом Фалькенберг, уничтожив при этом более 2 тысяч гитлеровцев. Вскоре пал важный опорный пункт обороны немцев и узел шоссейных дорог Ламсдорф. В этом населённом пункте наши бойцы освободили свыше 4 тысяч советских граждан, томившихся в фашистской неволе. Развивая успех, наши войска вышли к городу Нойштадт. Всю ночь, не стихая, шли ожесточённые уличные бои. К утру город был очищен от гитлеровцев. В Нойштадте захвачены большие трофеи, в том числе склады с военным имуществом. В то же время наши части, занимавшие плацдарм на западном берегу Одера, южнее города Оппельна, сломили сопротивление немцев и овладели городом Обер-Глогау. Отбрасывая и уничтожая противника, наши войска, наступающие западнее и южнее Оппельна, соединились в районе города Нойштадт. Таким образом, группа немецких войск, расположенная в районе к юго-западу от Оппельна, оказалась в окружении. Противник, находившийся под непрерывным артиллерийско-миномётным обстрелом, нёс огромные потери. Стремительными ударами советские танковые соединения расчленили окружённую вражескую группировку на отдельные изолированные друг от друга части. Умелые и решительные действия наших войск дезорганизовали противника. Провалились также попытки немцев извне оказать помощь окружённым войскам. Советские пехотинцы, танкисты и артиллеристы, отбивая вражеские контратаки, одновременно вели бои по ликвидации немецких частей, попавших в окружение. Сопротивление гитлеровцев было сломлено. Немецкие солдаты и офицеры стали группами сдаваться в плен. Наши войска подавили последние очаги сопротивления и завершили разгром окружённой группы немецких войск. Места боёв завалены тысячами трупов гитлеровцев. В ходе боёв подбито и сожжено 280 танков и самоходных орудий, 62 бронетранспортёра, уничтожены сотни орудий, миномётов и другого вооружения противника.

http://may9.ru/victory/inform-buero

Рубрики:  СОВИНФОРМБЮРО

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Город воинской славы - Архангельск.

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:07 + в цитатник

монета Город воинской славы - Архангельск.

Архангельск крупный морской порт на севере России, на берегу Белого моря при впадение в него реки Северная Двина.

Основан Архангельск ещё во времена правления Ивана Грозного и назван в честь находящегося неподалеку Михайло-Архангельского монастыря.

Во время Великой Отечественной войны весьма значимую роль сыграл Архангельский морской порт – там был организован прием стратегических грузов от союзников по ленд-лизу, их переработка. Кроме того, по льду Северной Двины был проложен железнодорожный путь, по которому в военное время было перевезено огромное количество оружия и снаряжения. Овеяны славой подвиги ледокола «Ленин» и сторожевых кораблей, вступавших в схватки с фашистскими суднами. Во время войны Архангельск был госпитальной базой Карельского фронта.

За героический труд жителей, а также их мужество, Указом Президента РФ Архангельск удостоен звания «Город воинской славы».

На золотом фоне герба Архангельска изображен Архангел Михаил с пламенеющим мечом, попирающий поверженного дьявола, что символизирует победу добра над приносимым неприятелями злом.

Сегодня Архангельск является важнейшим транзитным узлом российского Северо-Западного региона, а также форпостом освоения Арктики. Именно это северный город является отправной точкой всех экспедиций по Северному морскому пути.

...

Обелиск основателям города 
мыс Пур-Наволок

.

Памятник Петру 1.

«Памятник Черчиллю», 
трофейный английский танк 
Mark V.

...

Монумент Победы в войне 1941 - 1945 гг.

.

Стела Героев Советского Союза

Памятник судоремонтникам завода 
"Красная Кузница"

...

Памятник Соловецким юнгам

.

Стелла "Город морской славы России"

Памятник адмиралу Кузнецову.

Рубрики:  Города-Герои

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:05 + в цитатник

Из всех городов Советского Союза, именно Бресту выпала участь первым столкнуться с агрессией немецко-фашистких захватчиков. Ранним утром 22 июня 1941 г. вражеской бомбардировке подверглась Брестская крепость, в которой на тот момент находились примерно 7 тысяч советских воинов и члены семей их командиров.

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Скульптура "Жажда".

Кривобок Руслан /МИА «Россия сегодня»

Немецкое командование рассчитывало захватить крепость в течение нескольких часов, но 45-я девизия вермахта застряла в Бресте на неделю и со значительными потерями еще целый месяц подавляла отдельные очаги сопротивления героев-защитников Бреста. В результате, Брестская крепость стала символом мужества, героической стойкости и доблести времен Великой Отечественной войны. Нападение на крепость было внезапным, поэтому гарнизон был застигнут врасплох. Огнем с воздуха фашисты уничтожили водопровод и склады, прервали связь и нанесли крупные потери гарнизону.

Читать далее...
Рубрики:  Города-Герои

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

Исторические личности, заключившие договор с дьяволом

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:02 + в цитатник

Договор с дьяволом — культурный мотив, распространённый в истории западного Средневековья и Нового времени. Наиболее известным примером является «сделка» Иоганна Фауста и Мефистофеля, но он также встречается и во многих других историях.Заключая акт между человеком и Сатаной или любым другим демоном (или демонами), человек предлагает свою душу в обмен на услуги Дьявола.Эти услуги зависят от конкретной истории, но, как правило, включают молодость, знания, богатство и власть. Считалось также, что некоторые люди заключат этот тип договора как знак признания Дьявола как их хозяина, а не в обмен на что-то. История может иметь морализаторский конец — с вечным проклятьем для безрассудного человека. С другой стороны, может присутствовать поворот, в котором хитрый человек обманывает дьявола.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

Лётчик «с того света». Он мечтал бить врага и не боялся трибунала

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 18:58 + в цитатник

Цель нашей акции, как и аналогичных поисков Первого канала, - найти доживших до наших дней ветеранов, чтобы в День Победы, как и 70 лет назад, они вновь смогли оказаться на Красной площади и проехать впереди парада. Найдя участников первого Парада Победы, мы будем публиковать их воспоминания. Наш сегодняшний герой - Герой Советского Союза АнатолийПавлович Артёменко.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

На съёмочных площадках популярных советских фильмов

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 18:57 + в цитатник

«Морозко», «Ирония судьбы или с легким паром», «Иван Васильевич меняет профессию», «Любовьи голуби»… Кто же не знает эти названия? Даже если вы не смотрели какие-то из этих фильмов, то наверняка не раз о них слышали. Но, скорее всего, вы их видели не раз, любите их за искренность, юмор и простоту. Знаете любимых актеров в лицо, помните все известные фразы из них. Что ж, давайте теперь заглянем за кулисы этих киношедевров и посмотрим, как снимали наши любимые советские комедии и драмы.

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Освобождение Польши: о чём не хотят помнить люди без совести

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 18:53 + в цитатник

70 лет назад, в марте 1945 года, войска 1-го Украинского фронта начали Верхне-Силезскую операцию, которая стала продолжением операции по освобождению польских земель западнее Вислы, получившей название Висло-Одерской.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЛУЧШИЕ КОТОМАТРИЦЫ НЕДЕЛИ

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 18:52 + в цитатник
Рубрики:  котоматрица

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Забавные факты о «Собачьем вальсе»

Суббота, 21 Марта 2015 г. 23:03 + в цитатник
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Государственный флаг России

Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kr_strelok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Государственный флаг России

Уже давно мне хотелось обсудить животрепещущую тему - о государственном флаге нашей Родины. Ныне он представляет собой три-колор белого, синего и красного цветов. В качестве государственного флага это полотнище стало выступать сравнительно недавно. Давайте окунёмся в историю и посмотрим, откуда оно взялось и с чем его едят.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красота окружающего мира от художника Олега Васяновича

Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:36 + в цитатник

Красота окружающего мира от художника Олега Васяновича

Художник Олег Васянович – яркий представитель современной украинской живописи. В его творчестве отражаются образы непередаваемой красоты мира, который окружает нас. Еще во время учебы в Национальной академии искусств он впитал в себя лучшие традиции киевской школы живописи и научился передавать на холсте трепет жизни, красоту и романтику в своеобразной реалистично-импрессионистичной манере.Богатая и яркая живопись со свободным, энергичным мазком стремится запечатлеть в красках малейшие изменения природы, ее настроение и характер.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 6 пользователям

Конфетные миры Тани Шульц

Суббота, 21 Марта 2015 г. 22:17 + в цитатник

Кондитер Таня Шульц из Австралии выкладывает из радужных сладостей миры и планеты. Эти инсталляции не просто выглядят, как конфеты, это и есть конфеты, сказочные страны. Игрушки, бусы, моря и океаны. Чарли с его шоколадной фабрикой просто умер бы от зависти.

