-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оллевтина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2014
Записей: 1707
Комментариев: 38
Написано: 2227





Цветущий лес

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущий лес

Колокольчиковый лес

В Бельгии, недалеко от Брюсселя, есть волшебной красоты лес, словно сошедший со сказочных иллюстраций. В конце весны, в начале лета лес покрыт плотным ковром цветущих колокольчиков всех оттенков синего и фиолетового. В это время сюда любят приезжать фотографы, очарованные мистической красотой колокольчикового леса.

4360286_0_a0d1f_5b08a86e_S (98x100, 19Kb)

Рубрики:  Красота (люди, цветы, пейзажи)

Метки:  

Цветок славы

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок славы. Глориоза Rothschildiana

Глориоза Rothschildiana яркое, необычное плетущееся растение, которое удивляет своим необыкновенным и долгим цветением, а украшенная ими стена станет превосходным местом для отдыха души и тела. Глориоза Ротшильда начинает цвести с июня по август, образуя на одиночных цветоножках ярко-красные цветы, с волнистыми желтыми краями редких лепестков, длинною 10см. Лепестки настолько выгнуты на изнанку, что создается впечатление, что порыв ветра выгнул их так, но это и есть его особенность цветения. Это клубневый травянистый многолетник. Английское название – «огненная лилия». Gloriosa superba – национальный цветок Зимбабве (Африка), цветок южноиндийского штата Tamil Nadu («Земля тамилов») и цветок земли Tamil Eelam.
Глориоза цветет целое лето, выпуская цветок за цветком


559332 (700x463, 340Kb)
6f378bf00599bbeee629df016f27b523 (700x497, 401Kb)
78060613_large_4121583_wallpaper_0281024x768 (700x525, 433Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Красота (люди, цветы, пейзажи)

Метки:  

Чубушник

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая сказка. Чубушник

Чубушник (philadelphos - латинизированное греческое название, которое кустарник получил в честь египетского царя Птолемея Филадельфа, занимавшегося естественной историей) назван так за то, что раньше полые побеги кустарника использовались для изготовления чубуков курительных трубок, откуда произошло русское название рода. Кустарник с шаровидной кроной. Обильно цветущая, растущая с большой скоростью, 2-4 м в высоту, стойкая к загрязненному воздуху разновидность, полученная путем скрещивания. Имеет привлекательные темно-зеленые листья. Цветки с сильным ароматом, белые, обычно одиночные размером до 4 см, цветение 15-20 дней - в конце июня - июле. Весной листья ярко-желтые, затем зеленеют и становится желто-зелеными; осенью листья опадают, почти не меняя летней окраски. Чубушник зимостоек; его необходимо высаживать на открытом, хорошо освещенном солнечном месте; обильнее цветет на солнце; любит плодородные, свежие, хорошо дренированные почвы. На развитии чубушника плохо сказывается избыток влаги. Для придания растению формы, после цветения его обрезают.


800px-Philadelphus_Beauclerk1b_UME (700x525, 485Kb)
s-29289 (700x525, 416Kb)
posad_mat_23 (700x525, 406Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Красота (люди, цветы, пейзажи)

Метки:  

Белая сказка

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая сказка

j9j7C8K9 (700x501, 282Kb)
649135214 (700x521, 277Kb)
102648810_large_original__3_ (700x525, 490Kb)
93104509_large_tsvetivrose1 (700x560, 277Kb)
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Красота (люди, цветы, пейзажи)

Метки:  

Крылатые выражения из мультфильмов

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крылатые выражения из знаменитых мультиков

Крылатые выражения, которые знают не только дети, но и помнят взрослые из знаменитых мультфильмов нашего детства, союзмультфильмов.

Вспомните эти мультфильмы и популярные выражения


315 (700x524, 319Kb)


316 (700x524, 322Kb)


317 (700x524, 313Kb)

5640974_59 (200x100, 27Kb)
Рубрики:  Притчи, афоризмы

Метки:  

Вяленые овощи

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленые помидоры. Вяленый перец. Маринованный сыр. Печеный чеснок...

И (закуска) из этого всего..

s640x480 (640x480, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Малосольные помидоры

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные помидоры


помидоры (604x453, 51Kb)

Ингредиенты:
вода – 1 литр;
томаты свежие крепкие (лучше небольшие) – 1 кг;
чеснок – 5 зубков;
сахар-песок – 1 ст.л.;
соль – 1 ст.л.;
перец черный горошком – 5-7 шт.;
тархун (эстрагон) – 3-4 веточки (по желанию);
перец жгучий;
лавровый лист – 1 шт.;
зелень.

Рецепт малосольных помидоров:
1. Промываем помидорки, удаляем хвостики.
2. Затем в каждой помидорке в месте, где была плодоножка, делаем неглубокий прокол зубочисткой.
3. Далее, на дно чистой простерилизованной банки укладываем половину зелени, очищенного чеснока и небольшой кусочек острого перца.
4. Выкладываем сверху помидоры и оставшуюся часть приправ.
5. Для приготовления рассола кипятим в течение 2-3 минут воду с солью, сахарным песком, горошинами перца и «лаврушкой». Остужаем до теплого состояния.
6. После этого заливаем томаты полученным рассолом, прикрываем марлей и оставляем при комнатной температуре на двое суток.
7. Затем накрываем капроновой крышкой и убираем в холодильник для хранения.


Источник: http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_21239


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Творожный торт

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт «Волшебный»

Творожный торт, (459x345, 43Kb)

Ингредиенты:
700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления
1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой. Приятного всем аппетита!


angel devid
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Творожное печенье

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее печенье из творога


cottage cheese biscuits (300x225, 18Kb)

Ингредиенты:
Творог - 200-250 гр
Масло сливочное - 180 гр
Мука - 2 стакана
Сода - 1 ч. ложка
Сахар - по вкусу ( для посыпки)
Начинка:
мак, орехи или изюм

Приготовление:
Масло сливочное комнатной температуры перетереть тщательно с творогом, добавить соду и частями добавлять муку, постоянно вымешивая тесто до состояния, чтобы можно было раскатывать.
Затем тесто накрыть и оставить полежать 30 минут. Затем противень смазать маслом, тесто раскатанное в 5 мм порезать квадратиками небольшого размера. с одной стороны обмакнуть их в сахар, затем эти края пригнуть к центру, этой же стороной окунуть ещё раз в сахар и положить на противень.
Раскатанное тесто в кружочки можно сложить по другому, обмакнуть одну сторону в сахар, сложить сахаром внутрь два раза, ещё раз обмакнуть в сахар и сложить ещё два раза. Верхушку обмакнуть в сахар и выкладывать на противень.
Порезанное тесто треугольником обмакнуть в сахар, скатать рогалик, верхушку обмакнуть в сахар и выкладывать на противень.
Внутрь печенья можно положить начинку из изюма, мака или орехов.
Эти только три варианта приготовления творожного печенья, и вкус во всех вариантах разный, попробуйте.
Выпекать в разогретой духовке до 200ºС около 20 минут. Творожное печенье готово. Приятного аппетита!


Вот такой замечательный рецепт приготовления вкуснейшей выпечки Вы сможете найти на кулинарном портале http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/pechene-iz-tvoroga/, Все рецепты размещены для удобства по категориям блюд в удобном рубрикаторе, подробное описание приготовление, с иллюстрацией, что позволит быстро и легко приготовить вам любое блюдо. Много вкуснейших и простых рецептов для Вас в свободном доступе, заходите и выбирайте какой Вам понравится.


Источник:http: //vkusno-i-prosto.ru/receipt/pechene-iz-tvoroga/


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Помидоры с чесноком

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с чесноком


помидоры (580x387, 69Kb)

Ингредиенты:
-200 г творога
-10 г петрушки
-10 г укропа
-60 г майонеза
-1 зубчик чеснока
-400 г помидоров

Разотрите с чесноком, майонезом (или сливками) творог, добавьте мелко нарезанную зелень. Перемешайте начинку для помидоров.
Нарежьте помидоры кольцами толщиной около 1 см. Намажьте на кольца помидоров творожную массу. Готовую новогоднюю закуску украсьте листьями петрушки. Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_7888


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Пирог с творогом и абрикосами

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ ИЗ ПОЛУ-ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ТВОРОГОМ И АБРИКОСАМИ

Полу-песочное, потому что по сути своей и методу приготовления оно песочное, а вот по консистенции нет. Оно не крошится, а наоборот мягкое, но с хрустящей корочкой. Мягкость теста дополняет, творожная часть, которая похожа на нежное суфле, ну и конечно же сочные абрикосы.

Пирог из полу-песочного теста с творогом и абрикосами.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Зразы с печенью

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ С ПЕЧЕНОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

ЭТО ФОТО ЗАСЛУЖИВАЕТ КЛАСС!!!!!!!!! (1) (600x400, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Запеканка из кабачков и помидоров

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки запеченные с луком и помидорами


Кабачки з (604x401, 55Kb)

Ингредиенты и приготовление:

Кабачки очистить и нарезать кружочками. помидоры так же кружочками, лук кольцами. форму смазать раст. маслом. выложить слой кабачков, слегка посолить, сверху лук и помидоры. еще немного посолить, поперчить, посыпать мелко порезанным базиликом (если нет свежего, можно использовать сушеный). сверху немного тертого пармезана (или другого твердого сыра) и в духовку мин на 15-20. и всё, вкусная сочная запеканочка готова. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_34125


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Бифштекс

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубленый бифштекс по-гольштейнски.

getImageCAF059J6 (600x400, 163Kb)

Ингредиенты:
Фарш из говядины и свинины – 400 г
Лук репчатый – 6 шт.
Зелень – 50 г
Яйца – 5 шт.
Зеленый лук – 50 г
Масло сливочное
Соль
Перец
Паприка
Рецепт приготовления:
Очищаем лук, две луковицы нарезаем довольно мелко, остальные пока не трогаем. В мясной фарш кладем одно яйцо и нарезанный лук, добавляем соль и перец, очень тщательно вымешиваем. Зелень измельчаем и добавляем к мясу. Фарш делим на 4 равные части и формируем из каждой плоскую «котлету».
getImageCAH39FAU (500x333, 116Kb)
Бифштексы должны получиться размером примерно с ладонь. Обжариваем бифштексы в сливочном масле с двух сторон до румяной корочки. Откладываем в сторону и оставляем в теплом месте, чтобы они не остыли. Оставшийся лук режем кольцами. .Обжариваем его в сковороде, где жарилось мясо в течение 2 минут, помешивая. Он должен остаться слегка хрустящим. Бифштексы выкладываем на тарелку, сверху кладем жареный лук.
getImageCAL52AGD (500x333, 111Kb)

Из яиц делаем яичницу-глазунью, разрезаем ее на 4 части так, чтобы в каждой был один желток, и выкладываем ее сверху на бифштексы с луком. Посыпаем зеленым луком.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Десерт из киви

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С БЕЗЕ

Desert-iz-kivi-s-beze (500x409, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Пирог с курагой

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГ-КРУЧЁНКИ С КУРАГОЙ И ИЗЮМОМ ИЗ БЫСТРОГО ДАТСКОГО ТЕСТА

0 (640x429, 133Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Бефстроганов

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бефстроганов с грибами и сливками


Бефстроганов с грибами и сливками. (604x418, 66Kb)

Ингредиенты:

1, 2 кг говяжьей вырезки
250 г шампиньонов, или любых грибов, которые Вам нравятся
1-1,5 чашки жирных сливок
5-6 шт лаврового листа
1 большая луковица
2 столовые ложки муки
молотый черный перец по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки
рассыпчатая гречневая каша в качестве гарнира

Приготовление:
1. Разогрейте в высокой сковороде 2 столовые ложки растительного масла на среднем огне. Очистите лук, нарежьте его тонкими четвертинками колец и обжарьте до коричневого цвета, помешивая.
2. Очистите и нарежьте ломтиками грибы, добавьте в сковороду, перемешайте и продолжайте жарить, пока не испарится сок.
3. Пока готовятся грибы, нарежьте мясо тонкими полосками. Увеличьте огонь и положите мясо в сковороду. Жарьте, помешивая, пока каждый кусочек не обжарится.
4. Добавьте в сковороду муку, лавровый лист и сливки.
5. Посолите по вкусу, приправьте молотым черным перцем, накройте крышкой, уменьшите огонь до умеренного и тушите, пока мясо не станет мягким. Подавайте с рассыпчатой гречневой кашей.
Приятного аппетита!


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1044673


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Салат "София"

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "София" с копченым сыром


салат (601x457, 62Kb)

Ингредиенты:
- 1 красный болгарский перец
- 200 гр ветчины
- 2 средних свежих огурчика
- 150 гр копченого сыра (я брала "колбасный" )
-зелень, майонез

Приготовление:
все ингредиенты порезать не мелкой соломкой, добавить рубленную зелень, майонез. Все хорошо перемешать. Украсить по желанию. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_8242


Volody24 gl
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Точка " сан-ри"

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знаете, где находится точка "сан-ри" ?

Точка "сан-ри" (точнее, две симметричных точки на обеих ногах, называемые "аши-но сан-ри тсубо") находятся на внешней стороне голени немного ниже коленей, как показано на этой картинке. Точка "сан-ри" выделена ярко-красным.

Воздействие на эту точку:
- стимулирует работу желудочно-кишечного тракта,
- у женщин - регулирует менструальный цикл,
- снимает мышечную усталость ног, придавая новые силы любителям пеших прогулок. Точку санри иногда называют "точкой путешественников",
- повышает защитные силы организма.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Свойства зубной пасты

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные свойства зубной пасты



getImageCAF3KZUT (604x366, 170Kb)
1. Снимает раздражение от укусов насекомых, от порезов и волдырей.

2. Смягчает боль от ожогов.

3. Позволяет скрыть недостатки кожи. Ускоряет процесс заживления поврежденной кожи после удаления прыщей на лице.

4. Позволяет вычистить ногти на руках до блеска.

5. Помогает приглаживать волосы. Гелиевые зубные пасты – это гель для волос.

6. Помогает избавляться от въедливых запахов чеснока, рыбы, лука.

7. Удаляет трудновыводимые пятна с одежды и ковров.

8. Приводит в порядок грязную обувь.

9. Удаляет пятна от цветных карандашей и фломастеров на выкрашенных стенах.

10. Вычищает до блеска серебряные ювелирные изделия.

11. Удаляет царапины с компьютерных дисков.

12. Подходит для чистки клавиш инструментов.

13. Удаляет неприятный запах из бутылочек для кормления малышей.

14. Очищает подгоревшие металлические и чугунные поверхности.

15. Предотвращает запотевание очков для плавания.




angel devid
Рубрики:  Интересные факты

Метки:  

Поиск сообщений в Оллевтина
Страницы: 85 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь