-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Abwer2000

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 530






Возвращение Фантомаса

Пятница, 15 Мая 2009 г. 00:02 + в цитатник


Когда услышал, что продюсер цикла фильмов "Астерикс и Обеликс" собирается снять новую версию фильма про Фантомаса, то сразу подумал, что будет фильм в классическом для России виде, как продолжение или ремейк трилогии французских комедий с Луи де Фюнесом и Жаном Море (если кто то родился уже после того, как прошла их популярность, то советую смириться с отсутствием спецэффектов и посмотреть).

Но начав разбираться узнал, что фильм будет сниматься в духе книг про Фантомаса. А это, скажу я Вам, совсем другая история. Книг про Фантомаса написано более сорока и все в таком стиле (я в свое время читал парочку), что "Молчание ягнят" и "Звонок" нервно курят в сторонке. Учитывая что Тома Лангманн собирается вложить в это дело 45 миллионов американских рублей и режиссером будет Кристоф Ганс, снимавший "Сайлент Хилл", то упоминание про "фильм о Фантомасе" будет скоро вызывать не улыбку, а совсем другие эмоции...

Метки:  

Хочешь кибермира - готовься к кибервойне

Среда, 13 Мая 2009 г. 18:56 + в цитатник


В последнее время многие страны все больше внимания уделяют кибербезопасности. Первой полномасштабной кибератакой государственного масштаба стала DDOS-атака на сервера Эстонии, прошедшая в 2007 году, в которой было задействовано более миллиона зомби-ПК. Атаки на военные и государственные сервера Европейских стран и США приобретают регулярный характер.

В связи с этой угрозой в США создается новый объединенный центр киберкомандования, призванный координировать защитные программы Пентагона, ЦРУ и спецслужб США, которые связанны с компьютерными и сетевыми системами. В НАТО также создается специальная структура для защиты государств, состоящих в альянсе, от кибератак, а также собирать разведывательные данные и согласовывать действия спецслужб в борьбе с кибертерроризмом и киберпреступностью. Про структуры киберзащиты в России известно значительно меньше, только слухи о хакерских группировках, которые ломают правительственные ресурсы различных стран и заходят на сервера Пентагона, как к себе домой.

Но по сравнению с новостями из Китая, все это кажется детскими игрушками. По данным разведки США, там разработана специальная секретная операционная система "Килинь", которая уже устанавливается на все военные и правительственные сервера и обеспечивает максимальный уровень безопасности. В сочетании с разработкой собственных процессоров (в 2008 г. завершена разработка процессора Godson 2g, в 2010-2011 годах планируется завершение проектирование многоядерного серверного процессора Godson 3g), данная ОС значительно затруднит действия "наступательных" хакерских систем, рассчитанных на привычные операционные системы Windows, Linux, Unix. Не вызовет удивления, если примеру Китая последуют и другие государства, которые будут строить свои внутренние государственные и военные сети на собственных ОС. В связи с этим остается только пожалеть чиновников и военных, ведь для них заказы на разработку минера и пасьянса "Косынка" врядли поступят...

Метки:  

Роды через Интернет

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 11:19 + в цитатник


Интернет всё больше входит в жизнь людей и закрепляет в ней свои позиции. Плохо это или хорошо - вопрос скорее прикладного характера. На сегодняшний день в сети можно найти информацию практически по любому аспекту человеческой жизни. Для многих Интернет - это самый первый, основной и любимый учитель. Как например, для британца Марка Стивенса.

Марк - профессиональный инженер, но когда у его жены пришло время рожать, Интернет помог стать ему акушером. Когда его жена почувствовала начало родов он включил компьютер. "Я прочитал информацию в Google, как принять роды, посмотрел несколько видеороликов и основательно все вызубрил", - рассказал Стивенс Би-би-си. Семья Стивенсов (в которой это уже четвертый ребенок), и планировала провести домашние роды, но когда у жены Марка начались схватки и они позвонили акушерке, то та была занята и не смогла приехать, посоветовав вызвать скорую. Но роды начались до ее приезда. Теперь Марк говорит, что был уверен - справится, но видео на YouTube все упростило. Главное, что бы с них не начали брать пример другие - непредвиденные ситуации это все же одно, но такие дела лучше доверить профессионалам. Конечно не секрет, что есть люди, относящиеся с недоверием ко всем врачам, но одно дело когда у тебя насморк, а другое - если люди начнут удалять аппендицит или хирургически увеличивать грудь, пользуясь Интернет-инструкциями. Помните, Интернет и информация - это хорошо, но своя голова тоже не помешает.

Метки:  

О хоккее и не только

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 08:54 + в цитатник


Вчера смотрел матч чемпионата мира по хоккею. Сборная России обыграла сборную Латвии с очень приятным счетом 6:1. Причем счет на сто процентов соответствовал игре. Это нужно было видеть. Кто не посмотрел, тот многое потерял. Я не являюсь ярым фанатом хоккея, но переключив на матч, уже не мог от него оторваться.

Наша команда продемонстрировала огромное количество очень красивых моментов и зачастую проходила сквозь защиту латышей, как нож сквозь масло. Вратарь сборной Латвии делал все что мог и неоднократно спасал свою сборную, но защитники латышей временами выглядели просто беспомощными. И глядя на его лицо, после очередного гола нашей сборной, у меня появилось чувство, что ему так сейчас охота выматерится... известным с детства русским матом. Даже жаль его стало - нельзя ведь ему, из Латвии мужик, законодательно запрещено - под статью попадает: "неиспользование в должном объеме государственного языка при выполнении профессиональных обязанностей", штраф от 50 до 100 баксов, плюс еще штраф за "необеспечение перевода на публичных мероприятиях", а это уже от 200 до 400 американских рублей... А так глядишь матюкнулся бы для души, партнерам по команде объяснил бы все доходчиво, может и счет бы чуток поменьше был.

Русская смекалка опять довела до американской тюрьмы

Воскресенье, 03 Мая 2009 г. 00:09 + в цитатник


Такое чувство, что идеалом многих наших людей, желающих заработать денег до сих пор является Остап Бендер. Очередной арест гражданина России в аэропорту Лос-Анджелеса, по обвинению в сговоре с целью мошенничества тому подтверждением.

В свои 23 года, житель Новосибирска, Максим Мальцев и его сообщники, придумали схему, которая замечательно играла на лени и доверии американцев. Они создали сайт, на котором, совершенно бесплатно, граждане США могли заполнить декларацию для предоставления в американскую налоговую Службу внутренних доходов IRS (Internal Revenue Service). Маленькой и незначительной деталью, благодаря которой Максим сейчас и находится по стражей, являлось то, что в окончательном варианте декларации счета IRS заменялись на счета злоумышленников. Впоследствии деньги снимались в США и за рубежом. По сообщению прокурора, Карин Хевитт, пострадало 65 граждан США. Общая сумма ущерба составила 105 тысяч долларов.

На данный момент Максим Мальцев содержится в Лос-Анджелесе. В освобождении под залог, до начала суда, ему отказано. Вероятнее всего его переведут в Сан-Диего (где и было составлено обвинение) для проведения судебного разбирательства.

Несомненно, если бы Максим и его сотоварищи, подождали с заменой счетов, раскрутили сайт и провели свою операцию уже после набора постоянной клиентской базы при приближении очередного налогового периода, то количество пострадавших граждан США и сумма ущерба, были бы значительно больше.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Не дадим или как остановить войну

Суббота, 02 Мая 2009 г. 19:43 + в цитатник


В Кении, где после выборов 2007 г., не прекращается конфликт между сторонниками президента страны и премьер-министра, женщины решили взять ситуацию в свои... так скажем руки. Разуверившись, в желании и возможности мужчин прекратить противостояние, которое сгубило уже более тысячи человек и грозит перерости в полноценную гражданскую войну, они объявили сексуальную забастовку, для разминки недельную.

Неизвестно, вдохновлял ли их опыт древней Греции, описанный в знаменитой комедии Аристофана, но сценарий получается один к одному. Как и в конфликте времен античности, между Спартой и Афинами, женщины враждующих сторон объединяются и объявляют своим мужчинам, что до прекращения конфликта, тем придется исполнять супружеский долг самостоятельно. Ради этой цели объединилось одиннадцать различных женских групп Кении. Это объединение включает даже местных проституток, которые совместят благородные цели и практическую выгоду - поддержат мирный процесс и получат оплату от правозащитников. Женщины также призвали принять участие в акции жен президента и премьер-министра страны.

Будем надеяться, что кенийский секс-бойкот принесет свои плоды и остановит кровопролитие. По крайней мере, кенийки используют его открыто и в благородных целях. Ведь если сравнить действия женщин Кении с сексуальной "войной", то можно сказать, что многие женщины "других народов", пользуются данной методикой в целях сексуального "индивидуального террора", в отношении своих мужей, парней, бойфрендов, партнеров... Причем, как правило, в корыстных целях.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Приятно, когда тебя ценят

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 14:20 + в цитатник
Каждому человеку хочется, что бы он был нужен. Что бы ценили его и то, что он делает.

К чему я это пишу? Просто сегодня, в блоге одного из моих друзей - Seo_Noob, появилась запись:

"Не буду присваивать себе авторство - подсмотрел у кого-то из блогеров. Но идея мне пришлась по душе. А идея вот какая: я постараюсь потихоньку делать обзоры блогов моих лирушных друзей. Во-первых всегда есть о чем написать, во-вторых, надеюсь, моим лирушным друзьям будет приятно прочитать обзор, в третьих возможно кто-нибудь подхватит идею и я тоже удостоюсь внимания.

Сегодня мой совершенно случайный выбор пал на http://www.liveinternet.ru/users/abwer2000/profile/
С несколько шокирующим ником автора этого блога я впервые столкнулся на довольно известном ресурсе СМИ2. Тематика заметок, стиль и стройность изложения настолько мне понравились, и вдобавок оказалось что мы оба лирушники. Совершенно логичным оказалось то, что я стал постоянным читателем его блога. И ни разу не пожалел! Темы постов зачастую неожиданны, но всегда интересны!"

Спасибо ему огромное! Просто ну Ооочень приятно, когда видишь, что ты не просто переводишь место на сервере ли.ру, но это ещё и нужно людям. Когда читал, улыбка наверное на пол лица была :)
Сам я с удовольствием читаю блог Seo_Noob, в котором есть много полезного и нужного, для каждого блогера. Спасибо ему, за доступное и понятное для каждого описание некоторых тонкостей этого дела!

А за кончу я тем же, чем и начал :) Помните, что каждому приятно, когда он нужен и когда его ценят. Постарайтесь просто улыбаться людям и говорить чаще, что они и их работа нужны вам! Скажите уборщице в офисе, что она незаменимый человек и без нее вы бы все уже в грязи по уши были, продавщице магазина, что она супербыстро и хорошо все делает. Несите позитив и он к вам вернется!
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Банк "Уралсиб" или ненавязчивая подстава клиентов

Четверг, 30 Апреля 2009 г. 12:35 + в цитатник


Посетил сегодня сегодня офис банка "Уралсиб". Цель обычная, ежемесячная - оплата за кредит. Пока девушка за стойкой вводила в компьютер необходимую информацию, я занимался изучением бумажек, выставленных, для клиентов, на всеобщее обозрения. В ходе этого процесса прочитал одно весьма любопытное объявление, гласящее, что с 30.03.2009, все безналичные переводы, на счета физических лиц из других банков, включая переводы в счет погашения кредитов, облагаются комиссией. Исключение сделано только для кредитных карт.

Поскольку до середины осени оплату, за погашения кредита, производил именно безналичным перечислением (и прекратил только в связи со всем известным кризисом, а вернее его последствиями), я поинтересовался у операционистки, почему никто не предоставил информацию, об этом нововведении.

Такая постановка вопроса вызвала некоторое возмущение сотрудницы банка. Она сказала, что информация вывешена в отделениях банка и опубликована на сайте. То, что перечисляя деньги в счет погашения кредита безналом, клиент бы еще очень долго не появился в офисе банка, никого по видимому не смущает. Тех же, кто перед каждым переводом денег, заходит на сайт банка - получателя и смотрит изменение тарифов, по операции, которую выполняет ежемесячно, возможно уже на протяжении нескольких лет, я думаю можно пересчитать по пальцам. Но справедливости ради решил посмотреть информацию на сайте банка. Нашел, правда только потому, что знал, что ищу. Данный тариф введен для Свердловской области, в Москве его нет. Другие регионы не смотрел, ничего сказать не могу. Но то, что банк посадил практически всех, в нашем регионе, кто выплачивает за кредит безналом, на просрочку - это факт. Плюс к этому, многие, кто получает регулярные платежи на свой счет, недосчитаются 0,7% от суммы. Так мило и ненавязчиво, банк приобретет денег и испортит людям кредитную историю.

Кстати, копаясь на сайте, в поисках информации, я нашел еще одну подобный момент. Не знаю, когда это было введено, но с москвичей, по вкладу до востребования, существует комиссия за выдачу наличных денежных средств, также в размере 0,7%. В тарифах Свердловской области данной комиссии нет. Учитывая, что процент по данному виду вклада, в банке "Уралсиб" составляет 0,1% годовых, то для снятия своих денег без процентов, они должны пролежать на счету 7 лет:) По моему это жесть.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  


Процитировано 1 раз

В Тайланде многие монахи ведут себя неподобающим образом

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 21:09 + в цитатник


Первой мыслью после прочтения было то, что у нас много разного говорят и пишут о священниках в России, но для таких публикаций, слава Богу, поводов не находится.

В связи с неподобающим поведением будет впервые введен Кодекс хороших манер для монахов. В нем будут даны рекомендации по таким вопросам, как манера одеваться, по распитию спиртных напитков, курению и личной гигиене.

Поводом для появления кодекса стало использование макияжа монахами. Также некоторые монахи используют подводку бровей, используют вызывающе-розовые сумки и носят обтягивающую одежду. Учитывая значительное количество транссексуалов в Тайланде, исключить их из числа монахов невозможно.

Но транссексуалы и вызывающая одежда не единственные повод для скандалов, связанных с тайландскими монахами. Их также критикуют за то, что некоторые их представители ездят на дорогих роскошных автомобилях, производят и торгуют фальшивыми амулетами, а также нарушают обет целомудрия.

Пока кодекс будет введен только в одном из монастырей Тайланда, но если опыт будет удачным, то он будет применяться и в большинстве остальных.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Свиной грипп уже в России?

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 16:29 + в цитатник


На Google появилась карта распространения свиного гриппа в режиме онлайн - Смотреть карту.
Розовыми маркерами отмечены предполагаемые случаи заболевания, Фиолетовыми подтвержденные случаи заболевания, Желтыми - случаи заболевания, которые не подтвердились. Смертельные случаи отмечены маркером без точки


Очень хорошее начинание, позволяющее оценить рост и распространение заболевания. Но напрягает одно - откуда на территории Российской Федерации фиолетовый маркер? О подтвержденных случаях заболевания в России никто не сообщал...

Метки:  

Старые обложки американских журналов - Picture Show

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 18:32 + в цитатник


Ретро обложки журнала Picture Show - настоящая романтика...
Посмотреть все
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Новый троян просит денег за регистрацию Вашей "не лицензионной" Windows

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 12:26 + в цитатник


Появилась новая троянская программа, которая при запуске Windows просит заплатить за ее активацию. "Купить" Windows можно традиционным для различных Интернет-разводок способом - с помощью платного SMS сообщения.

Троян распространяется под видом кодеков. Он сам удаляет себя через два часа после запуска. Он уже добавлен в базу "Доктор Веб" и успешно им лечится. Если у Вас другой антивирус и нет желания ждать два часа до его самоликвидации, то вы можете воспользоваться, разработанной специалистами "Доктор Веб", Формой подбора кода.

Метки:  

Хотите стать миллиардерами? Посмотрите на Зимбвабве. Может передумаете...

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 20:21 + в цитатник
Все хотят стать миллиардерами. И что бы в кармане всегда было много миллиардов долларов.



И получив зарплату, ехать в автобусе домой вот так:



Но живя, например в Зимбвабве, вам придется смирится и с такими чеками:



Так что, прежде, чем сетовать, как у нас все плохо, вспомните о Зимбвабве, где инфляция, по данным Cato Institute, составляет 516 квантиллионов % и подумайте: А у нас хорошо то как!
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Старые обложки американских журналов - Vogue, Harrods

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 11:45 + в цитатник


Старые обложки журналов Vogue, Harrods. Посмотрите, какие лица там были раньше. Девять обложек вверху, остальные если развернете сообщение полностью - Развернуть и посмотреть все обложки
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Старые обложки американских журналов - Playboy, Lui, Glance, Follies

Суббота, 25 Апреля 2009 г. 17:13 + в цитатник


Нашел обложки старых американских журнал. В этом посте - Playboy, Lui, Glance, Follies. Никакого фотошопа и на мой взгляд все выглядит значительно естественней и милее, чем сейчас. Первые четыре обложки вы уже увидели, для остальных нажмите на ссылочку - Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  Картинки

Метки:  

Украинские националисты жалуются министру культуры на "Тараса Бульбу"

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 22:37 + в цитатник


На Украине центр национального возрождения (ЦНВ) им. Бандеры написал открытое письмо министру культуры и туризма Украины. Хотел писать про другое (и напишу дальше), но просто вслушайтесь в должность - "министр культуры и туризма" и вы поймете, что мимо такого я просто пройти не сумел. Звучит не правда ли? Сначала задумался, а почему не "культуры и спорта" или например "культуры и обороны"? Потом понял задумку - перевод на общечеловеческий звучит как "министр по монетизации исторического наследия".

Ладно, сейчас о письме ЦНВ им. Бандеры. Украинские националисты сообщают, что фильм Владимира Бортко «Тарас Бульба» вызвал неоднозначные отзывы в среде "национально сознательного" украинства. Далее они ставят перед министром четыре вопроса
1. До каких пор иностранцы будут позволять себе свободно трактовать украинскую историю по воле чужих-таки политиков и телеканалов?
2. До каких пор в украинском информационном поле будут появляться такие яркие примеры искажения нашей истории и классической литературы?
3. Почему опять в украинском прокате идет фильм на негосударственном языке?
4. В конце концов, когда министерство культуры займется выполнением собственных обязанностей, то есть поддержкой производства качественного украинского культурного продукта, в частности, кинематографического?

Первые два вопроса вызывают просто недоумение. Фильм снят по классическому произведению Н.В. Гоголя (которого признаю классиком и в самостийной и незалежной) с минимальными (по сравнению с большинством экранизаций) изменениями. Самое интересное, что украинские националисты сами не могут определится с отношением к фильму. Они сходятся в одном - они против его показа фильма на территории Украины, но при этом не могут толком сказать почему. Объявив его еще до выхода на экраны "московской пропагандой", сейчас они зачастую противоречат друг-другу. Началось с заявлений об искажении произведения в угоду Москве, но после фразы Владимира Бортко - "Читайте Гоголя", сказанной на пресс-конференции после фильма, часть его украинских критиков видимо последовала совету и прочитала "Тараса Бульбу" на языке оригинала - русском. С этого момента началась уже совсем другая критика - одни начали обвинять режиссера в слишком точной экранизации произведения, другие - высказывать претензии, в том, что он не исправил Гоголя и не превратил в фильм в историю любви Андрея и польского воеводы. У третьих доходило до абсурда - они просто предлагали сделать "идеологически выдержанные" субтитры на украинском языке.

Третий вопрос странен в стране, где половина населения считает русский язык родным.

А вот четвертый вопрос вполне закономерен, но производство "качественного культурного продукта", врятли возможно с таким отношением к классике.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

ГАЗ и Сбербанк купят Опель?

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 19:18 + в цитатник


"Группа "ГАЗ" и Сбербанк России ведут переговоры о покупке немецкой автомобильной марки Opel. Немецкие журналисты сообщают, что ГАЗ и Сбербанк в этой сделке собираются выступить в одном консорциуме с канадской компанией Magna, которая является одним из крупнейших производителей автозапчастей в мире. Вопрос о продаже Opel сейчас обсуждается в немецком правительстве. Среди претендентов на покупку присутствуют индийские, китайские, арабские компании, а также итальянский Fiat и американская инвестиционная фирма Cerberus, которая владеет находящимся на грани банкротства Chrysler. По мнению экспертов, продажа Opel российско-канадскому консорциуму выглядит предпочтительней, чем большая часть остальных предложений.

В случае одобрения покупки русскими и канадскими экспертами, "Группа "ГАЗ" получит доступ к технологиям Opel. Главное в этом, что-бы автомобили "Группы "ГАЗ" не только технологически приблизились к автомобилям Opel, но и качеством сборки. Не секрет, что основные нарекания вызывает не технологическая отсталость российских автомобилей, а именно то, что либо автосервис перед покупкой, либо покупатель после, зачастую ставят новый машину в сервисе, где ее практически полностью перебирают.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Россия и мат единое целое?

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 14:09 + в цитатник


Не секрет, что мат в России явление повсеместное. Матерятся все, мужчины и женщины, школьники и пенсионеры, банкиры и бомжи. Как матерятся за рулем, я даже упоминать не стану. Проще сказать, что не матерятся только те, кто еще не умеет говорить, да и те пытаются матерится без слов (см. фото).

В кризис естественно меньше матерится никто не стал. Но не смотря на многолетние традиции российские власти не оставляют попыток отучить население употреблять "веселые слова", по крайней мере в публичных местах. В разных местах нашей огромной страны это пытаются делать по разному:

1. Наказать деньгами. Этот метод применяют в поселке Ачаир Омской области. Штраф составляет от 200 до 500 рублей. Изначально нести культуру в массы собирались более крупными штрафами - от 1000 до 2000 рублей, но потом видимо испугались, что бюджет переполнится и лопнет, а местным жителя будет не хватать даже на хлеб. Также в планах местных властей стоит возможность замены штрафов общественными работами.

2. В Ульяновской области другие методы. Там культуру речи повышают ежемесячным Днем вежливости и Днем без мата.

3. Но самый креативный метод борьбы с матом применяется в Барнауле на местном хладокомбинате. Руководство выпустило для сотрудников специальные словари, содержащие литературный перевод для каждого нецензурного выражения. При этом лексикон сотрудников барнаульского хладокомбината должен быть расширен за счет таких выражений, как "Простите, вы слишком назойливы", "Меня переполняют эмоции", "Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям", "Не отвлекайте меня, я занят!" и многих других. Правда решение, о том, какие меры будут приняты для рабочих, которые решат не пользоваться словарем, еще не принято.

Последний вариант нравится мне больше всего. Я конечно понимаю, что, когда роняешь на ногу кирпич, становится не до переводов. Но существует множество ситуаций, когда можно, пусть и без словаря, но просто выразительно посмотреть, поднять кисть, сжатую в кулак и сказать "Не отвлекайте меня, я занят!".
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Ватикан полностью перейдет на солнечную энергию

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 12:36 + в цитатник


Власти Ватикана собираются сделать его первым в мире государством, полностью перешедшим на солнечную энергию. Вложения в солнечную электростанцию составят 660 миллионов долларов. Установка, позволяющая накопить энергию для нужд всего государства, будет состоять из 40 тысяч модулей.

Это не единственная инициатива Ватикана, направленная на защиту окружающей среды. Также рассматриваются проекты по переоборудованию официального "папамобиля" на электрическую тягу, оборудование мест общественного питания кондиционерами, работающими от солнечных батарей, энергообеспечение летней резиденции Папы с использованием биогаза, получаемого из лошадиного навоза.

Может быть и в России стоит задуматься о частичном переходе на экологически чистые источники энергии? Понятно, что у нас нефти и газа еще много, но они не вечны и об экологии забывать не стоит. Ведь нам здесь жить и нашим потомкам тоже.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Компьютерные игры Генерального штаба

Четверг, 23 Апреля 2009 г. 00:05 + в цитатник


Российские военные с грустью констатируют факт - система патриотического воспитания молодежи не эффективна и не дает результатов. В связи с этим перспективными мерами признано копирование американского опыта - создание компьютерных игр военно-патриотической направленности и распространение их среди молодежи. Американский опыт конечно впечатляет - серия бесплатно распространяемых игр America's Army, первая из которых вышла в 2002 году, долгое время держалась в десятке самых популярных онлайн игр в мире. Кстати выход третьей части игры запланирован на 2009 год.

Американские военные сумели приобщить к игре огромное число игроков, распространяя игру бесплатно и практически повсюду. На эти цели каждый год уходило около 2,5 млн долларов. Результаты был получен тоже впечатляющие: по информации Пентагона, до 40% новобранцев, поступивших в в армию в 2005-2006 годах, играли в America’s Army, а 30% новобранцев считают ее главным и самым правдивым источником информации об армии.

Российские военные решили повторить опыт американских коллег, но для этого им придется сильно поднапрячься. Создание компьютерных игр дело не дешевое, да и помимо качественной графики требуется разработка интересного геймплея. Также в каждой популярной игре есть своя "изюминка", придумать которую очень важная и непростая задача. И пока руководство российской армии решает эти непростые задачи, президент РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, о том, что следует продумать вопрос о введении "электронного паспорта призывника", с целью контроля физического и морально-психологического состояния потенциальных служащих российской армии.

Так что не удивлюсь, если два этих начинания будут объединены и юные геймеры будут использовать свои "электронные паспорта призывников" для получения бонусов в патриотических играх Генерального штаба.
Рубрики:  За жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в Abwer2000
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь