-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2007
Записей: 4917
Комментариев: 25572
Написано: 40060

aKry online






Twitter mass-followers

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:58 + в цитатник

Когда меня в очередной раз в твиттере фолловит чел, у которого «7000 follownig» и «7000 followers», я думаю «ну нафиг». Потому что не бывает людей, которые способны читать ленту 7000 человек. И уж тем более, адекватно отвечать. А значит, это не люди, а гомункулусы. Роботы, если угодно. И иметь с ними дело — портить карму. Участвовать в общем набалове, где все делают вид, что так и надо жить.

Конечно firend и follower — это вовсе не «друг» в классическом понимании этого слова. Вряд ли кто из них даст в долг сумму, или поможет с переездом. Но даже со значительной скидкой на виртуальность, «200+ follownig» — имхо неадекват.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Идеи и мысли

Метки:  

RIP Ady Gil

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:47 + в цитатник

Помните этот тримаран? Один из красивейших и совершеннейших кораблей, когда либо созданный человеком. 50 узлов, запас хода 6000 км, биодизель… Оказывается, год назад его потопили японцы. Ady Gil использовался для борьбы с нелегальными японскими китобоями. И один из них, Shnan Maru, его потопил. Конечно теперь наши узкоглазые братья заявляют, что Ady Gil был сам виноват.


Японцы регулярно нарушают квоту по вылову. В 2010 году она составила 935 китов минке и 50 финвалов. Благодаря Ady Gil уничтожение китов шло значительно медленнее и японцы три года терпели убытки. До 10 года. Сейчас всё вернулось на круги своя.

Всё-таки страна, тысячи лет живущая в стиле «военные превыше всех», не может быть адекватной. Я обожаю японскую поэзию, я много лет учился каратэ и айкидо, я считаю, что японский меч — одно из самых совершенных творений человечества, я считаю Японию одной из красивейших стран мира. Но нельзя игнорировать реальность. Хунта есть хунта. Право самурая «убить и уйти» — это точно не повод для гордости. То, что японский высокопоставленный госчиновник демонстративно посещает храм, восхваляющий военных преступников Второй Мировой, воспеваемая и восхваляемая йебля в жопу детей, резня в Нанкине, японские китобои, срущие в общечеловеческий экокотёл при негласной поддержке правительства — это всё тоже не повод для гордости. Какие бы у них не были микросхемы, роботы и анимэ.

Но мне особенно жалко Ady Gil.


++ Один мой знакомый (пожилой) голландец в детстве вместе с родителями попал в плен к японцам. По сравнению с тем, что он рассказывал, ГУЛАГ выглядит Багамами. Родителей, кстати, он больше не видел. Японцев ненавидит. Считает, что если Россия защитит мир от их военных амбиций, это уже будет достаточным основанием для её существования.

+++ По слухам, изрядная часть японцев считает, что Хиросима и Нагасаки — дело рук русских. Не могу найти данные для проверки. Это так?

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Новости и события

Метки:  

Тонкий троллинг

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 17:59 + в цитатник

Вопрос к русским: «Вы ещё римляне или уже итальянцы?» © Сергей Кургинян

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Немножко веществ

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:35 + в цитатник

А с инфракрасной точки зрения, зима куда веселее.

О, чуть не забыл. Памятка гигапанофотографу.

  • Штатив должен быть прочным и устойчивым. Но это даже не так важно, как намертво закрепляющаяся штативная головка. Вес на неё приходится около 7 килограмм, и это не ленивые неподвижные 7 кило, а шустро ездящие и наклоняющиеся 7 кило. Так что головка периодически теряет горизонт, и итоговая панорама получается несколько спиральной.
  • Некоторые объективы заимели неприятную привычку от вращений и наклонов а) менять резкость; б) менять фокусное расстояние (труба банально выкатывается при наклоне вниз). Сволочи. Закреплять же это аптечным жгутом или изолентой на морозе оказалось несколько неудобно. Думаем. Думаем.
  • Халявы с фокусировкой так и не получилось. Если действительно заботит качество, то нужно ставить диафрагму на что-то цензурное вроде f/13-16, и для каждого кадра подправлять резкость вручную. Потому что во-первых, камера не наводится туда, где небо, а во-вторых, камера далеко не всегда наводится на то, что надо. Альтернатива — focus blending, но я ещё не придумал, как эту тему автоматизировать. Три основных направления: крутить вручную, придумать моторчик с передачей, спаять/запрограммировать что-то, крутящее объектив командами через USB.
  • После съёмки имеет смысл отбежать подальше и снять тот участок, на который падала тень от конструкции, чтобы он был без тени. Потом в полуручном режиме вставить его в панораму. Это много легче, чем штамповать в Шопе.
  • Дальше те же правила, что и для обычных панорамных головок. Ручной баланс белого (да, LR вытянет, но зачем лишняя работа?), ручной режим экспозиции, color checker, не забывать бленду, солнышко прикрывать ладошкой, если не хватает динамического диапазона, делать HDR. Кстати, если хотите, чтобы Photoacute не только сделал HDR, но и взял движущиеся объекты с какого-то одного кадра, нужна серия не меньше, чем из четырёх фотографий. Не трёх, заметьте.
Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Фото
Фотографии.
Заметки на обрывках плёнки
Заметки по фотографии и фотографированию.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

HDRSoft Photomatix 4

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:13 + в цитатник

Попала наконец в мои цепкие лапы, не прошло и полугода. Версия 4.02 глючная ШП. Виснет, создаёт файлы с произволным кропом… А разницы между её продукцией и тем, что выдаёт 3.29, я не увидел.

