-неизвестно

 -Маршруты Москвы

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КатюШШШа

 -Интересы

воспитание детей йога компьютер... психология собаки танцы интерес главный - выживание интерес втор

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Observer_Journal selena77

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2005
Записей: 3005
Комментариев: 14654
Написано: 21031

Моё сияние





Дашенька родилась 9 июля Дима родился 29 июня Алёнкин магазин фотоохотаМатеринство_с_умом РОСНО-МС ОАО
Rusavtobus.ru


RUSAVTOBUS.RU /www.liveinternet.ru/app/msk/">http://www.liveinternet.ru/app/msk


Прощаюсь

Пятница, 10 Марта 2006 г. 23:10 + в цитатник
Завтра везу свое "окошко в мир" в ремонт.
Поэтому всем До свидания!
Пишите, звоните (телефоны в Аське).
Ваша К.

LI 5.09.15
00000090.jpg (699x523, 107Kb)

Фантастика!!!

Пятница, 10 Марта 2006 г. 23:02 + в цитатник
Сходила я на почту....и.....получила ПОСЫЛКУ! Из Америки...
...от ...Snowdrops,. А там... подарок для Даши!
Премиленькие, прехорошенькие вещички платьице-песочник и спортивный наикрутейший костюмчик- летом будем носить! Розовенькие! А я обожаю, когда Дарьюшка в розовенький одета! Ну просто нет слов, как мне они понравились!
Хотелось бы продемонстрировать, но только на Дашутке. Поэтому подожду немного, померяем, сфоткаемся...тогда...
А уж что я перечувствовала! От благодарности, о которой хотелось кричать ВСЕМ (потому что до вас было далеко) до восторга, который сразу проявился в глупейшей (со стороны) широченной улыбке, еле отлепила ее от себя уже в автобусе. Конечно сдержаться я не могла, сразу позвонив маме и проорав в трубку, в каком я восторге и, как это все здорово и приятно! И вообще, что что это самое необычное, что мне довелось видеть за последние много лет (исключая пожалуй ту открытку, на Новый...).
В общем что я могу сказать? Спасибо! Дорогие мои! Вы подарили мне действительно счастливые минуты, мгновения, часы..., да просто таким необычным способом сделали ОЧЕНЬ МНОГО!!!

LI 5.09.15
gif256.gif (90x90, 15Kb)

Деник:

Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:09 + в цитатник
Вот, такими мы были:
Изображение 1053.jpg (699x523, 100Kb)
Вот еще:
Изображение 2363.jpg (699x523, 102Kb)
А вот какими стали:
Изображение 325.jpg (522x698, 89Kb)
И еще:
Изображение 313.jpg (699x523, 87Kb)

День - улет!

Пятница, 10 Марта 2006 г. 18:02 + в цитатник
Такой день солнечный! Я чуть не плакала, когда Даша после утренних игр и перекуса уснула. Но ЗАТО я выщипала Деника! Теперь он красавец! Не доконца, там доработка еще нужна, но совсем другая собака получилась! Теперь вот удивляюсь, КАК мне удалось это сделать всего за полтора часа нперерывного щипа и стояния, мягко говоря,...вниз головой? Обычно это каторжная работа. Тем более, что нет у меня расчески специальной, я это делаю пальцами...
Потом мы и с Дашенькой вышли - позагорали. А вот массаж не получился. Позвонила Аня, придти не смогла. Не с кем дочу оставить. А я притащила стол в комнату с кухни (как чувствовала, тащила и думала : -Вдруг не получится?)
Еще перебрала шкаф и Дашины вещички, что отдать, что подарить, что выбросить, что оставить (в заначку). Решила отдать кому-нибудь или выбросить два наши с мамой пальто (под кожу) теплые. Не носим который год, надо избавляться...
Теперь собираюсь на почту, в аптеку и в магазин за пюрешками и коляски глянуть! Господи! Так хочется коляску хорошую-прогулочную! Вот, приценюсь, посмотрю, пощупаю... Ладно, пора собираться. Я тут в интернете нашла одну: javascript:ShowLabel(1685,1359,560,550) Что то на подобие этой наверное...

LI 5.09.15
00000089.jpg (699x523, 104Kb)
Изображение 298.jpg (699x523, 93Kb)
Изображение 312.jpg (699x523, 96Kb)
Рубрики:  Даша
Разное

Зубик

Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:37 + в цитатник
У Даши вылез верхний зубик! Наконец то!!!
На запись времени нет, надо гулять, убираться, собаку щипать и... еще очень хочется себя в порядок привести частями хотябы...
Так что демонстрирую наш новый воротник для купания и на
том все:

LI 5.09.15
00000088.jpg (522x698, 84Kb)

Возраст...

Четверг, 09 Марта 2006 г. 19:36 + в цитатник
Определение психосоциального возраста человека
Ваш психосоциальный возраст - 28.

Не пугайтесь, если разница между Вашим физиологическим и психофизическим возрастами велика: в следствие того, что данный вариант реализации - всего лишь адаптация общей методики, результат её работы может иметь погрешность, иногда - весьма значительную. Однако же нельзя не принимать результат во внимание. Если разница достигает 30-35%, во-первых, попробуйте пройти тестирование ещё раз. Если результат не изменился, обратите внимание на своё социальное окружение, постарайтесь побольше отдыхать, уменьшите потребление алкоголя, табака, наркотических средств. Если же разница очень велика (60% и более), возможно, Вам стоит обратиться к специалисту.

Спасибо за использование нашей методики.

Доктор психологических наук,
профессор кафедры Возрастной Психологии
факультета Психологии
МГУ имени М. В. Ломоносова
Евгений Васильев



http://jammy.newmail.ru/test/results.htm


LI 5.09.15
Рубрики:  Разное

8-месяцев

Четверг, 09 Марта 2006 г. 15:38 + в цитатник
Проснулась - именинница в натуре! Только мама никак не могла отковыряться от подушки, НУ НИКАК!!!
Покакушничала больше обычного, что хорошо... Вела себя, как повзрослевшая девочка - прекрасно! Я взялась Дарьюшку наряжать. Думаю, пофоткаю... Половина нарядов оказались МАЛЫ. Поэтому снимаки вышли почти все, можно сказать, в нижнем белье (детском разумеется).
Кормила именинницу: кашей 5 злаков на своем молоке - в завтрак, говядиной с картофелем и цветной капустой, напитком травяным: яблоко-фенхель-ромашка - в обед.
Гуляла с ней полтора часа (собирались долго), на солнышко выставляла...
Играла в грушки разные, нижки новые читали, по полу "ползали", на мячике катались, баранку грызли...
Сейчас наконец то осчастливив маму, откушав груди (утром расстроила - отказалась, сцедить пришлось 100г), уснула перед массажем довольная.

Я, наверное сегодня не повезу компьютер. Все таки на себя надеятся лучше. А то договоришься, потом разочаровывайся... В субботу сама отвезу... Так что похоже, я с вами еще немного побуду...

А сейчас снимки повзрослевшей:

LI 5.09.15
Изображение 059.jpg (522x698, 76Kb)
На утреннем горшке:
Изображение 078.jpg (699x523, 105Kb)
Утренняя свежая мысль:
Изображение 094.jpg (699x523, 103Kb)
Картинки на новом слюнявчике:
Изображение 123.jpg (699x523, 104Kb)
Каша из нового поильника:
Изображение 149.jpg (699x523, 102Kb)
Новое нижнее белье:
Изображение 154.jpg (699x523, 112Kb)
Праздничный песочник:
Изображение 191.jpg (699x523, 110Kb)
Дневной горшок:
Изображение 204.jpg (522x698, 91Kb)
Розовый комплект:
Изображение 217.jpg (699x523, 112Kb)
Попытка побыть в платье:
Изображение 238.jpg (522x698, 85Kb)
Рубрики:  Даша
Вкусное

праздник

Среда, 08 Марта 2006 г. 20:15 + в цитатник
Празника не было, как я к нему не готовилась, ни настроения, ни самочувствия... Хотя конечно соблюли традиционные поздравления и лицо, когда приходили в гости (соседка и Аня-массажистка), а, ну и братан конечно!Так хотелось его раньше и так же сильно не хотелось сегодня. Я сломанная - тянет поплакать, глаза на мокром месте... Так что какой тут праздник? Но день был хорошим! Надеюсь, что у всех, кого я знаю и помню все было наоборот и празник удался! Очень на это надеюсь!!!

Массаж, ...плакала намного меньше, только в конце сильно... Спит после него немного, уложить довольно трудно, капризничает, глазки трет... Но результат налицо - виден! Ручками стала хвататься за мои пальчики, подтягиваться. С горшка встает с моей помощью за одни ручки, лежит на животе лучше, координация тоже лучше...

Завтра наверное повезу компьютер в ремонт. Поэтому придется попрощаться с ВАМИ на время. На какое, сказать не могу, в прошлый раз было на месяц. Судя по всему компьютер мой был изначально с браком, что после ремонта проявляться стало еще больше. Вирусов на нем нет - проверяли. Ошибки выдает - опять железо....

К сожалению из-за отключения неожиданно у нас инета (вчера вечером опять отключили) прочитать празничные посты не успела и не успеваю.

Всех обнимаю!
Катя.

LI 5.09.15
00000087.jpg (700x525, 40Kb)

анкета

Среда, 08 Марта 2006 г. 17:26 + в цитатник
Чтож, kozyavka, , по твоей просьбе

1)Зачем вы ведёте дневник на лиру?

По велению души и для собранности

2) Что бы вас могло заставить удалить дневник?
Ничто

3) Какая ваша любимая запись в дневнике?

Про Дашуку

4) Какой дневник после своего вы просматриваете первым делом?
По обстоятельствам, но почти всегда первую РЫСЬ13

5) Назовите ОДНУ личность с лиру которую вы цените больше всех!

Пожалуй одну я затруднюсь назвать. Их несколько.

6) Было ли у вас желание удалить дневник?

пока нет

7) О чём вы никогда не напишите?

Я и сейчас об этом не напишу...

8) Что для вас лиру?

Общение, дружба, дневник, участие, информация..., перспективы...

9) Как вы сюда попали?

Не помню. Наверное случайно. Завела дневник, забыла об этом надолго, а потом наткнулась, почитала, поняла что к чему и начала дневник вести...

10) Знаете ли вы кого-то из лиру в реале, если да то кого?
Знаю: Юлю РЫСЬ13, Андрея666 1972

11) С кем бы с лиру вы хотели встретиться?

Пожалуй со многими, но некоторые очень далеко живут...

12) Самые умные мысли в дневнике?

Обычно самые умные вычитываю у других, но...редко!

13) Самый глупый дневник который вы прочли?
Зачем помнить о таком?

14) Занимает ли лиру какое-то место в вашей жизни?

Довольно большое

15) Заставило ли ли ру изменить некоторые позиции и взгляды?

Да

16) Какой дневник вам было бы интересно прочесть?
Было бы - не годится, читаю те, которые интересны.

17) Какие у вас критерии оценивания дневников?

Интересно или нет (МНЕ)

18) Часто ли вы бываете на лиру?

Каждый день по нескольку раз.

19) Ведёте ли вы ещё какие-то дневники?

ДА

20) И последнее: назовите 5 ПЧ и пусть они запостят себе эту запись:

Все, у кого есть желание. Мне было бы интересно почитать ваши ответы.
LI 5.09.15



LI 5.09.15

Сегодня...

Вторник, 07 Марта 2006 г. 22:33 + в цитатник
Не иначе, как проводится акция против интернета. Теперь у нас какие то терракты против сети (конкуренты наверное). Выключают вторые сутки, а дозвониться пожаловаться не могу, занято все время... Вот, кажется разобрались. Надолго ли?...

Массаж прошел лучше. Дали отвлекающую коробочку, когда мама уже утомилась делать из себя клоуна. Дальше будет, думаю еще лучше. И прогресс налицо! Уже после первого, даже незаконченного сеанса - стали хвататься ручками , вставать за них и улучшилась симметричность движений...
Запустили мы немного оказывается это дело. надо было раньше! Аня сказала, что врачи виноваты, не разглядели, не порекомендовали вовремя. Да и себя ругала, чего тянула, не предложила раньше? Надеюсь, наверстаем теперь упущенное.

А я сегодня валюсь с ног. Полтора часа спала вечером - свалилась просто, уже из последних сил бабушку дождались...
Устала я очень. Болит все: руки, ноги, все тело... Вот всегда так, как праздник, так меня просто нет!
Всех поздравляю с наступающим праздником. Улибок и хорошего, светлого дня и настроения!

LI 5.09.15

Заморочки и раздумья...

Вторник, 07 Марта 2006 г. 14:49 + в цитатник
Загружаюсь по поводу поездки.
Собираюсь в Брянск в конце месяца...и понимаю, что слишком все сложно получается. Ну доеду я до Брянска. Ну перенесем мы как-нибудь вокзал - поезд (6часов) - вокзал. И что дальше? Во время поездки я кое как протаскаю Дашу на руках, а дальше мне вылеживаться после этого что ли? Спина моя не приспособлена для таких переносок, какой бы ценный груз это ни был. Да и потом, ребенку гулять надо, как я там гулять буду? Опять же горшок с собой брать надо, вещи... Не допру я это ни одна, ни с тетей Светой. Да и холодно еще будет. Вот, вся в заморочках и раздумьях...

LI 5.09.15

Насыщенный денек

Понедельник, 06 Марта 2006 г. 18:48 + в цитатник
День какой то безумный.
Проснулись, приехал брат (типа маме помочь с собакой выйти - днем)... Начались капризы.... Даша была не духе - лезет верхний зубик...
Слегка помучавшись и умудрившись наконец выпить чаю, я собралась гулять - ловить солнышко-витамин Д.
На улице встретила Аню (жена моего одноклассника), у нас дочки в один месяц родились. Я люблю с ней гулять. Прогуляли два часа. Как всегда было интересно. потом ее девочка проснулась и они понеслись домой (капризы). Мне же стало скучно, но прийдя домой, Даша просыпаться отказалась, поэтому каким то чудом удалось ее положить на балкон, где она и доспала еще пол-часочка (я успеле дозавтракать).
Потом позвонил старый знакомый, который был в наших краях проездом. Честно говоря, я бы еще его сто лет не видела, но он уже давно напрашивался в гости и на пол-часика я разрешила заехать ( ну очень не хотелось!) Как я и думала, мы оказались из разных миров. Хоть у него и двое детей, в воспитании которых он не принимал участия, так что смотрел на Дашуту, как из космоса. Сам он развелся в третий или четвертый раз, о чем наверное и приезжал мне поведать (вот такие странные приятельские отношения)...
Потом заходила соседка Лена (бабушка Антона - год и месяц). Мы им сейчас Агушу лишнюю отдаем, Антон кефирчик пить не хочет, который после года выписывают. Тоже не на минутку зашла... Поболтали, как водится...
А потом...

Я кажется договорилась на счет массажа. Вот, не знаешь, где найдешь, где потеряешь! Аня, с которой мы вместе гуляем, предложила свои услуги за символическую цену (150 р за сеанс), она педиатр оказывается. Так что наконец то Дашуту помассажируют. Уф! Я думала, что этого уже никогда не случится. Сегодня первый сеанс был, плакали... даже пришлось прервать - ребенок уже заходился. Ничего, у Дашуки это бывает... Посмотрим, как завтра будет!
Вот такие дела! Только Дашуту накормила (не ест сегодня совсем), уложила вздремнуть, опять приехал брат. Просто проходной двор, а не дом сегодня!!!
А сейчас наконец то и мама пришла. У них сегоня праздник на работе был. Устала, вся никакая... Дашутке я успела творог дать - ребенок лежит довольный, я пишу сюда.
А, вот и Леша позвонил, скоро заедет (тоже проездом). Просила его лекарство Дашеньке купить, спасибо, привезет. Так что денек пока продолжается. Насыщено однако! Непривычно просто и для вздоха времени не остается. За зиму привыкла носа не высовывать...


LI 5.09.15

Заметки...

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 13:39 + в цитатник
Второй день вкушаем такое интересное блюдо, как кролик с картофелем и фенхелем (укропом по нашему), запивая яблочно-тыквенным соком. Нарвится безумно! Лишь бы на пользу было...
Посли трапезы теперь обязательное капитальное умывание, хотя едим относительно аккуратно. Решено с завтрашнего утра перенести и утренные умывания в ванную.


LI 5.09.15
00000086.gif (100x100, 30Kb)

Результат теста "Определи,какой из 4 типов характера-твой!"

Суббота, 04 Марта 2006 г. 22:41 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Определи,какой из 4 типов характера-твой!"

Ты чувственная натура,умеешь плакать и смеяться совершенно искренне.С тобой можно поделиться проблемами, ты все поймешь, и будешь переживать за другого как за себя!Не можешь сдержать слезы или смех...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Передых

Суббота, 04 Марта 2006 г. 13:24 + в цитатник
Пятнадцать минут передых после капитальных сборов бабушки и Даши на улицу и... УБОРКА! Как не хочется, кто бы знал!!!

У Дарьи новый прикол ночной - задирает ноги, снимает с себя одеяло. Я замучалась надевать на нее одеяло сегодня. По этому поводу мне снились странные сны, которые я запомнила, находясь все время в полудреме... А снились мне гости разные ...Кстати Маша с Лисеной приходили, а потом почему то ушли за водкой к столу... Сразу за ними одноклассница моя с начальником бывшим пришли... Потом мы с Дашей, почему то маленькой еще (совсем маленькой) оказались в незнакомом городе, на пирсе, где дул холодный ветер... И все закончилось поиском какого-нибудь телефона, чтобы позвонить маме... Вот такие странные сны...
Еще Дарья бабушке, наверно в виде исключения машет "пока-пока" обеими ручками. И показала сегодня где у мамы нос - жестоко показала, но бабушка была в покате...
Все, пожалуй, передых окончен, приступаем к борьбе с беспорядком и грязью!

LI 5.09.15
00000085.jpg (699x523, 106Kb)

Надо же, второй раз прошла тест и опять такой же результат!

Суббота, 04 Марта 2006 г. 13:24 + в цитатник
А ведь, смутно помню, что отвечала по другому...

Скорее всего вашим символом будет чаша
Вы человек, обладающий огромными знаниями, только важно научиться ими пользоваться.
Пройти тест


LI 5.09.15

Магазин

Пятница, 03 Марта 2006 г. 23:11 + в цитатник
Я поперлась сегодня в магазин. Во-первых развеятся нужно было, во-вторых свербило уже очень, так хотелось Дашунции чего-нибудь купить... Подкопилось, бабушка добавила, типа подарок на праздник, вот и рванула. Ну и пожалуйста, результат - потратила ВСЕ и то что заначила, и то, что отложила себе на подарок и ...не хватило еще! Вот такая я транжирка! Ужас!
Купила несколько книжек для себя (из-за стишков, читать девчОнке) и для Даши с картинками. Поильничек симпатишный, расчесочку специальную и конечно к 8-му марта косметику ребенку "Sanosan" (вот на влажные салфетки и не хватило). Но ничего, еще "Хаггисы" есть, добью и куплю для комплекта... Ну и еды конечно баночной, без нее сейчас никуда! За продуктами не набегаешься, да и нет их сейчас особо - зима-весна все таки, и готовить не всегда сподручно... Игрушки тоже пока пролетели ( к каждому крупному празднику стараюсь игрушку купить)... Еще появились эти конейнеры "Авент"-овские для пюрешек с крышечками стаканчики, но почему то стандартные пачки по 20 штук - дорого получается, не стала покупать, а удобная штука! И стульчик для купания не нашла на присосках (просто сил не было уже, а потом и средств УЖЕ). А, и конечно купила трусики-подгузники Дашеньке самые выпендрежные (моя слабость)...
Устааала жутко. В магазине жарко, душно, а я еще в самый конец, в аптеку поперлась с тяжеленными сумками (книги и банки - тяжело) витамины себе покупать... Не купила кстати! Пропали везде "Витрум Пренатал форте", а везде обычный лежит. Нам с Дашей посильнее чем обычные нужны, итак мама ( я - то-исьььь) с ног валится.
Приехала, Дашунция соскучилась! Сначала обрадовалась, а потом почти сразу же расплакалась (от избытка чуйств). Уселась ко мне на коленки, прочно так и подарки разбирала с видом ОТК.
А потом я мазала ребенку маслом голову и вычесывала новой специальной расчесочкой наши аллергические себорейные последствия - перхоть-струпики. Естесственно после этого полезли в ванную отмываться.....и не отмылись. Так голова в масле и осталась, не смывается ЗАРАЗА! А вычесала много, не ожидала, что столько будет...
Ничегоооо, наведем красоту к праздникам!
Я, к сожалению, пока так и останусь в страшном видуне, по причине своего транжирства. Но, в принципе, мне вроде никуда идти не надо, показываться тоже особо не кому... В театры меня не приглашают, в общество я не выезжаю, по ресторанам не хожу... Переживем как-нибудь! А в парикмахерскую я все равно не дозвонилась, а в салоне ,.....ну итак понятно, не пойду туда.
Вот пожалуй и все на сегодня.

LI 5.09.15
00000084.jpg (699x524, 60Kb)

Итак:

Пятница, 03 Марта 2006 г. 10:46 + в цитатник
Итак: Вчера Дарья моя капризничала, ныла, стонала и не давала жить ни себе, ни моей многострадальной голове - никому в общем. Погода была кошмарная - метель, ветер и холод. Вот на эту погоду и после позовчерашней прививки (от гепатита оказалось тяжелее переносится, чем КДС) Дашука и "давала прикурить" всем! Хорошо, что я прививки разбила... Но ничего, выдержали мы натиск капризов. Я даже умудрилась накормить ее утром творогом с абрикосом, в обед курячим супом с овощами, яблоком (погрызли) и на ночь бабушка попыталась впихнуть еще тыкву с яблоком, но аппетит у Дарины уже иссяк. Со мной опять воевала (отказывалась молочко пить), пару раз я сцеживалась понемногу (чтобы облегчить себе как то немного существование), и мы игрались бутылочкой с молоком. Так что оно не пропало (бутылочка нас успокаивает).
Ночью (а я жутко не высыпалась в эти дни) все время клала на своего ребенка руки и локти, тыкалась в него носом и лбом, конечно от этого просыпалась и засыпала тут же в еще более неудобной позе. Уж не знаю, что мне снилось, но в эту ночь Я себя вела беспокойно. А Дашука только ворочалась и причмокивала. Даже кормились мы в каком то дурмане, полудреме-полуобмороке.
Заглянула тут в прошлогодний свой ежедневник-дневник и вспомнила, что весь март в прошлом году держалась настоящая февральская погода. Со снегом, метелями и морозом. Как раз Димка в проруби купался больше всего в марте... (а я его сопровождала, далеко ходили... мне полезно было). Да и сейчас ранней весной не пахнет...

Сегодня проснулись в шесть часов. Дарья доспала до семи, дальше все, был скомандован подъем! Пришлось отказаться от надежды поспать еще немного. Умудрились описать несколько штанов за утро - рекорд прямо. Зато ночью почти не ходила , памперс практически сухой. Наверное это я виновата, не просчитала, что утром горшку досталось мало, а за ночь было съедено приличное количество молочка... Сейчас горшок изучается унас в другом ракурсе... так что можено предполагать, что у нас очередной горшковый кризис (неприятие сего предмета по назначению).

LI 5.09.15
00000083.jpg (699x523, 101Kb)
Рубрики:  Даша
Воспоминания
Настроение
Разное

Тяжелый день.

Четверг, 02 Марта 2006 г. 22:54 + в цитатник
Сегодня был ТЯЖЕЛЫЙ день! Даже очень! И для Даши и для меня.

LI 5.09.15

Возраст ребенка Примерный объем плавания и температуры воды, Ныряние

Четверг, 02 Марта 2006 г. 10:21 + в цитатник
Возраст ребенка Примерный объем плавания и температуры воды, Ныряние
Четверг, 02 Марта 2006 г. 00:23

Возраст ребенка Примерный объем плавания и температуры воды
Среда, 01 Марта 2006 г. 10:53

Возраст ребенка Примерный объем плавания и температуры воды

5 дней - 2 нед 10-15 мин. 36,5°С
1месяц 14-17 мин. . 36,0°С
2месяца 19-22 мин. 35,5°С
3месяца 24-27 мин. 35,0°С
4месяца 29-32 мин. 34,5°С
5месяцев 34-37 мин. 34,0°С
6месяцев 39-42 мин. 33,5°С
7месяцев 44-47 мин. 33,0°С
8месяцев 49-52 мин, 32,5°С
9месяцев 54-57 мин. 32,0°С
10месяцев 59-62 мин. 31,5°С
11месяцев 64-67 мин. 31,0°С
12месяцев 69-72 мин. 30,5°С

Из таблицы видно, что практически найденные увеличения времени плавания за каждый месяц соответствуют 2-5 минутам, а ежемесячное снижение температуры равняется половине граду¬са Цельсия.


Комментарии (7) Комментировать В цитатник

Ныряние
Среда, 01 Марта 2006 г. 10:51

Помогает развивать дыхательную систему, вестибюлярный аппарат, а также развивать эмоционально-волевые качества - смелость, силу, выносливость.
Занятия в большой ванной дома, желательно под присмотром инструктора. В первой части купания - занятие плаванием, как описано выше, в основном – плавание на спинке и в чепчике.. Далее проводятся ныряния (2-3 раза по 3-4 «восьмерки и погружения) , чередуются с отдыхом и упражнениями на воде.

Подготовительный этап.
Возраст ребенка - 1 неделя – месяц.
Ребенок просто плавает с помощью ручных поддержек на животике. Делает так называемые «восьмерки»- плывет по периметру ванны, разворачиваясь «восьмеркой».

1 этап.
Начиная с месяца, можно приучать малыша задерживать воздух. Для этого в положении на животе, после 3-4 «восьмерок», надо сказать: (Имя малыша), ныряем! И сразу подуть в личико. Обычно дети задерживают дыхание. В первый день повторять это упражнение 2-3 раза.
Каждый этап заканчивается тогда, когда ребенок овладел новым умением.

2 этап.
Все тоже самое, только после слов: имя, ныряем! Брызнуть в личико. Через неделю уже не брызгаете, а поливаете. Держа малыша одной рукой под подбородок, другой, после слов «ныряем!» зачерпываете воду и льете сверху на лицо. Похоже на умывание.
Переход на следующий этап только после того, как Вы убедитесь, что деть не просто зажмуривается, но точно задерживает дыхание.

3 этап.
Как и полагается, сначала 3-4 «восьмерки». После первого «малыш, ныряем!» снова поливаете на личико воду. Ребенок должен вспомнить, ЧТО надо делать после этой команды. Далее снова 3-4 «восьмерки», команда «ныряем!» и погружение под воду. Для этого Вы держите головку малыша 2-мя руками, и резко погружаете под воду. И сразу вынимаете и продолжаете движения «восьмеркой».



Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в КатюШШШа
Страницы: 119 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь