Выходные прошли просто замечательно: в тишине почитал книжку, послушал музыку... Погулял по лесу, искупался даже в озере :-) Нашлепал новых фотографий, поиграли с друзьями в карты за пачкой сока :-) Короче, отдохнулось просто замечательно! :-))) Можно снова сидеть на работе и читать комменты :-)))
Что касается Ростральных колонн, то помимо ростр (носовых частей кораблей) у их подножий Тома де Томон поместил сидящие фигуры, условно называемые аллегориями рек. В литературе их привычно называют Нева, Волхов, Волга и Днепр.
Хотя оно какое-то и мрачное... и небо голубое, виднеющееся в дали, то и дело норовит исчезнуть... И сыро... и для полного моего счастья мама в моей комнате умудрилась банку с духами грохнуть, так что теперь у меня будет ароматизация сплошная :-) Все равно доброе! :-)))
Дочитал вчера Мураками, "К югу от границы, на запад от солнца". Вообще говоря, понравилась... Но раньше я читал его книги с большим удовольствием. Утратилось ощущение оригинальности? Неповторимости? Ведь по большому счету книги все написаны у него почти одинаковы... И если поначалу можно отождествлять главного героя и самого автора, как хочется это сделать исходя из текста повествования, то прочитав несколько книг... явно это не так... Эх... даже обидно немножко...
Зато мне принесли читать толстенную книгу :-) Туве Янссон, "Все о мумми-тролях" :-))))) Теперь я обеспечен чтением на ближайщее время :-)))
4 марта. С трудом вышли из отпуска. Тренер сказал, что у меня лишних 15 кг. Вроде бы ничо не делал, откуда чё берется?
17 марта. С утра башка трещит после вчерашнего. Били по воротам с тридцати метров. Тренерская новинка - бить штрафные головой.
24 марта. Со сборов в Турции привез жене пемзу для ног, а теще - для лица... Себе - пляжные тапочки.
Вы - добрейшей души человек. Всегда стараетесь помочь людям и следите за тем, чтобы ненароком не оскорбить чьих-либо чувств. Однако будте осторожны - другие Ангелы наверняка пытаются частенько использовать вас.
Вчера с сетрицей ходили на "Гибель Богов" Вагнера. Опера исполнялась на немецком языке, и очень непривычно было ее слушать. Параллельно шли субтитры нарусском... Впечатления передать практически невозможно. Грандиозная постановка. Великолепно выполненные декорации, потрясающее освещение, создающее спецэффекты не хуже, чем в кино. Великолепная игра оркетсра под управлением Гергиева... Короче, просто потрясающе. Начало было в 6 вечера, а закончилось только в 15 минут первого, а посему успеть добраться от Мариинки до метро не было ни малейшего шанса, и болшую половину дороги до дома пришлось топать пешочком, о чем, впрочем, мы не пожалели :-) немного фото скоро появится в фотоальбоме :-)
Отмечался день рождения у родственника. Пообщелся с двоюродным братом, вернувшимся из Швеции, посмотрел фотографии... Интерееесно :-))) А в завершении вечера наигрались в карты...