Из заявленых фич:

  • Selective deghosting tool. Ура. Реально серьёзное нововведение. Замечу в скобках, что оно давно уже есть в Dynamic Photo HDR. Равно как и до сих пор отсутствующий в Photomatix ручной хитровывернутый image alignment.
  • Preset thumbnails panel. Как я без этого жил, хехе.
  • High quality noise reduction. Нэ замэчэно. Шумит, как сволочь. Но возможно имеется в виду «по сравнению с предыдущей версией».
  • Ability to tone map a single image in 8 bits/channel mode. Опять же, подтянулись вослед за Nix и MediaChance. Не прошло и ста лет. Фича на самом деле полезная с художественной точки зрения.
  • Unified dialog for HDR Tone Mapping and Exposure Fusion methods. Это может считаться «main new feature» только на безрыбье.
  • Viewing of tone mapping or fusion settings embedded in processed image. Окей, молодцы.
  • Improved rendering of Tone Compressor. Не проверял.

В целом, Phtomatix по-прежнему остаётся одной из самых сильных программ для HDR. Будем надеяться на скорый выход версии 5, в которой компания наконец сделает действительно что-то новенькое, а не только частично ликвидирует отставание от конкурентов.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Обзоры
Фото
Фотографии.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.
Панорама
Панорамные фотографии. В широком смысле.

Метки:  

Lightroom: каталог и previews на разных дисках - 2

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 19:28 + в цитатник

Начало здесь.

Моя конфигурация:

  • Все папки с превью в папке «e:\lr».
  • Каталоги, с которыми часто работаю, в папке «p:\lrcats».
  • Бэкапы этих каталогов в папке «n:\lrcats.backup».

На разные диски я разношу не все каталоги, а только те, с которыми идёт интенсивная работа.

Набор инструментов, облегчающих жизнь:

  • Скрипт, который шарится по папке с каталогами, и если находит там «бесхозный» каталог, создаёт на него ссылку в соответствующей папке с превью (в  «e:\lr»). Сделан для массового убийства переноса каталогов. Задумка такая: сперва я их всех оптом перемещаю, потом запускаю этот скрипт, и он создаёт ссылки. В принципе, необходимым не является.
  • Скрипт reloc.cmd с двумя командами: 1) перекинуть данный каталог на диск P («move %1 p:\lrcats\»); 2) создать с него ссылку в папку с превью (mklink %1 p:\lrcats\%~1). Если мне нужно разделить файл каталог, я использую в первую очередь этот скрипт.
  • Скрипт deloc.cmd, возвращающий каталог на место. Одна команда: «move /Y p:\lrcats\%~1 ./». Сделан для комплекта. Если работа с каталогом прекращена, можно его кинуть обратно.
  • Скрипт cat_backup.cmd, делающий бэкап в папку «lrcats.backup». Всего команда: «xcopy p:\lrcats\*.lrcat n:\lrcats.backup\ /F /Y /D» (не запрашивать подтверждения, копировать только изменённые файлы). Этот скрипт запускается по расписанию при старте системы и при простое больше 10 минут.

Скрипты лежат в папке, прописанной в PATH. Чуть более продвинутые версии можно скачать отсюда (кто разбирается, гляньте — что-то там криво работает).

Эта схема — только пример. Некоторые соображения:

  • Бэкап можно делать на медленный диск.
  • В идеальном случае, превью наверное стоит разделить на две категории. Те, с которыми идёт работа, поместить на быстрый диск. Остальные — на более медленный (не тот, что с бэкапами).
  • Файлы каталога (в активной работе) — на отдельный быстрый диск (не тот, что с превью). Те, что не в работе, выкинуть к «медленным» превью.
  • Бэкап превью делать смысла не вижу. Это восстанавливаемая информация, был бы файл каталога.
  • Всё это лучше помещать не на системные диски.

Итого, в идеальном случае, девять дисков.

  1. «Медленный» для бэкапов.
  2. «Медленный» для архивных превью с файлами каталогов.
  3. «Быстрый» для рабочих папок с превью. Желательно SSD.
  4. «Быстрый» для рабочих файлов каталога. В принципе можно поместить эти файлы на SSD, или добавить в схему SSD диск для самого рабочего каталога, который помещается туда только на время текущей работы. Это же касается и рабочих превью.
  5. «Относительно быстрый» с рабочими фотографиями.
  6. «Медленный» с архивными фотографиями (таких дисков может быть много).
  7. «Средний» с системой. SSD.
  8. «Средний» с программами (в частности, с Лайтрумом). SSD.
  9. «Быстрый» для кэша ACR. Хотя мне кажется, кэш можно без особых проблем разместить на системном или программном диске.

Если брать 128 Gb SSD (4 штуки, ACR cache на системном) и 2 Tb HDD (1 быстрый и 3 медленных), то приблизительная стоимость конфигурации будет 4x300 + 250 + 3x120 ~ $1800. Несколько маниакально-паранойяльно, признаю. Но мы говорим о предельном случае.

SSD были бы хороши всюду, где нужна скорость. Только они, собаки, дорогие. И объёмы у них не очень. То есть для самих фотографий наверное нет особого смысла тратиться на SSD. Лучше в настройке каталога в LR снять галочку «Write changes to XMP» на время интенсивной работы. И увеличить размер кэша ACR.

Также при подобной конфигурации вырастают требования к производительности других частей системы. В частности, к дисковым контроллерам и RAM.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Заметки на обрывках плёнки
Заметки по фотографии и фотографированию.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

Камера с телефоном

Среда, 16 Февраля 2011 г. 20:56 + в цитатник

L-03C

Оказывается ещё в ноябре Лжы выпустила камеру с телефоном. Не телефон с камерой, а именно камеру, у которой примочкой телефон. А я и пропустил эпохальное событие. Можно сказать, Рубикон. А вы спрашиваете, зачем доступ к Интернету в ебуке. Как же сейчас без связи. Лучше подумайте, почему до сих пор не все пылесосы, посудомоечные машины, зубные щётки и холодильники поддерживают 3G. Непорядок.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Интересное
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добрые внутри

Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:08 + в цитатник

— Хочу стать Президентом! Сейчас в политике просто ужас, что творится — воруют, берут взятки, рейдерствуют…
— Ты хочешь с этим бороться?
— Нет, хочу поучаствовать!

Положа руку на сердце, многие были бы не против поучаствовать. Критика проклятого режима как правило заканчивается, когда человека берут в долю. Что, многие откажутся прокатиться на машине с мигалкой по встречке? Пусть даже не совсем по государственным делам. Только мне кажется, дело не в принципиальной испорченностью людей. Нужно различать приспособительную реакцию и мечты об идеале. Если вдруг оказался среди волков и понял, что окружающего тебе не изменить, у тебя три выбора (привет Вацлавику, да):

  1. Делать вид, что ничего не происходит и глушить диссонанс водкой или погружением в хобби/работу/детей/путешествия.
  2. Отчаянно бороться.
  3. Принять правила игры. А чтобы это было легче примерить с высокими убеждениями (если они есть), сказать себе: «Это временно, и выбора у меня нет. Не я такой, а мир такой».

Кстати, не стоит спешить оценивать эти выборы с моральной точки зрения. Любая оценка будет основана на неявной предпосылке, что мы знаем цели и убеждения этого человека и считаем, что можем оценить, как он их достигает. Например, если человек не борется, значит он предал свои идеалы. А может для него главное — его хобби, а скверных начальников он готов в определённых пределах терпеть?

Вообще, тезис «не нравится, как работает правительство, иди туда сам и покажи всем» очень лукав. Мне не нравится, как работают гаишники, не нравится ещё куча вещей в разных областях. Очевидно, что я не пойду наводить порядок повсюду, у меня одна жизнь, а не сто. Поэтому нужно а) выбрать приоритеты, что для тебя важнее и акутальнее; б) быть уверенным, что в своей области ты хорош и тебя упрекнуть нечем. Тогда (а не когда ты занимаешься трудовым промискуитетом) ты имеешь моральное право оценивать, как на своих местах работают другие.

Модель «выигрыш-выигрыш» выгодна, но с оговорками. Если вы идёте с распростёртыми объятиями, а вас пытаются нагнуть, то придерживаться «win-win» уже менее выгодно, чем перейти на «win-lose» и начать мочить всех вокруг. Но в глубине души, думаю, многие из нас с удовольствием хотят переселиться в мир, где преобладает модель «выигрыш-выигрыш» и не надо грызть друг дружке глотки. Пусть даже ценой невозможности проехать по личным делам с ветерком и голубым огоньком.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Идеи и мысли
Психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Lightroom: каталог и previews на разных дисках

Среда, 16 Февраля 2011 г. 13:42 + в цитатник

В принципе, логичный фича-риквест. Превью не так ценны, их легко можно сгенерировать заново. А вот файлы каталога важны. Опять же, с точки зрения ускорения доступа, разнести эти штуки на разные диски будет выгодно.

К сожалению, сегодняшний Lightroom этого не позволяет. Впрямую. Но есть обходной путь.

В командной строке

  • На*NIX: ln relocated_cat_path.lrcat orig_cat_path.lrcat
  • На Windows (начиная с Vista): mklink orig_cat_path.lrcat relocated_cat_path.lrcat

На Маке не проверял, а под W7 нижеописанный процесс замечательно работает.

Скажем, у меня есть каталог e:\lr\cat1\cat1.lrcat (все имена и события изменены, любое совпадение случайно). Я копирую cat1.lrcat на новое место: теперь он живёт по адресу p:\lrcats\cat1\cat1.lrcat.

Запускаю cmd, перехожу в директорию e:\lr\cat1\, и даю установку на добро: mklink "cat1.lrcat" "p:\lrcats\cat1\cat1.lrcat" (кавычки пригодятся, если в названии каталога есть пробелы).

Вуаля, в директории e:\lr\cat1\ появилась символическая ссылка на перемещённый каталог. Открывать в Lightroom надо именно её.

Примечание: обычные «ярлыки» под Windows для этой цели не годятся. Lightroom просекает, что его обманули, и создаёт новую папку с previews по местонахождению реального каталога.

Весь процесс несложно автоматизировать, буде возникнет такая необходимость.

продолжение

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Заметки на обрывках плёнки
Заметки по фотографии и фотографированию.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Знамения

Среда, 16 Февраля 2011 г. 00:49 + в цитатник

Улов недели: Свидетели Иеговы, Адвентисты 7-го Дня, три мордатых продавца картошки. Всё с доставкой на дом. Бог любит меня.

А сегодня я как бы случайно натолкнулся на такой факт: «В любой момент времени 0.7% мировой популяции людей пьяны. Это около 50 млн человек — больше, чем население Украины».

Это всё неспроста. Это всё знаки судьбы. Как говорил мне Кортасар, мало их получать, нужно ещё  уметь их истолковывать. Сижу, думаю.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Всякое

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Навальный опа?

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 21:35 + в цитатник

Тут представитель народа пишет, что он пошёл на мировую с супостатом. В ответ представителя народа закидывают шайками. Сам Навальный убеждает, что глупые журналисты не поняли. В комментах разумеется сёр-сёр-сёрыч, от «суки-наймиты валят Навального» до «почём, сука, нас продал?». Как обычно в Интернете.

Кто врубился в ситуацию, расскажите, в чём прикол? Навальный говорит, что подписал соглашение о конфиденциальности с Лукойлом, ИнтерРАО ЕЭС и Русгидро. И не прочь подписать с Транснефтью. Но если всё будет конфиденциально, то как общественность узнает о бяках? В чём тогда смысл публичного «rospil.info»? Или Навальный из Робингуда превращается в куларного защитника сугубо своих миноритарных интересов? Или где-то есть подвох, и Робингуд ещё повоюет?

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Новости и события

Метки:  

Let them die

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 20:58 + в цитатник

На столе у меня лежит нокия E52. До неё у меня была E51, до неё ещё какая-то нокия. Если не считать нескольких внебрачных связей с коммуникаторами под Windows Mobile, я однолюб. Но похоже скоро «смерть разлучит нас». Не моя — Nokia сделала две вещи, которые можно расценивать как способы самоубийства:

Раз. Вместо работы над качеством, Nokia занялась… Не знаю чем, но более отстойного словаря, чем в E52 я не видел даже в Нокии выпуска 2000 года. Если есть хоть одна возможность подставить не то слово, телефон это сделает, будьте уверены. А когда возможности нет, E52 сообщает, что такого слова он не знает. Включая редкоиспользуемые слова типа «приехал», «холод» и «управление». А как там ставить знаки препинания… Я знаю, словарь — это ещё не весь телефон. Просто это очень хороший пример общей деградации. Программы тупят, веб-браузер с меньшей функциональностью, чем на E51 (!), утечки памяти, интерфейс медленный и не очень удобный… Наперечислять можно на три тома уголовного дела.

Два. Nokai закрыла Symbian и решила дружить с Microsoft (см). Windows Mobile на Nokia — это кошмарный сон. На чём угодно — кошмар, но на Нокии — особенно. Менее приспособленную для телефонов OS ещё нужно поискать. Все мои друзья, которые в силу разных анальных и оральных факторов переходили на WM, резко пропадали: им было тяжелее писать смс, отвечать на звонки… Symbian может быть и плох, но WM — и вовсе не телефонная ось. Не знаю, что будет с WM7, но из общих соображений сомневаюсь, что Microsoft может исправить что-то, кроме одной из дам. Подчеркну: я говорю именно о телефонах, а не о йбнй нвдмй хне, которая изредка и по ошибке используется в качестве телефона. Кстати, для последней я однозначно буду брать что-то с Android. Ништяков под эту ось много, и она не зря так быстро растёт.

Эпоха уходит. Может быть когда-нибудь Nokia войдёт в историю, как интересная, но в итоге неудачная попытка производителя покрышек выпускать телефоны.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Новости и события

Метки:  

Автоэволюция?

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:36 + в цитатник

Парень выложил фрагменты своего генокода в Интернет, под открытой лицензий. Добрые люди уже пропатчили его, исправив несколько ошибок. В частности, предложены изменения, увеличивающие на 5% скорость бега, улучшающие цвет кожи. hrbr

Помимо очевидных бугага («Юзер, у тебя ошибка в генокоде, иди и исправь»), приходит в голову, что Лем кое в чём возможно ошибся. В «Сумме технологии» он специально делает оговорку: все прогнозы применимы к людям в привычном нам «формате». Телепортация, виртуальная реальность, искусственный интелект, а главное — связанные со всем этим социальные проблемы — всё основано на том, что технология меняется, но человек в основе своей остаётся неизменным. Со своими инстинктами, биологическими ограничениями.

Оставим в стороне шуточность проекта с открыто лицензированным генокодом. Также не принципиальна техническая сложность патчей. Двадцать лет назад полная расшифровка генокода воспринималась, как неподъёмная задача (чудесный рассказ одного из тех, кто этим занимался), а стоимость была заоблачной. Сейчас же одна из недальних целей: секвентирование ДНК не дороже пары тысяч долларов и не дольше пары недель. Так что может быть через десяток лет и методику патчей отработают, сделав доступной всем.

Тогда, судя по темпам развития технологии, окажется следующее: автоэволюция начнётся раньше, чем технологический рывок. И станет у нас так.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Обновление Хрома: Google Chrome SP2 + Антивирусное обновление

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:33 + в цитатник

Смотрите, что я нашёл! И ведь кто-то клюнет…

Google Chrome SP2

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Интересное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видеорегистраторы

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 21:18 + в цитатник

Скажите, мне одному мнится, что обязательные видеорегистраторы на автомобилях помогут в разборе ДТП (и особенно с мигалками) куда больше, чем всякие ГЛОНАСС? Как вариант, налогово-страховые послабления обладателем оных.

И сразу — какой-нибудь регистратор порекомендуете? Нужно: чтобы он пёк блины, водил за меня машину и пел мне песни, пока ведёт. Из мелочей: желателен обзор спереди-сзади, но не моя физиономия в салоне, а сзади машины. Автозапуск по сигналу с акселерометра, если колбаснёт. Послезапись от батарей (если отключится ток). Почти бесплатно.

КДПВ. Ноготь не мой, регистратор не мой, машина не моя, фото не моё:

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Идеи и мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Фильм «Телохранитель»

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 20:14 + в цитатник

Посмотрите в эти вечнопечальные глаза. Они не могут лгать.

И они не лгут: умрут все. Все, кроме футболистов-отморозков и одной невротичной актрисы. Кто-то умрёт быстро, кто-то не очень, кто-то умрёт со смыслом, а кто-то просто потому что к 80% фильма режиссёр вдруг обнаружил, что не вписывается во время, и решил ускорить события. Но итог для всех один.

Не спрашивайте, что хотел сказать автор.

Не удивляйтесь, зачем было суетливо устранять того или иного героя.

Не грустите, увидев, что бандитская Британия мало отличается от бандитской России.

Не хихикайте от приступов стрельбы после флешбеков у героев.

Просто посмотрите в эти глаза.

Они объяснят вам всё.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Обзоры

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Photoshop Tutorial Rap

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 15:19 + в цитатник

Вот какие вебинары и видеотаториалы надо делать, %username%!




Когда научишься, приходи. В тему, из былого: рэп, объясняющий работу Большого Адронного Коллайдера.

Btw, чудесный пример чудесного вирусного маркетинга для продвижения в Интернете.

Фраза дня: «By eyedropper, I’m talking about my dick. But my actual eyedropper also has a very large sample size.»

Под катом текст рэпа, для персонального караоке.

Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Юмор
Музыка


Понравилось: 1 пользователю

Валентинки сегодня и раньше

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:59 + в цитатник

Хроники с изоповерхностей скалярных полей.

Питерцы уже свою Валентинку послали, остальная страна подтягивается и отжимается.

В белогородской области губернатор (писать через «г») в сговоре с РПЦ на день св. Валентина запрещает распространять валентинки и проводить дискотеки с тематическими конкурсами ©. И в этом есть смысл, ведь т.н. св. В. по мнению L. был сутенёром (а что тут такого?). И даже согласно канонiчной wiki, праздник берёт начало с Луперкалий в Древнем Риме и его пригородах. Оцените действо:

«…после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Главной частью Луперкалий были голые мужчины, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. (…) Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом».

В общем, праздник далеко не всегда был уныл и как бы религиозен. В исконном своём виде, вместо открыток, на этот праздник мужчины и женщины обоих полов раньше дарили друг-дружке бодрящий BDSM с задорной секс-рулеткой. Что-то мне кажется, среди большей части здорового населения, такая интерпретация явно будет более популярной. А кому не нравится, путь и не глядит.

Поводы выпить нынче не исчерпываются св. Луперкалием Панургием Валентином. Сегодня мы до бесчувствия отмечаем гораздо более важный праздник: День компьютерщика. В 1946 году в этот день впервые был продемонстрирован миру ENIAC. Выпьем за тех из нас, которые стали верными слугами потомков Эниака и его жён.

А на закуску припомним латиницей католических Кирилла и Мефодия. Кириллицу же отпразднуем чуть позже, в православное 24 мая.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Новости и события



Процитировано 4 раз

Кое-что к LR3 Plugin API

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 02:45 + в цитатник

К этому посту. To be more specific.Что у нас из пользовательского интерфейса? Открываем Adobe Photoshop Lightroom SDK 3.0.

  • checkbox
  • color_well
  • combo_box
  • edit_field
  • password_field
  • picture
  • popup_menu
  • push_button
  • radio_button
  • slider
  • static_text
  • separator

Для тех, кто по этой фене не ботает, вышеперечисленное говорит о примерно таком наборе элементов:

Всё это богатство, хочу отметить, нам абсолютно бесплатно предоставлено щедрой Адоби во втором десятилетии третьего тысячелетия просвещённой Эры Водолея и Web 2+. Если вдруг машина времени перенесла вас в сегодняшний день из далёких 90-х, вам не придётся переучиваться, все те же элементы интерфейса дружелюбно встретят вас в новейшем Лайтруме. Кодируйте на здоровье!

А чтобы было понятно, о чём плачъ Ъярославны, предложу задачку. Как из букв «ПОАЖ» сложить слово «СЧАСТЬЕ»: попробуйте сделать с означенным набором какой-нибудь интерактивный геотеггинг фотографий с помощью гугл-карт. Чтобы оные отображались прямо в окошке плагина.

Вот это я и называю «урезанным API».

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Заметки на обрывках плёнки
Заметки по фотографии и фотографированию.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Олимпийская статистика

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 02:01 + в цитатник

Летняя Олимпиада 2008. Чемпионы.

Лёгкая атлетика Спортивная стрельба
Бег на 100 и 200 метров

Usain Bolt

50 метров, винтовка

Бег на 400 метров

LaShawn Merritt

25 метров,
скоростной пистолет

Бег на 800 метров

Wilfred Bungei

Стендовая стрельба

Vincent Hancock


Итак, традиционно негры лидируют в беге, белые — в стрельбе.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Наблюдения
Юмор
Всякое

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Форматы хранения книг, общая модель

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:42 + в цитатник

Гросс данке Alfizik за обилие информации про формат DjVu, и за развеивание некоторых моих стереотипов. Ниже — моя попытка систематизировать информацию и создать модель, в которой видны области применимости разных форматов. Текст — слегка переработанный комментарий к этому посту.

В статье я буду упоминать «плавающую» и «фиксированную» вёрстку. Под «плавающей» я имею в виду такой формат, при котором во главе угла стоит поток текста, а остальные графические элементы привязаны к тем или иным местам в этом тексте, и при изменении размера окна, шрифта, они автоматически занимают нужную относительную позицию. Пример: практически любая веб-странца, большинство документов MS-Word, хорошо сделанные электронные книги. Фиксированная вёрстка подразумевает сохранение визуального взаиморасположения всех элементов. Пример: все журналы, газеты. У каждого из типов вёрстки есть свои области применения, свои преимущества и недостатки.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи и мысли

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Муууучительные часы

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 15:23 + в цитатник

«…несчастные коровы и другие животные, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время»

Ещё коровы не понимают, почему за сиськи дёргают каждый день, а быка приводят раз в году. Комитет коровьих матерей также задаёт резонный вопрос: куда исчезают их телята.

Все эти очень актуальные для страны вопросы следует разрешить как можно скорее. Потому что на очереди нарушение прав золотистого стафилококка. Новые антибиотики приводят к настоящему геноциду, что недопустимо в мультикультурном государстве.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«С большим отставанием лидирует Россия!»

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник

XVII век. Во Франции кровавая революция. В США война за независимость. В России — просвещённый абсолютизм.

Начало XX века. В России наконец революция. Остальные страны смотрят на это со смесью ужаса и злорадства: «и вас наконец достало».

XXI век. Британия, Германия и Франция: «политика толерантности потерпела фиаско». Россия: «А мы ещё лет сто подождём, пока нас накроет. Как обычно. Не волнуйтесь за нас».



Мысль первая, терминологически-болтологическая. Когда Британия или Франция говорят о «провале мультикультурности», они имеют в виду вполне конкретную лажу, которую неистово продвигали последние полвека. А именно: «Мы почему-то верили, что они интегрируются, а они, суки, мало того, что стали организовывать закрытые диаспоры, так ещё и предъявы нам кидают!» Я уверен, что никто из них не призывает отказаться от культурного и научного наследия арабского мира. Если мы под культурой и наукой подразумеваем алгебру, медицину и произведения искусства, а не право зарезать барашка на людной площади и закутать женщин в хиджабы. Согласитесь, есть огромная разница между местечковыми обычаями и культурой. Хотя и то и другое часто и напрасно называется одним словом.

Что имеет в виду Медведев, неведомо наверное даже ему самому. Особенно ему самому. Вероятно из его заявления следует, что мы не откажемся от бонусов других культур, что нельзя не одобрить. Я люблю шаурму, мне нравятся молдавские вина и песни, я уважаю ту систему воспитания, которая была у чукчей… Мне не хочется ходить исключительно в монокультурной косоворотке, хлебать деревянной ложкой из горшка щи, петь калинушку, расшибать пол лбом в молитве и бороться с нерусскими словами в языке. Думаю, многие меня в этом поддержат и без медведевских заявлений (шаурма — опционально). Так о чём тогда речь? Сдаётся мне, что происходит подмена понятий. Под видом «мультикультурности» некие люди пытаются навязать неравноправные отношения, при которые некоторые народы равнее других и им позволяется больше. И какие эти «некоторые», в общем то не секрет. Вы слышали о недавних чукотских погромах в Москве? После того, как группа чукчей в очередной раз избила русского парня, спасающего русскую девушку от поругания. А менты чукчей как обычно отмазали. И чаша народного терпения оказалась переполнена. Народ митингует, требует выкинуть Чукотку из состава России, а всех чукчей выселить вместе с Абрамовичем. Что, не слышали, смешно звучит? А всё потому что у людей претензии не к инородцам, как некоторые пытаются представить. Претензии к тому, что закон не один для всех. К тому, что правоохренительные органы правоохренели. Вот это бы и неплохо исправить. А от шаурмы и песен никто отказываться не собирается, вовсе нет. И все это понимают.

Равно как и в Европе никто не собирается отказываться от мультикультурности, как таковой. Что — британцев отрихтовать под французов? Очевидно, нет. Возможно потому что французы, приезжая в Лондон, не устраивают сырно-винных оргий под Биг-Беном, а если отдельные личности и дебоширят, то все (включая большинство остальных французов) воспринимают это не как проявление национальной самоидентичности, а именно как нарушение общественного порядка. Есть правила общежития, которых следует придерживаться в мультинациональном доме. Чтобы он не развалился. Почему это не должно касаться России?

Поэтому вышеозначенный спич Медведева, судя по комментариям на сайтах, воспринимается не как защита народных песен, а как «мы и дальше позволим вас рэзать, прикрываясь словами о защите мультикультурности». Это ли он имел в виду, уже неважно.


Вторая мысль, этнологическая. Вот вам и пассионарии и «умирающая Европа». Я ценю Льва Гумилёва, но пассионарность — отличная тема для интеллигентской болтовни, она забавно описывает былое, но пытаться применить её для прогнозирования опасно. Автомобили движет автомобильная сила, результат взаимодействия непреодолимой пассионарности бензина с вмещающим ландшафтом двигателя. DIXI.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Идеи и мысли
Новости и события

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Whishlist для LR4

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник

Репост моего IMHO из Adobe Lightrom Feature Requests, в ответ на некоторые идеи по фичам в LR4.

Все упомянутые фичи конечно хороши. Но я думаю, что правильное решение — не перегружать LR несомненно полезными прибамбасами, а предоставить гибкую платформу для тех, кто хочет добавить свои возможности, сделать свои плагины. Как в Photoshop.

Я много использую HDR, панорамы и focus-blending. Но у меня для них уже есть специализированные и очень хорошие программы, и команде LR не стоит терять время на то, чтобы с ними сравняться. Паллиативы — не выход.

Так что вот мой whishlist:

  1. Настоящее и гибкое API для плагинов. Не урезанное, как сейчас.
  2. Макросы, actions.
  3. Скриптинг (в фотошопе же есть ExtendScript).
  4. Возможность изменять клавиатурные команды, hotkeys.
  5. Больше local adjustment brushes.
  6. Маски произвольной формы для local adjustment brushes и для clone. Как Lasso tool.
  7. Скорость! LR3 в этом плане уже неплох, но всегда нужно стремиться к большему.
  8. Моё специальное пожелание: поддержка PSB. У меня куча панорам в этом формате, сейчас они выпадают из лайтрумного воркфлоу.
  9. Не уверен про слои. Их главная идея — неразрушающее редактирование, но у нас оно и так есть в Лайтруме. Соединить две или больше картинки в одну? Тут мы влезаем на территорию Фотошопа, с тонной программирования и неочевидными выгодами.
  10. Окей, отдельные кривые по RGB. И почему бы тогда и не Lab Curves?

Самые важные вещи, на мой взгляд, первые три.

Да, я знаю: то, что я запрашиваю, потребует много программирования. Но мы же в «Feature Requests»? Поверьте, реализация вышеперечисленных фич усилит Lightroom намного лучше, чем очередная кривая реализация HDR.

Я не пытаюсь превратить LR в Photoshop Lite. Но точно есть парочка фотошоповских штук, которые LR может позаимствовать, не теряя своей идентичности.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Заметки на обрывках плёнки
Заметки по фотографии и фотографированию.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

VPN. Крадёмся тихонько

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 00:27 + в цитатник

Сердце-вещун подсказывает мне, что пришло время возобновить дружбу с VPN.

Набрёл на неплохой списочек друзей. Вкратце перескажу, чем сказка заканчивается:

  • VPN — общее название для кучи разных технологий соединений поверх другой сети (чаще всего, Интернет). Чем больше бит указано, тем круче шифрование. Т.е. 128 бит — слабее, чем 1024 бита.
  • Если вы действительно параноик, в хорошем смысле этого слова, то не VPN, а tor — ваш настоящий друг. Вместе с явками, паролями, интернет-кафе и прочей конспирацией. И с пониманием, что даже tor не даёт абсолютной защиты. Впрочем, если вы параноик, вы это и без меня подозреваете, и про tor вам давно известно. Ах да, для торрентов tor малопригоден.
  • Абсолютной защиты не бывает. Задача — затруднить поиск. Если идёт массовая проверка, скажем, по IP, то никто не будет запрашивать непонятного далёкого провайдера VPN, вместо этого будут обрабатывать тех поблизости, кто не спрятался. Но всегда помните — если охотников действительно припрёт, они вас найдут.
  • Провайдеры VPN сохраняют логи. Даже если они пишут, что не сохраняют, у вас нет возможности это проверить. Поэтому исходите из того, что они всё-таки хранят их не меньше года, и не делайте ничего антиправительственного через VPN. Лучше вообще ничего антиправительственного не делайте, вы же знаете, какое у нас правительство хорошее и как о нас искренне заботится, даже спит по талонам по приколу по ошибке по очереди.
  • Но если провайдер всё-таки пишет что-то про логи, что не хранит их, или удаляет через месяц, это косвенно показывает некую заботу о прайваси. Лучше, чем ничего.
  • Не стоит подключаться сразу на год к мелкому провайдеру, прельстившись толстыми скидками. Такие провайдеры порой исчезают со всей кассой. А что вы хотели, анонимность, она во все стороны действует. Лучше выбирайте месячные планы с возобновлением. Заодно протестируете скорость канала.
  • Провайдер VPN должен быть в той стране… Нет, лучше так — провайдер VPN не должен быть в соседних с вами странах, с которыми вашему мудрому правительству легко связаться и договориться.
  • Не все провайдеры работают с вашей страной. Не все сайты, на которые вы хотите попасть, работают с IP-адресами той страны, где стоят серверы VPN.
  • Кое-кто из провайдеров VPN может оказаться мошенником, а некоторые регистрируются сразу под несколькими именами.
  • Существуют бесплатные VPN. Они ограничивают скорость, что логично. Если у вас трубы горят, срочно надо, а кредитки нет, то free VPN к вашим услугам.
  • Через VPN можно анонимно1 добраться до торрентов, веб-сайтов (включая заблокированные в вашем регионе), до почты, до аськи и блогов. Некоторые провайдеры позволяют пускать через VPN даже Skype.

Посмотрите на довольно типичный пример. Скорость нелимитирована (на деле лимитирована другими подобными нам юзерами и зависит от ширины канала, который они заявляют в 100 гигабит/с), трафик нелимитирован (что гут), серверы в Германии и США (USA ber alles), шифрование 2048 бит (для торрентов, а вас интересует что-то другое?), Skype, ICQ есть. В FAQ обещают не хранить логи и никому про вас не рассказывать. Ну и цена в $20, не самая маленькая (заплатили бы мне за рекламу, что ли…).

Настраивать VPN очень просто.  У выбранного провайдера должны быть инструкции и служба поддержки. Если их нет, это плохой, негодный провайдер. Фу его.

p.s. Если что, сердце-вещун одним намёком не ограничилось. Тут и некие комитеты провайдеров, продвигающие в России цензуру по китайскому типу, тут и много всяких слухов. Так что берегись, Наварра! Боливар не выдержит, придётся тебе идти на своих двоих.

p.p.s. Пришло в голову, что провайдинг VPN — это бизнес, почти всегда ориентированный на другие страны. Ну действительно, кому интересен провайдер, сидящий в соседнем доме. Менты как к вам пришли, так и к нему заглянут, если что.

UPD. Я ждал всю ночь, а они мне так и не заплатили за пиар, так что вот вам ещё ссылки. BestVPNReviews с рейтингом VPN, на первом месте у них VPN4ALL. Обещают: 10x возврат денег, если возьмут за задницу; 50Gb месячного трафика; серверы в 25 странах с возможностью выбора; VoIP; торренты (не через все серверы); Kaspersky Internet Security; руководство по установке наглядное до безобразия; 256 AES, RSA 2048 Bit. Всё за $10 в месяц. UPD2. А вообще ищем по словам «vpn review» и наслаждаемся свободой выбора.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Полезное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Проект «Губы»

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 19:43 + в цитатник

 

Лена Орлова — визаж и вдохновение, irogoto — модель.

Эти фотографии в альбомах: picasaflickr

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Фотографии.
phtg
Всё, связанное с фотографией и фотографированием.

Метки:  

Интеллигенция

Среда, 09 Февраля 2011 г. 23:12 + в цитатник

Интеллигент — от слова «intelligentia», — понимание, знание. А у нас почему-то принято считать, что от «робкий рефлексирующий соплежуй». Какая досада.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Наблюдения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хотели кока, а съели Кука

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:11 + в цитатник

Продолжаем праздновать День знаний, умножающих скорбь.

«Потенцированием в гомеопатии называется процесс приготовления гомеопатических лекарств, состоящий из разведения со встряхиванием или растиранием. По мере увеличения числа разведений концентрация исходного вещества уменьшается вплоть до нуля, а лечебное действие, как считают гомеопаты, усиливается» (wiki)
«Активным началом потенцированных препаратов является информация, передающаяся в виде электромагнитных волн.  (…)  Следовательно, при разведении любого вещества происходит смещение фазы его информационной волны. Потенцирование до полного отсутствия молекул в растворе приводит к смещению его волны до по л у фазы, т.е. вольтаж волны информационного следа становится противоположным вольтажу колебаний молекул этого вещества. Волны ксенобиотиков и подобных им гомеопатических лекарств начинают погашать друг друга, определяя терапевтический эффект гомеопатических препаратов» (хздумают ветеринарыгде)

«Среди многих племён и народов был распространён религиозно-магический каннибализм, выражавшийся в поедании различных частей тела убитых врагов, военнопленных, умерших сородичей (так называемый эндоканнибализм) и т. д. Такой обычай был основан на убеждении, что сила и др. положительные свойства поедаемого переходили к поедающему» (wiki)

И мы даже знаем, как переходили. В виде электромагнитных волн. Со смещением фазы и вольтажом. Или вольтижировкой, там неразборчиво написано.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Наблюдения
Юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пятничное. Средняя девушка из разной страны

Среда, 09 Февраля 2011 г. 21:32 + в цитатник

Средняя девушка, кликабельно. Мне каждая мила.

Воз здесь можно усреднить самому, а здесь всё крупно, и есть парни.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Интересное

Метки:  


Процитировано 3 раз

День важных знаний

Среда, 09 Февраля 2011 г. 20:13 + в цитатник

Поможем согражданам достойно войти в наш новый, XIX век!

Точные науки

  • Солнце вращается вокруг Земли. Это очевидно, посмотрите на небо. Звёзды тоже вращаются вокруг Земли. Как минимум вокруг Москвы, с моей точки зрения. А конкретнее, вокруг Новослободской.
  • Астрономия нужна исключительно для того, чтобы смотреть в небе на звёздочки. Три, четыре, а лучше пять звёздочек..
  • Без человека и его грёбаной науки, на Земле не было бы радиации. Радиация прячется в бомбах и чернобылях. Хотя иногда попадается на свалках, когда там строят дома. Больше радиации нет.
  • Электроны больше атомов. Это моё личное мнение, я имею на него право, у нас свобода вероисп…
  • Лазер работает, фокусируя звуковые волны. Может быть океанические, точно не установлено.
  • Нанотехнологии — это очень выгодно. Финансово. В РФ. С научной точки зрения интереса не представляют, никто из серьёзных учёных в мире ими не занимается.


Биология, медицина и ОБЖ

  • Вирусы — разновидность бактерий, их тоже можно убить антибиотиками. Важно только методом проб и ошибок подобрать в аптеке подходящий.
  • Дисбактериоз — причина большинства проблем человека, и его можно вылечить чудо-био-йогуртом. Оставшиеся проблемы равномерно распределены между остеохондрозом, перхотью и коррупцией.
  • То, что нельзя вылечить биойогуртом, лечится мочой.
  • Что не лечится мочой, лечится гомеопатией. Впрочем, любая вода на Земле — гомеопатически разведённая моча, так что одно другому не мешает.
  • То, что не лечится гомеопатией, лечится тибетской медициной.
  • То, что не лечится тибетской медициной, не лечится уже ничем. Западная медицина может только убивать больных и принуждать их к ненужным прививкам.
  • На холодном камне сидеть нельзя, он вытягивает. Вот только не надо здесь спрашивать, что. Не притворяйтесь, будто не понимаете.
  • Химия — это непонятная и мало кому интересная наука про пробирки. А «химия» — это яд, который добавляют в продукты, чтобы вызвать привыкание. Внутри фруктов и овощей химии нет, только физика, математика и немножко астрономии. Потому что они — натуральные продукты.


История и археология

  • Человек произошёл от другого человека, часто даже лучшего. От макаки произошёл только Дарвин и пытается навязать этот позор остальным, но мы не допустим. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос ©.
  • Динозавры жили бок о бок с древними людьми, Адаму даже приходилось их гонять хворостиной. От Евы, чтобы люди происходили всё-таки от людей.
  • Цезарь — это салат. С сухариками.
  • А Наполеон — торт.  Честное слово, это знание в нашем мире куда более практично и полезно, чем какие-то дурацкие императоры.


Энергия и информация

  • Важнейшее открытие нашего века — «энергия» и «энергетика». Она всюду, ей можно объяснить всё, но её саму объяснить нельзя. Энергия вакуума и молний заставляет работать пылесосы, биоэнергетика лечит болезни, электрическая энергия обогащает Чубайса, автомобильная энергия движет наши машины в пробках, а с негативной энергией надо тщательно бороться. Если вы не уверены в сути явления, энергетическое объяснение всегда вас выручит.
  • Другое важнейшее открытие — «информация». Информационное поле, невспаханное и нечернозёмное, оно повсюду. К нему можно подключиться, если переборщить с химией. Всё, что не энергия — информация. Впрочем, всё, что энергия, тоже информация. Эти два понятия часто взаимозаменяемы.


Литература

  • Пушкин — великий русский поэт.
  • Толстой — великий русский писатель.
  • Достоевский — великий русский философ.
  • Герасим утопил Му-Му.


Русский язык

  • Кофе, ложка и суп — оно.
  • «Милиционер» начинается с «П». «Гаишник» тоже начинается с «П». Чтобы не ошибиться, называйте «П…» всех.
  • «Президент» пишется с большой буквы. Разумеется, «П». Проверочное слово «Петросян».
  • А интернет — с маленькой, и не «п».
  • Сокращение «Г-ну» иногда означает «Господину».


Политика

  • Демократия — общественный строй, при котором у власти находятся демократы. Демократия — это хорошо, всё остальное — плохо. Лучше было только при Русском Царе, но его навсегда расстреляли Кровавые Большевики, и Россия лишилась Золотого Века.


Остальные науки

  • Не нужны.


Спасибо ВЦИОМу за участие в подготовке поста и за причинённое удовольствие. Я считаю, всё это должно войти в новую адаптированную школьную программу. И ничего больше, потому что школьники устают от лишних знаний.

Готовьте билеты для ЕГЭ.

Поделиться, оценить: Like it!Поделиться ВКонтакте!Процитировать в LiveJournal!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Поиск сообщений в akry
Страницы: 164 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь