Исходное сообщение Заметки_и_мысли
обаятельная_Elka, я Мураками еще осенью читал, "Норвежский лес" и цикл, в который входит "Охота..." Потом я прочитал "Страну чудес"и "Хроники заводной птицы".. Вот теперь "К югу..."... Мне нравится :-) Но... какое-то странное ощущение... :-)
Странное - это какое? Не нравится?
Тем-то и ценен автор, что его повествование не похоже ни на кого другого!
Из перечисленного тобой лично мне ближе всего НОРВЕЖСКИЙ ЛЕС, молодежи нравится больше ДЭНС, ДЭНС, ДЭНС и ОХОТА НА ОВЕЦ! Наверное потому, что там элементы фэнтэзи присутствуют...
но...это долгий разговор!!!
Кратно: Мураками дал мне возможность заглянуть вглубь себя, спокойнее смотреть на жизнь, и понять, что жизнь ценна сама по себе, и будет продолжаться, не взирая на мое существование в ней!!!