-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alkven

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2007
Записей: 1171
Комментариев: 6988
Написано: 16748

Et cetera





Добро пожаловать!

 

Здесь будет много арта, фандомных вещей и еще чуть-чуть разного обо мне

 

Группа вконтакте

Девиантарт

ЖЖ

Дайри


Мррр. Опять странные выходные =)

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 03:36 + в цитатник

Фото от 14 июля 2008
Вы и не представляете, какими сказочными могут быть выходные на фоне ужасно-упитого состояния (которое принесло свои плоды, а плохие или хорошие - выяснится потом), вызванного ничем иным, как шампанским. ОДНОЙ (!) бутылкой, и то не целой, на СЫТЫЙ желудок и ваще... *в трансе нашёптывает какую-то странную мантру* Часть из происходившего вспоминнается в тумане, часть не вспоминается в принципе... Меня это пугает, честно, хотя было забавно. =)

Кидаться то в слёзы, то в крайне возбуждённое состояние. Как по лезвию бритвы бродить по нервам Любиимого и неповторимого, всё это выдержавшего, поддержавшего и отпоившего меня марганцовкой ^^ Няяя... (чёт это слово так и просится на язык. Мне наверняка понравилось). Однако, провалы в памяти продолжают напрягать и нервировать...

Таааааааг, надо меньше пить, надо меньше-пить, надо-меньше-пить, надо-меньшепить, надоменьшепить... *читает мантру* Агась, тока пью я и так немного, и вообще непонятно, отчего меня так унесло. ><

Ах, что это я всё о бухле, да о бухле ^^' У меня были такие выходные с моим Любимым! Тёплая семейная обстановка, временами перетекающая в более горячую (в том числе и из-за погоды). Сегодня вот жарища была, и меня Волчик всё-таки УГОВОРИЛ одеть платье. Дооо.. Это подвиг ^^ А ещё мы с ним пересмотрели кучу фильмов, которым я чрезвычайно рада, установили гигабайты старых игр (купленных заранее) и умудрились заинтересоваться одной новой ("Тургор", коль кому интересно), купили мне туфли, Волчику - ботинки, а ещё лошадку, которую можно раскрашивать ^^ В общем, мяф счастлив.


Интересно

Пятница, 15 Августа 2008 г. 00:15 + в цитатник


Надо попробовать




Процитировано 3 раз

Про имя

Четверг, 14 Августа 2008 г. 23:33 + в цитатник
Настроение сейчас - нежное

Не знаю ужаснее имени,
Чем то, что я с детства ношу.
Меня нарекли Катериною,
Но так не зовите, прошу.

Родители кликали Катею,
Катюшей ещё иногда.
ДА вот только имя-проклятие
Не любо мне было всегда.

В нём царственных нот отголосие,
Интриг, роковых перемен.
"И что же плохого?" - вы спросите.
Но я не терплю сих измен.

Когда-то назвал меня Котею,
Недавно совсем, (ну не суть!)
Один, только в имени строгости
Хватает и не обессудь.

Катрин было имя, холодное,
Совсем не по нраву мне, да...
И Утей бывало мне родные
Прозвали в иные года...

Да только недавно Катёнкою
Любимый назвал, полюбив.
И "Катя" обидою колкою
Из уст его (редко!) звенит.

Я - Альквен, по жизни, поверите?
Бываю то лёд, то огонь.
Но счастлива так (не измерите),
Из уст его слыша: "Катён..."



Метки:  

Лиаринги

Четверг, 14 Августа 2008 г. 00:32 + в цитатник

Знакомьтесь, Жюль и Илона. Милашки, не так ли? Это раса лиарингов, милых созданий размером чуть крупнее морских свинок. Теплокровные. Передвигаются в основном подпрыгивая и планируя на "крыльях" (+ магия левитации).

Крылья по строению напоминают крылышки бабочек, полупрозрачные. Обычно с пятнами-глазками. Сами лиаринги окрас имеют яркий (особенно самцы). Часто пятнистые или полосатые (а то и то, и другое). Кожа покрыта мелкой чешуёй наподобие рыбьей.

Милы, приветливы. Питаются фруктами.

раса (c) Альквен


Метки:  

Загул по полям

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:29 + в цитатник

Фотографии Alkven : Лето 2008

Поход с Волчиком в поля! Это было круто. (уже на фотоаппарат, а не на телефон)





Метки:  

Лето 2008 через призму телефона

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:11 + в цитатник

Лето 2008 через призму телефона =)


Это милейший флюгер, увиденный мною в строительном магазине =) Хочу такой!

А вот результаты моих недолгих путешествий в тапках по окраинам дачного посёлка
     
 
Фото прямо из леса ^^
 
А это мы ездили в местный "центр" за продуктами и прочим. Нафотографировала фигни всякой ^^'
 
Ну, и происходившее в субботу празднество а-ля "закрытие сезона"
 
 
Мне было весело, фотографировала всё подряд
 

Кстати о грибах +)

Среда, 13 Августа 2008 г. 13:02 + в цитатник

Кстати о грибах =)) Урожай становится всё больше и больше ^^

       

Чувствую, половину зимы мы будем питаться именно этим =)))


Всо )

Среда, 13 Августа 2008 г. 00:25 + в цитатник

Сделала-таки диз на конкурс, вот только я на него, кажется, опоздала ^^' 

 

Название: Эмэмдэмс by Alkven
Автор: Alkven
Создана: 12.08.2008 22:58
Скопировали: 13 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
(как выглядит - сюда -> )

Иииии... завтра будет МНОГО фоток. Обещаю ^^


Мне очень скучно

Суббота, 09 Августа 2008 г. 17:47 + в цитатник
Настроение сейчас - скучающщее

Вчера днём и вечером с удовольствием пообщалась с интересными людьми в комментариях лит. конкурса. Оказывается, столько тем задевают, вызывают отклик и могут быть развиты...
Только вот "вчера" закончилось, беседы прекратились, и я снова скучаю. Выходной, все разъехались, никто не комментирует...

Ну и ладно, тогда пойду комментить DyBre.

Избранное с конкурса ;-)

Суббота, 09 Августа 2008 г. 17:15 + в цитатник
Вот те рассказы-новеллы, выставленные на конкурс (http://li-konkurs.spb.ru/), что задели наиболее сильно и сюжетом, и языком ;-) Очень советую почитать.

Image by Dmitry Savinoff

Сердечная кровь http://li-konkurs.spb.ru/post81769119/

Одиночество http://li-konkurs.spb.ru/post81786613/

А так ли уж невежественны были наши предки? http://li-konkurs.spb.ru/post82014777/

Дар уходящему http://li-konkurs.spb.ru/post81868274/

Очень много букв http://li-konkurs.spb.ru/post82144330/

Коридор http://li-konkurs.spb.ru/post81926356/

UPD: появилась ещё одна интересная вещь, не заявленная, правда, на конкурс.
Роман http://li-konkurs.spb.ru/post82322298/

Олимийские игры. Beijing

Пятница, 08 Августа 2008 г. 20:30 + в цитатник
С невероятным удовольствием посмотрела открытие 29-х олимпийских игр в Китае. Зрелище невероятно изысканное, красочное, красивое. В истинно восточном духе: с размахом и утончённостью, достойных богов Поднебесной ;-) Летающие феи, огромный лист рисовой бумаги, иероглифы, появляющиеся на "живых" платформах... Чудо из чудес. И, конечно же, великолепнейшие фейерверки и феерическое зажжение олимпийского огня.

Что испортило впечатление? Догадайтесь с одного раза... ПРАВИЛЬНО, идиотская реклама каждые 7-15 минут (когда как), прерывающая передачу, и маразмический лепет комментатора, перекрывающего музыку и даже и не думающего объявлять все делегации...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Лучшее исцеление

Четверг, 07 Августа 2008 г. 16:24 + в цитатник
В колонках играет - пока ничего. Будет Stim Axel
Настроение сейчас - весьма и весьма норм

...помимо плеча любимого, это, конечно, прогулка на природу. Доказано не раз =) А уж особенно, когда совмещается приятное с полезным, то есть прогулка с набором грибов Х) Все фотографии-доказательства обязуюсь выложить в воскресенье вечером, когда буду в городе (ибо и так уже много денег на скайлинке потратила =) )




Метки:  

Прогнать серость

Среда, 06 Августа 2008 г. 20:54 + в цитатник
...а если быть точнее - прогнать едкость и истерическую слезливость. Так нельзя измываться ни над окружающими, ни над собой >< "Расслабься и получай удовольствие"...
Глубокий вдох, выыыыыыдох, вдох, выыыыыдох... *закружилась голова*
Кароч, не обращайте внимания =) Всё, что было, уже прошло. Вторая личность как обычно запихнута на задний план в ожидании очередных порций мелких негативных всплесков, которые она копит-копит, копит-копит... а потом нагло вырывается на свободу, высказывая себе и миру всё, что о них думает ;-)

Бож, я хочу в город. До воскресенья недолго осталось. Совсем немного. В городе проще не думать о потерянной похоже навсегда жизни - кошке. В городе проще забыться. В городе по крайней мере можно убраться ><

Post scriptum: не принимайте близко к сердцу всё то, что здесь пишется (особенно я говорю про негативные посты). Автор идиот, страдает приступами изменения настроения, зла никому не желает ;-)

Без заголовка

Среда, 06 Августа 2008 г. 14:02 + в цитатник
В колонках играет - Чайф и Настя Полева - Всему свое время
Настроение сейчас - ещё непонятно?

Капризная маленькая девочка с оскалом и когтями. Рычать на всех, когда плохо. Когда пройдёт - общаться, как ни в чём не бывало. Истерики, слёзы, злость. И всё втихую, отражая лишь на жалкой странице в инете. ДА! Вот так! А дальше... а дальше всё, как у всех, не выделяясь. "Пожалейте мну" и проч. Обратите внимание. Скажите что-нить хорошее.
Такая же как все. Нахер индивидуальности и прочую лабуду. Все из одного котла, просто замашки разные. Идея равенства и братства? Вы уверены? Я - нет. Иерархия, бл*..
ПМС? Ага. Что там ещё? Ах да, пожаловаться, выпендриться, взлететь. Показуха, не более. Люди вокруг появляются, только когда плохо. Чёт редко кто реагирует на счастье. Позлорадствовать в душе и "пожалеть". Кто понаглее - обласкать по матушке, ткнуть носом "ах ты такой!". Открыть глаза на якобы истину вселенскую. Ха. Несмешно.
Погоня за рейтингами\признанием\прочей х*нёй...

Со мной моя нежность,
да что с нею делать .
Унять свою гордость ,
душа б не болела.

Со мною рядом зависть ,
а с ней моя злоба.
Желание быть первым ,
и что б высшей пробы.

выцвела книга ,
ее не открыли.
Ведь были же крылья ,
да надломили..

В одной руке бритва,
в другой моя смелость.
К вечеру битва,
с утра моя серость.

Над крышею небо,
всему свое время .
С тобой твое дело,
тебе моя верность.

Со мной ночью холод,
желанье напиться.
Опять чужой голос,
усталые лица.

(с) Чайф и Настя Полева-всему свое время..


Настя Полева в тему

Среда, 06 Августа 2008 г. 13:50 + в цитатник
В колонках играет - Настя Полева
Настроение сейчас - по*бать на всё

Марш Плывущих Офелий

Где плакучая ива волне тебя отдала,
Там ты, в холодных обьятьях
Воды, в безумных обьятьях.
Клинком уголек пронзает сердце,
Он сжимает лаской, кровью
Раскаленной красит твой венок,
Это он, твой злой жених!
Норвежский ветер шептался с тобой,
Не услышать тебе его слов,
Открыто ночь
Тебе,
Увидишь ты
Края,
Им нет
Края.
Где плакучая ива волне тебя отдала,
Как легко было пасть тебе в этот омут,
Как легко было плыть тебе в этих водах.
Вот смерть настигает сушу,
Вот сталь блестит в реке ядом,
Дракон зла вонзает зубы в черный хвост,
Он умрет, вместе с ним и твой жених.
Норвежский ветер шептался с тобой,
Не услышать тебе его слов,
Открыто ночь
Тебе,
Увидишь ты
Края,
Им нет
Края
Снег белей белых лилий,
Как взор цветов и стрекоз,
То марш плывущих Офелий
То марш плывущих Офелий.
Открыто ночь
Тебе,
Увидишь ты
Края,
Им нет
Края.

(с) Настя Полева


Метки:  

Не хотите веселиться? Порция тоски и грусти

Вторник, 05 Августа 2008 г. 23:54 + в цитатник
Очень красивый даже не тест, а рассказ...

С бурей боролся корабль.
Небольшой экипаж боролся с качкой и пытался хоть как-то противостоять пронизывающему буйному ветру, а красивая черноволосая девушка всматривалась в ночь, пытаясь найти маяк, свет которого сулил им спасение.И чудом, каким-то невозможным, невероятным чудом старик нашел силы,чтобы разжечь огонь, и тут же упал без сил.Очнулся он уже у в теплых объятиях постели и дочерью, сидящей у главы.Хранитель маяка чувствовал, что у него появляются силы к жизни.А дочь молча сидела , она не смела сказать, что через три дня уплывет на корабле в к своей новой семье, а старик вновь будет один на один с морем, с ветром и с ... одиночеством
Пройти тест

Шикарный тест любителям фэнтези (юмор прилагается)

Вторник, 05 Августа 2008 г. 23:19 + в цитатник
Так, фразы про медведя убивают наповал! Готовьтесь к большому объёму текста и юмора в лучших традициях фэнтезийного клише ;-)

Вы покидаете разрушенную столицу, держа на плече… Шпагу
Сочетание романтизма и классики, быстрое и опасное оружие, дамы не устоят. А если серьезно, то…Шпага - усовершенствованный меч, у нее более узкий клинок, рассчитанный больше на укол, чем на «рубку» ( впрочем, и на рубку, конечно, тоже). В конструкции шпаги больше внимания уделено защите руки. Тут и защитные кольца (чтобы удобнее было парировать удар), и дужки для защиты пальцев. Клинки были, как правило, обоюдоострые, но встречались и с односторонней заточкой. Некоторые шпаги имели волнистый клинок, нанесенные им раны с трудом заживали, поэтому владельца такого клинка могли и к смерти приговорить.
Пройти тест

Метки:  

Мде >

Вторник, 05 Августа 2008 г. 18:22 + в цитатник
Скоро возненавижу один только вид Чесменской церкви... Боооже, ну почему у меня так плохо получается архитектура, а?? И что я скажу в своём бывшем деканате, если спустя год(!!) не принесу заказанную акварель? >< Чорд, ну почему просто взяли и "заказали", не спросив, хорошо ли у меня получается? Стыдно, блин ><

Ужасное известие =(

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 23:02 + в цитатник
Как он мог???? Как Lex мог убить мой любимый-прелюбимый драгонсарт???? Тёмную ему, ТЁМНУЮ!!!!! Это мой любимый саааааааайт =(((

Метки:  

Обещанное про "паутину"

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 18:13 + в цитатник
В продолжение темы поста

Уже прошло достаточное количество дней с момента прочтения "Дьявольских кукол" и рассказа "Лошадь смеётся" (а были они прочитаны, если не ошибаюсь, 31-го июля), но впечатления до сих пор свежи. Да и непосредственно пьеса "Кровавая паутина" вызвала смутное ощущение... чего-то. Но об этом дальше.
Читать бредятину-мнение. Без спойлеров!

Метки:  

Поиск сообщений в Alkven
Страницы: 42 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь