-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабочка_весны

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2014
Записей: 2205
Комментариев: 165
Написано: 3568


Редис, лук, ожирение.

Понедельник, 15 Августа 2022 г. 19:53 + в цитатник
Редис

Китай

под пленкой. Для получения раннего редиса рекомендуем прикрывать грядку спанбондом или перфорированной пленкой , не менее чем со 100 щелями на м2. Укрывая грядку с посевами пленкой с прорезями в 1,8 мм, вы создаете преграду от налета капустной бабочки, личинки которой размножаются в огрубелом стволе редиса. Укрытие посевов спанбондом предохраняет их также от самого опасного вредителя редиса-крестоцветной блохи.

В начале формирования корнеплодов рекомендуем провести подкормку на 10 литров воды 20 г мочевины и 20 г хлористого калия.

полив через 2-3 дня, при жаре ежедневно 5-8 литров на м2.
кислотность 5,5-6,5. Кислая почва известкуется.
осенью 2-3 кг компоста на м2.
ранней весной почву проливают горячей водой и глубоко перекапывают . Вносятся в землю 2-3 кг перегноя, минер. удобрения (1-2 ст. л. нитрофоски на м2 ) Перекапывают вилами, уплотняют.

От стрелкования внести небольшое количество золы или калийного удобрения.
Высевать семена не менее 2,5 мм замачивать на 12 часов.

"... при язвенной болезни желудка и 12 перстной кишки , гастритах, энтероколитах, болезнях печени и сердца употреблять редис как диетический продукт и или как лечебное средство не рекомендуется.

Белый редис очищать от кожицы.
183205q6v3u2nakq (477x63, 12Kb)
Лук

Не сажать- со свеклой, пастернаком, петрушкой, фасолью, горохом, редькой, шалфеем, гладиолусом.

8-10 см в ряду, между рядами 15-20 см

Для выгонки многозачатковый острых сортов выборок.

Батун- 200 гр золы на 10 л воды в засуху.

Многоярусный Египетский или рогатый.

Многогнездовой Бессоновский, Арзамасский, Погарский

Малогнездовой острый Стригуновский, Уфимский, Мячковский
полуострый Даниловский, Хавский

На тяжелых физических работах грузчики и бурлаки сознательно исключали из завтрака и обеда мясо, заменяя его луком с ржаным хлебом, заметив, что лук придает силу и выносливость.

... и для врачей не тайна, что лук а чеснок в особенности, повышает неутомляемость при психологических, умственных и других перегрузках.

В годы ВОВ бойцов дистрофиков, вырвавшихся из окружения, удалось спасти только в том случае, если их сутки целиком держали на луковой диете(перетертая зеленая кашица , сдобренная сметаной). Лишь после этого крайне истощенные голодом люди могли без опасности для жизни перейти к нормальной пищи.
183205q6v3u2nakq (477x63, 12Kb)
1. Нередко можно видеть, что у еще сильного мужчины лет 45-50 ноги тоньше, чем это должно соответствовать его торсу, а лицо имеет значительно более округлые очертания, чем это соответственно юношам, быть может, менее физически крепким. Эти, изменения -признаки избыточного влияния кортизола на организм.

2... если в крови появляется избыток глюкозы, эта глюкоза в жировой ткани при помощи гормона инсулина превращается в жир. Это происходит по той же схеме, при которой при кормлении домашней птицы зерном добиваются у нее накопления эира.

3. Но ведущую роль ожирение в формировании возрастной патологии определяют и многие другие факторы:

а)во-первых, при этом создается тот запас потенциальной энергии в виде жира, который определяет основную черту болезней старения-их развитие через усиление нормальных физиологических процессов.

В этом отношении ключевую роль играют взаимоотношения, существующие между ожирением и повышением уровня инсулина в крови. Ожирение и инсулин представляют собой "неразлучную пару".

б) во-вторых, ожирение снижает эффективность иммунологической защиты.

в) в-третьих, ожирение создает условия для возникновения так называемого диабета тучных, или, точнее вызывает специальное состояние -снижения использования глюкозы как топлива. Возрастное снижение старости, использования глюкозы и сахарный диабет тучных, хотя ожирение и способствует развитию обоих этих состояний не полностью идентичны по происхождению. Возрастное снижение использования глюкозы и повышение уровня реактивного инсулина возникает у всех, тогда как группу диабета тучных, т.е. диабета развивающегося при избытке инсулина, входит несколько различных состояний.

г)в-четвертых, ожирение способствует развитию гипертонической болезни, в частности за счет того, что инсулин"задерживает" натрий в организме.

д) в-пятых, ожирение способствует "склеиванию(агрегации)" тромбоцитов, что увеличивает наклонность к тромбозам, а при наличии рака- к его метастазированию.

е)в-шестых,ожирение тормозит деятельность щитовидной железы, что, в свою очередь способствует развитию атеросклероза и желчекаменной болезни.

Ожирение-это болезнь болезней.

4)

Серия сообщений "лук, чеснок":
Часть 1 - Список лучших районированных сортов овощей для Самарской области по данным за 1967 год (сорта взяты для региона бывшей Куйбышевской области).
Часть 2 - Из журнала "Наука и жизнь".
...
Часть 30 - "Чудеса, диковины и сокровища" с Еленой Киричок
Часть 31 - Лилейные: чеснок.
Часть 32 - Редис, лук, ожирение.

Серия сообщений "редис, хрен":
Часть 1 - Список лучших районированных сортов овощей для Самарской области по данным за 1967 год (сорта взяты для региона бывшей Куйбышевской области).
Часть 2 - Шпаргалка на лето. Овощные культуры. Плодовые культуры.
...
Часть 9 - Салаты из редиса. Соус из ботвы редиса. Редис в любое время года.
Часть 10 - Корневой сельдерей, любисток, артишок, хрен.
Часть 11 - Редис, лук, ожирение.

Рубрики:  здоровье/профилактика

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку