-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Abwer2000

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 530






Виагра или хотели как обычно, а получилось куда лучше!

Среда, 27 Мая 2009 г. 15:49 + в цитатник


Существует пословица - хотели как лучше, а получилось как всегда. Но она не всегда верна. Иногда случается и наоборот - человек занимается обычной работой, а получается эффект значительно интересней. Сегодня ТОП изобретений и открытий сделанных случайно.

1. На первом месте у нас Виагра. Многие мужчины в мире должны молится на мужскую часть жителей городка Мертир Тайдфил в Уэльсе. Именно они обнаружили необычный побочный эффект, когда в городке проводили испытания нового средства от ангины, под названием Виагра. С тех пор от ангины ей не лечат :)) Хотя, как средство от ангины она бы стоила наверное на два порядка дешевле :))

2. Второе место у нас не однозначное, но так же веселое. Это LSD. Побочный эффект диэтиламида лизергиновой кислоты, заметил на себе швейцарский ученый Альберт Хофманн, когда в 1943 году проводил наблюдения о его влиянии на процесс беременности и стал первым человеком, употребившим его по "назначению". Еще один интересный факт, про этот препарат то, что по настоящий момент LSD является боевым отравляющим веществом армии США.

3. На третьем месте у нас автоген. Его изобрели еще в конце девятнадцатого века. Причем не совсем случайно. После ограбления банка вскоре задержали преступников. Какого же был было их удивление, когда первым, про что начали спрашивать было не то, где деньга, а чем они вскрыли сейф. Это было первое его применение...

4. Четвертое место занимает пенецилин. Был изобретен не очень аккуратным шотландским ученым Александром Флемингом, который поместив стафилококки (нужные ему для опытов) в не очень чистую колбу, через некоторое время с удивлением обнаружил, что всех их убила какая-то сине-зеленая плесень.

5. Пятое место делят искусственные подсластители. Группой, аж в целых три. Все они были изобретены учеными, забывшими помыть руки. С одной стороны конечно хорошо, но с другой - мало ли что они там могли еще полизать, и не было бы у нас сейчас ни подсластилей (Сахарин (1879), цикламат (1937), аспартам (1965), ни ученых.

6. На шестом месте рентген. В 1895 году Вильгельм Рентген проводил опыты по изучению излучения, появляющегося в результате ударов электронов по металлической мишени и случайно поставив руку, увидел на стене её проекцию.

7. Седьмое место - микроволновки. Самая важная их часть магнетроны (микроволновые излучатели) - работали во время Второй мировой войны на английских и американских радарах и в 1946 году, один из них расплавил шоколадку у американского инженера. Инженер остался без шоколадки, зато мы получили микроволновки.

8. Восьмое место занимает Бренди. Средневековые голландские торговцы перегоняли вино, для извлечения из него воды, что позволяло уменьшить его вес и объем при перевозке морем. Перед употреблением или продажей ранее извлеченная вода в него добавлялась обратно. Пока кому-то из них не пришла мысль о том, что без этого можно и обойтись. Этому неизвестному торговцу мы и обязаны столь популярным сейчас напитком.

9. Чипсы. В 1853 году один из клиентов повара Джорджа Крама пожаловался на то, что картошка порезана слишком толстыми кусками и тот в сердцах порезал ее ему кусочками, немногим толще листа бумаги и поджарил.

10. Булочки с изюмом. История их создания описана выдающимся писателем Гиляровским в одном из его рассказов. Началась она с того, что генерал-губернатор Арсений Закревский, купил как-то в знаменитой булочной Ивана Филиппова свежую сайку и в его присутствии обнаружил в ней таракана. Толком не разобравшись он спросил что это. Тот ответил, что изюминка и быстро съел. На слова губернатора, что саек с изюмом не делают, ответил что как раз сегодня начали и от губернатора побежал в булочную, где распорядился срочно начать их печь.

Ну а для того, что бы увидеть замечательные вещи, созданные специально, вам нужно лучше сходить в музей. Экскурсии в Алмазный фонд, билеты в Оружейную палату, позволят вам насладится замечательными вещами, которые создали человеческие руки. Серьезно, сходите в алмазный фонд и вы не пожалеете. Столько настоящих произведений искусства сложно найти в одном месте.

Метки:  

Как же зарабатывают на своем сайте?

Вторник, 26 Мая 2009 г. 14:35 + в цитатник
Сайты бывают разные - одни ориентированны на продажу какого-либо продукта, другие же предоставляют людям различные, зачастую бесплатные возможности, улучшающие их жизнь. Первым нужно привлечь к себе как можно большую аудиторию потенциальных клиентов, вторых пользователи Интернет находя сами и им нужно как-то заработать на этом потоке пользователей. Очевидно, что потребности их различны, но решение их находится в одном месте. Это биржа трафика.

Например рассмотрим наверное оптимальный, на сегодняшний день, проект - биржу трафика RuClicks.com:
Во первых, биржа трафика RuClicks.com - превосходный способ повысить раскрутить сайт. Как? - конечно привлечением на него аудитории. Владелец сайта может приобрести себе посетителей - стоимость трафика начинается от 3 долларов за 1000 уникальных посетителей. Если заплатить чуть подороже, то можно привлекать посетителей различных категорий, а также использовать геотаргетинг. При желании, можно привлекать посетителей только из вашего родного города - зачем вам посетители из Таганрога, если вы продаете мобильные в Уфе?

Во вторых, если есть уже раскрученный сайт, с хорошей посещаемостью, то RuClicks.com поможет превратить ее в деньги. Нужно будет просто поставить ссылки на продажу трафика и денежки, за каждого отправленного посетителя начнут капать в карман :)
Ну и конечно можно привлекать клиентов на саму биржу, получая 5% от каждого их заказа на трафик.

На сегодняшний день RuClicks.com интенсивно развивается и приводит на сайты клиентов почти миллион посетителей ежедневно! Если у вас есть свой сайт - то грех упускать такую возможность!

Если честно, то просто уважаю людей, способных создать такой проект как http://www.ruclicks.com/.



Процитировано 2 раз

Новая акция на Блoгоде!

Вторник, 26 Мая 2009 г. 13:55 + в цитатник
На сервисе Блогoда стартовала новая акция для объединения блоггеров с различных блог-хостингов! Присоединись - покажи единство блогосферы, а также повысь ТИЦ и PR! По окончании акции каждый участник публикует описание ВСЕХ блогов-участников и ссылки на них! Регистрируйся на Блогoде, ищи в списке акций на нашу - "Объединяйтесь блоггеры" и присоединяйся!

Прямая ссылка на акцию - Акция на блогоде: "Блоггеры объединяйтесь!"

Метки:  

О зеленых бумажках

Вторник, 26 Мая 2009 г. 12:53 + в цитатник


Да, этот пост о долларах, так любимых одними и ненавидимых другими. Как зародилось это чудо?

Сразу скажу, что про экономическое прошлое и настоящее, этих зеленых бумажек говорить можно много, но здесь этого не будет. Мы тут не про экономику, а про сами хрустящие листочки.

Проект дизайна первой однодолларовой купюры, образца аж 1928 года был создан эмигрантом. Откуда вы думаете? Правильно, из России. Звали его Сергей Макроновский. Он же предложил изображения портретов президентов на купюрах и, как ни странно масонский символ всевидящего ока, который, по их терминологии, означает мировой порядок и единство всех денег. И в настоящее время в обращении находятся все купюры, выпущенные не ранее 1928 года. Ни один денежный знак США не подлежит выводу из обращения и девальвации. Хотя дизайн доллара периодически изменялся (например на картинке доллар 1942 г. с надпечаткой Гаваи, на случай захвата их Японией). Так что, если у вас лежит старый дедушкин сундук, обклеенный ненавистными буржуазными бумажками, то можно аккуратно отклеить их и пустить в обращение. Правда политика российских банков, по поводу старых и ветхих купюр вызывает большое недоумение, но здесь не об этом...

До 1996 года доллар считался одной из самых слабо-защищенных валют. Доля подделок, по оценкам специалистов, достигала 40% всех купюр, находящихся в обращении. После изменения дизайна и защиты доллара, доля подделок снизилась до 10%. В России доля поддельных наличных долларов находится на уровне 7%.

Не смотря на изменение дизайна доллар узнает каждый. Даже то, что с 2004 года 50 долларовые купюры стали печатать розовыми (имидж наверное по гламурнее штатам захотелось :), не помешает вам узнать в них все те же зеленые баксы, ставшие после распада СССР, у нас почти родными...

Многие хотят их заработать и побольше. И этого можно добиться многими, причем честными способами:

Например раскрутить свой сайт и зарабатывать на продаже ссылок. Ведь Биржа ссылок для раскрутки сайтов и заработка - это очень нужный инструмент для заработка на своем сайте.

Или заняться сетевым маркетингом, сочетая заработок и заботу о себе родном. Например Фитокомплексы ЧОЙС - бизнес, долголетие и здоровье. Как говорится - сочетайте приятно с полезным.

Метки:  

День, который никто не заметил

Вторник, 26 Мая 2009 г. 11:24 + в цитатник


22 мая прошел день биологического разнообразия, о котором мало кто слышал и знает. Зачем нам было отмечать этот день и что он вообще из себя представляет?

Для начала просто представьте, что все люди и животные вокруг одинаковые. Все люди с одинаковым цветом кожи, глаз, волос (это даже скинам не понравится - врагов то искать негде станет), у всех одинаковые кошки и собаки, не важно, суперпородистые или дворняжки, но у всех ОДИНАКОВЫЕ. Посмотрите на основную картинку - они классные, но что будет если останутся только они?

Нравится? Но именно к этому постепенно двигается маленький голубой шарик под названием Земля. Человек, являясь доминирующим видом нарушает экологическое равновесие по всей планете. Изменяет биологическую среду обитания видов или наоборот, переносит полезных себе в данный момент животных в другой ареал обитания, где они вытесняют исконные виды.

Поэтому на конференции ООН в 1992 было предложено политикам и мировой общественности позаботится о сохранении биологического разнообразия живых видов и экологических систем, устойчивое использование компонентов биологического разнообразия и конечно же – получение выгод от использования генетических ресурсов. Слово выгода естественно относится к политикам и бизнесменам, без него у них мало что зашевелится. Также для привлечения внимания нас с вами был учрежден праздник - день биологического разнообразия.

Давайте не будем забывать о нем. Ведь на Земле жить и нам, и нашим потомкам.

Просто посмотрите сколько на Земле сейчас красивого. Сколько красивых мест, различных животных, растений! Путешествуйте! Съездите на море, например в Турцию. Отдых в Турции - отличный способ посмотреть на морских обитателей. Нужно просто взять с собой маску и наслаждаться.

И отправляясь в дорогу, не забудьте заранее позаботится о транспорте. Пользовались ли вы когда-нибудь услугами такси? Ведь Заказ такси - проводы в аэропорт - это необходимая услуга для отличного начала отдыха!

Метки:  

Тест на креативность

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 16:20 + в цитатник


Необычную рекламную компанию проводит панамериканская школа искусств. В рамках этой компании каждый может проявить свою креативность. Причем везде - для выявления креативных людей подходят любые места. Ведь интересных людей с фантазией много, просто зачастую они сами об этом и не подозревают. И раскрыться талант может на улице, забегаловке, туалете.

Ведь талант нужен всем. Например для продвижения сайта нужен контент, а это профессиональный копирайт и статьи на заказ. Для продвижения любого товара потребуется креативная реклама, иначе о нем просто никто не узнает. Вот для отбора людей, в которых дремлет креатив, эта школа искусств и потратила неслабые время и деньги. Причем все получали удовольствие. А вы сами смогли бы лучше? Посмотреть все примеры непрофессионального креатива по этой акции >>>

Метки:  

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России или а нам это сейчас надо?

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 10:03 + в цитатник


Начало мая 2009. Путин дает поручение составить заявку о проведении чемпионата мира 2018 года в России. Событие вызывает неоднозначную реакцию. Многие рады, у остальных эта инициатива премьера вызывает сомнения. Мнения, подкрепленные весомыми доводами есть и у той, и у другой стороны:

Президент РФС Виталий Мутко: "Нам реально получить право на проведение чемпионата мира. Англия чемпионат уже проводила. Авторитет у России очень серьезный, и если мы дадим гарантии, то мы это сделаем. Не хочется составлять заявку из рекламных щитов, нужно, чтобы были реальные планы, и они у нас есть";

Почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков: "Конечно, я за то, чтобы в России прошел чемпионат мира, поскольку это приведет к созданию самой современной инфраструктуры. С другой стороны, как человек, 30 лет проработавший в ФИФА, 26 лет в отечественном футболе, понимаю, что это абсолютно бессмысленная затея"

и еще

"Откуда сейчас взять $10 млрд? Я не могу это по-иному назвать, кроме как пиром во время чумы. Ведь помимо чемпионата у нас сейчас на носу Олимпиада в Сочи, Универсиада в Казани. Я считаю, что это просто PR-акция под конкретных людей, под конкретные деньги".

Эти цитаты выражают два основных мнения по проведению ЧМ 2018. И понять можно обоих - с одной стороны конечно престижно и душу греет, а с другой - где денег то на это все взять?

Ну это так, мысли про будущее. А у нас сейчас ближе ЧМ 2010, где мы будем поддерживать нашу сборную. Билеты на матч Россия Германия, ЧМ 2010, отборочный матч уже в продаже. И матч уже не за горами. Так что покупаем билеты россия германия и болеем за наших.

Метки:  

А почему окрыляет Red Bull?

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 17:17 + в цитатник


Ответ на этот вопрос дают в Германии. Red Bull запретили уже в 5 федеральных землях Германии, остальные на очереди.

Основанием стал химический анализ напитка - лабораторный анализ обнаружил в нем следы кокаина, хотя компания-производитель и утверждала, что использует очищенный от него экстракт листьев коки. Хотя количество данного "окрылина" и не представляет здоровья для человека, но германские власти тверды - закон есть закон.

Тут же можно совершить экскурс в историю - вспомнить первый состав Coca-Cola, в который помимо орехов колы, входили листья коки. Причем напиток преподносился примерно в том же амплуа - средство от всех "нервных расстройств" и энергетик :)


Так что если хотите отдохнуть, то не нужно накачиваться такими напитками и не спать сутками. Лучше подумать про отдых в Египте. Хотели бы вы отдохнуть в этой стране?

Метки:  

Увидел сервис для блоггеров - ПрофитБлог

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 16:08 + в цитатник
Наткнулся на сервис - ПрофитБлог .

Кто нибудь с ними работал? Знает что-нибудь о них?

Метки:  

Казино закроют, а что останется?

Суббота, 23 Мая 2009 г. 19:56 + в цитатник


С первого июля вступает запрет на деятельность казино по всей России, исключая специально выделенные зоны. Но наивно предполагать, что весь азарт и игры, с ним связанные переместятся туда. Например около трети московских казино с начала июля начнут переквалифицироваться в клубы "спортивного покера" и проводить покерные турниры, что под деятельность казино не попадает, поскольку покер с 2007 года классифицируется как "вид спорта". Также ведутся переговоры, между ассоциацией игорного бизнеса и ассоциацией спортивного преферанса, о проведении "спортивных" турниров. Слово "спортивные" взято в кавычки намерено, ведь каждый, кто хоть раз играл в покер и преферанс знает, что это не "дурак" и без ставок игра теряет всякий смыл.

К тому сейчас мало кто знает, что до революции, в Москве были также запрещены казино. Но азартные игры все равно были. Просто проводились они не официально. Состоятельные люди играли в клубах. Например в Английском, который упоминается во многих литературных произведениях того времени, как пример - "Горе от ума" Грибоедова. При входе в английский висела специальная "черная доска", куда записывали исключенных за долги членов клуба. На этой доске был записан в свое время и Пушкин. Так что и сейчас найдутся места для азартных игр, просто государство налогов с них не увидит.

А в общем не увлекайтесь азартными играми. Это как болезнь, а лекарства то все дорожают...


Уф. Пока писал - проголодался :) А поскольку продуктов в холодильнике особо не наблюдается, то начал смотреть в интернете, что из этого можно приготовить. Нашел сайт, где есть рецепты блюд на любой вкус. Пока смотрел, чуть слюной не изошел. Остановился на итальянской кухне - Макароны с сыром запеченные. Продукты - как раз то что дома осталось, а получиться должно вроде вкусно и особых кулинарных навыков не надо (все равно их и нет у меня :). Пошел готовить :)

Метки:  

Суперреклама или деньгами пользуются все

Суббота, 23 Мая 2009 г. 18:41 + в цитатник


Серфил недавно по сети и случайно наткнулся на информацию о необычной рекламе, задуманной в Чехии. Просто не мог пройти мимо такого :)

Реклама эта необычна не своим содержанием, а выбором рекламного носителя - деньги. Да именно маленькие шуршащие кусочки бумаги, которые нам всем так нужны. Ведь в чем недостаток и преимущество всех рекламных площадок? Это ограниченность аудитории. Замечательно, если нужно продвигать товары для серфинга - размещаем рекламу в тематическом журнале, а если реклама нужна всеобъемлющая, для богатых и наоборот, для гламурных и панков, спортсменов и любителей пива? Этому требованию значительно соответствует туалетная бумага, которую уже используют для этих целей, но и тут, людям нравятся разные виды. Для одних ее вид в принципе не имеет значения, другие согласны на соприкосновение с важнейшей частью своего тела только нежнейших разновидностей данного товара. И вот чехи нашли выход!

Власти Чехии и чешский национальных банк не имеют к этой инициативе никакого отношения. Они до сих пор не знают, как им на это реагировать. Ведь речь идет не о печати рекламы на купюрах, а о закреплении на них специальных рекламных стикеров. Чешский национальный банк, ничего не подозревая, сам вырыл себе яму. На запрос рекламщиков о том, является ли размещение на деньгах дополнительной информации нарушением чешских законов, те ответили «Размещение на банкноте рекламного стикера нарушением уголовного законодательства и вообще каких-либо правовых норм не является».

Теперь в Чешском национальном банке определяются в отношении к перспективе такой рекламы. По заявлению пресс-секретаря ЧНБ Марека Петруша, «Мы должны этот случай как следует изучить и только потом принять решение, как в этой ситуации действовать дальше. Если реклама действительно попадет на деньги, это станет историческим прецедентом. Такого еще никогда у нас не было», после чего добавил «Если в результате наклеивания рекламных материалов купюра будет повреждена, то мы ее признаем недействительной и изымем из оборота». Но в случае размещения рекламы в виде стикера-наклейки, которую возможно убрать без повреждения купюры, никаких проблем не возникает. Так что возможно чешская крона скоро станет первой ласточкой, в рекламных площадках этого типа. А за ней последуют и другие.

Кстати, когда наткнулся на эту статью, то искал информацию о представительствах чешских фирм в РФ. И потом все-таки нашел ее! Вот тут - Базы данных фирм. Забиваете название или ключевые слова и вперед!

Метки:  

Учеников детского дома за плохое поведение отправляли в психушку

Пятница, 22 Мая 2009 г. 12:09 + в цитатник
Жесть! В тульской области воспитанников одного из детских домов за плохое поведение отправляли в психушку, где их обкалывали "Аминазином".

В психиатрии "Аминазин" применяется следующих показаниях: психомоторное возбуждение (в т.ч. у больных шизофренией); острые бредовые состояния, маниакальное и гипоманиакальное возбуждение при маниакально-депрессивном психозе, хронический психоз; психические заболевания различного генеза, сопровождающиеся страхом, тревогой, возбуждением, бессонницей; психопатия (в т.ч. у больных эпилепсией и органическими заболеваниями ЦНС), алкогольный психоз. "Неукротимая" рвота, упорная икота, тошнота.

При этом при применении аминазина относительно часто развивается нейролептический синдром, выражающийся в явлениях паркинсонизма, акатизии, индифферентности, запоздалой реакции на внешние раздражители и других изменениях психики. Иногда наблюдается длительная последующая депрессия. Для уменьшения явлений депрессии применяют стимуляторы ЦНС (сиднокарб). Неврологические осложнения уменьшаются при понижении дозы; их можно также уменьшить или купировать одновременным назначением циклодола, тропацина или других холинолитических средств, применяемых для лечения паркинсонизма. При развитии дерматитов, отеков лица и конечностей назначают антиаллергические средства или отменяют лечение.

Факты отправления детей в лечебницу подтвердило трое воспитанников детского дома. Некоторые по их словам побывали там несколько раз. Хотя прокуратура серьезных нарушений в деятельности детского дома не нашла - "В Кимовском детском доме следовало бы больше внимания уделять воспитанникам, хотя грубых нарушений прав детей, которые находятся в этом детском доме, нами не установлено", так прокомментировала ситуацию начальник отдела прокуратуры Тульской области по соблюдению прав и свобод граждан.

Руководство детского дома заявляет, что вся эта ситуация является черным пиаром с целью завладеть частью площадей.


Вот такая история. Если это правда, то директору надо... Ладно нельзя так выражаться.

А пока вы перевариваете и обдумываете информацию, то можете посетить несколько полезных ссылочек:

Укрась рабочий стол, качай лучшие обои для рабочего стола.


Новые картинки за заставку


Знаменитости на заставку телефона


Большая подборка мультфильмы онлайн.


Вызов на дом в Москве мануального терапевта.

Метки:  

Жить в бегах или честно прозябать?

Пятница, 22 Мая 2009 г. 07:38 + в цитатник


Такой выбор встал перед семьей из Новой Зеландии. Бизнес этой семейной пары шел не очень хорошо - маленький магазинчик около заправки был почти на грани разорения. Единственным способом его оживить было вливание свежего капитала. А где его взять? Правильно - в банке.

И они обратились за кредитом. Долго ли - коротко, но банк одобрил им так нужный для них кредит. И сумма то была небольшая - 10000 новозеландских долларов, это около 6000 тысяч долларов США, и отдавать они его собирались честно, но бес не дремлет... В роли беса, в этой истории выступил сам банк - по ошибке клерка на счет было зачислена сумма в какую-то ничтожную 1000 раз больше, чем сумма кредита. Ну 6 миллионом американских долларов - мелочь, а приятно...

Судя по всему семья долго не раздумывала - на магазине появилась табличка о закрытии бизнеса, большая часть денег была обналичена, любящие друг-друга муж с женой исчезли в неизвестном направлении. Поисками занимаются лучшие детективы Новой Зеландии и Интерпол.

В Интерполе выражают уверенность, что беглецам не скрыться и они ответят по всей строгости. Хотя, учитывая, что например паспорт Израиля стоил до кризиса от 700 до 2000 долларов, а европейские можно было купить за 6000-7000 евро, где находятся беглые миллионеры можно только предполагать.

Вот такая вот история с неизвестным концом. А Вы бы как поступили?

Метки:  

Борис Акунин стал кавалером ордена Восходящего Солнца

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:34 + в цитатник


Правительство Японии оценило вклад Бориса Акунина в популяризацию как самой Японии, так и ее литературы. Григорий Чхартишвили является переводчиком на русский язык многих современных писателей Японии, в том числе и Харуки Мураками. Также в цикле его произведений про Эраста Фандорина, написанных под псевдонимом Борис Акунин, действие второй части детективного романа "Алмазная колесница" происходит в Японии.

В отличии от Эраста Фандорина, награжденного самим Акуниным в цикле своих романов высшим японским орденом - орденом Хризантемы, Япония наградила его орденом рангом пониже - Восходящего Солнца четвертой степени.

Кстати первым кавалером ордена Восходящего Солнца из России был командир всем известного крейсера "Варяг" Всеволод Федорович Руднев. Он был награжден этим орденом в 1907 г. знак признания героизма русских моряков в русско-японской войне 1905 г.

Метки:  

Врач + электродрель = спасенный мальчик

Среда, 20 Мая 2009 г. 18:03 + в цитатник


Всегда ли Вы используете инструменты по назначению? По мнению части людей любой инструмент нужно использовать только по их назначению. Другие видят в каждом инструменте, да и вообще в каждой вещи предмет многоцелевого использования. Последний подход оказался оправдан в маленьком австралийском городе Мэриборо, где врач спас ребенку жизнь, просверлив ему голову обычной электродрелью.

Николас, так зовут мальчика, упал с велосипеда и ударился головой. Через какое-то время мать заметила у него на голове огромную шишку и повезла к врачу. Уже по дороге в больницу пареньку стало значительно хуже и он несколько раз терял сознание. Доктор Карсон поставил диагноз - внутричерепное кровоизлияние. Единственным шансом была операция, так как кровь все скапливалась и давила на мозг. Вот только в небольшой местной больнице не оказалось нужных инструментов, к тому же доктор Карсон никогда подобных операций не делал. Но подумав он нашел выход...

По словам отца Николаса, Майкла: "Он подошел к нам и сказал, что собирается просверлить дрелью дыру в голове Николаса. Он сказал, что это единственный шанс спасти его". Родители были в шоке, но другого выхода не было.

Доктор Карсон провел операцию под телефонным руководством специалиста по нейрохирургии из Мельбурна. Тот давал ему указания, где сверлить голову мальчика и на какую глубину. К счастью операция прошла успешно. После нее мальчика перевезли самолетом в самую крупную больницу Мельбурна. Во вторник мальчик был отпущен домой. По совпадению это был его день рождения.

Остается выразить восхищение доктором Карсоном, который нашел в себе силы и мужество провести незнакомую операцию таким нетрадиционным способом. А еще поздравить парня с днем рождения, а скорее даже с двумя.

Метки:  

Кризис - время для молитвы?

Вторник, 19 Мая 2009 г. 17:42 + в цитатник
Кризис продолжается и люди уже не надеются на то, что власти смогут их от него защитить. Люди начинают просить защиты у Бога. Стало уже обычным делом, когда от страха сокращения зарплаты или увольнения, человек приходит в церковь с просьбой освятить его рабочее место. Также массовый характер принял заказ "антикризисных" молебнов. Все больше освящают офисы, предприятия, заводы... "Люди подходят с такой просьбой не только в церкви - в разных местах, даже на вокзалах и в аэропортах, что меня удивляет, - говорит игумен Феодосий, наместник монастыря Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Новосибирске. - У нас о Боге вспоминают, только когда плохо." В некоторых случаях проявляется инициатива, доходящая почти до абсурда:
читать далее>>>

Метки:  

Ли.ру или много интересного близко от нас

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 17:56 + в цитатник
Многие заходят на ли.ру и не читают ничего, кроме главной страницы и новостей друзей. Но кроме этого здесь есть столько еще интересного, оригинального и просто вызывающего улыбку... Стоит только зайти на ранее неизвестный тебе блог и можно найти столько "вкусного"! Сегодня нашел для себя ещё один блог, куда можно зайти, почитать, посмотреть и время от времени улыбнутся.

Нет, дело не в том, что блог пишет девушка, и даже не в том, что она симпатичная (кроме женской ноги в кеде там мало что видно, да и кому эта нога принадлежит абсолютно неизвестно :) Всё заключается в том, что там есть что почитать, а еще и посмотреть. Нет, на счет посмотреть вы опять всё неправильно поняли, я же сказал, что на аватаре ничего такого нет... и в фотоальбоме тоже. Я имел ввиду например такую репродукцию рекламы (из поста про креативную рекламу), в общем зайдите к Juuko Amevarashi и я думаю не пожалеете :)


Метки:  

Среди пользователей Рунета жителей России меньше половины

Воскресенье, 17 Мая 2009 г. 20:50 + в цитатник


По последним оценкам компании SpyLog, среди пользователей Рунета 52% иностранцев. Учитывая, количество пользователей Интернет, по оценкам Минкомсвязи, в 2008 году выросло до 47 миллионов человек, то иностранцев в Рунете еще больше. Учитывая, что русский язык, не является особо востребованным в мире, впору удивится и процитировать Лермонтова "Что ищет о в краю далеком? Что кинул он краю родном?".

Тут скорее играет роль то факт, что по данным ОАО "Ростелеком" – одного крупнейших операторов междугородной и международной связи, а также интернет-провайдера, исходящий трафик из России превосходит входящий на 50-100%. А это значит, что из России в основном качают. Что качают? На этот вопрос может ответить практически каждый пользователь Интернет в России - то, за что в других странах надо платить. А это фильмы, музыка, игры ну и конечно "клубничка". Тенденция усиливается по мере ужесточения мер по отношению к пиратским ресурсам "развитых" государств. Недавний суд над основателями The Pirate Bay (который правда и не думает прекращать работу) тому подтверждение.

Российские файлообменные сети и пиратские сайты, хоть и уступают The Pirate Bay, через который, по различным оценкам, проходит до 50% мирового пиратского трафика, но интенсивно развиваются. Например российский ресурс Torrenrs.ru имеет всего в три раза меньше посетителей, чем The Pirate Bay. А считать в России подобные ресурсы - никаких пальцев не хватит. И хотя исследования организации The Leading Question, изучающей проблемы интернет-пиратства, говорят о том, что любители пиратской музыки проводят в лицензионных Интернет-магазинах в 4,5 раза больше времени и тратят более значительные суммы на покупки легальной музыки, в отношении российских пользователей данная статистика выглядит несколько сомнительно.

Так что ответить Лермонтову можно, причем на оба вопроса. "Что ищет он?" - бесплатную музыку, фильмы и игры, видео и фото для взрослых, за которые не нужно платить до $50 в месяц, в общем то, в приверженности к чему часто обвиняют русских - халяву. "Что кинул он?" - скорее не что, а кого - всех тех, кто хочет денег за цифровую продукцию.

А что это значит для России? С одной стороны постоянные обвинения со всего мира в покровительстве пиратству, а с другой стороны, что может быть более значимо, приток денег в российскую экономику. Ведь хотя интернет-пираты не платят, в большинстве своем, налоги, но заработанные на пиратской продукции деньги они тратят у нас, в России.

Метки:  

Британской преступностью руководят через Play Station

Суббота, 16 Мая 2009 г. 15:24 + в цитатник


Такая информация содержится в докладе Билла Хьюза, генерального директора Агентства по борьбе с серьезной организованной преступностью. По его словам, криминальные авторитеты, даже находясь в тюрьме, используют игровые приставки Sony Play Station и разрешенный доступ к Интернет, для того, что бы давать шифрованные указания своим сообщникам через канал chat-room, во время сетевых игр. Также игровые приставки используются для подзарядки нелегально доставленных в тюрьму мобильных телефонов.

Доклад Хьюза возмутил британскую службу тюремных надзирателей. Ее представитель пообещал, что надзор будет усилен, но подчеркнул, что у заключенных в Великобритании есть права. Остается порадоваться за британских заключенных, ведь от права на приставку Play Station и доступ в Интернет у нас не отказались бы и многие из тех, кто находится на свободе...

Метки:  

О курении или беспредел по китайски

Пятница, 15 Мая 2009 г. 23:58 + в цитатник


До недавнего времени, я думал, что более добровольно-принудительной страны, чем Россия найти сложно. Но когда прочитал, как борются с кризисом и пополняют бюджет власти одного из центральных китайских районов, то понял, что у нас то оказывается не так всё и плохо. Там, не мудрствуя лукаво, обязали госслужащих выкуривать четверть миллиона пачек сигарет в год. Да не любых, а местных, марки "Хубэй".

Те из чиновников, кто будет курить мало или, не дай бог, сигареты другой марки будут штрафоваться. При особо злостном саботаже относительно Хубея (у меня все время с этим названием возникают ассоциации, которые в приличном обществе не произносятся), дело может дойти и до увольнения.

Если честно, то я и сам курильщик и многие инициативы нашего правительства, относительно курящей части населения, приводят меня к мысли, что я точно буду голосовать за других людей в думе, если те, кто от нас сейчас поддержат данные начинания. Но не смотря на это, додуматься до такой идеи, слава богу они не смогли. Хотя, переведи сейчас правительство и региональные власти на "Приму", глядишь они и ближе к народу бы стали...

Метки:  

Поиск сообщений в Abwer2000
Страницы: 5 [4] 3 2 1 Календарь