-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Aline-Al

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1612

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Лоскутная обивка
Часть 2 - Свеча своими руками
Часть 3 - ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)
Часть 4 - КРАСОТА ИЛИ МК ПО ТОРЦЕВАНИЮ ДЕРЕВЬЕВ И ЦВЕТОВ.
Часть 5 - Интересный способ изготовления коробочки
Часть 6 - 73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ

Выбрана рубрика Рукоделие.


Другие рубрики в этом дневнике: Япония(2), Эзотерика,Психология(13), Цветы(1), Франция(8), Фотографии(12), фильмы(1), Турция(1), Растения, Природа(65), Разные полезности(30), Путешествия, города, страны(206), Птицы(14), Прикладное искусство(3), Португалия(3), Позитив(6), Петербург(2), Открытки, Картинки(2), Музыка, Видео(60), Мои работы(10), Мастер класс(1), Литература(1), Кулинария(9), Куклы(52), Космос(5), Косметика, уход за кожей(15), Италия(10), история(11), Испания(4), Интерьер(1), Интересное(70), Израиль(4), Игрушки(0), Здоровье(37), Замки, Дворцы(8), Животные(46), Живопись,иллюстрация(5), Германия(3), География, природные явления(67), Бразилия(0), Боливия(1), Архитектура(1), Англия(7), Австралия(1), Art(229)

Лоскутная обивка

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 21:52 + в цитатник

фиолетовое кресло

Иногда нам хочется, чтобы мебель выглядела по другому. Но ткань для драпировки стоит достаточно дорого. Разве что найти кусочки, которые порой даже отдают бесплатно и сделать обивку лоскутной?
коричневое кресло


Для начала вам понадобится вкус, чтобы подобрать лоскутки в единой цветовой гамме. Но можно сделать и пёструю обивку. Всё зависит от вашего вкуса. На фотографиях мебель всё же выполнена в одной гамме, но для интереса в пэчворке применялись и яркие кусочки, немного выбивающиеся из единого стиля, причём выглядит это преднамеренным.
Итак.
1. Соберите ткань для вашей работы
2. Положите их рядом, чтобы подобрать палитру
3. Выберите все необходимые кусочки
4. Уберите другие кусочки
5. Погладьте все кусочки
6. Выберите основные цветовые пятна, лучше три
7. Соберите все такие кусочки
8. Упорядочите их в полосы
9. Сметайте кусочки ткани, чтобы получить нужный размер полос
10. Соедините полоски, чтобы получить единое полотно нужного размера
11. Поздравляем. Вы только что сделали первый кусок будущей обивки.
синие стулья

Метки:  

Свеча своими руками

Дневник

Четверг, 31 Марта 2011 г. 22:31 + в цитатник

Свеча из сухоцветом


Свечи имеют магическое воздействие. Поэтому, наверное, многие мастера любят колдовать над свечами, создавая фантазийные силуэты, цвета, формы и наполнители. Предлагаю попробовать сделать красивую свечу своими руками к Пасхе

Для создания розовой свечи подготовить: посуду цилиндрической формы, две белые свечи, сухоцвет (засушенные цветы, листья, лепестки роз), немного розового порошка для окрашивания свечи, посуду для растапливания свечи. В качестве формы можно использовать консервную банку, пластиковую бутылку, старую чашку. И не обязательно форма должна быть цилиндрической. Прямоугольная свеча будет не менее интересной.
В цилиндрический сосуд поставить белую свечу, вокруг разместить сухоцвет. Сухоцвет разложить так, чтобы со всех сторон было разнообразие цветов, листьев и оттенков.

Свеча из сухоцветом


Вторую свечу порезать на куски, убрать фитиль, положить в посуду и растопить на водяной бане. В растопленную свечную жидкость постепенно добавлять розовый краситель (немного, а то свеча не загустеет). Жидкость залить вокруг свечи на сухоцвет.
Когда свечная жидкость немного охладеет, всю композицию поставить в холодильник, чтобы не потрескалась. Охлаждённую свечу вытянуть из формы. Расчистить фитиль, если розовая свечная жидкость его залила. Красивая свеча готова и будет украшать праздничный пасхальный стол. Идея от Joanna.

Свеча из сухоцветом


Метки:  

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Воскресенье, 03 Апреля 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЯ ИЗ ПЛАТКОВ (3 ВАРИАНТА С ВЫКРОЙКАМИ)

Жарким летом хочется воздушного, красивого, а тем, кто спешит в отпуск, ещё и сшитого за один день, платья. На кинофестивале «Кинотавр» многие наши актрисы пришли в нарядах, словно сшитых из шелковых платков (фото), определив тем самым тенденцию сезона.

Мы предлагаем вам три простых и очень нарядных платья из платков. При желании, можно взять отрез натурального шёлка и применить изложенный принцип.

Два платья от Pestova

• Голубое платье
Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка или отрез купонного шёлка 2.80 м при ширине 1.40 м. Отрез может быть и меньшей длины, всё зависит от рисунка купона.

Крой
• Сложите 2 платка лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на обоих платках располагались в одном направлении. Раскроите, сверяясь с чертежом:



У вас получится две детали платья со швом по переднему и заднему полотнищу (шов переда, шов спинки).
• На чертеже указана длина лифа - 24 см. Длина полуокружности (Пr), образованная этим радиусом подходит практически под любой размер. Максимальный обхват под грудью вычисляется по формуле - 3,14 х 24 + 2(42-24)=111(см). К длине полуокружности прибавляем длину незашитого шва по середине спины.
Хочется предупредить, что на размер чашки бюстгальтера превышающий «В», шить данную модель не рекомендуется. В ней не предусмотрена поддержка бюста.
• Из оставшихся выпадов ткани скроите ленту для кулиски шириной 4 см в готовом виде, кулиску - 5 см шириной в готовом виде, бретели - 4 см в готовом виде. Длина ленты в 3 раза длиннее обхвата под грудью.
Бретели кроите по долевой нити и обязательно проклейте тонкой тканой клеевой. Лучше кроить эти детали из края платка, если край однотонный, но можно использовать и другие части выпадов ткани. Это зависит от расцветки вашего конкретного купона.
• Из выпадов ткани подкроите две нижние детали лифа. Конфигурацию деталей возьмите с чертежа (обозначена - ЛИФ). Соблюдайте одинаковое направление долевой нити на платье и деталях лифа.

ПОШИВ


• Сшейте передний шов. Шов по спинке сшейте от подола, до метки * на чертеже выше.
• Сострочите бретели и ленту, которую будете продёргивать в кулиску.
• Пристрочите бретели (в верхние уголки лифа). Нижние детали лифа наложите лицевой стороной на лицевую сторону платья, и прострочите по изнаночной стороне по всем открытым срезам, одновременно пристрачивая бретели. Выверните и проутюжте. Прикрепите низ деталей лифа к платью намёточными стежками. И пришейте кулиску с изнаночной стороны платья. Ею одновременно закроется нижний срез лифа с изнаночной стороны.
• Продёрните ленту в кулиску, бретели завяжите вокруг шеи. На примерке откорректируйте длину бретелей.
• Перед тем, как выровнять и обработать низ платья, дайте ему отвисеться: прикрепите к подолу грузики и оставьте на 2-3 дня в подвешенном состоянии. Выровняйте низ платья на манекене, или - с помощью помощника, надев платье на себя.

КОРИЧНЕВОЕ ПЛАТЬЕ


Для коричневого платья потребуется три шёлковых платка с красивой каймой по периметру - размер платка 90х90 см. Или два шёлковых платка размером 140х140 см.
Если платков три, перед раскроем состыкуйте их между собой по тем сторонам, где идёт долевая нить. Раскроите платье, сверяясь с чертежом ниже.
Сложите платки лицевыми сторонами внутрь. Проследите, чтобы долевые нити на платках располагались в одном направлении. Платье состоит из двух основных деталей, выкраивайте их в зеркальном отображении.
Раскрой и пошив аналогичны голубому платью. Подол выравнивать не надо.



ПЛАТЬЕ ОТ NIKA

Вам потребуется два платка размером 140х140 см из натурального шёлка с ярковыраженной графической каймой.
Схема выкройки и раскладка приведены на чертеже:



ДЕТАЛИ

• Деталь лифа - (1), две детали. Выкраивается только для передней половинки платья.
• Драпирующаяся деталь - (2). Выкраивается только для передней половинки платья.
• Переднее и заднее полотнища - (3) платья: две одинаковые детали.
• Полосы, шириной 4 см в готовом виде, для бретелей и перемычек (на чертеже не показаны). Проклейте их для жёсткости тонкой клеевой.
На выкройке нет размеров. Уточните их для своих обхватов перед раскроем. Ширина детали 2, и пришитой к ней вертикальной части детали 3 должна составлять 1/2ОГ х 1.5, где ОГ - обхват под грудью, 1.5 - коэффициент на драпировку.

СБОРКА ПЛАТЬЯ

• Застрочите вытачки на детали 1 или не делайте вытачки, а соберите низ детали 1 на сборку.
• Пришейте деталь 2 к детали 3 по вертикальному шву (линия красного цвета). И соберите обе детали на резиновую жилку, или стяните за нити, проложенные с интервалом 1.5 см.
• На детали 3 (для обеих деталей - переда и спинки) застрочите вытачки или прошейте резиновой жилкой в несколько рядов место, где расположены вытачки, таким образом, собрав ткань в драпировку. Соедините все три детали передней половины платья (деталь 1, 2, 3) между собой.
• Стачайте переднюю и заднюю половинки платья по боковым срезам детали 3, продолжив каждую строчку по линии, указанной пунктиром на чертеже выше.
• Обработайте верхний срез платья и декольте на спине каймой от срезов платка.
• На спинке выполните две перемычки, сверяясь с фото ниже и украсьте их декоративными пряжками, которые одновременно служат застёжками. Эта же пряжка использована и для украшения лифа платья.




ИСТОЧНИК:http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_platkov.html

Метки:  

КРАСОТА ИЛИ МК ПО ТОРЦЕВАНИЮ ДЕРЕВЬЕВ И ЦВЕТОВ.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА ИЛИ МК ПО ТОРЦЕВАНИЮ ДЕРЕВЬЕВ И ЦВЕТОВ.

 МК ПО ТОРЦЕВАНИЮ ДЕРЕВЬЕВ И ЦВЕТОВ 

 Мастер-класс, Поделка, изделие Торцевание: Мои торцованные деревья и маленький МК Бумага гофрированная. Фото 1

Автор МК:  KirMA  

Решила сделать маленький-маленький МК, т.к. мои знакомые задают вопросы как я делаю такие деревья (просто, чтобы сразу скидывать ссылку), а заодно полюбуются работами на этом сайте, может кого-нибудь что-нибудь заинтересует =) Это моё крайнее сердечное дерево.

3140201_0_62da1_3238d0ec_XS1 (60x60, 28Kb)

Метки:  

Интересный способ изготовления коробочки

Дневник

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 01:52 + в цитатник

Метки:  

73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

73 МАСТЕР-КЛАССА ПО ЦВЕТОЧКАМ ИЗ ТКАНИ!!!!!!!!!!!!

Мастер-классы по цветочкам из органзы, шифона, хлопка, кружева, фатина, флиса, джинса и др. тканей!


 

Мастер-класс №1  
Мастер-класс №2
Мастер-класс №3

Мастер-класс №4

 

+++ ЕЩЁ 69

Метки:  

 Страницы: [1]