-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мило4ка54

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.08.2014
Записей: 17146
Комментариев: 88
Написано: 17433





Шоколадный торт с трюфельным кремом

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт с трюфельным кремом от Алии

 




Девочки с форума готовили этот торт и расхваливали трюфельный крем. Ну я и соблазнилась... Только мне захотелось с шоколадным бисквитом.  Выбрала "Шоколадное кухэ".
Получился такой вкусный торт! И шоколадный пришоколадный! Даже мне, которая кроме медовиков почти никакие торты не признает, очень понравился! 

Читать далее...
Рубрики:  торты

Метки:  

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС, ПОСТНЫЙ

Всех православных с началом Петрова поста! Он 20го начался, если что :) Для меня, кроме прочего, это пора постных пирогов и кексов. Сегодня - шоколадный, очень мягкий, чуть влажный, вкусный-вкусный! 



200 гр. муки
30-50 гр. хорошего какао (зависит оттого, насколько шоколадным вы хотите сделать кекс)
80-100 мл. растительного масла (полчашки)
100-120 гр. сахара
1,5 ч.л. разрыхлителя
пакетик ванильного сахара 300 мл. воды

Смешайте все сухие ингредиенты, муку просейте с разрыхлителем, добавьте масло и воду, тесто должно литься, по консистенции, как сметана. Форму для выпечки смажьте растительным маслом и застелите пекарской бумагой. Выпекайте при 180 градусах около 40-45 минут, в зависимости от формы. У меня была широкая, прямоугольная.
 
 
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Наполеон" на пиве

3290568_na_pravah_reklamirozovie_bykvi (128x24, 1Kb)

Все женщины хотят приобрести красивое вечернее платье! Это красиво и очень модно во все времена! Мне тоже понравились вечерние платья с длинными рукавами, которые я увидел на сайте http://www.mydress.com.ua/katalog/dresses/evening-dresses/filter/s-dlinnim-rucavom/. Они радуют глаз мужчинам и придают уверенность любой женщинам! Разве я не прав?


А вот мною любимый тортик "Наполеон" радует животики как мужчинам, так и женщинам, поэтому давайте перейдем к приготовлению этого вкусненького торта "Наполеон" на пиве со сливочно-заварным кремом.pardon

3290568_554179 (400x276, 27Kb)

Наверное, в каждой семье есть свой традиционный рецепт вкусного и любимого с детства торта "Наполеон"...

3290568_daleerozovenkie_bykvi (87x42, 4Kb)
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения zaikinao [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из курицы

Рецепт из книги "Грузинская домашняя кухня" из серии "Книга гастронома"
Очень вкусный - сочный, чуть с кислинкой, ароматный и красивый.
99 (533x400, 149Kb)
Состав: 1 крупная потрошёная курица (1,5 кг), 5 яиц, 1,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 средний спелый гранат, 300-400 гр листьев зелёного салата, средний пучок зелёного лука, средний пучок укропа, средний пучок тархуна, белый винный уксус, сливочное или топлёное масло для смазывания, соль, свежемолотый чёрный перец.
Читать
Рубрики:  салаты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт "Маркиз"

 Если бы торты имели титулы, этот, по моему глубокому убеждению, мог бы претендовать на звание герцога, а может быть, и принца крови по шоколадности. Шоколад у него в каждой крошке! А крем просто фантастический! Хочу поблагодарить за рецепт мою соотечественницу Меришу с сайта "Готовим Дома" и с удовольствием на нее ссылаюсь.

Ингредиенты для "Шоколадный торт "Маркиз"":
Яйцо — 3 шт
Сахар (2 ст. - в тесто, 0.5 ст. - в крем) — 2,5 стак.
Масло сливочное (250 г - в тесто, 250 г - в крем) — 500 г
Кефир (или простокваша) — 0.5 л
Какао-порошок (чем темнее, тем лучше; 100 г - в тесто, 50 г - в крем) — 150 г
Мука (+2 ст.л. для крема) — 3 стак.
Сода (гашеная лимонным соком) — 1 ч. л.
Молоко сгущенное (не менее 8,5% жирности) — 1 бан.
Вода — 1/4 стак.
Читать далее...
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясные пирожки с оливками



для теста:
мука 225 гр.
соль 1 десертная ложка
оливковое масло первого отжима 3 чайных ложки
горячая вода 90 мл.
для начинки:
луковица 1 шт.
мясной фарш 200 гр.
мелко порубленные оливки 10 шт.
соль, перец
для подливы:
греческий натуральный йогурт 1 шт.
оливковое масло несколько капель
соль, перец
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные пальчики с салом



Это блюдо частенько готовила мама в родительском доме на праздничный стол, мне оно передалось по наследству. Это сытный мясной рецепт, который готовится очень просто из доступного набора продуктов. Говорят, что этот рецепт пришёл к нам из Грузии - это я позже узнала. Конечно со временем я много в этом блюде добавила на свой вкус, вот теперь делюсь с вами и думаю оно приживётся в вашей семье...
Рубрики:  мясные блюда

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-банановый бутерброд



банан — 1 шт.
мёд — 2 ч. л.
растопленное сливочное масло — 3 ст. л.
хлеб белый нарезанный — 2 шт.
масло сливочное — 2 ст. л.
сливочный сыр — 60 гр.
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Иван-да Марья"



тесто:
3 желтка
1 стакан сахара
200 гр. сливочного масла (размягченного)
ванилин
10 гр. разрыхлителя
2,5 стакана муки
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфле из речной рыбки



Я, конечно, уже надоела, наверное, со своими окуньками и щучками, но...сосед опять принёс рыбки. И вот захотелось мне чего-нибудь свеженького, новенького. Вот и вспомнила про суфле. Ну и, конечно, хочу поделиться с вами, дорогие форумчане!
Итак, всё по порядку.

Рубрики:  рыбные блюда

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девичник обыкновенный с котлетками из сёмги



Примерно раз в полгода мы с подругами собираемся чисто женской компанией, посидеть, обсудить разнообразные новости, посплетничать и просто отдохнуть.
Мужчины традиционно в наших посиделках не участвуют и происходит все обычно у меня дома. Как-то сложилось, что эти посиделки всегда знаменуются приготовлением основного блюда именно из семги. Такие вот дела. Была семга и жаренная, и под сырной шубой, и запеченная с овощами.
Сегодня случилось приготовить котлеты из семги, поскольку свежую рыбу не купила, а в холодильнике остался весьма солидный "кусочек" замороженной.

Рубрики:  рыбные блюда

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 24 Января 2015 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные тефтели



фарш 600 гр.
рис 1 чашка
капуста 200 гр.
соль по вкусу
перец по вкусу
томатный сок или томаты в собственном соку 400 мл.
сахар 2 ч. ложки
чеснок 2 зубчика
Рубрики:  овощные блюда

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паутина иллюзий-костюм спицами

http://club.osinka.ru/topic-175017?p=15945321#15945321
schema - Оля elissiya

1.
7531811_m (640x611, 227Kb)

2.
500eaad9f75b (400x600, 103Kb)

3.
0_1025a7_90e567db_orig (655x700, 392Kb)

nuo - Missis Smith

Описание арана
Набрать на спицы 40 петель.
1 ряд кром, изн, 14 петель резинкой 2*1, 8 изн, 14 петель резинкой 2*1,изн, кром
2 и все четные вязать по рисунку
3 ряд кром, изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 6 изн, 2 вм лиц (направо), 13 петель резинкой 2*1, прибавка изн, изн, кром
5 ряд кром, 2 изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 4 изн, 2 вм лиц (направо), 13 петель резинкой 2*1, прибавка изн, 2 изн, кром
7, 9 ряд вязать делая выполняя аналогичные убавки-прибавки
11 ряд кром, 5 изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 3 вм лиц налево, 12 петель резинкой 2*1, прибавка изн, 5 изн, кром
13 ряд кром, 6 изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 3 вм лиц налево, 10 петель резинкой 2*1, прибавка изн, 6 изн, кром
15-23 ряд вязать, выполняя анологичные прибавки-убавки
25 ряд кром 11 изн, связать 2 лиц из 1 изн, 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 11 изн, кром
27 ряд кром 10 изн, лиц, 3 петли из 1-й (лиц, изн, лиц) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 10 изн, кром
29 ряд кром 9 изн, 3 петли резинкой 2*1, 3 петли из 1-й (лиц, лиц, изн) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 9 изн, кром
31 ряд кром 8 изн, 5 петель резинкой 2*1, 3 петли из 1-й (изн, лиц, лиц) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 8 изн, кром
33 ряд кром, 7 изн, 7 петель резинкой 2*1, 3 петли из 1-й (лиц, изн, лиц) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 7 изн, кром
35 ряд кром, 6 изн, 9 петель резинкой 2*1, 3 петли из 1-й (лиц, лиц, изн) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 6 изн, кром
37 ряд кром, 5 изн, 11 петель резинкой 2*1, 3 петли из 1-й (изн, лиц, лиц) , 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 5 изн, кром
39 ряд кром, 4 изн, 2 вм лиц (направо), 13 петель резинкой 2*1, прибавка изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 4 изн, кром
41 ряд кром, 3 изн, 2 вм лиц (направо), 13 петель резинкой 2*1, прибавка изн, 2 изн, прибавка изн, 13 петель резинкой 2*1, 2 вм лиц (налево), 3 изн, кром
43, 45 ряды вязать аналогично,
47-по рисунку, не выполняя никаких прибавой
повторить, начиная с 3-го ряда
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многоярусный цветочек крючком - мк

4979645_P1060177 (700x569, 293Kb)

0_a4808_7f50e51_XL.png
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическое пирожное

Именно словами "магия", "чудо" описывала моя знакомая рецепт, который нашла и никак не решится сделать, потому что все равно не получится. Решила попробовать. Это чудо!!! По другому не назовёшь.

Ингредиенты смешиваешь в одной чаше, выливаешь в форму и во время выпекания - магия: смесь расслаивается на 3 слоя. Верхний слой, первый - нежнейший бисквит. Второй - масляно-сливочный крем. Третий, нижний - масса, похожая на желе из заварного крема. Очень нежный, сытный, словами не передать, одним словом чудо. В очередной раз убеждаюсь: "Не состав продуктов, а нюансы приготовления обеспечивают идеальный результат"
851305_96669nothumb500 (500x485, 76Kb)
2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)Попробуйте, и вы, так же как и я, будете восхищены...
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наполеон" будний вариант

Наипростейший вариант...
-готовое тесто запечь...

Читать далее...
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНСАЙМАДАС

ЭНСАЙМАДАС

71387-real

Энсаймада - это очень популярная на острове Майорка выпечка, которая получила свое красивое название благодаря слову saïm, что на каталонском диалекте означает сало. Все дело в том, что классические энсаймадас, будь они сладкими или нет, готовятся с добавлением смальца, топленого сала. Хотя сегодня некоторые его заменяют на оливковое или даже сливочное масло.
далее>>>
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт " Пятиминутка "

Для меня возиться с тортами огромная мука... взбивать, разминать  ужас... я лучше из мяса что нибудь сделаю...
Но иногда приходиться... тогда я нахожу в инете самое легкое... вот такое
Читать далее...
Рубрики:  торты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог быстрый

Быстрый пирог с мясом, яйцами и луком 
В инете мужчина выставил рецепт пирога из жидкого теста... с первого раза я влюбилась в это тесто..
Самый большой и жирный " + " теста то, что оно скрепляет рассыпчатую начинку...
Читать далее...
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог за 5 минут

Ближе к позднему вечеру семейство мое проголодалось и тут как всегда палочка выручалочка - готовое слоенное тесто.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка разная

Метки:  

Поиск сообщений в мило4ка54
Страницы: 857 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь