-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aline-Al

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1612

Серия сообщений "Живопись,иллюстрация":
Часть 1 - Слепая художница
Часть 2 - Альбрехт Дюрер
Часть 3 - Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon
Часть 4 - Очень красивая акварельная живопись Doris Joa
Часть 5 - Милые иллюстрации от Lisa Falkenstern

Выбрана рубрика Живопись,иллюстрация.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(2), Эзотерика,Психология(13), Цветы(1), Франция(8), Фотографии(12), фильмы(1), Турция(1), Рукоделие(6), Растения, Природа(65), Разные полезности(30), Путешествия, города, страны(206), Птицы(14), Прикладное искусство(3), Португалия(3), Позитив(6), Петербург(2), Открытки, Картинки(2), Музыка, Видео(60), Мои работы(10), Мастер класс(1), Литература(1), Кулинария(9), Куклы(52), Космос(5), Косметика, уход за кожей(15), Италия(10), история(11), Испания(4), Интерьер(1), Интересное(70), Израиль(4), Игрушки(0), Здоровье(37), Замки, Дворцы(8), Животные(46), Германия(3), География, природные явления(67), Бразилия(0), Боливия(1), Архитектура(1), Англия(7), Австралия(1), Art(229)

Слепая художница

Вторник, 08 Июня 2010 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слепая художница


картинка

Жизнерадостные и живописные полотна Лизы Фиттипальди (Lisa Fittipaldi) обычно очень нравятся зрителям. Но простое удовольствие от разглядывания картин сменяется изумлением и даже шоком, когда люди узнают о том, что автор этих картин лишена зрения. Слепая художница? Не увидев работы Лизы, в такое трудно поверить. Но творчество этого автора в который раз доказывает, что талант и сила человеческого духа могут не просто многое – иногда они творят невозможное.
 
Читать далее...

Метки:  

Альбрехт Дюрер

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбрехт Дюрер

 (427x600, 65Kb)
В Европе акварельная живопись вошла в употребление позже других родов живописи. Из первостепенных художников Ренессанса значительный след в акварели оставили Дюрер, чей «Заяц» стал хрестоматийной работой. Никто до него столь целеустремленно и энергично не работал в технике акварели.
Попробовала собрать побольше его акварелей.


Дюрер родился 21 мая 1471 г. в Нюрнберге, в семье ювелира, приехавшего в этот немецкий город из Венгрии в середине XV века. В этой семье насчитывалось 18 детей, из которых будущий великий художник был третьим ребёнком и вторым сыном. Его отец, Альберехт Дюрер-старший, был золотых дел мастер, свою венгерскую фамилию Айтоши (венг. Ajtósi, от названия села Айтош, от слова ajtó — «дверь»), он буквально перевёл на немецкий как Thürer; впоследствии она стала записываться как Dürer. Поначалу отец старался увлечь сына ювелирным делом, но обнаружил у сына талант художника. В возрасте 15 лет Альбрехт был направлен учиться в мастерскую ведущего нюрнбергского художника того времени Михаэля Вольгемута. Там Дюрер освоил не только живопись, но и гравирование по дереву и меди. Учёба в 1490 по традиции завершилась путешествием — за четыре года молодой человек объездил ряд городов в Германии, Швейцарии и Нидерландах, продолжая совершенствоваться в изобразительном искусстве и обработке материалов.
В 1494 Дюрер вернулся в Нюрнберг, вскоре после чего женился. Затем он в том же году предпринимает путешествие в Италию, где знакомится с творчеством Мантеньи, Полайоло, Лоренцо ди Креди и других мастеров. В 1495 Дюрер снова возвращается в родной город и в течение последующих десяти лет создаёт значительную часть своих гравюр, ставших сейчас знаменитыми.
В 1505 Дюрер снова едет в Италию.
В 1520 художник предпринимает путешествие в Нидерланды, где становится жертвой неизвестной болезни, мучившей его затем до конца жизни. Скончался Дюрер 6 апреля 1528 года у себя на родине в Нюрнберге.
 (629x698, 192Kb)
Читать далее...

Метки:  

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, Сингапур.
Его работы удивляют своей насыщенностью и яркостью акриловой среды, одновременно со свежестью и прозрачностью традиционной техники акварель. Излюбленный жанр Jack Tia - пейзажи: легкие, воздушные, солнечные, наполненные воздухом. Многие критики его творчества утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде.
Джек любит работать с квадратным форматом холста, вместо прямоугольной формы.


Selegie Center, Singapore

далее...


Метки:  

Очень красивая акварельная живопись Doris Joa

Среда, 30 Марта 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая акварельная живопись Doris Joa

http://artwork2.com/sites/default/files/doris-website.jpg«Я начала писать в 2002 году. Творчество всегда было частью моей жизни. Сначала это было хобби, а затем хобби превратилось в одно из самых больших увлечений в моей жизни. Летом 2003 года я решила стать профессиональным художником», - говорит Doris Joa.

Doris Joa родилась в небольшой деревне в Германии, в районе под названием Eifel, где сейчас и проживает с мужем и двумя детьми.

Стиль живописи художницы - реалистический стиль романтичным способом – романтический реализм. 

Свои картины Doris Joa пишет акварелью и маслом - это цветы, розы, лошади, люди, портреты и натюрморты. Картины художницы находятся у многих коллекционеров и ценителей по всему миру. Ее стиль живописи позволяет ей отобразить жизнь в натуралистическом реализме. На картинах Дорис Джоа цветы яркие, а лошади красочные. Ее образные рисунки детей и молодых женщин, создают историю, которая предлагает зрителю стать ее участником. Дорис Джоа отображает и дарит зрителю красоту, радость жизни и природы. Романтический реализм позволяет отразить красоту, которая длится в течение всех четырех сезонов каждого года.

 

Doris Joa самоучка, необходимую информацию она получала из книг и DVD-дисков. Дорис Джоа с большой страстью относится к природе и ее красоте. Один из ее любимых предметов цветы. Кроме анютиных глазок, рододендронов, пионов, ромашек и тюльпанов, много-много роз.

 

«Dancing Rhodie», стала финалистом конкурса «Цветы и натюрморты» Международного Журнала Художника. Некоторые из работ художницы были изданы в журнале «Porch Magazine». Акварельная живопись “Frühlingsboten” (Признаки Весны) издана во французском художественном журнале " Pratique des Arts ".

Читать далее...

Метки:  

Милые иллюстрации от Lisa Falkenstern

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые иллюстрации от Lisa Falkenstern

Lisa Falkenstern has been a professional illustrator for more than twenty years. She graduated from Parsons School of Design and has studied at the New York Academy, School of Visual Arts, Art Student's League, National Academy of Art and Cooper Union.
Lisa generally works in oils, but also in egg tempera, acrylic and digital.
 (642x699, 133Kb)
>>>>>>>

Метки:  

 Страницы: [1]