Конфетные миры Тани Шульц

Конфетные миры Тани Шульц

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чудесные иллюстрации Марии Рытовой

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:56 + в цитатник

Чудесные иллюстрации Марии Рытовой

Художник-иллюстратор Мария Рытова родилась в Санкт-Петербурге в 1979 году. Училась в Колледже Художественных ремёсел, МГАХИ им. Сурикова. А сейчас занимается книжной графикой. Предлагаем взглянуть на её трогательные работы.

Ведь как говорит сама Мария, в своих картинах она описывает тот мягкий свет и нежность, с которыми у нее ассоциируется понятие детства. «Знаете, у меня было не такое детство, какое бы мне хотелось, но как сказал современный англоязычный писатель Том Роббинс: » Никогда не поздно иметь счастливое детство». Поэтому многие мои картины обращены к сказкам, в тот мир, где мне уютно».

Начнем знакомиться с работами художницы.

Зимний домик

Мишка и месяц

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Дизайнеры из СС или почему девушки без ума от Штирлица.:)

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:22 + в цитатник

 Униформа вермахта, вопреки популярному мифу, была создана не Хьюго Фердинандом Боссом. Однако основатель модного дома все же имеет отношение к мундиру Третьего рейха. В ту пору он был владельцем швейной фабрики, пошедшей в гору благодаря государственному заказу на пошив формы для штурмовиков, СС, гитлерюгенда и других военизированных формирований нацистской партии.
        Заслужив в довоенные годы доверие, в начале 1940-х фабрика Босса уже в статусе важного военного предприятия, получила большой государственный заказ на производство обмундирования. Когда своих рабочих рук стало не хватать, вакантные рабочие места получили угнанные в рейх для принудительного труда жители Восточной Европы и французские военнопленные.
        Карл Дибич - немецкий художник, дизайнер и офицер СС был дизайнером большей части военного обмундирования Третьего рейха и регалий.
         Вальтер Хек, художник-график, также был гауптштурмфюрером СС. Именно он в 1933 году и разработал эмблему СС, объединив две руны "Зиг".

wwii-german-ss-black-m32-uniform-tunic-and-breeches-48ea1

         Дибич в сотрудничестве с дизайнером Вальтером Хеком спроектировал всю чёрную униформу частей СС, а со своим промышленным партнёром Францом Надем Дибич основал фабрику художественного фарфора Porzellan Manufaktur Allach в Аллахе (ныне пригород Мюнхена), производившую культовые фарфоровые изделия для СС.

Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Анекдоты про Украину

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:14 + в цитатник
Пресс-конференция Кличко: - Это вам не канифоль!.. Референт шепотом подсказывает: - Виталий, в этом месте нужно говорить «не комильфо». Кличко: - А разве это не симфонии? Референт: - Нет, Виталий, это не синонимы… http://stuki-druki.com/Klichko.php

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ЕВРЕИ ГИТЛЕРА: 150 ТЫСЯЧ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:08 + в цитатник

ЕВРЕИ ГИТЛЕРА: 150 ТЫСЯЧ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ ВЕРМАХТА

Так вышло, что представители мирового еврейства воевали на фронтах Второй мировой войны и против фашистов, и за фашистов!На стороне СССР с фашистами воевало около 500 тысяч советских евреев, на стороне гитлеровской Германии против СССР воевало примерно 150 тысяч евреев.Любопытно и то, что во время Второй мировой войны на свете жил не один Гитлер, а, как минимум, два!
Один Гитлер был в нацистской Германии, другой — в СССР!
У нацистов-фашистов был свой Гитлер — Адольф Алоисович, 1889 года рождения, сын отца Алоиса Гитлера (1837—1903) и матери — Клары Гитлер (1860—1907), носившей до замужества фамилию Пёльцль. Должен заметить, что в родословной Адольфа Алоисовича имелась одна маленькая пикантная деталь. Его отец Алоис Гитлер в семье своих родителей был незаконнорожденным сыном. До 1876 года (до 29 лет) он носил фамилию своей матери Марии Анны Шикльгрубер (нем. Schicklgruber). В 1842 году мать Алоиса — Мария Шикльгрубер — вышла замуж за мельника Иоганна Георга Гидлера (Hiedler), который умер в 1857 году. Мать Алоиса Шикльгрубера умерла ещё раньше в 1847 году. В 1876 году Алоис Шикльгрубер собрал трёх "свидетелей", которые по его просьбе "подтвердили", что умерший 19 лет назад Иоганн Георг Гидлер был настоящим отцом Алоиса. Это лжесвидетельство дало основание последнему сменить фамилию матери — Шикльгрубер — на фамилию отца — Hiedler, которая при записи в книгу "регистрации рождений" была изменена на еврейскую — Hitler. Историки считают, что это изменение написания фамилии Hiedler на Hitler не было случайной опиской. 29 летний отец Адольфа Гитлера — Алоис — таким образом дистанцировался от родства со своим отчимом Иоганном Георгом Гидлером.
Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Весенний дождь

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Немоляева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенний дождь

Настроение сейчас - весеннее




Рубрики:  видео

Метки:  

Emile Munier – кошки французского художника

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:34 + в цитатник

Émile Munier (Эмиль Мунье) – французский художник, дата рождения (02.06.1840 год) Париж, Франция. Его отец Pierre François Munier был художником обивки в Национальной галерее гобеленов, мать — Marie Louise Carpentier — полировщица кашемира, его братья François и Florimond, также одаренные художники.Émile Munier был студентом William-Adolphe Bouguereau, и по прошествии времени стал его последователем. Будучи студентом и работая одновременно, Émile сблизился с профессором Abel Lucas и его семьей. В результате он женился на дочери Lucasa – Henriette. Она родила ему сына Henri (Анри 1867 год), но вскоре заболела тяжелой формой ревматизма и скоропостижно скончалась.В 1869 году Émile получает три медали по изящным искусствам после выставки в Парижском салоне. С 1871 года Émile заканчивает свою карьеру обивщика мебели, и полностью посвящает себя живописи и урокам.Вторая жена художника, его студентка Sardzhin Ogrend , они поженились 2 января 1872 года. Вскоре Sardzhin подарила ему дочь Marie Louise (1874 год). Источником вдохновения и его музой стали его дети, он создает картины с маленькими детьми и домашними животными, которые вскоре приобрели мировую известность, талант Munier оценили также за пределами Франции, в США.Émile Munier умер 29 июня 1895 года, в возрасте 55-и лет, вскоре после рождения внука и своего дня рождения. Часть его картин можно увидеть в музее искусств в Нью-Орлеане, Франция.Статья переведена и  подготовлена по материалам из Википедии.

Emile Munier – кошки глазами французского художника фото

Читать далее...
Рубрики:  кошки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Сказка Олега Ярунина

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:31 + в цитатник

Фотограф  Олег Ярунин (Тольятти) создает удивительные фотографии, глядя на которые моментально переносишься в красивую волшебную сказку. Здесь и похождения рыжего кота, приключения Красной Шапочки и, конечно же, прекрасные принцессы.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Лёд и пламень: российская поклонница фэнтези рисует драконов на поделочных камнях

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:17 + в цитатник

Лёд и пламень: российская поклонница фэнтези рисует драконов на поделочных камнях

Страстная поклонница фэнтези, российская художница, рисует на поделочных камнях изображения драконов. Каждое из этих волшебных существ имеет особый характер, а также придаёт камню своеобразный магический оттенок.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

«Цветник» гигантских стеклянных цветов

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:46 + в цитатник

Орхидея из стекла от Джейсона Гамрата (Jason Gamrath)

Джейсон Гамрат (Jason Gamrath) – талантливейший стеклодув из Сиэтла, прославившийся тем, что создает удивительной красоты цветы. Гигантские орхидеи и экзотические растения – визитная карточка мастера.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белки Герта Веггена

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:31 + в цитатник

Несколько лет назад фотограф Герт Вегген (Geert Weggen) построил дом с просторной студией под открытым небом, и к нему в гости сразу стали наведываться дикие животные. Своих гостей Герт запечатлевает прямо из кухни дома, окно которой выходит на студию. Конечно, звери уже успели полюбить радушного человека, ведь он не забывает угощать их.

Читать далее...
Рубрики:  Белки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аскольдова могила: «царство белого мрамора» и Божья благодать

Суббота, 21 Марта 2015 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Иванова-Стопко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аскольдова могила: «царство белого мрамора» и Божья благодать

original (700x466, 90Kb)


Киевский Печерск — место особое, удивительное своей стариной: колыбель русского православия Киево-Печерская лавра, одна из крупнейших в Европе крепость, аристократические Липки… Но есть здесь и совершенно особенные уголки, может быть, менее броские, но с невероятно сильным киевским колоритом, с уникальной аурой столичной старины. Именно к таким местам смело можно отнести Угорское урочище, больше известное ныне как Аскольдова могила.


Читать далее
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 398 397 [396] 395 394 ..
.. 1 Календарь